О вкусной и здоровой пище для ума

14.08.11 21:25 | Goblin | 91 комментарий »

Разное

Цитата:
Ну совсем не способствуют масс-медиа здоровью ума и тела. Вечно они с каким-то прямо садомазохистским удовольствием о происходящем: любая неприятность у них становится катастрофой, любая катастрофа приобретает вселенский характер. Понятно, что им надо привлекать к себе наше внимание. А внимание – оно всегда в первую очередь реагирует на опасность. И только потом – на все остальное. Так что если не ужасающие новости – значит, ужасающие прогнозы. А еще лучше – когда и то, и другое вместе: видите, что творится? А завтра это случится у вас и с вами!

Идешь с утра на работу. Пешочком, не торопясь, по чистым улицам, дышишь пока прохладным воздухом, не успевшим еще напитаться тетраэтилсвинцом из предстоящих чуть позже пробок. Птички поют, листики зеленеют, дворники метут и поливают. Благодать! Но в голове уже настрой на обещанную по радио жарынь без дождя, напряженный геомагнитный фон, угрозу задымлений с болот. А после вечерней телепередачи про ГМО и вирус, который специально выводят, чтобы он нужную модификацию производил, а потом не знают, как от него, этого вируса, избавиться – совсем не по себе становится. И фруктовые развалы, и киоски с мороженым, не говоря уже о рыбных ресторациях и стейк-хаузах, стараешься обходить стороной – а что если оттуда этого вируса-трудягу как-нибудь воздушно-капельно в тебя занесет?
О вкусной и здоровой пище для ума


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91, Goblin: 2

Goblin
отправлено 14.08.11 21:25 # 1


О вкусной и здоровой пище для ума

Ну совсем не способствуют масс-медиа здоровью ума и тела. Вечно они с каким-то прямо садомазохистским удовольствием о происходящем: любая неприятность у них становится катастрофой, любая катастрофа приобретает вселенский характер. Понятно, что им надо привлекать к себе наше внимание. А внимание – оно всегда в первую очередь реагирует на опасность. И только потом – на все остальное. Так что если не ужасающие новости – значит, ужасающие прогнозы. А еще лучше – когда и то, и другое вместе: видите, что творится? А завтра это случится у вас и с вами!

Идешь с утра на работу. Пешочком, не торопясь, по чистым улицам, дышишь пока прохладным воздухом, не успевшим еще напитаться тетраэтилсвинцом из предстоящих чуть позже пробок. Птички поют, листики зеленеют, дворники метут и поливают. Благодать! Но в голове уже настрой на обещанную по радио жарынь без дождя, напряженный геомагнитный фон, угрозу задымлений с болот. А после вечерней телепередачи про ГМО и вирус, который специально выводят, чтобы он нужную модификацию производил, а потом не знают, как от него, этого вируса, избавиться – совсем не по себе становится. И фруктовые развалы, и киоски с мороженым, не говоря уже о рыбных ресторациях и стейк-хаузах, стараешься обходить стороной – а что если оттуда этого вируса-трудягу как-нибудь воздушно-капельно в тебя занесет?

Хорошо еще, что есть понимание. Того, что все это с нами делает не кто-нибудь, а наш собственный ум. Под влиянием, конечно, наплыва информации (а она, в-основном, как раз тревожно-пугающая). Ум, который нам точно так же дан для индивидуального спасения, рисует нам мрачные картины окружающих бед, чтобы мы их как раз стороной и обходили.

Никогда не замечали, что если думать слишком наперед, то чаще всего настроение катастрофически портится? Это все ум, который склонен рисовать нам не радужные перспективы, а серьезные проблемы. И это все тоже зависит от его, ума, свойств. Ведь что он делает, чтобы составить картину будущего? Он пользуется данными, которые есть уже в жизненном опыте его хозяина. А будущее – оно ведь будущее для всех, а не только для него одного. И это значит, что зависит оно не только от него, но и от всех остальных. А как они будут поступать – это тайна, часто и для них самих тоже. Так что предсказуемость будущего всегда под вопросом. Каждый из нас может посмотреть назад и прикинуть: как думалось из прошлого о том будущем, которое теперь настоящее. Согласитесь, как бы чего не планировали-прогнозировали, что-то вышло не совсем так (или совсем не так?). И понятно, почему. Всего ведь заранее не учтешь, всегда в будущем есть какие-то детали, которые тебе пока еще неведомы.

Ну, хорошо, а причем тогда плохое настроение, расстройства предварительные, вместо предварительных же, пусть и в уме, ласк? А притом, что свойство ума – допридумывать недостающие детали прогнозируемой наперед картины. Чем дальше задумываешь – тем больше недостает деталей и тем больше выдумки. А так как ум нас оберегает, эти выдумки в-основном – со знаком минус. Понятно, что чем старше человек, тем больше у него опыт и тем больше в этом опыте всяких неприятностей. Это в детстве будущее виделось безоблачное – опыта ведь с гулькин нос и проблем в нем – столько же. Чем взрослее – тем воспоминаний о шишках и синяках больше. Вот их нам в прогноз ум и подсовывает. Опять же, из добрых побуждений: на всякий случай лучше продумать самый худший вариант, чтобы заранее к нему подготовиться. «Предупрежден – значит, вооружен».

