Вести из Ливии

27.08.11 11:10 | Goblin | 96 комментариев

Политика

С мест сообщают
Из Национального инвестиционного фонда Ливии пропали 2,9 млрд долл., передает "Би-би-си". Об этом прессе сообщил бывший член правительства Муаммара Каддафи Махмуд Бади, приглашенный Переходным национальным советом (ПНС) для контроля над средствами фонда и помощи при "разморозке" активов Ливии.

По мнению М.Бади, деньги были украдены бывшими членами правительства М.Каддафи. "Мы используем все доступные средства, прибегнем к помощи экспертов, обратимся в соответствующие инстанции, но найдем ответственных за случившееся", — заявил он.

Национальный инвестиционный фонд Ливии был основан в 2006г. одним из сыновей М.Каддафи Саифом Аль-Исламом. Общий объем фонда составляет примерно 70 млрд долл., причем часть этих средств пошла на иностранные инвестиции в акции таких компаний как итальянский банк UniCredit, итальянский футбольный клуб "Ювентус".

Добавим, что в настоящее время страны Запада рассматривают вопрос о размораживании средств М.Каддафи и их передаче руководству ПНС. В частности, о намерении предоставить мятежникам доступ к 12 миллиардам фунтов объявило правительство Великобритании.
Ливийская оппозиция потеряла $2,9 млрд

Ни украсть, ни посторожить.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96

Валерий Ильич
отправлено 27.08.11 11:25 # 1


Речь, случаем, не о тех деньгах, которые "Запад" выписал из средств Каддафи на борьбу с Каддафи?


kandiner
отправлено 27.08.11 11:25 # 2


Не удивлюсь, если сами "повстанцы" и увели под шумок.


DriveSafely
отправлено 27.08.11 11:25 # 3


наши бы из-за такой мелочи и суетиться не стали: обидно, досадно...ну ладно


Kaarza
отправлено 27.08.11 11:25 # 4


Храните деньги в национальных банках.


Dr Stain
отправлено 27.08.11 11:25 # 5


Прибрали к рукам... Браво


УДА482К
отправлено 27.08.11 11:27 # 6


Большой брат ещё напечатает.


DriveSafely
отправлено 27.08.11 11:29 # 7


"Храните деньги в национальных банках."

а лучше в трёлитровых!!!


Abrikosov
отправлено 27.08.11 11:33 # 8


> Из Национального инвестиционного фонда Ливии пропали 2,9 млрд долл.

Наконец-то в Ливию пришла свобода! А то разве ж при тоталитарном Каддафи было такое возможно? Очевидно, нет.


Валерий Ильич
отправлено 27.08.11 11:36 # 9


>Общий объем фонда составляет примерно 70 млрд долл., причем часть этих средств пошла на иностранные инвестиции в акции таких компаний как итальянский банк UniCredit, итальянский футбольный клуб "Ювентус".

Этот момент тоже интересен. Получается, Каддафи не складывал деньги в кубышку, не пускал все на внутреннее потребление, но и фактически поддерживал европескую экономику. А "цивилизованные" европейцы вот так за это с ним поступили. Как им после этого можно доверять хоть в чем-то?


G-git
отправлено 27.08.11 11:41 # 10


Кому: Валерий Ильич, #9

> Как им после этого можно доверять хоть в чем-то?

Вопрос сугубо риторический.


Костик
отправлено 27.08.11 11:58 # 11


Надо срочно выслать им Нургалиева. Он то оставит все эти штучки за спиной.


Kaarza
отправлено 27.08.11 12:00 # 12


Кому: Валерий Ильич, #9

> Как им после этого можно доверять хоть в чем-то?

А когда им доверять можно было?


CEBEP
отправлено 27.08.11 12:01 # 13


Вот же фокусники. Уверен, что в деле замешан Коперфильд со своим колдунством


phalanx
отправлено 27.08.11 12:04 # 14


Нормально, Каддафи будут мочить на его-же деньги.
"Вот Николай Карлович в этом понимает"


RAV82
отправлено 27.08.11 12:16 # 15


Кому: Валерий Ильич, #9

> Этот момент тоже интересен. Получается, Каддафи не складывал деньги в кубышку, не пускал все на внутреннее потребление, но и фактически поддерживал европескую экономику. А "цивилизованные" европейцы вот так за это с ним поступили. Как им после этого можно доверять хоть в чем-то?

Не думаю что отчественные специалисты по распилингу, откатингу, оффшорингу и вывозу капитала в Валинор что то заподозрят. Они то уверены, что к ним точно не придут итальянские/французские/английские солдаты и тупо не отожмут всё наворованое на Родине. Наша компрадорская элита свято уверена в своей неприкосновенности.

http://colonelcassad.livejournal.com/473847.html#cutid1 - в рупоре тоталитарной пропаганы отличная картинка и пост по поводу Ливии.


