Исламские организации усиливают влияние

19.08.11 12:47 | Goblin | 81 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Исламские организации в последнее время усиливают свое влияние в Центральном федеральном округе (ЦФО) России. Об этом сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в ЦФО.

Министр отметил, что ЦФО лидирует среди остальных округов по всем показателям социально-экономического развития. Это привлекает на данную территорию большое количество граждан, в том числе мигрантов.

По его данным, только в Москве проживают представители более чем 120 национальностей. По экспертным оценкам, которые привел глава МВД РФ, более половины внешних и внутренних миграционных потоков также направлено в столичный регион.

Он отметил, что именно здесь осуществляют свою деятельность основные идеологи экстремизма. Именно сюда, по словам министра, пытаются внедрить своих эмиссаров террористические и экстремистские группировки.

В связи с этим в столице и в ЦФО в целом отмечается рост межнациональной напряженности и протестных настроений, заключил глава МВД РФ.
Исламские организации усиливают свое влияние в ЦФО

Выходит, исламские радикалы и русские скинхеды — это одни и те же люди?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 2

Mirza Haidar
отправлено 19.08.11 12:56 # 1


Русские скинхеды не брезгуют ничем. Даже стали пропагандировать ислам!!!


Хромой Шайтан
отправлено 19.08.11 12:58 # 2


Известно же, это всё дело рук граждан без национальности.


Burgui
отправлено 19.08.11 12:58 # 3


Думаю, переименование ЦФО всё решит.


Zelius
отправлено 19.08.11 12:59 # 4


Так решайте вопрос с мигрантами, Болтологи хреновы.
Естественно, в этой "бомж-среде" протестные настроения будут быстро распространяться. Например, живет 20 чуркобесов в однушке, приходит 1 умный и начинает им вещать что вот мол местных порежете как неверных баранов и будет весь подъезд, а если поднапрячься, то и весь дом ваш. Естественно, они "усиливают свое влияние" - почва-то благодатная.

На примере своего двора в Москве: раньше "понаехавшие" вели себя очень тихо и их не было видно. С прошлой осени - личности с регионов, придерживающихся исламских традиций, в обнимку со своими дамами явно не в паранджах и с пивом и сигареткой идут, занимают лавчонку порой. На детской площадке половина - уже не наши явно. Жду когда начнутся стычки.


Dok
отправлено 19.08.11 13:02 # 5


Я искренне надеюсь, что русские скинхеды и исламские радикалы - одни и те же лица. Ведь нельзя даже думать, что культурные и непьющие лица без национальносттей могут вести себя неправильно. Они же люди древней культуры - никак не скинхеды...


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.08.11 13:06 # 6


Для борьбы с усилением исламского экстремизма в ЦФО введение уроков толерантности будет хорошим решением!!!


kraksa
отправлено 19.08.11 13:08 # 7


Во всем виноватыми временно переназначены кавказцы. После окончательного решения проблемы дружбы народов и модернизации России путем удаления всего ... м-м, неактуального, скинхедов назначат обратно. "Просто нужно еще немного потерпеть".


Burgui
отправлено 19.08.11 13:08 # 8


Кому: Zelius, #4

Ты в серьёз думаешь, что их цель его решить?


ZERNOEd
отправлено 19.08.11 13:08 # 9


Приказ был наверно даден только на счёт русских скинов, ну а раз дан, ослушатьсяс нелзяс, нужно искать. :)


Mad_Badger
отправлено 19.08.11 13:08 # 10


> А как же русские скинхеды?
> Это ж они во всём виноваты.

А то! Они завербовали Нургалиева, вот он и того, срывает покровы.


Zelius
отправлено 19.08.11 13:10 # 11


Кому: Burgui, #8

> Ты в серьёз думаешь, что их цель его решить?

Они не знают как этот вопрос решить.
Но они знают что такой вопрос есть, и в случае серьезных конфликтов это есть и угроза их власти над нами. Поэтому у них выхода нет кроме как идти сначала по пути толерастии, а потом все же начать серьезно завинчивать гайки в таких делах.


