Заехал в Ораниенбаум

26.08.11 18:15 | Goblin | 581 комментарий »

Путешествия

Днём заехал с внезапной проверкой в Ораниенбаум. Ораниен — это апельсин, баум — дерево. Апельсинодеревск, или Апельсинск, построенный в царские времена дворцово-парковый ансамбль. Расположен в городе Ломоносов, который до 1948 года сам был Ораниенбаумом. На эту тему есть питерский анекдот:
- Давайте выпьем за великого еврейского писателя Шолом Алейхема!
[пьют]
- Давайте выпьем за великого еврейского режиссера Спилберга!
[пьют]
- Давайте выпьем за великого еврейского учёного Ломоносова!
- Как — за еврейского ученого Ломоносова?! Он же не еврей!
- Это сейчас он Ломоносов, а раньше был — Ораниенбаум!
Граждан России в парк запускают за 40 рублей, богатых иностранцев — за 140. Многим дуракам кажется, что это очередная русская выдумка, но на самом деле это не так. За бугром чуть ли не везде то же самое, для местных значительно дешевле.

Тётенька-контролёр на входе узрела собаку-убийцу и тут же сказала, что с собакой в парк нельзя. Показала на правила, где написано "выгул собак запрещён". Но собака-убийца может гулять и сидя на руках — ей гораздо больше нравится ездить и таращиться, чем топтаться по гравию. Еле уговорил запустить.

В Большой Меншиковский дворец пока что попасть нельзя, да и вся прилегающая территория закрыта. Полным ходом идёт реставрация, трудятся орды таджиков. Домик невинно убиенного Петра III стоит нетронутый и печальный.

Парк в Ораниенбауме Домик Петра III

Зашёл с другой стороны — на лужайке живопись в 3D, ночной дозор Рембрандта. Ну, думаю, совсем народ офонарел, уже и до картин добрались. Однако тут же выяснилось, что сделано очень интересно. На фоне картин в 3D позировали посетители.

Ночной дозор
Дозор Дозор

Неподалёку — слепые Брейгеля. В древнем советском фильме "Легенда о Тиле" с ними была адская сцена, запомнились крепко.

Слепые Слепые

За слепыми — пляшут "Танец" Матисса. Это похоже слабо — тётки не красные, фон не тот. С ужасом осознал, что я никогда не опознавал в пляшущих на картине Матисса тёток — всегда думал, это мужики такие страшные. А оно эвон как вышло... Но слеплено неплохо. Рядом воткнут вполне уместный знак — не лапать!

Танец Танец

Возле плясок — герцог Урбинский с бабой своей. И "Поцелуй" Климта. Ещё был "Рыцарь и Смерть" Дюрера, но фотка получилась скучная. Всё представленное на лужайке — работы Александра Таратынова.

Герцог Урбинский Поцелуй

Скоро осень. Кувшинки уже совсем грустные.

Кувшинки

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 581, Goblin: 15

Curious Mary
отправлено 26.08.11 18:32 # 1


Интересная идея с картинами в 3D!
Главное, чтобы картины Глазунова в 3D не переделали, а то армия Цинь Ши Хуаньди получится, с бронзовыми нимбами.


Smo11et
отправлено 26.08.11 18:32 # 2


Может я нехера в скульптуре несоображаю, но на мой взгляд это лучше чем церетели-шемякинские Петры и прочие собаки с сиськами.


Zx7R
отправлено 26.08.11 18:36 # 3


Культурная столица.


Бздашек Западловский
отправлено 26.08.11 18:36 # 4


Говорят, осенью под Питером красотища такая, что хоть стой, хоть падай.

Спс за фотки, прикоснулся к прекрасному.


pavlukha
отправлено 26.08.11 18:37 # 5


Я так понимаю, работы Александра Таратынова - новодел?

Как оно смотрится в антураже парка и построек?


Goblin
отправлено 26.08.11 18:38 # 6


Кому: Бздашек Западловский, #4

> Говорят, осенью под Питером красотища такая, что хоть стой, хоть падай.

