Акула отгрызла руки отдыхающему

18.08.11 13:42 | Goblin | 172 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
У побережья Хасанского района на юге Приморского края акула напала на отдыхающего. Животное откусило мужчине обе руки и повредило другие части тела.

Пострадавшего направили с места событий в больницу поселка Славянка, административного центра Хасанского района. При каких обстоятельствах произошло нападение, не сообщается.

Акула напала на 25-летнего отдыхающего в бухте Теляковского в среду, 17 августа, около 20:00 по местному времени (13:00 по московскому времени). Мужчина находится без сознания, угрозы его жизни нет. Очевидцы утверждают, что нападение произошло в десяти метрах от берега, тогда как в правоохранительных органах утверждают, что мужчина плавал примерно в 50 метрах от пляжа.
В Приморье акула откусила отдыхающему руки

Говорят, покусала уже двоих.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 172

dennisXZ
отправлено 18.08.11 13:50 # 1


Вести из Владивостока. Уже два нападения было

"...Убедительно просим жителей и гостей края с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Напомним, за последние сутки в Приморье от нападения акул пострадали два человека: парень 25 лет, в районе бухты Теляковского и 16-летний подросток в районе острова Желтухина. Оба пострадавших сейчас находятся в больнице.
..."


blein_08
отправлено 18.08.11 13:50 # 2


Жуть.


wwwolk
отправлено 18.08.11 13:53 # 3


В Приморье? Что, уже и там?


Нехотя
отправлено 18.08.11 13:53 # 4


Поди с Шарм-эль-шейха заплыли.


Summoner13
отправлено 18.08.11 13:55 # 5


> Животное откусило мужчине обе руки и повредило другие части тела

Акула вроде бы рыба, это дельфин - млекопитающее.


Ямадзакура
отправлено 18.08.11 13:55 # 6


Какого же размера "животные"?


sherl
отправлено 18.08.11 13:59 # 7


Вопрос журналистам: "Так акула уже животное? Или таки ещё рыба?"??

По теме - люди, берегите себя!


Mad Creator
отправлено 18.08.11 13:59 # 8


Кому: Summoner13, #5

> Акула вроде бы рыба, это дельфин - млекопитающее.

Плохо вы батенька биологию в школе учили, рыбы принадлежат к царству животных.


Curb
отправлено 18.08.11 14:00 # 9


Кому: Summoner13, #5

> Акула вроде бы рыба, это дельфин - млекопитающее.

Только журналисты об этом не знают.


Артем
отправлено 18.08.11 14:00 # 10


После таких новостей хочется дать себе зарок купаться только в водоёмах Ленобласти.


Mad Creator
отправлено 18.08.11 14:02 # 11


Кому: sherl, #7

> Вопрос журналистам: "Так акула уже животное? Или таки ещё рыба?"??

таки с каких пор рыбы перестали быть животными? Может быть они растения или бактерии?
волнуюсь за рыб!!!


Хромой Шайтан
отправлено 18.08.11 14:02 # 12


"Нам акула Каракула
Нипочём, нипочём,
Мы акулу Каракулу
Кирпичом, кирпичом,
Мы акулу Каракулу
Кулаком, кулаком!
Мы акулу Каракулу
Каблуком, каблуком!"*(С)


Curb
отправлено 18.08.11 14:02 # 13


Кому: Mad Creator, #8

> Плохо вы батенька биологию в школе учили, рыбы принадлежат к царству животных.

Эээээ... Уместно ли тогда сказать про муравья, что он животное, если он укусил человека?


Allex
отправлено 18.08.11 14:06 # 14


Кому: sherl, #7

> "Так акула уже животное? Или таки ещё рыба?"??

Рыба - она тоже животное.


Zverь
отправлено 18.08.11 14:06 # 15


Блин, хорошо, что у нас в бухте такие рыбки не бывают. Хотя пару раз касатка заплывала.


Mad Creator
отправлено 18.08.11 14:07 # 16


Кому: Curb, #13

> Эээээ... Уместно ли тогда сказать про муравья, что он животное, если он укусил человека?

Речь вроде про акул.

Уместно или нет вопрос десятый (откровенно говоря, не очень), фактически же журналист прав. Зачем приплели дельфинов и млекопитающих - не понимаю, разве что блеснуть остроумием и подколоть журналиста. Дело хорошее, сам люблю, но матчасть знать надо, чтобы себя дураком не выставлять.


