Канарский фотоотчет

18.07.11 23:25 | Goblin | 85 комментариев »

Путешествия

Канарский пейзаж Канарский пейзаж
Канарская ящерица Канарская бабочка
Канарский пейзаж Канарский пейзаж
Канарский пейзаж
Канарский пейзаж Канарский пейзаж Канарский турист

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 1

bonch87
отправлено 18.07.11 23:31 # 1


Красота то какая! Даже матом ругаться не хочется. (с)


FoxBat
отправлено 18.07.11 23:31 # 2


Красота!


Vareneg
отправлено 18.07.11 23:34 # 3


Бабочка - натурально десептикон.


Зулуc
отправлено 18.07.11 23:36 # 4


Атас. Того и гляди, трицЫратопсы с велоцЫрапторами напрыгнут.


sergee
отправлено 18.07.11 23:41 # 5


Гоблин и Синяк Тейдский


steeltux
отправлено 18.07.11 23:43 # 6


Мордор?
На 1-й фотке пейзаж безжизненный и вулканический.


pooi
отправлено 18.07.11 23:45 # 7




Нюргун Боотур
отправлено 18.07.11 23:47 # 8


[думает про остров Гомера, мечтательно пускает слюну]

Мммм... Кана-ары!..


Ummon
отправлено 18.07.11 23:55 # 9


Ай, лепота!


sergee
отправлено 18.07.11 23:55 # 10


Обязательно надо съездить в деревню "Маска",
Ещё вот тут ( http://maps.google.com/?ll=28.028223,-16.592245&spn=0.001624,0.00327&t=h&z=19&layer=... ) есть отличный рыбный ресторан Los Abrigos (в посёлке Los Abrigos), по моему мнению - лучшая рыбана канарах.


Zx7R
отправлено 18.07.11 23:59 # 11




sherl
отправлено 19.07.11 00:04 # 12


[ставит для атмосферности] "Голубые Канары"

http://www.youtube.com/watch?v=HnzMsBOp9T4&feature=related


Нюргун Боотур
отправлено 19.07.11 00:12 # 13


Кому: sherl, #12

> [ставит для атмосферности] "Голубые Канары"

Камрад изволит читать мысли!!!


sherl
отправлено 19.07.11 00:14 # 14


Кому: Нюргун Боотур, #13

> Камрад изволит читать мысли!!!

[тихо на ушко] Я - женского полу :)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.07.11 00:27 # 15


Не, ну уже пора!!!

[точит вилы]

Кому: sherl, #14

> Камрад изволит читать мысли!!!
>
> [тихо на ушко] Я - женского полу :)

[шепчет обратно] для этого выбирай "женский" ник!!!


Нюргун Боотур
отправлено 19.07.11 00:30 # 16


Кому: sherl, #14

> [тихо на ушко] Я - женского полу :)

Какой конфуз!!! Нижайше преподношу тысячу извинений в форме наклеек "Хэлло Китти"!!!


alexfmos
отправлено 19.07.11 00:34 # 17


Места красивые, фото мощные.
Д.Ю. кажется похудел, или только кажется.


Директор
отправлено 19.07.11 00:36 # 18


А где описание на транслите???


sherl
отправлено 19.07.11 00:41 # 19


Кому: Хмурый_Сибиряк, #15

> [шепчет обратно] для этого выбирай "женский" ник!!!

[обреченно] Поздняк метаться... И потом - я же тебе объясняла, что такое есть шерл! http://www.rusmineral.ru/showitem.aspx?itemID=2916

Кому: Нюргун Боотур, #16

> форме наклеек "Хэлло Китти"!!!

Обижаешь??! Ты ещё Минни Маус вспомни!!!


QashAK
отправлено 19.07.11 00:47 # 20


Дядя Goblin, ты Мастер!


Gecko
отправлено 19.07.11 01:01 # 21


Я смотрю, на марсе уже что-то цветёт!


Крайний
отправлено 19.07.11 01:05 # 22


А Канары они все такие пустынно-вулканические? Или райские пляжи с пальмами тоже в наличии?
Фотки интересные. Как в журнале!