Правду говорят.


Goblin
отправлено 26.08.11 18:38 # 7


Кому: pavlukha, #5

> Я так понимаю, работы Александра Таратынова - новодел?

Да.

> Как оно смотрится в антураже парка и построек?

Отлично.


Curious Mary
отправлено 26.08.11 18:42 # 8


Кому: Smo11et, #2

> Может я нехера в скульптуре несоображаю, но на мой взгляд это лучше чем церетели-шемякинские Петры и прочие собаки с сиськами.

Дело вкуса. :)
Церетели, конечно, да, хотя его творение по сказкам в московском зоопарке - занятная вещь. А вот Шемякин, по-моему, очень талантлив. Собак с сиськами или что-то подобное и Босх рисовал, и товарищи древние египтяне, освящённый временем художественный образ!


bqbr0
отправлено 26.08.11 18:43 # 9


Непривычно, что современные скульптуры, изображающие людей, бывают похожи на людей.


dead_Mazay
отправлено 26.08.11 18:46 # 10


- Давайте выпьем за великого еврейского писателя Шолома Алейхема!
(пьют)
- Давайте выпьем за великого еврейского режиссера Спилберга!
(пьют)
- Давайте выпьем за великого еврейского ученого Ломоносова!
- Как - за еврейского ученого Ломоносова? Он же не еврей!
- Это сейчас он Ломоносов, а раньше был - Ораниенбаум!

(Бородатый ленинградский анекдот)


Ameidy
отправлено 26.08.11 18:48 # 11


Фигня!!! Ни тебе инсталяций, ни даже перфомансов!!!


Глав Упырь
отправлено 26.08.11 18:50 # 12


Кому: Goblin, #7

Навроде "Ночной Дозор" Рембрандта, по последним исследованиям "Дневной Дозор", навроде, как на настоящем полотне копоти и потусневших красок много, а изначально он день рисовал?!


Goblin
отправлено 26.08.11 18:52 # 13


Кому: dead_Mazay, #10

Добавил!


СанычЪ
отправлено 26.08.11 18:52 # 14


А тетки весьма неплохо получились, что вполне обьясняет знак про лапы;)))


Аблакат
отправлено 26.08.11 18:55 # 15


Кому: Глав Упырь, #12

> Навроде "Ночной Дозор" Рембрандта, по последним исследованиям "Дневной Дозор", навроде, как на настоящем полотне копоти и потусневших красок много, а изначально он день рисовал?!

Сойдемся на "Сумеречном"!


CheKisst
отправлено 26.08.11 18:59 # 16


Вся живопись почему-то заграничная. Ни тебе бурлаков на Волге, ни боярыни Морозовой!


Smo11et
отправлено 26.08.11 18:59 # 17


Кому: Curious Mary, #8

>Дело вкуса. :)

Да, конечно. Просто эти образы мне понятнее.

>А вот Шемякин, по-моему, очень талантлив.

[ожесточенно чешет башку]

Петр его, лично у меня, вызывает отвращение.


Собакевич
отправлено 26.08.11 19:01 # 18


Кому: Бздашек Западловский, #4

> Говорят, осенью под Питером красотища такая, что хоть стой, хоть падай.

В начале августа был в Петергофе - в восторге с трудом удерживался от падения!!!


Merlin
отправлено 26.08.11 19:04 # 19


Кому: Глав Упырь, #12

> Навроде "Ночной Дозор" Рембрандта, по последним исследованиям "Дневной Дозор"

"Выступление стрелковой роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рёйтенбюрга".


CheKisst
отправлено 26.08.11 19:04 # 20


Кому: Curious Mary, #8

> А вот Шемякин, по-моему, очень талантлив.

Вот только на голову нездоров. Поэтому нормальным людям его творчество лицезреть бывает неприятно.


KKB
отправлено 26.08.11 19:06 # 21


Интересно!
[делает пометку в блокнотик]


WhiteRussian
отправлено 26.08.11 19:06 # 22


> похоже слабо — тётки не красные, фон не тот

[рж0т]


CheKisst
отправлено 26.08.11 19:10 # 23


Кому: Smo11et, #17

> Петр его, лично у меня, вызывает отвращение.