Mad Creator
отправлено 18.08.11 14:09 # 17


А купался бы в Ялте - был бы цел, в моче акулы не водятся!!!


Curious Mary
отправлено 18.08.11 14:10 # 18


Кому: Ямадзакура, #6

> Какого же размера "животные"?

Приличного.
Учёные ДВО РАН говорят - белая акула, длиной 4 метра.


sherl
отправлено 18.08.11 14:10 # 19


Кому: Mad Creator, #11

> таки с каких пор рыбы перестали быть животными? Может быть они растения или бактерии?
> волнуюсь за рыб!!!

Не, это я понимаю. Человек - он тоже животное, явно не растение!!!
Просто привычнее, применительно к акулам, термин "рыба". имхо


BASSBOOST
отправлено 18.08.11 14:12 # 20


А вдруг это маркетинговый ход к новому фильму Челюсти часть седьмая?


Curb
отправлено 18.08.11 14:13 # 21


Кому: Mad Creator, #16

> откровенно говоря, не очень

Вот именно на это камрады (и я тоже) и попались.


Аблакат
отправлено 18.08.11 14:13 # 22


Кому: sherl, #19

> Просто привычнее, применительно к акулам, термин "рыба". имхо

Рыба - ее едят. Животное - оно страшное.
Логика такая.


BlackAdder
отправлено 18.08.11 14:13 # 23


Кому: sherl, #19

> Просто привычнее, применительно к акулам, термин "рыба". имхо

Применительно к акулам привычнее акула или хищник. Рыба откусила ему руки, как то не так звучит.


Curb
отправлено 18.08.11 14:13 # 24


Кому: sherl, #19

> Просто привычнее, применительно к акулам, термин "рыба". имхо

Разрешите подписаться.


Petja_Kantr0p
отправлено 18.08.11 14:15 # 25


Во дела!
Надеюсь, к сентябрю найдется "пьяный турист из Сербии", который умело прыгнет со скалы и зашибет злобную тварь.
А то ж отпуск накроется.
В 25 лет - и такое случилось. Жесть. Жаль парня.


Mad Creator
отправлено 18.08.11 14:17 # 26


Кому: sherl, #19

> Просто привычнее, применительно к акулам, термин "рыба". имхо

Наверное, хотя лично для меня рыбы - это что-то вроде селёдки, хека или даже осетра, такие вот гастрономические ассоциации. А поскольку суп из акульих плавников в наших краях редкость, акулу называть рыбой для меня неестественно. Да и размерами и свирепостью акула сильно превосходит милую душе селёдку - совсем на рыбу непохожа! Но это только моё мнение, никому не навязываю. Рыба, так рыба.


tormozz
отправлено 18.08.11 14:17 # 27


Кому: Аблакат, #22

> Животное - оно страшное.

А рыжий пушистый упитанный кот?


polinov85
отправлено 18.08.11 14:17 # 28


Рыба откусила руки мужчине в Приморье, тьфу!
Вот " ... кровожадное животное одним ударом мощных челюстей поставила немолодого жителя Приморья на грань жизни и смерти, растянув кровавую пленку на поверхности бухты" - тираж уже вверх пошел. Это дельфин и русалка, сюжет этой песни...


Аблакат
отправлено 18.08.11 14:19 # 29


Кому: tormozz, #27

> А рыжий пушистый упитанный кот?

Котэ - он домашний питомец.


kovdor
отправлено 18.08.11 14:19 # 30


А почему в разделе "уголовщина"?


Mad Creator
отправлено 18.08.11 14:20 # 31


Кому: BlackAdder, #23

> Рыба откусила ему руки, как то не так звучит.

Вооот! И мне непонятно, как рыба может руку откусить, привык я, что рыбы - это милейшие создания в виде разделанных тушек в гастрономе.

Предлагаю компромисс - хищная рыба или рыба-убийца!


Mad Creator
отправлено 18.08.11 14:22 # 32


Кому: tormozz, #27

> А рыжий пушистый упитанный кот?

Иной кот, если ему случайно отдавить хвост, превращается в свирепейшую бестию.


