Вести из Британии

10.08.11 12:21 | Goblin | 127 комментариев

Уголовщина

C мест сообщают:
Британский парламентарий Дэвид Лами, представляющий эпицентр бунтов, лондонский район Тоттенхэм, предлагает запретить использование на территории страны смартфонов BlackBerry.

Он призвал производителей аппаратов компанию Research In Motion Limited (RIM) найти способ заблокировать режим шифрования данных при передаче, передает MIGnews.

В нынешнем же их виде Blackberry, по мнению парламентария, создают угрозу национальной безопасности — они позволяют участникам акций протестов координировать свои действия и власти никак не могут в это вмешаться.

Компания пока отказывается дать ответ, выполнит ли она это требование. Однако, стоит вспомнить, что когда аналогичное требование было выдвинуто Саудовской Аравией, RIM ответила отказом. И смартфоны BlackBerry оказались под запретом — их изъяли из продажи, а те, что уже были проданы, — заблокировали.
Запретить использовать BlackBerry в Британии


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 127

TeslaGR
отправлено 10.08.11 12:28 # 1


эх, жить становится тяжелее


bqbr0
отправлено 10.08.11 12:29 # 2


Я все думал, как мне пригодится смартфон Блекберри.
А тут — такое!


bralachan
отправлено 10.08.11 12:29 # 3


Интересно, что мешает пользователям поставить на свои Blackberry (впрочем как и любые смартфоны) сторонние утилиты шифрования, коих существует до фига и больше?
А заявления Лами лично меня совершенно не удивляют. Ведь эта фамилия так созвучна со словом "ламер" =)


Cloe
отправлено 10.08.11 12:29 # 4


Сдаётся мне, что демократия, как всегда, в опасности!

Ибо запрещение "чёрных" смартфонов ни что иное, как преследование по расовому признаку!!!


Купец
отправлено 10.08.11 12:36 # 5


Ещё необходимо запретить Скайп. И негров. И подростков. И главное - не выходить из дома, если ты добропорядочный!


ev1l
отправлено 10.08.11 12:41 # 6


Кому: bralachan, #3

> Интересно, что мешает пользователям поставить на свои Blackberry

знаешь, почему самым популярным браузером является иэксплорер?

он идёт с виндо изначально и ставить ничего не надо

так и тут. если нужна будет сторонняя программа - кол-во пользователей резко сократиться


Shakir
отправлено 10.08.11 12:42 # 7


Хороший телефончик, однако!
Устраивает бунты такие!!!


Артем
отправлено 10.08.11 12:42 # 8


Кому: Купец, #5

Арабов забыл.
Ну и русских скинхедов до кучи.


William_Thomas
отправлено 10.08.11 12:42 # 9


У Джеймса Бонда помехи на линии!


mFresh
отправлено 10.08.11 12:42 # 10


Отличная реклама :)


mish->gun
отправлено 10.08.11 12:42 # 11


Сдается мне, что, сегодня в Англии, вместо смартфонов Blackberry, лучше пользоваться смартфонами Colt и Beretta.


TeslaGR
отправлено 10.08.11 12:42 # 12


Кому: bralachan, #3

> Интересно, что мешает пользователям поставить на свои Blackberry (впрочем как и любые смартфоны) сторонние утилиты шифрования, коих существует до фига и больше?

ну, видимо потому что большенство тамошних пользователей привыкли переплачивать за хорошую готовую услугу. По аналогии с играми- консоли или ПК, Windows или Mac. Там где дороже - всё есть, покупай и используй. Это мы беднота привыкли к халявному софту и тд., халявному. Но тем не менее у нас и появляются варианты решений как на IBM-совместимое железо накатить Mac )))


voooz
отправлено 10.08.11 12:45 # 13


Кому: bralachan, #3

> Интересно, что мешает пользователям поставить на свои Blackberry (впрочем как и любые смартфоны) сторонние утилиты шифрования, коих существует до фига и больше?

