Вести с курортов Кавказа

09.08.11 13:46 | Goblin | 168 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Унцукульском районе Дагестана из-за ссоры возле заправки подрались жители селений Гимры и Унцукуль. Во время потасовки ее участники открыли огонь из огнестрельного оружия.

Сначала возле одной из заправок в двух километрах от селения Гимры были обнаружены тела двоих погибших с огнестрельными ранениями. Позже стало известно еще о нескольких пострадавших, которые были госпитализированы в больницы.

Затем возле одного из лечебных заведений в селении Унцукуль собрались местные жители. Снова вспыхнула драка с применением огнестрельного оружия. В ходе массового конфликта погибли еще три человека, в том числе трехлетняя девочка 2008 года рождения. Еще двое пострадавших скончались в больнице.

Драка и стрельба произошли около 01:30 в 10 км от селения Унцукуль. Возле АЗС между двумя группами людей возник скандал, закончившийся перестрелкой, отметил источник. С места происшествия изъят охотничий нарезной карабин "Сайга" калибра 7,62 мм.

Почти две недели назад аналогичное происшествие было зафиксировано в дагестанском селении Ахты. По сообщениям СК РФ, тогда в результате драки, в которой участвовали приблизительно 15-20 молодых жителей поселка, один человек погиб и четверо пострадали.

Как установили сотрудники полиции, между собой повздорили жители нескольких домов селения. В разгар потасовки один из дерущихся открыл стрельбу из гладкоствольного ружья. После расстрела подозреваемый скрылся с места происшествия. Ведется его розыск.
Семеро убитых в драке у аула Гимры

Семь трупов — несомненно, обычная бытовая ссора, мелкое хулиганство.
Вооружённые люди — вежливые люди!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 168, Goblin: 6

Шило
отправлено 09.08.11 13:53 # 1


> были обнаружены тела двоих погибших с огнестрельными ранениями.

Погибают, по-моему, в авиакатастрофах, например. А тут - убийства. Интересно, они так специально преподносят? Типа всё нормально, бывает.


Griffon
отправлено 09.08.11 13:54 # 2


>В Унцукульском районе Дагестана из-за ссоры возле заправки подрались жители селений Гимры и Унцукуль.

Не везет дагестанцам последнее время с заправками.


Я люблю снег
отправлено 09.08.11 13:57 # 3


Все потому, что нетолерантное правительство отказалось выделить 4 триллиона на развитие курортов Кавказа!!!
А если честно беспредел, понимаю, люди горячие, но трехлетнюю девочку-то как?


runer87
отправлено 09.08.11 13:58 # 4


Кому сказать - горячие парни.


BAXMAH
отправлено 09.08.11 13:58 # 5


> В Унцукульском районе Дагестана из-за ссоры возле заправки подрались жители селений Гимры и Унцукуль.

Видать, крепко джигиты поспорили, в каком селе диснейленд строить.


edu
отправлено 09.08.11 13:58 # 6


Дружба народов?


sherl
отправлено 09.08.11 13:59 # 7


>Семь трупов — несомненно, обычная бытовая ссора, мелкое хулиганство.
Вооружённые люди — вежливые люди!

Это же старинный горский обычай, вы чего??? Надо чтить традиции предков!!!


Bremerman
отправлено 09.08.11 14:02 # 8


Ссора произошла возле заправки, только непонятно почему. Форма носа? Скаковасела и тычётакойдерзкий?


Fraypower
отправлено 09.08.11 14:03 # 9


Интересно, кто кому первый начал запрещать танцевать лезгинку?!


Гонzа
отправлено 09.08.11 14:05 # 10


Кому: sherl, #7

> Это же старинный горский обычай, вы чего???

Тогда дальше по сюжету - вендетта между тейпами.


Surt
отправлено 09.08.11 14:07 # 11


Кому: Я люблю снег, #3

> беспредел, понимаю, люди горячие, но трехлетнюю девочку-то как?

под горячую руку попалась, видимо. вряд ли специально по ребенку стреляли. они ж там все "настоящие мужчины"...


Гонzа
отправлено 09.08.11 14:09 # 12


Кому: Я люблю снег, #3

> но трехлетнюю девочку-то как?

Как и тот десантник с бутылкой, целился в мужика, а получилось в ребенка.


tarantul_arts
отправлено 09.08.11 14:10 # 13


Черножопая преступность не имеет национальности. И что-то они к заправкам неравнодушны в последнее время.


