Как убили Бен Ладена

05.08.11 00:01 | Goblin | 245 комментариев

Политика

Цитата:
На подлете к цели один из вертолетов потерял управление и совершил аварийную посадку. Его пришлось оставить, после того как было предварительно уничтожено наиболее важное оборудование, находившееся на его борту.

Уже по прибытии спецназовцы подбежали к воротам дома бен Ладена, взорвали их с помощью взрывчатки C4 и вбежали во двор. Во время штурма дома за оградой находился одетый в традиционные пакистанские одежды переводчик, который просил взволнованных людей расходиться по домам.

У дома для гостей спецназовцы застрелили курьера бен Ладена Абу Ахмеда аль-Кувейти. Затем были убиты брат аль-Кувейти Абрар (у которого в руках был АК-47) и его безоружная жена Бушра. Внутри дома бен Ладена, плана которого у спецназовцев не было, был убит сын главы "Аль-Каиды" Халид — по некоторым данным, он был безоружен.

После этого "морские котики", взорвав ведущую на третий этаж дверь, проникли в спальню и увидели в ней бен Ладена, который по словам источника, "прикрылся" двумя своими женами. Спецназовец ранил одну из жен в икру после чего отбросил женщин в сторону. Затем в комнату вошел другой спецназовец, который открыл огонь по бен Ладену — одна пуля попала ему в живот, вторая — под левый глаз.

"Во имя Господа и страны — Джеронимо, Джеронимо, Джеронимо", — сообщил об успешном выполнении задания по рации спецназовец. После этого другие "морские котики" положили тело бен Ладена в целлофан и забрали его. Бен Ладен был убит 18 минут спустя после прибытия спецназовцев. Последующие 20 минут американцы собирали информацию в его доме — флэш-карты, CD, DVD, данные с компьютеров.

Шестого мая "Аль-Каида" подтвердила факт смерти своего лидера
Как убили Бен Ладена

Концы в воду.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245

Koldybay
отправлено 05.08.11 00:06 # 1


Я такой хероты могу три тома напридумывать во имя Господа и страны, my ass.


Хранитель
отправлено 05.08.11 00:10 # 2


Им можно, они же за добро. А вот Аракчеев совсем другое дело!!!


ПолВиста
отправлено 05.08.11 00:10 # 3


Кому: Koldybay, #1

За веру, царя и Отечество (с)


Скиталец
отправлено 05.08.11 00:11 # 4


а что эти 18 минут бен-ладен делал в спальне?
заканчивал половые акты с двумя жёнами?
ибо нет ничего ужаснее, чем неудовлетворённая разгневанная женщина?


Vic
отправлено 05.08.11 00:14 # 5


Такое чувство, что отдали приказ "валить всех; который Бен Ладен - разберёмся потом".
А сбросить труп в море - это, конечно, очень удобно.


apetrov
отправлено 05.08.11 00:15 # 6


Очень демократично


Джон Мэтрикс
отправлено 05.08.11 00:21 # 7


Кому: Vic, #5

> Такое чувство, что отдали приказ "валить всех; который Бен Ладен - разберёмся потом".

Камрад, а как надо было? Документы вначале проверить? Т.е. жестоко поступили, но живя в одном доме с Бен Ладеном, надо быть готовым ко всякому. Или жены не в курсах были, чем муж занимается?
Не с целью поспорить, просто интересно как ты видишь проведение операций подобного рода.


Kommienezuspadt
отправлено 05.08.11 00:25 # 8


Нехилый пиар Battlefield 3 себе устроил, чего уж.


Deepness
отправлено 05.08.11 00:28 # 9


А причем здесь Джеронимо - лидер аппачей, какой-то код?


родич
отправлено 05.08.11 00:28 # 10


Но всё таки: "а был ли мальчик?"


11-17
отправлено 05.08.11 00:29 # 11


Террорист №1 после взрыва ворот (шумное, наверное, дело) 18 минут не может найти ни оружия (а вот Абрар калаша найти успел), ни "пояс шахида" какой-нить, уже не говоря о том, чтоб свалить по тихому с территории. Наверно, он слепоглухонемой и безногий. И кстати, зачем ворота рвали вообще, для понтов? Охраны у террориста №1, видимо, не было. Не заслужил. Сюрреализм, мля.