А дальше – совсем все просто. Ничего хорошего от будущего не жду – значит, готовлюсь. Напрягаюсь, агрессивничаю, ускоряюсь. Пока еще есть возможность. И получается – всю дорогу только и занимаешься подготовкой к военным действиям. На дворе – мир, в тебе (как и в телевизоре) – война. Ну и, в конце-концов, находишь ее на свою…, нет, на свою…, ну, в-общем, на разные части одного тела. Зря, что-ли, готовился? А то ведь совсем обидно: прикидывал, откладывал, баррикадировался, тренировался, вооружался – и зря? Столько лет, когда мог не напрягаясь наслаждаться мирной жизнью???

Так что я лично больше так наперед, чтобы настроение портилось, не задумываюсь. Тем более, что любой из таких «напередов» – он все равно промежуточный. А последний – он ведь без вариантов. Для всех и для каждого. Не зря же монахи хранят память смертную? И не для того, чтобы на себя руки накладывать. А для того, чтобы жить без страха перед жизнью. Чуть меньше напрягаясь. И оставляя в себе место для того, чтобы замечать красивые дома, машины, цветы, людей и других животных. Понимая, что из всего этого можно свою жизнь складывать. Точно так же, как и из ожидания обязательных Армагеддонов.

При все при этом возникает законный вопрос: «Умище-то куда девать? Как заставить его не думать о завтрашнем дне (от именительного «дно»), если о нем кругом талдычат, да и тебя так воспитали-приучили?»

А с умищем приходится обращаться как с хорошо выученной охотничей собакой, которая без дела кур в хозяйстве давить начинает. То бишь ее не успокаивать надо, не отвлекать – а пускать в работу. Психологи об этом говорят так: «Для того, чтобы отвлечься от мыслей о зеленой обезьяне, надо обязательно думать о красном крокодиле». Это значит, что надо найти тему исследования для собственного интеллекта (он поэтому так и назван, что разведчик). Да такую тему, чтобы была и интересна как детектив, и полезна как овсянка. Тем же таких, если как следует поразмыслить, предостаточно. Главное, чтобы они удовлетворяли следующие потребности: любопытство, фантазию, интригу, эмоцию, напряжение ума и здоровое честолюбие. Тогда все это вместе и приведет к удовольствию от мышления.

Ведь как мы уже упоминали (вслед за серьезными учеными), мозг человека как железа внутренней секреции вырабатывает гормоны удовольствия не только во время секса, но и в результате решения сложной интеллектуальной задачи. И если ребенок сызмальства такой кайф получал, то ему, взрослому, без такого кайфа точно будет чего-то не хватать. Хотя всего остального может быть предостаточно. Вот он и хватается за последние известия – а вдруг там задача, которую можно будет решить? Но там таких задач нет и быть не может – жизнь катится тем же чередом, которым ей и должно катиться: цунами – волна революций – землетрясение – секс-скандал в МВФ – банк лопнул – цунами – футболиста перепродали – корабль перевернулся – свобод лишают – самолет пропал – посмотрите-как-хорошо-люди не у нас живут – ой, у них погромы! – солнечная буря – дефолт – жара. Но скоро станет полегче – приходит осень. Осень? – значит, новые проблемы образования – и т.д., и т.п.

И где же здесь предмет, цели, задачи для интеллекта? Посмотреть, примерить на себя, испугаться, напиться, задремать. Чтобы потом проснуться за новой порцией того же самого.

А слабо в пику этому японский выучить? Чтобы каждому встречному самураю – гейше этак легко «конбан-ва» выдаь? Или освоить родимый английский, чтобы поржать, наконец, над их юмором напрямую, без оглядки на точку зрения переводчика? Или вообще – словить блюз и без нот раскатать его на своей шестиструнной страдалице?

Так что вкусной и здоровой пищи для ума – хоть отбавляй. Вот вернуться к ее поиску, готовке и вдумчивому вкушанию, особенно на фоне интеллектуального фастфуда и обслуги – заказал и все тебе на блюдечке – по-настоящему трудно. Но, похоже, уже просто необходимо.


chum
отправлено 14.08.11 21:31 # 2


Ничего, 2012 уже не за горами!!!

Успеть бы только нового Холмса посмотреть!


Tutu
отправлено 14.08.11 21:34 # 3


Делай что должен — и будь что будет.


Шмель
отправлено 14.08.11 21:34 # 4


Кому: chum, #2

> Успеть бы только нового Холмса посмотреть!

