Легальное оружие и терроризм

25.07.11 02:04 | Сева | 876 комментариев »

Путешествия

Вести из государства Норвегистан:
Норвежский террорист Андерс Брейвик приобрел оружие и боеприпасы для своих преступлений законным путем. Об этом он рассказал в подробном дневнике подготовки к теракту, входящем в состав его многостраничного манифеста под названием "Декларация независимости Европы 2083 года", который был опубликован в интернете всего за несколько часов до трагедии. Информацию об этом публикуют сегодня норвежские СМИ.

В сентябре 2010 г. Брейвик получил разрешение на покупку самозарядного карабина "Ругер Мини-14".

"В качестве цели использования в заявлении я указал "охота на оленей", хотя и очень хотелось написать правду — "казнь культурных марксистов и мультикультуралистских предателей категории А и Б" просто, чтобы посмотреть реакцию", признался Брейвик в своем дневнике.

"Приобрести пистолет на законных основаниях было несколько сложнее. Но я состоял членом Пистолетного клуба Осло на протяжении нескольких лет", указал террорист. Уже в январе 2011 года он подал заявление на получение лицензии на полуавтоматический пистолет "Глок-17", которая вскоре была ему выдана.

Норвежская национальная служба госбезопасности ПСТ пока никак не комментирует легкость, с которой Брейвик сумел приобрести необходимое для совершения его преступления оружие.
Норвежский террорист приобрёл оружие законным путём

Отечественные любители короткоствола изумлены.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 876

Merlin
отправлено 25.07.11 02:08 # 1


Отечественные любители лучше обсудят вопрос, почему ни у одной жертвы не было с собой короткоствола. А то вдруг все сложилось бы иначе?



Сева
отправлено 25.07.11 02:09 # 2


пора уже сделать ношение короткоствола обязательным, хуле


Merlin
отправлено 25.07.11 02:10 # 3


Кому: Сева, #2

> пора уже сделать ношение короткоствола обязательным, хуле

Причем раздавать бесплатно, и чтоб не меньше чем Desert Eagle.


yegor.v
отправлено 25.07.11 02:17 # 4


Это неправда, ведь писатель Никонов написал в книге совсем о другом!
За такие новости он может нагнуть в суде!


milo
отправлено 25.07.11 02:18 # 5


Больше всего раздражают новости про граждан, которые несут цветы к посольству Норвегии. Пиздец трагедия. А то что, жадные пидорасы под воду загнали 130 человек, так это норма, хули.


3,50
отправлено 25.07.11 02:20 # 6


Вопрос, который волнует больше всего - как профессиональная полиция такое допустила?

А если серьезно, всегда считал, что в Норвегии все хорошо, а оно вон как, в такие жертвы вылилось.. Остается только нам теперь по опыту западных коллег легализовать огнестрельное.


KelDazan
отправлено 25.07.11 02:20 # 7


> В сентябре 2010 г. Брейвик получил разрешение на покупку самозарядного карабина "Ругер Мини-14".

Невозможно не вспомнить:

> Gunnery Sergeant Hartman: In the Marines! Outstanding! Those individuals showed what one motivated Marine and his rifle can do!


milo
отправлено 25.07.11 02:21 # 8


Интересно, что ему грозит за это по норвежским законам?


Plohish
отправлено 25.07.11 02:42 # 9


Кому: Merlin, #3

> Причем раздавать бесплатно, и чтоб не меньше чем Desert Eagle.

Не, ну мы такое воеводе на ДР задарили.
Как он тогда улыбнулся - на всю жизнь такое запоминается.

Вот по жизни - помню, как сына на руки в роддоме выдали,
как проекты с моими асушками с эллингов и от достроечных стенок уходили,

и вот эту вот улыбку комбрига нашего.

А по теме: да врут небось люди-то, не могёт же цЫвилизованный эуропэец
шмалять по своим-же сограждАнам. Определённо, врут!


Charon
отправлено 25.07.11 02:44 # 10


Кому: Сева, #2

Погоди, щас объяснят, что это просто потому, что короткоствола было категорически недостаточное количество. Вот если бы вооружили заранее всех подростков на острове, то все были бы - вежливые люди.


Charon
отправлено 25.07.11 02:45 # 11


Кому: milo, #8

> Интересно, что ему грозит за это по норвежским законам?

21 год тюрьмы, вроде. Потом суд будет думать: продлить заключение - или выпустить.


True_Cartman
отправлено 25.07.11 02:47 # 12


А вот если бы каждый отдыхающий имел при себе заряженный хорошо смазанный короткоствол наизготове, то все сложилось бы иначе.