Anber
отправлено 05.08.11 00:30 # 12


Брешут, суки.
"Моментом в море" - ага :)


Иванов
отправлено 05.08.11 00:31 # 13


Бен-Ладеновских кошек и тех наверно - тоже того.


susleg
отправлено 05.08.11 00:31 # 14


Кому: Kommienezuspadt, #8

> Нехилый пиар Battlefield 3 себе устроил, чего уж.

А при чем тут БФ3 то?


Шмель
отправлено 05.08.11 00:32 # 15


Нормальная страна Пакистан. В стране прячутся предводители крупнейшей террористической группировки - властям похер. Приходят иностранные солдаты, убивают кого хотят - властям похер.

А у этих мудаков ведь ядерное оружие есть.


Блюзмен
отправлено 05.08.11 00:32 # 16


забавно, не покидает ощущение что там до редакторской версии было:

...и тут такой Шварценеггер ракетой БАБАХ!!! и Годзилла сверху БДЫЩЬ!! и танки-танки!! и Робокоп как Херааакс!! И тут, блять, Люфтваффе летить!!


Роман_ИС
отправлено 05.08.11 00:34 # 17


Кому: Deepness, #9

>А причем здесь Джеронимо - лидер аппачей, какой-то код?

Так кричали американские парашютисты в момент прыжка, после третьего крика надо открывать парашют, потом заменили на счёт 1001, 1002, 1003, но клич "джиронимо" всё же остался. Если где ошибся, камрады поправят. ;)


URAS
отправлено 05.08.11 00:34 # 18


[вылезает из-под стола, отряхивается]

Фух... Спасибо, повеселили на ночь, теперь не знаю как заснуть.)


Скиталец
отправлено 05.08.11 00:35 # 19


Кому: Шмель, #15

> властям похер.

> властям похер.

они поняли жизнь


Vic
отправлено 05.08.11 00:37 # 20


Кому: Джон Мэтрикс, #7

> Камрад, а как надо было? Документы вначале проверить?

Конечно нет. Надо обязательно завалить безоружных. Без суда и следствия, кстати. Правозащитники, где вы? Ауууу.


Валерий Ильич
отправлено 05.08.11 00:40 # 21


Включал ли командующий группой "Полет валькирий" при подлете к цели???


dima-314
отправлено 05.08.11 00:40 # 22


"напомнив коллегам о крахе операции по освобождению американских заложников в Тегеране в 1980 году, когда два вертолета столкнулись, унеся жизни восьми военных."
И вот опять вертолет поломался:
"На подлете к цели один из вертолетов потерял управление и совершил аварийную посадку. Его пришлось оставить,"
Налицо действие темных сил,или как минимум конспирологические "теории заговора".
?


mRRRak
отправлено 05.08.11 00:40 # 23


> "Вопрос о его задержании или аресте никогда не стоял - решение (об уничтожении бен Ладена) было принято в доли секунды. Никому не нужны были пленные", - сообщил офицер.

А как же показательный суд и торжество демократии?!


Серж
отправлено 05.08.11 00:44 # 24


Кому: 11-17, #11

> уже не говоря о том, чтоб свалить по тихому с территории.

как он мог свалить, наверника территорию окружили.


ProstoJa
отправлено 05.08.11 00:45 # 25


Кому: Deepness, #9

> А причем здесь Джеронимо - лидер аппачей, какой-то код?

Когда стало точно известно, что Осама скрывается в этом доме, то амеры, для общения между собой, ему дали кличку "Джеронимо". Отсюда и доклады по рации после завершения основной части операции: " "For God and country - Geronimo, Geronimo, Geronimo" и "Geronomio E.K.I.A."


dima-314
отправлено 05.08.11 00:45 # 26


Кому: Шмель, #15

> Нормальная страна Пакистан. В стране прячутся предводители крупнейшей террористической группировки - властям похер. Приходят иностранные солдаты, убивают кого хотят - властям похер.
>
> А у этих мудаков ведь ядерное оружие есть.

"туда ехали - за ними гонятся
обратно едут - за ними опять гонятся.
Интересная жизнь у людей"

Реплика из фильма.


