Плеер gmini HDR900D

24.08.11 18:34 | Goblin | 56 комментариев »

Железки

Разжился плеером gmini HDR900D.
Выпуск В цепких лапах уже на подходе.

Плеер gmini HDR900D

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 3

Посетитель
отправлено 24.08.11 18:44 # 1


Это какого же числа может достигать количество гаджетов, таскаемое ЮД с собой одновременно?


SERG_39
отправлено 24.08.11 18:46 # 2


Богато !!!


sam41
отправлено 24.08.11 18:54 # 3


Asus O!Play приказал долго жить?


Goblin
отправлено 24.08.11 19:00 # 4


Кому: sam41, #3

> Asus O!Play приказал долго жить?

Отлично работает.


vTakoy
отправлено 24.08.11 19:01 # 5


Майка - правильная!!!


GZ
отправлено 24.08.11 19:08 # 6


Кому: Goblin, #4

> Отлично работает.

Вот-бы нашим ракето-запускателям такую характеристику.


Korgoth Warwar
отправлено 24.08.11 19:20 # 7


http://news.rambler.ru/10864349/

Основатель кампании IKEA в годы Второй Мировой был нацистским активистом в Швеции. Прелестно.


Red
отправлено 24.08.11 19:44 # 8


а у меня железяка c 1Tб HDD

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4852426&hid=4165204

давайте меряться :)


gsa
отправлено 24.08.11 20:36 # 9


Кому: GZ, #6

> Вот-бы нашим ракето-запускателям такую характеристику.

Там имеют дело с устройствами посложнее плееров, не находишь?


Zx7R
отправлено 24.08.11 21:22 # 10


Кому: Посетитель, #1

> таскаемое ЮД

Кто такой ЮД?


gnober
отправлено 24.08.11 21:35 # 11


Поддерживает все актуальные на сегодня форматы видео/аудио
и медиа-контейнеры. Видимо вещь неплохая.


AR74
отправлено 24.08.11 21:51 # 12


Рискну запостить  свои впечатления от родственного девайса - с целью - какие мины могут поджидать доверчивых покупателей, доверившихся "независимым" обзорам и узнать - как с нижеозначенными проблемами у данного (gmini HDR900D) девайса.
____________________________________________________________________________________________
Прикупил тут недавно Ellion Х3-TR11, с целью слушать музыку при отсутствии воя компьютерных кулеров и смотреть фильмы с пультом управления в руках, развалившись на диване. При этом был в муках выбора между приобретением специализированного (как я наивно предполагал) мегадевайса, специально заточенного под воспроизведение медиасодержимого контента из закромов родины и закупкой комплектующих для беcшумного PC, с последующей сборкой оного и установкой либо MediaPortal (http://ru.wikipedia.org/wiki/MediaPortal), либо XBMS (http://ru.wikipedia.org/wiki/XBMC). PC планировался примерно такой - Pegatron IPX7A-ION (Atom230 1600MHz CPU onboard) - 1900 руб, память SO-DIMM DDR2 PC6400 (800MHz) 1Gb Kingston 2шт – 1000 руб, корпус - Ezcool W-100Q – 1500руб, пульт GoTView USB – 1000 руб, итого без HDD - 5400 рублей. Но тут сыграла нехорошую роль мысль – а чё это я буду возиться со сборкой, настройкой, проводами, возьму-ка я за те же деньги готовое решение! Да ещё с экранчиком и цифровым ТВ!!
Взял. При выборе остановился на модели с экранчиком, так как прослушивание музычки планировалось как основное применение сего девайса, а зазывально - рекламный текст на офсайте изделия ХЗ (смотреть вот тут http://www.elliondigital.ru/index.php?view=article&id=97%3Ax3-tr11&option=com_co ntent&Itemid=9) гласит
DD Мультимедиа рекордер Ellion Х3-TR11 (новинка!)

