Eyeborg

30.08.11 17:13 | Goblin | 167 комментариев

Разное



Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 167

Весенний рядовой
отправлено 30.08.11 17:17 # 1


Чую заговор, посмотрел 5 минут назад на одном иностранном сайте и ролик уже здесь!


Red Dmitry
отправлено 30.08.11 17:19 # 2


Видео ещё не видел (на работе сижу). Но игру на выходных приобрёл - отличная!


Temix
отправлено 30.08.11 17:25 # 3


Игра чумовая!
Атмосфера первой части передана отлично!


KWAZAR
отправлено 30.08.11 17:26 # 4


Иноновации в жизнь товарищи! А Deus Ex отличный киберпанк, в данный момент прохожу и счастлив этому


gmnx
отправлено 30.08.11 17:29 # 5


Disturbing. Игра кстати на все деньги.


al_kam
отправлено 30.08.11 17:32 # 6


Кому: Весенний рядовой, #1

> Чую заговор, посмотрел 5 минут назад на одном иностранном сайте и ролик уже здесь!

А то!Неспроста жеж главный про новую панель постил!


Rus[H]
отправлено 30.08.11 17:33 # 7


На PC стоит ли брать?


Gafag
отправлено 30.08.11 17:35 # 8


Настоящий "Я-Робот"


Merlin
отправлено 30.08.11 17:36 # 9


Кому: Red Dmitry, #2

> Видео ещё не видел (на работе сижу). Но игру на выходных приобрёл - отличная!

Видео, собственно, не про игру.


Stu67
отправлено 30.08.11 17:37 # 10


Только сегодня по почте пришло расширенное издание. Ожидаю прекрасное.


KirK
отправлено 30.08.11 17:37 # 11


Кому: Rus[H], #7

> На PC стоит ли брать?

Если стим не вызывает лютого отторжения, то безусловно стоит.

РС желательно подключить к большому телевизору, а играть - с пада.


Дюк
отправлено 30.08.11 17:42 # 12


Вот это я понимаю. Технология!

А у нас 2 дня назад посреди операции на 2 часа свет вырубили. И генератор накрылся.

Кто-то идет в будущее, а кто-то сползает в средневековье.


mordatiy
отправлено 30.08.11 17:44 # 13


Кому: Rus[H], #7

> На PC стоит ли брать?

Оторваться, лично мне, сложно. Доволен на все деньги. Графика не верх совершенства, но она там не первична.


luckyned
отправлено 30.08.11 17:44 # 14


Играю на Иксбоксе. Отличная игра. Если б еще АИ получше был - была бы вообще мего отличной.


Пень
отправлено 30.08.11 17:44 # 15


Игра отличная.(похожа на себя и Vampire: The Masquerade - Bloodlines)
Веток в диалогах маловато и как фпс средненько.

Взял за 320 рублей,активировал в стиме.А за сколько вынуждены её брать приставочники?


mordatiy
отправлено 30.08.11 17:44 # 16


Кому: KirK, #11

> Если стим не вызывает лютого отторжения

Он себя как-то дает знать во время игры?


пенициллин
отправлено 30.08.11 17:44 # 17


До таких вершин нашей медицине, наверное, уже не допрыгнуть.


Пан Головатый
отправлено 30.08.11 17:45 # 18


Кому: Дюк, #12

> А у нас 2 дня назад посреди операции на 2 часа свет вырубили. И генератор накрылся.

К слову я вашего бывшего начальника КП «Теплопостачання міста Одеси» знал - как пережили зиму?


Dagger
отправлено 30.08.11 17:49 # 19


"Жизнь коротка, а наука долга" ©


Михаил_20
отправлено 30.08.11 17:53 # 20


Кому: mordatiy, #16

> Он себя как-то дает знать во время игры?

Нет.


Дюк
отправлено 30.08.11 17:53 # 21


Кому: Пан Головатый, #18

> Кому: Дюк, #12
>
> > А у нас 2 дня назад посреди операции на 2 часа свет вырубили. И генератор накрылся.
>
> К слову я вашего бывшего начальника КП «Теплопостачання міста Одеси» знал - как пережили зиму?