Серж
отправлено 05.08.11 00:46 # 27


Кому: Vic, #20

> Камрад, а как надо было? Документы вначале проверить?
>
> Конечно нет. Надо обязательно завалить безоружных. Без суда и следствия, кстати. Правозащитники, где вы? Ауууу.

Ага, и это в логове террориста №1. Надо было им еще права зачитать, предоставить адвоката и телефонный звонок.


Джон Мэтрикс
отправлено 05.08.11 00:46 # 28


Кому: Vic, #20

> Без суда и следствия, кстати.

Как и лидеров Свободной Ичкерии. По мне, все в норме.

> Надо обязательно завалить безоружных.

Обсуждаем ведь строго заметку, так?
"брат аль-Кувейти Абрар (у которого в руках был АК-47) и его безоружная жена Бушра." - Могло задеть, если стояла рядом с вооруженным мужем. Или морпехи как в тире стреляют?

"был убит сын главы "Аль-Каиды" Халид — по некоторым данным, он был безоружен." - а по другим данным - оружен?

> Камрад, а как надо было?

И все же?


ProstoJa
отправлено 05.08.11 00:49 # 29


Коротко из зарубежных СМИ:

а) Перед "тюленями" изначально не ставилась задача взять кого-либо живым.
б) Сразу же в начале операции "тюлени" убили курьера, жену и сына бин Ладена. Все они были безоружны.
в) Осама бин Ладен был на втором этаже с ещё двумя жёнами. Все они также были невооружены. Одна из жён сделала шаг вперёд и получила пулю в ногу, что стало со второй — непонятно.
г) Со слов анонимного источника: "Ни у кого не было нималейшего желания задерживать или арестовывать Осаму. Это было моментальное решение. Задержанные нам не нужны". Бин Ладен получил пулю в грудь и упал назад. Вторая пуля попала в лоб над левым глазом. По рации "тюлень" доложил: "За бога и страну — Джеронимо, Джеронимо, Джеронимо". Затем он добавил: "Враг уничтожен".
д) Тело Осамы было переправлено в Джалалабад, где его осмотрели вице-адмирал Билл МакРэйвен и глава местного отделения ЦРУ. Доктор взял с трупа два образца костного мозга и несколько мазков ДНК. Также сфотографировали лицо трупа и полностью тело, затем отправили мёртвого Осаму на авиабазу в Баграм.
е) Выяснив через саудовские разведканалы, что тело Осамы бин Ладена им ненужно, американцы утопили его.
ж) Обама встретился со всеми "тюленями" участвовавшими в операции, но не спросил, кто убил Осаму. Никто из "тюленей" также этого не признал добровольно.


Soldier
отправлено 05.08.11 00:51 # 30


Кому: Джон Мэтрикс, #7
> интересно как ты видишь проведение операций подобного рода?

Разрешите вмешаться? Спасибо!
Я вижу операцию по уничтожению выкормыша ЦРУ. Так или иначе - внутренние тёрки...


Джон Мэтрикс
отправлено 05.08.11 00:55 # 31


Кому: Soldier, #30

> Я вижу операцию по уничтожению выкормыша ЦРУ.

Солджа, скажи мне, они ее нормально провели или не очень? Т.е. были ли выполнены поставленные задачи? Я именно это имел ввиду в вопросе.


Гранаtt
отправлено 05.08.11 00:59 # 32


>Во имя Господа и страны — Джеронимо, Джеронимо, Джеронимо

[бьётся в истерике]
бляяяяя


Эзоп
отправлено 05.08.11 01:00 # 33


> "Во имя Господа и страны — Джеронимо, Джеронимо, Джеронимо", — сообщил об успешном выполнении задания по рации спецназовец.

Ржунимагу!!! Оперетта, цирк на конной тяге.
Любят же амеры бредовые тосты на сухую произносить. Как бишь там в прошлый раз было?
"Маленький шаг для человека, но слишком большой для трещащих по швам китайских джынсов"
Или не совсем так. А ладно, не суть


Kykin
отправлено 05.08.11 01:02 # 34


Все таки не поверю я в это! Не могли Янки, Усаму завалить! Слишком они темнят... Фото не показали, тело потеряли. Да и так все хорошо выглядит, Барак Обама сказал "Убить" убили, да он таким темпом может и Россию убрать скажет "Хочу эту большую штуку на карте" и все...