Rakot
отправлено 19.08.11 13:14 # 12


Такое чувство что власти применяют новейшую модернизированную формулу: - Признать проблему значит уже решить её. Типа озвучили проблемму и всё больше ни чего особо делать не нужно. Ну максимум переименовать чего придётся.


am-4
отправлено 19.08.11 13:17 # 13


Нургалиев разжигает. А всего-то нужно выделить Михалкову еще сто миллионов долларов для усиления влияние православия, путем съемок Утомленных солнцем 3.


Burgui
отправлено 19.08.11 13:17 # 14


Кому: Zelius, #11

Что даст толерастия, кроме ещё большего раздувания ненависти между народами? Что есть закручивание гаек? Пока что всё идёт только к тому, что ненависть между народами только растёт. Не находишь, что это неспроста?


DriveSafely
отправлено 19.08.11 13:27 # 15


Спасибо, Кэп!


Goblin
отправлено 19.08.11 13:28 # 16


Кому: Dok, #5

> Я искренне надеюсь, что русские скинхеды и исламские радикалы - одни и те же лица.

Добавил.


DDQ
отправлено 19.08.11 13:31 # 17


Есть решение этой проблемы. Надо переименовать. После правильного переименования, все проблемы исчезнут сами. Тут главное не ошибиться, что во что переименовывать, и не скупиться на финансирование.


Mirza Haidar
отправлено 19.08.11 13:34 # 18


Товарищи,
А вот по личным наблюдениям - много русских в РФ идут в ислам?
Например в Казахстане не только русские, но даже казахи идут в радикальные течения.


al1
отправлено 19.08.11 13:36 # 19


в мосткве то даже мигранты живут неплохо! сытое общество дестабилизировать труднее


Mirza Haidar
отправлено 19.08.11 13:38 # 20


Кому: Zelius, #4

> С прошлой осени - личности с регионов, придерживающихся исламских традиций, в обнимку со своими дамами явно не в паранджах и с пивом и сигареткой идут, занимают лавчонку порой.

- Муслим с пивом, да еще и с девкой в обнимку - мягко говоря далек от ислама.


f.a.94
отправлено 19.08.11 13:38 # 21


Кому: Dok, #5

> Я искренне надеюсь, что русские скинхеды и исламские радикалы - одни и те же лица. Ведь нельзя даже думать, что культурные и непьющие лица без национальносттей могут вести себя неправильно. Они же люди древней культуры - никак не скинхеды...

Они ведут себя исключительно правильно http://www.vz.ru/news/2011/8/19/515994.html защищают девушек от пьяного быдла, которое через 4 дня умирает в больнице по неизвестной причине.


ГрековаряГ
отправлено 19.08.11 13:43 # 22


Срочно нужно натровить на этот контингент свидетелей Иеговы уж те то профисиональные вербовщики и промыватели мозгов.


Goblin
отправлено 19.08.11 13:44 # 23


Кому: Mirza Haidar, #18

> А вот по личным наблюдениям - много русских в РФ идут в ислам?

Данных не публикуют.

В моём окружении таких нет.


192kbps
отправлено 19.08.11 13:47 # 24


Кому: Mirza Haidar, #18

> А вот по личным наблюдениям - много русских в РФ идут в ислам?

При всех воях о том что русские поголовно идут в ислам, не знаю не одного такого.


Zelius
отправлено 19.08.11 13:52 # 25


Кому: Burgui, #14

> Что даст толерастия, кроме ещё большего раздувания ненависти между народами? Что есть закручивание гаек? Пока что всё идёт только к тому, что ненависть между народами только растёт. Не находишь, что это неспроста?

В песочнице есть 2 варианта развития событий:
- Дети, давайте жить дружно
- Ударь его в ответ и помни кого нельзя бить ни при каких обстоятельствах
Первое обычно не длится долго, и все равно начинается какая-то возня. Потом все встает на свои места, ну или не на свои но ранжируется по какому-то принципу.
Так и здесть - сначала была толерастия и игнор. Потом начали напарываться на вал преступлений лиц без национальности, и стало ясно, что имеется большой перекос. Решили видать начать ранжирование в другом порядке :)

Кому: Mirza Haidar, #20

> - Муслим с пивом, да еще и с девкой в обнимку - мягко говоря далек от ислама.