Кому: sherl, #19

> [обреченно] Поздняк метаться... И потом - я же тебе объясняла, что такое есть шерл! http://www.rusmineral.ru/showitem.aspx?itemID=2916

Хм... история происхождения названия энтого черного турмалина интересная, особенно в свете того что оно стало ником. Прошу простить оффтоп, но почему именно Шерл?


stone master
отправлено 19.07.11 01:39 # 23


Главный, а это который остров?


Нюргун Боотур
отправлено 19.07.11 02:08 # 24


Кому: sherl, #19

> Обижаешь??! Ты ещё Минни Маус вспомни!!!

Не, ну я наивно полагал, что все леди любят розовый цвет...

[заканчивает вспоминать Минни Маус]

Теперь приступим к Микки!!!


O6pe3
отправлено 19.07.11 03:44 # 25


Фотки атас! National Geographic какой-то!


Бздашек Западловский
отправлено 19.07.11 04:00 # 26


Эх, чтоб я так жил! Хотя бы воон на том дереве...


Собакевич
отправлено 19.07.11 06:42 # 27


Кому: Крайний, #22

> А Канары они все такие пустынно-вулканические? Или райские пляжи с пальмами тоже в наличии?

Верхняя фотка справа тебя не устраивает?!


Дар Ветер
отправлено 19.07.11 07:17 # 28


http://static.oper.ru/data/gallery/l1048755036.jpg - хотел бы научиться так фотографировать.


Очень толстый
отправлено 19.07.11 08:00 # 29


А где канарейки?


McCedonsky
отправлено 19.07.11 09:21 # 30


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Zx7R
отправлено 19.07.11 09:23 # 31


Кому: Gecko, #21

> Я смотрю, на марсе уже что-то цветёт!

Яблони.


mrcann
отправлено 19.07.11 09:37 # 32


Вах! Какое рыбное место!


NickRomancer
отправлено 19.07.11 10:10 # 33


Кому: Крайний, #22

> А Канары они все такие пустынно-вулканические?

Срочно нужна разоблачающая статья в стиле от-нас-скрывают-правду™ "Канары на самом деле каменная пустыня!"


sherl
отправлено 19.07.11 11:13 # 34


Кому: Крайний, #22

> Хм... история происхождения названия энтого черного турмалина интересная, особенно в свете того что оно стало ником.

Что не так с историей происхождения? По этому поводу у геммологов и минерологов нет общего мнения. Если ты про деревню Шарлоу в Австрии. А раньше на рынке самоцветов особо ценились как раз таки именно уральские (сибирские) турмалины вообще и шерлы в частности.


> Прошу простить оффтоп, но почему именно Шерл?

Моё хобби связано с камнями. И шерл в необработанном виде мне очень нравиться.


naxxodka
отправлено 19.07.11 11:14 # 35


Кому: Хмурый_Сибиряк, #15

> [шепчет обратно] для этого выбирай "женский" ник!!!

Погоны спасут
sherl, девочка!!!


sherl
отправлено 19.07.11 11:15 # 36


Кому: Нюргун Боотур, #24

> Не, ну я наивно полагал, что все леди любят розовый цвет...

А ты, наивный!!!


naxxodka
отправлено 19.07.11 11:16 # 37


Кому: naxxodka, #35

Забыл добавить - извините!


sherl
отправлено 19.07.11 11:20 # 38


Кому: naxxodka, #35

> Погоны спасут
> sherl, девочка!!!

Спасибо, мил-человек!!!
[наивно] А слово "находка" что, уже стала мужского рода???


sherl
отправлено 19.07.11 11:22 # 39


Кому: naxxodka, #37

> Забыл добавить - извините!

[опускает скалку] Тогда ладно.


naxxodka
отправлено 19.07.11 11:54 # 40


Кому: sherl, #38

> [наивно] А слово "находка" что, уже стала мужского рода???

Да ты язва!!!
Или учитывая твое хобби - камень в почку !!!