Ключевые особенности
• Цветной LCD дисплей, отображающий структуру меню и имена файлов и папок
• Полная поддержка русских имен файлов, папок и MP3 ID3-тегов на дисплее плеера
• Навигация по меню, создание папок, копирование и переименование файлов без включения ТВ
• Контроль над ходом длительного копирования файлов и папок без участия экрана ТВ
• Усовершенствованный и стильный пульт ДУ
• Встроенный HD ТВ тюнер DVB-T
• Сенсорное управление на панели
• SD/MMC/MS флеш карт-ридер

Ну чтож, разберем по пунктам, как рекламный текст соответствует действительности.

• Цветной LCD дисплей, отображающий структуру меню и имена файлов и папок.

Ну да, дисплей цветной. Но цвета меню подбирал мастер камуфляжа, с целью сделать неразличимым курсор, выделяющий файл. Черный фон и темно-синий курсор. Изменение интенсивности подсветки – не спасает. Структуру меню отображает, и только, делать что-то с помощью меню – нельзя. Имена файлов и папок отображает, но прокрутка длинных имен файлов – отсутствует.

• Полная поддержка русских имен файлов, папок и MP3 ID3-тегов на дисплее плеера

И полное отсутствие поддержки русских имен в CUE- разметке. К CUE мы ещё вернемся.

• Навигация по меню, создание папок, копирование и переименование файлов без включения ТВ

Наглое враньё. Создание папок, копирование и переименование файлов без включения ТВ – невозможно. Равно как и работа с таймером, видеовходом и настройками.

• Контроль над ходом длительного копирования файлов и папок без участия экрана ТВ

Это счастье – смотреть на процесс копирования без участия экрана ТВ! Но копирование «без участия экрана ТВ» запустить невозможно. Как мы увидим ниже, копирование чего-то серьезного невозможно и с участием «экрана ТВ».

• Усовершенствованный и стильный пульт ДУ

Новейшая разработка криминалистов-дактилоскопистов, как и корпус. Отлично собирают коллекцию отпечатков пальцев членов вашей семьи!

• Встроенный HD ТВ тюнер DVB-T

Есть такой. Сильно не копал, но судя по всему остальному – ожидаю и там всяческие интересности и непотребности. Скоро HD ТВ тюнер DVB-T будет в каждом мониторе и телевизоре. Удорожает изделие ХЗ тыщи на 1,5-2 точно. Важно – в ХЗ разного времени выпуска – разные модели тюнеров. Мне же, из-за моей второй ревизии тюнера – не видать альтернативных прошивок от энтузиастов.

• Сенсорное управление на панели

При первом включении этот сенсор щелкал минут двадцать сам по себе. Потом, к сожалению, перестал, иначе бы я сдал это ХЗ уже на второй день. Сенсорное управление иногда работает, иногда не работает, видимо это зависит от расположения звезд на небе.

Теперь выборочно пробежимся по страничкам, имеющие интригующие названия «10 причин, по которым мы выбираем Ellion» , «Ключевые особенности продуктов Ellion» , «Прошивки для продуктов Ellion. Описания изменений в прошивках» и «Руководство пользователя»

• Медиацентры Ellion — форматные полиглоты. Сложно найти видеокодек или контейнер, которые Ellion незнакомы. От полных образов Blu-Ray и DVD-папок с оригинальной структурой до замысловатых MKV и простейших AVI-файлов — плеер Ellion не заставит владельца прибегать к услугам конвертеров и других компьютерных «переводчиков». «Всеядность» Ellion всегда поддерживается на должном уровне путем обновления ПО. Поэтому приставка «мульти» для медиаплееров Ellion теряет смысл.
• Расширенная поддержка аудио (CUE, WAV, APE)

Мягко говоря – не соответствует действительности. Файлы Flack+Cue и Ape+Cue – можно зайти в Cue-файл, просмотреть оглавление (причем разметка Flack+Cue отображается как название_песни.ape!) и запустить воспроизведение с начала файла. Всё! Ни паузу поставить, ни перейти на следующий трек , ни посмотреть имя текущей проигрываемой позиции (по CUE-разметке) вы не можете! Ellion воспитывает в вас «альбомное» мышление! Русские символы в CUE-разметке отображаются кракозябрами. Вод ведь интересно - в бесплатных AIMP, XMBS и MediaPortal – все с этим хорошо, а в специализированном «всеядном мульти полиглоте» за деньги – все плохо. Хоть бы в рекламных обзорах не врали.