Это bucket list такой?  :)


Tef
отправлено 14.08.11 21:36 # 5


Хорошо жить без радио и телевизора

[тихонько отходит от компьютера]


Nin
отправлено 14.08.11 21:43 # 6


>Или вообще – словить блюз и без нот раскатать его на своей шестиструнной страдалице?

Да!


Dagger
отправлено 14.08.11 21:46 # 7


> Так что я лично больше так наперед, чтобы настроение портилось, не задумываюсь.

Самое рациональный выбор, а то как представишь себе 2012 - все, весь день будет "кислый".


Plum_bum
отправлено 14.08.11 21:48 # 8


[Шепчет своему двухъядерному другу]

Прошу меня понять, простить и отпустить!


Goblin
отправлено 14.08.11 21:49 # 9


Кому: Plum_bum, #8

> [Шепчет своему двухъядерному другу]
>
> Прошу меня понять, простить и отпустить!

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет!


Nin
отправлено 14.08.11 21:49 # 10


>Ну, хорошо, а причем тогда плохое настроение, расстройства предварительные, вместо предварительных же, пусть и в уме, ласк?

Думала, всё, я наконец-то сошла с ума, дочиталась... А оказалось я ещё держусь молодцом!


Mr.i
отправлено 14.08.11 21:50 # 11


Рубрика: советы психолога.

Как бороться с плохими мыслями? Психологи советуют не сосредотачиваться на них и наполнять свою жизнь более теплыми и насыщенными красками. Не давайте мрачным мыслям повода появляться, окружайте себя тем, что вам нравиться, встречайтесь с теми, кого вы любите, и они будут создавать вам атмосферу, в которой не будет места негативу и беспокойству. Вот такие они, советы психолога: как отвлечься от плохих мыслей.

А в долгосрочной перспективе - все мы покойники.


orbitao
отправлено 14.08.11 21:50 # 12


Меньше знаешь-крепче спишь!


Nin
отправлено 14.08.11 21:51 # 13


Кому: Dagger, #7

> Самое рациональный выбор, а то как представишь себе 2012 - все, весь день будет "кислый".

Один англичанин любил повторять на моё "а если?! а вдруг??":

"Let's worry about it when we get there."


Аблакат
отправлено 14.08.11 21:53 # 14


Кому: Mr.i, #11

> Как бороться с плохими мыслями?

Реализовывать их!


Шмель
отправлено 14.08.11 21:54 # 15


Кому: Nin, #13

> "Let's worry about it when we get there."

Я точно так же говорю религиозным гражданам про страшный суд. Некоторые выпучивают глаза. :)


Гном чирдашный
отправлено 14.08.11 21:55 # 16


Между тем, в России грядут выборы, идёт модернизация на старте инновации и вступление в ВТО.

Китайский, а не какой не японский язык надо изучать.


Abrikosov
отправлено 14.08.11 21:56 # 17


> Так что я лично больше так наперед, чтобы настроение портилось, не задумываюсь.

А чтобы стать совсем счастливым, надо перестать думать вообще!


MetcoEP
отправлено 14.08.11 21:56 # 18


Кому: Goblin, #9

> [Шепчет своему двухъядерному другу]
> >
> > Прошу меня понять, простить и отпустить!
>
> Интернет-интернет, отпусти меня в туалет!

Интернет-интернет, отпусти хоть в туалет!

Так провдивей


chum
отправлено 14.08.11 21:57 # 19


Кому: Nin, #13

> "Let's worry about it when we get there."

"It's not time to panic!"


G-git
отправлено 14.08.11 21:58 # 20


Кому: Abrikosov, #17

> А чтобы стать совсем счастливым, надо перестать думать вообще!

И улыбаться, постоянно улыбаться, да пошире!!!


Oshib-kun
отправлено 14.08.11 21:59 # 21


Японским, кстати, надо бы заняться.
А то учебник так и лежит без дела.


Аблакат
отправлено 14.08.11 22:02 # 22


Кому: G-git, #20

> И улыбаться, постоянно улыбаться, да пошире!!!

"Улыбаемся и машем" (С)


Блюзмен
отправлено 14.08.11 22:04 # 23


>Или вообще – словить блюз и без нот раскатать его на своей шестиструнной страдалице?

О даа!!


hel`g
отправлено 14.08.11 22:05 # 24


- Есть три буддийских способов смотреть телевизор. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две - подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь.(с)


Гном чирдашный
отправлено 14.08.11 22:08 # 25


Все слова статьи, можно свести к одной фразе.

Кто такой пессимист?
Это хорошо информированный оптимист.


Andrei-s
отправлено 14.08.11 22:10 # 26


Камрад Korael, спасибо!


Zlovred
отправлено 14.08.11 22:15 # 27


Кому: chum, #2

> Успеть бы только нового Холмса посмотреть!