KoHb9IK*****
отправлено 19.07.11 11:56 # 41


Лепота!


koshimin
отправлено 19.07.11 11:59 # 42


[хлопает картузом об землю]

Твою дивизию! Красиво-то как.


Alexs63
отправлено 19.07.11 12:15 # 43


Красота!

о. Тенерифе?


mvv76
отправлено 19.07.11 12:23 # 44


Пейзажи внушающие! [завидует]


icenine
отправлено 19.07.11 12:24 # 45


[классово ненавидит]


Купец
отправлено 19.07.11 12:24 # 46


Кому: Крайний, #22

> А Канары они все такие пустынно-вулканические? Или райские пляжи с пальмами тоже в наличии?

Жаль, фотографии не передают температуру окружающего воздуха. Там, где марсианские пейзажи (Тейде), весьма прохладно в любое время года. А внизу, на побережье, в это же время может стоять адская жара. Плюс южная чать острова - пустыня, а северная вся в зелени и цветах.
С нетерпением ожидаем фото из Лоро-Парка.


Abrikosov
отправлено 19.07.11 12:41 # 47


Кому: Нюргун Боотур, #24

> Не, ну я наивно полагал, что все леди любят розовый цвет...

Ну блин, осталось предположить, что все джентельмены любят голубой цвет!


Abrikosov
отправлено 19.07.11 12:46 # 48


Кому: naxxodka, #40

> Да ты язва!!!

Книги читай, они ясно предупреждают: "Следует избегать же шерлов и морионов, способствующих колдовству черному, в деяниях непотребному" (с)
:)


sherl
отправлено 19.07.11 13:45 # 49


Кому: Abrikosov, #48

> "Следует избегать же шерлов и морионов, способствующих колдовству черному, в деяниях непотребному" (с)
> :)

Не боись, мы своих не обижаем!! "Этот камень создан природой для защиты человека, ибо образует вокруг себя защитное поле, отражающее все вредные физические, психологические и энергетические влияния. Черный турмалин не поглощает отрицательную энергию, а отклоняет ее."(С)
Все под надежной защитой! ))


Abrikosov
отправлено 19.07.11 14:06 # 50


Кому: sherl, #49

> Все под надежной защитой!

Всё, я хочу шерл!!!


Крайний
отправлено 19.07.11 14:32 # 51


Кому: Собакевич, #27

> Верхняя фотка справа тебя не устраивает?!

Имел ввиду что-то похожее на Мальдивы:
http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048753916

Кому: NickRomancer, #33

> Срочно нужна разоблачающая статья в стиле от-нас-скрывают-правду™ "Канары на самом деле каменная пустыня!"

Буйства зелени на фотографиях не заметил, про Канары знаю мало, потому и спросил.


Крайний
отправлено 19.07.11 14:32 # 52


Кому: Abrikosov, #50

> Всё, я хочу шерл!!!

Шерл, лучше всего оправлять в золото!!!


Крайний
отправлено 19.07.11 14:32 # 53


Кому: sherl, #34

> Что не так с историей происхождения? По этому поводу у геммологов и минерологов нет общего мнения. Если ты про деревню Шарлоу в Австрии. А раньше на рынке самоцветов особо ценились как раз таки именно уральские (сибирские) турмалины вообще и шерлы в частности.

Ну да, там нет единого мнения. Я с позиций второй версии спросил.

> Название происходит от нем. "Schorl"; термин имеет длительную и неопределенную историю; возможно, происхождение от названия места Шерлау (то есть деревня Шерл), и, наоборот, деревня вполне могла быть названа по минералу. Может быть, название происходит [от старого немецкого горняцкого термина старонемецкого слова "Schor", означающего мусор, брак или примеси], который вместе с поясняющим словом употреблялся для обозначения главных "нерудных" минералов, сопутствующих рудным. Так, альбит называли белым шерлом, гаюин – синим шерлом, аксинит – фиолетовым шерлом. Другие разновидности турмалина также назывались шерлами – малиновый шерл, зеленый шерл. Позже термин стал минералогическим и им называли определенные кристаллы роговой обманки, черного турмалина и т. д. В конце концов, шерлом стали называть только черные турмалины и все другие значения термина следует считать устаревшими.

