Заехал в Петергоф

27.08.11 18:32 | Goblin | 136 комментариев »

Путешествия

Заехал в Петергоф. Билет — всего за 250 рублей. Машину поставить негде. Платные стоянки — они для автобусов, а не для дурачков на непойми на чём. Но, тем не менее, внутре хорошо. Даже не взирая на орды привезённых на автобусах.

Наблюдал Самсона, разрывающего пасть льву. Это тонкая аллегория на победу России над Швецией: в Северной войне Россия порвала пасть Швеции. Во время войны немцы всё уничтожили, Самсон пропал — советские граждане сделали нового. Теперь про него есть известная питерская шутка: Самсунг разрывает пасть Ким Ир Сену.

Самсон Фонтан Самсон издалека

В парке красиво — тут римский фонтан, а тут берег Финского залива.

Римский фонтан Берег Финского залива

В парке бегают орды белок. Завидев белку, граждане теряют контроль: сбегаются в толпу, бегают по траве на четвереньках. А белки наглые, только жрут.

Белка в Петергофе

Как водится, функционирует обливалка. Заходишь на площадочку, а тебя "внезапно" обливают фонтанчики. Сбоку от площадки сидит специальный дяденька и жмёт на секретную кнопку. При советской власти жал на педаль, теперь жмёт на ручку. Развлечение сильно поменялось — ранее люди были наивны и думали, что наступают на некий специальный камень, после чего их обливает. Теперь граждан на мякине не проведёшь, они сразу понимают, что их обольют, а потому детей раздевают.

Обливалка

Видел фонтан "Солнце". Он на палке и крутится.

Фонтан Солнце Фонтан Солнце

Днём было жарко, но осень уже рядом.

Скоро осень

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 136, Goblin: 6

able
отправлено 27.08.11 18:37 # 1


Не смог понять, вода в плоскости или это шар такой водяной?


Хромой Шайтан
отправлено 27.08.11 18:40 # 2


Когда-нибудь я всё же доберусь и всласть расмотрю эти места в живую!
И вопрос в догонку, в какое время года лучше посещать, когда там красивей всего?


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.08.11 18:48 # 3


Кому: able, #1

> Не смог понять, вода в плоскости или это шар такой водяной?

Плоскость, но столб вращается - http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%20%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%...


JaBBa
отправлено 27.08.11 18:55 # 4


Кому: Хромой Шайтан, #2

> в какое время года лучше посещать, когда там красивей всего?

Осенью, если не дождливо - с ума можно сойти.


СанычЪ
отправлено 27.08.11 19:03 # 5


Красивый фонтан. Напомнил небольшие фонтаны в виде шара на Крещатике.


XpoM
отправлено 27.08.11 19:04 # 6


Хоть все бросай и езжай прямо сейчас, с инспекцией достопримечательностей Санкт-Петербурга 60
Красивый фонтан!
[представляет, как он выглядел бы ночью при наличии посветки]


СанычЪ
отправлено 27.08.11 19:16 # 7


Давно хочу заехать в Питер, посмотреть бесчисленные достопримечательности, и заценить город. Собирался приехать на концерт Metallica, когда он там был, даже билеты приобрел, но внезапно заехал на больничку, и заезд накрылся одним очаровательным женским органом 8((( [ догрызает тумбочку ]


berserk_75
отправлено 27.08.11 19:17 # 8


>И вопрос в догонку, в какое время года лучше посещать, когда там красивей всего?

В мае на открытии фонтанов очень феерично!!!


berserk_75
отправлено 27.08.11 19:17 # 9


Дим Юрьич, рубрика "за бугром" настораживает. Я "невыездной", а в Петергофе каждую неделю бываю. Может, уже сдали наукоград? С фонтанами впридачу?


Spectator
отправлено 27.08.11 19:17 # 10


Вот это круто!
Дмитрий Юрьевич, а какая выдержка-диафрагма на первой фотке?
Можно exif?
И еще, Вы в солнечный день в рав снимаете или в джыпег?


Spectator
отправлено 27.08.11 19:17 # 11


Кому: able, #1

Плоскость.



Кому: Хромой Шайтан, #2

Летом и осенью, конечно.
Осенью фонтаны не работают, но все равно очень красиво.