Про воспроизведение wv и гибкую поддержку отображения обложек альбома в каталоге и при воспроизведении – в Ellion наверное не слышали вообще.

• Добавлен сервис Интернет-радио.

В виде .pls – файлов, которые надо искать самому. Поиск радиостанций по жанру, странам, битрейту, отображение проигрываемой по интернет-радио названия песни – это все для Ellion в планах следующей пятилетки, ближе к последним годам.

• Мы применяем металл там, где это действительно необходимо, осознавая, что «алюминиевая симфония» неоправданно увеличит себестоимость. При этом мы опираемся на собственные исследования, игнорируя слабо обоснованные физически рекламные публикации. В то же время, качественный пластик, итальянский дизайн, добротная сборка и практичная эргономика — предметы нашего пристального внимания.

Собственные исследования и практичная эргономика в понимании Ellion – это такое расположение вентилятора, когда он дует точно на двойной (с учетом салазок) пластиковый кожух жесткого диска (без единой вентиляционной дырочки) и куда-то вбок, в сторону «легкосъемной крышки» HDD. Когда я вынул HDD после часовой работы изделия ХЗ, то чуть не выронил его из рук, такой он был горячий. Зеленый низкооборотистый HDD! Сколько протянет HDD при таком режиме? Процессору и плате при таком расположении вентилятора – не достается вообще ничего. «Легкосъемная крышка HDD» становится легкосъемной, когда вы выломаете защелки. Для того, что-бы добраться до HDD, эту крышку надо или вообще не ставить ( а в её сторону, напоминаю – дует вентилятор), либо постоянно раскручивать винты на нижней крышке. Вот такой, понимаешь, итальянский дизайн. И как следствие «итальянского» дизайна, уже не вызывает удивления следующий пункт.

•Обеспечьте адекватные климатические условия для стабильной работы плеера или рекордера. Оптимальная окружающая температура для непрерывной работы аппаратов Ellion — 20-25°C. Надежная работа при температуре выше 30°C не гарантируется.

Т.е. если повторится прошлое лето – об летней эксплуатации ХЗ лучше забыть.

Пробуем залить содержимое на изделие. Берем в руки инструкцию.

• Как внешний жесткий диск – Подключение плеера к ПК через USB-порт (из инструкции)
1. Подключите медиа-плеер к компьютеру с помощью USB-кабеля(с разьемами разных типов – А и В)
2. После подключения включите питание.

Результат – ХЗ намертво подвисает. Перезагрузка - через выключатель на задней панели. Но мы не сдаемся и пробуем по другому.

6. USB-кабель можно подключить во время работы устройства. Когда плеер подлключен как жесткий диск, на экране вы увидите следующее окно – (в инструкции – скриншот диалогового окна – USB plug-in Event… Да/нет)

Внимание – это окно – появляется на экране ТВ, на маленьком экранчике – несмотря на рекламное вранье - «Навигация по меню, создание папок, копирование и переименование файлов без включения ТВ» - ничего подобного нет. То есть, по замыслу анжЫнеров ХЗ, вы должны подтащить ТВ к компьютеру. Или компьютер к ТВ. Вы что выбираете? Я подтащил ТВ, в надежде на скорый акт соеденения ХЗ с компьютером. Ожидаемое счастье не наступило. После нажатия –«Да» – ХЗ уходит в состояние то-ли комы, то-ли сна (высвечивая мизерные часы, даже часы нормальные для экрана анжЫнеры Ellion сделать не в состоянии). В трее компа появляется многообещающее Linux File-Stor Gaget USB Device и ….. все.. Больше ничего не происходит. Появления внешнего накопителя в «Моем компьютере» вы не дождетесь. Богоподобный Linux-ХЗ не хочет сливаться в экстазе с мастдайной XP.

