О спонсировании правозащитников

19.08.11 02:05 | Goblin | 80 комментариев

Политика



Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80

Хаим
отправлено 19.08.11 02:11 # 1


"ни 1 доллар не должен вернуться в Америку"
Не потому ли, что там стОит гораздо дороже?


dr.Scre
отправлено 19.08.11 02:14 # 2


> Ни один доллар не должен вернуться в Америку

Что это значит?


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 19.08.11 02:15 # 3


Пипец.


Kirpa
отправлено 19.08.11 02:31 # 4


Кому: dr.Scre, #2

> Что это значит?

То и значит, в буквальном смысле. Если доллар возвращается в Америку, его надо обеспечить товарами, от этого происходит инфляция. А если свеженапечатаные доллары увести в другую страну, то инфляция увеличится у них.

Подробно описано, например, в фильме "Бесценный доллар", в интернете можно найти.


Хаим
отправлено 19.08.11 02:33 # 5


Кому: dr.Scre, #2

> Ни один доллар не должен вернуться в Америку
>
> Что это значит?

Может, эта фраза значит такое (цитата):
"доллары внутри США и доллары вне США - это две совершенно разных валюты! Причем их ценность не равна. Внутренний доллар относится к внешнему, примерно как 1:0.7, а то и выше. Ввозя доллары внутрь США вы фактически конвертируете одну валюту (менее ценную) в другую (более ценную). Вот почему Штаты всячески препятствуют таким вещам. Вот почему одни и те же импортные, например, японские товары, стоят в США дешевле, чем в Европе или в России. Вот почему туристам в США всё кажется дёшево. Вот почему заработать доллар в США намного труднее, чем тот же доллар заработать в другой стране. Проблема имеет очень давние корни и упрощенно говоря связана с тем, что США уже больше 100 лет занимаются экспортом своего внутреннего долга на внешний рынок и уже давно не способны обеспечить весь объем выпущенной ими на мировой рынок национальной валюты. Еще проще, если все привезут в США со всего мира доллары, американская (и мировая) финансовая система рухнет.

Для ввоза в США денежных средств частным лицом, особенно в наличной форме обязательно приведет к расследованию. Если расследование докажет незаконный характер ввоза денег это приведет к самым тяжким последствиям, из которых выдворение из США с внесением иностранца в черный список (навечно) и конфискация средств покажутся легким избавлением от проблемы. Если доказательств не будет, но будут сомнения, вас все равно не впустят, но вы попадете во все файлы IRS (аналог нашего ФНС), USCIS (аналог ФМС) и FBI. Получить после этого въездную визу может оказаться трудным или невозможным." конец цитаты.

А может, эта фраза всего лишь говорит "все деньги должны быть потрачены максимально эффективно, т.е., целиком и полностью на те цели, которые они выделенны".
п.с. Цели, думаю, объяснять не нужно.


SorrowChild
отправлено 19.08.11 02:52 # 6


Кому: dr.Scre, #2

> Ни один доллар не должен вернуться в Америку
>
> Что это значит?

Чел, наверное, хочет подчеркнуть безоткатность схемы финансирования


Dok
отправлено 19.08.11 03:00 # 7


Агентура, причем наемная...


Cacavo Invex
отправлено 19.08.11 03:07 # 8


Кому: Kirpa, #4
Кому: Хаим, #5

тогда почему из США нельзя вывозить крупные суммы наличкой?


Cacavo Invex
отправлено 19.08.11 03:16 # 9


первое что пришло в голову - это относится к тем ОПГ... простите, НПО, у которых что-то остается от грантов или которые частично сами зарабатывают. Западные спонсоры не принимают "сдачу" - лишние деньги должны быть направлены так же на поддержку НПО (направить куда-то еще или, как у нас принято, разворовать не получится из-за строгого контроля)


Yenick
отправлено 19.08.11 03:40 # 10


Пресс-конференция Сарумяна??


Шмель
отправлено 19.08.11 03:52 # 11


Кому: dr.Scre, #2

>> Ни один доллар не должен вернуться в Америку
>
> Что это значит?

Получателей американских грантов наверное пускать в США не сильно желают. :)


SorrowChild
отправлено 19.08.11 03:53 # 12


> Агентура, причем наемная...

Не все так страшно. Их предназначение - формировать определённый идеологический фон. Активные мероприятия обычно проводят совсем другие люди и финансируются по отличным каналам.