Как представлю, что было бы, если вместо Церетели Лужков отдал заказы Шемякину - волосы дыбом встают в разных местах! Вот такой Петр, только большой очень - это жуть! Хорошо, что в Москве его творчество ограничилось группой существ на Болотной.


Бэндэр
отправлено 26.08.11 19:12 # 24


Ораниен - это по-каковски?


цыник
отправлено 26.08.11 19:12 # 25


не люблю мрачный питер
но исторические места шикарны


Джамшут
отправлено 26.08.11 19:17 # 26


Дим Юрич, извини за офф, есть красивые фотки, если сочтёшь нужным, повесь у себя, или просто в свою коллекцию возьми. Вордом пользоваться пока не умею. Куда отправить?


Goblin
отправлено 26.08.11 19:17 # 27


Кому: Джамшут, #26

Спасибо, камрад - я сам.


Merlin
отправлено 26.08.11 19:19 # 28


Кому: Бэндэр, #24

> Ораниен - это по-каковски?

Из голландского.


al_kam
отправлено 26.08.11 19:19 # 29


Природы у вас - потрясающей красоты. Завидую весь, белой завистью!


Васька
отправлено 26.08.11 19:19 # 30


Кому: Ameidy, #11

> Фигня!!! Ни тебе инсталяций, ни даже перфомансов!!!

Ни живописи говном по холсту, скукотища!


Goblin
отправлено 26.08.11 19:22 # 31


Кому: WhiteRussian, #22

> похоже слабо — тётки не красные, фон не тот
>
> [рж0т]

я, кстати, никогда не думал, что на картине тётки


Merlin
отправлено 26.08.11 19:23 # 32


Кому: Собакевич, #18

> Говорят, осенью под Питером красотища такая, что хоть стой, хоть падай.
>
> В начале августа был в Петергофе - в восторге с трудом удерживался от падения!!!

Я вот не удержался, распечатал и на стенку повесил:
http://gallery.balaganski.net/get/20481/IMG_7751Pano.jpg


Merlin
отправлено 26.08.11 19:23 # 33


Кому: Merlin, #32

Хотя, конечно, это и не Петергоф :)


Goblin
отправлено 26.08.11 19:24 # 34


Кому: Zx7R, #3

Письмо напиши.


цыник
отправлено 26.08.11 19:24 # 35


Кому: Васька, #30

> и живописи говном по холсту, скукотища!

а хули, этож блять классика!


dead_Mazay
отправлено 26.08.11 19:26 # 36


Кому: Goblin, #34

> Кому: Zx7R, #3
>
> Письмо напиши.

Главный, это типа смертного приговора у тебя???


Джамшут
отправлено 26.08.11 19:30 # 37


Кому: Goblin, #27

[горько рыдает]
А вообще есть у меня шанс засветиться со своими фотками здесь? Или лучше ссылку дать? Посоветуй.


СбитыйНадБалтикой
отправлено 26.08.11 19:30 # 38


Кому: Goblin

> Зашёл с другой стороны — на лужайке живопись в 3D, ночной дозор Рембрандта.

[смотрит выпучив глаза]...дык, "Ночной дозор", вроде, Бексамбетова...?
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689070


Goblin
отправлено 26.08.11 19:31 # 39


Кому: Джамшут, #37

> А вообще есть у меня шанс засветиться со своими фотками здесь?

Да я ж только свои вешаю, камрад.

> Или лучше ссылку дать?

Давай.


v a d i m
отправлено 26.08.11 19:32 # 40


Недавно посмотрел "Рембрандт. Я обвиняю!". Количество тайных и явных смыслов в простой, как думал раньше, картине просто наповал сразило.


dead_Mazay
отправлено 26.08.11 19:33 # 41


Кому: СбитыйНадБалтикой, #38

> ..дык, "Ночной дозор", вроде, Бексамбетова...?