Главное успеть поиграть в Диаблу как можно больше, а то времени мало остается. :((


Abrikosov
отправлено 14.08.11 22:16 # 28


Кому: Oshib-kun, #21

> Японским, кстати, надо бы заняться.

Камрад, а ты не подскажешь, как по-японски сказать "Хуй вам в жопу, а не Южные Курилы"?
Мне по работе надо. :)

Кому: Dagger, #7

> Самое рациональный выбор, а то как представишь себе 2012 - все, весь день будет "кислый".

"Чтобы не киснуть - надо квасить". (с)

Кстати, а что там в 2012-м случится? Земля налетит на небесную ось?

Как по мне, даже если принять за аксиому, что завтра мы все умрём, это не повод киснуть. Наоборот - можно постараться получать удовольствие от жизни, острее чувствуя её на вкус и дорожа каждым мгновением. Да это в любом случае полезно. :)
Как-то так.


Блюзмен
отправлено 14.08.11 22:17 # 29


Кому: Zlovred, #27

> Главное успеть поиграть в Диаблу как можно больше, а то времени мало остается. :((

Ну, если там нельзя будет бегать с ногой оторванной у скелета Вирта - всё, деньги потрачены зазря!!!


Oshib-kun
отправлено 14.08.11 22:31 # 30


Вотт опять ддосят что ли, 502 гейтвей и всё тут.
Как тут жить весело, а?!?!?!


Steel Rat
отправлено 14.08.11 22:33 # 31


Кому: Goblin, #9

> Интернет-интернет, отпусти меня в туалет!

Моя жена, когда видит в моём ноуте что-то тёмное, всегда говорит "Тупичок-тупичок, отпусти меня в толчок!". Не помню, сама она это придумала или здесь, опять же, было уже?


Dagger
отправлено 14.08.11 22:38 # 32


Кому: Abrikosov, #28

> Как по мне, даже если принять за аксиому, что завтра мы все умрём, это не повод киснуть. Наоборот - можно постараться получать удовольствие от жизни, острее чувствуя её на вкус и дорожа каждым мгновением. Да это в любом случае полезно. Как-то так.

Страшна не сама смерть а её ожидание. Большая разница между человеком больным раком, которому врачи дали обещали всего год, естественно человек не будет бояться смерти, и будет веселиться на всю "катушку" и будет получать от жизни удовольствие, в отличии от простого человека который не знает когда за ним придет смерть.

> Кстати, а что там в 2012-м случится? Земля налетит на небесную ось?

Не кто не знает лишь предполагают, так что извини, конкретно не чео не могу сказать.

> "Чтобы не киснуть - надо квасить". (с)

Обязательно попробую.


MrOldSchool
отправлено 14.08.11 22:38 # 33


Кому: Goblin, #1

> Или вообще – словить блюз и без нот раскатать его на своей шестиструнной страдалице?
>
Да-да! давно нужен блюююююззз... "Покажи мне блюз, грязный ковбой Джон... Дай мне блюззз..."


ggrigoriev
отправлено 14.08.11 22:38 # 34


А не надо канал ТВ-3 на ночь глядя смотреть!!! Как не включишь, так пугают гигантскими астероидами и климатическим оружием.


Anber
отправлено 14.08.11 23:06 # 35


Кому: Goblin, #1

> Никогда не замечали, что если думать слишком наперед, то чаще всего настроение катастрофически портится?

Замечали, замечали, а как же. Массовое явление, можно сказать - глобальное.

> Это все ум, который склонен рисовать нам не радужные перспективы, а серьезные проблемы.

Это не ум, это реальности жизни - грёбаный Kapitalizom, или, как там он называется.

Кому: Dagger, #32

> Большая разница между человеком больным раком, которому врачи дали обещали всего год, естественно человек не будет бояться смерти, и будет веселиться на всю "катушку" и будет получать от жизни удовольствие, в отличии от простого человека который не знает когда за ним придет смерть.

Ты, наверное, больных раком только в кино видел, если такую глупость написал.


kiokumizu
отправлено 14.08.11 23:07 # 36


Кому: Nin, #13

> "Let's worry about it when we get there."

Как я говорю в таких случаях - "Неприятности надо переживать по мере их наступления", что практически одно и то же с процитированным, но гораздо понятнее!!!


fedya
отправлено 14.08.11 23:15 # 37


> Пешочком, не торопясь, по чистым улицам, дышишь пока прохладным воздухом, не успевшим еще напитаться > тетраэтилсвинцом из предстоящих чуть позже пробок.

Тетраэтилсвинц не применяют уже десятки лет. Для повышения октанового числа иногда используют добавки на основе соединений железа (поэтому на свечах зажигания часто бывает розово-коричневый налет).


Plohish
отправлено 14.08.11 23:27 # 38


Кому: Abrikosov, #28

> как по-японски сказать "Хуй вам в жопу, а не Южные Курилы"?