Spectator
отправлено 27.08.11 19:17 # 12


Кому: JaBBa, #4

> Осенью, если не дождливо - с ума можно сойти.

Если дождливо, с ума можно сойти ещё быстрее :)


Ушан
отправлено 27.08.11 19:17 # 13


Кому: JaBBa, #4

> Осенью, если не дождливо - с ума можно сойти.

Причём лучше с утра- фонтаны выше бьют.


manul
отправлено 27.08.11 19:17 # 14


Видна рука мастера. Горизонт не завален.


chum
отправлено 27.08.11 19:18 # 15


Дмитрий Юрьевич,

А нельзя мне в продолжение Ораниенбаумной темы один "пригласительный"?

Я в Германии не жил, но в армии был в командном составе. Что такое дисциплина и субординация знаю. Обещаю вести себя согласно уставу!


Хромой Шайтан
отправлено 27.08.11 19:20 # 16


Кому: JaBBa, #4
Кому: Spectator, #11

Я так и подозревал, что осенью. Сам люблю осеннюю пору, когда стоит сухая, солнечная погода.


nArano
отправлено 27.08.11 19:28 # 17


Кому: Хромой Шайтан, #16

Поближе к закрытию, но надо с погодой угадать, чтобы более-менее ясно было, а лучше - солнце


Хромой Шайтан
отправлено 27.08.11 19:43 # 18


Кому: nArano, #17

> Поближе к закрытию

А что там на ночь выгоняют всех, под луной выходит не побродишь??

> чтобы более-менее ясно было

Ну, это понятно в ливень-то особо не нагуляешся.


sherl
отправлено 27.08.11 20:16 # 19


Петергоф восхитителен!

А фонтаны-шутихи работают? Очень весёлый тот, что бьёт из каменной дорожки :)


Spectator
отправлено 27.08.11 20:31 # 20


Кому: Хромой Шайтан, #16

В Питере очень большая влажность, город стоит на болоте.
Осенью постоянно моросит мелкий назойливый дождик, поэтому сухая, солнечная пора - это только начало сентября.


aldefender
отправлено 27.08.11 20:31 # 21


А тем временем искорененная коррупция ударила в спину. Или в зад.
http://lenta.ru/news/2011/08/27/thankyou/


nArano
отправлено 27.08.11 20:31 # 22


Кому: Хромой Шайтан, #18

Имел ввиду закрытие на зиму


Ушан
отправлено 27.08.11 20:31 # 23


Кому: Хромой Шайтан, #18

Поближе к закрытию- я так понимаю, речь о закрытии сезона. В этом году 16-18 сентября. Дальше тоже можно будет гулять, но уже без фонтанов. И таки да, на ночь всех выгоняют и ворота на замок.


Rus[H]
отправлено 27.08.11 21:14 # 24


Когда пребывал туристом в Петергофе, каждый раз погода была адская: сперва - адский дождь, а затем - адская жара. Оба раза было нереально круто.


Doom
отправлено 27.08.11 21:26 # 25


Красиво.

Живо напомнило тоталитарную систему орошения полей - мелиорацию - которая сгинула под железной поступью демократии.


VKlab
отправлено 27.08.11 21:27 # 26


В Петергофе - хорошо!


Havoc
отправлено 27.08.11 21:34 # 27


"Заехал в Петергоф - За бугром"

:)


Ойген
отправлено 27.08.11 21:47 # 28


Кому: Хромой Шайтан, #2

> И вопрос в догонку, в какое время года лучше посещать, когда там красивей всего?

Я был весной, не на открытии фонтанов, просто на выставку в Питер приезжали. С супругой осмотрели многое, остались довольны. Друзья-коллеги посетили и внутреннее устройство фонтанов ( они там без насосов работают, за счёт перепада высот в прудах и море ), и на колокольню господствующей церквушки слазили. В общем, Питер город многослойный, для детального ознакомления надо не один раз приезжать.