По общественным грантам, кстати, разные источники финансирования бывают. Бывает - госдеп, а бывает - и частные(как с коммерческими интересами, так и вполне реальные "борцы за демократию")


Mazdai
отправлено 19.08.11 03:55 # 13


А творческая интеллигенция нисколько не смущается лопать из госкорыта. И ведь ничего - творят не хуже правозаshitников!


Очень толстый
отправлено 19.08.11 06:58 # 14


Ребятам из Перми моё почтение. Узнали о мероприятии, подготовились к нему, сняли всё на видео.И показали людям мурло либераста. Снимаю шляпу.


Я люблю снег
отправлено 19.08.11 07:16 # 15


Кому: Cacavo Invex, #8

> тогда почему из США нельзя вывозить крупные суммы наличкой?

Тут недавно тема была про гуманитарную помощь от американцев Африке. Сейчас не могу ее найти, название забыл, поиск не помогает. Из той темы четко следовало, что звездно-полосатые демократы следят за тем, чтобы за американские доллары в первую очередь покупались американские товары в Америке, с целью поддерживать своих производителей. А если тебе дать вывезти деньги за рубеж, следить за ними будет невозможно. Даже если они после этого попадут в какой-нибудь банк, то прибыль эти деньги будут приносить прибыль совсем другой стране, а зачем гарантам демократии усиление кого-либо? Вот купишь ты Оку вместе демократичного Мустанга, тебе хорошо, а Америка потеряла деньги!!!


Korsar
отправлено 19.08.11 08:15 # 16


Люди не стесняясь говорят, что они продают страну и как это здорово. У них хватает совести заявлять, что при этом они более свободны. Деньги им, понятное дело, давали просто так. Может господин Федотов ради эксперимента попробует на американские деньги сказать, что СССР это хорошо, ну так, чисто посмотреть на реакцию западных спонсоров?


Korsar
отправлено 19.08.11 08:27 # 17


Ещё интересная деталь - люди не стесняясь говорят, что они не зарабатывали денег, а они их просили. У западных посольств. Сказал правильно - шакалили. Это каким мозгом надо обладать, чтобы про себя такое всем рассказывать?


Орбис
отправлено 19.08.11 08:34 # 18


Наконец то у нас свободная страна. Контингент из числа данных лиц может свободно говорить, как они продают страну.


Зажравшийся
отправлено 19.08.11 08:50 # 19


Ну, твою мать, ну, ничего уже не боятся. Замечательный сюжет.

Так между словом. У Посольства задача одна - отстаивать интересы своей страны, и деньги оно может тратить исключительно на эти цели, а такие статьи расходов как финансирование "развития институтов гражданского общества" и "защита прав человека" (если конечно этот человек не гражданин своей страны) не предусмотрены ни в одном посольстве ни одной страны мира. Хотя, пожалуй, это и так очевидно.


SHADOW II
отправлено 19.08.11 09:03 # 20


Сами-то хоть понимают, что говорят. Вещали бы прямо без намеков - "Мы - наймиты западного империализма с человеческим лицом".


polinov85
отправлено 19.08.11 09:04 # 21


Им бы гитаре, лобзику и в тайгу к костру


FatAn
отправлено 19.08.11 09:07 # 22


Еще и гордятся, тем, что родину продают...


192kbps
отправлено 19.08.11 09:12 # 23


Кому: Я люблю снег, #15

> Тут недавно тема была про гуманитарную помощь от американцев Африке.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051608545


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 19.08.11 09:12 # 24


Кому: dr.Scre, #2

> > Ни один доллар не должен вернуться в Америку
>
> Что это значит?

Это обычно. Нельзя, чтобы те, кто раздает деньги, использовали схемы по набивания собственных карманов с подставными получателями грантов, которые будут им половину выданных денег возвращать. Стандартная процедура для любой нормальной грантовой системы.

Некоторые камрады начали зачем-то плодить сущьности там, где все просто.


Darmidont
отправлено 19.08.11 09:20 # 25


Кому: FatAn, #22

> Еще и гордятся, тем, что родину продают...

