Шёл по городу

06.09.11 00:32 | Goblin | 63 комментария »

Разное

С утра ходил на примерку новых зубов.
Обратно, как водится, шёл пешком.

У Финляндского вокзала сфотографировал Ленина и фонтан.
Ленина как-то подвзорвали, но теперь вот починили.

Есть мнение, подрывателям памятников не надо ограничиваться Лениным.
Надо взрывать царей, учёных, лошадей, собак — все памятники без разбору.
Ведь любого из них кто-нибудь непременно ненавидит.

Под Литейным мостом построили отличный туннель.
Народ уже гоняет, рабочие наводят лоск.

Ну а Стокман не только сам хорош, но ещё и сортиры в нём добротные.

Ленин и фонтан у Финбана Туннель под Литейным мостом
Стокман

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 9

Zx7R
отправлено 06.09.11 00:39 # 1


ДЮ, а что с зубами то? Мосты ставишь, или коронки? Или золотые как у наманых пацанов???

http://www.miserableretailslave.com/moonraker_jaws.jpg

http://tinyurl.com/3mr6997


AlTat Jnr.
отправлено 06.09.11 00:40 # 2


> Ведь [любого] из них кто-нибудь непременно ненавидит.

Извините, Дмитрий Юрьевич.


Goblin
отправлено 06.09.11 00:43 # 3


Кому: Zx7R, #1

> ДЮ, а что с зубами то? Мосты ставишь, или коронки?

Вворачиваю в череп шурупы.

А потом на них новые зубы насаживают - железные, хорошие.


Блюзмен
отправлено 06.09.11 00:43 # 4


Кому: Zx7R, #1

> ДЮ, а что с зубами то?

Может, они?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754741


Zx7R
отправлено 06.09.11 00:50 # 5


Кому: Goblin, #3

> Вворачиваю в череп шурупы.

Фига се!


aNTON
отправлено 06.09.11 00:58 # 6


> Ну а Стокман не только сам хорош, но ещё и сортиры в нём добротные.

там ещё и рыгаловка на последнем этаже отличная, только дороговато чуток


Yakhin
отправлено 06.09.11 00:58 # 7


Кому: Goblin, #3

> Вворачиваю в череп шурупы.

[падает в обморок]


Yakhin
отправлено 06.09.11 01:06 # 8


Кому: Zx7R, #1

> http://www.miserableretailslave.com/moonraker_jaws.jpg

Это не тот, который акулу загрыз ?


Арвиль
отправлено 06.09.11 01:06 # 9


С этими взрывателями и разбираться надо по свойски - сажать на бочку с порохом и взрывать.


vwdw
отправлено 06.09.11 01:08 # 10


Помню, в 90х - ещё подростком - первый раз попал в Стокман в Хельсинки. Раньше ничего подобного не видел, пёрся со страшной силой. Там возле него урн не было ни одной, финны окурки под ноги бросали и каждые несколько минут проезжал мини-трактор уборочный и всё подметал! Неизгладимое впечатление.


Bosko
отправлено 06.09.11 01:09 # 11


Кому: Goblin, #3

> новые зубы насаживают - железные, хорошие

http://s013.radikal.ru/i322/1109/9d/83fbeaf88609.jpg

И, попутно, вон чо нашёл http://henri-spb.livejournal.com/268136.html

Общий Классификатор Бакланства в Боевых Искусствах (ОКББИ) Прошу пояснений от знающих тему...


romka-T
отправлено 06.09.11 01:11 # 12


Добротные сортиры, похоже, визитная карточка Стокманов в разных странах.


Dribler
отправлено 06.09.11 01:19 # 13


> но ещё и сортиры в нём добротные

Фотки в студию!


Morr
отправлено 06.09.11 01:21 # 14


Кому: aNTON, #6

> Ну а Стокман не только сам хорош, но ещё и сортиры в нём добротные.
>
> там ещё и рыгаловка на последнем этаже отличная, только дороговато чуток
>

Да и сам Стокман дороговат чуток, сам недавно закупал барахло, от цен был в легком недоумении.


Kanatko
отправлено 06.09.11 01:23 # 15


Тоннель наконец то открыли! а то пробки ппц дибильные были пока все чинилось)) Счастье теперь)


perkele
отправлено 06.09.11 01:23 # 16


Юрич, при новом губере можно зубы носить???


Spaider
отправлено 06.09.11 01:31 # 17


В карточках Главного всегда есть что-то зловещее!


Goblin
отправлено 06.09.11 01:32 # 18


Кому: perkele, #16

> Юрич, при новом губере можно зубы носить???

Почему нет?


Goblin
отправлено 06.09.11 01:33 # 19


Кому: Spaider, #17

> В карточках Главного всегда есть что-то зловещее!

that's what I call a fucking style!!!