Один раз утром после дежурства в декабре ( " - 12 С") прихожу домой (живу в частном секторе). Стоит машина, и два типа с резаком подбираются к моей газовой трубе.

Я аж проснулся!!
Кричу, че за хуйня. - У вас, говорят, не уплочено, приехали газ отрезать.
Как!!??

Показал им квитанции. Они у себя порылись, спросили адрес.
Извините, говорят, мы ошиблись. И уехали осчастливить кого-то живущего в квартале от меня.

Так что, пережили зиму - и хуй с ней!!!


uzi
отправлено 30.08.11 17:54 # 22


И как это они без Чубайса всё это придумали?!


Пан Головатый
отправлено 30.08.11 17:55 # 23


Кому: Дюк, #21

> Извините, говорят, мы ошиблись.

Охуеть, пардон.


Stoum
отправлено 30.08.11 18:05 # 24


Игра просто отличная, как взял 4 дня назад, так еле-еле силы нахожу, что-бы от компьютера отойти. Всем знакомым передал, что умер на неделю и меня не стоит беспокоить :)


Whisper
отправлено 30.08.11 18:09 # 25


Кому: Rus[H], #7

> На PC стоит ли брать?

Стоит, управление переделано специально под мышу и клаву.


Дюк
отправлено 30.08.11 18:11 # 26


Кому: Пан Головатый, #23

> Кому: Дюк, #21
>
> > Извините, говорят, мы ошиблись.
>
> Охуеть, пардон.

У нас там действительно чехарда с номерами домов.

Но от такого рабочего рвения я просто охуел.


Пан Головатый
отправлено 30.08.11 18:15 # 27


Кому: Дюк, #26

У нас как-то полтавская шайтан-машина блокировала водопровод без захода в квартиры. Должники тут же обосрались и побежали платить. А ведь квартиркой ошибиться при этом было очень легко.


Dukalis
отправлено 30.08.11 18:15 # 28


Скоро людей будут собирать на заводах. Надеюсь АвтоВАЗ этим не займется:)


Микрослон
отправлено 30.08.11 18:17 # 29


Кому: Пан Головатый, #23

> Охуеть, пардон.

Сплошь и рядом.
Сменили с год назад котел с колонкой на новый двухконтурный. Все щепетильно оформили, их сварщики трубы переделывали, и т.п. Месяц назад проверяли население на предмет старых счетчиков (которые при малом расходе газа - не крутются) - чуть не оформили самовольное подключение, пока домовую книгу нашел (отец после установки положил не туда, оно и забылось), оказалось у них в базе просто "почему-то" данные старые.


Дюк
отправлено 30.08.11 18:18 # 30


Кому: Пан Головатый, #27

> У нас как-то полтавская шайтан-машина блокировала водопровод без захода в квартиры. Должники тут же обосрались и побежали платить. А ведь квартиркой ошибиться при этом было очень легко.

Если вы недовольны нашими ценами на вывоз мусора - мы вернем вам ваш мусор бесплатно.


Пан Головатый
отправлено 30.08.11 18:20 # 31


Кому: Микрослон, #29

> пока домовую книгу нашел (отец после установки положил не туда, оно и забылось), оказалось у них в базе просто "почему-то" данные старые.

У нас сплошь и рядом по частному сектору нарушения - просто подходи и выписывай "прыпыс": рачительные хозяева при утеплении "хат" забыли, что газовая труба должна быть полностью доступна к осмотру. В результате труба либо полностью, либо частично "утоплена" в пенопласте. Реально всем похуй. Газовщика с проверкой в квартире видел лет 10 назад.


Дюк
отправлено 30.08.11 18:22 # 32


Кому: Пан Головатый, #31

> Кому: Микрослон, #29
>
> > пока домовую книгу нашел (отец после установки положил не туда, оно и забылось), оказалось у них в базе просто "почему-то" данные старые.
>
> У нас сплошь и рядом по частному сектору нарушения - просто подходи и выписывай "прыпыс": рачительные хозяева при утеплении "хат" забыли, что газовая труба должна быть полностью доступна к осмотру. В результате труба либо полностью, либо частично "утоплена" в пенопласте. Реально всем похуй. Газовщика с проверкой в квартире видел лет 10 назад.