True_Cartman
отправлено 25.07.11 02:47 # 13


Кому: milo, #8

> Интересно, что ему грозит за это по норвежским законам?

Максимум 21 год комфортабельной тюрьмы с тренажерными залами, интернетами и телевизорами. Лет через 10 разрешат домой уходить на выходные.


Gogel
отправлено 25.07.11 02:47 # 14


Или вот таким любителям короткостволов. http://www.youtube.com/watch?v=tYs8vBMIhj4&feature=related
Хотя им не то что лицензию - их надо головой пользоваться учить. Только где вот учителей брать?


zmei
отправлено 25.07.11 02:47 # 15


Кому: milo, #8

> Интересно, что ему грозит за это по норвежским законам?

21 год,пожизненного у них нет,пока нет


tartard
отправлено 25.07.11 02:47 # 16


Сметной казни у них нет, максимальный срок отсидки - 21 год.
http://rusnovosti.ru/news/156239/


ErrorFF
отправлено 25.07.11 02:47 # 17


Кому: milo, #8

> Интересно, что ему грозит за это по норвежским законам?

Пишут что максимум 21 год лишения свободы.


mezonblaster
отправлено 25.07.11 02:47 # 18


Понятное дело, что если бы он приобрел стволы незаконным путем - все сложилось бы иначе.


Charon
отправлено 25.07.11 02:52 # 19


Кому: Merlin, #3

> Причем раздавать бесплатно, и чтоб не меньше чем Desert Eagle.

Гаубицу!!!


JackBeard
отправлено 25.07.11 02:55 # 20


Кому: Merlin, #3

> Причем раздавать бесплатно, и чтоб не меньше чем Desert Eagle.

Дезерт Игл далеко не каждый в руках после выстрела удержит.


Plohish
отправлено 25.07.11 02:57 # 21


Кому: Charon, #19

> Гаубицу!!!

И к ней:
- верёвочку для транспортировки
- бошки - тока агитационные
- заряды - на полную дальность (нумер, местные пушкари, могет быть, подскажут)


Гном чирдашный
отправлено 25.07.11 03:02 # 22


Кому: Gogel, #14

> Или вот таким любителям короткостволов.

Эти, всё правильно сделали, любителям надо рекомендовать.


Charon
отправлено 25.07.11 03:13 # 23


Кому: Plohish, #21

> И к ней:
> - верёвочку для транспортировки

Несолидно! Предлагаю - армейский тягач. Причем, его продавать уже за деньги и владение сделать обязательным - типа сейфа для оружия сейчас &-))

С остальным - согласен!


milo
отправлено 25.07.11 03:16 # 24


Кому: Charon, #11

> 21 год тюрьмы, вроде. Потом суд будет думать: продлить заключение - или выпустить.

Поди еще и камера удобная интернетом будет. Будем ждать еще откровений от этого пациента.


milo
отправлено 25.07.11 03:16 # 25


Кому: True_Cartman, #13

> Лет через 10 разрешат домой уходить на выходные.

Или в тир - пострелять, ну чтобы навыки оставались на должном уровне.


stone master
отправлено 25.07.11 03:16 # 26


Интересно, а взрывчатка тоже была закуплена по разрешению? Типа кротов в огороде извести.


tikhonoff
отправлено 25.07.11 03:16 # 27


А еще, говорят на страничке в фейсбук написано, что он бодибилдингом интересовался!! И в Ворлд Оф Варкрафт играет! Сразу ясно, во всем виноваты игры и стеройды! Наголову отшибленный качек, да еще и геймер!! Запретить компьютерные игры, однозначно!
[открыл Арму, убил с десяток натовцев, пошел спать..]


Валерий Ильич
отправлено 25.07.11 03:16 # 28


Кому: Charon, #11

> 21 год тюрьмы, вроде. Потом суд будет думать: продлить заключение - или выпустить.

Думать то он, конечно, может. Но если максимальное наказание, предусмотренное за преступление - 21 год, то продлить его никак нельзя, так как нельзя наказывать дважды за одно и то же преступление. Единственный вариант для норвежцев законно изолировать данного гражданина от общества насовсем - признать его невменяемым и лечить до упора в закрытом стационаре.


Серый с Хабара
отправлено 25.07.11 03:16 # 29


очередная нацистско-фашистская хуйня... где таких долбоёбов выращивают...
З.Ы. в нете его манифест на 1500 страниц О_о
Основательная подготовка чо.