Ойген
отправлено 27.08.11 21:50 # 29


Кому: sherl, #19

> Очень весёлый тот, что бьёт из каменной дорожки :)

Да. Мы не попали, но друзья были довольны!


olgjoker
отправлено 27.08.11 22:22 # 30


Был этим летом в Петергофе, красота неимоверная, правда больше фонтаны -пирамида и шутиха нравятся, но даже просто по царским паркам побродить чудовищной силы удовольствие. Завидую Дим Юрьич, вам возможности рядом с такими красотами жить, одно радует наша тайга природными красотами спасает


voronkof
отправлено 27.08.11 22:22 # 31


Видел в Петергофе Главного и Собаку-убийцу. Главный был с девайсами, собака-убийца была в дозоре.


Mailz
отправлено 27.08.11 22:34 # 32


Кому: XpoM, #6

> [представляет, как он выглядел бы ночью при наличии посветки]

К сожалению не получиться... они ночью отключаются. И парк закрыт. Хотя было бы красиво.


St Den
отправлено 27.08.11 22:34 # 33


Был сегодня с утра в Петергофе. Фонтан Солнце видел, а Д.Ю. по пути не встречал!


Директор
отправлено 27.08.11 22:34 # 34


А до какого числа в Петергофе работают фонтаны?


kimura
отправлено 27.08.11 22:37 # 35


А что с меня белые штаны сняли что ли? За что ? Херни не нес - твердо уверен. Писал редко и по делу.


eugene107
отправлено 27.08.11 22:37 # 36


Немедленно вспомнилась фотка :

http://static.oper.ru/data/site/compressed_omsn_zima_2010_ed-dsc_0254.jpg


kimura
отправлено 27.08.11 22:37 # 37


Кому: kimura, #35

ан нет - вот они - при мне ....) уффф)


kimura
отправлено 27.08.11 22:44 # 38


2 админ прошу прощения что новость 2 раза прислал.


Zelius
отправлено 27.08.11 23:16 # 39


Кому: Spectator, #20

> В Питере очень большая влажность, город стоит на болоте.
> Осенью постоянно моросит мелкий назойливый дождик, поэтому сухая, солнечная пора - это только начало сентября.

Сколько раз в Питере был - все время солнечно.
Один раз только в дождливую погоду попал - думал что это жестоко. Но однажды прилетел в 8 утра в декабре, и еще много двигался пешком - все проклял, промерз не знаю даже до каких потаенных мест организма, прыгнул в 14 часов на поезд обратно в Москву и всю ночь по приезду прогревал себя алкоголем чтобы не превратиться окончательно в Sub-Zero.
А так - в солнечные дни [ващеееееееееееее]


СанычЪ
отправлено 27.08.11 23:32 # 40


Кому: voronkof, #31

[ волнуется весь ] И какой ДимЮрич в живую: сильно отличается от фоток? А собака-убийца на самом деле такая суровая?


bunker6
отправлено 27.08.11 23:41 # 41


Говорят, в нем любила купаться Екатерина.

Когда купалась, вокруг ставили ширмы, чтобы все подряд не пялились на голую Екатерину.

Но все пялились, конечно, все равно.

Что русскому человеку какие-то ширмы.


DRoman
отправлено 27.08.11 23:43 # 42


Кому: sherl, #19

> А фонтаны-шутихи работают? Очень весёлый тот, что бьёт из каменной дорожки :)

В июле заезжал в Северную Столицу, по причине того, что в свои полные 24 ни разу там не был и от этого как-то немножко стыдно стало. Питер очень понравился, хотя и ходил по нему исключительно в светлое время суток. Все достопримечательности посетить не успел, но на многие всё-таки полюбовался, на Петергоф в том числе. Шутихи работали, как раз один из залпов застал - детишки бегали, верещали было здорово.



GreemTed
отправлено 27.08.11 23:59 # 43


Ничё-се прорвало... У меня так намедни труба вскрылась, то-то была потеха!


Нюргун Боотур
отправлено 28.08.11 00:03 # 44


[в срочном порядке надувает дирижабль]


Нюргун Боотур
отправлено 28.08.11 00:06 # 45


Кому: bunker6, #41

> Когда купалась, вокруг ставили ширмы, чтобы все подряд не пялились на голую Екатерину.

Ставили, чтобы случайно увидевшего голую Екатерину внезапно Кондратий не хватил!