Продают лучше остальных. Ну чисто Евросеть по-правозащитному


benrobot
отправлено 19.08.11 09:20 # 26


а ёбла-то какие у либерастов!!! соответствуют изрыгиваемому тексту на все сто!!!


am-4
отправлено 19.08.11 09:32 # 27


Совершенно верно. Давно не могу понять почему Россия щедро спонсирует бессмысленные молодежные движения вроде Наших и Молодой гвардии, совершенное безинициативные и бездейственные, этакие личинки чиновников, делают то что прикажет старший. Хотя можно бы было создать некоммерческую воспитательно-образовательную организацию вроде пионерии или скаутов, занять детей интересным и полезным, нет мы лучше политизируем организацию и взрастим еще одно поколение коньюктурщиков. Спонсирует творческих импотентов вроде Михалкова, да вообще использует массу способов для бесполезной растраты средств.
С зарубежными грантодающими организациями гораздо проще, нужно написать заявку на грант и отчитаться о расходах. Кстати заявки лежат в открытом доступе, любой может ознакомиться вместо того чтобы что-то домысливать. На Россию выделятется не так много средств, если озвучить цифры идея об экспорте долларов будет выглядеть смешно и нелепо. На Россию выделяется несколько десятков миллионов долларов в год, для справки - особняк простого директора школы, из предыдущей новости, оценили в 20 миллионов, на высер михалкова ушло 40.
Собственно наше государство своими силами созадет себе пятую колонну, когда оно начинает открытое противостояние с правозащитниками, они начинают действовать также. Я понимаю что без отката в России сложно что-то получить, но на правозащитную деятельность получить вообще практически невозможно. Правозащитники у нас враги номер 1, разваливают государство. Система сдержек и противовесов нам не нужна, у нас должна быть монополия на власть и партия поведет нас к светлому будующему. Правда монополия на власть позволила партии благополучно сгнить и в 1991 году предать народ и присвоить себе богатства страны. Ах да забыл, это же США во всем виноваты и Сахаров с Новодворской, а КПСС за страну билась насмерть, как в Великую Отечественную. Вот так у нас вместо политической системы (поли - много) получается монополия на власть и пятая колонна. Может ли быть такое государство стабильно? Вряд ли.
Чиновникам не нужны правозащитники, чиновники у нас неприкосновенны - высшая каста, а правозащитные организации им мешают, поэтому в СМИ мы постоянно видим фриков-русофобов вроде Ковалева и Новодворской. Очень часто правозащитные организации вступают в конфронтацию с государством, но это далеко не всегда из-за того что их дейятельность паправлена на его дестабилизацию и разрушение. Тот же Ройзман и Фонд Город без наркотиков - это пример некоммерческой правозащитной организации, и фонд часто в конфронтации с чиновниками и силовиками. Это потому что Ройзман русофоб, враг, хочет развалить страну? А на какие он деньги открыл свой фонд, уж не бандиты ли ему помогали? Ну как не крути враг государства. Бред ведь.
Как быть если человек действительно хочет заниматься благой деятельностью - реабилитацией наркоманов, бывших зеков, защитой молоимущих слоев населения у которых денег на еду то не всегда хватает ни то что на адвоката. Ему бесплатно работать и святым духом питаться или еще успевать где-то деньги заработать на правозащитную деятельность? Государство ему на это денег не даст, ну получит он грант от Еврокомиссии например, государство начиенает его прессовать, ставить в палки в колеса, он начинает борость с государством и получаем пополнение в рядах пятой колонны.
Несомненно, некоммерческие организации будут использовать против страны, но только по одной причине - они эффективны. Если государство не займет эту нишу, ее займут другие. Те же террористы на Северном Кавказе действуют как некоммерческие организации, создают какой-то там джамаат, получают под него деньги и отчитываются о работе. Они получают копейки, а государство тратит на борьбу с ними огромные средства.
Я очень надеюсь что наше государство начнет использовать этот инструмент на благо народа и это позволить снизить произвол и напряженность в стране. Ведь даже квалифицированную юридическую помощь могут позволить себе далего не все граждане, а о поддержке в СМИ вообще молчу. Тот же недавний пример Сагры о многом говорит.


Тумбус
отправлено 19.08.11 09:37 # 28


Нормальненькое такое саморазоблачение. Прямо как будто эпизод из видеозаписи допроса обвиняемых в государственной измене, где они после проведенных бесед начинают колоться и друг друга сливать.
Очень хорошо.


valtazar
отправлено 19.08.11 09:40 # 29


Ну кто бы мог подумать.
Пидарасы.