Montage
отправлено 25.07.11 03:20 # 30


Нельзя не заметить, что замечательно сработал Никоновский "психологический эффект неизвестности". Ведь если в Норвегии оружие можно приобрести легальным путем, значит Брейвик боялся что у кого нибудь в лагере окажется короткоствол, это в частности доказывается известным опросом среди заключенных в США, которые говорили что боязнь возможного наличия оружия у жертв останавливало их от преступлений. И как видим всего 90 трупов и 70 раненых, остальных 400 человек на острове он не тронул! Потому что заподозрил у них наличие короткоствола. А теперь представьте если бы Брейвик был уверен в том, что оружия точно нет не у кого! Это ж вообще бы всех на острове перекосил!


Maran
отправлено 25.07.11 03:28 # 31


А я вроде читал, что у него на острове был пулемет или ПП?


Kanatko
отправлено 25.07.11 03:28 # 32


Это все религия виновата, взорвал бы себя по тихому. жертв было бы меньше и не пришлось бы миру думать что делать с таким сфериеским долбоебом в ваакуме


Maran
отправлено 25.07.11 03:31 # 33


Кому: stone master, #26

> Интересно, а взрывчатка тоже была закуплена по разрешению? Типа кротов в огороде извести.

Сам сделал. Это не так сложно для нормального химика.


Maran
отправлено 25.07.11 03:31 # 34


Кому: Merlin, #3

> Причем раздавать бесплатно, и чтоб не меньше чем Desert Eagle.

В том числе и детям начиная с 5 лет.


Maran
отправлено 25.07.11 03:33 # 35


Кому: milo, #5

> Больше всего раздражают новости про граждан, которые несут цветы к посольству Норвегии. Пиздец трагедия.

Мне гораздо больше жаль ливийских детей, которых убивают норвежские (в тч) летчики.


Maran
отправлено 25.07.11 03:33 # 36


Кому: 3,50, #6

> Вопрос, который волнует больше всего - как профессиональная полиция такое допустила?

не оказалось подходящей лодки
когда в лодку погрузилось много людей и снаряжения, она начала наполняться водой, вследствие чего заглох мотор
единственный доступный вертолет находился в 50 или 60 километрах к югу от Осло
http://lenta.ru/news/2011/07/24/breivik/

У них там бардак почище чем у нас.


Раз-Два
отправлено 25.07.11 03:36 # 37


Кому: Merlin, #3

> Причем раздавать бесплатно, и чтоб не меньше чем Desert Eagle.

Чтобы было чем ударить!


Maran
отправлено 25.07.11 03:44 # 38


Кому: True_Cartman, #12

> А вот если бы каждый отдыхающий имел при себе заряженный хорошо смазанный короткоствол наизготове, то все сложилось бы иначе.

Смазанный вазелином?


deadmonkey
отправлено 25.07.11 03:44 # 39


Интересно все ли убитые были "культурные марксисты"? И что за "предатели категорий А и Б" ?


QashAK
отправлено 25.07.11 03:56 # 40


Кому: Серый с Хабара, #29

> очередная нацистско-фашистская хуйня... где таких долбоёбов выращивают...

Интересно, что он выступая против засилья иностранцев, а точнее мусульман в Норвегии, решил этих самых иностранцев не трогать. А выступил против правительства. Обьясняя это тем, что правительство, это причина, а иностранцы лишь следствие. Лагерь с детьми приналежит правящей партии. Там был очередной летний слёт. Типа как слёт НАШИстов в России. В субботу должен был приехать глава правительства.
Т.е. у него было всё логично и последовательно.


veselaya vdova
отправлено 25.07.11 03:58 # 41


Кому: Montage, #30

> Это ж вообще бы всех на острове перекосил!

Не успел. За 90 минут положил 160 человек. :(


Гном чирдашный
отправлено 25.07.11 03:58 # 42


Кому: ErrorFF, #17

> Пишут что максимум 21 год лишения свободы.

Урод выйдет в 53, обидно, что даже колено ему не прострелили.
Как он вообще живой остался, традицию финального выстрела себе в голову не соблюл, жаль.


susel
отправлено 25.07.11 04:06 # 43


Надо же, просто пришел и купил мини-14? А у нас пришлось бы сначала пять лет с гладкостволом ходить. Кстати, сколько лет уже Селигер проходит? А то может и у нас кто ходит ждет разрешения


Gecko
отправлено 25.07.11 04:23 # 44


Кому: ErrorFF, #17

> Пишут что максимум 21 год лишения свободы.

Как толерантно и рукопожатно.


wardenclyffe
отправлено 25.07.11 05:24 # 45


Кому: Merlin, #3

> Причем раздавать бесплатно, и чтоб не меньше чем Desert Eagle.