Goblin
отправлено 09.08.11 14:12 # 14


Кому: tarantul_arts, #13

> Черножопая преступность не имеет национальности.

Камрад, ты считаешь нормальным выкрикивать подобное в общественных местах?


Deadbaby
отправлено 09.08.11 14:20 # 15


Непонятно только что делала трехлетняя девочка в 01:30 в 10 км от селения Унцукуль...


Qwertyk
отправлено 09.08.11 14:20 # 16


Кому: Я люблю снег, #3

> А если честно беспредел, понимаю, люди горячие, но трехлетнюю девочку-то как?

подозреваю, девочку просто задело во время перестрелки. т.е. наврядли спецом целились. а вот случайно пуля угодить могла.


SamSpade
отправлено 09.08.11 14:21 # 17


Вот куда мог-бы отправится в отпуск отважный журналист-короткостволист Александр Никонов.
Вот где он мог бы продолжать писать свои замечательные книжки.


Mohnoryly
отправлено 09.08.11 14:23 # 18


Кому: edu, #6

> Дружба народов?

Это красивый национальный обычай!


Koiru
отправлено 09.08.11 14:23 # 19


А всё про псковско новгородские свадьбы говорят, дескать если никого оглоблей не зашибли значит скучно было. А тут вот и без свадеб умеют люди отдыхать.


asia
отправлено 09.08.11 14:26 # 20


Как мне сообщили авторитетные источники, в Дагестане в кажном доме по несколько единиц нарезняка. Богатое наследство от наших военных такскать. А вот с вежливостью там не очень. Как так???


Alihan
отправлено 09.08.11 14:27 # 21


Кому: edu, #6

> Дружба народов?

Скорее всего.


SamSpade
отправлено 09.08.11 14:29 # 22


Кому: Гонzа, #12

> Как и тот десантник с бутылкой, целился в мужика, а получилось в ребенка.

Десантник целился бутылкой в девушку ,хозяйку пони ,а попал в ребенка


Kortes
отправлено 09.08.11 14:29 # 23


Авторы статьи - они как по-русски пишут? "Драка с применением огнестрельного оружия" - это "перестрелка", не "погибли", а "были убиты". Слова вроде похожие, а реальный смысл - разный. Ну и конечно, всё срочно легализовать и короткоствол всем раздать. Ведь все знают, что легальные стволы при бытовых конфликтах применяться не будут.


Goblin
отправлено 09.08.11 14:30 # 24


Кому: Kortes, #23

> Авторы статьи - они как по-русски пишут? "Драка с применением огнестрельного оружия" - это "перестрелка", не "погибли", а "были убиты". Слова вроде похожие, а реальный смысл - разный.

Все мы доподлинно знаем, что книга 1984 и новояз - это про вонючий совок, а не про благородные демократические страны.

> Ну и конечно, всё срочно легализовать и короткоствол всем раздать.

[смотрит с уважением]

Вижу, разбираешься!


Гонzа
отправлено 09.08.11 14:31 # 25


Кому: SamSpade, #22

> Десантник целился бутылкой в девушку ,хозяйку пони ,а попал в ребенка

Да не суть важно, просто этот стрелок, если его вдруг арестуют, тоже будет уверять, что вовсе не собирался стрелять в ребенка. Случайно вышло, не виноват.


Said
отправлено 09.08.11 14:33 # 26


> между собой повздорили жители нескольких домов селения

наверняка люди не чужие друг другу.

Кому: Kortes, #23

> "Драка с применением огнестрельного оружия" - это "перестрелка"

Это бой.


Mirza Haidar
отправлено 09.08.11 14:34 # 27


Надеюсь присутствующие заметили, что после того как Рамзан Ахмадович стал президентом - Чечня стала гораздо спокойнее Дагестана.
Думаю товарищ Кадыров - следующий премьер-министр РФ. Почему бы и нет? Вот тогда за инновации будут отвечать конкретно. По законам.


Koiru
отправлено 09.08.11 14:39 # 28


Кому: Mirza Haidar, #27

> Вот тогда за инновации будут отвечать конкретно. По законам.

По законам шариата?


Спрутодел
отправлено 09.08.11 14:39 # 29


Кому: Mirza Haidar, #27

> Вот тогда за инновации будут отвечать конкретно. По законам.