Но будет ли он объединяться с русским скинхэдом? Например на почве пива и девок ? Нет, не будет.
Значит он будет в другой группе, объединенной по иному признаку. Тому же исламу. И эта группа будет преследовать свои цели.
Цели всегда одни - битва за ресурсы.


DDQ
отправлено 19.08.11 13:54 # 26


Кому: Mirza Haidar, #18

> не только русские, но даже казахи идут в радикальные течения

А можно подробнее? Из фразы понял, что казахам радикальные течения ислама менее привлекательны, чем русским? И это с учетом, что казахи, как правило, мусульмане, а русские - христиане?


Waldemaar
отправлено 19.08.11 13:54 # 27


Кому: Mirza Haidar, #18

Камрад,а ты где живешь?У меня в городе(Жезказган)вроде все радикальные мусульмане-это лица без национальности


Лагер
отправлено 19.08.11 13:54 # 28


Пока гонялись за лысыми проморгали бородатых


mvv76
отправлено 19.08.11 13:54 # 29


Кому: Mirza Haidar, #18

> А вот по личным наблюдениям - много русских в РФ идут в ислам?

Периодически в разных СМИ фигурируют какие-то "русские ваххабиты" типа Раздобудько и т.д. Существуют ли они при этом в реальности - вопрос.


Curb
отправлено 19.08.11 14:00 # 30


А вот интересно, Нургалиев какого вероисповедания придерживается?


Waldemaar
отправлено 19.08.11 14:01 # 31


Кому: DDQ, #26

Скажу,что казахи вообще-не особо мусульмане,даже более-не мусульмане вообще.Отмечают праздники,с алкоголем,причем празднуют без разбора-что мусульманские,что казахские,что русские праздники-все идут на ура.А есди идут в ислам-то обязательно с бородой и женой в парандже,так сказать,из крайности в крайность.Вот такая у нас дружба народов.


Ойген
отправлено 19.08.11 14:02 # 32


Кому: Mirza Haidar, #18

> много русских в РФ идут в ислам?

Роман Силантьев по радио как-то озвучил цифру в 5000 человек. В моём окружении такие люди есть - дочь знакомой приняла ислам, ходит в хиджабе.


BlackAdder
отправлено 19.08.11 14:08 # 33


Кому: f.a.94, #21

> Они ведут себя исключительно правильно http://www.vz.ru/news/2011/8/19/515994.html защищают девушек от пьяного быдла, которое через 4 дня умирает в больнице по неизвестной причине.

Это про другое. У Хеммигуэя рассказ есть Танк и мотылек. Там надоедливо шутившего дурачка без затей застрелили. Шла война, люди были раздраженными, тупые шутки их бесили. Сейчас жизнь в России тоже не слишком спокойна, малолетние же дурачки отчего то считают, что их шутки очень забавны, а дзен, к сожалению, прокачан не у всех окружающих. Если верить интернетам, боец не счел шутки юноши смешными. Юноша получил один единственный удар в челюсть, а через 4 дня умер в больнице.


Cacavo Invex
отправлено 19.08.11 14:11 # 34


а нет ли здесь антисемитизма?


mts78
отправлено 19.08.11 14:13 # 35


Кому: Mirza Haidar, #18

> Например в Казахстане не только русские, но даже казахи идут в радикальные течения.

Может, должно быть так: "не только казахи, но и русские идут в радикальные течения"? К слову, как житель Казахстана подтверждаю, идут. Наши власти так увлеклись экономикой, что проиграли битву за умы. Чем кончится, не знаю.


DDQ
отправлено 19.08.11 14:16 # 36


Кому: Waldemaar, #31

Понятно, но я о другом. Я из фразы Mirza Haidar понял, что русские( видимо живущие в Казахстане) идут в ислам более охотно, чем казахи. Вот и поинтересовался, нет ли здесь ошибки.


