Про книги

27.08.11 11:35 | Goblin | 346 комментариев »

Разное

С книгами веду войну не на жизнь, а насмерть.
Они постоянно лезут в квартиру и заполоняют моё жизненное пространство

Когда посреди комнаты накапливается кубометр-другой книг, я принимаю радикальные меры.
Перекладываю их на подоконник.

Старческий маразм уже ласково обнимает за всякое, память давно не та.
Поэтому некоторые книги, которые я точно покупал и в которых прочитал умное, внезапно исчезают.

Я парень простой, подозреваю и обвиняю сразу всех, кто есть в доме.
В результате некоторые утраченные книги нахожу в самых неожиданных местах.
Например, на их месте в шкафах, на полу в кучах, в кучах на кухне, в кучах возле кровати.

Вчера позвонил Джон Александрович, и мы как всегда провели интеллектуальную беседу.
По ходу беседы я несколько раз сбегал с потолка на пол и подходил к окну.

Там на подоконнике лежит кубометра полтора книг.
Ну и пока говорили, я их машинально трогал и перебирал.

В ходе перебора нашёл штук двадцать безвозвратно утраченных книг.
Вот оно, счастье.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.08.11 11:39 # 3


Кому: Blister, #2

> Тоже уже не знаю, как бороться с книгами. Все отведенные под них шкафы забиты до отказа, лежат на всех мало-мальски подходящих горизонтальных поверхностях

Уже недолго - скоро их постигнет судьба двд и шкафы освободятся.


Goblin
отправлено 27.08.11 11:42 # 7


Кому: Blister, #5

> Экая у Дмитрия Юрьевича хитрая реклама получилась))) В заметке - цинк на более старую заметку, а в той - цинк на производителя мебели)))

Это в которой неправильные полки, которые надо докупать, и лопаются стёкла, которые отказываются менять.


Goblin
отправлено 27.08.11 11:47 # 14


Кому: artad, #11

> все книги пытаюсь найти в электронном виде

Помойную художественную литературу не читаю.


Goblin
отправлено 27.08.11 11:59 # 22


Кому: Сулла, #20

> Дмитрий Юрьвич чего вы так к электроным книгам?

К электронным книгам отношусь строго положительно - у меня их две, не считая двух айпадов.

 

К сожалению то, что мне интересно, в электронном виде практически не найти.



Goblin
отправлено 27.08.11 11:59 # 23


Кому: Conrad, #15

> на хорошую литературу не жалко тратить ни деньги не тем более место.

Жалко на неё тратить только время, а так да.


Goblin
отправлено 27.08.11 12:03 # 25


Кому: Nalu4e, #24

> Дмитрий Юрьевич, как относитесь к техникам скоростного чтения типа школы Андреева?

Положительно.


Goblin
отправлено 27.08.11 12:17 # 35


Кому: cephalochordata, #29

> Ну и если навернётся у тебя комп, а электронную читалку украдут в метро, то плакала твоя годами собираемая библиотека.

А как же бэкапы?


Goblin
отправлено 27.08.11 17:28 # 155


Кому: Dok, #46

> Сразу видно, что ДЮ жадный и не дает книги читать знакомым.

Не шарь по полкам жадным взглядом
Здесь книги на даются на дом!!!


Goblin
отправлено 27.08.11 17:29 # 157


Кому: hellosha, #52

> Д.Ю., пока не поздно - надо написать книгу про память! :)

У меня процесс неправильно построен, я перестал сосредотачиваться.


Goblin
отправлено 27.08.11 17:31 # 159


Кому: Seras, #71

> Дядя Дима, раз уж разговор про книги, то может могли бы порекомендовать какую нибудь книгу по биографии Сталина??

Анатолий Вассерман рекомендовал автора Емельянова.

Сам не читал, не знаю.


Goblin
отправлено 27.08.11 17:32 # 160


Кому: psihoz, #74

> Как показал опыт Сергея Доли сервисы даже такого гиганта как Эпл не вечны.

Раскройте.


Goblin
отправлено 27.08.11 17:32 # 161


Кому: maxic9, #75

> прогу специальную поставил - All My Books

Что делает?


Goblin
отправлено 27.08.11 17:34 # 163


Кому: chum, #84

> У меня к общему книжному бедствию теперь еще и собственные фотокниги добавились!
>
> Есть у меня такой недостаток: люблю смотреть фотографии в напечатанном виде.

Где печатаешь?

Как получается?

Сколько стоит?