Steel Rat
отправлено 28.08.11 00:43 # 46


Петергоф - двор Петра... оранжевых штанов тут точно не дадут.


nikislyi
отправлено 28.08.11 00:45 # 47


http://www.youtube.com/watch?v=221ap4IKncM&feature=player_embedded
Замечательный девайс для хозяйства


Amorph
отправлено 28.08.11 00:45 # 48


На дешевый ремейк "Кавказской пленницы" зовут Бондарчука

Рекламировать курорты Северного Кавказа, развитие которых объявлено одним из приоритетов правительства, будет римейк знаменитой комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница". Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник в Белом доме... Бюджет фильма, как ожидается, будет небольшим: около $3 миллионов...

http://www.utro.ru/articles/2011/08/24/994051.shtml

Извините за небольшой оффтоп, не смог удержаться.

По теме, в Петергофе хорошо, фонтаны отличные. Самсона после реставрации смотрится просто отлично. Только цены на перекусон конские и батарейки.


СанычЪ
отправлено 28.08.11 00:59 # 49


Кому: Amorph, #48

Римейк Кавказской пленницы Бондарчука- лучшая реклама курортов Северного Кавказа! [ балансирует между нервным срывом и диареей ]


Goblin
отправлено 28.08.11 01:05 # 50


Кому: Amorph, #48

> Рекламировать курорты Северного Кавказа, развитие которых объявлено одним из приоритетов правительства, будет римейк знаменитого фильма Алексея Балабанова "Война".


Steel Rat
отправлено 28.08.11 01:17 # 51


Кому: nikislyi, #47

А китайцы часом электричество не изобрели на днях?


zed3d
отправлено 28.08.11 02:09 # 52


Кому: Goblin

> Завидев белку, граждане теряют контроль...

[Срывая покровы]
Не всегда! Периодически белки совершают нападения на людей, те стоят опешив:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5013/23558501.0/0_70c5d_185efb19_XXL

Вот она, возмутительница спокойствия простых граждан:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4519/23558501.0/0_70c5c_caef5a50_XXL

Заснял это дело в июне :)


JaBBa
отправлено 28.08.11 02:11 # 53


Кому: Goblin, #50

Белки, надо сказать, наглые, как обезьяны.
Встретив одиночного путника, запросто залезают по штанам к карману и пытаются там покопаться.


Баянист
отправлено 28.08.11 02:22 # 54


Кому: Ушан, #23

> И таки да, на ночь всех выгоняют и ворота на замок.

Лет 20 назад там можно было гулять когда угодно. Или это мы по молодости на замки внимания не обращали? Вот такой страшный тоталитаризм был.

В любом случае, там мне нравилось либо до сезона, либо после. Туристов нет, фонтаны не работают, мрачно и красиво. Лет пять назад посетил в сезон - от толп народа даже как-то растерялся.


NGoro
отправлено 28.08.11 02:44 # 55


Интересно, когда НАТО победим, создадут ли скульптуру "Самсон разрывающий пасть писающему мальчику"?


Баянист
отправлено 28.08.11 03:11 # 56


Кому: NGoro, #55

Не надо, т.к. на гербе Бельгии - тоже лев.


Marak
отправлено 28.08.11 04:25 # 57


Рад что вам понравились фонтаны, от себя добавлю по особым праздникам (день города и т.д.) когда есть салют на фонтанах включают подсветку а ещё очень советую посетить грот это экскурсия под фонтаном Самсона. А машину можно оставить возле поповского училища там всегда место есть ,всего одна остановка от фонтанов да и шпана там не озарничает ибо патруль ходит. Приезжать луче в будни. Если захотите пошустрому перекусить то недолеко от фонтанов есть бистро Аль-Шарк 8)))


SergeyTN
отправлено 28.08.11 04:38 # 58


Жена каждый раз, когда бывает в Питере, посещает Петергоф, впечатлений - на год! А я слушаю ее рассказы и тихо зеленею от зависти, но точно знаю - и на моей улице будет этот праздник!


bqbr0
отправлено 28.08.11 07:52 # 59


> Теперь про него есть известная питерская шутка: Самсунг разрывает пасть Ким Ир Сену.

Питерские, объясните, обо что шутка?