Эзоп
отправлено 05.08.11 01:07 # 35


Кому: Deepness, #9

> А причем здесь Джеронимо - лидер аппачей, какой-то код?

http://vdv-usa.ru/dzheronimo.html
> История боевого клича воздушно-десантных войск США «Джеронимо» (англ. GERONIMO!) Началась с зарождением этого рода войск. В августе 1940 года, перед осуществлением первого группового прыжка с парашютом рядовой Эбергард, военнослужащий экспериментального парашютно-десантного взвода лейтенанта Райдера, посоветовал своему товарищу, который в откровенной беседе с ним пожаловался на страх перед прыжком, выкрикивать слово: «Джеронимо» (англ. GERONIMO!) Накануне взвод смотрел фильм о войне с индейцами - и имя одно из прославленных вождей было Джеронимо.

> Утром, при осуществлении прыжка Эбергард десантировался одним из первых и с яростным криком «Джеронимо» шагнул за борт.Слидом за ним десантировалась остальные. Традиция быстро закрепилась за всем взводом, а со временем и по всем воздушно-десантными частями и в целом по НДС США. С тех пор боевой клич «Джеронимо» остается одной из основных признаков американских НДС.


Едкий Натр
отправлено 05.08.11 01:11 # 36


Кому: Джон Мэтрикс, #7

а он что из дому не выходит? Можно просто жахнуть ФАБом каким- нибудь и делов. А вот ворота у него по идее крутые были:)


Джон Мэтрикс
отправлено 05.08.11 01:15 # 37


Кому: Едкий Натр, #36

> а он что из дому не выходит? Можно просто жахнуть ФАБом каким- нибудь и делов.

Да! Идет себе Бен Ладен в булочную...


Hranitel
отправлено 05.08.11 01:16 # 38


А Брейвика живым взяли , вот что значит европейская толерантность.


Борисыч
отправлено 05.08.11 01:21 # 39


pics or it didnt happen


Эзоп
отправлено 05.08.11 01:29 # 40


Кому: Едкий Натр, #36

> Можно просто жахнуть ФАБом каким- нибудь и делов.

Дык наверняка же так и было. Не станут же амеры вскормленной на боевиках и мелодрамах публике изливать скукоту про то как развалили они, значится, избушку со злым бородатым дядькой баальшущей бонбой, попрыгали с вертолётов, выволокли за ноги трупы из-под завалов, сфоткали и запротоколировали, закинули трупы в вертушки да и повыкидали по дороге в море, а то они шибко на жаре смердели - задолбишься потом вертолёты отмывать да отдушивать.

Разве кто такое читать станет? Вот журналюги и расстарались.


berserk_75
отправлено 05.08.11 01:29 # 41


Весь мир - театр, а мы в нем - зрители (С)
Реальность есть не то, что ты видишь, а то что тебе показывает ВВС (С)


Anber
отправлено 05.08.11 01:31 # 42


Кому: Джон Мэтрикс, #31

> Кому: Soldier, #30
>
> > Я вижу операцию по уничтожению выкормыша ЦРУ.
>
> Солджа, скажи мне, они ее нормально провели или не очень? Т.е. были ли выполнены поставленные задачи? Я именно это имел ввиду в вопросе.

А вопрос не возникает - это на самом деле было?
На словах-то, конечно, они прекрасно провели эту операцию - даже, типа, "в прямой эфир" транслировали :)


SAW
отправлено 05.08.11 01:32 # 43


Интересная заметка, но непонятно, где охрана Ладана была? Тут не очень давно Доку Умарова приморить хотели, действовали ещё более резко и жестоко, по другому было бы не разумно действовать. Получили информацию о базе боевиков, нанесли удар с самолета, вертолеты тоже не просто так летали и минометами отработали, зашли на базу обнаружили 17 трупов, был ли там Доку Умаров не известно. Но все эти 17 человек были боевиками или смертницами. Таким образом у не самой крупной шишки боевиков минима 17 подельников рядом, а у руководителя самой крупной террористической группировки в мире, только пара родственников под рукой, нестыковочка.


Джон Мэтрикс
отправлено 05.08.11 01:34 # 44


Кому: Anber, #42

> А вопрос не возникает - это на самом деле было?