Не меньше чем Утёс, я настаиваю!!!


Серый с Хабара
отправлено 25.07.11 05:24 # 46


Кому: Gecko, #44

> Как толерантно и рукопожатно.

Да здравствует самосуд!

Кому: QashAK, #40

> Интересно, что он выступая против засилья иностранцев, а точнее мусульман в Норвегии, решил этих самых иностранцев не трогать. А выступил против правительства. Обьясняя это тем, что правительство, это причина, а иностранцы лишь следствие. Лагерь с детьми приналежит правящей партии. Там был очередной летний слёт. Типа как слёт НАШИстов в России. В субботу должен был приехать глава правительства.
> Т.е. у него было всё логично и последовательно.

ну как бы от части так и есть, Политика гос-ва в отношении эмигрантов играет весомую роль. Ужесточат, не будут никого впускать - и повода валить "неверных"и "не таких" не будет =) наверно.... Хотя такие оторванные типы всегда найдут куда применить короткоствол.


Очень толстый
отправлено 25.07.11 05:48 # 47


Всем любителям короткоствола ясно, что это случайность. Голоса в голове говорят им, что с ними это никогда не случится.


Jameson
отправлено 25.07.11 05:52 # 48


Ага, а потом голоса им скажут кого завалить на улице, как этому типу. Берсерк мод включил, видимо.


zrm
отправлено 25.07.11 05:58 # 49


Кому: Валерий Ильич, #28

> Думать то он, конечно, может. Но если максимальное наказание, предусмотренное за преступление - 21 год, то продлить его никак нельзя, так как нельзя наказывать дважды за одно и то же преступление.

Государство — демократическое. Сколько надо, столько и продержат. В Германии, помнится, так же: могут выпустить, а могут и не выпустить, если не встал на путь исправления.


Griffon
отправлено 25.07.11 06:49 # 50


Кому: Merlin, #1

> Отечественные любители лучше обсудят вопрос, почему ни у одной жертвы не было с собой короткоствола. А то вдруг все сложилось бы иначе?

А. Круз:

>А вот какой еще урок из этого можно извлечь? А очень простой: один вооруженный человек может переехуярить сколько угодно безоружных. Вот если бы хотя бы десяток человек на этом острове были вооружены - могло бы избиение продолжаться так долго и так просто? Да хер там.
>Но вот разрешение на ношение в Норвегии хрен получишь. В этом даже какая-то ирония прослеживается: юные политики пали жертвой той самой политики, которую они должны были двигать в жизнь когда окончательно подрастут. Не подросли. Пришел какой-то озверелый мужик с оружием и всех убил. А обитатели лагеря могли только метаться по острову с криками и звать на помощь. И молиться, чтобы их не заметили. Плохая смерть, слишком уж жалкая и нелепая.


Nickn
отправлено 25.07.11 06:59 # 51


В сегодняшней Норвегии действительно очень остро стоит вопрос о межэтнических отношениях. В этом году нарастает волна изнасилований как женщин, так и несовершеннолетних девушек - уроженок Норвегии мигрантами из Африки и Ближнего Востока мусульманского вероисповедания. 17 июля мусульманский подросток изнасиловал белую женщину прямо у входа в Норвежский парламент (http://www.newsinenglish.no/2011/07/20/police-question-rape-suspect/), в конце июня 14-летняя норвежка покончила с собой после того как изнасиловали группой трое чернокожих. (http://politisktinkorrekt.info/2011/06/10/manga-valdtakter-i-trondheim-14-aring-begick-sjalvmord/)
Парень знал на что и против кого шел. Съезд молодежи правящей партии на острове был способом наказать детей тех, кто либералистически закрывает глаза на страдания детей других жителей Норвегии.


Чак-чак
отправлено 25.07.11 07:12 # 52


На Селигер - ни ногой!


razoom1
отправлено 25.07.11 07:36 # 53


Кому: yegor.v, #4

> Это неправда, ведь писатель Никонов написал в книге совсем о другом!

Этот мог.

> За такие новости он может нагнуть в суде!

Или ударить рукояткой.


razoom1
отправлено 25.07.11 07:39 # 54


Кому: stone master, #26

> Интересно, а взрывчатка тоже была закуплена по разрешению?

Он купил вполне легально удобрения, у него ферма есть. Чтобы изготовить ВВ много ума не надо, гораздо трудней его доставить в большом количестве к месту предполагаемого преступления. Но в данном случае и это не было проблемой.


razoom1
отправлено 25.07.11 07:41 # 55


Кому: Maran, #31

> А я вроде читал, что у него на острове был пулемет или ПП?

