Политическое цунами

07.08.11 13:25 | Goblin | 244 комментария »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244, Goblin: 16

Mi4urin
отправлено 07.08.11 13:31 # 1


Великолепно сделан ролик. Огромное уважение Кургиняну.

Им и его коллегами проводится огромная, кропотливая работа. Работа - во благо нам, россиянам.

Низкий поклон.


Digitalsa
отправлено 07.08.11 13:40 # 2


Камрады, поясните, если это цунами и против Евросоюза идет, отчего европейцы активно Ливию бомбят? Неужели Саркози тоже марионетка Саурона ?


clumba5
отправлено 07.08.11 13:43 # 3


Прекрасный ролик. По делу и для всех слоев населения понятно.


Axen
отправлено 07.08.11 13:47 # 4


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Jorgen
отправлено 07.08.11 13:47 # 5


Принцип усиления врага своего врага?
Тяжелой промышленности у "исламской дуги" может и не остаться, поэтому дотянуться физически до США будет проблематично. Зато до всех "остальных" можно "посуху" дойти.


mnemoNIK
отправлено 07.08.11 13:48 # 6


Кому: Digitalsa, #2

> Неужели Саркози тоже марионетка Саурона ?

Он так и задумывался, как ставленник США. До него Франция, начиная с Де Голля, более-менее отстаивала свои интересы.


sad2
отправлено 07.08.11 13:53 # 7


коллеги
ответил тем, кто интересовался принципами комфортного выгула детей
http://oper.ru/news/read.php?t=1051608512&page=3#comments


technik
отправлено 07.08.11 13:53 # 8


Книгу прочитал сразу как появилась. Очень основательный и серьёзный разбор ситуации. Понравилось разделение излагаемого материала на "Территорию фактов" и "Территорию интерпритаций" благодаря чему обвинять в конспирологии могут только совсем уж конченые либероиды.


tsoka
отправлено 07.08.11 13:55 # 9


Уважаемые пользователи, вижу, ещё не научились отделять США как страну (территория, народ, государство) от её финансовой элиты, которой, в общем-то похер на США и тем более на весь остальной мир. Саркози - её ставленник, элиты.


Guide
отправлено 07.08.11 13:55 # 10


Выглядит как реклама книжки. Думаю даже если все граждане прочтут эту книгу, реальной пользы для страны не будет. Кургинян молодец конечно, работает сразу с нескольких площадок тв, книги,интернет. Но все бестолку, у руля стоят совершенно другие люди. И даже если их удастся сместить, не факт что хватит времени, перенастроить такую большую страну как наша в нужном направлении.


Goblin
отправлено 07.08.11 13:56 # 11


Кому: Guide, #10

> Выглядит как реклама книжки.

Это она и есть, сынок.

> Думаю даже если все граждане прочтут эту книгу, реальной пользы для страны не будет.

Евангелия две тысячи лет читают, а как были мудаками, так и остались.

> Кургинян молодец конечно, работает сразу с нескольких площадок тв, книги,интернет. Но все бестолку, у руля стоят совершенно другие люди.

С такими как ты - понятно, бестолку.


HSM
отправлено 07.08.11 13:57 # 12


It's an omen!!!


desumix
отправлено 07.08.11 13:58 # 13


США вызывает дестабилизацию этих регионов, но только думают ли они о том, что эти самые регионы и до них тоже смогут добраться или все под контролем?
Ясно одно, Китай в случае чего задавит всех количеством.


Smiley75
отправлено 07.08.11 13:58 # 14


Саундтрек подобран верно, The Prodigy - Omen (Знамение) ЕМНИП.


mnemoNIK
отправлено 07.08.11 13:58 # 15


Кому: tsoka, #9

> Уважаемые пользователи, вижу, ещё не научились отделять США как страну (территория, народ, государство) от её финансовой элиты, которой, в общем-то похер на США и тем более на весь остальной мир. Саркози - её ставленник, элиты.

Интересы то, интересы то совпадают у элиты и страны?


tsoka
отправлено 07.08.11 14:01 # 16


Кому: mnemoNIK, #15

> Интересы то, интересы то совпадают у элиты и страны?

