Фото Формат

01.08.11 11:21 | Goblin | 67 комментариев »

Фотография


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67, Goblin: 5

Serж
отправлено 01.08.11 11:44 # 1


А где кнопка "Скочать"???


Goblin
отправлено 01.08.11 12:00 # 2


не моё, не знаю


The Big
отправлено 01.08.11 12:16 # 3


Не кажет ничего.


Лейтенант Лебедь
отправлено 01.08.11 12:19 # 4


Здоровская атмосфера. Спокойно, без истерик и закидонов. Слушается на ура.


Пересвет
отправлено 01.08.11 12:19 # 5


У меня кажет, всё отлично. Главному решпект!


Сократ
отправлено 01.08.11 12:19 # 6


От чего же гость неожиданный?


Глав Упырь
отправлено 01.08.11 12:28 # 7


Не хочу никого обижать, но ведущий С.Алфимов, как-то не очень. Ведёт вяло, и сам какой-то апатичный.
Главный, на его фоне, смотрелся очень залихватски, ну наверно и отпуск тут сыграл свою роль.


drdem
отправлено 01.08.11 13:05 # 8


В слайд-шоу, чертовски мало фотографий из раздела "Бездуховность"!!!


УДА482К
отправлено 01.08.11 13:05 # 9


Дмитрий Юрьевич, скажите, какими фильтрами Вы пользуетесь?


Hedgehog
отправлено 01.08.11 13:12 # 10


Кому: Глав Упырь, #7
> Ведёт вяло, и сам какой-то апатичный.

За счёт этого гости ярче выглядят. Если намеренно сделано, то ведущему решпект.


rim89
отправлено 01.08.11 13:26 # 11


Кому: Serж, #1

> А где кнопка "Скочать"???

http://savevideo.me/ru/ , вводите ссылку http://vimeo.com/27100003 на видео и жмете скачать


УДА482К
отправлено 01.08.11 13:26 # 12


Кому: Глав Упырь, #7

> Не хочу никого обижать, но ведущий С.Алфимов, как-то не очень. Ведёт вяло, и сам какой-то апатичный.

На фоне ведущих предыдущих передач, этот, да, скучноват.


Koljan
отправлено 01.08.11 13:26 # 13


спокойно, по делу, никто не торопит, перебить не пытается, но, блин, ведущий подтармаживает местами, напрягает слегка.


DeadMoroz
отправлено 01.08.11 13:26 # 14


Интересный ведущий. Такое впечатление, что он настроен в беседе с ДЮ сразу дать понять собеседнику кто здесь профи, а кто любитель. Мол, купят здесь крутых зеркалок а учиться у мастеров ни кто и не хочет. Поэтому в конце программы решил пообщаться про переводы фильмов. Спасибо Дмитрий Юрьевич, вы как то бодренько про фотографию рассказываете, что даже обычным любителям интересно этим заниматься, прислушиваться к вашим советам. А ведущий конечно может и профи в своем деле, но если у него учиться искусству фотографии в любителях можно вечно ходить.


leonQ
отправлено 01.08.11 13:33 # 15


Кому: Глав Упырь, #7

> Не хочу никого обижать, но ведущий С.Алфимов, как-то не очень. Ведёт вяло, и сам какой-то апатичный.
> Главный, на его фоне, смотрелся очень залихватски, ну наверно и отпуск тут сыграл свою роль.

Тоже создалось впечатление что Алфимов перед главным как-то потерялся. Но в целом передача интересная, все идет спокойно, не напрягает.


andrew-film
отправлено 01.08.11 13:47 # 16


Ведущий не впечатлил.
На фразе "Всего хорошего" всегда мало - думал сейчас выбегут модераторы и его забанят.


Dagger
отправлено 01.08.11 14:23 # 17


Интересное интервью. Про экзотичные фото порадовало. Когда разговор в интервью зашел про пленочные фотоаппараты, то вспомнил старинный фотоаппарат который у меня был в детстве. Конечно не рабочий был, я им играл но, помню что пленку нужно было перематывать вручную, когда производилось фото. Да действительно затратно это было по сравнению с сегодняшним днем.


eDky
отправлено 01.08.11 14:31 # 18


При просмотре сложилось впечатление, что Алфимов в гостях у Гоблина, а не наоборот. :)
Очень бодро тараторил и давил знаниями в отличии от. Респект.