Dok
отправлено 19.08.11 09:48 # 30


"то в тех же США для подобных фигур еще с 1938 года (закон FARA) определен специальный правовой статус "агента иностранного принципала", под которым подразумеваются "любое частное лицо или организация, которые действуют по приказу, требованию, под руководством или под контролем иностранного принципала, или чья деятельность направляется иностранным принципалом, который: 1) занимается политической деятельностью; 2) действует открыто в связях с общественностью для иностранного принципала; 3) запрашивает и распределяет всё ценное на территории США для иностранного принципала; 4) представляет интересы иностранного принципала перед любым агентством и должностными лицами США". И даже представить себе, что агент иностранного принципала будет где-то высказываться от имени США, — чревато."

Агентура чужого государства, работающая на деньги чужого государства и в его интересах в США так и называется - агентурой чужого государство. В этом отличие США и РФ, где прямо признающая себя агентурой чужого государства продажная публика имеет наглость заявлять всякие требования стоя в позе правозащитников и свободолюбов...

Да. к слову - при проклятом прошлом таких у нас называли наймитами...


Ойген
отправлено 19.08.11 09:53 # 31


Всё говно вокруг себя пермский губернатор собирает: галерист гельминт, навальный с пилорамы, правозашытники вот. Очень радует признание советника президента, что он жил на деньги госдепа.


Я люблю снег
отправлено 19.08.11 10:24 # 32


Кому: am-4, #27

> этакие личинки чиновников

По-моему ты вот тут полностью ответил на свой же вопрос


Jamall88
отправлено 19.08.11 10:44 # 33


Кому: FatAn, #22

> Еще и гордятся, тем, что родину продают...

Любого совестливого человека должна переполнять гордостью за наших правозащитникав, за то что они в лихие 90-е, голодные, злые, замученные находили в себе силы и переступая через себя, шакалили у посольств, становились на ноги, за нашу и вашу свободу, за общество потребления и средний класс.


yuri535
отправлено 19.08.11 10:47 # 34


Кому: dr.Scre, #2

> Что это значит?

Значит, что все деньги должны уйти в правозащитную работу, в дело уничтожения России. Сдачи Америке не нужно.


DUM
отправлено 19.08.11 10:53 # 35


седой бородач дюже похож на либераста из передачи "Сталин жив?", который в собственных руках держал список 50 млн., репрессированных злым Сталиным, и которому принадлежит крылатая сентенция о Сталине: В Куршевеле не был, а людоедом был!


i-spectator
отправлено 19.08.11 10:59 # 36


вот бы этим правозащитникам в таком демократическом эксперименте поучаствовать
http://www.newsru.com/world/18aug2011/prizon.html
узнали бы много нового о себе и окружающих...


Alex-03
отправлено 19.08.11 10:59 # 37


19.08.2011 в 08:38 (ссылка)
ВАЛЕРАПучеглазов
Я вообще не понимаю как мы живем в нашей стране. Страна где все стоит в разы дороже и люди все это покупают , а потом говорят , что у них нет денег на жизнь .У страны , где люди не верят и ненавидят полицию , врачей , учителей , правительство и своих сограждан нет будущего. Страна где за каждую справку или документ у людей берут деньги и отнимают кучу здоровья ,так при этом еще и унижают , как последнюю тварь .

http://news.mail.ru/incident/6609705/comments/?thread=65892



Thrust
отправлено 19.08.11 11:12 # 38


Ну кто бы мог подумать!!!


Krasskin
отправлено 19.08.11 11:34 # 39


Кому: Cacavo Invex, #8

> тогда почему из США нельзя вывозить крупные суммы наличкой?

Официально как средство борьбы с неуплатой налогов, наркоторговлей и прочими отмываниями бабла. Отследить куда пошли денежки практически не возможно. Также где-то слышал, что просто сумма от 2000-3000 тыс наличными может принести обладателю головной боли. А уж если мелкими купюрами то все - наркоторговец.


Ирод
отправлено 19.08.11 11:34 # 40


Т.е. грубо говоря правозащитник, это человек, который защищает человеческие права - свои личные человеческие права.

Кому: Korsar, #17

> Сказал правильно - шакалили. Это каким мозгом надо обладать, чтобы про себя такое всем рассказывать?

Он же совестливый, практически совесть нации. Могу съесть шляпу, если он не гордится таким вот своим "трезвым" взглядом на жизнь.


Abrikosov
отправлено 19.08.11 11:34 # 41


Кому: polinov85, #21

> Им бы гитаре, лобзику и в тайгу к костру

Им бы ватник, пилу и в тайгу на лесоповал.