Там и так все достаточно зашифровано (но не на Окраине и не в РФ).


bralachan
отправлено 10.08.11 12:46 # 14


Кому: ev1l, #6

> если нужна будет сторонняя программа - кол-во пользователей резко сократиться

В любом случае, камрад, если сильно приспичит - поставят. На сколько я помню, для Blackberry есть нечто вроде Android Market'a. Так что сильно напрягаться не придется.


voooz
отправлено 10.08.11 12:48 # 15


Кому: mFresh, #10

> Отличная реклама :)

Там и без этого в рекламе BB не нуждается, почти безлимитный инет в телефоне, шифрование, bb-messenger (из-за которого и появилась эта весть) и не дорого. Особо выгодно им пользоваться в роуминге.


Zelius
отправлено 10.08.11 12:50 # 16


С интересом посмотрел бы статистику по моделям мобил погромщиков.
Думаю что за 3 дня количество более дорогих моделей резко прибавилось.


Zzlo
отправлено 10.08.11 12:50 # 17


Как это недемократично, когда власти не могут вмешаться в чужие разговоры...

Ну и, разумеется, в погромах виноваты исключительно смартфоны. Не было бы фирмы BlackBerry - не было бы и погромов. В принципе. Считаю, что следом надо запретить ВоВ, а то тренирует, понимаешь, рейдовыми боссами коллективное взаимодействие, а люди потом магазины грабят.


hellosha
отправлено 10.08.11 12:50 # 18


Такое ощущение, что это ничего не изменит.
И курс мировой политики не сдвинется ни на йоту.


Вунд
отправлено 10.08.11 12:50 # 19


> предлагает запретить использование на территории страны смартфонов BlackBerry.

Зато Америка уже решила эту проблему!!

США признали, что следят за гражданами через смартфоны
http://www.vesti.ru/doc.html?id=520848


deaf-cat
отправлено 10.08.11 12:50 # 20


Лучше тех кто использует шифрование сразу расстреливать.
Ведь простым людям нечего скрывать!


BASSBOOST
отправлено 10.08.11 12:50 # 21


> И смартфоны BlackBerry оказались под запретом — их изъяли из продажи, а те, что уже были проданы, — заблокировали.

Насколько я знаю в тех странах где запрещены Блэкбери народ тупо привозит их из-за границы и спокойно в них сидит.
Удивляет что спец службы не могут расшифровать это дело. Либо техника вышла на сумасшедший уровень, либо спецслужбы обмельчали.


Pavlun
отправлено 10.08.11 13:01 # 22


Да надо просто BlackBerry переименовать.


browny
отправлено 10.08.11 13:07 # 23


Кому: Pavlun, #22

> Да надо просто BlackBerry переименовать в DingleBerry.

Извините.


Sweet Death
отправлено 10.08.11 13:07 # 24


Кому: BASSBOOST, #21

> Насколько я знаю в тех странах где запрещены Блэкбери народ тупо привозит их из-за границы и спокойно в них сидит

Без мегафич в виде RIM network.
Т.е. - как с обычным телефоном.


Zelius
отправлено 10.08.11 13:07 # 25


Кому: Zzlo, #17

> следом надо запретить ВоВ, а то тренирует, понимаешь, рейдовыми боссами коллективное взаимодействие, а люди потом магазины грабят.

Тогда уж надо запретить WoT - а то скоро начнут в магазины въезжать на тяжелой технике и рашить районы.


browny
отправлено 10.08.11 13:09 # 26


Тут ещё и такие новости:
Google призналась в передаче данных европейских пользователей разведывательным агентствам США
http://www.overclockers.ru/softnews/43067/Google_priznalas_v_peredache_dannyh_evropejskih_polzovatel...


BASSBOOST
отправлено 10.08.11 13:11 # 27


Кому: Sweet Death, #24

> Без мегафич в виде RIM network.
> Т.е. - как с обычным телефоном.

А что мешает эту вот нетворк пользовать соседского государства?


Я люблю снег
отправлено 10.08.11 13:12 # 28


Кому: BASSBOOST, #21

> либо спецслужбы обмельчали.