Curious Mary
отправлено 18.08.11 14:23 # 33


Кому: Petja_Kantr0p, #25

> Надеюсь, к сентябрю найдется "пьяный турист из Сербии", который умело прыгнет со скалы и зашибет злобную тварь.

Она не одна, похоже.
Закрыли для купания вообще всё побережье.


Curb
отправлено 18.08.11 14:28 # 34


Кому: Mad Creator, #31

> Предлагаю компромисс - хищная рыба или рыба-убийца!

Ладно хоть не собака-убийца.
[хихикает]


Пан Головатый
отправлено 18.08.11 14:28 # 35


Кому: Mad Creator, #11

> таки с каких пор рыбы перестали быть животными? Может быть они растения или бактерии?

Грибы, однозначно!


dennisXZ
отправлено 18.08.11 14:29 # 36


Кому: wwwolk, #3

они тут всегда были, напали первый раз


sherl
отправлено 18.08.11 14:30 # 37


Кому: Аблакат, #22

> Рыба - ее едят.


Кому: BlackAdder, #23

> Применительно к акулам привычнее акула или хищник.


Кому: Mad Creator, #26

> Наверное, хотя лично для меня рыбы - это что-то вроде селёдки,

Согласна на "Челюсти"!!!


Allex
отправлено 18.08.11 14:30 # 38


Кому: Mad Creator, #17

> А купался бы в Ялте - был бы цел, в моче акулы не водятся!!!

У меня, блин, какая-то фобия на этот счет. Даже купаясь в Черном море (да чо там - даже на озерах в Хакассии), всегда немного ссыкотно отплывать от берега дальше 30-50 м. Вот вроде и знаешь, что там никого нет, а все равно мучает какой-то подспудный страх. Ну, типа, мало ли кто там может оказаться. Помню, в новостях как-то показывали, как пиранью выловили в озере где-то в средней полосе России. Кто-то выпустил, видать.

Жаль парня, да.


Petja_Kantr0p
отправлено 18.08.11 14:32 # 39


Кому: Curious Mary, #33

> Она не одна, похоже.
> Закрыли для купания вообще всё побережье.

Бухта Теляковского в списке "Чудес России".
" Самая южная из бухт Дальневосточного Государственного морского заповедника."
http://www.ruschudo.ru/miracles/1413/

Мож оттуда и приплыла. Кормилась, поди, там да и заплыла, куда не следовало.


Lars
отправлено 18.08.11 14:32 # 40


Боюсь предположить. А может на акулу повлияли выбросы с Фукусимы?


НР43
отправлено 18.08.11 14:32 # 41


Кому: Артем, #10

Камрад, в 2007 в Неве почти двухметровую выцепили, так что не гарантия ни разу. По ящику говорили, что ширина(!) спины хищника со слов свидетелей около полутора метров, но, скорее всего, со страху преувеличили - при такой ширине она должна быть не короче 9-10 метров, да и уже двухметровая человека порвёт не особо напрягаясь. Пугает другое: считалось, что при температурах ниже +18 акулы почти не питаются - переваривание замедляется.


sherl
отправлено 18.08.11 14:33 # 42


Кому: Curious Mary, #33

> Закрыли для купания вообще всё побережье.

Фукусима, случаем, не рядом? Без подвоха. Или рыбы расплодилось немерянно?

Просто акулы просто так, вдруг, не приплывают.


Аблакат
отправлено 18.08.11 14:39 # 43


Кому: НР43, #41

> Пугает другое: считалось, что при температурах ниже +18 акулы почти не питаются - переваривание замедляется.

С вики:
Carcharodon carcharias (большая белая акула) обитает по всему миру в прибрежных водах континентального шельфа, температура которых составляет от 12 °C (+54 °F) до 24 °C (+75 °F).
Жрать, думаю, при любой температуре охота.


Lars
отправлено 18.08.11 14:45 # 44


Кому: sherl, #42

Именно что рядом. (относительно). сам беспокоюсь, Может акула мутировала во что-то жуткое.


Sonne
отправлено 18.08.11 14:49 # 45


Кому: Lars, #44

> Может акула мутировала во что-то жуткое.

Угу, щупальца отрастила. Чтобы мутировать надо уйму времени. Да и чтобы стать людоедом мутировать не нужно.


BlackAdder
отправлено 18.08.11 14:52 # 46


Кому: sherl, #42

> Просто акулы просто так, вдруг, не приплывают.