Результат от гуглотранслейта:
お尻にペニスとあなたは喫煙していない
(O shiri ni penisu to anata wa kitsuen shite inai - или там же можно прослушать).


Tef
отправлено 14.08.11 23:29 # 39


Кому: Plohish, #38

> お尻にペニスとあなたは喫煙していない

[умиляется обратным результатом]

> Дик в задницу, и вы не курят


Dagger
отправлено 14.08.11 23:29 # 40


Кому: Anber, #35

> Ты, наверное, больных раком только в кино видел, если такую глупость написал.

В живую конечно видел, не хотел оскорбить больных - имел в виду образно.
Честно сказать преподавал у нас учитель - весь худощавый, у него нашли какую-то опухоль. Так он пил очень много, считали за алкоголика "со стажем", а когда умер, жена сказала что у него был рак. Сам был немного в шоке. А так да пожалуй вы правы камрад, немного неудачный пример.


vTakoy
отправлено 14.08.11 23:29 # 41


Кому: fedya, #37

> Пешочком, не торопясь, по чистым улицам, дышишь пока прохладным воздухом, не успевшим еще напитаться > тетраэтилсвинцом из предстоящих чуть позже пробок.
>
> Тетраэтилсвинц не применяют уже десятки лет. Для повышения октанового числа иногда используют добавки на основе соединений железа (поэтому на свечах зажигания часто бывает розово-коричневый налет).

Раскусил таки дилетантов!!!


polinov85
отправлено 14.08.11 23:32 # 42


Кому: fedya, #37

не расстраивай нас зазря!


Блюзмен
отправлено 14.08.11 23:33 # 43


Кому: Abrikosov, #28

> > Камрад, а ты не подскажешь, как по-японски сказать "Хуй вам в жопу, а не Южные Курилы"?
> Мне по работе надо. :)

[рж0т]

"Узкоглазые Обезьяны", пишется с большой буквы, это же обращение, а после "Хуй вам в жопу, а не Южные Курилы" нужен восклицательный знак" © почти анекдот


Broxt
отправлено 14.08.11 23:36 # 44


Кому: Nin, #13

> "Let's worry about it when we get there."

Когда мне начинают говорить "а что если? что будем тогда делать?" Я отвечаю "Давайте решать проблемы по мере их поступления".


KAAREAL
отправлено 14.08.11 23:36 # 45


Кому: Goblin, #1

> Или вообще – словить блюз и без нот раскатать его на своей шестиструнной страдалице?

Иеххх!!! Обожаю вот это вот!

Пост, конечно, по делу. Тыщу раз про написанное думал. Обобщая можно сказать, что самому надо глядеть вперед, а не читать чьи-то прогнозы. Как уже много раз говорилось, в том числе и здесь: придумывай себе реальность, и создавай её!


Plohish
отправлено 14.08.11 23:37 # 46


Кому: Tef, #39

あなたのお尻にペニスではなく、南千島
Anata no o shiri ni penisu de wa naku, minami Chishima

Дык тоже зараза, то про страпон получается, то вообще про клиновый ремень.

Может, в японском мата нету???


Must_die
отправлено 14.08.11 23:43 # 47


Кому: Goblin, #9

> Интернет-интернет, отпусти меня в туалет!

После массового распространения ноутбуков и айпадов, это проблема отпала сама собой!


Nin
отправлено 14.08.11 23:45 # 48


Кому: KAAREAL, #45

> Как уже много раз говорилось, в том числе и здесь: придумывай себе реальность, и создавай её

Главное чтоб без фанатизма. Реаьность непридуманная любит жестоко шутить.


JackBeard
отправлено 14.08.11 23:51 # 49


Кому: Mr.i, #11

> А в долгосрочной перспективе - все мы покойники.

[рж0т]

Начали за здравие а кончили за упокой!


Dr Stain
отправлено 14.08.11 23:53 # 50


делать то, что лучше всего получается. Но не в крайностях...


sherl
отправлено 14.08.11 23:58 # 51


Два из моих любимых выражений:
1. Единственное, что человек может знать на 100% - это то, что рано или поздно он обязательно умрет.
2. Надежды нет. Давайте веселиться!


Crusad3r
отправлено 15.08.11 00:08 # 52


Кому: Nin, #6

>Или вообще – словить блюз и без нот раскатать его на своей шестиструнной страдалице?
>
> Да!

а я на 4-хструнной могу =Р


Crusad3r
отправлено 15.08.11 00:11 # 53


Кому: Dagger, #32

> Большая разница между человеком больным раком, которому врачи дали обещали всего год, естественно человек не будет бояться смерти, и будет веселиться на всю "катушку" и будет получать от жизни удовольствие,

Ты много знал больных раком, которые не боялись смерти и получали от жизни удовольствие?
Ты знаешь, каково это для самочувствия - жить с раком?
Если не знаешь - не пизди.