BASSBOOST
отправлено 19.08.11 14:20 # 37


Может руководство страны наконец увидит сигнал, что надо что-то делать?


Mirza Haidar
отправлено 19.08.11 14:20 # 38


Дмитрий Юрьевич, товарищи, вопрос был задан после прочтения множества "свидетельств" и "репортажей", как "славянские ваххабиты и саляфиты" воевали против "неверных федералов" и продолжают воевать. Понимаю, что это реклЯм, но интересно было мнение контингента.

Кому: DDQ, #26

> А можно подробнее? Из фразы понял, что казахам радикальные течения ислама менее привлекательны, чем русским?

- Рода, которые входят в состав казахов, приняли ислам в Х веке н.э. С того момента ислам 1.0 - сильно изменился и подпал под влияние местных традиций и верований. Поэтому этнические казахи как бы имеют иммунитет к "мозголомским" приемам "мусульманских иезуитов" коими по праву считаются аль-Ваххаб и прочие шейхи. Тем более казахам более интересны свои межродовые распри чем какие-то "бородатые байки". Правда межродовые "соревнования" как правило бескровны и больше встречаются при конкуренции за выгодный государственный пост, и далеки от накала чеченских межтейповых разборок. Но это любимая тема местного населения вне зависимости от национальности. В то же время, казахский трайбализм - чрезвычайно эффективное лекарство против религиозного экстремизма.

Только сейчас, на фоне огульной коррупции в Казахстана, арабские проповедники с помощью своих американских покровителей активно пропихивают идеи "войны за веру". Орысы угомонили Чечню, значит нужен приток свежего пушечного мяса из казахстанской (или бурятской) глубинки.

Так как центральноазиатская версия ислама ближе к суфизму т.е. пофигистична: хочешь верь, хочешь пей - то локализованные муллы не тащат за руку в мечеть прохожих. А агрессивный маркетинг задействуют исламисты-"короткие штанишки". Поэтому русские, которые принимают ислам на современном этапе в Казахстане, РФ и других пост-СССР - больше подвержены риску подпасть под влияние джихадистов. Лично видел немало (более 10) русских из Актобе и Атырау, которые катались в Чечню и Дагестан воевать против "угнетателей ислама".


Cacavo Invex
отправлено 19.08.11 14:27 # 39


в Москве [только сейчас] и только официально азербайджанцев (традиционно - мусульман) больше, чем в Баку, никаких 120 не нужно

Кому: Mirza Haidar, #18

> А вот по личным наблюдениям - много русских в РФ идут в ислам?

а много ли надо шахидов, чтоб бардак устроить? Нормальным мусульманам спецом за славянами гоняться ни к чему, вербуют на общих основаниях, как католики или иеговисты (например, когда своих уже окучили как могли)

Кому: Goblin

как относишся к идее борьбы с радикализмом продвижением правильных мусульманских деятелей?


mts78
отправлено 19.08.11 14:29 # 40


Кому: Mirza Haidar, #38

Предыдущий вопрос #35 снимаю, всё понял.


DDQ
отправлено 19.08.11 14:29 # 41


Кому: Mirza Haidar, #38

Спасибо, познавательно.

> Лично видел немало (более 10) русских из Актобе и Атырау, которые катались в Чечню и Дагестан воевать против "угнетателей ислама".

Вот ведь уроды.


raxmos
отправлено 19.08.11 14:29 # 42


Дешёвая рабочая сила выгодна крупному капиталу. Именно его интересы обслуживает существующее у нас государство. А чего там пресс-служба талдычит – это дело десятое.


Adelendea
отправлено 19.08.11 14:33 # 43


Кому: BlackAdder, #33

А за что юноша получил удар, интернеты не рассказывают?


f.a.94
отправлено 19.08.11 14:39 # 44


Кому: BlackAdder, #33

> Это про другое. У Хеммигуэя рассказ есть Танк и мотылек. Там надоедливо шутившего дурачка без затей застрелили. Шла война, люди были раздраженными, тупые шутки их бесили. Сейчас жизнь в России тоже не слишком спокойна, малолетние же дурачки отчего то считают, что их шутки очень забавны, а дзен, к сожалению, прокачан не у всех окружающих. Если верить интернетам, боец не счел шутки юноши смешными. Юноша получил один единственный удар в челюсть, а через 4 дня умер в больнице.