Может это робот японский с искусственным интеллектом? Эти и не до такого додуматься могут!!


Док
отправлено 18.08.11 14:55 # 47


Кому: Lars, #44

> Может акула мутировала во что-то жуткое.

Да чего уж тут, это японец какой-то мутировал!!!


НР43
отправлено 18.08.11 14:55 # 48


Кому: Аблакат, #43

Как бы всё-таки спокойнее, когда той же акулке одного зажёванного тюленя на неделю хватает, чем когда каждый час жрать охота. Просто по статистике чаще всего атаки акул именно в южных морях (точнее - чем теплее вода, тем чаще). Опять же, старый боян насчёт "хищник, отведавший человечины не сможет переключиться на другую дичь" влияет. Не в том смысле, что мясо вкусное, а в том, что плавает человек куда медленнее дельфинов и тюленей, эхолокацией не обладает и даже столько времени под водой не продержится. Последнее к тому, что некоторые тюлени акулоопасный участок на удалении от берега проходят под водой впритирку ко дну - меньше шансов быть замеченным, чем на фоне поверхности воды.


j0nny
отправлено 18.08.11 14:55 # 49


Извините за оффтоп.
Невероятно адский клип:

Ссылки надо сопровождать описанием.



НР43
отправлено 18.08.11 14:55 # 50


Кому: Lars, #44

Шутите? Слишком мало времени, чтобы облучённый малёк вырос до опасных размеров, а на взрослый экземпляр радиация подействует губительно - скорее, будут проблемы со здоровьем, чем улучшение соображалки/рост зубов.


Vladimir_A
отправлено 18.08.11 14:55 # 51


Кому: kovdor, #30

> А почему в разделе "уголовщина"?

Акула - уголовный элемент природы.
Только тем и занимается, что убивает и отдыхает.
Совершенное орудие убийства.
:)


JackBeard
отправлено 18.08.11 14:56 # 52


У них зубы такие же острые как хорошее советское лезвие. Такое, откидывается ещё. По всей челюсти, плюс мышечная сила.


Аблакат
отправлено 18.08.11 15:00 # 53


Кому: JackBeard, #52

> У них зубы такие же острые как хорошее советское лезвие. Такое, откидывается ещё. По всей челюсти, плюс мышечная сила.

Мой товарищ, когда летал на Мальдивы, брал с собой нож, цеплял его на ногу.
Интересно, толку то от этого ножа.


Аблакат
отправлено 18.08.11 15:03 # 54


Кому: Vladimir_A, #51

> Акула - уголовный элемент природы.
> Только тем и занимается, что убивает и отдыхает.

Ну, собственно, все рыбы себя работой особо не утруждают.


JackBeard
отправлено 18.08.11 15:06 # 55


Кому: Аблакат, #53

> Интересно, толку то от этого ножа.

Если только мощный гарпун иметь с транквилизатором, наверное. Ну, чтобы с расстояния. А ножом, когда она уже рядом с тобой, шансов мало.


НР43
отправлено 18.08.11 15:08 # 56


Кому: Аблакат, #53

При атаке снизу-сзади - никакого. Нарезание кругов около потенциальной добычи в реале не обязательно с плавником над поверхностью, так что можно даже не понять что за хрень творится. Теперь или сетями пляж огораживать будут по австралийской методе, или ловить тварюку, что не проще.


sherl
отправлено 18.08.11 15:11 # 57


Кому: Аблакат, #54

> Ну, собственно, все рыбы себя работой особо не утруждают.

О! Некоторые люди - это рыбы!!!


Abrikosov
отправлено 18.08.11 15:12 # 58


В воду - ни ногой!


Аблакат
отправлено 18.08.11 15:12 # 59


Кому: sherl, #57

> Некоторые люди - это рыбы!!!

Некоторые люди - вообще нихуя не люди, и даже не одушевленные предметы.


Ипостас Архонтов
отправлено 18.08.11 15:15 # 60


Кому: Mad Creator, #11

> таки с каких пор рыбы перестали быть животными? Может быть они растения или бактерии?
> волнуюсь за рыб!!!

Э... Я бы сказал, что акула - животное. По той простой причине, что она не является растением или грибом. А вот бактерия может быть как растением, так и животным. В зависимости от того какая это бактерия.