[ржОт]


Merlin
отправлено 26.08.11 19:33 # 42


Кому: Джамшут, #37

> А вообще есть у меня шанс засветиться со своими фотками здесь?

Только если в виде иллюстраций к заметке!


Джамшут
отправлено 26.08.11 19:35 # 43


Кому: Goblin, #39

http://www.mobrika.ru/album65060_57035

Не знаю, как сработает, если чё, не бейте )


Goblin
отправлено 26.08.11 19:35 # 44


Кому: Джамшут, #43

> http://www.mobrika.ru/album65060_57035
>
> Не знаю, как сработает, если чё, не бейте )

Это ты на полном серьёзе предлагаешь там регистрироваться, камрад?


Curious Mary
отправлено 26.08.11 19:37 # 45


Кому: Smo11et, #17

>А вот Шемякин, по-моему, очень талантлив.
>
> [ожесточенно чешет башку]
>
> Петр его, лично у меня, вызывает отвращение.

Не видела.
Мне его скульптурная группа на Болотной очень нравится!


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.11 19:39 # 46


Кому: Goblin

Спасибо за фото, заметка хорошая.


Curious Mary
отправлено 26.08.11 19:39 # 47


Кому: CheKisst, #20

> Кому: Curious Mary, #8
>
> > А вот Шемякин, по-моему, очень талантлив.
>
> Вот только на голову нездоров. Поэтому нормальным людям его творчество лицезреть бывает неприятно.

У талантливых людей часто с психикой так, что уж тут. И талантливые произведения из-за этого не красивые, а тревожащие.


Zx7R
отправлено 26.08.11 19:40 # 48


Кому: Goblin, #34

> Письмо напиши.

Написал. Куда вы меня та


Глав Упырь
отправлено 26.08.11 19:40 # 49


Кому: Merlin, #32

> Я вот не удержался, распечатал и на стенку повесил:
> http://gallery.balaganski.net/get/20481/IMG_7751Pano.jpg

Насколько я узнаю место - это Пушкин!
Именно там, у озера и флигеля нёс как-то службу, на 300-от летие Питера.


Smo11et
отправлено 26.08.11 19:40 # 50


Кому: Goblin, #39

Дмитрий вспоминал, вспоминал, не могу вспомнить, что там за адская сцена со слепыми?

Фильм смотрел лет тридцать назад, навскидку помню очень много сцен, эту непомню.


Zx7R
отправлено 26.08.11 19:41 # 51


Кому: dead_Mazay, #36

> Главный, это типа смертного приговора у тебя???

Меня нельзя, а чатланин!!!


Zx7R
отправлено 26.08.11 19:43 # 52


Кому: Merlin, #32

Вот ведь красотищща. Друг в прошлом году тоже заезд делал в СПб, сам израильтянин. От видов музЭев охреневал и восхищался возбуждённо.


dead_Mazay
отправлено 26.08.11 19:44 # 53


Кому: Zx7R, #48

> Написал. Куда вы меня та

[ржОт]
Конец рабочей недели определенно удался - все искрометно шутят :)


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.11 19:45 # 54


Кому: СбитыйНадБалтикой, #38

> [смотрит выпучив глаза]...дык, "Ночной дозор", вроде, Бексамбетова...?

Хы хы! Вот разбогатею - куплю себе Красных рыбок.


CheKisst
отправлено 26.08.11 19:46 # 55


Кому: Curious Mary, #47

> У талантливых людей часто с психикой так, что уж тут. И талантливые произведения из-за этого не красивые, а тревожащие.

Вероятно, именно поэтому советская психиатрия тревожилась за Шемякина и лечила его.

Мне лично непонятно, что он своими работами хотел сказать. На мой неизысканный вкус - они не тревожащие, а отталкивающие. В отличие, например, от Босха.


MaO
отправлено 26.08.11 19:50 # 56


> для местных значительно [дешевлек].

Дмитрий Юрич, исправь


Джамшут
отправлено 26.08.11 19:50 # 57


Кому: Goblin, #44

А оно требует? Я не знаю, честно!
Если чё куда выложить и как? Правда не знаю


Бэндэр
отправлено 26.08.11 19:50 # 58


Кому: Merlin, #28

> Из голландского.