Возникает:) Но как "было", мы не знаем, если будем гадать, то получится идиотия в стиле "Американцы не высаживались на Луну"
остается обсуждать то, что пишут в заметке.


Vic
отправлено 05.08.11 01:36 # 45


Кому: Джон Мэтрикс, #28

> Как и лидеров Свободной Ичкерии. По мне, все в норме.

Их изначально не собирались брать живыми?
Радуева, например, взяли.
Масхадов - вооружённое сопротивление.
Бараев - вооружённое сопротивление.
Садулаев - опять в бою.
Хаттаб - несколько раз пытались взять живым, и отравили потом.
Как я вижу: если было нетрудно взять живым и не оказывал сопротивление - брали.
Дудаева, например, взять было бы слишком тяжело.

А тут - перед спецназовцами безоружный Беня с двумя безоружными бабами.
С женой брата курьера - ещё ладно, могли случайно, всякое бывает.

> И все же?

Стоит перед спецназовцами безоружный бен Ладен с двумя безоружными бабами - скручивай да волоки, какие проблемы?


ProstoJa
отправлено 05.08.11 01:37 # 46


Кому: SAW, #43

> Интересная заметка, но непонятно, где охрана Ладана была?

А зачем она ему была вообще нужна?


Эзоп
отправлено 05.08.11 01:38 # 47


Кому: SAW, #43

> Таким образом у не самой крупной шишки боевиков минима 17 подельников рядом, а у руководителя самой крупной террористической группировки в мире, только пара родственников под рукой, нестыковочка.

"У пана атамана нема золотого запасу и хлопцы разбегаются в разные стороны" © Попандопуло из Одессы


Deepness
отправлено 05.08.11 01:44 # 48


Кому: Эзоп, #35

Спасибо, будем знать.


Скиталец
отправлено 05.08.11 01:45 # 49


Кому: SAW, #43

> а у руководителя самой крупной террористической группировки в мире, только пара родственников под рукой, нестыковочка.

это для конспирации


11-17
отправлено 05.08.11 01:51 # 50


Кому: Серж, #24

> как он мог свалить, наверника территорию окружили.

По статье, там 23 рыла тюленей. Размер поместья - акр, ~4000 кв.м. Если "квадрат" - периметр будет ~250 м. Плана самого дома при штурме не было, а домик - не маленький и на территории есть другие строения. Супермэны в натуре. А Капитан Америка в засаде, с Человеком-Пауком и СпанчБобом, на всякий пожарный!!!


alexdima
отправлено 05.08.11 01:56 # 51


че это интересно Беня себе потайной лаз не припас..обманули видимо его((


kov
отправлено 05.08.11 02:04 # 52


Не думаю что Осаму убили сразу, из него много интересного можно было выкачать. Но если признать что живой - единомышленники начнут брать заложников и требовать освобождения. Тем более, если он даже не накроется во время пыток, или не превратится в овощ то кому он на хер живой сдался.
С другой стороны если не было приговора суда то всё выше описанное - групповое убийство мирных и не очень мирных граждан.


lodochnik
отправлено 05.08.11 02:08 # 53


Кому: Vic, #45

> А тут - перед спецназовцами безоружный Беня с двумя безоружными бабами.

опять же из "правдивых" сми: "тюлени" не знали, были ли на ком пояса шахидов, поэтому валили сразу, плюс "душещипательные" рассказы о том как они жён осамкиных обнимали - прикрывали товарищей от возможных последствий их самоподрыва. там какой-то журналист из, вроде-как, ну-ёркской газеты с бойцами разговаривал, а потом с удовольствием выдавал это репортёрам си-эн-эн.


Garul
отправлено 05.08.11 02:11 # 54


Кому: Vic, #45

> Радуева, например, взяли.

Перед этим его пытались уничтожить посредством засады, так что он еле выжил.


Garul
отправлено 05.08.11 02:13 # 55


Кому: SAW, #43

> а у руководителя самой крупной террористической группировки в мире, только пара родственников под рукой, нестыковочка.

нету никакой нестыковочки.


sherl
отправлено 05.08.11 02:13 # 56


[читает заголовок] "Как убили Бен Ладена". Это про который раз "убили"? Последний, предпоследний или пред-пред-последний???