Кому: sherl, #49

> "Этот камень создан природой для защиты человека, ибо образует вокруг себя защитное поле, отражающее все вредные физические, психологические и энергетические влияния. Черный турмалин не поглощает отрицательную энергию, а отклоняет ее."

Ну и вот по этому раскрыть попросил) Интересно было из магический, литологических, астрологических или каких особенных соображений ник взят был. Исключительно из любопытства.
А кристаллы - да, красивые, большие, правда только на картинках видел.


strong
отправлено 19.07.11 15:00 # 54


Пейзажи великолепны, чувствуется глаз мастера!


Alex_13
отправлено 19.07.11 16:17 # 55


Главный!
Там очень вкусный местный ром продается - Rom Miel Cocal.
Настоятельно рекомендую!!!


Serhea
отправлено 19.07.11 16:18 # 56


Отличные фото, необычные.
Большинство и не знали, что вот такая красота там водится. Ибо обычно с островов на фотографиях привозят кучу тел, разлагающихся во всех позах на шезлонгах, описание жратвы и фото "морды в салате".


slyboots
отправлено 19.07.11 16:53 # 57


как-то у тебя ноги защищены не очень - там местных гадюк нету что ли?


Santiago_Sangre
отправлено 19.07.11 17:25 # 58


Кому: Vareneg, #3

> Бабочка - натурально десептикон.

инсектикон!


Garul
отправлено 19.07.11 17:49 # 59


Фоты отличнейшие!


Tashka
отправлено 19.07.11 18:08 # 60


Кому: Крайний, #22

> Хм... история происхождения названия энтого черного турмалина интересная, особенно в свете того что оно стало ником. Прошу простить оффтоп, но почему именно Шерл?

Даже и не хочется думать про происхождение ника Крайний!!!


Крайний
отправлено 19.07.11 18:25 # 61


Кому: Tashka, #60

> Даже и не хочется думать про происхождение ника Крайний!!!

Все остальные - заняты!!!


sherl
отправлено 19.07.11 19:10 # 62


Кому: Abrikosov, #50

> Всё, я хочу шерл!!!

Держи - http://content2-foto.inbox.lv/albums167274658/sherl8208/19-07-2011/Turmalin-003.jpg !!!


McCedonsky
отправлено 19.07.11 19:25 # 63


Кому: McCedonsky, #30

Ай! Прошу прощения.

Писал, что отдельные эпизоды "Звездных войн" здесь снимали. Ну и настойчиво рекламировал Лоро-парк - отличный зоопарк на севере Тенерифе.


Купец
отправлено 19.07.11 19:50 # 64


Кому: Santiago_Sangre, #58

> инсектикон!

Интерцептор!!!


Нюргун Боотур
отправлено 19.07.11 19:57 # 65


Кому: Abrikosov, #47

> Ну блин, осталось предположить, что все джентельмены любят голубой цвет!

Ужас, куда нас могут завести на первый взгляд невинные предположения!!!


СалоЕддин
отправлено 19.07.11 19:58 # 66


Красотища
[грызет табуретку от зависти]


antboroda
отправлено 19.07.11 20:01 # 67


Эх, бросить все - уехать на Канары.


Alfa-Foxtrot
отправлено 19.07.11 21:52 # 68


Кому: Всем!

Эх вы, жизни не нюхали! А я цельное лето... цельное лето... Утром — покос, вечером — надой... То корова опоросилась, то куры понеслись... а тут вишня взошла, свёкла заколосилась... Пашешь, пашешь... А ежели дождь во время усушки, а? (с) Иннокентий aka Попугай Кеша


Nikolay Bredak
отправлено 20.07.11 00:10 # 69


Такая необычная красота, что кино можно смело снимать без визуальных эффектов!