да вот в последние годы даже как-то и непонятно


Eastman
отправлено 07.08.11 14:02 # 17


Да уж, тут нечего сказать...
Превращать свои проблемы в чужие американцы отлично умеют


Guide
отправлено 07.08.11 14:03 # 18


Кому: Goblin, #11

Работаю на государство в полную силу, по 10 часов в день. не курю, не пью, занимаюсь спортом когда есть свободное время.
В порочащих связях не замечен.
Выше головы не прыгнешь. Смотрю кругом, не вижу особого рвения у других.


Goblin
отправлено 07.08.11 14:04 # 19


Кому: Guide, #18

> Смотрю кругом

Смотри и дальше.

Всего хорошего.


Rhiannon
отправлено 07.08.11 14:05 # 20


А музыка, между прочим, из фильма Kick-Ass!


Abrikosov
отправлено 07.08.11 14:05 # 21


Кому: sad2, #7

> ответил тем, кто интересовался принципами комфортного выгула детей

Спасибо, коллега.
Ответил по-полной, на все деньги.
"иди не туда, куда привык, а в противоположную сторону" - это шедевр.
You made my day!


mnemoNIK
отправлено 07.08.11 14:08 # 22


Кому: tsoka, #16

> да вот в последние годы даже как-то и непонятно

Несовпадать будут тогда, как только граждане США вдруг объявят себя коммунистами, то тогда да наверно.


kotev
отправлено 07.08.11 14:08 # 23


Кому: desumix, #13

> Ясно одно, Китай в случае чего задавит всех количеством.

Так у формирующейся Дуги тоже не маленькая численность оголтелых головорезов с великой идеей Всемирного Халифата. Сначала пожрут, что маленькое, потом начнут по-крупнее брать.

Сугубо ИМХО думаю, что Ливия и Сирия, как палки в колёсах в этом глобальном переустройстве Ближнего Востока. Как собственно и наш Северный Кавказ, являющийся воротами от этого срама, что там творится.


tsoka
отправлено 07.08.11 14:11 # 24


Кому: mnemoNIK, #22

> Несовпадать будут тогда, как только граждане США вдруг объявят себя коммунистами, то тогда да наверно.

Безработный - каждый десятый. Огромная часть страны живёт на пособие. Образование в жопе, здравоохранение в жопе, военный бюджет сжирает надуваемые ФРСом деньги, богатые не хотят платить налогов, а бедных приходится кормить. Как ты думаешь - всем ли жителям США интересно так жить? Нет ли тут некоего лёгкого противоречия с тем, что завещали им отцы-основатели?


mnemoNIK
отправлено 07.08.11 14:12 # 25


Кому: tsoka, #24

> Нет ли тут некоего лёгкого противоречия с тем, что завещали им отцы-основатели?

А не было ли противоречия в Великую Депрессию?


tsoka
отправлено 07.08.11 14:13 # 26


Кому: mnemoNIK, #25

> А не было ли противоречия в Великую Депрессию?

Вот, начинаешь понимать.

Я безо всякого сарказма, если что.


KelDazan
отправлено 07.08.11 14:14 # 27


> Настало время отбросить все оправдания, сдерживающие тяжёлую работу демократии.

[утирает слезу]
Какая прелесть. Мы начинаем крестовый поход, "во имя Господа и страны"(c).


Batonich
отправлено 07.08.11 14:15 # 28


Хочется всем сомневающимся в работе и результатах работы Кургиняна, сказать следующее. - Вы с себя начните, станьте хоть на восьмую часть такими, как вы говорите на деле, а не на словах. Старайтесь сохранить свое здоровье и понимание, убирайте пидорасов из своего окружения и из своего внутреннего - я. Соблюдите хоть эти маленькие пункты, а потом уже рассуждайте, что имеет смысл и какие все вокруг. Пока все, спасибо.


Dimzar
отправлено 07.08.11 14:16 # 29


Кому: Mi4urin, #1

> Великолепно сделан ролик. Огромное уважение Кургиняну.
> Им и его коллегами проводится огромная, кропотливая работа. Работа - во благо нам, россиянам.
> Низкий поклон.

Кургинян молодец, здравые мысли, правильные слова, огромная работа... Здесь не поспоришь.