По законам гор, что ли?


Медвед Полоскун
отправлено 09.08.11 14:40 # 30


Кому: Deadbaby, #15

С родителями могла ехать. Вопрос скорее, что за родители такие, на хулиганства с детьми ездят. Впрочем у всех свои ценности.


Alihan
отправлено 09.08.11 14:41 # 31


Кому: Mirza Haidar, #27

> Думаю товарищ Кадыров - следующий премьер-министр РФ.

Дадада.
Представляю какой разразится мир.

> Почему бы и нет?

Потому что "питерскую мафию" тогда будут вспоминать с тоской и любовью.

> Вот тогда за инновации будут отвечать конкретно. По законам.

Пф. За дотации уже кто то ответил - по законам?


725rms
отправлено 09.08.11 14:41 # 32


Кому: Я люблю снег, #3

> Все потому, что нетолерантное правительство отказалось выделить 4 триллиона на развитие курортов Кавказа!!!

гордые горцы объяснили Путину, что они думают по поводу туризма на Кавказе.

цитата:

"Ребята с форума «Машук» пытались с помощью премьера решить вечный вопрос: Кавказ — балласт для России или локомотив? Путин назвал регион жемчужиной. Здесь много проблем, не стал отрицать он и прописал рецепт: социально-экономическое возрождение региона. Прежде всего через туристический кластер. «Это не только горные лыжи, — заговорил о своем Путин. — Вокруг есть чем гордиться. Это конкурентное преимущество досталось от Всевышнего, и использовать его надо грамотно».

[Горцы рождены воевать, а не туристам прислуживать], возразил один из молодых ставропольчан."
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/08/04/focus/562949981078898


Mirza Haidar
отправлено 09.08.11 14:42 # 33


Кому: Koiru, #28

Закон в государстве один. Не религиозный. Никакого подвоха. А Кадыров, судя по некоторым СМИ, уже обеспечивает порядок у себя на делянке. И вряд ли кто-то будет сильно возражать, если его назначат министром или даже премьером Российской Федерации и при этом он будет эффективен, а не "эффективен")


Медвед Полоскун
отправлено 09.08.11 14:43 # 34


Кому: SamSpade, #22

> > Десантник целился бутылкой в девушку ,хозяйку пони ,а попал в ребенка

Целился в девушку он не как десантник, а как вполне обычное пьяное чмо, таких на просторах СНГ хватает.


GronD
отправлено 09.08.11 14:43 # 35


Забавно выглядит на фоне частых новостей об убийствах в Дагестане новость про инвестиции Керимова в 40 млрд. руб на пляж.

http://lenta.ru/news/2011/07/18/kerimov/
>Всего госкомпания "Курорты Северного Кавказа" и власти Дагестана намерены потратить 140 миллиардов рублей на превращение каспийского побережья в курорт, из которых доля федерального бюджета составит 38 миллиардов рублей.

>Каспийский прибрежный туристический кластер, как полагают в КСК, включит в себя прибрежные участки в районе Махачкалы, Каспийска, Каякента, Дербента и Приморского. Сейчас в Дагестане уже строится горнолыжный курорт "Матлас", ну а если появятся возможности для отдыха на море, то туристы смогут приезжать круглый год.


Спрутодел
отправлено 09.08.11 14:44 # 36


Кому: Mirza Haidar, #33

> А Кадыров, судя по некоторым СМИ, уже обеспечивает порядок у себя на делянке.

А русские уже в Чечню возвращаются, в обеспеченный порядок?


Медвед Полоскун
отправлено 09.08.11 14:46 # 37


Кому: 725rms, #32

> [Горцы рождены воевать, а не туристам прислуживать], возразил один из молодых ставропольчан."

Ага, и в конце останется только один!!! Маклауды они такие!!!
Интересно, а вот если их ограничить в местах компактного проживания и дать спокойно воевать друг с другом, их на долго хватит?


Артем
отправлено 09.08.11 14:46 # 38


Странно, Вроде всё происходит в Дагестане, но присутствуют явные признаки действия банды русских скинхедов. Не иначе, сагринцы подтянулись для разборок.


Валерий Ильич
отправлено 09.08.11 14:49 # 39


Никонов, наверное, ликует, ведь все сложилось иначе.