Goblin
отправлено 27.08.11 17:36 # 164


Кому: Eastman, #99

> Дим Юрич, а вы никогда не хотели составить что-нибудь типа "топа 100" ну или, судя по объемам "топ 1000", ваших любимых/интересных книг.

При чтении мной никто не руководил, поэтому я читал всякое говно.

Не считаю, что это надо повторять.


Goblin
отправлено 27.08.11 17:37 # 165


Кому: PAPAHOHI, #103

> Недавно с зашалившим сердцем попал я в больницу.
> И обнаружил в кардиологическом отделении довольно приличное количество книг,
> принесённых больными.Моя книжная натура не смогла пройти мимо и попав домой -
> набил большую сумку книжками, отнёс в отделение.

Толково.


Goblin
отправлено 27.08.11 17:40 # 167


Кому: Turist, #135

> Изобретатель эл книги, которая тактильно будет как бумажная, озолотится

Очевидно, такая будет - с десятью страницами, чтобы не очень толстая, но можно было листать.

И тогда анекдот:

- Давай подарим ему книгу!
- Книгу в прошлый раз дарили, книга у него уже есть...

Утратит актуальность.


Goblin
отправлено 27.08.11 17:40 # 168


Кому: Doom, #140

> Кстати, бережно храню старые книги, их немного. Две - ещё со царским штампом на ж0лтых страницах, про сельское хозяйство.

У меня такие тоже есть, ворованные.


Goblin
отправлено 27.08.11 17:41 # 169


Кому: RedAlex, #152

> Описание напоминает Плюшкина.

Он был книголюб?


Goblin
отправлено 27.08.11 18:13 # 187


Кому: Doom, #186

> Дмитрий Юрьевич, оффтопом: мой одноклассник сидел три раза, наколок у него богато. Церкви, перстни - понятно, а что означает кошачья голова с бабочкой?

КОТ - коренной обитатель тюрьмы

авторитетная


Goblin
отправлено 27.08.11 18:14 # 188


Кому: bqbr0, #177

> А сейчас осознал, что с тех пор, как появился айфон, не купил ни одной бумажной книги.

[завидует]


Goblin
отправлено 27.08.11 18:16 # 189


Кому: able, #171

> Позволю вмешаться. Есть неплохой забугорный сервис для создания фотокниг. www.blurb.com
>
> Удобный, качественный, в Москву посылка шла 10 дней.

А как там с текстами?

В смысле - имеют ли они там вообще смысл, если бумага для фото?


Goblin
отправлено 28.08.11 02:25 # 242


Кому: Добрый Федор, #220

> Из-за того что некоторые книжки, например "На Игле" Ирвина Уэлша в России зачем-то запретили, их приходится читать в электронном виде.

Кто запретил?

Как запретил?


Goblin
отправлено 28.08.11 02:27 # 243


Кому: Kriteriy, #218

>Помойную художественную литературу не читаю.

> НИз многой худ.литературы можно почерпнуть и полезные сведения.

До определённого возраста.

В 50 лет не почерпнуть ничего.


Goblin
отправлено 28.08.11 02:55 # 254


Кому: Uriman, #214

> Кому: Goblin, #0
>
> > Вчера позвонил Джон Александрович, и мы как всегда провели интеллектуальную беседу.
>
> Поди он тебе рассказывал какой Ломоносов был пидарас???

Вы ж не понимаете, о чём он пишет.


Goblin
отправлено 28.08.11 03:00 # 256


Кому: Tampon, #210

> К сожалению то, что мне интересно, в электронном виде практически не найти.
>
> А пример можете привести? Просто интересно, что же вы такое читаете?

Десмонд Моррис. Библия языка телодвижений.

Философы России. Александр Зиновьев.

Дворянские усадьбы НоВгородской губернии.

и пр.


Goblin
отправлено 28.08.11 03:19 # 260


Кому: Dribler, #258

Давай в твои 50 поговорим.


Goblin
отправлено 28.08.11 03:19 # 261


Кому: darkpastor, #259

Своя есть.


Goblin
отправлено 28.08.11 10:49 # 276


Кому: Yakhin, #275

> Он, кстати, не философ.

Спасибо большое за ценнейшую информацию.


Goblin
отправлено 28.08.11 10:49 # 277


Кому: drdem, #272

> Дмитрий Юрьевич скажи, с какого возраста начал много читать

Лет с пяти.

> и когда перестал художественную читать?

В 27 лет.


Goblin
отправлено 28.08.11 10:50 # 278


Кому: Faithless, #271

> Дмитрий, а вот книжка по языку телодвижений "Десмонд Моррис. Библия языка телодвижений." по вашему мнению стоит к прочтению, если читал Алана Пиза "Язык телодвижений"? Есть в ней что-то особо отличительное?