Почитай для разнообразия про криптографию с открытым ключом. Взломать - это не главная проблема. Главная проблема в том, сколько на это надо времени и денег.

Кому: Pavlun, #22

В WhiteBerry!!!


mFresh
отправлено 10.08.11 13:13 # 29


Кому: voooz, #15

> Там и без этого в рекламе BB не нуждается

Буду знать чем обусловлена популярность сего девайса.


Человекъ
отправлено 10.08.11 13:13 # 30


Кому: browny, #26

> Тут ещё и такие новости:
> Google призналась в передаче данных европейских пользователей разведывательным агентствам США

Так точно, всё правильно там написано. Пользуйтесь Google Mail и телефонами Android.

Впрочем, компании Apple это касается ровно в той же степени.


Zverь
отправлено 10.08.11 13:15 # 31


Однако, стоит вспомнить, что когда аналогичное требование было выдвинуто Саудовской Аравией, RIM ответила отказом.

Ну, рукопожатная Британия - это же не Саудовская Аравия. Как можно отказать!!!


urler
отправлено 10.08.11 13:15 # 32


Это получается, что все эти уличные погромщики поголовно пользовались дорогими смартфонами, чтобы достать себе пару лишних кроссовок?


SergeyTN
отправлено 10.08.11 13:17 # 33


Происки Джобса???


Rygar
отправлено 10.08.11 13:18 # 34


Это все корпоративные войны, наверняка данный парламентарий-лоббист был куплен фирмой Apple.


HeadStone
отправлено 10.08.11 13:22 # 35


Вообще-то, подобного рода "предъявы" работают на больше на рекламу смартфонов BlackBerry и заодно собственно компании Research In Motion Limited (RIM), у которой в последнее время бизнес покатился вниз.

Но после таких заявлений, думаю у RIM есть шанс нарастить продажи и поправить дела...


Добрый_Сибиряк
отправлено 10.08.11 13:32 # 36


Кому: TeslaGR, #1

> Либо техника вышла на сумасшедший уровень, либо спецслужбы обмельчали.

Таки у моих клиентов стоял бесплатный TrueCrypt и вся информация была в зашифрованном файле. Компьютер забрал отдал "А" и пять месяцев добыть из него данные. Не получилось. А там всего лишь 256-битный код. Не все так просто :)


Pavlun
отправлено 10.08.11 13:36 # 37


Кому: Я люблю снег, #28

> В WhiteBerry!!!

В BlueBerry!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 10.08.11 13:41 # 38


Кому: Добрый_Сибиряк, #36

> Компьютер забрал отд[е]л "А" и пять месяцев [пытался] добыть из него данные. Не получилось.

Извините :)


Артикул
отправлено 10.08.11 13:42 # 39


В беспорядках виновны кто угодно, только не британские парламентарии! Где то в СМИ видел уже и про ГТА4 упомянули.


Добрый_Сибиряк
отправлено 10.08.11 13:49 # 40


"в Лос-Анджелесе сгорел четырехэтажный дом. Но на этом история не закончилась.

На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла.

Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли.

Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли.

Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж. Родственники погибших были возмущены этим фактом и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа, каким образом все черные, мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь белая пара осталась в живых?

Ответ начальника пожарных был краток: “Потому что они были на работе” "

В Лондоне остальные, вероятно, пошли буянить на улицы.


urler
отправлено 10.08.11 13:49 # 41


В Лондон свезли полицейских со всей округи, а погромщики наоборот разъехались из Лондона по округе:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=533730


Beefeater
отправлено 10.08.11 13:58 # 42


Кому: Добрый_Сибиряк, #36

> А там всего лишь 256-битный код.

От терморектального криптоанализа в любом случае нужны схемы посложнее.


MrRiddick
отправлено 10.08.11 13:59 # 43


Нда, это вам не твиттер. Британцы продвинутей арабов будут.

Кому: BASSBOOST, #27

> А что мешает эту вот нетворк пользовать соседского государства?

Про зону покрытия слышал?


sherl
отправлено 10.08.11 14:00 # 44


Кому: Добрый_Сибиряк, #40


Это анекдот или было на самом деле?