YYE
отправлено 28.08.11 09:01 # 60


Кому: Goblin, #50

Фото очень красивые.


Сир Йожег
отправлено 28.08.11 09:32 # 61


Были в Петергофе - отличное место!


Сир Йожег
отправлено 28.08.11 09:33 # 62


п.с. Говорят, лучше туда морем от Зимнего плыть, быстрее и заодно прогулка по реке-морю


СанычЪ
отправлено 28.08.11 09:34 # 63


Кому: Goblin, #50

[ страшно воет ]


Ойген
отправлено 28.08.11 09:51 # 64


Кому: bqbr0, #59

> Теперь про него есть известная питерская шутка: Самсунг разрывает пасть Ким Ир Сену.
>
> Питерские, объясните, обо что шутка?

Я не питерский, но скажу. То, что у нас называют Самсунг на самом деле является корейской фирмой Самсон.

Кому: NGoro, #55

> создадут ли скульптуру "Самсон разрывающий пасть писающему мальчику"?

Уже давно есть такая фотожаба.


xak86
отправлено 28.08.11 09:58 # 65


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич, а когда вы до Сибири доберетесь?
На СШГЭС прокатимся! :-)


Stalker Ru
отправлено 28.08.11 09:58 # 66


Я конечно дико извиняюсь за офтоп, но новость по теме которая несколько дней назад собрала тут неслабое колл-во комментов. Не

> Трое будущих полицейских - 19-летний Иван Агафонов, погибший после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам, 20-летний Батыр Таганов и 19-летний Артем Рубин, переступив все законы, которые они изучали в колледже МВД, - совершили разбойное нападение.
Выбор пал на маленькую фирму, занимающуюся продажами IPhone через Интернет, которой владели 23-летний Ян Шевцов и 25-летний Сергей Ткаченко....
полностью тут:
http://www.lifenews.ru/news/67794


yegor.v
отправлено 28.08.11 09:58 # 67


Извините за оффтоп. С днём шахтёра! Не мог не поздравить всех причастных.


0vod
отправлено 28.08.11 10:02 # 68


Кому: Сир Йожег, #62

Подтверждаю. Садишься как белый человек на метеор, 30 минут и ты в Петергофе. По деньгам оно конечно дороже выходит, но времени экономится не мало + прогулка по реке-морю.


BASSBOOST
отправлено 28.08.11 10:24 # 69


Был я в Петергофе лет 13 назад. Помню фантан где поливаю, где якобы наступаешь на секретный камень. Но возле фонтана откровенно и нагло стояла будка с затонированными стеклами. Мы как технически продвинутые школьники решили, что там сидит высокооплачиваемый спесьялист и поливает народ.
А так в целом очень понравилось. Руки чешутся съездить в Питер ради одного Петергофа.


Walet
отправлено 28.08.11 10:25 # 70


> ранее люди были наивны и думали, что наступают на некий специальный камень, после чего их обливает.

Когда был там в детстве, педаль эту под камнем нашёл. Так что по крайней мере раньше так оно и было.


Goblin
отправлено 28.08.11 10:48 # 71


Кому: YYE, #60

Это фотоаппарат дорогой!!!


St Den
отправлено 28.08.11 11:00 # 72


Кому: JaBBa, #53

> Белки, надо сказать, наглые, как обезьяны.
> Встретив одиночного путника, запросто залезают по штанам [с внутренней стороны]к карману и пытаются там покопаться.

извините, не сдержался


Зулуc
отправлено 28.08.11 11:07 # 73


> Заходишь на площадочку, а тебя "внезапно" обливают фонтанчики. Сбоку от площадки сидит специальный дяденька и жмёт на секретную кнопку. При советской власти жал на педаль, теперь жмёт на ручку. Развлечение сильно поменялось — ранее люди были наивны и думали, что наступают на некий специальный камень, после чего их обливает.

Ну вот, очередной покров сорван. Гоблен, остановись! Как жить, во что верить?!!!


Собакевич
отправлено 28.08.11 11:14 # 74


Побывал в начале августа в Петергофе. Впечатления словами описать невозможно.