Украинский
отправлено 27.08.11 12:16 # 16


"Бывший член правительства Муаммара Каддафи" сообщил, что "деньги были украдены бывшими членами правительства М.Каддафи".

[теряется, как пошутить]


Crusad3r
отправлено 27.08.11 12:26 # 17


Кому: Валерий Ильич, #9

> Этот момент тоже интересен. Получается, Каддафи не складывал деньги в кубышку, не пускал все на внутреннее потребление, но и фактически поддерживал европескую экономику. А "цивилизованные" европейцы вот так за это с ним поступили.

За то и начали мочить - Каддафи хотел отвязаться от бакса и вернуться к золотому стандарту, создав единую валюту ближневосточно-североафриканского пространства.


spacemax
отправлено 27.08.11 12:29 # 18


Пора. Пора уже что то в Ливии переименовать.


Abrikosov
отправлено 27.08.11 12:29 # 19


Кому: Crusad3r, #17

> Каддафи хотел отвязаться от бакса и вернуться к золотому стандарту, создав единую валюту ближневосточно-североафриканского пространства.

На святое покусился - на право делать деньги из воздуха.
Удивительно, что он ещё жив вообще.
Невидимая рука такого не прощает.


Alex220
отправлено 27.08.11 12:30 # 20


Камрады, которые в теме - объясните пожалуйста.

Почему Кадаффи не закупился в большом количестве и не использует, например - ПЗРК по типу "Стрелы" и прочего? Они неэффективны в данных условиях? Столько не закупить? Или их вообще тут не применить?


deRibas
отправлено 27.08.11 12:45 # 21


Кому: Украинский, #16

> "Бывший член правительства Муаммара Каддафи" сообщил, что "деньги были украдены бывшими членами правительства М.Каддафи".
>
> [теряется, как пошутить]

Хотите показать всем какие либероиды дебилы - дайте им говорить. (почти с)


gentlewinter
отправлено 27.08.11 12:45 # 22


Кому: Валерий Ильич, #1

> Речь, случаем, не о тех деньгах, которые "Запад" выписал из средств Каддафи на борьбу с Каддафи?

О, там эти ливийские госсредства во вкладах в межд.банках(а не "личные вклады тирана" как на BBC и Euronews) для оборота внешне-торговых операций у госкомпаний и компаний каждый были по 100 млрд долларов(в новостях как-то конкретно говорили об одном из счетов в 120 млрд). Всего таких счета со вкладами было заморожено штуки три, может больше - это надо следить внимательно за всеми новостями из СМИ. И это замораживание активов было ещё по весне. Разумеется, это не все финансовые фонды Ливии, т.к все фонды у целого государства, крупнейшего производителя нефти - фонды в несколько сотен миллиардов, а не пара-тройка в сотню.

На внушительную долю к собственным средствам в решение финансового кризиса с евро - пойдет. Ждем, когда Дмитрий Анатольевич, Проша да и вообще люди с таким складом мышления ""а вот в нормальных демократических каки все без исключения трудолюбивые и умные" чего-нибудь ляпнут про выдающиеся успехи в борьбе с кризисом и самоотврженный труд еврозоны.


Kaxaber
отправлено 27.08.11 12:45 # 23


Офигенные инвестиции в футбольный клуб :)


benrobot
отправлено 27.08.11 12:45 # 24


кто бы сомневался! разграбление ресурсов - одна из целей этой войны.


G-git
отправлено 27.08.11 12:46 # 25


Кому: Alex220, #20

> Почему Кадаффи не закупился в большом количестве и не использует, например - ПЗРК по типу "Стрелы" и прочего?

Я не в теме, но задам встречный вопрос - а почему ты думаешь, что не использует? Что-то же там сбивают, вроде. Проблема в том, что дальность у ПЗРК маленькая, а европейцы норовят издалека мочить.


Leonidze
отправлено 27.08.11 12:54 # 26


Кому: Валерий Ильич, #1

> Об этом прессе сообщил [бывший член правительства Муаммара Каддафи] Махмуд Бади, приглашенный ...
> По мнению М.Бади, [деньги были украдены бывшими членами правительства М.Каддафи].

чего-то я в происходящем не понимаю...


Th
отправлено 27.08.11 12:58 # 27


Кому: Leonidze, #26

> чего-то я в происходящем не понимаю...

Махмуд не успел!


Leonidze
отправлено 27.08.11 13:01 # 28


Кому: Th, #27

> Махмуд не успел!

еще как вариант - "рафи... нт, махмуд не виноват!"