TeslaGR
отправлено 10.08.11 14:02 # 45


Блэкберри это ещё цветочки, вот у самсунгов дела куда круче обстоят http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_08&new=19


Добрый_Сибиряк
отправлено 10.08.11 14:02 # 46


Кому: Beefeater, #42

> От терморектального криптоанализа в любом случае нужны схемы посложнее.

Сейчас с паяльниками не бегают. Да и файл сделан как мусорный, его и не определишь, т.к. история подключения не включена. Таки 22 года работы с компьютером дают некоторый опыт в таких делах :) Главное, Windows-логи чистить !!!


Jack Jumper
отправлено 10.08.11 14:02 # 47


Отобрать Блекберри и выдать рации!


Добрый_Сибиряк
отправлено 10.08.11 14:05 # 48


Кому: sherl, #44

> Это анекдот или было на самом деле?

Анекдот :)


RussianBear01
отправлено 10.08.11 14:05 # 49


Кому: SergeyTN, #33

> Происки Джобса???

Ха-ха! Тонко подмечено!


Beefeater
отправлено 10.08.11 14:07 # 50


Кому: Добрый_Сибиряк, #46

> Главное, Windows-логи чистить !!!

Граждане, вытирайте логи!

Тем не менее, есть ещё такая вещь, как размер, время обращения и время создания файла. Правда, по содержимому контейнер TrueCrypt и в самом деле не определишь.


Добрый_Сибиряк
отправлено 10.08.11 14:13 # 51


Кому: Beefeater, #50

> > Тем не менее, есть ещё такая вещь, как размер, время обращения и время создания файла. Правда, по содержимому контейнер TrueCrypt и в самом деле не определишь.

Еще раз повторяю - сделан как мусорный файл. SWAP файл и должен быть свежим :)


Sweet Death
отправлено 10.08.11 14:14 # 52


Кому: BASSBOOST, #27

> А что мешает эту вот нетворк пользовать соседского государства?

Ее должен поддерживать сотовый оператор.


Zelius
отправлено 10.08.11 14:14 # 53


Кому: Добрый_Сибиряк, #36

> Таки у моих клиентов стоял бесплатный TrueCrypt и вся информация была в зашифрованном файле. Компьютер забрал отдал "А" и пять месяцев добыть из него данные. Не получилось. А там всего лишь 256-битный код. Не все так просто :)

Кому: Beefeater, #42

> От терморектального криптоанализа в любом случае нужны схемы посложнее.

Мы как раз в конце года решение на биометрии выпускаем.
Правда официальных продаж пока не будет :)))


Jack Jumper
отправлено 10.08.11 14:15 # 54


Такое ощущение, что на берега туманного Альбиона высадились сомалийские пираты.


Zelius
отправлено 10.08.11 14:17 # 55


Кому: Добрый_Сибиряк, #46

> Таки 22 года работы с компьютером

Дедушка, а правда раньше винты на дискетках были, а до этого на кассетах, а в древности вообще какие-то бумажки с дырочками в комп пихали? :))


Beefeater
отправлено 10.08.11 14:19 # 56


Кому: Добрый_Сибиряк, #51

> SWAP файл и должен быть свежим

60

Кому: Zelius, #53

> Мы как раз в конце года решение на биометрии выпускаем.

При желании можно и на коленке собрать весьма устойчивую схему. Не биометрическую, правда.

> Правда официальных продаж пока не будет :)))

Зажали, да?!!


Спрутодел
отправлено 10.08.11 14:22 # 57


Кому: Zelius, #55

> Дедушка, а правда раньше винты на дискетках были, а до этого на кассетах, а в древности вообще какие-то бумажки с дырочками в комп пихали? :))

[задумчиво]Тогда я тоже дедушка уже.

Пихали, внучек, пихали. Правда, с перфокартами сложно было - колоду перфокарт так просто в трубочку не согнешь для запихивания!!!