Итак – подключение ХЗ к компьютеру как USB накопителя – невозможно. Ожидаемое копирование через USB2.0 «до 480мб/сек» - соответственно то-же.

• Как хост – копирование файлов внешних источников. (из инструкции).
Вы можете легко осуществлять копирование между жесткими дисками (с них и на них), в сетевом окружении (только с сети) и USB –устройствами (с них и на них)

Легко осуществить копирование удалось только с SD-карты папочки со списком интернет-радиостанций весом 3,8 кб. При попытке выбора для копирования с внешнего HDD-USB папки «Musik» весом в сотню с лишним ГБ, «всеядный мулти-полиглот, легко осущесвляющий копирование между всем и вся» опять подвис намертво. Вздыхаю, лезу перезагружаться кнопкой «вкл». Проверяю папку на внешнем HDD. Холодный пот течет по спине – папки «Musik», заботливо отсортированной, с выправленными названиями, с найденными сканами обложек – не видно. Трясущимися руками подключаю HDD к богомерзкой XP – ура, все файлы на месте. Убираю HDD подальше от богоизбранного Linux-ХЗ, что-бы чего не вышло.

По итогам, мне удалось залить контент на внутренний HDD через сеть, но на скорости 4-5 Мб/с. 200 ГБ в течении 3-х долгих вечеров. Помня избранность Linux-оголикого ХЗ, я и не пытался чего-то настраивать в своем DIR-320, который прекрасно гонял файло между мастайными виндозоносителями на нормальной скорости, но тушевался перед непростой железякой с гордым названием. Ах, да – при работе с сетью меня выручал Total Commander – я в него сразу сетевые имена HDD прописал. Пользователям же Проводника я не завидую – ХЗ появлялся в сетевом окружении спустя 5-7 минут после подключения LAN. И судя по написанному в «руководстве пользователя», мастера Linux это считают нормальным.

На настройку торрентов, запись по расписанию и прочие интернет – сервиса я еще не решился. Могу только сказать – поиск на ю-тубе латиницей русского контента ( когда для вместо буквы Щ надо набрать – shch) это наверное с точки зрения матерого линуксоида круто. Но с моей точки зрения простого пользователя, развращенного виндой и андроидом – нет.

Но самое интересное – далее. Памятуя, что многие проблемы могут решаются прошивками, полез на офсайт.

• Прошивки для продуктов Ellion
• Прошивки для рекордеров Х3-TR11, тюнер СR30E

При попытке скачать одинокую прошивку, получаем в лоб -

Not Found
The requested URL /files/20110527/X3-TR11/C748DP_CR30E_110215a_010EL.zip was not found on this server.

Оба-на. Оказывается надо «Сохранят как…». Сохраняем как… И получаем «Неизвестный формат или ошибка в архиве».

В поисках информации по прошивкам, натыкаюсь на завершающий аккорд.

• Компания Ellion Digital Inc. не несет ответственности за сохранность пользовательских данных в случае необходимости форматирования внутренних жестких дисков, вызванной сменой ядра прошивки. Настоятельно советуем ЗАБЛАГОВРЕМЕННО оценить свои потребности в мультимедиа-контенте и приобрести внешний жесткий диск адекватной емкости — для резервного копирования ценных файлов.

Вот это – в моем понимании вообще за пределами добра и зла. Вдумайтесь. Вам предлагают купить второй 2-террабайтник и копировать на него информацию (напомню - при скорости 4-5 мб/с) , потому-что криворукие инженеры не в состоянии написать спец-утилитку для безболезненной прошивки. Это надо вынести в заголовки всех рекламных проспектов и проплаченных обзоров, которых немало.

По моему – более чем достаточно.