Винтовка Ругер мини 14, пистолет Глок 17 и возможно ещё ружьё. Все скорее всего легально, во всяком случае винтовка и пистолет были приобретены совершенно легально.

Автоматическое оружие в Норвегии вроде как не продают гражданским, в противном случае удивительно, что он действительно пришёл без пулемёта.


razoom1
отправлено 25.07.11 07:46 # 56


Кому: Griffon, #50

> А. Круз:
>
> >А вот какой еще урок из этого можно извлечь? А очень простой:

Осталось понять, как короткостволами можно было закрыться тем людям, которых например убило бомбой.

На самом деле действительно просто. Инспекциям неплохо бы следить за расходом нитратных удобрений, если человек десятками килограмм покупает селитру, то можно время от времени его посещать или опрашивать соседей, а сыпет ли он эти удобрения в поле. И ещё в крупном городе обязательно должен быть антитеррористический отряд быстрого реагирования. Быстрого во всех смыслах, в его распоряжении должен быть вертолет и скоростные суда на ближайшем крупном водоёме.


Olnis
отправлено 25.07.11 07:57 # 57


Терроризм не знает границ и национальностей.


Olnis
отправлено 25.07.11 08:04 # 58


Кому: milo, #5

> Больше всего раздражают новости про граждан, которые несут цветы к посольству Норвегии. Пиздец трагедия. А то что, жадные пидорасы под воду загнали 130 человек, так это норма, хули.

Это означает что никто не скорбил по жертвам "Булгарии" или Беслана? Что тебя раздражает?


mvv76
отправлено 25.07.11 08:09 # 59


Никонова бы на остров, вот там бы он развернулся.


Mope4Ok
отправлено 25.07.11 08:19 # 60


Кому: Maran, #33

> Интересно, а взрывчатка тоже была закуплена по разрешению? Типа кротов в огороде извести.
>
> Сам сделал. Это не так сложно для нормального химика.

Он фермером был, удобрения тоннами покупал.


Чупакабрер
отправлено 25.07.11 08:21 # 61


Кому: Merlin, #3

> Причем раздавать бесплатно, и чтоб не меньше чем Desert Eagle.

Там семь патронов всего!!! Женщинам и детям - М4\АК, мужчинам минима РПГ7, РПК и М60!!!


Mope4Ok
отправлено 25.07.11 08:24 # 62


Кому: Nickn, #51

> В сегодняшней Норвегии действительно очень остро стоит вопрос о межэтнических отношениях

Там тех норвегов порядка 5-ти миллионов.
Даже пара десятков тыcяч иммигрантов способна серьёзно изменить ситуацию в стране.


Nickn
отправлено 25.07.11 08:26 # 63


Друзья, а почему вы погрязли в обсуждении того, как нужно контролировать закупку нитратных удобрений гражданами, вместо того чтобы обсудить - есть ли такое явление как "исламизация Европы", против которого боролся герой норвежских новостей и если есть, то как этому противостоять, поскольку я уверен, что никто не считает подобное явление благом для себя лично. В разрезе исламизации Европы можно обсудить и исламизацию России, если таковая присутствует.


Olnis
отправлено 25.07.11 08:41 # 64


Кому: Nickn, #63

> В разрезе исламизации Европы можно обсудить и исламизацию России, если таковая присутствует.

В России несколько республик, население в которых традиционно исповедует ислам. О какой исламизации ты говоришь?


Guest
отправлено 25.07.11 08:44 # 65


Кому: Сева, #2

> пора уже сделать ношение короткоствола обязательным, хуле

А тех, кто принёс оружие, но стрелять не стал - жестоко наказывать.


Karaseg
отправлено 25.07.11 08:45 # 66


> Андерс Брейвик, который в пятницу вечером расстрелял 85 участников молодежного форума на острове близ Осло, признается в расстреле, но отрицает, что нарушил закон.

http://top.rbc.ru/society/24/07/2011/607069.shtml

Так что глядишь и не посодют.