Почему про другое? Как раз про то. С одной стороны всегда дикие, пьяные, хамовитые, фашиствующие скинхеды. С другой тихие застенчивые воспитанные с красивыми традициями но без национальности, жертвы жестокой агрессии.
Все так и было. Рафик гулял по городу, слушал птичек, помогал старушкам переходить дорогу. Рафика прижали к капоту десять пьяных скинхедов, Рафик случайно нашел пистолет и выстрелил скинхеду пять раз в затылок, остальные убежали. В ситуации системно разбираются, скинхедов ищут, Рафик под подпиской.


Mirza Haidar
отправлено 19.08.11 14:43 # 45


Кому: mts78, #35

> Может, должно быть так: "не только казахи, но и русские идут в радикальные течения"?

-Нет. У меня верно. У русских нет трайбализма (кроме ленинградского трайбализма в Кремле при раннем ВВП), поэтому нет иммунитета против радикализма. Обычно в радикализм идет молодежь. В силу того, что казахи народ семейно-клановый, когда "дух" приезжает с религиозных обучений (скажем в Ебибте) в родной аул и пытается втюхать экстремизм, то может огрести пиздюлин от "черпаков" и аксакалов вплоть до запрета вести пропаганду. Политическую линию клана определяет аксакал, который часто бывший член КПСС. Который может выпиздить из Семьи экстремиста при его невоспитуемости до полного образумления (увы не всегда).
Поэтому религиозные экстремисты (как кавказцы, так и казахи с русскими) часто оторваны от своих общин в любой стране и как правило проживают либо под мухосрансками, отдельными сельскими общинами либо снимают квартиры в больших городах как Мушкаф.

Казахстанские русские может и клановее, чем их российских аналоги, но все же не всегда могут контролировать поведение младшего поколения. Поэтому русские, украинцы проживающие в больших городах Казахстана входят в "группу риска". Зашел на огонек с однокласснику-бородачу и отрезали крайнюю плоть. А централизованному руководству экстремистов очень и очень нужны славяне, как для пропаганды (даже свиноеды узрели нашу славу!) так и для осуществления терактов. Тем более, что джихадисту для особых целей разрешается сбрить бороду и может даже надеть стринги метросексуала (вспомните иезуитов). Сбреет русскоглазый муслим бороду, возьмет в руки бутылку пива - и никакой ОМОН московский его обыскивать не станет. А у него это не пивное пузо, а пояс шахида. О как))))


Sam_spb
отправлено 19.08.11 14:46 # 46


Кому: 192kbps, #24

> А вот по личным наблюдениям - много русских в РФ идут в ислам?
>
> При всех воях о том что русские поголовно идут в ислам, не знаю не одного такого.

Наблюдал одного или двух, которые на мой взгляд могли бы. Один скорее из культурного интереса, оч. сильно человек интересовался Турцией(но нет, не пошёл), другой представлял из себя какого-то странного радикала, на фоне собственного антисеметизма и собственной озлобленности и безбашенности постоянно всякие боевые кличи арабские слушал-напевал. Окончания истории - не знаю.
А так, разве что в католики. :)


Adelendea
отправлено 19.08.11 14:46 # 47


Кому: Mirza Haidar, #45

> У русских нет трайбализма (кроме ленинградского трайбализма в Кремле при раннем ВВП), поэтому нет иммунитета против радикализма.

Тебе поверить, одни скинхеды радикальные по Москве и весям шакалят.


Купец
отправлено 19.08.11 14:47 # 48


Кому: Mirza Haidar, #45

> Зашел на огонек с однокласснику-бородачу и отрезали крайнюю плоть.

И эти люди ещё в чём-то обвиняют евреев!!!