Заранее приношу свои извинения менеджерам DNS, но я твердо решил получит назад свои деньги. Процедуру возврата денег – опишу здесь-же . Ну или в каком другом популярном месте.
Комментарий • С точки зрения Ellion репутация бренда — в динамике развития, скорости накопления опыта и тонком чувстве души потребителя. Последнее для Ellion — на первом месте. Ведь параметр «качество/цена» глазами продавца и владельца — порой кардинально разные величины. А нам необходимо равенство по всем признакам: «Я выбрал», «Я не переплатил», «Я доволен». Разумеется, менталитет, бюджет и самолюбие российского киномана — основные инструменты вычислений.

Тонкое чувство души потребителя желает человеческого счастья сотрудникам Ellion.



Добрый Фей
отправлено 24.08.11 22:07 # 13


Кому: AR74, #12

Да вы, батенька, графоман.


AR74
отправлено 24.08.11 22:28 # 14


Кому: Добрый Фей, #13

> Кому: AR74, #12
>
> Да вы, батенька, графоман.

Надо же кому-то поплакаться в жилетку.
И как ещё бороться с наглым рекламным враньем?


SASAFAN
задорноид
отправлено 24.08.11 22:37 # 15


Я конечно извиняюсь что не совсем в теме. Но тут случайно попал на мощного еврея. Сильно обалдел. Считаю достоин главной страницы Опер.ру
http://www.youtube.com/watch?v=tUgJzJO8coE


wizked
отправлено 24.08.11 22:42 # 16


> Файлы Flack+Cue и Ape+Cue – можно зайти в Cue-файл, просмотреть оглавление (причем разметка Flack+Cue отображается как название_песни.ape!)...

Такие проблемы с аудио у моего Iconbit HDS6L, а вот видео жрет все!


Tef
отправлено 24.08.11 22:47 # 17


Кому: AR74, #12

[раскуривает трубку, внимательно читает]


Башлам
отправлено 24.08.11 22:50 # 18


Кому: Red, #8

> давайте меряться :)

А я железяку http://www.g-mini.ru/products/2 купил год назад без винта.
Поставил внутрь винт 2 TB WD EADS.
Кто туда больше смог запихнуть, а?

Сразу отвечаю всем -- я еще через него и диски с домашних компьютеров через сеть разшарил...

Кто знает, как через эту "волшебную коробку" организовать несколько потоков вещания на несколько ТВ? Или еще и http://www.g-mini.ru/products/8 придется покупать???


Chiba
отправлено 24.08.11 22:50 # 19


Дим Юрьич, скоро, видать, уже целую кладовку под девайсы отводить надо будет


DarkSneg
отправлено 24.08.11 23:07 # 20


Подумал - о, какая богатая комплектация у плеера. На целый чумудан. Оказалось, плеер не аудио. Да.


mvv76
отправлено 24.08.11 23:17 # 21


Комменты не те, даже никто не написал, как ловко напарили Гоблина с девайсом.
[швыряет ушанку оземь]


AR74
отправлено 24.08.11 23:31 # 22


Кому: wizked, #16

> Файлы Flack+Cue и Ape+Cue – можно зайти в Cue-файл, просмотреть оглавление (причем разметка Flack+Cue отображается как название_песни.ape!)...
>
> Такие проблемы с аудио у моего Iconbit HDS6L, а вот видео жрет все!

А железо и основа прошивок у них - одна потому что.
Нехер им себя тогда позиционировать как "универсальные мультимедиаплееры".


Башлам
отправлено 24.08.11 23:31 # 23


Кому: AR74, #12

> Прикупил тут недавно Ellion Х3-TR11

Не повезло тебе, камрад. Сочувствую!
Про gmini HDR900D ничего сказать не могу, а gmini HDR1000D уже год как ежедневно радует.
Более того, беру его с собой в поездки.
Недавно давал родственнику в больничку, чтобы не скучал под капельницей. Выздоровление прошло успешно.