> Норвегия в связи с терактами восстанавливает пограничный контроль для стран Шенгенской зоны. Кроме того, власти страны принимают другие чрезвычайные меры безопасности. Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг выступил по национальному телевидению с обращением, в котором заявил, что ответом на взрыв у комплекса правительственных зданий и стрельбу в молодежном лагере станет еще большая открытость норвежского общества.

http://top.rbc.ru/society/23/07/2011/607025.shtml

Я вот как ни пытался, так и не понял пассажа. Демократия - это нихера не просто.


vovikz
отправлено 25.07.11 08:48 # 67


Аль-каеду "прикрутить" не удалось, теперь виноваты...сербы: "А.Брейвик мстил норвежцам за бомбардировки Югославии" (http://top.rbc.ru/society/25/07/2011/607098.shtml)
Ну, надо же хоть какой-то "след" найти. Не мог же цивилизованный европеец (да еще и гражданин Норвегии - самой лучшей в мире страны по индексу человеческого развития) сам ни с того, ни с сего начать палить по членам правящей (!!!) партии.


hellosha
отправлено 25.07.11 08:49 # 68


Может он хотя бы в контру иногда поигрывал?
[со слабой надеждой в голосе]

А вообще, страшная вещь, в одиночку устроил локальный пиздец.
Чувствуется, будет серьезный пересмотр европейских ценностей, а также усиление мер безопасности. Стены станут выше.


Nickn
отправлено 25.07.11 08:53 # 69


Кому: Olnis, #64
Узнаю либеральную закваску по поставленному таким образом вопросу. Что-то вроде, вам этих товарищей в братья навязали, теперь думайте как вам с вашими братьями жить вместе, это при том что все жители Кавказа, исповедующие ислам, русских братьями не считают. Я могу так говорить как об очевидных сегодня любому жителю РФ истинах, наблюдаемых вокруг повседневно.
Я говорю о неправомерных действиях, действиях нарушающий общественный порядок и просто хулиганских выходках, чинимых выходцами из мусульманских республик РФ на территории других субъектов РФ, равно как и в крупных городах РФ, население которых традиционно издревле придерживается православной доктрины и притеснение местного населения по национальному и религиозному признаку (русских и христиан), а также формирование этнических преступных группировок также сформированных на по национальному и религиозному признаку.


number15
отправлено 25.07.11 08:59 # 70


Кому: Чупакабрер, #61

> Женщинам и детям - М4\АК, мужчинам минима РПГ7, РПК и М60!!!

Узи и Ингрем для женщин, Корд с Утесом для мужиков, ну и всем ручных гранат на сдачу


vovikz
отправлено 25.07.11 09:01 # 71


Кому: hellosha, #68

> Может он хотя бы в контру иногда поигрывал?

Хуже: он сербов жалел. За такое пощады не будет!


Эске
отправлено 25.07.11 09:05 # 72


Да уж, отчубучил викинг!..


Котовод
отправлено 25.07.11 09:10 # 73


Кому: Griffon, #50

> А. Круз:

Круз любит упоминать, что в Америке меньше убийств, чем в РФ, типа из-за того, что у нас КС запрещен, а в США разрешен. При этом он забывает про количество изнасилований и грабежей, которых в США [внезапно] в несколько раз больше.


Olnis
отправлено 25.07.11 09:11 # 74


Кому: Nickn, #69

> Узнаю либеральную закваску по поставленному таким образом вопросу.

Где ты в моем вопросе "либеральную закваску" увидел?

> Что-то вроде, вам этих товарищей в братья навязали, теперь думайте как вам с вашими братьями жить вместе, это при том что все жители Кавказа, исповедующие ислам, русских братьями не считают.

Не "что-то" и "не вроде" даже и не близко. Ты про Россию спрашивал, а она значительно больше чем территория Москвы в пределах МКАДА. И при чем здесь "братья"?

> Я говорю о неправомерных действиях, действиях нарушающий общественный порядок и просто хулиганских выходках, чинимых выходцами из мусульманских республик РФ на территории других субъектов РФ, равно как и в крупных городах РФ, население которых традиционно издревле придерживается православной доктрины и притеснение местного населения по национальному и религиозному признаку (русских и христиан), а также формирование этнических преступных группировок также сформированных на по национальному и религиозному признаку.

Собственно об этом и был мой уточняющий вопрос к тебе что ты понимаешь под "исламизацией"! Считаю термин не корректен с твоей стороны в контексте сказанного тобой в цитируемом тексте.


Rus67
отправлено 25.07.11 09:12 # 75


А вот как технически возможно уложить столько человек в одиночку? они что шеренгой стояли и ждали? Чего не разбежались-то? По острову ловить их бегать запарился-бы. Может не один был или еще какие обстоятельства следствие скрывает?


uzverrk
отправлено 25.07.11 09:12 # 76


Какие короткостволы, сразу раздавать танки Т-54, танкисты исключительно интеллигентнейшие люди!!!


Griffon
отправлено 25.07.11 09:15 # 77


Кому: Котовод, #73

> При этом он забывает про количество изнасилований и грабежей, которых в США [внезапно] в несколько раз больше.