Единственное, что настораживает, что непонятно, кто за ним стоит.
В Сергея Ервандовича сейчас инвестируются огромные средства и усилия, и очень не хочется думать, что когда-нибудь придется платить по счетам, как ему, так и нам всем.
А также, что будет, когда интересы Кургиняна начнут расходиться с интересами тех, кто стоит над ним.


sad2
отправлено 07.08.11 14:17 # 30


Кому: Abrikosov, #21

что конкретно надо?
я даже пример привел, куда сходить можно
карту плотности уёбков на метр квадратный предоставить?
и их список?

вот, конкретно, сейчас пришли с прогулки из МГУ
гуляли часа 4
встретили, хорошо если человек 10, вобще
если автобус китайских туристов не считать

повторяю
я в данном вопросе выгула детей в городе разбираюсь очень хорошо
хочешь узнать что нибудь полезное, задавай вопросы
по району Академический г. Москвы и рядом, могу точно кучу мест рассказать
думаю, принцип будет ясен и применим для порактически любого района, кроме совсем уж глухих трущоб

хочешь поспорить и йумором блеснуть, блести на здоровье, но без меня

ещё раз
конкретные, интересующие вопросы
не подъебки, а вопросы
нормальные такие, с подключением мозга


Гонzа
отправлено 07.08.11 14:18 # 31


Кому: tsoka, #24

> Как ты думаешь - всем ли жителям США интересно так жить?

Думаешь, восстанут?


Семаргл
отправлено 07.08.11 14:18 # 32


Кому: Dimzar, #29

> В Сергея Ервандовича сейчас инвестируются огромные средства и усилия,

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
Кем инвестируются? Какие именно средства и усилия?


Семаргл
отправлено 07.08.11 14:19 # 33


Кому: sad2, #7 , #30

Ты зачем сюда перетаскиваешь обсуждение из другого треда? Там не поговорить?


father-dean
отправлено 07.08.11 14:29 # 34


Камрады! Как эти ютубовские в 3gp скачать? Когда-то с компьютера заходил на сайт с такой функцией. Но тогда не было актуально. А сейчас с мобильного ютубовские ролики никак не посмотреть.
Может знает кто?


R0BIN
отправлено 07.08.11 14:29 # 35


Кому: Dimzar, #29

> Единственное, что настораживает, что непонятно, кто за ним стоит.

Я и ещё много других людей.



> инвестируются огромные средства

С этого места поподробней пожалуйста.


Dimzar
отправлено 07.08.11 14:29 # 36


Кому: Семаргл, #32

> Вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
> Кем инвестируются? Какие именно средства и усилия?

Вот и я не понимаю, кем. Или ты думаешь, что достичь того, чего достиг сейчас Сергей Ервандович, может любой?

Эфирное время. Ненавязчивые напоминания. В конце концов непротиводействие его работе. По-настоящему грамотная политика продвижения.

Я ни в коем случае не принижаю заслуг Кургиняна. Я считаю, что цели, которые преследует лично он, полностью совпадают с целями, которые должен преследовать каждый. Но то, что каким бы он ни был, этого нельзя достичь без помощи, причем, без помощи на самом серьезном уровне, в этом я (лично я) уверен.

И, повторюсь, мне не хочется думать, что за эти инвестиции придется потом платить.


KoHb9IK*****
отправлено 07.08.11 14:30 # 37


Хороший ролик, утащил вконтакт.


VKlab
отправлено 07.08.11 14:32 # 38


Кому: mnemoNIK, #25

> А не было ли противоречия в Великую Депрессию?

Продолжая параллель - все ли помнят, как они из неё вышли?


Jarlax
отправлено 07.08.11 14:37 # 39


Кому: Digitalsa, #2

> Камрады, поясните, если это цунами и против Евросоюза идет, отчего европейцы активно Ливию бомбят?

Европейцы дураки просто. Кургинян поумнее будет.


Семаргл
отправлено 07.08.11 14:37 # 40


Можешь, кстати, сравнить с Дмитрием Юрьевичем - много лет работы, и вдруг! - миллион посетителей сайта в месяц и аншлаги в кинотеатрах. Кто же стоит за Гоблином? Кто же инвестирует в него средства и усилия?

 

http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



Ummon
отправлено 07.08.11 14:37 # 41


Надо читать!


R0BIN
отправлено 07.08.11 14:37 # 42


Кому: Dimzar, #36

> И, повторюсь, мне не хочется думать, что за эти инвестиции придется потом платить.