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 27.08.11 13:09 # 29


Светочам Демократии эти деньги больше пригодятся.
Не чумазым же поц-встанцам их отдавать, сами посудите.

Вот и забрали.


Leonidze
отправлено 27.08.11 13:16 # 30


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #29

> Светочам Демократии эти деньги больше пригодятся.
> Не чумазым же поц-встанцам их отдавать, сами посудите.
>
> Вот и забрали.

да ладно, какие-то 2,9 из 70. любому здравомыслящему демократическому эксперту очевидно, что это ошибки округления. не о чем беспокоиться, в фонде просто ошиблись!


Gerr_man
отправлено 27.08.11 13:34 # 31


Кому: Alex220, #20

> Почему Кадаффи не закупился в большом количестве и не использует, например - ПЗРК по типу "Стрелы" и прочего?

Видимо, буржуины предполагают их наличие, как и наличие малокалиберной зенитной артиллерии, "Шилки" например. И летают повыше.


vTakoy
отправлено 27.08.11 13:59 # 32


> По мнению М.Бади, деньги были украдены бывшими членами правительства М.Каддафи. "Мы используем все доступные средства, прибегнем к помощи экспертов, обратимся в соответствующие инстанции, но найдем ответственных за случившееся", — заявил он.

Муаммар еще жив. А "господа повстанцы" уже готовят почву для люстраций.


spacemax
отправлено 27.08.11 13:59 # 33


Кому: Alex220, #20

> Почему Кадаффи не закупился в большом количестве и не использует, например - ПЗРК по типу "Стрелы" и прочего? Они неэффективны в данных условиях? Столько не закупить? Или их вообще тут не применить?

По всей видимости общечеловеки об этом вкурсе и несут демократию вне зон поражения ПЗРК. А вот в Авганистане на ливийские ПЗРК явно не закладывались и количество упавшей авиатехники там значительно возросло.


Zavhoz
отправлено 27.08.11 14:17 # 34


Кому: DriveSafely, #3

> наши бы из-за такой мелочи и суетиться не стали: обидно, досадно...ну ладно

Действительно, по сравнению с пропавшими во время перестройки с нац счетов СССР 2 ТРИЛЛИОНАМИ долларов, это даже не деньги.


prostostudent
отправлено 27.08.11 14:17 # 35


Тут недавно захапал у друга журнал РБК. там было написано насколько выгодным бизнесом является хранение денег диктаторов для европейских рукопожатных банках. Мало того, что валяется нехилый актив, который в случае свержения диктатора в течении долгого времени никто не снимет со счета, так ведь еще после свержения диктатуры рукопожатному правительству возвращается не вся сумма из-за юридических моментов и присвоение финансов самими банками.


И.Б. Лан
отправлено 27.08.11 14:20 # 36


[рекламная пауза on]
Вот и до Камчатки добрались надувные церкви! http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/08/110823_v_air_church.shtml
[рекламная пауза off]


vlmankov
отправлено 27.08.11 14:20 # 37


> На святое покусился - на право делать деньги из воздуха.

http://kolohost.ru/?p=5873 - Герман Стерлигов рассказывает о причинах войны в Ливии


porter2
отправлено 27.08.11 14:36 # 38


Кому: Валерий Ильич, #9

> но и фактически поддерживал европескую экономику

дык это вроде и не секрет был

Кому: Alex220, #20

> Почему Кадаффи не закупился в большом количестве и не использует, например - ПЗРК по типу "Стрелы" и прочего?

Дай дураку хрен стеклянный... В смысле, у Мухомора много всякого интересного было, не помогло


Абдурахманыч
отправлено 27.08.11 14:47 # 39


Кому: vlmankov, #37

> > > На святое покусился - на право делать деньги из воздуха.
>
> http://kolohost.ru/?p=5873 - Герман Стерлигов рассказывает о причинах войны в Ливии

Очень похоже.
И отличное предупреждение "о вреде всяких инициатив подобного рода".
А то некоторые размечтались, хотели то в рублях расчеты проводить, то в юанях.


Numanser
отправлено 27.08.11 15:39 # 40


Кому: Абдурахманыч, #39

> На святое покусился - на право делать деньги из воздуха.

Герман молодцом.


MikhailXIV
отправлено 27.08.11 15:39 # 41


Либерально-демократическое заявление: "мы найдем виновных".
Но почему-то нет заявлений: "мы вернем утраченное".


Игорь Сибирский
отправлено 27.08.11 15:46 # 42


> По мнению М.Бади, деньги были украдены бывшими членами правительства М.Каддафи.