Они про разное.

Алан Пиз - тупое говно, а Моррис - умный.


Goblin
отправлено 28.08.11 10:51 # 279


Кому: Добрый Федор, #268

> Запретили суды. Как содержащие пропаганду наркотиков. ГосНаркоКонтроль изъял из магазинов и оштрафовал продавцов. Теперь на озоне можно найти только на языке оригинала.

Охереть...

А Баяна Ширянова не запрещали?


Goblin
отправлено 28.08.11 10:53 # 280


Кому: Yakhin, #253

> Пытался читать его - не читается. Такое ощущение, что постоянно производит на кого-то впечатление.

Ты, наверно, молодой.

По молодости граждане зациклены на вещах типа "какое место в иерархии занимает".

Это первое, что они ищут/видят - даже несмотря на то, что этого нет.


Goblin
отправлено 28.08.11 10:54 # 281


Кому: Squelch, #241

> > КОТ - коренной обитатель тюрьмы
>
> Дмитрий Юрьевич, это аббревиатура,я правильно понял?

[смотрит]

Ну, да.

> Если да, а вот настоящие коты, они в тюрьмах есть?

В камерах - нет.

В тюрьмах - есть, типа при кухне.

На зонах есть.


Goblin
отправлено 28.08.11 10:55 # 282


Кому: Instrukcija, #240

> Дмитрий, а что стало с твоей огромной мега-коллекцией DVD?

Лежит в шкафу.


Goblin
отправлено 28.08.11 10:59 # 283


Кому: Kriteriy, #218

>Помойную художественную литературу не читаю.
>
> Из многой худ.литературы можно почерпнуть и полезные сведения.

Во мне самом полезных сведений на десятерых писателей хватит.


Goblin
отправлено 28.08.11 11:03 # 286


Кому: Yakhin, #285

Пока ты молодой, злые гормоны постоянно вмешиваются в работу мозга.

В результате у тебя немного "сбит прицел".

Например, подростку крайне важно занимать определённое место в иерархии.

При этом он зорко следит за тем, чтобы никто другой "выше" него не залезал.

Через это дети страшно озабочены выявлением и разоблачением "чувства собственной важности" - потому что не хер даже пытаться быть "выше" подростка, это недопустимо.

У нормальных людей с возрастом проходит, у дебилов - обостряется.


Goblin
отправлено 28.08.11 11:04 # 287


Кому: Yakhin, #284

> Спасибо большое за ценнейшую информацию.
>
> Я в первый раз вижу, чтоб его так объявляли.

А я нет.


Goblin
отправлено 28.08.11 11:08 # 289


Кому: Yakhin, #288

> У нормальных людей с возрастом проходит, у дебилов - обостряется.
>
> А про творческих людей так можно сказать ?

Конечно, они ведь тоже люди.

Однако процент ненормальных среди них значительно выше.


Goblin
отправлено 28.08.11 12:28 # 300


Кому: Yakhin, #296

> Однако процент ненормальных среди них значительно выше.
>
> Среда такая, что туда "берут" таких ?

Нет, просто такие формируют эту среду.

Нормальный гражданин не склонен к творчеству вообще.


Goblin
отправлено 28.08.11 12:29 # 301


Кому: Tac-Tic, #293

> Десмонд Моррис. Библия языка телодвижений.
>
> Дмитрий Юрьич, а читал его же "Голая обезьяна"?

Естественно.


Goblin
отправлено 28.08.11 14:58 # 312


Кому: дес, #306

> А про худ. литературу и что в ней полезного. Для детей полезно

Моё детство, извините, давно закончилось.

Говорю я сам за себя, а не от лица детей.


Goblin
отправлено 28.08.11 14:58 # 313


Кому: УДА482К, #309

> Алан Пиз - тупое говно
>
> Странно. А из чего такой вывод?

Из книг Алана Пиза.


Goblin
отправлено 28.08.11 21:48 # 335


Кому: stud, #334

> Раз вся худ литра отстой

Я такого не говорил.

Не надо свой бред приписывать посторонним.

> тогда посоветуйте пожалуйста каких-нибудь книг интересных штук пять.

Сам найдёшь, если ум есть.


Goblin
отправлено 28.08.11 21:49 # 336


Кому: nordwolf, #329

> ДЮ совсем ничего не упомянул про 1,5 кубометра книг в сортире.

В ходе последнего наводнения пришлось вынести.


Goblin
отправлено 29.08.11 01:30 # 340


Кому: R0ma, #339

в основном айпадом

отличный