Goblin
отправлено 01.08.11 14:59 # 19


Кому: drdem, #8

> В слайд-шоу, чертовски мало фотографий из раздела "Бездуховность"!!!

Это ж Олега, не мои.


dimdya
отправлено 01.08.11 16:45 # 20


Спасибо за интересное интервью!
Д.Ю., вот только нас в фотокружке наставляли как раз не жалеть пленки, для чего безразмерно выдавалась негативная кинопленка 36мм 80ед. [вздыхает - хороша была]
Конечно, это не идет ни в какое сравнение с возможностями "цифры" сегодня, но мы старались.


dimdya
отправлено 01.08.11 17:05 # 21


[упс] 90 ед.ГОСТ НК-2 пленочка была


PooHtmb
отправлено 01.08.11 17:46 # 22


Как-то слабо ведущий к прямому эфиру подготовился. Или это его ДЮ что ли так мощно продавил?


Egoist
отправлено 01.08.11 17:46 # 23


Кому: Глав Упырь, #7

> Не хочу никого обижать, но ведущий С.Алфимов, как-то не очень. Ведёт вяло, и сам какой-то апатичный.

Есть не много. Дмитрий и то активнее.
Фото конечно интересные, особенно та горилла, с "умным лицом" - прямо за пределами критики.


wwwolk
отправлено 01.08.11 17:46 # 24


Ощущение что ведущий то ли стеснялся вести, то ли просто не знал о чем спросить, вид смущенный какой-то, вопросы вымучивал. Готовиться надо к приходу гостей, эдак эфир урежут скоро.
Д.Ю. как всегда на высоте.


Reef
отправлено 01.08.11 18:13 # 25


Кому: Goblin, #19

Дмитрий Юрьевич, интересно было спросить про "цвет" видео.
Почему одни фильмы с яркой сочной картинкой, а другие выглядят как репортаж передачи новости?
Слышал раньше, что зависит от пленки, так вроде уже на цифру перешли снимать.
Еще непонятно, как качество видео меняется на разных каналах. Один и тот же фильм на Первом и Пятом канале выглядит абсолютно по разному.


HECTOP
отправлено 01.08.11 18:52 # 26


Кому: Глав Упырь, #7

> Не хочу никого обижать, но ведущий С.Алфимов, как-то не очень. Ведёт вяло, и сам какой-то апатичный.

Кому: wwwolk, #24

> Ощущение что ведущий то ли стеснялся вести, то ли просто не знал о чем спросить, вид смущенный какой-то, вопросы вымучивал.

Лично меня ведущий удручил, как бы это помягче сказать, узостью кругозора, что ли.
Несколько прозвучавших фразочек со снобистским оттенком тому примером .
Дмитрий Юрич наоборот, как это говорится - человек эпохи Возрождения. Что неизменно радует.


Smo11et
отправлено 01.08.11 20:48 # 27


Вот лицензионную "Золотую коллекцию переводов Гоблина" лично я с удовольствием бы купил.

А вот к примеру наш ответ Голливуду кино-говно цитадель, я даже качать не стал.


desumix
отправлено 01.08.11 21:19 # 28


Когда Дмитрий Юрьевич так красочно рассказывает об искусстве фотографии, хочется взять копеечку и побежать в магазин, дабы прикупить начального уровня аппарат и погрузиться в обучение с головой.


spetrov
отправлено 01.08.11 21:22 # 29


Кому: Egoist, #23

>> Не хочу никого обижать, но ведущий С.Алфимов, как-то не очень. Ведёт вяло, и сам какой-то апатичный.
> Есть не много.

Камрады, на мой взгляд, эта передача изначально не в формате Comedy Club'а. :) Послушал, что-то полезное для себя узнал, фотографии интересные посмотрел - и обогащенный чужим опытом пошел дальше. Нет?


Пан Головатый
отправлено 01.08.11 21:52 # 30


Было очень интересно, спасибо.