Не волнуйтесь так, всё будет хорошо.


Stalker_ST
отправлено 07.08.11 14:37 # 43


Кому: Dimzar, #36

> И, повторюсь, мне не хочется думать, что за эти инвестиции придется потом платить.

Люди инвестируют в большое полезное дело, свое личное время.


Abrikosov
отправлено 07.08.11 14:41 # 44


Кому: Dimzar, #29

> Единственное, что настораживает, что непонятно, кто за ним стоит.

А ещё непонятнее, кто стоит за теми, кто стоит за ним!
[настораживается]
Совсем неясно, кто стоит за теми, кто стоит за теми, кто стоит за ним!!!

Ты не допускаешь мысли, что Кургинян - самостоятельная фигура и за ним никто не стоит?


Гонzа
отправлено 07.08.11 14:42 # 45


Кому: Ummon, #41

> Надо читать!

Само собой. Вот "Войну во Вьетнаме" дочитаю и возьмусь.


Goblin
отправлено 07.08.11 14:45 # 46


Кому: Dimzar, #29

> В Сергея Ервандовича сейчас инвестируются огромные средства и усилия

По каким признакам ты это вычислил?


Jarlax
отправлено 07.08.11 14:45 # 47


Кому: Abrikosov, #44

> самостоятельная фигура

[улыбается по Фрейду]


Abrikosov
отправлено 07.08.11 14:45 # 48


Кому: Семаргл, #40

> Кто же стоит за Гоблином?

Кришна!!!


Семаргл
отправлено 07.08.11 14:47 # 49


Кому: Mi4urin, #1

> Камрады, поясните, если это цунами и против Евросоюза идет, отчего европейцы активно Ливию бомбят? Неужели Саркози тоже марионетка Саурона ?

Читал сегодня перевод интервью с Жаком Бордом (это, говорят про него, "во французской ориентальной политологии - супрезвезда. Серьезный, почти не ошибающийся аналитик, с опытом, репутацией и обширными связями"):

> НАТО трещит по швам. Его хваленая сплоченность под диким вопросом, и в сентябре, когда придется опять продлевать "последний срок маленькой легкой войны", такое решение не пройдет. Вот увидите! А США, кстати, уже потихоньку пробивают идею нового мандата НАТО, уже не ограниченного сроками.
> В итоге, британцам и французам придется платить очень высокую цену - экономически, я имею в виду, - за тупость и слепоту Четырех Осликов Апокалипсиса. В перспективе у нас, вполне возможно, еще и оплата всех расходов по восстановлению Ливии, и хорошо еще, если не контрибуции.


Goblin
отправлено 07.08.11 14:47 # 50


Кому: Семаргл, #40

> Можешь, кстати, сравнить с Дмитрием Юрьевичем - много лет работы, и вдруг! - миллион посетителей сайта в месяц и аншлаги в кинотеатрах. Кто же стоит за Гоблином? Кто же инвестирует в него средства и усилия?

С точки зрения массы малолетних дебилов, опер.ру - проект спецслужб.

Потому что один человек так не может - это доподлинно известно любому ленивому малолетнему дурачку.


Dimzar
отправлено 07.08.11 14:56 # 51


Кому: Goblin, #50

> С точки зрения массы малолетних дебилов, опер.ру - проект спецслужб.

Я этого не говорил. Но скажите, Дмитрий Юрьевич, если бы из этих самых спецслужб Вам бы позвонили и попросили прекратить свою деятельность на сайте, вы бы продолжили свою работу?


Goblin
отправлено 07.08.11 14:57 # 52


Кому: Dimzar, #51

> С точки зрения массы малолетних дебилов, опер.ру - проект спецслужб.
>
> Я этого не говорил.

Надо понимать, я указал твоё авторство?

> Но скажите, Дмитрий Юрьевич, если бы из этих самых спецслужб Вам бы позвонили и попросили прекратить свою деятельность на сайте, вы бы продолжили свою работу?

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.

Вернись к безмозглым сверстникам.



Abrikosov
отправлено 07.08.11 14:58 # 53


Кому: Jarlax, #47

> [улыбается по Фрейду]

Иногда банан - это просто банан.