Lars
отправлено 18.08.11 15:15 # 61


Кому: НР43, #50

Шучу конечно.)но фиг знает как радиация повлияла на эту рыбу. может и притупила страх перед человеком. кто знает.


sarge
отправлено 18.08.11 15:15 # 62


Недавно был разговор на эту тему, с инструктором по дайвингу(после погружения).
Зашел разговор про Египет и про акул в частности.
Так вот меня уверяли, что собственно, ничего просто так не происходит, акулы там(речь про Египетское побережье) были всегда и на человека не нападали, пахнет он по другому, не так как обыкновенная добыча.
Причиной послужил танкер, с которого кидали протухшее мясо млекопитающих(баранов или еще кого), к которому акулы плывшие за ним привыкли. Т.е. усвоили что на похожий запах можно нападать.
Следствием чего и были известные нападения.

Думается что здесь тоже не простая акула поработала. Где-то она уже чем то подобным кормилась, и знала что делает.


СанычЪ
отправлено 18.08.11 15:16 # 63


Как-то сразу вспоминаются стопицот фильмов про акул-убивц. А парня да, очень жалко.


xpr1mnt
отправлено 18.08.11 15:25 # 64


Нужно срочно звать того парня, что убил акула задницей.


Garul
отправлено 18.08.11 15:30 # 65


Кому: JackBeard, #55

> Интересно, толку то от этого ножа.
>
> Если только мощный гарпун иметь с транквилизатором, наверное. Ну, чтобы с расстояния. А ножом, когда она уже рядом с тобой, шансов мало.
>

АПС тогда уж.


Sonne
отправлено 18.08.11 15:30 # 66


Кому: Аблакат, #59

> > Некоторые люди - вообще нихуя не люди, и даже не одушевленные предметы.

Тамара Ивановна утонула в пруду, не смотря на то, что была Рыбой по гороскопу, бревном в постели и говном по жизни.


sherl
отправлено 18.08.11 15:31 # 67


Кому: Lars, #44

> Именно что рядом. (относительно). сам беспокоюсь, Может акула мутировала во что-то жуткое.

Я не про мутацию. Я про кормовую базу.


Ageres
отправлено 18.08.11 15:37 # 68


Кому: Curious Mary, #33

> Закрыли для купания вообще всё побережье.

Со всем побережьем явно перестарались, севернее акулы вряд ли зайдут.


ksai
отправлено 18.08.11 15:44 # 69


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



SHADOW II
отправлено 18.08.11 15:47 # 70


Кому: Curb, #13

> Эээээ... Уместно ли тогда сказать про муравья, что он животное, если он укусил человека?

Если укусил, то это уже скотина!


SVL
отправлено 18.08.11 15:54 # 71


Это в 5 км от меня. Вода как в тропиках, жара, понятно - чего акулы приплыли!


polinov85
отправлено 18.08.11 16:04 # 72


Я надеюсь на саммите, который пройдет скоро во Владивостоке, главы стран пойдут искупаться, а акулы смогут доплыть до бухты и отгрызть Айфон с подставкой


Kintaro
отправлено 18.08.11 16:05 # 73


Есть два смысла слова животное: царство животных и класс млекопитающие (животные). Рыбы попадают в царство животных, но не попадают в класс животных.


Megil
отправлено 18.08.11 16:07 # 74


Кому: SVL, #71

> Это в 5 км от меня. Вода как в тропиках, жара, понятно - чего акулы приплыли!

Это где так ? Во Владивостоке совсем не жарко, вода теплая - это да, а воздух холоднее обычного августовского.


ksai
отправлено 18.08.11 16:08 # 75


Кому: Mad Creator, #11

> таки с каких пор рыбы перестали быть животными? Может быть они растения или бактерии?
> волнуюсь за рыб!!!

"Ученые однозначно относят акул к хрящевым рыбам. Туда же отнесены скаты и химеры. У предков акул скелет был костным, но в процессе эволюции стал опять хрящевым. Ответить на вопрос: «Акула рыба или животное» под силу лишь человеку очень начитанному. Мы поможем Вам разобраться в этой задаче."

© Источник: http://www.akulizm.ru/akula-ryba/akula-ryba-ili-zhivotnoe.html

P.S. Весьма познавательный сайт.