Koiru
отправлено 09.08.11 14:49 # 40


Кому: Mirza Haidar, #33

> Закон в государстве один. Не религиозный.

То то он по этому закону обязал всех женщин в платках ходить и юбках в пол. Чисто по конституции по всей республике дресскод ввёл. И да, что там с русскими беженцами, торопятся ли они вернуться в обеспеченный порядок, вернули ли им по закону имущество?


Mirza Haidar
отправлено 09.08.11 14:52 # 41


Кому: Спрутодел, #36

> А русские уже в Чечню возвращаются, в обеспеченный порядок?

-Ну некоторые русские не то, что возвращаться в Чечню, из России уезжают в чехии да болгарии. При этом люди не великих достатков и барышей.


Val1974
отправлено 09.08.11 14:52 # 42


Кому: Артем, #38

> Странно, Вроде всё происходит в Дагестане, но присутствуют явные признаки действия банды русских скинхедов. Не иначе, сагринцы подтянулись для разборок.

Будем следить за событиями и увидим, сколько же скинхедов поймают.


Mad Creator
отправлено 09.08.11 14:57 # 43


Кому: Kortes, #23

по-другому писать они не могут, и вовсе не потому, что не умеют. регламентировано не только что но и как нужно писать. Это к вопросу о свободной прессе.


Akov
отправлено 09.08.11 14:58 # 44


А что говорят уважаемые люди?
Надеюсь, они не допустят арестов!!!


Спрутодел
отправлено 09.08.11 14:59 # 45


Кому: Mirza Haidar, #41

> -Ну некоторые русские не то, что возвращаться в Чечню, из России уезжают в чехии да болгарии. При этом люди не великих достатков и барышей.

При чем тут то, что кто-то из русских уезжает куда-то в Болгарию или в Чехию?

Я задал вопрос вполне конкретно - в Чечню люди уже возвращаются, в наведенный Кадыровым порядок? Отвечу сам - нет, не возвращаются. Потому что жить еще хочется.


Sanya#1
отправлено 09.08.11 15:00 # 46


Если б на Кавказе построили Диснейленд, то проблем бы с очередями не было и перенаселения тоже


Said
отправлено 09.08.11 15:01 # 47


Кстати, опять на автозаправке. Это тенденция?


Mad Creator
отправлено 09.08.11 15:01 # 48


Кому: Mirza Haidar, #33

> А Кадыров, судя по некоторым СМИ, уже обеспечивает порядок у себя на делянке. И вряд ли кто-то будет сильно возражать, если его назначат министром или даже премьером Российской Федерации и при этом он будет эффективен, а не "эффективен")

он годен ровно на обеспечение порядка на своей делянке т.к. методы наведения порядка в Чечне весьма специфические и для России в целом по понятным причинам малопригодны.


Abrikosov
отправлено 09.08.11 15:02 # 49


Кому: Валерий Ильич, #39

> Никонов, наверное, ликует, ведь все сложилось иначе.

Дрочит, наверное, на радостях.

Кому: Медвед Полоскун, #34

> Целился в девушку он не как десантник, а как вполне обычное пьяное чмо

Пьяное чмо не имеет военно-учётной специальности!!!


Ajk_LR
отправлено 09.08.11 15:09 # 50


-<А что делать с троицей убитых мексиканцев в отеле?>
-«Ничего, они умерли естественной смертью»
-«Это как, шериф?»
-«Естественной для их ремесла» (Старикам тут не место)


mish->gun
отправлено 09.08.11 15:09 # 51


А не было ли там рядом лесопилки или пункта сбора металлолома?


Медвед Полоскун
отправлено 09.08.11 15:13 # 52


Кому: Mad Creator, #48

Там помимо методов, еще есть личность. А личность эта весьма специфична, бывший боевик, воевавший против РФ. С другой стороны, если у определенных кругов появится желание поставить руководить Россией Кадырова, у населения особо спрашивать не будут, поставят премьером, ну а потом аккуратно законодательно расширят функции премьера, а президента сделают просто публичной фигурой (как например в Германии), что характерно, у премьерских полномочий срока нету.
Правда есть одно дополнение, лично я подозреваю, что Кадырова премьерам не сделают, чисто из соображений безопасности, потому как он будучи премьером - может списочный состав российских олигархов сильно перетрясти, и очень многие потеряют большие деньги.


edu
отправлено 09.08.11 15:13 # 53


Кому: Deadbaby, #15

> Непонятно только что делала трехлетняя девочка в 01:30 в 10 км от селения Унцукуль...