[улыбается и машет]


tsoka
отправлено 07.08.11 15:02 # 54


Кому: Dimzar, #36

> Вот и я не понимаю, кем. Или ты думаешь, что достичь того, чего достиг сейчас Сергей Ервандович, может любой?

В 2008 Кургинян каждую неделю писал для сайта и газеты Завтра одну статью в неделю. Они и сейчас доступны на сайте. 8-месячный марафон. По этим статьям написана книга "Исав и Иаков: Судьба развития в России и в мире", два кирпича по 900 стр каждый. В 2009 участвовал в передачах Суд Времени, их 150 (сто пятьдесят) штук, в большинстве он есть. ОДна передача - это несколько часов съёмок под софитами, в одной клетке с такими флюктуациями рода человеческого, как Н.Сванидзе или Млечин или им подобные. Параллельно он не прекращал ставить спектакли, делать комментарии для russia.ru и других каналов. Ясное дело - нынешний результат это случайность, и результат "раскрутки", на это не способен никто.


tsoka
отправлено 07.08.11 15:05 # 55


Кому: Goblin, #46

> По каким признакам ты это вычислил?

Ну насчет усилий пользователь Dimzar совершенно прав, будем честными!


Goblin
отправлено 07.08.11 15:07 # 56


Кому: tsoka, #55

> По каким признакам ты это вычислил?
>
> Ну насчет усилий пользователь Dimzar совершенно прав, будем честными!

Мне про "инвестиции огромных средств" интересно.


mnemoNIK
отправлено 07.08.11 15:08 # 57


Кому: tsoka, #26

> Вот, начинаешь понимать.
>
> Я безо всякого сарказма, если что.

Ну так и что стало с "противоречащими"?


tsoka
отправлено 07.08.11 15:09 # 58


Кому: Goblin, #56

> Мне про "инвестиции огромных средств" интересно.

Естественно, они есть, потому что ТАК НЕ БЫВАЕТ!1


tsoka
отправлено 07.08.11 15:12 # 59


Кому: mnemoNIK, #57

> Ну так и что стало с "противоречащими"?

Противоречия были отложены по сумме факторов (в основном ВМВ и холодная война).


Mi4urin
отправлено 07.08.11 15:16 # 60


Кому: Dimzar, #29

> настораживает, что непонятно, кто за ним стоит.

Почему настораживает?

> когда-нибудь придется платить по счетам, как ему, так и нам всем.

Это о чем, камрад?

> интересы Кургиняна начнут расходиться с интересами тех, кто стоит над ним.

По-моему, интересы Кургиняна достаточно прозрачны. И об этом ты можешь говорить более конкретно. И они, интересы, уже сейчас во многом расходятся с теми, кто стоит "над ним". Это что-то меняет?


Mi4urin
отправлено 07.08.11 15:24 # 61


Кому: Goblin, #56

> Мне про "инвестиции огромных средств" интересно.

Ролик на Ютюбе смонтирован лично Спилбергом!!!


S.Justas
отправлено 07.08.11 15:25 # 62


Это видео недоступно для просмотра в вашей стране.

Однкао, демократическая цензура!!


Roberto Agirre
отправлено 07.08.11 15:26 # 63


Второй социализм неизбежен! / Анатолий Вассерман


yuri535
отправлено 07.08.11 15:27 # 64


Кому: Mi4urin, #60

> > По-моему, интересы Кургиняна достаточно прозрачны.

Действующего политика?

> И они, интересы, уже сейчас во многом расходятся с теми, кто стоит "над ним". Это что-то меняет?

Над ним стоит не монолит интересов, а группы враждующих между собой интересиков. Кто-то помогает Кургиняну бить сванидзе-млечинвх, кто-то закрывает передачу на пике рейтинга. Вот кто-то опять сводит Кургиняна и Сванидзе на центральном канале. Чем ответит конкурирующая группировка.


Семаргл
отправлено 07.08.11 15:28 # 65


Кому: Семаргл, #49

Это был ответ на комментарий номер 2, а не 1. Браузер озорничает, не иначе.

Кому: Goblin, #50

> С точки зрения массы малолетних дебилов, опер.ру - проект спецслужб.

Причём, израильских спецслужб!!!


QashAK
отправлено 07.08.11 15:30 # 66


Кому: S.Justas, #62

> Это видео недоступно для просмотра в вашей стране.