Сообщить адрес толковым ребятам из "Одессагаза"?

Приедут к вам с гастролями.


jam_alex
отправлено 30.08.11 18:22 # 33


Друг рассказывал, как его коллега попал в смешную ситуацию в троллейбусе зимой в начале 90х. У него был протез левой руки с электроникой на базе полевых транзисторов, а тогда в моде были турецкие свитера, которые при трении накапливают статику, ну а статический разряд губителен для полевых транзисторов, вот после такого разряда протез намертво схватил поручень, дабы не шокировать народ проехал до конечно остановки, ну а там решил снять куртку и отстегнуть протез. Куртку снял, протез отстегнул, первую помощь бабушке кондуктору, которая увидела весь процесс, оказал.


Node
отправлено 30.08.11 18:25 # 34


В качестве дипломного проекта делал программку хирургам для помощи в установке кохлеарного импланта для глухих.
Интересная это штука - медицину с робототехникой/информатикой мешать!


Astar
отправлено 30.08.11 18:26 # 35


Атмосфера и впрямь прекрасная у игрища, но вот управление просто пздц. Ну или я ленивый такой, или комп глючит, что протагонист то от укрытия не отлипает, то тормозит - в общем, раздражает.
"Боссы" в шпионском боевике тоже не особо катят, равно как и откровенно детский прием с "недооценкой слабой женщины".
В целом, пожалуй, больше плюсов. Только времени на нормальное прохождение (т.е. без стрельбы надо времени свободного много, у меня такового нет, пришлось по старинке))


BECTHuK
отправлено 30.08.11 18:29 # 36


Охренительно.


Digriz
отправлено 30.08.11 18:29 # 37


Будущее наступило.


ВКП(б)
отправлено 30.08.11 18:29 # 38


Кому: Дюк, #12

Так это шо, идёшь на операцию со своими батарейками?


BECTHuK
отправлено 30.08.11 18:29 # 39


Люди! Ролик не про игру!


ВКП(б)
отправлено 30.08.11 18:31 # 40


Кому: Дюк, #21

> Извините, говорят, мы ошиблись.

Хорошо что не киллеры:)


Ydzero
отправлено 30.08.11 18:31 # 41


Закралась мысля о разрыве в технологиях, в странах развитой жизни за чужой счёт это видимо будет доступно, а остальной мир так и останется в средневековье.
Кому-то новые конечности, а кому-то на култышках по вагонам в метро ползать.


ВКП(б)
отправлено 30.08.11 18:34 # 42


Кому: BECTHuK, #39

> Люди! Ролик не про игру!

Не пали хату!


jam_alex
отправлено 30.08.11 18:35 # 43


Кому: ВКП(б), #40

> Хорошо что не киллеры:)

Ага и говорят: верни гад кредитную печень и почки!!!!
И глаз!
А за глаз, я погасил!


Doc Holliday
отправлено 30.08.11 18:35 # 44


Камрады, у меня может другое видео, но вроде как вообще не про игру?


P_Floyd
отправлено 30.08.11 18:35 # 45


Интересный ролик, а игра - шедевр! Deus Ex: Human Revolution - однозначно самое лучшее из того, что уже успели выкатить на игровой рынок в этом году. После нее другие игры, типа Каловдутия и Батллфилда, кажутся насосаной с пальца охинеей.


Дюк
отправлено 30.08.11 18:36 # 46


Кому: ВКП(б), #38

> Так это шо, идёшь на операцию со своими батарейками?

Кроме шуток - у нас есть 2 фонаря.

Но дело было днем и мы уже уходили из живота. Так что обошлось.

> Так это шо, идёшь на операцию со своими батарейками?

- Драку с убийством жениха заказывали?
- Нет.
- А уплочено.


nikopol
отправлено 30.08.11 18:40 # 47


Уровни сделаны намного лучше чем в первой части. Очень много различных вариантов прохождения. Но только их маловато. Сюжет чуть хуже первой части. А концовка совсем грустная. Игра года )


Smo11et
отправлено 30.08.11 18:48 # 48


Охуительно, семимильными шагами идет прогресс!