Все уже украдено. До нас.(ц) Операция Ы


Firestarter
отправлено 27.08.11 16:05 # 43


Кому: Alex220, #20

> Почему Кадаффи не закупился в большом количестве и не использует, например - ПЗРК по типу "Стрелы" и прочего? Они неэффективны в данных условиях? Столько не закупить? Или их вообще тут не применить?

Тут три дня назад Malcom интересной ссылкой поделился
http://sageshome.net/blog/index.php/2011/06/25/gaddaffi_and_russia

Почитай, там есть ответы на твои вопросы.


OffenbaX
отправлено 27.08.11 16:05 # 44


Почему как к власти приходит всякое отребье, начинаются вопли о пропавшем "золоте партии"?


Firestarter
отправлено 27.08.11 16:05 # 45


Кому: Numanser, #40

> Герман молодцом.

Герман обладает удивительным умением делать глубоко осмысленные экономические и политические анализы и периодически нести оголтелую ахинею о преобразовании гос-ва.


Firestarter
отправлено 27.08.11 16:18 # 46


Кому: vlmankov, #37

> http://kolohost.ru/?p=5873 - Герман Стерлигов рассказывает о причинах войны в Ливии

- Герман, а вам не страшно? Т.е. вот видите, если вы хотите тоже перейти в золото.
- Драгоценная моя, я в лесу живу.
- А коалиции будет несложно?..
- Коалиции сложно. Коалиции сначала нужно будет проводить мощнейшую операцию в России, а потом только добраться до меня. И то я в этот момент уйду в партизаны с моими сыновьями.


_Jerri_
отправлено 27.08.11 16:18 # 47


Кому: Firestarter, #43

> Тут три дня назад Malcom интересной ссылкой поделился
> http://sageshome.net/blog/index.php/2011/06/25/gaddaffi_and_russia
>
> Почитай, там есть ответы на твои вопросы.

Спорный материальчик - у меня вон в сарае 100500 тыщ лежит "Шилок" и "Шмелей" - так пока я фоток не сделаю мне ж не поверят.
вот и вопрос а были ли договора?


QashAK
отправлено 27.08.11 17:19 # 48


Кому: spacemax, #33

> А вот в Авганистане

Ето хде?


Firestarter
отправлено 27.08.11 17:23 # 49


Кому: _Jerri_, #47

> Спорный материальчик - у меня вон в сарае 100500 тыщ лежит "Шилок" и "Шмелей" - так пока я фоток не сделаю мне ж не поверят.
> вот и вопрос а были ли договора?

Статья взята с сайта http://www.imperiya.by
На мой взгляд это вменяемый информационный портал, пока что не замеченный в публикации заведомо ложных материалов и всяческих вбросов и фейков.

Хотя, конечно, на договора эти самому любопытно было бы взглянуть(но кто же их нам покажет?), так сказать для большей достоверности. Ну или хотя бы, услышать подтверждение от официальных лиц, что договора эти существовали в действительности.


Alex220
отправлено 27.08.11 17:41 # 50


Кому: _Jerri_, #47

> вот и вопрос а были ли договора?

Ну, в кое что действительно можно попробовать поверить. Что торговался, может и жмотничал. Но то, что он экономил на вооружениях в ущерб безопасности страны? Это полковник Кадаффи-то??? После памятного ему 87-го года? Чета как-то мало верится. Если только совсем-совсем из ума выжил, что вообще-то не заметно по его действиям за последние дни.
Что касаемо "кадаффи всех кидал" - а кто не "кидает"? Европа что-ли? США? И кого он кидал-то? Россию или ее верхушковый капитал(отношение к России имеющий неоднозначное)? Что долги СССР РФ не отдал - про это конечно хочется поподробнее почитать.
А то. что тянул с поставками - по каким суммам ему предлагали купить все эти вооружения? Может для этого пол-Ливии надо было продать... Или еще какие-либо там были условия этих поставок.

Вобщем - вопросы есть по статье. А что касаемо "американцы не сунулись бы, если бы все это было" - Это, знаете-ли, вопрос. Сколько ПВО ни закупай, оно же все равно кончится... А там все НАТО было сначало и это ПВО подавляло. США кстати - не потому ли умыло руки, после того, как эта задача была выполнена и они европе может быть потом сказали - "мы главное сделали, сейчас сами разбирайтесь". Ну - в качестве домысла.


Kozyavka
отправлено 27.08.11 18:00 # 51


Кому: Alex220, #50

> Сколько ПВО ни закупай, оно же все равно кончится...

+1
К сожалению, средства для сбития чего-то на высотах выше 7-10км, стоят безумно дорого, гораздо дороже средств для их подавления.Единственное что может гарантировать независимость небольшого государства, неспособного клепать каждый месяц по тысяче роботов-терминаторов из будущего, это - ядерное оружие. Сегодняшние реалии таковы, что можно сказать так: "нет ядерного оружия - нет государства".