Alex-03
отправлено 19.08.11 11:45 # 42


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



aldefender
отправлено 19.08.11 11:58 # 43


Бесстыжие твари.


Alexs63
отправлено 19.08.11 12:31 # 44


И как искренне они верят в свою правоту!

Или все же прикидываются?

Непонятно!!!


Samson
отправлено 19.08.11 12:32 # 45


Стоит обратить внимание кто именно с большим знанием дела рассуждает о тонкостях обращения долларов в либероидной среде. Это Михаил Федотов, известный десталинизатор и обсиратель истории Отечества. И, по совместительству:
>Советник президента РФ и председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека с октября 2010 года, секретарь Союза журналистов России с мая 1998 года. В прошлом - постоянный представитель России при ЮНЕСКО в Париже (1993-1998), президент Российского авторского общества (1993-1995), министр печати и информации России (1992-1993). Доктор юридических наук, заслуженный юрист России.


MrOldSchool
отправлено 19.08.11 12:32 # 46


Кому: Ирод, #40

> Сказал правильно - шакалили. Это каким мозгом надо обладать, чтобы про себя такое всем рассказывать?

сдаётся мне, камрады, они сейчас каяться решили. Что, дескать, был, мол-де, грешок, брали деньги от посольств и у "зарубежных коллег". Даже не брали - "шакалили". Оглядываясь на деятельность некоторых организаций и лиц правозащитной ориентации, вижу (по крайней мере, мне видится), что деньги им не за красивые слова да умные лица давали.

Кому: Abrikosov, #41

> Им бы ватник, пилу и в тайгу на лесоповал.

Настаиваю, чтобы без ватника. Пусть им зарубежные коллеги ватник вручат. В знак настоящей заботы и поддержки.


bralachan
отправлено 19.08.11 12:58 # 47


Когда слушал речь этой братии, половина из которых - умалишенные, а другая половина - предатели, вспомнил фрагмент из пьесы Леся Подеревнянского "Король Лiтр", а именно:

"Як на базарі сери розпизділись!
Сер Арчібальд поцупив за чуприну мілорда Річарда,
А потім захуярив каламарем по пиці. Сер Норфольк відпиздив сера Джона.
Ця хуйня зоветься демократієй"

А ведь действительно: как на базаре трещат... и около 60% без толку.


Raznochin
отправлено 19.08.11 13:04 # 48


Кому: am-4, #27
> а КПСС за страну билась насмерть, как в Великую Отечественную

Нет, не билась. Те боссы которые были помощнее, заняли кресла директоров и замдиректоров АООТ и АОЗТ, а те которые слабые были или даже не боссы, ушли кто куда, даже не думаю биться. Развращение властью партийного аппарата, начатое Хрущевым в 60-х годах, дало свой главный результат - отсутствие боеспособных большевиков. Отмечу, что я с Вами не спорю, а только информирую Вас о том, что было в реальности в 1991 году.


тулячка
отправлено 19.08.11 13:08 # 49


Кому: Samson, #45

>Советник президента РФ и председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека с октября 2010 года, секретарь Союза журналистов России с мая 1998 года. В прошлом - постоянный представитель России при ЮНЕСКО в Париже (1993-1998), президент Российского авторского общества (1993-1995), министр печати и информации России (1992-1993). Доктор юридических наук, заслуженный юрист России.

То есть, советник президента может получать иностранные гранты? Медведев, надо думать, в курсе. С ума сойти. Хочется очень крепко выругаться.


am-4
отправлено 19.08.11 13:17 # 50


Кому: Raznochin, #48

Там была ирония, по смыслу все как вы написали.


Cacavo Invex
отправлено 19.08.11 13:30 # 51


Кому: Я люблю снег, #15

> Тут недавно тема была про гуманитарную помощь от американцев Африке.

мне тоже

> Из той темы четко следовало, что звездно-полосатые демократы следят за тем, чтобы за американские доллары в первую очередь покупались американские товары в Америке, с целью поддерживать своих производителей.

что является естественной вменяемой политикой - протекционизмом. И что как бы намекает - стране выгодно когда в нее ввозят деньги, ведь их везут чтоб потратить. И наоборот: закрывать ввоз денег - противоестественно и невыгодно

Кому: Krasskin, #39

> Официально как средство борьбы с неуплатой налогов, наркоторговлей и прочими отмываниями бабла. Отследить куда пошли денежки практически не возможно. Также где-то слышал, что просто сумма от 2000-3000 тыс наличными может принести обладателю головной боли. А уж если мелкими купюрами то все - наркоторговец.