Чую скоро зайдешь в подъезд, а там потрошители у соседа неоплаченную печень и глаза выдирают!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 30.08.11 18:52 # 49


Кому: пенициллин, #17

> До таких вершин нашей медицине, наверное, уже не допрыгнуть.

Наши пойдут другим путем - регенерированием :)


Silver_Mitch
отправлено 30.08.11 19:07 # 50


Кому: Дюк, #12

> Вот это я понимаю. Технология!

Профессор Габель в Регенсбурге уже около 3 лет имплантирует чипы под сетчатку. Разъем выходит под кожей за ухо, подключается к очковой оправе. Пациенты могут воспринимать контуры предметов. Но это пока на уровне научной разработке. Клинические испытания даже не начинали, не говоря о внедрении. Было 2 или 3 группы добровольцев. Через 3 недели всем чипы удалили, т.к. технология не разрешена.


Zx7R
отправлено 30.08.11 19:25 # 51


Кому: Merlin, #9

> Видео, собственно, не про игру.

Про все эти технологии знал и ранее, постоянно задумываюсь как скоро наступят времена легализации сайборгов, навроде Майора Кусанаги. А потом они власть захватят, и устроят нам как в Дюне - синхронизированные миры.
Технологии охренительные - на http://membrana.ru постоянно что то эдакое есть.


marcus
отправлено 30.08.11 19:26 # 52


Рекламная компания у игры просто шикарная!


Zx7R
отправлено 30.08.11 19:30 # 53


Кому: Astar, #35

> Ну или я ленивый такой, или комп глючит, что протагонист то от укрытия не отлипает, то тормозит - в общем, раздражает

Тело у него поди на виндовсе работает, не???


Zloi_Chelovek
отправлено 30.08.11 19:31 # 54


Видео недавно смотрел - всётаки завораживает, когда видишь такое. Может быть и правда к 2027 будет доступен такой же уровень качества протезов как в игре.

Кому: Rus[H], #7

> На PC стоит ли брать?

Да, можно купить в каком нибудь цифровом дистрибьютере и активировать в стиме(если для России). Стандартная цена в стиме - 45$

Кому: KirK, #11

> а играть - с пада

Сильно лучше, чем с клавиатуры?


SHOEI
отправлено 30.08.11 19:32 # 55


Кому: Дюк, #21

> Извините, говорят, мы ошиблись.

Дождись, когда они к тебе подлечиться приедут, и подкрадывайся со скальпелем :)


Микрослон
отправлено 30.08.11 20:00 # 56


Кому: Zx7R, #51

> Про все эти технологии знал и ранее, постоянно задумываюсь как скоро наступят времена легализации сайборгов, навроде Майора Кусанаги.

[смотрит с уважением]

Не помню были ли там даты (ато и посчитать бы можно), но ее первое тело было как раз чуть лучше представленных в ролике протезов.


neonneonneon
отправлено 30.08.11 20:08 # 57


В последнее время, что то часто слышу об этом экспоненциальном росте.
Но ведь мы все знаем чем заканчивается экспоненциальная функция!


Mentozavr
отправлено 30.08.11 20:08 # 58


Технологии супер, главное, что бы как в игре, какие нибудь иллюминаты не начали с их помощью зомбировать.


Snobbi_Snobbs
отправлено 30.08.11 20:08 # 59


The future is not near it`s here.

Терминатора пора уже запретить как киборгофобскою драму!!!


Zx7R
отправлено 30.08.11 20:10 # 60


Кому: Микрослон, #56

> но ее первое тело было как раз чуть лучше представленных в ролике протезов.

Так там другое - там же мозг взяли и пересадили. До такого нам (человечеству) ещё далеко. Камрады-доктора не дадут соврать. А вот ногу или руку поменять, или минимальное зрение вернуть (чтобы не 8*8 пикселей) - это уже можно.


ВКП(б)
отправлено 30.08.11 20:13 # 61


Кому: Дюк, #46

>[ниипёт] уплочено.