Абдурахманыч
отправлено 27.08.11 18:02 # 52


Кому: Kozyavka, #51

> Сегодняшние реалии таковы, что можно сказать так: "нет ядерного оружия - нет государства".

Немного не так.
Нужны - ядерное оружие и средства его гарантированной доставки.


Paul_EM
отправлено 27.08.11 18:05 # 53


Кому: vlmankov, #37

> http://kolohost.ru/?p=5873 - Герман Стерлигов рассказывает о причинах войны в Ливии

Ведущая, постоянно пытающаяся перебивать гостя, - просто прекрасна


Firestarter
отправлено 27.08.11 18:12 # 54


Абдельхаким Бельхадж назначен военным губернатором Триполи.
В прошлом Бельхадж занимал пост в руководстве Ливийской исламской вооруженной группы (ЛИВГ), которая представляла собой отделение "аль-Каиды" в Ливии.

http://gidepark.ru/community/129/article/408972


Kozyavka
отправлено 27.08.11 18:12 # 55


Кому: Абдурахманыч, #52

> Немного не так. Нужны...

Да, так правильнее.


QashAK
отправлено 27.08.11 19:30 # 56


Кому: vlmankov, #37

> http://kolohost.ru/?p=5873 - Герман Стерлигов рассказывает о причинах войны в Ливии

> "..знаете похожая была ситуация как с Гитлером и Сталиным. Когда Сталин уже был готов к агрессии и сосредоточил войска на границе, но напал Гитлер и уничтожил всё, что было на границе. Вот здесь также получилось с западным сообществом."
Германа только слушать и слушать!


Сир Йожег
отправлено 27.08.11 19:54 # 57


Кадаффи, я за тебя!


kiokumizu
отправлено 27.08.11 20:26 # 58


Кому: Валерий Ильич, #9

> Этот момент тоже интересен. Получается, Каддафи не складывал деньги в кубышку, не пускал все на внутреннее потребление, но и фактически поддерживал европескую экономику. А "цивилизованные" европейцы вот так за это с ним поступили. Как им после этого можно доверять хоть в чем-то?

Видимо, Полковник потребовал оплату по процентам, а европейцы деньжата-то зажали. Было что-то такое уже, когда тамплиеров, ссужавших деньги королю то ли Франции, то ли Испании, не помню точно, точно так же под корень уничтожили что бы долги не возвращать. Ничто не ново под луной.


G-git
отправлено 27.08.11 21:07 # 59


Кому: QashAK, #56

> Германа только слушать и слушать!

БТП!!! Только что заслушал и порадовался фантазии товарища.


QashAK
отправлено 27.08.11 21:14 # 60


Кому: G-git, #59

> БТП!!! Только что заслушал и порадовался фантазии товарища.

"И ведь каждому слову поверят." (c) Goblin


Ded Hunhuz
отправлено 27.08.11 21:17 # 61


Кому: QashAK, #56

> http://kolohost.ru/?p=5873 - Герман Стерлигов рассказывает о причинах войны в Ливии
>
> > "..знаете похожая была ситуация как с Гитлером и Сталиным. Когда Сталин уже был готов к агрессии и сосредоточил войска на границе, но напал Гитлер и уничтожил всё, что было на границе. Вот здесь также получилось с западным сообществом."

Этот овцедой еще и русофобом заделался! Чтоб его бешеный баран поимел!!!


stephanoff
отправлено 27.08.11 22:22 # 62


Кому: Firestarter, #43

> Кто-то метко заметил, что США и НАТО - это санитары планеты, которые нападают только на слабые и больные страны.
> А Сирия может за себя постоять. Ее бомбят? Уверяю - и не будут. Страшно. Так что это также и наглядный пример того, что кидание России ни к чему хорошему не приводит, а вот дружба с Россией - это неплохая гарантия. От многого. И сама по себе стоит много. И иметь ее - стоит.

как интересно пишут


puls
отправлено 27.08.11 22:22 # 63


А стоит ли печалиться о краже каких то денег в каких то странах?

Демократии давно грешат такими делами.


OmniAnimalia
отправлено 27.08.11 22:34 # 64


Может быть, уже было, но:
"Каждый американец чувствует острое искушение разбомбить Ливию, чтобы она вернулась в каменный век, из которого пришел ее варварский диктатор" (Хантер С. Томпсон, передовица "Denver Post" 1988)
Спустя 20 с лишним лет все-таки смогли осуществить.


benrobot
отправлено 27.08.11 22:34 # 65


Кому: vlmankov, #37

после срывающего покровы пассажа (об агрессоре Сталине) бородача стерлигова чуть не разбил монитор.