Ушан
отправлено 05.08.11 02:16 # 57


Кому: dima-314, #26

> "туда ехали - за ними гонятся
> обратно едут - за ними опять гонятся.
> Интересная жизнь у людей"
>
> Реплика из фильма.

"Не бойся, я с тобой!" называется.


PONTEL
отправлено 05.08.11 02:16 # 58


Какая-то херня, бред тяжрана под морфием


Серж
отправлено 05.08.11 02:28 # 59


Кому: 11-17, #50

> По статье, там 23 рыла тюленей. Размер поместья - акр, ~4000 кв.м. Если "квадрат" - периметр будет ~250 м. Плана самого дома при штурме не было, а домик - не маленький и на территории есть другие строения. Супермэны в натуре. А Капитан Америка в засаде, с Человеком-Пауком и СпанчБобом, на всякий пожарный!!!

У них там в америке и угонщиков то порой на вертолетах выслеживают, уж ладена поймали бы ) не паркурщик же он!)


dmitrov
отправлено 05.08.11 02:28 # 60


> Во имя Господа и страны — Джеронимо, Джеронимо, Джеронимо

Это секретное заклинание, типа чтобы не заново не ожил.
И осиновым колом - хуяк.


Джон Мэтрикс
отправлено 05.08.11 02:33 # 61


Кому: Vic, #45

Понял тебя, спасибо за ответ.


Сяо Му
отправлено 05.08.11 02:34 # 62


Кому: Эзоп, #35

Добавлю, камрад.
В фильме, который смотрели солдаты, был момент, где вождь Джеронимо прыгает (спасаясь от американской армии) со скалы в реку, крича в прыжке свое имя. Вот этот момент показался солдатам очень эффектным - и далее по тексту твоего поста :)


Неуловимый Джо
отправлено 05.08.11 02:38 # 63


Автор сценария и постановщик — Майкл Бэй.


Vic
отправлено 05.08.11 02:38 # 64


Кому: Garul, #54

> Перед этим его пытались уничтожить посредством засады, так что он еле выжил

А "дожимать" не стали? Почему тогда?

Кому: Джон Мэтрикс, #61

> Понял тебя, спасибо за ответ.

Ну, может, действительно тут чего не понимаю.
Но на мой простой взгляд выглядит так.


Garul
отправлено 05.08.11 02:38 # 65


Кому: ProstoJa, #25

> Когда стало точно известно, что Осама скрывается в этом доме, то амеры, для общения между собой, ему дали кличку "Джеронимо". Отсюда и доклады по рации после завершения основной части операции: " "For God and country - Geronimo, Geronimo, Geronimo" и "Geronomio E.K.I.A."
>

Чирикауа, да и индейцы в целом, уже оскорбились в лучших чувствах и заявили протест. И их можно понять. Особенно возмущен потомок самого Херонимо.


Garul
отправлено 05.08.11 02:41 # 66


Кому: Vic, #64

> А "дожимать" не стали? Почему тогда?

У РГСпН в засаде, не всегда есть такая возможность. Но тяжело ранили в голову.


tormozz
отправлено 05.08.11 02:54 # 67


Кому: dima-314, #22

> Налицо действие темных сил,или как минимум конспирологические "теории заговора".
> ?

А то! И тут проклятый Сталин дотянулся!


CompCon
отправлено 05.08.11 03:03 # 68


Кому: Vic, #20

В помешение входим вдвоем - сначала граната, потом я.


tormozz
отправлено 05.08.11 03:11 # 69


Кому: Неуловимый Джо, #63

> Автор сценария и постановщик — Майкл Бэй.

Бондарчука зря не позвали с Михалковым. Они бы круче заиутили. С черенками от лопат и розовыми танками.))


mvv76
отправлено 05.08.11 03:16 # 70


надо Бесогону срочно этот сценарий заслать.


Блюзмен
отправлено 05.08.11 03:19 # 71


Кому: tormozz, #69

> > Бондарчука зря не позвали с Михалковым. Они бы круче заиутили. С черенками от лопат и розовыми танками.))