СбитыйНадБалтикой
отправлено 01.08.11 22:29 # 31


Кому: Goblin, #19

Дмитрий Юрьевич, вот вы посетовали на сложность выпуска ДВД с вашими переводами, а в чём собственно загвоздка? В юридических формальностях с правообладателем или технические сложности... и те и другие проблемы решаемы, кстати и не такой уж большой кровью...


Kharmir
отправлено 01.08.11 23:37 # 32


Фотографией интересуюсь мало.

Передача понравилась. Интересно и познавательно.

Заметил, что кресла неудобные.


Egoist
отправлено 01.08.11 23:51 # 33


Кому: spetrov, #29

> Послушал, что-то полезное для себя узнал, фотографии интересные посмотрел - и обогащенный чужим опытом пошел дальше.

Дальше, это куда? По подробней можно.


Vadim Petrovich
отправлено 02.08.11 00:10 # 34


В очередной раз отмечаю твое обширное и четкое знание предмета, Дим Юрьич. С удовольствием посмотрел интервью!


Vadim Petrovich
отправлено 02.08.11 00:12 # 35


А ведущий не понял про пистолет 8)


sherl
отправлено 02.08.11 00:13 # 36


Дима, прошу прощения, что не в тему, но! Разреши поцеловать тебя в щечку в честь твоего охренительного юбилея? Спасибо за твою работу!


spetrov
отправлено 02.08.11 00:52 # 37


Кому: Egoist, #33

> Дальше, это куда?

Ну, камрад, я не гуру, чтобы тебе путь показывать. Каждому - свое.


Qbax
отправлено 02.08.11 01:17 # 38


Комментировать действия модераторов не следует.




Модератор.



Шмель
отправлено 02.08.11 01:24 # 39


"Ван Дам" на шпагате - красавец! :)))


Goblin
отправлено 02.08.11 02:37 # 40


Кому: СбитыйНадБалтикой, #31

> Дмитрий Юрьевич, вот вы посетовали на сложность выпуска ДВД с вашими переводами, а в чём собственно загвоздка?

Никому кроме меня не надо.


razoom1
отправлено 02.08.11 07:59 # 41


Показалось, что ведущему хочется про элитизм, а тут позиция непонятная - хуячте, работайте в 10 раз, в 100 раз больше и будут вам шедевры. Не, нет - это для избранных... Сильно не стыкующиеся точки зрения.


GreenSaber
отправлено 02.08.11 11:35 # 42


Ага, так вот чем ты, Дмитрий Юрьевич, занимаешься вместо того, чтобы сделать третью часть "Вопросы и ответы"!)


Egoist
отправлено 02.08.11 12:22 # 43


Кому: spetrov, #37

> Ну, камрад, я не гуру, чтобы тебе путь показывать. Каждому - свое.

Раз уж ты спросил меня, отвечу тебе. Лично для меня из этой телепередачи известно многое, так сказать просто уточнил некоторые детали. У меня зеркальный фотоаппарат Nikon D7000 kit, фотографирую пейзажи и природу, фотографирую не профессионально, а любительски, вполне нравиться.


spetrov
отправлено 02.08.11 15:59 # 44


Кому: Egoist, #43

> Раз уж ты спросил меня, отвечу тебе.

Камрад, только между нами. Я мало того, что ничего у тебя не спрашивал. Я и твоей первоначальной просьбе раскрыть тему удивился, поскольку там и раскрывать-то нечего. :)

> У меня зеркальный фотоаппарат Nikon D7000 kit

У меня Panasonic LUMIX DMC-FZ50. Мне хватает. Тебе твоего, надеюсь, тоже. Удачи.


Egoist
отправлено 02.08.11 16:35 # 45


Кому: spetrov, #44

> Камрад, только между нами. Я мало того, что ничего у тебя не спрашивал. Я и твоей первоначальной просьбе раскрыть тему удивился, поскольку там и раскрывать-то нечего. :)

В начале твоего комментария было "Кому: Egoist" (комментарий - # 29), значит и у меня спрашивал. Ну да ладно, это не столь важно.

> У меня Panasonic LUMIX DMC-FZ50. Мне хватает. Тебе твоего, надеюсь, тоже. Удачи.