ввоз объясняется теми же причинами. По меркам госдолга США весь объем наличных баксов - мелочь, не говоря уж о том, что могут перевезти отдельные граждане. Большие суммы переводятся безналом


adarovsky
отправлено 19.08.11 13:44 # 52


Полный отчёт и видео камрадов из отделения «Сути времени» Пермского края: http://eot.su/node/5819


Mad Creator
отправлено 19.08.11 14:03 # 53


да вроде это ни для кого не секрет. Этим видео только малолетних наивных дурачков (в хорошем смысле) можно на путь истинный направить. Матёрые же либероиды и сочувствующие не видят ничего зазорного в таком финансировании.


BrainGrabber
отправлено 19.08.11 14:08 # 54


Там если на eot.su полную версию посмотреть с пермской сходки- чисто праздник души, там часов 6 видео, но можно легко растаскивать на цитаты- раскрываются ребята по-полной. Ковалёва такого я даже в Грозном не видел- там он хоть как-то своё гавнистое нутро прикрывал, здесь чешет прямым текстом.


Abrikosov
отправлено 19.08.11 14:27 # 55


Кому: BrainGrabber, #54

> Ковалёва такого я даже в Грозном не видел- там он хоть как-то своё гавнистое нутро прикрывал, здесь чешет прямым текстом.

Тут он тоже немного прикрывался - по крайней мере, не начал дрочить на портрет Обамы на глазах у всех! Хватило терпения подождать до дому. Вот такие они, правозащитники - суровые, волевые люди!!!


BrainGrabber
отправлено 19.08.11 14:47 # 56


Кому: Abrikosov, #55

> Тут он тоже немного прикрывался - по крайней мере, не начал дрочить на портрет Обамы на глазах у всех! Хватило терпения подождать до дому. Вот такие они, правозащитники - суровые, волевые люди!!!

К Ковалёву-пидорасу у меня личный счет. Я просто своими глазами видел в окнах дворца ребят, которым он пообещал жизнь в обмен на плен. И этого ублюдка честное слово, своими бы руками придушил вместе с его компанией.


kiokumizu
отправлено 19.08.11 15:02 # 57


Совсем не в тему, но сегодня 20-летняя годовщина путча ГКЧП. Я все думаю, как все сложилось бы победи тогда ГКЧП, в какой стране мы бы жили?


BrainGrabber
отправлено 19.08.11 15:28 # 58


Кому: kiokumizu, #57

> Совсем не в тему, но сегодня 20-летняя годовщина путча ГКЧП. Я все думаю, как все сложилось бы победи тогда ГКЧП, в какой стране мы бы жили?

Чот я сильно сомневаюсь, что в другой. Люди были готовы, народ в подавляющем составе был совсем не за ГКЧП. Я не помню знакомых, кто бы поддержал путч. Себя помню- был за Ельцина. Родители мои были за Ельцина. Отец протрезвел первым, после Беловежья. Я протрезвел после мая 93го, октябрь меня вылечил окончательно.


Ram Kvadriga
отправлено 19.08.11 15:47 # 59


Честь и совесть нации !!
Епп !!!


zerotwentyfirst
отправлено 19.08.11 16:10 # 60


Кому: am-4, #27

Если элита, класс, находящийся у власти работает на разрушение страны-любые отдельные полезные инициативы будут доводиться до абсурда. И тоже действовать на разрушение страны.

Правозащитники занимаются в большинстве своем не тем, чем нужно. Т.е. вместо того, чтобы ,допустим предоставить юридическую консультацию потерпевшему, просят, например, президента США надавить на президента РФ. Это называется-работа на развал страны.
Из всех известных правозащитников более-менее адекватна разве что Каретникова. При всем при том, что либерастия головного мозга у нее вполне присутствует.



Кому: BrainGrabber, #56

> К Ковалёву-пидорасу у меня личный счет. Я просто своими глазами видел в окнах дворца ребят, которым он пообещал жизнь в обмен на плен. И этого ублюдка честное слово, своими бы руками придушил вместе с его компанией.

В прошлом ролике, когда Ковалеву об этом напомнили, он начал напомнившему угрожать.