но у них спецназовцы бы все просрали, а Бен Ладен погиб от укуса радиоактивного паука, и в этом был бы сокрыт Великий Божий Знакъ.


mvv76
отправлено 05.08.11 03:21 # 72


Кому: Блюзмен, #71

Спецназовцы - только у тупых совков, а тут - благородные цывилизованные джыдайские seals, несущие возмездие во имя Божие!!!


Ret
отправлено 05.08.11 03:32 # 73


Операция "Ликвидация". Судите сами

Продолжительность - 56:55 http://www.youtube.com/watch?v=b31daOG7mAU

Один из гостей программы Сергей Кургинян


milo
отправлено 05.08.11 04:28 # 74


А видео-то, видео на тытрубе уже выложили?!!


УВД на ММ
отправлено 05.08.11 04:47 # 75


"А говорили что не курят"(с).


Хоттабыч
отправлено 05.08.11 04:53 # 76


Клоуны, ёптыть. В прошлом веке и ледоруба хватало.


Merji
отправлено 05.08.11 05:26 # 77


Кому: Vic, #20

Какая нахер разница, с оружием в данный конкретный момент ублюдок или нет? Валить эту мразь надо по-любому, не зависимо от того, трахается ли он в этот момент, срет ли, или спит. Туда и дорога, сукам.


Михайло_Васильевич
отправлено 05.08.11 05:28 # 78


Демократическим странам можно "не брать пленных" в ходе "спец операций". Потому что это во имя "свободы и демократии". Ну а тоталитарные режимы за запрет гей-парадов ответят по полной! Потому что некоторые животные - равнее.


Faust
отправлено 05.08.11 06:22 # 79


грамотные пацаны у них в СМИ работают, так вбросят, что хрен что проверишь.

а так, без видюхи не считово!!!


Sully_Erna
отправлено 05.08.11 06:26 # 80


Пересказ Кал оф Дутия!Последней части! Причем неубедительный!


Batou
отправлено 05.08.11 06:26 # 81


Видно много знал Бен Ладен и мог многое рассказать о США, поэтому убить надо всех.


Black Oasis
отправлено 05.08.11 06:45 # 82


Сценаристу убийства Бен Ладена - незачот. Бен Ладен должен был перед смертью выкрикнуть: "Это я взорвал башни-близнецы, подменил золото пластилином в форте Нокс и печатал лишние доллары!". После чего, при попытке активировать спрятанную на нём ядерную боеголовку, его сражает пуля долблестного и меткого котика, вымоченная в свином жире. Бен Ладен корчится, дымится и на глазах превращается в труху.


VHDSoaD
отправлено 05.08.11 06:54 # 83


А вот это, пто жен, никому крайнее каловдутие не напомнило? Там тоже один не очень рукопожатный кубинский дядька тетенькой прикрывался...


Nasir
отправлено 05.08.11 06:57 # 84


Можно фильм снимать, в режиссеры Уве Болла.


Я люблю снег
отправлено 05.08.11 07:13 # 85


Кому: Merji, #77

Твое отношение понятно, камрад. Но посмотри на это с другой стороны - у тебя в руках безоружный и беззащитный лидер террористов. Да, он сильно плохой человек, организовал 9/11(кстати не факт), но, он лидер. Он знает всех своих ближайших соратников, источники финансирования, ближайшие планы и многое другое. Отдать его в руки дружелюбным химикам, и потом по доносу можно террористов пачками цеплять по всему мира. Но нет, его тупо валят. С учетом того, что не утихают разговоры о том, что Беня пахал На ЦРУ, смотрится вообще некрасиво.
Во всей этой истории больше вопросов, чем ответов. Причем вопросы в основом к бравым звездно-полосатым пацанам.


DiVER
отправлено 05.08.11 07:32 # 86


Какая херня. Неужели не нашлось денег на нормального сценариста, который бы написал ну хоть как-то похоже на реальные боевые операции.

Если все так и было, то скорее всего просто залезли в первый попавшийся дом и грохнули всех кто там был, а затем выдали это за убийство Бен Ладена.


Тумбус
отправлено 05.08.11 07:43 # 87


Кому: 11-17, #50

> Плана самого дома при штурме не было,

Вот это, кстати, тоже наводит на всякие сомнения.
Для реализьму - представьте, как следует разрабатывать и проводить штурм объекта, о котором знаешь только то, что он за забором. Это уже зачистка. Впрочем, зачистка, а не штурм, в статье и расписаны (валили все что движется).