Zelius
отправлено 10.08.11 14:22 # 58


Кому: Beefeater, #56

> Зажали, да?!!

1. Нулевой ключ отсутствует.
2. Оборонщики активно подкатывают, но хотят "патентную чистоту"
3. Уже договорились внедрять пилот за границей.
4. Мы кому-то здесь нужны ? Если только blackmarket-продажи делать, чтобы честные граждане могли бухгалтерию там прятать и проч.


Giacint
отправлено 10.08.11 14:22 # 59


Кому: Zverь, #31

> Однако, стоит вспомнить, что когда аналогичное требование было выдвинуто Саудовской Аравией, RIM ответила отказом.
>
> Ну, рукопожатная Британия - это же не Саудовская Аравия. Как можно отказать!!!

Ну ладно тоталитарный Мордор разрешил продавать Ежевику только после блокировки PIM и WiFi модуля (дело в том, что интернет-траффик у BB тоже шифрованный, но при передаче через сеть GSM есть возможность проконтролировать через соответствующее оборудование, которое ОпСоС ставит за свой счет, а вот если гражданин воспользуется не пойми какой точкой доступа - то уже отследить, а главное сопоставить траффик с конкретным гражданином, намного сложнее).
Ладно дикие арабы вообще не стали париться с блокировками и просто тупо запретили.
Но Великая Британия она-ж всегда была флагманом и светочем privacy во всех формах и проявлениях! Неприкосновенность частной жизни всегда ставилась во главу угла и чуть не выше самой жизни.
А тут такие нерукопожатные заявления от британского политика! Это он без суда, без соблюдения презумпции невиновности - вот так, огульно, всех британских пользователей ББ объявил если не погромщиками - то пособниками... А еще публично признался, что британские власти безо всяких санкций и судов спокойно прослушивают всех остальных, кто не догадался купить ББ.
Круто берут бритиши! Есть мнение, что цветных маловозрастных идиотов специально провоцируют и направляют для обоснования скорейшего внедрения концлагерей и трудармий.


Zelius
отправлено 10.08.11 14:25 # 60


Кому: Спрутодел, #57

> Пихали, внучек, пихали.

Я застал кассеты, и далее по списку, включая MFM-винты Ах да, я знаю что такое НЖМД Ж)))
Кроме того, самые нормальные винты тогда делал micropolis, а остальное было говном под марками типа Сигейт, Квантум и другие известнейшие сейчас бренды.
А лучшей игрой всех времен пока считаю Zybex :))))
[ушел считать количество седых волос]


Добрый_Сибиряк
отправлено 10.08.11 14:31 # 61


Кому: Zelius, #55

> Таки 22 года работы с компьютером
>
> Дедушка, а правда раньше винты на дискетках были, а до этого на кассетах, а в древности вообще какие-то бумажки с дырочками в комп пихали? :))

Таки я ошибся - 25 лет работы с компьютером. Перфокарты с перфолентами действительно использовал, но дедушкой в 41 год обзывать - ай-яй-яй !!!


Beefeater
отправлено 10.08.11 14:35 # 62


Кому: Zelius, #58

> 4. Мы кому-то здесь нужны ? Если только blackmarket-продажи делать, чтобы честные граждане могли бухгалтерию там прятать и проч.

Камрад, если просто шифрование - то, возможно, и не очень. Помимо него нужна ещё система разграничения доступа, и вот такое (особенно "проверенное и одобренное" компетентными органами) нужно сейчас многим, в том числе и госструктурам. Понятно, что ты всех карт по интернету и не раскроешь. :-)


Beefeater
отправлено 10.08.11 14:36 # 63


Кому: Добрый_Сибиряк, #61

> дедушкой в 41 год обзывать - ай-яй-яй

Стараться надо было, некоторые и до сорока дедушками становились!!!


tut_bel
отправлено 10.08.11 14:44 # 64


Кому: Pavlun, #37

> Кому: Я люблю снег, #28
>
> > В WhiteBerry!!!
>
> В BlueBerry!!!

BlueBerry - это чит!


