Новые идеи для Новой Голландии

19.08.11 19:47 | Goblin | 34 комментария

Разное

Цитата:
Новые идеи для Новой Голландии — так назывался крайний архитектурный конкурс многострадального острова. Конкурс творческих концепций возможной реконструкции острова Новая Голландия.

Надо заметить что Новая Голландия ждет своего часа уже очень давно, остров будоражил умы архитекторов еще с советских времен, была выполнена масса проектов, студенты перевели тонны бумаги на курсовые и дипломные проекты. В конце концов был проведен еще один конкурс, среди иностранцев, в котором уверенную победу одержал Норман Фостер, англичанин представил мега крутой проект, макет жэ был настоящим произведением искусства. Так же сэр Норман Фостер собирался построить главный небоскреб в Москве и застроить территорию занимавшую ранее гостиницей «Россия». Размах был настолько огромен что по этому случаю в Пушкинском музее в Москве была организованна эпическая выставка макетов многочисленных проектов великого британца. Ничего подобного живьем раньше никогда не видел, было очень круто, жаль нельзя было фотографировать. Но потом случились некоторые финансовые затруднения и дело заглохло.

В этот раз за дело взялся Роман Абрамович, посмотрим что из этого получится.
Новые идеи для Новой Голландии


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

chum
отправлено 19.08.11 20:00 # 1


Из заметки что-то не очень понятно, почему все предыдущие проекты были отвергнуты, и почему так долго не "заселяли" Новую Голландию?


Kleine Мук
отправлено 19.08.11 20:05 # 2


На макеты прикольно глядеть.


XopeK
отправлено 19.08.11 20:07 # 3


Кому: chum, #1

может никак не могли определиться и согласовать сумму для дерибана?


Anothervovka
отправлено 19.08.11 20:15 # 4


Норман Фостер крут, жалко что ни с Газпромом ни с Голландией не срослось.


Cacavo Invex
отправлено 19.08.11 20:23 # 5


раз уж речь за Голландию зашла...

а вот как идет суд на голландским "скинхедом"

хотел ходить в суд во фраке, запретили - слишком вызывающе

суд идет в закрытом режиме, что там происходит - неизвестно - адвокату запрещено разглашать, а у подсудимого даже возможности такой нет - он а режиме жесткой изоляции: не дают прессу, радио и телевизор (надо понимать, в голландских тюрьмах это должно быть)

запрещено общаться с внешним миром, включая родственников и друзей - опасаются что подаст знак сообщникам. Тогда не понятно почему нельзя читать, слушать или смотреть


XopeK
отправлено 19.08.11 20:24 # 6


Кому: Cacavo Invex, #5

> а вот как идет суд на голландским "скинхедом"
>

а что за скинхед такой? почему без ссылки?


Cacavo Invex
отправлено 19.08.11 20:37 # 7


вот до кучи http://top.rbc.ru/society/11/08/2011/610045.shtml - "Норвежский стрелок" А.Брейвик сделал видео бойни на Утейе

выложить неуспел, ищет полиция. Вся надежда на ВикиЛикс, вдруг у них и в голландской милиции свои люди

Кому: XopeK, #6

> а что за скинхед такой?

который норвежский стрелок

> почему без ссылки?

ТВ


Koljan
отправлено 19.08.11 20:38 # 8


а из-за чего будоражит то, чем примечателен остров?


starryi
отправлено 19.08.11 20:38 # 9


Кому: chum, #1

абрамовича ждали


ВКП(б)
отправлено 19.08.11 20:38 # 10


Кому: chum, #1

> почему так долго не "заселяли" Новую Голландию?

Может не набиралось достаточного количества "новых голландцев"?


Geodezer
отправлено 19.08.11 20:44 # 11


Как же долго все это тянется... давно уже пора там начинать что то делать реальное.

интересно, сколько попилят на это раз?


SamSpade
отправлено 19.08.11 20:46 # 12


8, 9, 10-действительно очень достойно. Деревья из моха (ягеля) лепить, очень прямые руки надо иметь.


tikhonoff
отправлено 19.08.11 20:55 # 13


Надо срочно на остров завести партию Голландцев!!! Со всеми причиндалами, вот тогда расцветет голландия!!! И улицу сделать, улицу фонарей, красных...


chum
отправлено 19.08.11 20:57 # 14


Кому: Geodezer, #11

> Как же долго все это тянется... давно уже пора там начинать что то делать реальное.