УДА482К
отправлено 24.08.11 23:43 # 24


Да что же это такое!? Одним всё (и плеер, и айрад2, и девайс для прореживания зубов/выбивания пломб), другим ничего :(


Зелибоба
отправлено 24.08.11 23:52 # 25


Оффтопом - завтра в [прямом эфире] исторического процесса будет затронута тема ливии.

http://mikuli-shna.livejournal.com/20507.html


starryi
отправлено 24.08.11 23:58 # 26


Кому: wizked, #16

> Iconbit HDS6L,

такая же машинка уже полгода,еще не разбирались ладом,смотрим видео с камеры HDR CX110E и фильмы по локальной сети с домашних компов


Dribler
отправлено 25.08.11 00:09 # 27


Камрады, объясните мне, электронному невежде, что даёт этот медиаплеер? Куда выводится изображение? Он сам хранит террабайты файлов? Зачем он нужен? Разве нельзя внешний винч подключить к компу и смотреть без всяких плееров? По простому, если. Я просто совсем дремучий в этих делах


chuk200
отправлено 25.08.11 00:19 # 28


WD Live купил, на wi-fi повесил и доволен. По воздуху, правда, не посмотришь фильмы более 10Г размером, но я и не рвусь.


chuk200
отправлено 25.08.11 00:21 # 29


Кому: Dribler, #27

Качество на большом экране, пульт--да лучше прочитай обзор про любой такой аппарат


affigi
отправлено 25.08.11 00:46 # 30


железки бывают разными:

http://www.youtube.com/watch?v=QsJX7gLKXR0&feature=fvst


S1yLe0
отправлено 25.08.11 01:12 # 31


Кому: Dribler, #27

Я себе выбрал самосборной компьютер в спец.корпусе Zalman типа десктоп. Ни разу не пожалел, но имел возможность попользовать и связку oplay с внешним жестким. Если в двух словах, то готовое решение стоит покупать только если нет возможности потратиться на отдельный хороший компьютер (хотя, конечно можно подключить и уже существующую машину), нет решительно никакой возможности разбираться в настройке/установке новой системы (уже отлаженную машину у меня вся семья пользует без особых познаний в технологиях). Вот, кажется, и все, при всех остальных раскладах известные коробченки проигрывают всухую как компьютерам так и настоящим blu-ray плеерам, если кратко, то купив подобную китайскую приблуду, ты станешь заложником кривого ПО, которое практически достаточно сложно как-то допилить, сильно ограниченного железа, которое опять же ни как не модифицировать, да и компьютер все-равно понадобиться для нормальной работы с файлами.


Goblin
отправлено 25.08.11 01:47 # 32


Кому: SASAFAN, #15

> случайно попал на мощного еврея. Сильно обалдел. Считаю достоин главной страницы Опер.ру
> http://www.youtube.com/watch?v=tUgJzJO8coE

[утирает слезу]


Goblin
отправлено 25.08.11 01:50 # 33


Кому: Dribler, #27

> Камрады, объясните мне, электронному невежде, что даёт этот медиаплеер?

Кино показывает.

> Куда выводится изображение?

В телевизор.

> Он сам хранит террабайты файлов?

Надо винт вставить.

> Зачем он нужен? Разве нельзя внешний винч подключить к компу и смотреть без всяких плееров?

Мне больше нравится телевизор.


Dribler
отправлено 25.08.11 02:38 # 34


Кому: Goblin, #33
Кому: S1yLe0, #31
Кому: chuk200, #29

Спасибо!


Led
отправлено 25.08.11 09:04 # 35


После приобретения данного девайса - микроволновка, холодильник и поттер резко упали в топ-рейтинге домашней электрической утвари)


Pavelat
отправлено 25.08.11 09:04 # 36


Кому: mvv76, #21

> Комменты не те, даже никто не написал, как ловко напарили Гоблина с девайсом.

Так ить он жеж на линуксе. Плеер-то.


Посетитель
отправлено 25.08.11 09:05 # 37


Кому: Zx7R, #10

> Кто такой ЮД?

ЮД - это мой знакомый, инициалы которого, затупив, я написал вместо ДЮ. :)

Второй раз затупил, когда не разобравшись, принял девайс за мобильный и задал вопрос. Отдыхать надо!