BECTHuK
отправлено 10.08.11 14:44 # 65


Тоталитарные методы в Цитадели Демократии?!! Как из душа окатило. Как же Свобода Слова?!!


Zverь
отправлено 10.08.11 14:49 # 66


Кому: Giacint, #59

> Это он без суда, без соблюдения презумпции невиновности - вот так, огульно, всех британских пользователей ББ объявил если не погромщиками - то пособниками...

Это же Британский политик, как можно о нём так думать!!!
Всё делается с целью защитить добропорядочных геев и правозащитников!!!
Всех нерукопожатных ждут неизбежные люстрации!!!

[так и подмывало подписать "с уважением, Соломон Хайкин"]


urfin
отправлено 10.08.11 14:58 # 67


Кому: mish->gun, #11

> вместо смартфонов Blackberry, лучше пользоваться смартфонами Colt и Beretta.

"Теперь же появились некоторые детали о BlackBerry на базе QNX, известного под кодовым названием Colt."


sibleft
отправлено 10.08.11 15:02 # 68


Кому: ev1l, #6

> > знаешь, почему самым популярным браузером является иэксплорер?
>

Краснолис в общем-то самый популярный. ИЕ на втором месте как раз по озвученной тобой причине.


sibleft
отправлено 10.08.11 15:05 # 69


Кому: hellosha, #18

> > Такое ощущение, что это ничего не изменит.
> И курс мировой политики не сдвинется ни на йоту.

А почему это что-то должно менять? Такие бунты в развитом мире пару-тройку раз в десятилетие случаются. Сегодня в Лондоне, вчера в Париже, завтра в США. Народ пару дней-максимум неделю побузит, а потом снова 10-20 лет спокойствия. В Великобритании такое же, что сейчас происходит, последний раз было в 1980 году.


sibleft
отправлено 10.08.11 15:06 # 70


Кому: urler, #32

> > Это получается, что все эти уличные погромщики поголовно пользовались дорогими смартфонами, чтобы достать себе пару лишних кроссовок?

Ценности современного мира!!! Смартфон впереди кроссовок и еды!!!


sibleft
отправлено 10.08.11 15:08 # 71


Кому: urler, #41

> > В Лондон свезли полицейских со всей округи, а погромщики наоборот разъехались из Лондона по округе:
>

Хитрый план! Это лето в Англии удалось.


Beefeater
отправлено 10.08.11 15:11 # 72


Кому: sibleft, #70

> Ценности современного мира!!! Смартфон впереди кроссовок и еды!!!

Без трёх восклицательных знаков только. Дофига народу берёт кредит или залезает в долги, лишь бы купить телефон покруче.


urfin
отправлено 10.08.11 15:18 # 73


Кому: sibleft, #70

> Ценности современного мира!!! Смартфон впереди кроссовок и еды!!!

Кто сказал, что ББ - дорогой смартфон?
Серия Курв вполне демократична по цене, а все самые интересные функции ББ у них имеются - ББМ и "защищенная" почта.

Это просто америкосы не хотят (или не успевают) союзнику содержание переписки лондонского элитного быдла передавать.


urfin
отправлено 10.08.11 15:22 # 74


Кому: sibleft, #68

> Краснолис в общем-то самый популярный. ИЕ на втором месте как раз по озвученной тобой причине.

Ха ха.
Тут как раз один ресурс в сети устроил тест на айкью.
При этом они определяли не только уровень мозга пользователя, но и каким он браузером пользуется.
Угадай какой браузер использовали юзеры, уровнь айкью которых ниже 80 ?


Beefeater
отправлено 10.08.11 15:25 # 75


Кому: urfin, #74

> какой браузер использовали юзеры, уровнь айкью которых ниже 80 ?

Safari?!!


Дар Ветер
отправлено 10.08.11 15:27 # 76


Вот это картинка:)


Red Monkey
отправлено 10.08.11 15:28 # 77


Кому: urfin, #74

>Угадай какой браузер
использовали юзеры, уровнь
айкью которых ниже 80 ?

Safari?