Вполне возможно, возвращалась вместе с родителями из гостей и спокойно спала на заднем сидении. Взрослые что-то не поделили на заправке, кто-то шмальнул по машине и понеслось.


BASSBOOST
отправлено 09.08.11 15:13 # 54


Кому: Медвед Полоскун, #37

> Интересно, а вот если их ограничить в местах компактного проживания и дать спокойно воевать друг с другом, их на долго хватит?

Этакое Сомали сделать.


Cyberness
отправлено 09.08.11 15:14 # 55


Кстати, только что получил ссылку как раз на тему Дагестана:

Ссылки надо сопровождать описанием.



necro-tor
отправлено 09.08.11 15:14 # 56


Кому: Bremerman, #8

> Ссора произошла возле заправки, только непонятно почему. Форма носа? Скаковасела и тычётакойдерзкий?

Наверное кто-то кому-то там бензин ослиной мочой разбавил, но хозяин авто не оценил преимуществ сей биоприсадки и приехал разбираться!!!


Mad Creator
отправлено 09.08.11 15:15 # 57


Кому: Mirza Haidar, #27

> Чечня стала гораздо спокойнее Дагестана.

откуда это следует, по каким критериям спокойствие оценивается? По субъективному восприятию не очевидно вообще.

Мысль о грядущем премьерстве Кадырова многих уже посещала, причина, видимо, в поиске человека действия, а не слов, сильного лидера, однако масштаб фигуры явно даже до премьера не дотягивает, потому как одно дело осваивать гигантские дотации из федерального бюджета, а совсем другое - этот федеральный бюджет наполнять.
С какой стати успешный лидер-усмиритель должен быть хорошим лидером-строителем непонятно.


Mirza Haidar
отправлено 09.08.11 15:18 # 58


Кому: Mad Creator, #48

> методы наведения порядка в Чечне весьма специфические и для России в целом по понятным причинам малопригодны.

-Я так понимаю, что по всей России такой же порядок как в Чечне, просто поддерживается другими методами? Просто в РФ бываю наездами и всЯго разглядеть не успеваю.


Ky6_1
отправлено 09.08.11 15:23 # 59


Зная красивый древний обычай кровной мести, принимая во внимание что убили девочку, ждемс свежих новостей с Северного Кавказа


Mad Creator
отправлено 09.08.11 15:26 # 60


Кому: Медвед Полоскун, #52

вот ты говоришь, определённые круги поставят, сделают, возникает вопрос - кто же эти круги? Уж не те ли это олигархи из списков, которых по твоим словам он может перетрясти? Зачем же им сильный лидер вместо послушного плюшевого мишки? При этом никогда не руководивший нормальной экономикой.


Mad Creator
отправлено 09.08.11 15:29 # 61


Кому: Mirza Haidar, #58

> Я так понимаю, что по всей России такой же порядок как в Чечне, просто поддерживается другими методами?

неправильно понимаешь

> Просто в РФ бываю наездами и всЯго разглядеть не успеваю.

однако глубокомысленные выводы о полезном премьерстве Кадырова делаешь


Mirza Haidar
отправлено 09.08.11 15:30 # 62


Кому: Mad Creator, #60

> При этом никогда не руководивший нормальной экономикой.

-Я конечно молод, но из 16 бывших советских республик - за последние 15-20 лет нормальную экономику (с натяжкой, но все же) видел только в Монголии. В прошлом году. Может я идеалист конечно.


Le_batman
отправлено 09.08.11 15:32 # 63


надо переименовать Дагестан и провести переаттестацию жителей.


Медвед Полоскун
отправлено 09.08.11 15:33 # 64


Кому: Mad Creator, #60

Да они самые, вообщем. Те из "семьи Бени", кто с Путиным не ссорился. Путин же тоже не сам по себе премьером стал. Но это все так, не более, чем мое личное мнение, которое я высказываю на публичном ресурсе.


Mirza Haidar
отправлено 09.08.11 15:33 # 65


Кому: Mad Creator, #61

> однако глубокомысленные выводы

-Да что ты! Никакой глубины. Я сужу по количеству терактов на территориальную единицу. Как-то так. Ты-то наверняка в Чечню каждый месяц катаешься и сравниваешь с Москвой или Ленинградом)))


Гонzа
отправлено 09.08.11 15:34 # 66


Кому: Mirza Haidar, #62

> -Я конечно молод, но из 16 бывших советских республик - за последние 15-20 лет нормальную экономику (с натяжкой, но все же) видел только в Монголии.