Zverь
отправлено 18.08.11 16:31 # 76


По НТВ показывали, прямо к берегу подплыла, 50 метров расстояние. Ребята на моторке вытащили парня. Респект им. Кстати, он с рыбой боролся, она его дважды на дно утаскивала, ещё и руки погрызла. Учёные говорят, они путают людей с тюленями и прочими кормами. Ловить её никто не будет, нет ни средств, ни возможностей. Так что надо вызывать того парня - убийцу акул.


SVL
отправлено 18.08.11 16:31 # 77


Кому: Megil, #74

>Это где так ? Во Владивостоке совсем не жарко, вода теплая - это да, а воздух холоднее обычного августовского.

П-ов Гамова, как раз в тот день было жарко и тихо. Хотя по прямой до Владивостока недалеко, разница в погоде бывает существенной.


Allex
отправлено 18.08.11 16:51 # 78


Кому: Kintaro, #73

> Есть два смысла слова животное: царство животных и класс млекопитающие (животные).

У слова "животное" есть только одно научное значение: царство животных. Класс "млекопитающие" иначе называется "звери", а не "животные".

> Рыбы попадают в царство животных, но не попадают в класс животных.

Нет такого класса.


BlackAdder
отправлено 18.08.11 16:51 # 79


Кому: Zverь, #76

> Ловить её никто не будет, нет ни средств, ни возможностей.

Все средства на инновации ушли, блин.


Джинджер
отправлено 18.08.11 17:13 # 80


Кому: НР43, #48

> Просто по статистике чаще всего атаки акул именно в южных морях (точнее - чем теплее вода, тем чаще).

Акулы почти все пойкилотермные.
В тёплой воде им удобнее.


Allex
отправлено 18.08.11 17:16 # 81


Кому: sherl, #57

> О! Некоторые люди - это рыбы!!!

Следовательно, некоторые рыбы - это люди. Значит, человек-амфибия - это не выдумки, а реальный факт!!!

[строчит письмо в Нобелевский комитет]


CbIHOK
отправлено 18.08.11 17:16 # 82


Сам из Приморья, неоднократно отдыхал в б.Теляковского в том числе. Как и многие местные испытываю сомнения: не походила ли ты акула часом на аквабайк или яхту какого-нибудь "известного бизнесмена". Хотя конечно в последние годы участились случаи захода крупных акул в залив Петра Великого. Сейчас нерест, за рыбой идет тюлень, ну а за тюленем...


CbIHOK
отправлено 18.08.11 17:17 # 83


Кому: polinov85, #72

у нас предлагают вызвать Пу, как раз работа для супермена, не то что амфоры


Джинджер
отправлено 18.08.11 17:23 # 84


Кому: Zverь, #76

> По НТВ показывали, прямо к берегу подплыла, 50 метров расстояние.

Это ещё большой вопрос, зачем она туда поплыла.
Возможно, заинтересовалась вкусно пахнущими тётеньками.


Джинджер
отправлено 18.08.11 17:25 # 85


Кому: Zverь, #76

> Учёные говорят, они путают людей с тюленями и прочими кормами.

Да.
А когда при укусе обнаруживают вместо жира кости - отпускают.
Правда, человеку уже может быть всё равно.


Джинджер
отправлено 18.08.11 17:27 # 86


Кому: Allex, #38

> Даже купаясь в Черном море (да чо там - даже на озерах в Хакассии), всегда немного ссыкотно отплывать от берега дальше 30-50 м. Вот вроде и знаешь, что там никого нет

Черноморская акула-катран очень приятна при встрече.
Главное, пальцы в рот не совать.


Джинджер
отправлено 18.08.11 17:27 # 87


Кому: Lars, #61

> может и притупила страх перед человеком

Акулы не боятся людей.
Мы им вообще неинтересны.


Krix
отправлено 18.08.11 17:28 # 88


Да уж, "Челюсти" отдыхают.
Интересно, в кого посоветует переименовать акулу в своем твиттере Гарант? И разберутся ли со всеми кто гадил при виде плавающего у берега "животного"?


Zverь
отправлено 18.08.11 17:31 # 89


Кому: Джинджер, #85

> Правда, человеку уже может быть всё равно.

Ну, вот данный парень до конца с ней боролся, отпускать не хотела, зараза, пока моторка не подошла. Так что нашего человека не так просто съесть.