Такая же фигня. Может кто-нибудь продублировать? Или дать ссылку на скачку?


Metodist
отправлено 07.08.11 15:31 # 67


Кому: S.Justas, #62

> Это видео недоступно для просмотра в вашей стране.

Что за страна?


Семаргл
отправлено 07.08.11 15:34 # 68


Кому: S.Justas, #62

> Это видео недоступно для просмотра в вашей стране.

Попробуй так посмотреть:

http://vkontakte.ru/video1171424_160674899


S.Justas
отправлено 07.08.11 15:34 # 69


Кому: Metodist, #67

Немеция


eugene107
отправлено 07.08.11 15:42 # 70


Кому: father-dean, #34

> Камрады! Как эти ютубовские в 3gp скачать?

Именно за 3гп не скажу, но есть сайт savevideo.me. там можно в .мп4 и .фвл


Gogy
отправлено 07.08.11 15:50 # 71


А быстро



DarkMagician
отправлено 07.08.11 15:50 # 72


Камрады, есть ссылки на книгу в rtf\txt?


Семаргл
отправлено 07.08.11 15:51 # 73


Кому: DarkMagician, #72

> Камрады, есть ссылки на книгу в rtf\txt?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689413


Nin
отправлено 07.08.11 15:52 # 74


Кому: S.Justas, #62

> Это видео недоступно для просмотра в вашей стране.
> Однкао, демократическая цензура!!

В Америке доступен. К чему бы это?


Mi4urin
отправлено 07.08.11 15:53 # 75


Кому: yuri535, #64

> > По-моему, интересы Кургиняна достаточно прозрачны.
>
> Действующего политика?

Камрад, я считаю, что его интересы связаны с идеей возрождения сильной, самодостаточной, защищенной и свободной от паразитов России.

Интересы отражены в формулировках целей и задач на сайте eot.su:

> защитить целостность нашей Родины – России;
> защитить духовные и культурно-исторические основы существования народов России от разрушительных тенденций извне и изнутри;
> продемонстрировать всему обществу, что только в обращении к духовным основам и практике Советской системы в ее лучших проявлениях есть надежда на выход из сложившей ситуации;
> для этого исследовать сложившиеся в Советском Союзе идеологические, политические, научно-технические, производственно-экономические, управленческие и др. аспекты целостной государственной и общественной системы, указать их недостатки и достоинства. Описать пути и способы её обновления для содействия Развитию нашего сегодняшнего общества и для решения задачи превращения человека нынешнего регрессивного общества в Нового Человека, Человека Сверхмодерна;
> установить, что именно в этой работе может открыться путь к стратегии будущего Развития России и мира


S.Justas
отправлено 07.08.11 16:02 # 76


Кому: Семаргл, #68

Спасибо.


Вовинч
отправлено 07.08.11 16:02 # 77


Вот за что в том числе люблю Тупичок - за новости, выявляющие малолетних дурачков :)


Аблакат
отправлено 07.08.11 16:04 # 78


Кому: Nin, #74

> В Америке доступен. К чему бы это?

В Америке перепроизводство демократии.


n4k
отправлено 07.08.11 16:06 # 79


Херня полная! Китаю наших и Иранских энергоресурсов хватит. Против Индии отлично Пакистан работает. Евросоюз в своем дерьме без помощи со стороны захлебнется. Интересно, авторы ролика думают, что в пендосию нефть с Луны завозят? Если серьезная заварушка там начнется, то будут хуй у Чавеса сосать за баррель нефти.


mnemoNIK
отправлено 07.08.11 16:06 # 80


Кому: tsoka, #59

> Противоречия были отложены по сумме факторов (в основном ВМВ и холодная война).

Про "расстрел голодного марша", полагаю, неизвестно, ну в качестве примера как решали вопрос с противоречиями? Нет ли у тебя мысли, камрад, что противоречия не спрятали подальше на склад, а именно канализировали в участие в войне, а затем, используя в качестве точки роста ВМВ, эти самые проиворечия умело погасили хорошей такой, наваристой, чечевичной похлебкой, особенно начиная с 80-х годов?