Муромец
отправлено 27.08.11 22:43 # 66


КровавыйРежим свергли, можно начинать пизд... кхм, приватизировать все что шевелится.


Firestarter
отправлено 27.08.11 23:30 # 67


Кому: stephanoff, #62

> как интересно пишут

в статье присутствуют спорные моменты


Beefeater
отправлено 27.08.11 23:35 # 68


Пишут, что Триполи фактически захватили банды детей. Против такого, мне кажется, Каддафи не был готов сражаться. Тем не менее бои в Триполи идут.

Ну и ещё пишут:

> [Информация – это оружие, которое нельзя больше игнорировать.]
>
> Выражение «слово может убить» перестало быть только метафорой. Как показали события в Ливии, грамотно организованным информационным потоком можно склонить государства к участию в войне, оправдать любые финансовые затраты на ее проведение, деморализовать противника и чудовищно исказить реальную картину.

> [Для Запада нет друзей.]

> Тот, кто вчера обнимался с лидерами западного мира, сегодня стал их врагом. Это важный урок для любителей делать реверансы. Запад продемонстрировал всему миру, что ударит любого, как только наступит подходящий момент. Без поправок на прошлые встречи «без галстуков» и планы «перезагрузок».

Отсюда: http://www.odnako.org/blogs/show_12518/


Firestarter
отправлено 28.08.11 00:15 # 69


А тем временем Андерс Фог Расмуссен жгёт информационным напалмом:

За время операции в Ливии авиация сил НАТО совершила более 22 тысяч вылетов, поразив около 5 тысяч целей, но при этом не пострадал ни один представитель гражданского населения. Об этом генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в интервью французскому еженедельнику Le Journal du Dimanche.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08/27/n_1984669.shtml


Firestarter
отправлено 28.08.11 00:45 # 70


четвёртая война пошла
в Триполи десантировался французкий "иностранный легион"

http://cyaegha-c.livejournal.com/462603.html


PONTEL
отправлено 28.08.11 00:59 # 71


Кому: vlmankov, #37

Интересное интервью, с агрессором Сталиным он канешна загнул(таки человек экономист ещё и живёт в лесу, а не историк), но в целом версия(я не специалист) правдоподобна.


Krix
отправлено 28.08.11 01:32 # 72


Судя по всему, демократия таки добралась до Триполи:
http://ria.ru/arab_ly/20110824/422790464.html
http://www.radiovesti.ru/articles/2011-08-27/fm/9357

Госдеп США как всегда осуждает и призывает - http://actualcomment.ru/news/28996/

Несмотря на то, что пока еще ничего не ясно - полковнику Каддафи, при любом исходе, уважение и почет. Столько держаться против натовского отребья - дорогого стоит. Стыдно за российское руководство.

> Четыре месяца, – четыре месяца! – вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь еще в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. А зря. Вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем.

(c) Текст обращения М.Каддафи к мировому сообществу - http://kps.net.ru/2011/06/23/tekst-obrashheniya-m-kaddafi-k-mirovomu-soobshhestvu-perevod-s-arabskog...


QashAK
отправлено 28.08.11 01:55 # 73


Кому: Firestarter, #69

> НАТО совершила более 22 тысяч вылетов

Это за полгода получается более чем 122 вылета в день. Не дохера-ли? Кто знает?


Krix
отправлено 28.08.11 02:22 # 74


Кому: QashAK, #73

> Это за полгода получается более чем 122 вылета в день. Не дохера-ли? Кто знает?

Не просто так ведь. Ради светлого храма демократии.


darkpastor
отправлено 28.08.11 03:11 # 75


Кому: Firestarter, #69

> За время операции в Ливии авиация сил НАТО совершила более 22 тысяч вылетов, поразив около 5 тысяч целей, но при этом не пострадал ни один представитель гражданского населения. Об этом генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в интервью французскому еженедельнику Le Journal du Dimanche.

Он просто повернулся спиной и оставил жертвы среди гражданского населения в прошлом.


QashAK
отправлено 28.08.11 03:34 # 76


Кому: Krix, #74

> Это за полгода получается более чем 122 вылета в день. Не дохера-ли? Кто знает?
>
> Не просто так ведь. Ради светлого храма демократии.

Меня поразило количество ежедневных вылетов. Я от авиации человек далёкий, не могу себе представить подобный ежедневный обьём.


Krix
отправлено 28.08.11 04:01 # 77


Кому: QashAK, #76

> Меня поразило количество ежедневных вылетов. Я от авиации человек далёкий, не могу себе представить подобный ежедневный обьём.