Статистика штука сложная, при желании можно вывести количество убийств и изнасилований в зависимости от цвета любимой колбасы:)


D.M.G.
отправлено 25.07.11 09:15 # 78


Я не читал правила.



Rus67
отправлено 25.07.11 09:15 # 79


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



SplashDmg
отправлено 25.07.11 09:15 # 80


Кому: Kanatko, #32

> Это все религия виновата, взорвал бы себя по тихому. жертв было бы меньше и не пришлось бы миру думать что делать с таким сфериеским долбоебом в ваакуме

Не исключено, что он не выдержав мук совести скончается в камере от сердечного приступа.


Sweet Death
отправлено 25.07.11 09:16 # 81


> легкость, с которой Брейвик сумел приобрести необходимое для совершения его преступления оружие.

Фига се легкость.

> [Приобрести пистолет на законных основаниях] было несколько [сложнее]. Но я состоял членом Пистолетного клуба Осло на протяжении [нескольких лет]

> В сентябре 2010 г. Брейвик получил разрешение на покупку самозарядного карабина "Ругер Мини-14".

Поди тоже не обошлось без ожиданий.
Например у нас - 5 лет ожиданий - можешь купить свд, калаш с лимитом на стрельбу очередями и объема магазина.

Механизм надежности всяких "проверок" показан отлично. Проверять можно сколько угодно и как угодно. Но таких случаев проверки не исключают.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 25.07.11 09:17 # 82


Кому: hellosha, #68

> Может он хотя бы в контру иногда поигрывал?
> [со слабой надеждой в голосе]

Пишут, что в Каловдутие играл.


Griffon
отправлено 25.07.11 09:17 # 83


Кому: Rus67, #75

> они что шеренгой стояли и ждали?

Вроде он их предварительно вокруг себя собрал, типа объявление сделать. А дальше уже шок, паника, и т.д.


hgh
отправлено 25.07.11 09:21 # 84


Не свезло в этот раз ххх-стволистам. И короткоствол у пацана был легальный, и длинноствол, и произошло все в стране с легальным оружием, где живут вооруженные а значит вежливые люди.

И как после этого жить?


gwinplane
отправлено 25.07.11 09:21 # 85


Кому: deadmonkey, #39

> Интересно все ли убитые были "культурные марксисты"? И что за "предатели категорий А и Б" ?

судя по интервью с выжившими - там было много, очень много мусульманских детей...


zrm
отправлено 25.07.11 09:23 # 86


Кому: Nickn, #69

> Я говорю о неправомерных действиях, действиях нарушающий общественный порядок и просто хулиганских выходках, чинимых выходцами из мусульманских республик РФ

Не, ты довольно прозрачно говоришь о том, что поддерживаешь убийцу-шизофреника.


Seirei
отправлено 25.07.11 09:23 # 87


"Лёгкость" с которой он добыл оружие - с учётом того, что человек готовился к теракту около девяти (!) лет - это сильно. Годами состоял в соответствующих общественных организациях, всё такое. Лёгкость, ага. Вот прям сегодня захотел пистолет, ни с того, ни с сего - а через неделю уже с лицензией, щас.


Ydzero
отправлено 25.07.11 09:23 # 88


Кому: Nickn, #63

> В разрезе исламизации Европы можно обсудить и исламизацию России, если таковая присутствует.

[кашляет]
Татарстан в составе России с XVI в., в основном исповедуется ислам. И еще в нескольких субъектах основное распространение получил ислам.
Или ты не об этом?


zrm
отправлено 25.07.11 09:25 # 89


Кому: Nickn, #63

> есть ли такое явление как "исламизация Европы", против которого боролся герой норвежских новостей

Не скажу за исламизацию, а герой новостей — ёбнутый псих.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 25.07.11 09:26 # 90


Кому: Nickn, #69

> Что-то вроде, вам этих товарищей в братья навязали, теперь думайте как вам с вашими братьями жить вместе

Кавказ в составе России с с XIX века. Татарстан и того раньше.


vovikz
отправлено 25.07.11 09:26 # 91


Кому: Rus67, #75

> они что шеренгой стояли и ждали?