Mirza Haidar
отправлено 19.08.11 14:50 # 49


Кому: Adelendea, #47

> Тебе поверить, одни скинхеды радикальные по Москве и весям шакалят.


-Я иногда смотрю российскую прессу и ТВ. Я знаю, что вы там все скинхеды!!!


raxmos
отправлено 19.08.11 14:52 # 50


Кому: Mirza Haidar, #45

> Зашел на огонек с однокласснику-бородачу и отрезали крайнюю плоть.

"Ну, всем, кого поймают, делают обрезание под корень. Потом дают халат, тюбетейку и записывают в талибан." Сами знаете кто сказал.


Mirza Haidar
отправлено 19.08.11 14:59 # 51


Кому: Waldemaar, #31

> кажу,что казахи вообще-не особо мусульмане,даже более-не мусульмане вообще.

-Скажу больше. Казах - это религия. А ты наверное с Шымкента, нет?


BlackAdder
отправлено 19.08.11 15:01 # 52


Кому: Adelendea, #43

> А за что юноша получил удар, интернеты не рассказывают?

Говорят, с девушкой этого самого Мирзаева заигрывал посредством радиоуправляемой машинки. Тому это не понравилось, что, в общем то, не удивительно. Что уж там в деталях было, следствие покажет.

Кому: f.a.94, #44

> Как раз про то. С одной стороны всегда дикие, пьяные, хамовитые, фашиствующие скинхеды. С другой тихие застенчивые воспитанные с красивыми традициями но без национальности, жертвы жестокой агрессии.

Где это написано? На том же РБК, к примеру, пишут о несчастной жертве кровожадного бойца, рассказывают, что за такое пожизненное (как в Америке) давать надо. Сам Мирзаев не отпирается и не рассказывает, что на него напали.


RomaRUS
отправлено 19.08.11 15:01 # 53


Кому: Mirza Haidar, #38

> Лично видел немало (более 10) русских из Актобе и Атырау, которые катались в Чечню и Дагестан воевать против "угнетателей ислама".

Сам то казах? Для тебя все славяне русские? Те кто на половину/ четвертину казах и хочет стать "истинным" казахом, а потому рвется всем доказать это, для тебя кто русские или казахи? Уроды есть везде, без сомнений, но у этих 10, лично ты паспорта смотрел? Маму, папу, с дедушками, бабушками проверял? А ну как и не русские они вовсе?


Adelendea
отправлено 19.08.11 15:07 # 54


Кому: BlackAdder, #52

> Говорят, с девушкой этого самого Мирзаева заигрывал посредством радиоуправляемой машинки.

Нет. Эта девушка не имела отношения к Мерзоеву, она просто стояла рядом. И нет ничего, что бы указывало на то, что они были вместе. Так за что его ударили-то?


Купец
отправлено 19.08.11 15:17 # 55


Кому: Mirza Haidar, #51

> А ты наверное с Шымкента, нет?

А ты с какого жуза? Курт есть? А если найду?!!!


BlackAdder
отправлено 19.08.11 15:20 # 56


Кому: Adelendea, #54

> Нет. Эта девушка не имела отношения к Мерзоеву, она просто стояла рядом. И нет ничего, что бы указывало на то, что они были вместе. Так за что его ударили-то?

Тогда просто за глупость подростковую. Мне вот тоже не понравится, если рядом со мной жужжащая фигня на колесах круги нарезать будет. Слово за слово - итог известен.


Шмель
отправлено 19.08.11 15:25 # 57


Погодите, щас на исламский радикализм власть ответит усилением десталинизации.


Dok
отправлено 19.08.11 15:30 # 58


Кому: BlackAdder, #56

Профессионалу с ударом а ля кувалда - конечно неизвестно, что он вполне этой кувалдой убить может...
Опять скинхеды, несомненно...


Adelendea
отправлено 19.08.11 15:34 # 59


Кому: BlackAdder, #56

Так отойди от нее. Это разве не проще, чем потом рисовать из себя неуновного рафика?


Sergiy
отправлено 19.08.11 15:36 # 60


Кому: Goblin, #23

> русских в РФ идут в ислам?