извините

Есть предположение что после этого одесского анекдота в обиход прочно вошло это самое уплОчено, вместо устаревшего-оплАчено.


ВЧКист
отправлено 30.08.11 20:17 # 62


А я бы с удовольствием заменял себе мои рукиноги всякими мегапротезами, чтобы как в Deus Ex =)


Kommienezuspadt
отправлено 30.08.11 20:19 # 63


Видео настолько охуенное, что просто слов других нет. Жду-не дождусь, когда же мы научимся переносить сознание в кибермозг. Это станет убедительной и правдивой победой человека и материализма над всей этой религиозной тарабарщиной и мракобесием. Во-первых. А во-вторых - это абсолютная свобода, по сравнению с мешком протеина - кибертело.


ВКП(б)
отправлено 30.08.11 20:20 # 64


Кому: SHOEI, #55

> Дождись, когда они к тебе подлечиться приедут, и подкрадывайся со скальпелем :)

И это говорит следователь следственного комитета при прокуратуре и ещё чего-то там.
Стыдитесь товарищ!:)


BeeZ-one
отправлено 30.08.11 20:20 # 65


Игра прекрасна! Однозначно лучший киберпанк за последние n-цать лет. Ну и просто отлично расказанная история с персонажами, в которых веришь.
Единственное, что не понравилось - бои с боссами и местами кривоватый ИИ.
Брать не задумываясь!
Плюс, все любители поиграть в оригинале могут скачать через Steam оригинальную озвучку и текст.


ВЧКист
отправлено 30.08.11 20:21 # 66


Кому: Kommienezuspadt, #63

> Это станет убедительной и правдивой победой человека и материализма над всей этой религиозной тарабарщиной и мракобесием. Во-первых.

Ты недооцениваешь гибкость религии и всех церквей.

> А во-вторых - это абсолютная свобода, по сравнению с мешком протеина - кибертело.

не будут люди мегамассово отказываться от тел.


Iwata
отправлено 30.08.11 20:25 # 67


Как тут не вспомнить - http://www.youtube.com/watch?v=1yjjNiu4i3k


Zx7R
отправлено 30.08.11 20:26 # 68


Кому: Kommienezuspadt, #63

> А во-вторых - это абсолютная свобода, по сравнению с мешком протеина - кибертело.

Но. Саяно-Шушенская кааак накрылась! А у тебя батарейки каак сели!! И куда ты будешь сохраняться? На флэшку?


Crazy_Horse
отправлено 30.08.11 20:32 # 69


Кому: Dukalis, #28

> Скоро людей будут собирать на заводах. Надеюсь АвтоВАЗ этим не займется:)

Это что же в гаражах теперь человеков ремонтировать будут?!

[мечтает]

- Э, Петрович, конечность рихтани, ну и клапана бы на сердце подрегулировать!


Микрослон
отправлено 30.08.11 20:37 # 70


Кому: Kommienezuspadt, #63

> Это станет убедительной и правдивой победой человека и материализма над всей этой религиозной тарабарщиной и мракобесием. Во-первых. А во-вторых - это абсолютная свобода, по сравнению с мешком протеина - кибертело.

Ну, религиозная тарабарщина и мракобесие могут просто выйти на совершенно другой уровень. Например в [кибер]мракобесие и такую же тарабарщину.
А кибертело против мешка протеина как электромобиль против обычной живой лошадки: с одной стороны машинка быстрее бегает, с другой - без инфраструктуры не работает совсем (питание/обслуживание). Да и поломается если - само не восстановиться.


Котовод
отправлено 30.08.11 20:37 # 71


Кому: Zloi_Chelovek, #54

> Видео недавно смотрел - всётаки завораживает, когда видишь такое. Может быть и правда к 2027 будет доступен такой же уровень качества протезов как в игре.

Некогда науке развиваться, основные усилия человечества направлены на производство не сильно нужных, но сильно престижных вещей. А еще нужно бомбить недемократичные страны и придумывать новые способы впаривание ничем не обеспеченных фантиков.