Монголия - бывшая Советская республика?


Пан Головатый
отправлено 09.08.11 15:34 # 67


Кому: Mirza Haidar, #62

> Я конечно молод, но из 16 бывших советских республик - за последние 15-20 лет нормальную экономику (с натяжкой, но все же) видел только в Монголии.

Я что-то пропустил в этой жизни.


Медвед Полоскун
отправлено 09.08.11 15:35 # 68


Кому: Ky6_1, #59

> Зная красивый древний обычай кровной мести, принимая во внимание что убили девочку, ждемс свежих новостей с Северного Кавказа

Это сильно важно, девочку или мальчика? Убили ребенка, я бы и без красивых обычаев такого не простил.


BASSBOOST
отправлено 09.08.11 15:35 # 69


Кому: Mirza Haidar, #62

> -Я конечно молод, но из 16 бывших советских республик - за последние 15-20 лет нормальную экономику (с натяжкой, но все же) видел только в Монголии. В прошлом году. Может я идеалист конечно.

Сколько раз читал какие-то и обзоры - о Монголии у всех самое сильно впечатление. Дорог нет, живут чуть ли не скотоводством... Не тянет на нормальную экономику)


Ямадзакура
отправлено 09.08.11 15:36 # 70


Кому: 725rms, #32

> заговорил о своем Путин. — Вокруг есть чем гордиться. Это конкурентное преимущество досталось от Всевышнего, и использовать его надо грамотно

У них вообще очень щедрый Всевышний. Он ещё им мильярд каждый месяц засылает.


Медвед Полоскун
отправлено 09.08.11 15:36 # 71


Кому: Le_batman, #63

кто не пройдет аттестацию, тех не переименовывать и уволить? и расселить по остальной России?


Mad Creator
отправлено 09.08.11 15:37 # 72


Кому: Mirza Haidar, #62

всё познаётся в сравнении, если сравнивать насквозь дотационную экономику Чечни, где вообще нихера не производится и десять лет назад вообще была война без какой-бы то ни было экономики с экономикой других федеральных субъектов, то окажется что там, в других федеральных субъектах (не всех, конечно) с экономикой все не так уж и плохо.


Mad Creator
отправлено 09.08.11 15:38 # 73


Кому: Mirza Haidar, #62

> -Я конечно молод, но из 16 бывших советских республик - за последние 15-20 лет нормальную экономику (с натяжкой, но все же) видел только в Монголии. В прошлом году.

в Белоруссию съезди, посмотри.


Mirza Haidar
отправлено 09.08.11 15:40 # 74


1. Монголию мы всегда называли 16-ой республикой.
2. Нормальная экономика в Монголии - фигура речи, типа после развала Союза нормальных экономик нет среди нас. Монголы сейчас начинают с нуля. Мы им там не успели понастроить так богато, как у себя. А ими сейчас руководит вроде как выпускник советского военно-политического училища.


Jungle
отправлено 09.08.11 15:41 # 75


Кому: Шило, #1

> Погибают, по-моему, в авиакатастрофах, например. А тут - убийства.

Камрад, ты прямо как в первый раз! Какие такие убийства?! Это же типичное бытовое отравление свинцом, практически несчастный случай на производстве: "неосторожное обращение с отравляющими веществами"!

Кому: Koiru, #28

> По законам шариата?

По законам родоплеменного строя: Стал директором НИИ - сделай родных начальниками КБ, а остальное село поставь за кульманы. Науку, б*ядь, и оборонку двигать.


Лагер
отправлено 09.08.11 15:41 # 76


Как,однако,все "обыденно" получается.

> По предварительным данным, она имеет бытовой характер: двое отошли, разговаривали, и потом один в другого выстрелил, и началась перестрелка".

Нарыл в обед такую вот статейку о житье-бытье в дагестане.

http://www.utro.ru/articles/2011/08/09/991253.shtml


tormozz
отправлено 09.08.11 15:42 # 77


Тема скинхедов в статье не раскрыта.