Red Monkey
отправлено 10.08.11 15:31 # 78


Кому: Beefeater, #75

Чёрт!!!


Beefeater
отправлено 10.08.11 15:32 # 79


Кому: Red Monkey, #78

> Чёрт!!!

[важно прохаживается]


Giacint
отправлено 10.08.11 15:41 # 80


Кому: Zverь, #66

> Это же Британский политик, как можно о нём так думать!!!
> Всё делается с целью защитить добропорядочных геев и правозащитников!!!
> Всех нерукопожатных ждут неизбежные люстрации!!!

Здрасьте! Все эти "неприкосновенность частной жизни и переписки" - они-ж в первую очередь для добропорядочных геев и правозащитников! Чтобы они могли спокойно друг другу в непристойных желаниях признаваться ну и с грантодателями нормально общаться. И чтоб потом не всплывало где не надо грязное бельишко: за чей счет статейка или там пикет, кто из уважаемых пацанов с пёсиком спит и с другим уважаемым пацаном любит это пообсуждать и т.п.


urfin
отправлено 10.08.11 15:43 # 81


Кому: Beefeater, #75

> Safari?!!

Нет, еще не все так плохо.
"Оказалось, что среди пользователей Chrome, Firefox, Safari и Opera результаты примерно одинаковые, а вот пользователи Internet Explorer показали самые худшие результаты."


sibleft
отправлено 10.08.11 15:46 # 82


Кому: Giacint, #80

Юмор, конечно, но последнее время вижу, что очень много наших сограждан так и считают. Вообще за эти неприкосновенности там много бились. И заинтересованным лицам типа Лейбористской партии, например, - будет не в падлу сократить расходы на спецслужбы раз в 10 (и провести соответствующие сокращения), если те сильно будут вмешиваться в их дела. Большая ошибка считать, что государственный аппарат там монолитен.


Чюрюпах
отправлено 10.08.11 15:47 # 83


Кому: Zelius, #55

а как бодрит вопрос 8-летнего фулюгана из соседней комнаты (где обитает комп): -дедушка, а что значит *формат диск цэ комплит*?


MetcoEP
отправлено 10.08.11 15:59 # 84


Кому: Pavlun, #22

> Да надо просто BlackBerry переименовать.

В afroBerry, а то ведь расизм выходит.


Old Nick
отправлено 10.08.11 16:10 # 85


Вызывает сомнение, что погромщики вообще знают что такое "шифрование данных".


Airliner
отправлено 10.08.11 16:27 # 86


Кому: Old Nick, #85

> Вызывает сомнение, что погромщики вообще знают что такое "шифрование данных".

Не стоит их недооценивать, они еще удивят мир:
> к реальным срокам приговорили мародеров в Лондоне, которые не просто грабили, но еще и в "Твиттере" публиковали свои фотографии вместе с награбленным.
http://radiovesti.ru/articles/2011-08-10/fm/8023

Кому: urfin, #73

> Это просто америкосы не хотят (или не успевают) союзнику содержание переписки лондонского элитного быдла передавать.

RIM (производитель BlackBerry) - канадцы. Blame Canada!


Добрый Жук
отправлено 10.08.11 16:31 # 87


Кому: Old Nick, #85

> Вызывает сомнение, что погромщики вообще знают что такое "шифрование данных".

А им и не надо. А вот тот дядя в костюме, который по ящику от имени "демонстрантов" про Мартина Лютера Кинга трёт - вот он явно о шифровании в курсе.


Old Nick
отправлено 10.08.11 16:32 # 88


Кому: Airliner, #86

Ну дык, то твиттер, для того, чтобы выгрузить туда фото на любом современном телефоне достаточно одну кнопку нажать. -)
Или в современных устройствах шифрование данных включено по-умолчанию?
Если так, то отстал я от жизни -(


sherl
отправлено 10.08.11 16:35 # 89


Кому: Добрый_Сибиряк, #48

> Анекдот :)

А как жизненно!!!


al_kam
отправлено 10.08.11 16:42 # 90


Правильной дорогой! Ибо нефиг! Развели понимашь, приватность! Даешь транспарентность во имя демократии!!!