Zweideutigkeit
отправлено 07.08.11 16:06 # 81


Кому: yuri535, #64

> Над ним стоит не монолит интересов, а группы враждующих между собой интересиков. Кто-то помогает Кургиняну бить сванидзе-млечинвх, кто-то закрывает передачу на пике рейтинга. Вот кто-то опять сводит Кургиняна и Сванидзе на центральном канале. Чем ответит конкурирующая группировка.

Сам СЕК говорит, что той же командой продюссеров, что и на Пятом канале. Они на РТР перешли после закрытия передачи.
По слухам, на данной передаче можно будет голосовать с электронной почты. Может, хотят виртуалами зарулить в минуса Кургиняна?


Jarlax
отправлено 07.08.11 16:06 # 82


Кому: Abrikosov, #53

> Иногда банан - это просто банан.

[лезит обниматься]


sad2
отправлено 07.08.11 16:08 # 83


Кому: Goblin, #50

> С точки зрения массы малолетних дебилов, опер.ру - проект спецслужб.

[строго]
не надо сказок
все знают, что средства идут прямо из ZOG


licker
отправлено 07.08.11 16:08 # 84


Страшная картинка рисуется.
Спасает пока только осознание исторической неизбежности - любую оборонительную войну Россия всегда заканчивала в столице агрессора.


licker
отправлено 07.08.11 16:12 # 85


Кому: n4k, #79

У Чавеса враз недовольные сыщутся - и демократия зашагает по стране, дружелюбно помахивая известным органом рынка


NickRomancer
отправлено 07.08.11 16:13 # 86


Зачем давать звук у Конди и Аль-Фарадея, если потом текстом пишется совсем другое?


NickRomancer
отправлено 07.08.11 16:14 # 87


Кому: licker, #85

> У Чавеса враз недовольные сыщутся - и демократия зашагает по стране, дружелюбно помахивая известным органом рынка
>

Было же уже. Чавеса свергали.


Nin
отправлено 07.08.11 16:15 # 88


Кому: Аблакат, #78

> В Америке перепроизводство демократии.

Значит в Германии - дефицит производства? Дам знать своему руководству.


mnemoNIK
отправлено 07.08.11 16:16 # 89


Кому: n4k, #79

> Китаю наших и Иранских энергоресурсов хватит.

То-то Китай активно инвестировал в последние годы в Северную Африку тонны бабла. Вот же ж дураки.
Камрад, ты себе представляешь аппетиты первой экономики планеты? А если население Китая при этом полтора миллиарда человек, что приблизительно в четыре раза больше чем в США.


Nin
отправлено 07.08.11 16:16 # 90


Кому: Нин, #88

Ёлки, "дефицит демократии". Не проснумшись после вчерашнего праздника жизни под окнами.


Аблакат
отправлено 07.08.11 16:18 # 91


Кому: Nin, #88

> Значит в Германии - дефицит производства? Дам знать своему руководству.

[Натягивает каску поглубже]
А я - клиентам-немцам.


Noidentity
отправлено 07.08.11 16:20 # 92


Кому: n4k, #79

> Интересно, авторы ролика думают, что в пендосию нефть с Луны завозят?

Зачем с Луны? Из Мексики, из Канады.

Своей ещё немало есть:
http://www.listofoilfields.com/country/United+States


n4k
отправлено 07.08.11 16:28 # 93


Кому: mnemoNIK, #89

> То-то Китай активно инвестировал в последние годы в Северную Африку тонны бабла. Вот же ж дураки.

Амиго, открою тебе правду, Китай инвестирует во все! Ибо бабло девать некуда, так за между прочим, Китай самый крупный инвестор в американские гособлигации.

> Камрад, ты себе представляешь аппетиты первой экономики планеты? А если население Китая при этом полтора миллиарда человек, что приблизительно в четыре раза больше чем в США.

Население - это одно, а потребительский спрос - это совсем другое.


Hekt0
отправлено 07.08.11 16:29 # 94


Кому: father-dean, #34

> Камрады! Как эти ютубовские в 3gp скачать?

Для Firefox есть DownloadHelper http://www.downloadhelper.net/ качает со всех ресурсов (по крайней мере - по каким я бегал).

А по ролику - мою страну хоть где-то в конкуренты США записали.


mnemoNIK
отправлено 07.08.11 16:32 # 95


Кому: n4k, #93

> Амиго, открою тебе правду, Китай инвестирует во все! Ибо бабло девать некуда, так за между прочим, Китай самый крупный инвестор в американские гособлигации.