Бесполетная зона от НАТО - она именно такая. В среднем сотня авиаударов в день.
Не смешно - http://ria.ru/arab_war/20110321/356377703.html


al_kam
отправлено 28.08.11 09:08 # 78


Вот что всегда умиляет, так это обороты типа "деньги пропали со счета"! В мешках валялись себе спокойно, а потом вдруг "пропали"! Ночью Набежали Али-Баба и 40 разбойников, и потихаря утащили! Для справки: по международным нормам глубина хранения резервных копий БД транзакций = 1 год минимум. Многие банки хранят дольше. Ну, и эта - есть еще бумажные копии проводок, если что.


YYE
отправлено 28.08.11 09:09 # 79


Под шумок-то сейчас многое обнесут.

Тут не облезлые пирамиды.


Schneider
отправлено 28.08.11 09:24 # 80


Кому: QashAK, #73

> Это за полгода получается более чем 122 вылета в день. Не дохера-ли? Кто знает?

Во время "Бури в пустыне" было что-то около 109 тысяч за месяц. Округлённо - 3,5 тысячи в день. Сравнительно мало.


Schneider
отправлено 28.08.11 09:26 # 81


Кому: Ded Hunhuz, #61

> Этот овцедой еще и русофобом заделался!

Иногда мне кажется, что этот СтерлиНгов - шиз. Но, скорее, просто очень хитрая сволочь.


vlmankov
отправлено 28.08.11 09:58 # 82


Кому: PONTEL, #71

> я не специалист

Я тоже! Поэтому и вбросил линк, чтобы узнать мнение более сведущих камрадов.


_Jerri_
отправлено 28.08.11 09:58 # 83


Кому: Schneider, #80

> Кому: QashAK, #73
>
> > Это за полгода получается более чем 122 вылета в день. Не дохера-ли? Кто знает?
>
> Во время "Бури в пустыне" было что-то около 109 тысяч за месяц. Округлённо - 3,5 тысячи в день. Сравнительно мало.

Так там вроде как США отжигало а тут эуропейцы
небось нолик приписали


Kommienezuspadt
отправлено 28.08.11 11:42 # 84


Кому: И.Б. Лан, #36

> Вот и до Камчатки добрались надувные церкви!

А надувные монашки - не добрались ещё???


MirZet
отправлено 28.08.11 11:46 # 85


А тем временем уже идут явные и официальные угрозы в адрес России и Сирии (сорри если уже было):

Маккейн: следующим после Каддафи будет Асад, да и в России все очень неспокойно

Бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн заявил, что события Ливии должны стать предостережением для российского руководства.

«Башар Асад (после свержения Каддафи) - следующий... Даже такие места, как Китай, Россия... Там все очень неспокойно. Люди хотят свободы. Именно свободу народ Ливии и достиг», - заявил сенатор от Аризоны в интервью Fox News.

В феврале Маккейн заявлял, что свержение Хосни Мубарака в Египте должно стать предостережением для премьер-министра России Владимира Путина.

«Я не думаю, что все эти события (революции. - «Газета.Ru») ограничены Ближним Востоком... Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ», - заявил сенатор в интервью CBS.

«И я бы чувствовал себя в меньшей безопасности (после революций на Ближнем Востоке), отдыхая на курорте, где находятся президент Ху и еще несколько человек, управляющие Китаем и решающие судьбу 1,3 млрд жителей этой страны», - отметил экс-кандидат в президенты.

Комментируя февральское заявление Маккейна, пресс-секретарь российского премьера Песков сказал «Интерфаксу»: «Мы с большим уважением относимся к сенатору, его богатому опыту, однако в данном случае, безусловно, вызывает сожаление то, как он последовал примеру эмоциональных некомпетентных оценок, которые несколькими днями раньше начал озвучивать один из журналистов телекомпании Fox (назвавшего Путина дьяволом, хуже которого на свете нет ничего - «Газета.Ru»)».

«Иначе как некомпетентными такие параллели не назовешь. Премьер Путин давно «не сидит в Кремле», тем более со своими друзьями из КГБ, как утверждал господин Маккейн. Владимир Путин уже несколько лет работает на посту премьер-министра России», - отметил тогда Песков.

http://www.zavtra.com.ua/news/mir/232894/


Dok
отправлено 28.08.11 19:45 # 86


Просто война. Гражданская война. Ну, и Морриконе молодец.
http://www.youtube.com/watch?v=wHQR7yfgPE0&feature=player_embedded

Вот товарищ дал линк. Сомализация Ливии идет полным ходом. И мне не жаль ливийцев, зажрались ребята...
Ничего, вот сейчас будет им полная демократия.


