Икод де лос Винос

24.08.11 22:48 | Goblin | 16 комментариев »

Путешествия

Цитата:
Впереди лежал город Икод де лос Винос. Город славен драконовым деревом. Оно же драцена драко. Многие выращивают драцену на дому. Заявляют, что островному дереву больше двух тысяч лет, а то и все три. Наука говорит, что больше тысячи, и даже так оно самое старое на архипелаге. Драконовым оно называется потому, что у него несколько «голов» и сок красный, как кровь. Древние гуанчи добывали из него смолу, которую применяли для бальзамирования гуанчевых трупов.

Древнее дерево выглядит отменно – голов действительно несколько, густота ветвей необычайная. Кровь дереву пустить не удалось.

Возле дерева – магазин, торгующий алкоголем, закусками и сувенирами. Богато представлен местный ром, по большей части медовый. Мне налили стакан, я без промедления выпил – вкусный. Взял бутылок пять, не меньше. Плюс какие-то адские соусы, плюс безделушки – ну, всё как положено у туристов. Во дворе магазина росли бананы и сидели непуганые ящерицы.

Драконово дерево Ветки драконового дерева
Икод де лос Винос

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16, Goblin: 4

Любитель Жизни
отправлено 24.08.11 23:07 # 1


Дим Юрьич, а как с ввозом 5 бутылок рома, таможня не возбуждается?


Башлам
отправлено 24.08.11 23:31 # 2


Кому: Любитель Жизни, #1

> а как с ввозом 5 бутылок рома

А до выезда откупорить штуки 2-3-4? И употребить по назначению??


Любитель Жизни
отправлено 24.08.11 23:32 # 3


Кому: Любитель Жизни, #1

> А до выезда откупорить штуки 2-3-4? И употребить по назначению??

Это не про Главного.


Goblin
отправлено 24.08.11 23:46 # 4


Кому: Любитель Жизни, #1

> Дим Юрьич, а как с ввозом 5 бутылок рома, таможня не возбуждается?

Запихиваю в чумадан - ещё ни разу не возбуждались.


bw-de
отправлено 24.08.11 23:47 # 5


Совершенно случайно узнал, что владелец сети магазинчиков на Канарах, таких как описано выше, русский. Занесло же...


Rus[H]
отправлено 25.08.11 00:05 # 6


Джызус канарский - атас, конечно, кстати, что это у него на голове?


Goblin
отправлено 25.08.11 00:43 # 7


Кому: Rus[H], #6

> Джызус канарский - атас, конечно, кстати, что это у него на голове?

Терновый венец?


mr_prime
отправлено 25.08.11 01:14 # 8


Помню в 2008-ом ездил в Хорватию, и там тоже было мего старое, только оливковое, дерево. В ширину было не обхватить никак. Метра два точно. Не помню только возраст, но по-моему там было что-то вроде 500 лет.


кайзер
отправлено 25.08.11 02:38 # 9


> Икод де лос Винос

Судя по названию - там вина делать должны, а не эту тростниковую самогонку!!!


Goblin
отправлено 25.08.11 02:47 # 10


Кому: кайзер, #9

Самогонка забирает бодрее!


Francesca
отправлено 25.08.11 03:05 # 11


Смола драконового дерева, она же Кровь Дракона, она же Sangre de grado - великая вещь. Ссадины, царапины, сорванную кожу, глубокие раны и прочую фигню, включая всевозможные воспаления, залечивает быстро, без боли и шрамов. Кровотечения останавливает моментом. Натуральный пластырь, только в сто раз лучше. Очень распространена в Южной Америке и нежно любима в моей семье лазателей по горам, серферов и прочих искателей-путешественников. Но вкус у неё - страшное дело, неспелая айва рядом не валялась.

http://www.rain-tree.com/sangre.htm


Rus[H]
отправлено 25.08.11 08:38 # 12


Кому: Goblin, #7

> Терновый венец?

Не, сверху, как будто зонтик какой-то из головы торчит, чё это?


Doom
отправлено 25.08.11 08:44 # 13


Кому: Rus[H], #12

> Не, сверху, как будто зонтик какой-то из головы торчит, чё это?

Действительно, над головой какой-то дивайс, отдалённо напоминающий насадку на дрель для удаления ржавчины: http://www.autonahodka.ru/files/Image/art/jww608.jpg :)


Monti
отправлено 25.08.11 09:05 # 14


А это драконово дерево одно на все Канары? Или еще есть кроме 2000-летнего?


Dagger
отправлено 25.08.11 10:27 # 15


Во дворе магазина росли бананы и сидели непуганые ящерицы.

> И хвосты он тоже научились не отбрасывать. Не то что наши, Российские, дачные и пугливые.


Goblin
отправлено 25.08.11 12:13 # 16


Кому: Monti, #14

> А это драконово дерево одно на все Канары? Или еще есть кроме 2000-летнего?

Не, их там очень много.



cтраницы: 1 всего: 16