Спасибо, мне моего с головой хватает. Тебе тоже удачи в съемках.


Глав Упырь
отправлено 02.08.11 16:57 # 46


Кому: Hedgehog, #10

> За счёт этого гости ярче выглядят. Если намеренно сделано, то ведущему решпект.

Ага, особенно это заметно на фрагменте записи: "Ну, как бы енто сформулировать?! Даже не знаю, что сказать?!!" ©

Не, камрад, как говорил Ф.Б.К. - "К звёздам, надо приходить подготовленным!!!"

Кому: УДА482К, #12

> На фоне ведущих предыдущих передач, этот, да, скучноват.

Уныл.

Кому: leonQ, #15

> Тоже создалось впечатление что Алфимов перед главным как-то потерялся.

Потерялся и сразу заблудился: толи об фотках спрашивать, то ли об переводах..

>Но в целом передача интересная, все идет спокойно, не напрягает.

Дык, Главный, всю программу вытянул на себе. Всё равно, новое что-то узнаёшь.


Глав Упырь
отправлено 02.08.11 17:25 # 47


Кому: Egoist, #23

> Есть не много. Дмитрий и то активнее.

Фига се. Главный намного активнее, чем ведущий был.

> Фото конечно интересные, особенно та горилла, с "умным лицом" - прямо за пределами критики.

Как сказал Главный: (не точно, по-памяти) Взгляд умнее, чем у многих созерцающих!!

Кому: HECTOP, #26

> Лично меня ведущий удручил, как бы это помягче сказать, узостью кругозора, что ли.

Д.Ю., вообще оказался более "профессионалом", чем ведущий.

> Несколько прозвучавших фразочек со снобистским оттенком тому примером .
> Дмитрий Юрич наоборот, как это говорится - человек эпохи Возрождения. Что неизменно радует.

Главный - сразу убедил! Опыт, множество проб и ошибок, сделает из тебя как минимум - мастера среднего уровня, а тут - всем Тарковского подавай!!!


Egoist
отправлено 02.08.11 17:34 # 48


Кому: Глав Упырь, #47

> Как сказал Главный: (не точно, по-памяти) Взгляд умнее, чем у многих созерцающих!!

Поэтому и понравилась


Глав Упырь
отправлено 02.08.11 17:49 # 49


Кому: Goblin, #40

> Никому кроме меня не надо.

Я второй, кому надо!


СбитыйНадБалтикой
отправлено 02.08.11 18:08 # 50


Кому: Goblin, #40

> Дмитрий Юрьевич, вот вы посетовали на сложность выпуска ДВД с вашими переводами, а в чём собственно загвоздка?
>
> Никому кроме меня не надо.

Напишу на почту.


Нюргун Боотур
отправлено 02.08.11 21:09 # 51


Вах!

[смакует созерцаемое]


Dr.Voron
отправлено 03.08.11 01:02 # 52


С большим интересом засмотрел )


kurbashi
отправлено 03.08.11 03:37 # 53


Такой воспитанный ведущий. И так спокойно всё прошло. Особенно, после последней передачи про короткоствол.


wwwolk
отправлено 03.08.11 11:16 # 54


Кому: Goblin, #40

> Никому кроме меня не надо.

Кому: Глав Упырь, #49

> Я второй, кому надо!

Я третий, если что!

Д.Ю. А если сделать опрос - кому надо? Думаю счет пойдет на тысячи минимум. Может как-нибудь с предоплатой что сотворить, как наберется сумма, начать выпуск. Или дело не только, и не столько в деньгах?


JPBelmondo
отправлено 03.08.11 11:16 # 55


Отменное интервью, Дмитрий Юрьевич.
Допрашивающий порван в минусА.


Goblin
отправлено 03.08.11 11:27 # 56


Кому: wwwolk, #54

> Д.Ю. А если сделать опрос - кому надо?

Оно ж не от хотений зависит, камрад.


HECTOP
отправлено 03.08.11 13:21 # 57


Кому: Goblin, #56

> Кому: wwwolk, #54
>
> > Д.Ю. А если сделать опрос - кому надо?
>
> Оно ж не от хотений зависит, камрад.