Mirza Haidar
отправлено 09.08.11 15:43 # 78


Точно! Батьку забыл. Умудрился он. Но я там не был почти.

И все равно кажись Кадырова обкатают щас и вперед. В Москву. Недолго ждать-проверить. Годик.


SaintManiac
отправлено 09.08.11 15:44 # 79


Кому: Шило, #1

> были обнаружены тела двоих погибших с огнестрельными ранениями.
>
> Погибают, по-моему, в авиакатастрофах, например. А тут - убийства. Интересно, они так специально преподносят? Типа всё нормально, бывает.

У них и с числительными из рук вон плохо, и люди "получают повреждения", а не ранения. Мы на Тупичке посмеялись, а у них это уже тенденция какая-то. Бронзовеют что ли? А ведь это люди. которые должны подавать пример как говорить по-русски.


Mad Creator
отправлено 09.08.11 15:44 # 80


Кому: Mirza Haidar, #65

> Я сужу по количеству терактов на территориальную единицу. Как-то так.

безотносительно правдивости и применимости таких суждений, статистику официальную привести можешь?

> Ты-то наверняка в Чечню каждый месяц катаешься и сравниваешь с Москвой или Ленинградом)))

я этого и не утверждал, это ты о спокойствии в Чечне говорил, не я, однако на чём сиё мнение основано рассказать стесняешься.


naboo
отправлено 09.08.11 15:46 # 81


> В Унцукульском районе Дагестана из-за ссоры возле заправки подрались жители селений Гимры и Унцукуль

Граждане подрались, а трупы с огнестрельными ранениями, кулаками видать пули вбивали.


Mad Creator
отправлено 09.08.11 15:47 # 82


Кому: Mirza Haidar, #74

> А ими сейчас руководит вроде как выпускник советского военно-политического училища.

это, конечно, всё в корне меняет и сразу делает экономику Монголии нормальной.


Tomkat
отправлено 09.08.11 15:48 # 83


Тем не менее, по анализу, основанному на официальной статистике МВД, самый криминальный регион - Забайкалье, а самый спокойный - Северный Кавказ :

http://mn.ru/newspaper_zoom/20110809/303874349.html


Mad Creator
отправлено 09.08.11 15:51 # 84


Кому: Tomkat, #83

А люди-то дураки никак в Чечню ехать жить не хотят! Там же преступности почти нет, ляпота!


Soviet Engine
отправлено 09.08.11 15:53 # 85


Кому: Kortes, #23

> Ну и конечно, всё срочно легализовать и короткоствол всем раздать. Ведь все знают, что легальные стволы при бытовых конфликтах применяться не будут.

нет, ну что вы, давайте лучше оставим как есть - вооруженных кавказцев, и безоружных русских. Чтобы такие эксцессы, как в Сагре, не мешеали нормальному течению бизнеса.


Kortes
отправлено 09.08.11 15:56 # 86


Кому: Mad Creator, #43

То что регламентируется - я понимаю. Просто делается это настолько топорно, что последнее время мозг сам начинает выхватывать примеры несоответствия употребленных слов реальному событию.


Milsen
отправлено 09.08.11 15:57 # 87


Корткоствол, длинноствол, то да се.

Считаю, что это все полумеры. Необходимо пойти до конца - разрешить нарезной автоматический длинноствол(все равно использовать легальный ствол в бытовых конфликтах никто не станет): уверен, закзов будет тьма. Экономику поднимем - заводы заработают на полную мощь.


Пан Головатый
отправлено 09.08.11 15:57 # 88


Кому: Mirza Haidar, #78

> Точно! Батьку забыл. Умудрился он. Но я там не был почти.

Камрад, а как побыв где-то можно судить о экономике? Я не с целью подъёбки интересуюсь. Вот меня учили, что о экономики можно судить с помощью общепринятых статданных и пользуясь методами анализа. Это, конечно, не отменяет приехал-посмотрел-спросил.


Alihan
отправлено 09.08.11 16:01 # 89


Кому: Soviet Engine, #85

> нет, ну что вы, давайте лучше оставим как есть - вооруженных кавказцев, и безоружных русских. Чтобы такие эксцессы, как в Сагре, не мешеали нормальному течению бизнеса.

Безоружный человек вальнул бандита в Сагре?


Mirza Haidar
отправлено 09.08.11 16:04 # 90


Кому: Mad Creator, #80

> однако на чём сиё мнение основано рассказать стесняешься.