Halid
отправлено 19.08.11 17:04 # 61


почитал каменты, особенно первые пару десятков
и сразуже вспомнил тов. Штирлица: "Запоминается последняя фраза ©"
:)


Yury
отправлено 19.08.11 17:32 # 62


А можно для не очень ориентирующихся в правозащитной тусовке кратко пояснить, кто все эти люди в кадре и с какой целью все это рассказывают?


technik
отправлено 19.08.11 18:01 # 63


И главное - заграничный грант он ведь ни к чему не обязывает! Опупеть.


and®ey
отправлено 19.08.11 19:25 # 64


Кому: yuri535, #34

> Значит, что все деньги должны уйти в правозащитную работу, в дело уничтожения России. Сдачи Америке не нужно.

абсолютно верно. в противном случае,будет расценено как - хреновая работа.

видимо, пока возврата нет,раз эти твари наглеют на всех "углах".


SamSpade
отправлено 19.08.11 19:53 # 65


Стыд окончательно потеряли.
Самый популярный товар экспортируемый Штатами - это их внешний долг.


100.kg
отправлено 19.08.11 20:55 # 66


Живущие не по лжи.


markus
отправлено 19.08.11 21:04 # 67


Кому: Хаим, #1

> "ни 1 доллар не должен вернуться в Америку"
> Не потому ли, что там стОит гораздо дороже?

Это про то ,что правозаshitнутную деятельность в Америке вести нельзя


DarkSneg
отправлено 19.08.11 21:53 # 68


"Какие отвратительные рожи!"


integral
отправлено 20.08.11 02:53 # 69


А ведь давно и доподлинно известно, что западные капиталисты обожают раскидываться деньгами, ничегошеньки не прося в замен. Так и разбогатели, на чистом альтруизме.


Дикие танцы
отправлено 20.08.11 02:58 # 70


Кому: 192kbps, #23

> Тут недавно тема была про гуманитарную помощь от американцев Африке.

Вот самолучшая гуманитарная помощь по-американски:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607650


kotka
отправлено 20.08.11 10:22 # 71


Кому: Mad Creator, #53

> да вроде это ни для кого не секрет. Этим видео только малолетних наивных дурачков (в хорошем смысле) можно на путь истинный направить. Матёрые же либероиды и сочувствующие не видят ничего зазорного в таком финансировании.

И что теперь - на Пилорамах не показываться, репортажи не делать и видео не выкладывать, что ль? Товарищи хорошее дело делают, спасибо им за это.


BECTHuK
отправлено 20.08.11 10:30 # 72


> Правозащитные организации вынуждены шакалить у посольств, чтобы сохранить относительную самостоятельность.

Лопату в руки и пиздуй работать!


Абдурахманыч
отправлено 20.08.11 10:49 # 73


Кому: BECTHuK, #72

> Лопату в руки и пиздуй работать!

Какой ты не толерантный сталинист!!!


Kotok
отправлено 20.08.11 11:49 # 74


В дни клоунского "путча" 20-летней давности поражало полиграфическое качество демковой оперативной наглядной агитации, щедро развешиваемой по всей Москве. И бумага финская, и принторная печать - люкс! При том, что ничего подобного тогда на каждом углу не продавалось. Чем-то теперь снабжают грантососов? Не иначе, халявными айфонами, спутниковыми телефонами, спутниками связи спецназначения?


Лакандон
отправлено 20.08.11 12:15 # 75


По моему, главное даже не в том, что грантоеды получают бабки из-за бугра (для обоснования правильности и полезности такой кормежки они скажут любую херню).
Главное, по моему, в том, что наших грантоедов освободили от уплаты налога с зарубежной помощи.

Это - с чего начиналось. Решение по ассоциации "Агора", май месяц.
http://taxpravo.ru/sudebnie_dela/statya-139405-opredelenie_vas_rf_ot_25052011_g__vas-2902_11
Рассмотрев доводы, приведенные в заявлении ассоциации, изучив судебные акты и проверив материалы дела, суд пришел к выводу, что дело подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по эпизоду, связанному с учетом в целях исчисления налога на прибыль денежных средств, полученных ассоциацией от фондов "Тайдс" (TIDES Foundation) и "Национальный фонд в поддержку демократии" (National Endowment for Democracy, далее - фонды, фонды "Тайдс" и "Национальный фонд в поддержку демократии").