Русские и россияне теперь разные вещи в России?

В заграницах мы все Russian. А недавно иммигранты из Германии спрашивали меня, что мол Украина это была часть России? Вот. Пришлось напомнить о Советском Союзе.


BlackAdder
отправлено 19.08.11 15:49 # 61


Кому: Dok, #58

> Профессионалу с ударом а ля кувалда - конечно неизвестно, что он вполне этой кувалдой убить может...

Известно, конечно. Я сомневаюсь, что он его в полную силу бил. Результаты одного даже не очень сильного удара часто бывают крайне печальными. Такое случается и с русскими дяденьками.


BlackAdder
отправлено 19.08.11 15:57 # 62


Кому: Adelendea, #59

> Так отойди от нее.

Как можно?!! Разве в правилах джигита уступать??

Скажу честно. Я разнообразных юношей не бью, но часто сильно хочется их отоварить. Я, если что, к Кавказу отношения не имею.


Adelendea
отправлено 19.08.11 16:01 # 63


Кому: BlackAdder, #56

Даже если к тебе эта фигня отношения не имеет? И что делать теперь, отстреливать гордо-горных раздражительных сынов перед тем, как выпустить ребенка на детскую площадку с игрушкой? И почему собственно Мерзоев полез в чужой разговор-то? Вода в сраке не держалась чтоль, удоль джигитинскую показать было надо? Или Иван не по адату знакомился, слишком непринужденно общался?


BlackAdder
отправлено 19.08.11 16:40 # 64


Кому: Adelendea, #63

> Даже если к тебе эта фигня отношения не имеет?

Как мои органы чувств могут не иметь ко мне отношения? Более того, характерное для групп юношей поведение (стая бандерлогов style)есть проявление неуважения к взрослым мужчинам. Оно означает следующее: "Мы установим свои порядки поведения, нравится вам это или нет." По сути это оскорбление.

> И что делать теперь

Воспитывать детей так, чтоб хотя бы в обществе русских вели себя по-человечески.

> И почему собственно Мерзоев полез в чужой разговор-то? Вода в сраке не держалась чтоль, удоль джигитинскую показать было надо?

Раздражение выплеснулось. На его месте и русский дяденька мог повести себя аналогичным образом.

> Или Иван не по адату знакомился, слишком непринужденно общался?

Наблюдал конфликт между русским дяденькой и русским же юношей. Денька ударил, а дохлый юноша упал и был близок к тому, чтоб приложиться головой о бордюр. К счастью, никто не умер.


Mirza Haidar
отправлено 19.08.11 17:13 # 65


Кому: RomaRUS, #53

> Сам то казах? Для тебя все славяне русские?

- Русских я четко отличаю от негров. На раз. И от узбеков. При Союзе закончил школу, училище и курсы в ходе чего посетил много республик. Сам - советский, но сейчас играю за казахов.

> у этих 10, лично ты паспорта смотрел? Маму, папу, с дедушками, бабушками проверял? А ну как и не русские они вовсе?

-Ну маму-папу не видел, но смотрел паспорта и присутствовал на допросах. По паспорту все русские. Хватает?)) Если смотреть так аж до бабушки и дедушки - то Пушкин - "грязный негатив". Да и ты сам покопайся в своей генеалогии. Вдруг ты карело-узбек?


sibleft
отправлено 19.08.11 18:35 # 66


Кому: Zelius, #4

> > Естественно, в этой "бомж-среде" протестные настроения будут быстро распространяться. Например, живет 20 чуркобесов в однушке, приходит 1 умный и начинает им вещать что вот мол местных порежете как неверных баранов и будет весь подъезд, а если поднапрячься, то и весь дом ваш. Естественно, они "усиливают свое влияние" - почва-то благодатная.

Ты правда думаешь, что таджики на заработках в Москве и члены ваххабитских организаций это одно и то же?


Chemical-Art
отправлено 19.08.11 18:53 # 67


Спасибо, Рашид Гумарович! Очень позновательно, интересно, а самое главное - неожиданно!!! Открыли прям глаза!!!