Zelius
отправлено 28.08.11 11:20 # 75


Из поездок в Питер всегда в приоритете 2 маршрута.
1. До конечной на метро, оттуда по Наличной, и так плавно на Невский.
2. Как раз на Метеоре до Петергофа. В сам Петергоф уже даже не захожу порой ("а где у Вас тут туалет? - А вот, в Малом Дворце!"), сразу мчу обратно на Метеоре. Очень нравится зависать на открытом участке палубы, виды красивые.
Второй год пропускаю посещения Питера, очень сильно ломать начинает без привычных маршрутов.


Глав Упырь
отправлено 28.08.11 11:33 # 76


Кому: Хромой Шайтан, #2

> И вопрос в догонку, в какое время года лучше посещать, когда там красивей всего?

Лето. Однозначно.

Кому: JaBBa, #4

> Осенью, если не дождливо - с ума можно сойти.

Не согласен. Если дожди - никакого удовольствия!!!

Кому: Хромой Шайтан, #16

> Я так и подозревал, что осенью. Сам люблю осеннюю пору, когда стоит сухая, солнечная погода.

Если только в сентябре, далее идут одни дожни и слякоть.


Глав Упырь
отправлено 28.08.11 11:38 # 77


Кому: Goblin, #50

Главный, не знаю доверять ли данной новости, но: "Ваня Векшин: Арестован экс-глава ГУВД Пиотровский" http://blog.fontanka.ru/posts/78603/
>Значится так: брали Влада рано утром, часов так в пять, ровно две недели назад. И не в Западной Лице, а в его особняке под Выборгом. Все его генеральские телефоны стояли на прослушивании и заодно были все отключены (как говорится – береженого бог бережет, а не береженого конвой стережет).

>Продолжаю: мало что было видно. Огромный сад Пиотровского был окутан карельским туманом, но как из-под подушки прозвучало пару глухих хлопков.
— Вроде Стечкин? – спросил один снайпер другого.

>Впоследствии оказалось, что бил Владислав Юрьевич из наградного. Наградной изъяли, а надпись «Табе. Рашид.» наспех затерли гвоздем исключительно, дабы избежать политических провокаций.
Ныне же он в Лефортово.

Вот оно как. Не ожидал, что так быстро..


Собакевич
отправлено 28.08.11 11:40 # 78


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Когда-нибудь я всё же доберусь и всласть расмотрю эти места в живую!

Зёма! Я этим летом выбрался. Впечатления непредставимые!!!


Глав Упырь
отправлено 28.08.11 11:45 # 79


Кому: Собакевич, #74

> Побывал в начале августа в Петергофе. Впечатления словами описать невозможно.

Фига се, побывал в Питере - и сразу такое преображение! Молодца! Так держать!


NEMoY
отправлено 28.08.11 11:46 # 80


сколько езжу в петергоф и все по работе((, только через забор наблюдаю красоты всякие, надобно в срочном порядке заехать по глазеть на всякое с супругой


bqbr0
отправлено 28.08.11 11:58 # 81


Кому: Ойген, #64

> Я не питерский, но скажу. То, что у нас называют Самсунг на самом деле является корейской фирмой Самсон.

А, понятно. Смешно, да.


Хромой Шайтан
отправлено 28.08.11 11:59 # 82


Кому: Глав Упырь, #76
Кому: Собакевич, #78

В этот год не успевают, попытаю счастья в следующем!!


sherl
отправлено 28.08.11 12:02 # 83


>В парке бегают орды белок. Завидев белку, граждане теряют контроль: сбегаются в толпу, бегают по траве на четвереньках. А белки наглые, только жрут.

Самые наглые белки, которые мне попадались, жили в Павловске. Мало того, что отожравшиеся до безобразия, так ещё и попрошайки, каких мало. Не угостишь орешком - норовили покусать!


Глав Упырь
отправлено 28.08.11 12:06 # 84


Кому: Хромой Шайтан, #82

> В этот год не успевают, попытаю счастья в следующем!!

Будем ждать!!


Глав Упырь
отправлено 28.08.11 12:08 # 85


Кому: sherl, #83

> Самые наглые белки, которые мне попадались, жили в Павловске. Мало того, что отожравшиеся до безобразия, так ещё и попрошайки, каких мало. Не угостишь орешком - норовили покусать!