- Сообщения российских СМИ и информпорталов, главным образом - rbc.ru, mvd.ru, statistika.ru - о терактах и насильственных действиях против правоохранительных органов на территории Чечни в сравнении с Дагестаном. Это сайты, которые посещаю особенно активно перед поездками в РФ.

А что касается Элбегдоржа, так мне понравилось как он себя ведет с РФ и КНР. Вроде бы гиганты вокруг, давят, подкупают, а он гнет свою, государственную линию. Возьми ситуацию с Таван-толгой и Оюу-толгой. На фоне того как КНР арендует в РФ 400 тыс. (!!!) гектар земли на проблемном Дальнем Востоке - монголы при численности чуть не в 30 раз меньше российской умудряются выгадывать общегосударственные барыши.


Пан Головатый
отправлено 09.08.11 16:06 # 91


Кому: Alihan, #89

А разве установлено, что кто именно вальнул бандита в Сагре: русский или другой бандит?


Mopyth
отправлено 09.08.11 16:11 # 92


А быстро тут мудаков банят!



tror76
отправлено 09.08.11 16:11 # 93


Ну ВВП запретил же им туристов за жопы хватать, вот и скучно стало, стресс стал накапливаться, отсюда плохое настроение, подавленное состояние, вот нервы и не выдержали - сорвалась рука в привычное движение, а это - бац! житель другого селения, и тут понеслось гамно по трубам!!
Жалко ребенка, погибшего по дурости взрослых


Шмель
отправлено 09.08.11 16:20 # 94


Этого не может быть! Писатель Никонов давеча уверял, что на Кавказе короткоствол есть у каждого, и никто друг друга не стреляет!!!


Mirza Haidar
отправлено 09.08.11 16:21 # 95


Кому: Пан Головатый, #88

> Камрад, а как побыв где-то можно судить о экономике?

- Как я это понимаю и как я обставляю свои вояжи. Только не надо кидаться в меня помидорами. В привычной терминологии изложу, однако вояжи исключительно экономические.
"Разведпоездка" в моем понимании только вершина айсберга, фактически финальная часть. Поездка в страну для меня, сотрудника частной информационно-аналитической структуры, начинается с, как ты уже сказал, изучения информации из открытых источников.

1. Справочные данные (энциклопедии, тематические интернет ресурсы). Общая, страноведческая информация.
2. Местные СМИ в стране краткосрочной командировки. Уже беру фокус.
3. Приобретение источников в среде аналитических структур. Заказ краткого обзора ситуации по интересующей меня теме . Этим занимается помощница.
4. Опрос лиц уже посетивших страну из моих знакомых-товарищей. Это уже нюансы и оттенки.
5. Поездка.
6. Написание отчета и обсуждение моментов, в которых я сомневаюсь, с экспертами. Тут уже резолютивная часть.
7. Обмывание отчета с причастными.

На первые 4 пункта уходит до 2-3 недель. Потому что стараюсь ехать без напряга. Чтобы в разговоре на месте не слышать незнакомых имен, фактов и цифр. Еду туда с кондуитом, написанным на бумаге, чтобы не зависеть от электричества.


Alihan
отправлено 09.08.11 16:24 # 96


Кому: Пан Головатый, #91

> А разве установлено, что кто именно вальнул бандита в Сагре: русский или другой бандит?

Хорошо. Перефразирую.

Безоружные люди Сагру защищали или вооружённые?
Нужны ли были решительным мужчинам пестики чтобы дать отпор банде?


Очень толстый
отправлено 09.08.11 16:25 # 97


Они нэ любят друг друга за форма их нос.


asia
отправлено 09.08.11 16:34 # 98


Кому: Mopyth, #92

> А быстро тут мудаков банят!

А был бы у мудака короткоствол, его бы один хрен забанили.


mish->gun
отправлено 09.08.11 16:37 # 99


> Кому: Шило, #1
>
> > Погибают, по-моему, в авиакатастрофах, например. А тут - убийства.

На месте происшествия обнаружен погибший труп мертвого человека.


Koiru
отправлено 09.08.11 16:37 # 100


Кому: Mirza Haidar, #78

> И все равно кажись Кадырова обкатают щас и вперед. В Москву.

Думаешь им нужна ещё одна манежка?



cтраницы: 1 | 2 всего: 168