Васька
отправлено 28.08.11 20:06 # 87


Кому: Firestarter, #69

> За время операции в Ливии авиация сил НАТО совершила более 22 тысяч вылетов, поразив около 5 тысяч целей, [но при этом не пострадал ни один представитель гражданского населения.] Об этом генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в интервью французскому еженедельнику Le Journal du Dimanche.

Ага, а при попадании бомбы или ракеты то, что рушилось и разлеталось во все стороны пролетало мимо
ни в чём неповинных гражданских!


Дикие танцы
отправлено 28.08.11 22:02 # 88


Кому: Krix, #72

> Будь еще в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. А зря. Вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем.
>
> (c) Текст обращения М.Каддафи к мировому сообществу - http://kps.net.ru/2011/06/23/tekst-obrashheniya-m-kaddafi-k-mirovomu-soobshhestvu-perevod-s-arabskog...

Чёрт, обязывает.


Firestarter
отправлено 28.08.11 22:32 # 89


Кому: Васька, #87

> За время операции в Ливии авиация сил НАТО совершила более 22 тысяч вылетов, поразив около 5 тысяч целей, [но при этом не пострадал ни один представитель гражданского населения.] Об этом генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в интервью французскому еженедельнику Le Journal du Dimanche.
>
> Ага, а при попадании бомбы или ракеты то, что рушилось и разлеталось во все стороны пролетало мимо
> ни в чём неповинных гражданских!

«Мы гордимся такой работой. Наше военное вмешательство стало подлинным успехом.»


Firestarter
отправлено 28.08.11 23:13 # 90


Агентство Mathaba опубликовало уточнённую сводку за 27 августа.
Краткое содержание:
Армия сильна, но поднимает крысиные флаги, чтоб не попало сверху от НАТО.
Крыс берут в плен. Алжир ещё своё покажет. Дождёмся сентября;)

На Ютубе появилось видео с пленными повсранцами.
http://www.youtube.com/watch?v=olxEknGOLYo&feature=player_embedded#!


loisop
отправлено 29.08.11 09:10 # 91


Кому: Васька, #87

> Ага, а при попадании бомбы или ракеты то, что рушилось и разлеталось во все стороны пролетало мимо ни в чём неповинных гражданских!

Зачем ты так?
Правильно вот как: если "то, что рушилось и разлеталось" таки прилетело тебе в голову или какой иной важный орган - значит ты и есть/был прихвостень кровавого режима. Просто так от Цытадели Добра ни в кого ничего не прилетает.

Вот примерно так как то.


Red Dmitry
отправлено 29.08.11 10:49 # 92


По ящику показывали Триполи, и так забвенно журналист рассказывал про новые демократические процессы, а потом показывали как мятежники грабят захваченную резиденцию Каддафи и другие здания, журналист даже не поперхнулся, это в голове настолько пусто или им приказано не замечать!? Да и люди которые это смотрят неужели не понятно что вам показывают бандюг, воров, отморозков, какие там блять демократические перемены - эти "повстанцы" за цвет одежды в решето превратят!


kovdor
отправлено 29.08.11 11:16 # 93


Кому: Васька, #87

> Ага, а при попадании бомбы или ракеты то, что рушилось и разлеталось во все стороны пролетало мимо
> ни в чём неповинных гражданских!

В этом плане понравилось, в жилу - "За секунду до демократии" -

http://i046.radikal.ru/1108/4c/27907e493753.jpg


Цзен ГУргуров
отправлено 29.08.11 22:02 # 94




Slaweek
отправлено 01.09.11 11:30 # 95


>В ходе неожиданного наступления бригады спецназа, именуемой также "бригадой Хамиса", ливийская армия полностью восстановила контроль над над рядом городов, включая Fashlum, Zliten, Сабха и Бани Валид. Гарнизоны Рас Lanuf, Брега, Рас-То и городов юга Ливии накануне успешно отразили атаки повстанцев. На данный момент, можно констатировать, что под контролем законного правительства находится 70 территории Ливии.

>Несколько ощутимых ударов нанесено по войскам НАТО. В ночь на вчера, в порту Misurata был серьезно поврежден канадский военный корабль Harltaun (Charlestown). Из орудий обстрелян и слегка поврежден британский военный корабль. После ночи боев, около 5 часов утра, огнем с земли повреждены три вертолета НАТО, из которых, как говорят, один сбит.

http://putnik1.livejournal.com/

есть еще порох в порохвницах, да ягоды в ягодицах


Пенсионер
отправлено 01.09.11 15:06 # 96


Российская Федерация признает Переходный национальный совет Ливии в качестве действующей власти.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110901095147.shtml

Суки вербованные.



cтраницы: 1 всего: 96