Я люблю снег
отправлено 20.07.11 09:20 # 70


У меня брат оттуда вернулся недавно. По рассказам там очень красивая и разнообразная природа. Приложу пару фотографий. Осторожно, они несжатые, размером от 5 до 10 Мб

http://i075.radikal.ru/1107/6a/5b96a8aa0ab0.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1107/30/2c130b24dbf6.jpg


The Big
отправлено 20.07.11 09:35 # 71


Сдаётся мне Дмитрий Юрьич ты на Лансарот махнул.
Не забудь осмотреть грот, где Звездные войны снимали.


Zx7R
отправлено 20.07.11 12:03 # 72


Кому: Купец, #64

> инсектикон!
>
> Интерцептор!!!

Перцептрон!!!


CheKisst
отправлено 20.07.11 12:47 # 73


Кому: Nikolay Bredak, #69

> Такая необычная красота, что кино можно смело снимать без визуальных эффектов!

Тарковский-стайл - один план на три часа!!!

Кому: Я люблю снег, #70

> По рассказам там очень красивая и разнообразная природа.

На первой фотке - практически аватарская Пандора!


Hofnarr
отправлено 20.07.11 17:49 # 74


Фотки атомные!


Goblin
отправлено 21.07.11 00:25 # 75


Кому: The Big, #71

> Сдаётся мне Дмитрий Юрьич ты на Лансарот махнул.

Tenerife


Sakura
отправлено 21.07.11 13:29 # 76


не всё так безоблачно на нашем острове.

это вам не указкой в греции таксистам светить, болгарин голову отрезал ножичком из китайского магазина, в нём же, британской туристке 60 лет и бегал с головой по магазину и на улице.


Tashka
отправлено 21.07.11 14:35 # 77


Кому: Крайний, #61

> Все остальные - заняты!!!

Это не значит, что надо собой подписываться, Андрей Анатольевич!!!


mihey
отправлено 21.07.11 14:59 # 78


Кому: Goblin, #75

Дмитрий Юрич, если доедете до пляжа Сан Андрес (на севере острова) и от туда возьмёте направление не Таганану- увидите очень красивые виды, дорога там одна, по дороге ещё и пожрать дадут, ехать луче на кабрике.


Sakura
отправлено 21.07.11 17:45 # 79


Кому: mihey, #78

С Терезитасом путаете, или Дим Юричу намеренно на нудистский пляж рекомендуете?=) (Сан Андреас пляж по левую руку от Терезитаса если стоять на мирадоре лицом к океану)


mihey
отправлено 22.07.11 00:19 # 80


А разве Сан Андреас нудисткий пляж? Видел только одну бабу голую и та была в процессе одевания, ну и песок там говорят из Сахары привезён/принесён.


Крайний
отправлено 22.07.11 01:24 # 81


Кому: Tashka, #77

> Это не значит, что надо собой подписываться, Андрей Анатольевич!!!

Не бейте - каска со стройки!!!


Sakura
отправлено 22.07.11 01:24 # 82


Кому: mihey, #80

их несколько на острове:
1. Сан Андреас и Лас Гавиотас (первый следующий за Терезитасом в сторону горного массива Анаги, второй чуть дальше). Про "с моря" вы скорее всего имели ввиду именно Гавиотас.
2. Ла Техита (южнее за Монтаньей Роха после Эль Медано)
3. Диего Эрнандес (в Ла Калете)
4. Ла Пелада (около Монтаньи Пелада восточнее Эль Медано).

Но на всех пляжах Тенерифе тётки практикуют топлес.


Tashka
отправлено 22.07.11 06:55 # 83


Кому: Крайний, #81

Мы, рыбаки и ихние рыбки, Вас, Андрей Анатольевич, любим!

Честно!!!


PogoMax
отправлено 22.07.11 13:09 # 84


Кому: Goblin, #75

Ваш фотоотчет будет проходить только на Тенерифе? Если нет, то посетите вулкан Табуриенте, что на острове Пальма. Вид там красивый, особенно на южной части котла.


DigiMind
отправлено 05.08.11 16:17 # 85


Блин.. Как с другой планеты!



cтраницы: 1 всего: 85