Это было давно - это было не правда!!! ©

Сейчас, самые красивые, ну и конечно, самые "наглые" белки - именно в Петергофе! Наверно мигрировали!!?


sherl
отправлено 28.08.11 12:10 # 86


Кому: Собакевич, #74

И этот цвет порток поменял. Да что творится то?!

Поздравляю!


Хромой Шайтан
отправлено 28.08.11 12:10 # 87


Кому: Глав Упырь, #84

> Будем ждать!!

Ужо я-то не подведу. Ка-а-ак приеду, ка-а-ак засмотрю всякое. Эх и весело же будет!!


sherl
отправлено 28.08.11 12:12 # 88


Кому: Глав Упырь, #85

> Наверно мигрировали!!?

Хуже - переселили!!!


Beefeater
отправлено 28.08.11 12:21 # 89


Кому: sherl, #88

> Хуже - переселили!!!

Сталин дотянулся?!!


Глав Упырь
отправлено 28.08.11 12:22 # 90


Кому: Хромой Шайтан, #87

> Ужо я-то не подведу. Ка-а-ак приеду, ка-а-ак засмотрю всякое. Эх и весело же будет!!

Ты, главное фотики, видива всякие с собой бери, а то тут некоторые [глядит на новокрашеноштанных] даже мыльницу с собой не взяли!!!

Кому: sherl, #88

> Хуже - переселили!!!

Наглые, как саранча, если карманы большие - залезут, заберут и ещё на "счётчик" поставят!!!


eo
отправлено 28.08.11 12:25 # 91


Кому: Goblin, #71

> Это кастрюля дорогая!!!


sherl
отправлено 28.08.11 12:30 # 92


Кому: Глав Упырь, #90

> Наглые, как саранча, если карманы большие - залезут, заберут и ещё на "счётчик" поставят!!!

По описанию - точно переселенцы. Павловские точно так же себя вели. Беличья диаспора!


БудущийМент
отправлено 28.08.11 12:45 # 93


Пятый год не могу выбраться, чтобы полюбоваться на всю эту красоту. В Версале и то за это время успел побывать. Дико это, когда побывать в Париже проще, чем в Питере.
Интересно, сколько лет демократии нужно, чтобы в Петергофе тоже появились негры, радостно встречающие русскоязычных криками "Земляк!"?!!


СанычЪ
отправлено 28.08.11 13:24 # 94


Кому: sherl, #86

Ты просто завидуешь;)


sherl
отправлено 28.08.11 13:33 # 95


Кому: СанычЪ, #94

> Ты просто завидуешь;)

[грустно вздыхает]


Васька
отправлено 28.08.11 15:30 # 96


Кому: sherl, #19

> А фонтаны-шутихи работают? Очень весёлый тот, что бьёт из каменной дорожки :)

Весёлая штука, я на неё опоздал один раз метров на десять в Петергофе. Три года назад работали.


Васька
отправлено 28.08.11 15:42 # 97


Кому: Глав Упырь, #77

> Все его генеральские телефоны стояли на прослушивании и заодно были все отключены

Отключены и на прослушке - это пять!


jk9t
отправлено 28.08.11 16:04 # 98


Для посещения рекомендую осень. Исключительно осень. Только чтоб день был солнечный и сухой. Ну и настрой соответствующий.


browny
отправлено 28.08.11 16:14 # 99


Кому: Ойген, #64

> Я не питерский, но скажу. То, что у нас называют Самсунг на самом деле является корейской фирмой Самсон.

Я тоже не питерский, но тоже не могу молчать!!!
http://en.wikipedia.org/wiki/Samsung#Etymology_and_logo_history
> According to the founder of Samsung Group, the meaning of the Korean hanja word Samsung (三星) is "tristar" or "three stars". The word "three" represents something "big, numerous and powerful"; the "stars" mean eternity.[53]

Три звезды, дословно.
Про Ким Ир Сена не знаю, предположил бы созвучие с Самсоном и намёк на противостоние корейских государств.


FLOOPtRON
отправлено 28.08.11 16:17 # 100


Кому: Goblin, #71

Ролик в тему, таймлапс, красивый - http://vimeo.com/27072742



cтраницы: 1 | 2 всего: 136