А если так?
Сначала опрос для определения примерного количества потенциальных клиентов.
Затем определение затрат на выпуск, включая вознаграждение выспускающего.
Делим второе на первое, определяем примерную цену.
Увеличиваем ее на некий процент статистической погрешности.
Открываем подписку - собираем деньги - выпускаем.

Предки по подписке то много чего навыпускали, да и сейчас книги продолжают тем же способом выпускать.
А вот если в результате первых трех действий окажется, что цена будет непомерно высока, и желающих окажется немного, это будет, 100 пудовым аргументом никогда так больше не делать и "глупые" вопросы не задавать.


Goblin
отправлено 03.08.11 13:23 # 58


Кому: HECTOP, #57

> А если так?

Вижу непонимание.

Оно зависит от массы причин, влиять на которые или очень сложно, или невозможно в принципе.

То, что ничего не выходит, не говорит о том, что в этом направлении не ведутся работы.

Работы ведутся много лет, но особых успехов пока не видно.

Что не говорит о том, что это невозможно.


HECTOP
отправлено 03.08.11 13:33 # 59


Кому: Goblin, #58

> Оно зависит от массы причин, влиять на которые или очень сложно, или невозможно в принципе.

А разве в условиях капитализма не все зависит от уровня затрат?
То что не получается сделать за 100 баксов, чаще всего легко удается за 1000 и так далее.

Хотя, конечно я уверен, что
> в этом направлении ведутся работы

Но одно дело инвестировать в дело свои кровные, когда нужно стремиться сделать подешевле, ведь нет уверенности. что окупится. И другое получить инвестиции заранее, причем всю потребную сумму, от клиентов.


JPBelmondo
отправлено 03.08.11 13:47 # 60


2 НЕСТОР:

Прошу прощения, что влезаю в дискуссию, однако: не всё линейно в нашем мире, не всё чёрно-белое. Например, человеческий фактор.

Формулы с дельтой позволяют летать в космос, но порой не обеспечивают примитивного. Такова се ля ви, как говорят у них (с).


HECTOP
отправлено 03.08.11 14:48 # 61


Кому: JPBelmondo, #60

> не всё линейно в нашем мире

Да это то как раз понятно. Но ведь мы же не про полеты в космос говорим, а про выпуск DVD, кои шлепают не три-пять-десять компаний, а сотни, как минимум. Так что это не есть нечто эксклюзивное. Технологии все отработаны, вопрос мне кажется именно в количестве денег, и как их не потерять выпускающему.
То есть, если выпустить диск стОит скажем 100 штук баксов (со всеми факторами), то по магазинам нужно будет распродать тираж ну скажем 30 тыс дисков. А 100 подписчиков гарантированно купят их по штуке за штуку. И будет в мире 100 эксклюзивных лицензионных DVD.

Может кто знает, порядок стоимости лицензии на выпуск DVD для средненького фильма, ну какой нибудь "плохой училки" уже после всех прокатов и выхода DVD у крутых деляг видеорынка?
Для общего представления интересно.


HECTOP
отправлено 03.08.11 15:11 # 62


Реклама на Тупичке Гоблина

http://oper.ru/rek/



ГлаголомЖечь
отправлено 03.08.11 15:18 # 63


Дмитрий, а заворот про "зияющие вершины" это оговорка или шутка юмора?


HECTOP
отправлено 03.08.11 15:34 # 64


Комментировать действия модераторов не следует. Всего хорошего.




Модератор.



Surt
отправлено 05.08.11 15:24 # 65


осталось впечатление, что ведущий мнит себя мега крутым специалистом и смотрит на Д.Ю свысока


JPBelmondo
отправлено 18.08.11 13:34 # 66


Кому: HECTOP, #61

Невыгодно, имхо, т.к. продукт пользуется бешеной популярностью.
В первый же день продаж наверняка запиратят и заторрентят - какие там продажи и где там прибыль?


dimdya
отправлено 28.08.11 22:58 # 67


а вот пришла книжка "фотография как" Лапина.. - с первых страниц, с первой иллюстрации - Вещь! Читаю, медленно.



cтраницы: 1 всего: 67