Спасибо


al_kam
отправлено 26.08.11 19:52 # 59


>Ну, думаю, совсем народ офонарел, уже и до картин добрались. Однако тут же выяснилось, что сделано >очень интересно.

Главное, что бы Церетели в это не ударился. А то придется обе столицы переносить. А ну как он "Явление Христа народу" решит оскульптурить в масштабе 100:1? Или "Русь тысячелетнюю"?


Беспечный Лесовод
отправлено 26.08.11 19:56 # 60


> Домик невинно убиенного Петра III стоит нетронутый и печальный.

Что любопытно: сколько царей убили блаародные люди и ничего. Стоило одному погибнуть от рук простых - надо всенародно каяться.


Джамшут
отправлено 26.08.11 19:59 # 61


Кому: Джамшут, #57

Я научусь пользоваться запятыми )


Curious Mary
отправлено 26.08.11 20:00 # 62


Кому: al_kam, #59

>Ну, думаю, совсем народ офонарел, уже и до картин добрались. Однако тут же выяснилось, что сделано >очень интересно.
>
> Главное, что бы Церетели в это не ударился. А то придется обе столицы переносить. А ну как он "Явление Христа народу" решит оскульптурить в масштабе 100:1? Или "Русь тысячелетнюю"?

Явление Христа народу в Рио-де-Жанейро уже частично осилили.
А Церетели пусть за Шишкина берётся, "Мишки в лесу" самое оно, ЕР на радость. :)


Curious Mary
отправлено 26.08.11 20:00 # 63


Кому: Беспечный Лесовод, #60

> Домик невинно убиенного Петра III стоит нетронутый и печальный.
>
> Что любопытно: сколько царей убили блаародные люди и ничего. Стоило одному погибнуть от рук простых - надо всенародно каяться.

А кто там всенародно каялся?


Дюк
отправлено 26.08.11 20:03 # 64


Кому: Zx7R, #52

> восхищался возбуждённо.

Это как???

Кому: Curious Mary, #47

> У талантливых людей часто с психикой так, что уж тут. И талантливые произведения из-за этого не красивые, а тревожащие.

Самый большой сборник "тревожащих" рисунков и картин показывал мне мой препод по психиатрии.
Хобби у него такое было - 15 лет собирал рисунки больных, которые они делали в качестве "отвлекающей" терапии.

Много из увиденного подходило под определение действительно талантливых работ, которые ничем не уступали работам более раскрученных душевнобольных, продаваемых с аукционов за миллионы долларов.


Smo11et
отправлено 26.08.11 20:08 # 65


Кому: Curious Mary, #45

> Мне его скульптурная группа на Болотной очень нравится!

Видел только на фотографиях, не ощутил желания посмотреть это воочию!!!


stepnick
отправлено 26.08.11 20:09 # 66


> С ужасом осознал, что я никогда не опознавал в пляшущих на картине Матисса тёток — всегда думал, это мужики такие страшные. А оно эвон как вышло...

На картине Матисса позы мужские. И сисек нет, я бы заметил. А здесь - вот они, литые!
Дотянулся проклятый Рубенс!


Блюзмен
отправлено 26.08.11 20:09 # 67


Кому: Zx7R, #48

> Кому: Goblin, #34
> > Письмо напиши.
> Написал. Куда вы меня та

[мерзко хохоча стаскивает сапоги, вырывает золотые зубные коронки]


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.11 20:09 # 68


Ээээх, самому бы туда съездить! Красота-то какая! [начинает завидывать питерским] Хорошо там у вас, камрады.
Ведь зовёт же питерская родня в гости, да всё со временем никак. [грызёт берёзовый веник от расстройства]


al_kam
отправлено 26.08.11 20:10 # 69


Кому: Curious Mary, #62

> А Церетели пусть за Шишкина берётся, "Мишки в лесу" самое оно, ЕР на радость. :)

Ну, тоды пипец Коломенскому!