DRoman
отправлено 15.08.11 00:14 # 54



> не для того, чтобы на себя руки накладывать. А для того, чтобы [жить без страха перед жизнью]. Чуть [меньше напрягаясь].

Вот о чём говорил Профессор. И доминируют и энергию экономят!



starryi
отправлено 15.08.11 00:34 # 55


Кому: Crusad3r, #52

> а я на 4-хструнной могу =Р

а на трех, как здесь:http://www.youtube.com/watch?v=WYvcrIukIWw


Блюзмен
отправлено 15.08.11 00:37 # 56


Кому: Nin, #48

> > Главное чтоб без фанатизма. Реаьность непридуманная любит жестоко шутить.

Реальность непридуманная имеет слишком много разочарований по сравнению с идеализированной?


Erehjr
отправлено 15.08.11 00:39 # 57


"Жить вообще вредно - от этого умирают"
Понятия не имею, кто изрек, но квадропессимизм налицо, а послать - не кого.


starryi
отправлено 15.08.11 00:44 # 58


Кому: starryi, #55

а вот здесь шесть струн , но на двоих :http://www.youtube.com/watch?v=RgvT53fLjr4&feature=related


starryi
отправлено 15.08.11 00:51 # 59


Кому: starryi, #58

а здесь шесть струн, но уже на троих : http://www.youtube.com/watch?v=k36l34Z774Y камрады по старше наверняка помнят


Nin
отправлено 15.08.11 01:03 # 60


Кому: Блюзмен, #56

> Реальность непридуманная имеет слишком много разочарований по сравнению с идеализированной?

Реальность непридуманная гораздо прихотливее , более непредсказуемая и жестокая. Разочарование наступает при столкновении двух реальностей.

Морлок думет он джигит и рассекает волны реки строго следуя цели.
Мимо проплывает по течению говно. Морлок думает: "Я джигит, а ты - говно!". Но тут его скручивает судорога и морлок неуклюже барахтаясь идёт ко дну. А говно плывёт мино...


Nin
отправлено 15.08.11 01:03 # 61


Кому: Nin, #60

> мино...

"мимо", понятное дело


Anber
отправлено 15.08.11 01:21 # 62


Кому: Dagger, #40

> Кому: Anber, #35
>
> > Ты, наверное, больных раком только в кино видел, если такую глупость написал.
>
> В живую конечно видел, не хотел оскорбить больных - имел в виду образно.

Нет, не в оскорблении дело, болезнью оскорбить нельзя - она просто есть, и всё тут.
Мучаются они просто очень сильно, от страшных болей, конца которым уже нет.

> А так да пожалуй вы правы камрад, немного неудачный пример.

Что верно, то верно - неудачный.
И один "нюанс" - на Тупичке принято на "ты" общаться, независимо от чего либо, по-камрадски :)

Кому: Mr.i, #11

> А в долгосрочной перспективе - все мы покойники.

Да, вот это, как абстрактная конечная точка - как-то особо и не напрягает :)

Кому: Crusad3r, #53

> Ты знаешь, каково это для самочувствия - жить с раком?
> Если не знаешь - не пизди.

Да ладно уже, камрад признал неудачность приведённого примера.
Это просто от, можно сказать, счастливого незнания этого дела. И дай ТНБ ему этого не узнать никогда - лучше не надо.


freiburg93
отправлено 15.08.11 01:37 # 63


"don't worry, be happy"


CompCon
отправлено 15.08.11 02:26 # 64


Кому: Abrikosov, #28

> Кстати, а что там в 2012-м случится? Земля налетит на небесную ось?

Много хуже. Вариант 1: Ебаного попрут, наступит вселенский либер-плач и стонание, возможна волна депрессий и самоубивств. Вариант 2: Вследствие растущего уровня идиотизма среди жаждущих вселенской справедливости и протчего благорасворения воздУхов, Ебвному удасться удержаться. Вот тогда, действительно, будет в пору вешаться. Или, согласно заветам СЕК, уходить в катакомбы.


SonArt
отправлено 15.08.11 02:34 # 65


Небольшая подборка на тему кердыка)

Самое страшное - это огурцы. Все кто 200 лет назад ел огурцы. Умерли. Все до единого.© не помню кто.

- мой дядя говорил, что если съедать в день по головке чеснока, можно прожить 100 лет!
- Ну и сколько прожил твой дядя?
- В 35 ему голову оторвало, низко летящим самолётом.

Что касается мозга, а не неизбежности конца. Мучает меня один вопрос.
Вот когда у тебя все прекрасно, или это "прекрасное" назревает, стоит ли молчать в тряпочку?
Есть теория, что могут "сглазить" или просто поднасрать. Но вот у меня есть специально подобранные знакомые, я им рассказываю о самых смелых планах, и они, в большинстве случаев сбываются. Тоесть их.. зависть придаёт мне силы. *С воплями "я не могу перед ними упасть в грязь лицом" я начинаю добиваться этих, самых смелых планов*
Это правильная позиция?