пенициллин
отправлено 30.08.11 20:53 # 72


Кому: Zx7R, #60

> А вот ногу или руку поменять, или минимальное зрение вернуть (чтобы не 8*8 пикселей) - это уже можно

Вопрос в цене


Croozy
отправлено 30.08.11 20:59 # 73


Игра - мега на самом деле.


Zx7R
отправлено 30.08.11 21:14 # 74


Кому: пенициллин, #72

> Вопрос в цене

Поначалу как все новые технологии дорого. Потом китайцы стырят технологии и начнут клепать ведро за десять.

http://i32.fastpic.ru/big/2011/0830/db/b1e01c1c457feb97adc72b48b95bb3db.jpg


пенициллин
отправлено 30.08.11 21:24 # 75


Кому: Zx7R, #74

Искуственная рука со встроенным телевизором и вайфаем за 2000руб))


Astar
отправлено 30.08.11 21:31 # 76


Кому: Микрослон, #70

> А кибертело против мешка протеина как электромобиль против обычной живой лошадки: с одной стороны машинка быстрее бегает, с другой - без инфраструктуры не работает совсем (питание/обслуживание). Да и поломается если - само не восстановиться.

Твой мешок протеина регулярно дышит, кушает и какает, не забывай про это. Если (предположим) некое привнесение может повысить эффективность этого мешка - почему нет? Если кибертело, предположим, меньше лопает энергии и выдает на порядок бОльшую эффективность - преимущество за ним. Никто не может точно сказать, что ждет нас дальше. Но наше мировоззрение придется менять, как это было раньше (Ренессанс и пошло-поехало) - иначе так и будем на месте сидеть.

Кому: пенициллин, #72

> Вопрос в цене

Это уж да((( Вот если бы солдату, потерявшему руку или ногу на войне, можно было запросто такой протез сделать - было бы здорово.


Airliner
отправлено 30.08.11 21:33 # 77


Вчера вечером закупил на стиме копию сией игры. Сперва вспомнился шикарный оригинальный Deus Ex. Приквел держит марку. Новая заглавная тема отлично проработана. Тем более высокотехнологичное протезирование уже маячит на горизонте следующих 5-7 лет.
И вот на следующее утро включаю новости, а там говорят и показывают про бегуна, про безногого бегуна на чемпионате мира 2011 - http://www.youtube.com/watch?v=jP6vmqi7c7I Тут-то я и присел. Пусть он не блеснул результатом, но бежал вместе со здоровыми спортсменами.


Rus[H]
отправлено 30.08.11 21:47 # 78


Кому: KirK, #11

> Если стим не вызывает лютого отторжения, то безусловно стоит.

Отторжения? С чего бы?

Я ещё тогда и Портал-2 выкачаю!


Zx7R
отправлено 30.08.11 21:48 # 79


Кому: Airliner, #77

> Пусть он не блеснул результатом, но бежал вместе со здоровыми спортсменами.

Осталось сплав подобрать поправильней - побьёт всех!
Фига се.


Zloi_Chelovek
отправлено 30.08.11 21:48 # 80


Кому: Котовод, #71

Всякое бывает, может и про науку не совсем забудут. А так, что гадать - время покажет.


affigi
отправлено 30.08.11 21:49 # 81


Кому: Merlin, #9

> Видео, собственно, не про игру.

Сразу видно, она тебе бесплатно досталась!!!


One_man
отправлено 30.08.11 21:54 # 82


Кому: Airliner, #77

> Тут-то я и присел. Пусть он не блеснул результатом, но бежал вместе со здоровыми спортсменами.

Один из промо-роликов к DeusEx:

http://www.youtube.com/watch?v=Kq5KWLqUewc&feature=player_embedded


One_man
отправлено 30.08.11 21:55 # 83


Кому: One_man, #82

> Один из промо-роликов к DeusEx:

Ошибка вышла - не тот линк. Правильный - вот :

http://www.youtube.com/watch?v=jdERgfgB9Yc&feature=player_embedded


Airliner
отправлено 30.08.11 22:00 # 84


Кому: One_man, #82

> Один из промо-роликов к DeusEx

Вирусная реклама имплантов Sarif Industries произвела еще больший эффект - http://www.youtube.com/watch?v=juuTcHp0U3A Промо-сайт тоже занятный - http://sarifindustries.com - в разделе Experience augmentation можно с веб-камерой сделать фото себя и своей ручечки, а потом эту ручечку заменить на протезик. Опасаюсь как-то пробовать.