[старательно пытается не написать чего-нибудь матерного ]



am-4
отправлено 19.08.11 19:54 # 68


http://top.rbc.ru/society/19/08/2011/611403.shtml

Молния! Скинхеды теперь - люди нелегально противостоящие преступности и безнравтсвенности!


Dagger
отправлено 19.08.11 20:44 # 69


Интересно, какой же следующий этап будет этих "влияний"


Бешеный прапор
отправлено 19.08.11 21:24 # 70


Опять же, стоит вспомнить, кто и зачем вскормил ваххабизм - изначально очень слабую секту, имеющую весьма мало последователей.

Сделали это англичане в 19 веке для развала Османской империи.


al_kam
отправлено 19.08.11 21:45 # 71


Ребятки, поздно пить боржоми, однако! Проблема уже на столько глобальна, что для ее решения понадобится нечто большее, чем простое "освещение вопроса". РФ наступила на те же грабли, что и СССР. Вашингтонский горком во второй раз успешно разыгрывает тему, которой был развален СССР - нац.вопрос. Убедившись, что военным и экономическим путем нас не победить, они ударили по фундаменту - "дружбе народов". И вполне успешно. Сейчас все идет по испытанному сценарию, на мой взгляд. Прошу прощения за декларирование прописных истин. К стати, наткнулся на замечательный ролик Шнура : http://www.youtube.com/watch?v=wTsh2NJzEqU&NR=1, хотя это скорее к посту о преступности "не имеющей национальности" больше подходит, но тем не менее!


Медвед Полоскун
отправлено 19.08.11 23:34 # 72


Кому: Mirza Haidar, #18

Русских - нет, безродных- хватает.


Oldpenek
отправлено 19.08.11 23:52 # 73


Кому: Mirza Haidar, #18

> А вот по личным наблюдениям - много русских в РФ идут в ислам?

Из моих знакомых только один такой есть.

Но он по жизни странный.


vaeltaja
отправлено 20.08.11 00:03 # 74


Кому: Mirza Haidar, #20

> - Муслим с пивом, да еще и с девкой в обнимку - мягко говоря далек от ислама.

что им совершенно не мешает убедительно декларировать ислам при любом случае. за аллахакбаром в карман не лезут.


vaeltaja
отправлено 20.08.11 00:19 # 75


Кому: Sergiy, #60

> Русские и россияне теперь разные вещи в России?

в Кремле решительно против такой сегрегации!
и вообщем-то из Кремля никаких таких русских не видно.


al_kam
отправлено 20.08.11 10:08 # 76


Кому: vaeltaja, #74

> что им совершенно не мешает убедительно декларировать ислам при любом случае. за аллахакбаром в карман не лезут.

Камрады, не путайте действительно верующих людей и малолетних долбоебов, машущих зеленым флагом, но абсолютно не понимающими что и зачем. Некоторые их делают это "за кампанию", некоторые - потому что это "типа круто".


mFresh
отправлено 20.08.11 11:25 # 77


Кому: Mirza Haidar, #18

> много русских в РФ идут в ислам?

Тюмень. От друга узнал что многие барышни в университете встречающиеся с мигрантами, уходят в Ислам. они по жизни курицы.


Феникс
отправлено 20.08.11 12:36 # 78


Под Иркутском взорвали крупнейшую РЛС

В Усольском районе, недалеко от деревни Мишелёвка, ликвидировали радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении.
Интересный факт: взорванный объект, построенный еще в конце восьмидесятых, на свое боевое дежурство ни разу не вышел.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/726798/


DarlocK
отправлено 20.08.11 15:25 # 79


Кому: mFresh, #77

Первое со вторым не связано


mFresh
отправлено 22.08.11 08:58 # 80


Кому: DarlocK, #79

> Первое со вторым не связано

не в том смысле курицы что ислам принимают, а в том что куда поманят туда и идут.


SliV_ZasCHitaN
отправлено 22.08.11 12:52 # 81


Гумарыч открыл нам глаза- до этого мы ничего не знали!!!!



cтраницы: 1 всего: 81