Джинджер
отправлено 18.08.11 17:31 # 90


Кому: sarge, #62

> Зашел разговор про Египет и про акул в частности.

Акула, напавшая на туристок в Египте, была прикормлена.
Прикормлена мясом.
Кормление акулы показывали дайверам: плыли туда всем кагалом и кормили её.
А потом туда поплыла тётенька с тампоном в известном месте.
И акула взяла её зубами за руку. Потому что тётенька пахла как кусок мяса - кровью.
Я говорю "взяла за руку", а не "откусила", потому что откусить акула не может.
Впоследствии, в госпитале, тётеньке ампутировали руку до локтя.


Дадли Смит
отправлено 18.08.11 17:31 # 91


Вот ведь килька ебучая!


Джинджер
отправлено 18.08.11 17:36 # 92


Кому: Zverь, #89

> Ну, вот данный парень до конца с ней боролся

Если какая-то часть тела попала акуле в пасть, бороться нужно обязательно.
Прикинуться трупом тут не получится: у акулы верхняя челюсть не слита с черепной коробкой, она просто всосёт в себя, а задние загнутые вовнутрь зубы не позволят ничему, попавшему в пасть выйти наружу, когда челюсти будут сомкнуты.
Бороться нужно, причём, необходимо наносить удары по самым чувствительным местам на морде: по глазам и жабрам. Лучше, это делать не голыми руками и ногами, а ластами, или снаряжением каким.


Дадли Смит
отправлено 18.08.11 17:40 # 93


Кому: Джинджер, #90

> Я говорю "взяла за руку", а не "откусила", потому что откусить акула не может.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751258

У такой думаю получится!


MrsSmith
отправлено 18.08.11 17:44 # 94


Кому: sarge, #62

> Думается что здесь тоже не простая акула поработала. Где-то она уже чем то подобным кормилась, и знала что делает.

Извините за цинизм, но в Японии, вроде не так давно, множество народу смыло в океан.


Petja_Kantr0p
отправлено 18.08.11 17:44 # 95


Кому: SVL, #71

> Вода как в тропиках, жара, понятно - чего акулы приплыли!

А по ТВ говорили, что вода температурой около 18 градусов для акул довольно холодна, из-за этого акулы достаточно редкое явление для вод Приморского края.


Джинджер
отправлено 18.08.11 17:44 # 96


Кому: Дадли Смит, #93

> У такой думаю получится!

Ну, я, наверное, к словам цепляюсь.
Откусить куском руку или ногу, или голову, она не сможет.
Акула всосёт конечность в пасть и сомкнёт челюсти.
Кожу, мясо, сухожилия её зубы с кости срежут, плюс, она будет башкой мотать.


Petja_Kantr0p
отправлено 18.08.11 17:46 # 97


Кому: kovdor, #30

> А почему в разделе "уголовщина"?

Подводная братва???


Free - Diver
отправлено 18.08.11 17:46 # 98


Люди очень сильно оторваны от природы, живя в каменных джунглях. Уверен что пострадавшие входя в воду не думали о том что здесь обитают крупные хищники.


Narayana
отправлено 18.08.11 17:47 # 99


Кому: Zverь, #89

> Ну, вот данный парень до конца с ней боролся, отпускать не хотела, зараза, пока моторка не подошла. Так что нашего человека не так просто съесть.

При нападении на крупных животных у акулы тактика - укусить, потрепать немного и отпустить. Потом подождать, пока добыча истечет кровью и умрет, а уже тогда поедать. Поэтому много выживших и покалеченных после нападения акул.


sarge
отправлено 18.08.11 17:54 # 100


Кому: Джинджер, #90

> Кормление акулы показывали дайверам: плыли туда всем кагалом и кормили её.
> А потом туда поплыла тётенька с тампоном в известном месте.
> И акула взяла её зубами за руку. Потому что тётенька пахла как кусок мяса - кровью.

Ну собственно, про тетеньку с тампоном, у меня такая же мысль вначале была.
Но тут небольшое несоответствие, случаев там было несколько, неужели акула совершившая все, одна и та же?
Или, просто случаи аналогичны? Тогда почему в одно время, с небольшим промежутком?
Что-то не сходится.



cтраницы: 1 | 2 всего: 172