А вот недавняя новость http://www.mn.ru/newspaper_country/20110729/303592171.html
>Российские некоммерческие организации не должны платить налог на прибыль с пожертвований, которые они получают из-за рубежа. Прецедентное решение, которое может серьезно облегчить жизнь отечественному гражданскому обществу, вчера принял Высший арбитражный суд по итогам тяжбы между налоговыми органами Татарстана и межрегиональной правозащитной ассоциацией «Агора».
>Толкование закона, которое в четверг выдал президиум Высшего арбитражного суда, обязательно для исполнения всеми нижестоящими арбитражными судами во всех регионах. Теперь, с удовлетворением отмечает правовой аналитик «Агоры» Рамиль Ахметгалиев, покончено с неясностями и противоречиями при толковании Налогового кодекса, которыми пользовались фискальные органы.
>Проблема, с которой сталкивались НКО, получавшие деньги из-за рубежа, заключалась в том, что налоговики не желали признавать разницу между грантами и целевыми пожертвованиями. С точки зрения закона это не одно и то же: грант — это деньги, перечисляемые на конкретные программы (их получателями могут быть не только НКО, но и коммерсанты), пожертвование — то, что передается некоммерческой организации «для общественной пользы».

Это круто.
Чтоб провести налоговую амнистию для НКО законодательно через думу – сколько будет еботни и визга. И указик никто в предверии выборов не подпишет.

А тут – легким движением руки. Песец.

Интересно получается – в преддверии выборов надо прочистить канал заливки бабла на пидорские забавы. Ну, чтобы к стенкам много не прилипало.
А действующий тандем канал собственноручно чистить не хочет – ибо выборы же.
И тогда какбы независимый ни от кого суд – делает всем приятно.
Мое мнение.


Лакандон
отправлено 20.08.11 12:32 # 76


Кому: Kotok, #74

> Чем-то теперь снабжают грантососов? Не иначе, халявными айфонами

Я вас попрошу без намеков!!!


Kotok
отправлено 20.08.11 17:11 # 77


Кому: Лакандон, #76

> Я вас попрошу без намеков!!!
[Идет с повинной в церковь, кается, причащается]
>


Koreec
отправлено 20.08.11 20:59 # 78


Кому: Yury, #62

Тщеславие тяжкий грех и самый любимый лицами правозащитной национальности.
Хвалятся они перед собой. Правозащитники саму не имут...


12Х18Н10Т
отправлено 20.08.11 21:13 # 79


Первым выступает известный правозащитник Лев Натанович Щаранский?


Цзен ГУргуров
отправлено 22.08.11 11:35 # 80


Довелось мне поработать в середине-конце 90-х в одной телекомпании, что располагалась в свободной комнате издательской компании «Евразия». Занимала целый этаж с окнами на Пушкинскую площадь.
Компания эта как раз жила на обильные зарубежные гранты. Издавала толстый журнал отличной полиграфии с тем же названием. Писали в него философы и известные демократические публицисты, сдавали фото раскрученные либеральные фотографы, работали талантливые дизайнеры. Платили всем им «по-западному». Тиражи были что-то от 40 000 до 70 000 экземпляров в месяц.
Одна «беда» у них была- распространение. Рассылали пачки всяким там ДС и прочим в этом роде. Не более 10 000 в месяц. Остальные как-то пытались пристроить потом.
Выходило, что все «довольны»: зарубежные спонсоры круто вкладывались «в демократизацию России», наша «дисседа» работала и получала. Но работы этой никто не видел: не было у них «предпринимательской жилки». Получалась «вещь в себе» - огромный маховик работал на холостых оборотах, особо на общественное сознание России не влияя.
Были у них планы «расшириться» за счет нашей телекомпании, но как подойти к этой теме никто из демократов не представлял. В итоге мы занимались своим делом – снимая для цикла «100 фильмов о Москве».
Был у них и мощный сервер с сайтом. За него даже никто не платил – провайдер знал, что это «люди Гайдара» и оплаты не требовал… года 2. Перед самым кризисом 98-го на сервер пробрались хакеры и такого через него прокрутили , что провайдер «вспомнил все» и потребовал расплаты «по полной». А тут и кризис подоспел, и «Евразию» из здания выперли. При уходе, пол этажа оказалось завалено не распространенными журналами и прочей печатной продукцией, типа толстенных книг «Анализ демократических процессов в России в середине 90-х». Наверное, все десятки тонн сдали на макулатуру.



cтраницы: 1 всего: 80