Gecko
отправлено 15.08.11 02:43 # 66


Кому: Goblin, #9

> Интернет-интернет, отпусти меня в туалет!

Тупич0к-тупич0к, отпусти меня на толчок!


Procion
отправлено 15.08.11 07:53 # 67


Начавшийся утром конец света, испортил настроение на весь оставшийся день. (с)

А так мне как человеку мнительному прочитать эту статью было полезно. Не то чтобы прям уж что то новое узнал, но тем не менее Спасибо :)


Vodka
отправлено 15.08.11 08:00 # 68


Очень верная статья.

Некоторое время имел привычку первым делот проснывшись на толчке читать новости. Выходил облегчевшись физически, но загрузившись психически!


Добрый_Сибиряк
отправлено 15.08.11 08:12 # 69


Кому: Гном чирдашный, #25

> Все слова статьи, можно свести к одной фразе.
>
> Кто такой пессимист?
> Это хорошо информированный оптимист.

А кто такой оптимист ?
Хорошо инструктированный пессимист :)


KroliKoff
отправлено 15.08.11 09:15 # 70


Кому: Goblin, #1

> Или освоить родимый английский, чтобы поржать, наконец, над их юмором напрямую, без оглядки на точку зрения переводчика?

Разве что переводчик толковый!

Кому: Dagger, #40

> А так да пожалуй вы правы камрад, немного неудачный пример.

Сильно неудачный.


G-git
отправлено 15.08.11 09:20 # 71


В статье все написано верно. Но вот такой нюанс. Большинство вроде бы и так это понимают - ну, что беспокоиться заранее не нужно, что в новостях сейчас - все больше негатив, что нужно отвлекаться на обдумывание чего-то полезного. И искренне дают подобные советы знакомым: "Да не бери в голову!", "все образуется, вот увидишь!"

А почему же мысли не уходят и продолжают грызть их обладателя, уже не радующегося тому, что он обладает разумом, рождающим подобных чудовищ? Да так, что потребление алкоголя и антидепрессантов зашкаливает все мыслимые нормы.

Чего сказать хотел? А то, что без практических методик подобные советы остаются благими пожеланиями.


Dagger
отправлено 15.08.11 09:32 # 72


Кому: Crusad3r, #53

> Ты много знал больных раком, которые не боялись смерти и получали от жизни удовольствие?
> Если не знаешь - не пизди.

Больных раком видел всего двоих, но рак тоже разный есть. Все по разному живут не спорю. Но опять же не суди меня по серьезному привел фигуральный пример.

> Ты знаешь, каково это для самочувствия - жить с раком?

Нет, не знаю. А спрашивать у людей, даже у того учителя, который болел раком и молчал об этом, не стал бы из многих соображений.


Dagger
отправлено 15.08.11 09:52 # 73


Кому: Anber, #62

> Нет, не в оскорблении дело, болезнью оскорбить нельзя - она просто есть, и всё тут. Мучаются они просто очень сильно, от страшных болей, конца которым уже нет.

Врагу не пожелаешь такого.

> И один "нюанс" - на Тупичке принято на "ты" общаться, независимо от чего либо, по-камрадски :)

Благодарю, пояснил.


Dagger
отправлено 15.08.11 09:52 # 74


Кому: KroliKoff, #70

> Сильно неудачный.

[Покраснел от стыда]


ReaperX
отправлено 15.08.11 10:12 # 75


Я как-то перенёс депрессию в клинической форме. Больничка, капельницы. Причина как раз в излишних мыслях о всякой фигне. Мозг дурной, просчитывает все варианты наперёд. Что я буду делать при теоретическом землетрясении, нападении гопников, юридических нападках. Так вот, заметил, что теперь наиболее хорошо я себя чувствую, когда о чём-то думаю. Если не могу скормить мозгу какую-нибудь пищу, то настроение портиться очень быстро. Поэтому я теперь даже фильмы дома смотреть не могу. В одном окне фильм, в другом форум, в третьем игра.


Пан Головатый
отправлено 15.08.11 10:13 # 76


Кому: Nin, #13

> > "Let's worry about it when we get there."

Как говаривала наш начальник отдела:
- Проблемы будем решать по мере их возникновения.


Пан Головатый
отправлено 15.08.11 10:20 # 77


Кому: Nin, #60

> Мимо проплывает по течению говно. Морлок думает: "Я джигит, а ты - говно!". Но тут его скручивает судорога и морлок неуклюже барахтаясь идёт ко дну. А говно плывёт мино...

Очень жизненное наблюдение.

Кому: Dagger, #32

> Страшна не сама смерть а её ожидание. Большая разница между человеком больным раком, которому врачи дали обещали всего год, естественно человек не будет бояться смерти, и будет веселиться на всю "катушку" и будет получать от жизни удовольствие, в отличии от простого человека который не знает когда за ним придет смерть.