Поначалу - примерно так, а потому у него еще полтора часа было на вылавливание и отстрел. Островок-то небольшой, народу много. Да и не рэмбы там были, чтобы маскироваться по-серьезному, тоннелями уходить.
Меня больше смущает начальная стадия - насколько грамотно надо было жертв подманить, чтобы с одной стороны сразу многих положить, а с другой, чтобы никто не смог на него накинуться. То есть действительно все должны были шеренгой стоять перед ним. И никого по бокам и сзади. По крайней мере в радиусе 5 метров


radioactive
отправлено 25.07.11 09:26 # 92


Кому: Karaseg, #66

> Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг выступил по национальному телевидению с обращением, в котором заявил, что ответом на взрыв у комплекса правительственных зданий и стрельбу в молодежном лагере станет еще большая открытость норвежского общества.
>
> http://top.rbc.ru/society/23/07/2011/607025.shtml
>
> Я вот как ни пытался, так и не понял пассажа. Демократия - это нихера не просто.

В рамках борьбы с изнасилованиями - разденемся и станем раком! - я понял так.


Seirei
отправлено 25.07.11 09:27 # 93


Я не читал правила. БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут малолетние дебилы.



Хмурый_Сибиряк
отправлено 25.07.11 09:27 # 94


Кому: vovikz, #91

> Меня больше смущает начальная стадия - насколько грамотно надо было жертв подманить, чтобы с одной стороны сразу многих положить, а с другой, чтобы никто не смог на него накинуться. То есть действительно все должны были шеренгой стоять перед ним. И никого по бокам и сзади. По крайней мере в радиусе 5 метров
>

Он был переодет в полицейского. Т.е. опасности для них изначально не представлял.


Дадли Смит
отправлено 25.07.11 09:29 # 95


Кому: Nickn, #63

> вместо того чтобы обсудить - есть ли такое явление как "исламизация Европы",

Есть

> против которого боролся герой норвежских новостей

И боролся очень успешно, завалив на зло мигрантам сотню собственных сограждан. Исламисты негодуют - еще парочка таких борцов и насиловать будет некого, переведутся норвежцы


affigi
отправлено 25.07.11 09:29 # 96


Скинхед залип без вариантов, у Сталина алиби есть?!!!


lema
отправлено 25.07.11 09:29 # 97


> Норвежское телевидение показало интервью с одним из бывших школьных друзей Брейвика. По словам Микаэля Томалы, во время учёбы в школе Андерс Брейвик зарекомендовал себя добрым и благожелательно настроенным к окружающим юношей, пользовавшимся всеобщей любовью: Андерс был крепко сбитым, широкоплечим парнем, занимался спортом и был гораздо сильней всех всех нас, тогдашних подростков. И я абсолютно шокирован тем, что человек, которого я знал с самой лучшей стороны, совершил чудовищное злодеяние под влиянием правоэкстремистских идей
– Он всегда заступался за детей, над которыми издевались в школе. Андерс был крепко сбитым, широкоплечим парнем, занимался спортом и был гораздо сильней всех всех нас, тогдашних подростков. И я абсолютно шокирован тем, что человек, которого я знал с самой лучшей стороны, совершил чудовищное злодеяние под влиянием правоэкстремистских идей. Помимо всего того, что я знаю об Андерсе, случившееся выглядит весьма странным ещё и потому, что один из его близких друзей был выходцем с Ближнего Востока. Всё это выглядит так, словно он изменился до неузнаваемости, в сравнении с тем Андерсом, которое мы знали во время школьной учёбы, – рассказал Микаель Томала

Ну прямо как в звёздных войнах - он перешел на тёмную сторону, был джедаем, стал ситхом.


Gradus
отправлено 25.07.11 09:30 # 98


"Я состоял членом" - слог журналиста прекрасен.


Тумбус
отправлено 25.07.11 09:30 # 99


Кому: Gogel, #14

> Или вот таким любителям короткостволов.

Это - хозяйке на заметку. Оружие не терпит фамильярности.

Кому: Nickn, #51

> Парень знал на что и против кого шел. Съезд молодежи правящей партии на острове был способом наказать детей тех, кто либералистически закрывает глаза

Вместо того, чтобы отстреливать яйца тем самым насильникам, решил пострелять в детишек. Не, ну понятно - оно так безопасней. С острова никуда не денутся, опять же. Веселуха. Не то, что насильников карать - те ведь в обратку могут зарядить.

Вообще состояние Норвегии, судя по репортажам, напомнило фильм "Разрушитель". Когда общество отвыкло от серьезных преступников и утратило навыки противодействия им.


Olnis
отправлено 25.07.11 09:30 # 100


Кому: radioactive, #92

> В рамках борьбы с изнасилованиями - разденемся и станем раком!

[Норвегия в связи с терактами восстанавливает пограничный контроль для стран Шенгенской зоны.]

При этом закрыв жопу рукой!:)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 876