А вот любопытно, как с продажей таких девайсов в странах победившего авторского права? Тут ведь даже перепаивать ничего не надо.


Digriz
отправлено 25.08.11 09:05 # 38


Кому: AR74, #12

> Рискну запостить свои впечатления от родственного девайса

Камрад, это же всего лишь плеер.


Mike_nsk
отправлено 25.08.11 09:05 # 39


[подносит спичку к бикфордову шнуру]
Realtek - outsider, SigmaDesign - rulezz!


wow wow wow
отправлено 25.08.11 09:35 # 40


Кому: Goblin, #33

> Мне больше нравится телевизор.

Солидарен. Смотрю на телевизоре выводя с компа.


amm
отправлено 25.08.11 09:43 # 41


Кому: Goblin, #33

> Мне больше нравится телевизор.

Значит, надо подключить комп к телевизору. И линух поставить-таки !!!


olgjoker
отправлено 25.08.11 09:50 # 42


Дим Юрьич, а у него ж (девайса) hdmi версии 1.3 а вроде такой 3d не кажет, может лучше к dune присмотреться у них и интерфейс по серьезней да и возможности побогаче


stapler
отправлено 25.08.11 10:08 # 43


Интересный девайс


AR74
отправлено 25.08.11 11:27 # 44


Кому: S1yLe0, #31

> нет решительно никакой возможности разбираться в настройке/установке новой системы (уже отлаженную машину у меня вся семья пользует без особых познаний в технологиях). Вот, кажется, и все, при всех остальных раскладах известные коробченки проигрывают всухую как компьютерам так и настоящим blu-ray плеерам, если кратко, то купив подобную китайскую приблуду, ты станешь заложником кривого ПО, которое практически достаточно сложно как-то допилить, сильно ограниченного железа, которое опять же ни как не модифицировать, да и компьютер все-равно понадобиться для нормальной работы с файлами.

В итоге время, потраченное на возню с медиаплеером, превысило время, которое я затратил на установку/настройку PC-системы со всеми бесшумными вентиляторами,медиаоболочками и пультами. С остальным согласен.


GZ
отправлено 25.08.11 11:43 # 45


Кому: gsa, #9

Я и не говорил, что там всё просто.
Тебе, наверное, показалось.


pavelt
отправлено 25.08.11 11:50 # 46


Дмитрий, а что вы делаете со всеми этими гаджетами после использования? В частности, с телефонами, их же у вас уже с десяток долдно быть...


AR74
отправлено 25.08.11 11:50 # 47


Кому: Digriz, #38

> Рискну запостить свои впечатления от родственного девайса
>
> Камрад, это же всего лишь плеер.

За который я заплатил всего лишь деньги, от которого я хотел всего-лишь заявленных функций, поверив всего лишь рекламному вранью.


Олег Викторович
отправлено 25.08.11 11:50 # 48


А вот мне нафих плеер не нужен теперь - в моём телике встроенный плеер. Кажет как с подключенного к USB-порту устройства так и с сети (домашний сервер), так и с интернету (ю-тюб, фейсбук и пр..) И всё отлично! Рекомендую!


mordatiy
отправлено 25.08.11 11:56 # 49


Знатная железка, у нас как раз на прошлой неделе запустили 8 каналов в DVB-T.


Digriz
отправлено 25.08.11 13:29 # 50


Кому: AR74, #47

> За который я заплатил всего лишь деньги, от которого я хотел всего-лишь заявленных функций, поверив всего лишь рекламному вранью.

Сердце кровью обливается.


Башлам
отправлено 25.08.11 17:48 # 51


Кому: Олег Викторович, #48

> Кажет как с подключенного к USB-порту устройства

Так таки с любого? И с файловой системой NTFS, и с ext2, и с exFAT?
Ну, повезло тебе с телеком, камрад!


olgjoker
отправлено 25.08.11 19:02 # 52


Кому: Башлам
>Так таки с любого? И с файловой системой NTFS, и с ext2, и с exFAT?
>Ну, повезло тебе с телеком, камрад!
там все проще телевизор подрубается к компу либо через сеть либо через вай фай и с него берутся какие хошь файлы ну и плюс сам тв подключается к инету. У меня самсунг с такими же опциями


Brodyagin
отправлено 25.08.11 23:04 # 53


Дим Юрич, а продукцыю Dune не щупали?