Maran
отправлено 05.08.11 07:51 # 88


На подлете к цели один из вертолетов потерял управление и совершил аварийную посадку.
======================
Я читал в одной USAнской бумажной газете, что они сначала зависли над домом, в бесшумном режиме, чтобы выпустить десант, но верт "заплясал" в восходящих потоках горячего воздуха. Тогда они стали садиться за стеной, ограждавшей территорию, но так удачно сели, что грохнули хвостом верта об стену. В общем, сразу видно, эту операцию выполняли истинные профи.


lord_vigor
отправлено 05.08.11 07:51 # 89


Жду экранизации
http://vkontakte.ru/photo10214812_263589439


G-git
отправлено 05.08.11 08:06 # 90


Кому: Maran, #88

> Я читал в одной USAнской бумажной газете, что они сначала зависли над домом, в бесшумном режиме, чтобы выпустить десант, но верт "заплясал" в восходящих потоках горячего воздуха.

"В бесшумном режиме" - это как? Двигатели выключили, а спецназ в окна веерами махал?


Maran
отправлено 05.08.11 08:07 # 91


Процитирую один коммент.
================================
Re: Забавное.
Александр Романюк
2011-06-30 02:12 am UTC (ссылка)
По поводу "исламских традиций" это - в Пентагон к ушастым котикам. Те "традиционного" убъют безоружного и "традиционно" в афганском опийном море похоронят. Вот бы выяснить у граждан США :"как называется море, расположенное в Афганистане, и не на крыльях ли Свободы они это море туда принесли?".


SeTar
отправлено 05.08.11 08:07 # 92


Экранизация не заставит себя ждать, сейчас планку гос долга подняли, станок включат и начнут съёмки.


Maran
отправлено 05.08.11 08:07 # 93


Кому: Серж, #27

> Ага, и это в логове террориста №1. Надо было им еще права зачитать, предоставить адвоката и телефонный звонок.

Камрад, Осама бин Ладен - ценнейший кадр в качестве языка, его ценность на допросах трудно переоценить, он может такого интересного рассказать, и не только про свою террор-сеть. И такого вот грохнуть просто так - это я даже не знаю, чем и кем надо быть...


Pasifix
отправлено 05.08.11 08:07 # 94


Кому: 11-17, #50

> А Капитан Америка в засаде, с Человеком-Пауком и СпанчБобом, на всякий пожарный!!!

За Губку-Боба я бы переживал! А ну как схватят в плен и давай по назначению использовать!!!
Дикари-с.


Kvakva
отправлено 05.08.11 08:12 # 95


Кому: Maran, #88

> Я читал в одной USAнской бумажной газете, что они сначала зависли над домом, в бесшумном режиме

Это как?


polinov85
отправлено 05.08.11 08:27 # 96


> Я читал в одной USAнской бумажной газете, что они сначала зависли над домом, в бесшумном режиме
> Это как?


На подтяжках!


Maran
отправлено 05.08.11 08:29 # 97


Кому: Kvakva, #95

>> Я читал в одной USAнской бумажной газете, что они сначала зависли над домом, в бесшумном режиме
> Это как?

Ну специальный малошумящий режим есть у таких вертов. Чтобы подкрадываться, еще в одном фильме показывали... :)


doskin
отправлено 05.08.11 08:29 # 98


Кому: Merji, #77

> Валить эту мразь надо по-любому,

А ты, азартный, Парамоша!(далее следует знак зарегистрированного товарного знака, или как то так).
Т.е. ты камрад, точно знаешь, что такой персонаж, как Беня Ладин существует(сушествовал), а все рассказанное американскими средствами массовой ирформации о ликвидации того, существование кого находится под большим вопросом-сущая правда?


tror76
отправлено 05.08.11 08:33 # 99


Кому: Борисыч, #39

> pics or it didnt happen

Pics? OK, where is my Paint?


Hedgehog
отправлено 05.08.11 08:56 # 100


Кому: Maran, #93
> И такого вот грохнуть просто так - это я даже не знаю, чем и кем надо быть...

Начальником первого отдела?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245