Beefeater
отправлено 10.08.11 16:42 # 91


Кому: sherl, #89

> А как жизненно!!!

На известном ItHappens таких историй тоже есть, без всяких анекдотов. Народ защищается как может - сервера с бухгалтерией по вай-фаю из соседнего здания подключают, в виде стендов без корпусов делают, шифруют разделы, делая флэшки с ключами. Главное - проявить фантазию! :-)


Я люблю снег
отправлено 10.08.11 17:01 # 92


Кому: sibleft, #68

> ИЕ на втором месте

Только если в исследовании было крайне мало пользователей. Несмотря на холивары и антирекламу IE уверенно держит первое место, по крайней мере в доступной мне статистике буржуйских интернет-магазинов.


Krasskin
отправлено 10.08.11 17:13 # 93


Кому: urfin, #74

> Ха ха.
> Тут как раз один ресурс в сети устроил тест на айкью.
> При этом они определяли не только уровень мозга пользователя, но и каким он браузером пользуется.
> Угадай какой браузер использовали юзеры, уровнь айкью которых ниже 80 ?

Это фейк, http://www.lenta.ru/news/2011/08/03/explorer/


Zverь
отправлено 10.08.11 17:20 # 94


Кому: Giacint, #80

> "неприкосновенность частной жизни и переписки"

А вот не надо путать неприкосновенность частной жизни с б-гомерзкими смартфонами, по которым всякие бучи смеют устраивать!!! У кого надо - с неприкосновенностью всё в порядке!


MadFrog
отправлено 10.08.11 17:22 # 95


Кому: Добрый_Сибиряк, #46

И на oper.ru не палиться !


MrRiddick
отправлено 10.08.11 17:38 # 96


Кстати удивляет позиция RIM в СА. СА страна богатая, там можно много денег наторговать. Ну подумаешь - отключить какую-то там фишку. Прицип про капиталиста и 300% прибыли тут что-то дал осечку.


ВКП(б)
отправлено 10.08.11 17:43 # 97


Кому: Krasskin, #93

Д.Ю. в каком-то интервью говорил что "експлорер" юзает.


Krasskin
отправлено 10.08.11 17:52 # 98


Кому: ВКП(б), #97

> Д.Ю. в каком-то интервью говорил что "експлорер" юзает.

Это ты к чему?


Plohish
отправлено 10.08.11 18:03 # 99


Кому: al_kam, #90

> Даешь транспарентность во имя демократии!!!

И быть ей следует - референциальной!
Чтобы не нарушать потребную функциональность, в данном случае - опчества.

Ёкараный бабай, в программировании - ну прям всё как у людей!!!


chanakh
отправлено 10.08.11 18:28 # 100


Тем временем:
>Ливийское правительство призвало британского премьер-министра Дэвида Кэмерона уйти в отставку. заявив, что его его действия "потеряли законность" после беспорядков, охвативших Великобританию в последние дни. Об этом пишет The Tripoli Post.
"Кэмерон и его правительство должны уйти после восстания против них и насильственного подавления полицией мирных демонстраций. Кэмерон и его правительство потеряли легитимность", – рассказал агентству JANA замминистра иностранных дел Халед Каим.
"Эти демонстрации показывают, что британский народ отказывается от этого правительства, которое собирается навязать себя через силу", – продолжил он. Он призвал Совет Безопасности ООН и международное сообщество не оставаться равнодушными перед лицом вопиющего нарушения прав британского народа.

И там же рядом:
>Ахмадинежад осудил "дикое поведение британской полиции"
"Вместо того, чтобы допускать такое, британским лидерам следовало бы оставаться с народом... и прислушиваться к нему. Вместо того, чтобы отправлять войска в Ирак, Афганистан и Ливию с целью воровства нефти, они должны думать о своем народе. Часть британской общественности уже потеряла терпение... и не надеется на будущее", - приводит слова президента Ирана агентство Франс Пресс.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/60695/



cтраницы: 1 | 2 всего: 127