Башлам
отправлено 26.08.11 20:36 # 54


Кому: olgjoker, #52

> сам тв подключается к инету

Ай, Шайтан!!!


Sergey_G
отправлено 25.12.11 17:45 # 55


Я таким тоже разжился. Много видел плееров, у самого 6 штук было (сейчас три), но этот девайс редкостная бяка. Даже не ожидал, были у меня реалтеки, вобщем то нормальные плееры. Думал вроде новый проц, гигабит, DVB-T. Решил взять на кухню, во-первых жена пилит, что по телевизору смотреть нечего,во-вторых DVB-T на кухонном филипсе отсутствует, типа двух зайцев...
... получилось ни одного зайца. DVB-T можно считать что нет - жуткая расческа на любом движении,
например хокеист и шайба состоит из двух изображений - четные строки спереди, нечетные сзади -
деинтерлейс по корейски :). Но это еще не все. Три первых канала плеер считает платными (иногда один, иногда два :) и сообщает об этом надписью на треть экрана, причем эта надпись висит минут 15, что происходит под надписью - можно только догадыватся.
...плеер. Как можно было изгадить отработаную прошивку старых реалтеков? А легко :). Первое, подключаю HDMI, контент 24P - меню нормально, фильм снег, звук рвет - все признаки говенного шнурка - только этот же шнурок и этот же телевизор крутят 3D BD или 12бит цвет с Дюны! Начинаю лазить по меню - оказывает по умолчанию плеер пытается включить 12 бит на 24Р (авто по цвету!) - отсюда и снег. Ставлю нормальные 8 бит - все приходит в норму. Зачем по умолчанию включать заведомо геморойный режим? Ладно, включаю BD Милен Фармер (Франция) - сначала понять ничего не могу - все дергается. Смотрю инфо - 60Гц. Во Франции СЕКАМ и 50Гц - плеер не умеет переключать 50-60Гц, хорошо хоть 24Р понимает, 50Гц только ручками :). Убило меню - используется хорошо если треть экрана, список соответственно маленький, на Дюне он больше раза в два. По началу плеер безнадежно вис с противным звуком при интенсивном пользовании ДУ - скакать по главам, перемотка, ползанье по меню. Почитал - все жалуются. Взял осциллограф, посмотрел питание. Преобразователь 1.8 В имеет жуткую помеху, а это напряжение идет на память и на проц. В качестве фильтра стоит два крохотных керамических кондера, дай бог мкф 10. Повесил на выход преобразователя твердый электролит с мамы, 560мкф 4В - помеха стала в разы меньше и вылеты прекратились. Сейчас это чуда валяется (сетку на кухню не как не дотяну), думал найти прошивку на него - фиг вам, все новые прошивки (на плееры с таким же железом) конкуренты позащищали, в G-MINI они шится отказываются (раньше я в Элион на реалтеке шил от Хюндая или виДака прошивки, у них железо и ДУ были одинаковые), а сам G-MINI похоже забыл про этот чудо девайс - новой прошивки нет полгода, конкуренты уже штуки по три за это время выпустили. Короче все грустно...
...да, про гигабит. Скорость сетки на этом "гигабите" меньше чем на Дюне на сотке :)...


Sergey_G
отправлено 29.12.11 15:57 # 56


Вторая серия. Просверлил стену кухни, протянул сеть, подключил сабж к кухонному филипсу. Воткнул HDMI (штатным шнурком от дюны) - нет звука. Исполнил все пляски с бубном - нет звука. Принес нормальный шнурок HDMI - нет звука. Принес дюну - звук есть с любыми шнурками. И что с ним делать? На панасе VT20 звук был :)...



cтраницы: 1 всего: 56