Интересно а зачем?


> Население - это одно, а потребительский спрос - это совсем другое.

Безусловно, а когда все население вдруг через десяток лет, когда Китай будет первой экономикой паленты, будет создан достаточно обширный средний класс, ну миллионов так в 500-600 человек, это при однозначном росте самого населения, потребительский спрос он какой станет?


Арапник
отправлено 07.08.11 16:39 # 96


Кому: n4k, #79

> Херня полная!

Наконец–то подтянулись матёрые эксперты!


Nin
отправлено 07.08.11 16:42 # 97


Кому: n4k, #79

> Если серьезная заварушка там начнется, то будут хуй у Чавеса сосать за баррель нефти.

[смотрит с неподдельным интересом, нет, скорее с восторгом]


n4k
отправлено 07.08.11 16:48 # 98


Кому: Noidentity, #92

> Зачем с Луны? Из Мексики, из Канады.

Комрад, ознакомься: http://www.mirnefti.ru/index.php?id=3
Без Саудитов, Америка по нефти в полной жопе.


n4k
отправлено 07.08.11 16:48 # 99


Кому: mnemoNIK, #95

> Безусловно, а когда все население вдруг через десяток лет, когда Китай будет первой экономикой паленты, будет создан достаточно обширный средний класс, ну миллионов так в 500-600 человек, это при однозначном росте самого населения, потребительский спрос он какой станет?

Через 10-20 лет в Китае будет дохуя стариков, если не в курсе пенсий у них нет, только у хосслужащих, остальных дети содержат. А вот с детьми, молодежью будет тоже хуево. Политика одного ребенка (и как правило им становился мальчик) до хорошего не доводит.

> В 1965 году среднестатистическая китайская женщина имела шестерых детей, а сейчас, полвека спустя, этот показатель снизился до уровня 1,6–1,7 рождений на женщину. Иначе говоря, рождаемость существенно ниже уровня простого воспроизводства, то есть того уровня, который необходим для поддержания стабильной численности населения.
Снижение рождаемости означает старение населения. Ожидается, что к 2035 г. примерно 20% населения КНР (иначе говоря, 280 млн человек) будет состоять из людей старше 60 лет. При этом доля стариков будет существенно выше в сельской местности, так как китайская молодёжь активно уезжает из деревень в города.

При этом надо помнить, что Китай, несмотря на все впечатляющие социально-экономические успехи, в целом остаётся достаточно бедной страной, в которой по-прежнему нет развитой системы социального обеспечения. До недавнего времени в конфуцианском Китае считалось само собой разумеющимся, что заботу о престарелых родителях берут на себя дети. Однако, как показывают расчёты китайских демографов, к 2025 году только у 70% женщин старше 65 лет будут сыновья. Более того, всё более частыми будут становиться случаи, когда одному человеку в соответствии с конфуцианскими требованиями придётся заботиться сразу о четырёх бабушках и дедушках. Разумеется, это бремя чрезвычайно негативно скажется на китайской экономике.

Другой стороной проблемы является половой дисбаланс. Дело в том, что в условиях политики одного ребёнка подавляющее большинство китайских семей стремится к тому, чтобы этим единственным ребёнком был сын. В результате, соотношение полов среди новорожденных в Китае сильно отклоняется от биологической нормы. Обычно на 100 новорожденных девочек приходится 103–106 новорожденных мальчиков. Однако в 2005 г., по данным частичной переписи населения, в Китае на 100 девочек приходилось 119 мальчиков. В некоторых провинциях страны соотношение это ещё более драматично: 130 мальчиков на 100 девочек. Иначе говоря, это означает, что заметная часть молодых китайцев, рожденных в последние 10–15 лет, не имеет никаких шансов найти себе супругу.
http://slon.ru/blogs/lankov/post/262401/


Noidentity
отправлено 07.08.11 16:55 # 100


Кому: n4k, #98

> Без Саудитов, Америка по нефти в полной жопе.

Да ну?

http://en.wikipedia.org/wiki/Oil_reserves_in_the_United_States
http://en.wikipedia.org/wiki/Oil_reserves_in_Canada

Но главное не это, а то, что не американцы в жопе без саудовской нефти, а саудовцы в жопе без экспорта нефти.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244