1. Ожидание смерти не отменяется из-за узнавания её приблизительной даты.
2. Удовольствия от жизни тем меньше, чем меньше здоровья.


Seal
отправлено 15.08.11 10:36 # 78


толково!


Dagger
отправлено 15.08.11 10:38 # 79


Кому: Пан Головатый, #77

> Ожидание смерти не отменяется из-за узнавания её приблизительной даты.

Ладно, скажу другими словами, если бы люди знали точно что конец света в 2012 году и все умрут, то это подтолкнуло бы очень многих людей получать удовольствие от жизни по максимуму, которую они доживают.


CDW
отправлено 15.08.11 11:41 # 80


Кому: G-git, #71

> Чего сказать хотел? А то, что без практических методик подобные советы остаются благими пожеланиями.

А какие методики могут быть камрад? Фильтровать ненужный информационный шум, например, это практическая методика, или нет?
Ну, или методика смотреть телевизор буддистским способом, как писали камрады выше, это способ?:)


al_kam
отправлено 15.08.11 12:28 # 81


Кому: Nin, #60

Леди, в Вас гибнет писатель. То есть писательница


Mr.i
отправлено 15.08.11 12:32 # 82


Кому: JackBeard, #49

> Начали за здравие а кончили за упокой!

А мы,камрад, все начинаем за здравие, а кончаем нехорошо.

Исключений что-то не видел.


StarR
отправлено 15.08.11 14:01 # 83


Кому: Пан Головатый, #76

> Проблемы будем решать по мере их возникновения

Проблемы надо предотвращать по мере их осмысления!


AbaddoN
отправлено 15.08.11 14:29 # 84


Раз уж речь завели о пище, пусть и для ума, предлагаю взглянуть на потребительскую корзину 2011 г.
http://photopolygon.com/blog/details?post_id=21368? - Федор Телков, Виктор Белохонов сделали фото суточной нормы продуктов в соответствии с потребительской корзиной. Мне показалось очень наглядно, раньше об этих цифрах никогда не задумывался.


ttu
отправлено 15.08.11 14:29 # 85


Вот те раз - полгода назад для того, чтобы не просиживать вечерами в контактах, как раз начал учить японский :)


Дионис
отправлено 15.08.11 16:09 # 86


нравится это:
Находить в жизни радостные моменты и принимать их намного интереснее и полезнее, чем выискивать негатив там, где его нет, и находиться в постоянном напряжении в ожидании неприятностей


Soberian
отправлено 16.08.11 08:17 # 87


Кому: polinov85, #42

> Кому: fedya, #37
>
> не расстраивай нас зазря!

Не время расстраиваться! Бенз(а)пирен и прочие полезности по-прежнему присутствуют!


Soberian
отправлено 16.08.11 08:57 # 88


Кому: Plohish, #46

> Может, в японском мата нету???

Насколько мне известно, в японском в нашем смысле мата нет. Думаю это потому, что христианизаторы не сумели навязать японцам своей точки зрения на деторождение.


JackBeard
отправлено 16.08.11 10:01 # 89


Кому: Mr.i, #82

> А мы,камрад, все начинаем за здравие, а кончаем нехорошо.
>
> Исключений что-то не видел.

Надо жить. Не будем думать о том когда нас не станет. После того момента нам будет всёравно. Мир очень странен. И, казалось бы, жаль, что всё имеет конец, но, опять же, никто из нас жалеть после конца о чём-либо не станет. :)

Надо жить.


Soberian
отправлено 16.08.11 10:11 # 90


Кому: Гном чирдашный, #16

> Китайский, а не какой не японский язык надо изучать.

Если интересует письменность, то пожалуй лучше японский. У них названия иероглифов заучивают на двух языках - японском и китайском. Если просто поговорить - тогда практичнее китайский.
У ребенка в школе сейчас обсуждают какой из иностранных языков - немецкий, или английский заменить на китайский. Заменять или не заменять вопрос уже не стоит.


Soberian
отправлено 16.08.11 11:00 # 91


Кому: Abrikosov, #28

> Кстати, а что там в 2012-м случится? Земля налетит на небесную ось?

Ничего такого, чего не случалось раньше. Разве что на календарь майя, выбитый когда-то на камне, не вместились года дальше нашего 2012-го. Бедным майям, или кто там за них теперь, придется наколачивать новый.
По староверскому круголету в лето, соответствующее нонешнему 2012г заканчивается эпоха Лиса (время преобладания лжи) и начинается эпоха Волка (санитара леса). Все тайное постепенно станет явным, ложь будет раскрыта, у человеков прояснится в головах. Наступит конец света для темных и конец тьмы для светлых. Все это будет длиться еще не одно столетие.



cтраницы: 1 всего: 91