Smo11et
отправлено 26.08.11 20:12 # 70


Кому: CheKisst, #55

> Мне лично непонятно, что он своими работами хотел сказать. На мой неизысканный вкус - они не тревожащие, а отталкивающие. В отличие, например, от Босха.

Мнение разделяю, лучше и нескажешь.


XuMuK
отправлено 26.08.11 20:12 # 71


Кому: Дюк, #64

О! Портки чтоль приобрёл?!!

> Самый большой сборник "тревожащих" рисунков и картин показывал мне мой препод по психиатрии.

Для того чтобы "творить" голова должна быть серьёзно больной. У меня по рисованию была стабильная тройка. Зато по черчению были пятёрки!!!


Zx7R
отправлено 26.08.11 20:12 # 72


Кому: Дюк, #64

> восхищался возбуждённо.
>
> Это как???

Рассказывал со взором горящим, типа понравилось. На наших то выселках, Еуропэйской культуры нет. Одно афро-азиятское простихосспади..


Блюзмен
отправлено 26.08.11 20:14 # 73


Кому: Zx7R, #72

Хуясе!! Ну, принимай поздравления, форумный!!

[лезет обниматься, но коронки не отдает]


Глав Упырь
отправлено 26.08.11 20:15 # 74


Кому: Zx7R, #72

Ну вот, а то куда тащите, куда тащите!!! ;)


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.11 20:16 # 75


Кому: stepnick, #66

> На картине Матисса позы мужские. И сисек нет, я бы заметил.

Да ну нафик.


Steper
отправлено 26.08.11 20:18 # 76


Кому: Дюк, #64
Кому: Zx7R, #72

Поздравляю новых членов форума!


Аблакат
отправлено 26.08.11 20:22 # 77


Кому: Steper, #76

> Кому: Дюк, #64
> Кому: Zx7R, #72
>
> Поздравляю новых членов форума!

Почему только Zx7R? Я тоже еврей!!!


Дюк
отправлено 26.08.11 20:26 # 78


Кому: Steper, #76

> Поздравляю новых членов форума!

Спасибо за поздравления, камрад.


Дюк
отправлено 26.08.11 20:27 # 79


Кому: Аблакат, #77

> Почему только Zx7R? Я тоже еврей!!!

Хто ж тебе без фоток поверит???


Блюзмен
отправлено 26.08.11 20:29 # 80


Кому: Аблакат, #77

> > Почему только Zx7R? Я тоже еврей!!!

[радостно подсказывает]

Антисемитизом!!

Кому: Дюк, #79

> Хто ж тебе без фоток поверит???

Теряюсь в догадках фото ЧЕГО понадобится предъявить!


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.11 20:29 # 81


Кому: Zx7R,
Кому: Дюк,

Ну что, проздравляю, камрады!
[вежливо предлагает] Вы бы чтоли в одноимённый тред на форуме зашли? Познакомились бы поближе.


Аблакат
отправлено 26.08.11 20:29 # 82


Кому: Дюк, #79

> Хто ж тебе без фоток поверит???

Желающие могут пощупать!


Francesca
отправлено 26.08.11 20:32 # 83


Красиво.


stepnick
отправлено 26.08.11 20:33 # 84


Кому: Игорь Сибирский, #75

> На картине Матисса позы мужские. И сисек нет, я бы заметил.
>
> Да ну нафик.
>
Бля. Я в Эрмитаже лет 8 назад был, тоже осталось в памяти, что мужики. Сейчас погуглил "матисс танец", и правда - сиськи. Но у центрального танцора поза мужская, даже обезьянья. Но есть нюансы. Ай да Матисс, ай да суккин сын!


Zx7R
отправлено 26.08.11 20:34 # 85


Кому: Блюзмен, #73
Кому: Глав Упырь, #74
Кому: Steper, #76

Cпасибо.


Кому: Аблакат, #77

> Почему только Zx7R? Я тоже еврей!!!