True_Cartman
отправлено 30.08.11 22:05 # 85


Кому: Добрый_Сибиряк, #49

> Наши пойдут другим путем - регенерированием :)

Через молитву.


Котовод
отправлено 30.08.11 22:12 # 86


Кому: Astar, #76

> Если кибертело, предположим, меньше лопает энергии и выдает на порядок бОльшую эффективность - преимущество за ним

Только пока техника до природы ну никак не дотягивает. Рыбы плавают с меньшими затратами, чем подводные лодки, птицы и насекомые тратят в разы меньше энергии чем самолеты и вертолеты.Наоборот изучение живой природы позволяет создать ее бледные подобия, которые существенно эффективнее придуманного человеком. Миллионы лет эволюции однако сказываются.


Gecko
отправлено 30.08.11 22:21 # 87


Охереть, технологии развиваются. В 21-ом веке уже будут полностью киборги.


al_kam
отправлено 30.08.11 22:27 # 88


Кому: Пан Головатый, #23

> Охуеть, пардон.

Да ладно. Ко мне два раза так приезжали.Хорошо - дома был. А то переподключение - тоже не дешевое, даже если отрезали по ошибке.


al_kam
отправлено 30.08.11 22:31 # 89


Кому: Merlin, #9

> > Видео, собственно, не про игру.

Я понял - это реклама запчастей для Homo Sapiens! Опять Гоблин обогатиться решил!!!


True_Cartman
отправлено 30.08.11 22:34 # 90


Кому: Gecko, #87

> Охереть, технологии развиваются. В 21-ом веке уже будут полностью киборги.

Набор 50-летнего мужика будущего: киберсердце, киберлегкие, киберпечень, кибержелудок...

Кури, бухай, жри все подряд, еби все подряд, только вовремя покупай новые комплектующие.


Микрослон
отправлено 30.08.11 22:51 # 91


Кому: Astar, #76

> Твой мешок протеина регулярно дышит, кушает и какает, не забывай про это. Если (предположим) некое привнесение может повысить эффективность этого мешка - почему нет? Если кибертело, предположим, меньше лопает энергии и выдает на порядок бОльшую эффективность - преимущество за ним. Никто не может точно сказать, что ждет нас дальше.

"Заводское" оборудование пока наголову выше по производительности и эргономике, кроме того запитывается от внутреннего, бесконечного (условно) источника энергии. Да, оно кушает и дышит. Но делает это само, при наличии еды/воздуха, соответственно. Корешков пожевал - и вот она тебе энергия.
А батарейки на деревьях не растут, да и заканчиваются неприлично быстро.
Ну а помечтать конечно можно. Поставить то же самое что было, только лучше - кто ж откажется?


bratherrab
отправлено 30.08.11 22:52 # 92


Играю в DeusEx. Игра гут. А вот будущее в игре насторживает.


Gecko
отправлено 30.08.11 23:07 # 93


Кому: True_Cartman, #90

> Набор 50-летнего мужика будущего: киберсердце, киберлегкие, киберпечень, кибержелудок...

[не находит в списке киберхуя]


Kommienezuspadt
отправлено 30.08.11 23:15 # 94


Кому: ВЧКист, #66

> Ты недооцениваешь гибкость религии и всех церквей.

Речь не о их гибкости, а о том, что многотысячелетняя технократическая логика развития человечества будет увенчана единением человека - и машины - в новый организм. Управляемая эволюция. Гибкость религии и всех церквей - для научного ума, конечно - никак не отменяет величия теории Дарвина или Павлова для всего мира, с точки зрения истории и проч.

> не будут люди мегамассово отказываться от тел.

Так это их проблемы. Люди мегамассово и во двор на турник не выйдут, чтобы не задыхаться при подъёме на третий этаж. Речь идёт не о массах, совсем.