В московском Царицыно тоже тот еще долгострой был :)


местный
отправлено 19.08.11 21:03 # 15


Кому: chum, #1

потому что заметка только про макеты, плюс небольшой исторический экскурс


Хоттабыч
отправлено 19.08.11 21:06 # 16


Вот зачем дураку стеклянный хер? А Абрамовичу Новая Голландия? Нет чтоб сразу кремль...


местный
отправлено 19.08.11 21:21 # 17


Кому: SamSpade, #12

там не сильно хитрая технология, мох надо немного намочить, после этого хоть ножницами вырезай, но руки да, нужны прямые


Cacavo Invex
отправлено 19.08.11 21:31 # 18


Кому: Хоттабыч, #16

> Вот зачем дураку стеклянный хер? А Абрамовичу Новая Голландия? Нет чтоб сразу кремль...

Новую Чукотку


Zelius
отправлено 19.08.11 21:57 # 19


Звезду Смерша пусть сразу туда вкатывает!!!


Dagger
отправлено 19.08.11 22:06 # 20


Кому: Kleine Мук, #2

> На макеты прикольно глядеть.

Согласен, немного завораживает.


Узловчанин
отправлено 19.08.11 23:27 # 21


Был на выставке Фостера, там макеты однозначно круче были. У ОМА макет зачетный - все из пункта по приему металлолома, но идея слабая, на мой взгляд. Проект Юрия Аввакумова и Георгия Солопова понравился больше всех.


Серёга_из_Перова
отправлено 19.08.11 23:27 # 22


Хорошее местечко. Недавно был в Питере, посетил :)


Shrike
отправлено 19.08.11 23:52 # 23


насколько я помню, там очень удачно сгорела часть исторических зданий
http://lenta.ru/russia/2004/12/24/fireoff/

после этого и было решено, что не такие уж они и исторические.

а место там козырное, особенно если сделают с Невы водный подход


VDM
отправлено 19.08.11 23:52 # 24


В свое время там была ленинградская гауптвахта. Остальное не так интересно.


sherl
отправлено 20.08.11 01:04 # 25


Когда в последний раз была в Питере (конец 80-х) на территорию Новой Голландии не пускали, был военный объект.

А что там сейчас, камрады?


Runo
отправлено 20.08.11 04:11 # 26


Так просто сделать хорошее:
Давайте скинемся Юричу по 150 рублей 10 человек, чтоб банер с телефоном Страны без наркотиков висел на сайте месяц?


ZW2
отправлено 20.08.11 06:44 # 27


А в Новой Голланндии тоже разрешат траву?


BuTbKa
отправлено 20.08.11 10:30 # 28


[территорию занимавшую]

Занимавшуюся, а лучше - занятую ранее. Не благодари.


Лагер
отправлено 20.08.11 10:31 # 29


>Судьба самого романтического уголка Санкт-Петербурга в настоящее время не определена. Предыдущий проект строительства здесь развлекательного комплекса отклонен, а новые предложения пока еще не рассмотрены. Расширить Военно-морской музей до территории острова – пожалуй, самый оптимальный путь для жителей города. Но вот что об этом думают городские власти – неизвестно.

За дело взялся мсье Абрамович.


Лагер
отправлено 20.08.11 10:31 # 30


>Предыдущий проект строительства здесь развлекательного комплекса отклонен.Диснейлэнда значит [может быть] не построят?


BuTbKa
отправлено 20.08.11 10:45 # 31


Кому: BuTbKa, #28

Ох, блин, обстегался, занимаемую, конечно же.


DarlocK
отправлено 20.08.11 15:26 # 32


а красиво


Peisov
отправлено 21.08.11 10:51 # 33


А это там чего - открытая сцена предполалагется? Как-то актуально дял нашего климата!!!


Стасичка
отправлено 23.08.11 01:01 # 34


> посмотрим что из этого получится.

Эээээ... Сопрут, продадут и положат профит в офшор?



cтраницы: 1 всего: 34