Ты как в том анекдоте:

Два еврея захотели стать русскими. Пошли к царю. Тот сказал, что для этого каждый из них должен переплыть Москва-реку.
Поплыли они через реку. Первым вышел на берег Хаим, а Мойша начал тонуть и кричать:
— Брат! Брат! Помоги, тону! Хаим!
— Какой я тебе Хаим, жидовская морда? Иван я, Иван…


Пан Головатый
отправлено 26.08.11 20:34 # 86


Дозор отличный!


Zx7R
отправлено 26.08.11 20:35 # 87


Кому: Игорь Сибирский, #81

Я присматривался, а присматриваясь потерялся. Открыл штук двадцать табов - читаю всё сразу!


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.08.11 20:36 # 88


Кому: Джамшут, #57

> А оно требует? Я не знаю, честно!
> Если чё куда выложить и как? Правда не знаю

Заходишь на Yandex, набираешь фотохостинг и загружаешь туда картинки, сюда закидываешь ссылки. Как пример - http://www.saveimg.ru/


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.08.11 20:36 # 89


Кому: Дюк, #64

Пожелтел :) Поздравляю !


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.08.11 20:37 # 90


Кому: XuMuK, #71

> Для того чтобы "творить" голова должна быть серьёзно больной. У меня по рисованию была стабильная тройка. Зато по черчению были пятёрки!!!

http://digit.ru/business/20110826/383678817.html - Apple наняла известного взломщика iPhone и iPad - лицо "творческое" у хакера :)


Schweisser
отправлено 26.08.11 20:37 # 91


Ничего себе! Штаны раздают. Дмитрий Юрич, а пары белых штанов не завалялось? Обещаю не опозорить!


Джамшут
отправлено 26.08.11 20:37 # 92


Кому: Джамшут, #61

Камраден, а кто подскажет, куда и как выложить фотки, чтобы похвастаться? Могу выслать на почту електрическую


Аблакат
отправлено 26.08.11 20:38 # 93


Кому: Zx7R, #85

> Ты как в том анекдоте:

Да тебя взяли как нацменьшинство!!!


Блюзмен
отправлено 26.08.11 20:40 # 94


Кому: Джамшут, #61
> Кому: Джамшут, #57

Кому: Джамшут, #92
> Кому: Джамшут, #61

Правильно, больше поговорить-то тут и не с кем!!!

Кому: Аблакат, #93

> > Да тебя взяли как нацменьшинство!!!

[грызёт кулаки, дико хочет пошутить про холокост]


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.11 20:42 # 95


Кому: Zx7R, #87

Велик и могуч тупичок, но форум - еще могучее!

> читаю всё сразу!

[понимающе кивает] Понимаю. :)


Джамшут
отправлено 26.08.11 20:49 # 96


Кому: Аблакат, #93

<Да тебя взяли как нацменьшинство!!!

[Рж0т]


Джамшут
отправлено 26.08.11 20:49 # 97


Кому: Добрый_Сибиряк, #88

Добрый ты, спасибо. Ща попробую


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.11 20:50 # 98


Кому: stepnick, #84

> Бля. Я в [Эрмитаже] лет 8 назад был, тоже осталось в памяти, что мужики. Сейчас погуглил "матисс танец", и правда - сиськи

В Эрмитажной версии - да. С разбегу можно центральную фигуру принять за мужскую. Но остальные-то там на мужчин не особо похожи :)
А в первой версии картины, что хранится на Нью-Йоркщине, там ну никак не перепутать.


Olnis
отправлено 26.08.11 20:56 # 99


Кому: Goblin, #34

> Письмо напиши.

Д.Ю., а мне можно письмо написать!?


Goblin
отправлено 26.08.11 20:56 # 100


Кому: Smo11et, #50

> Дмитрий вспоминал, вспоминал, не могу вспомнить, что там за адская сцена со слепыми?

Они там робко говорят, типа мы слепые, несчастные, помоги.

А когда девка берёт одного за руку, он её хватает, а остальные на неё бросаются.

Так помню.

Этакое сло-мо, с перекошенными похотливыми харями.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 581