Кому: Zx7R, #68

> А у тебя батарейки каак сели!! И куда ты будешь сохраняться? На флэшку?

Сохраняться - на флэшку. И копировать себя в несколько тел, например. А источник питания - это вторая главная проблема кибертел, после разгадки мозга. По масштабности - такая же беда, к которой пока никак не подступиться. Хотя работы ведутся, конечно же.

Кому: Микрослон, #70

> Ну, религиозная тарабарщина и мракобесие могут просто выйти на совершенно другой уровень. Например в [кибер]мракобесие и такую же тарабарщину.

Это уже будет неважно. Достаточно будет нескольких людей, которые станут deus ex machina, чтобы бог умер насовсем. А не только в книгах Ницше. Это как такая глобальная победа, понимаешь? После которой всё остальное - это уже какая-то возня, недостойная внимания.

> А кибертело против мешка протеина как электромобиль против обычной живой лошадки: с одной стороны машинка быстрее бегает, с другой - без инфраструктуры не работает совсем (питание/обслуживание). Да и поломается если - само не восстановиться.

То-то все на улицах на скакунах рассекают, да ждут, пока у них ноги-руки отрастут, если вдруг оторвало. Любая аналогия - фальшива, камрад, а эта твоя - ещё и неудачна, без обид =)


Kommienezuspadt
отправлено 30.08.11 23:18 # 95


Кому: Airliner, #77

> Пусть он не блеснул результатом, но бежал вместе со здоровыми спортсменами.

В том-то и дело, камрад, мне кажется. Мы просто воспринимаем их, как "нездоровых" и "ущербных". А они здоровее нас. Сильнее, с более крепкой волей. В этом и прелесть имплантов. Твоё сознание, твоя мысль - они становятся чище, они получают нужные инструменты, которые избавляют их от всяких помех, вроде гормонального фона. Конечно, возникнет ряд других проблем, но в целом - настоящие джигиты смогут зажигать гораздо, гораздо круче, чем сейчас. На порядки.


Kommienezuspadt
отправлено 30.08.11 23:25 # 96


Вообще, мне кажется, что вот такие игры, как Deus Ex - они по влиянию на умы и науку равны произведениям Лема и Азимова, в меньшей мере - похожи на сериал Star Trek (влияние которого на американскую космическую программу - очень сильное). Они больше даже не предсказания, а наглядные пособия, источник бесконечного вдохновения для тех, кто в будущем будет создавать это самое будущее. Это ужасно, что на территории нашей Родины почти некому создать такие игры и фильмы. Мы, конечно, берём другим - в том числе, и человека в космос мы запустили без всяких сказочек по телевизору. Но есть в таком творчестве важный момент формирования ориентиров, я думаю.


Кондрат
отправлено 30.08.11 23:38 # 97


Это реклама НИИ травматологии? Сейчас резко увеличится процент членовредительства!


пенициллин
отправлено 30.08.11 23:49 # 98


Кому: Gecko, #93

> [не находит в списке киберхуя]

О, это не проблема уже сейчас, техника отработанная.


Весенний рядовой
отправлено 30.08.11 23:55 # 99


Кому: bratherrab, #92

> А вот будущее в игре насторживает.

Так «High tech. Low life», в этом плане игра канона придерживается.

Кому: True_Cartman, #90

> Набор 50-летнего мужика будущего: киберсердце, киберлегкие, киберпечень, кибержелудок...

Сначала надо штекер в мозг научиться вставлять, потом уже всё остальное, причём на повышенных скоростях, пойдёт.

Камрадам рекомендую Ghost in the shell ака Призрак в Доспехах - он хоть и мультфильм(точнее целая их куча), но добротный.


Микрослон
отправлено 30.08.11 23:59 # 100


Кому: Kommienezuspadt, #96

> Вообще, мне кажется, что вот такие игры, как Deus Ex - они по влиянию на умы и науку равны произведениям Лема и Азимова

[Согласно кивает]

Уильяма Гибсона забыл (наверное). Собственно, отец киберпанка, как такового.

ЗЫ: Азимов - любимый фантаст, кстати.



cтраницы: 1 | 2 всего: 167