Saper83
отправлено 06.09.11 01:33 # 20


Кому: Kanatko, #15

> Тоннель наконец то открыли! а то пробки ппц дибильные были пока все чинилось)) Счастье теперь)

Зато теперь перед тоннелем пробка из тех, кто хочет на мост. Если мчишь со стороны Авроры к Финбану - нужно самый правый ряд занимать и там протискиваться чтобы попасть в тоннель и дальше по набережной проехать. А то два левых ряда заняты желающими выехать наверх.


Баянист
отправлено 06.09.11 01:45 # 21


Не понял про туннель под Литейным. Там вроде всегда были с обеих сторон?

Или их ремонтировали? Эх, давно в Питере не был!


perkele
отправлено 06.09.11 01:53 # 22


Кому: Goblin, #18

Новый-то сосули поди заборет.)

Вспомнил, в интервью НХЛовцы рассказывали, что на матч мосты снимают ибо дорого.


Spaider
отправлено 06.09.11 02:12 # 23


Кому: Goblin, #19

> that's what I call a fucking style!!!

Дим Юрич, твой стиль - он вкупе с адскими текстами, которых в последнее время всё меньше, всегда чуйствуется.


Yakhin
отправлено 06.09.11 02:30 # 24


Кому: Spaider, #23

> Дим Юрич, твой стиль - он вкупе с адскими текстами, которых в последнее время всё меньше, всегда чуйствуется.

Старые все прочитал ?

Ну и эта, читай комментарии. Там очень много полезного.


Spaider
отправлено 06.09.11 02:56 # 25


Кому: Yakhin, #24

> Старые все прочитал ?
>
> Ну и эта, читай комментарии. Там очень много полезного.

Многое прочитал, читаю лет 5.
Понятно, что пишется примерно, всё тоже самое много лет. Посещение тупичка, можно сказать, вошло в привычку. Да чего греха таить - подсел!

Комменты - да, бывает полезное для меня, но не всегда хватает сил читать (весь тред).


Yakhin
отправлено 06.09.11 03:15 # 26


Кому: Spaider, #25

> Комменты - да, бывает полезное

Я на озоне многое подкупил благодаря им.


morbias
отправлено 06.09.11 07:51 # 27


Кому: Goblin, #3

> ДЮ, а что с зубами то? Мосты ставишь, или коронки?
>
> Вворачиваю в череп шурупы.
>
> А потом на них новые зубы насаживают - железные, хорошие.

По настоящему состоятельный парень поставил бы золотые.
Чтобы все знали - перед ними состоятельный парень!!!


А.П.Черфас
отправлено 06.09.11 07:53 # 28


Течёт река из далека, по ней плывёт кирпич. Ночь безмятежна и тиха... И вдруг... рванул Ильич!


illbebackov
отправлено 06.09.11 08:47 # 29


Кому: Spaider, #17

> В карточках Главного всегда есть что-то зловещее!

Что, Ленина испугался? )


Обух
отправлено 06.09.11 09:00 # 30


Кому: Goblin, #3

> Вворачиваю в череп шурупы.

Cyborg style?


Rus[H]
отправлено 06.09.11 09:04 # 31


Кому: Goblin, #3

> Вворачиваю в череп шурупы.

[говорит стрёмным закадровым голосом, как в 90-е]

Киборг-переводчик из будущего!!!

Кому: Обух, #30

> Cyborg style?

БТП!!!


Bauer
отправлено 06.09.11 09:17 # 32


Дмитрий, подскажите, пожалуйста - зуб прямо в череп крутят - или от предыдущего зуба корни должны остаться (мне такое дантист сказал).


SHINNOK
отправлено 06.09.11 09:37 # 33


А сегодня ещё 20 лет, как Ленинграду возвращено историческое название Санкт-Петербург.


Любитель Жизни
отправлено 06.09.11 09:44 # 34


Кому: Bauer, #32

> Дмитрий, подскажите, пожалуйста - зуб прямо в череп крутят - или от предыдущего зуба корни должны остаться (мне такое дантист сказал).

Погугли "имплантация зубов". Всё сразу станет ясно.


yuk
отправлено 06.09.11 10:01 # 35


Кому: Goblin, #3

> Вворачиваю в череп шурупы.

А люди в белых халатах сообщили каков срок службы этих шурупов? Актуально, вот интересуюсь.


ogre1974
отправлено 06.09.11 10:01 # 36


наконец сделали то,что надо было сделать давно(я про туннель под литейным).Вокруг Финляндского вокзала лепота,нет пробок.могут когда захотят ведь.


ПТУРщик
отправлено 06.09.11 10:28 # 37


Кому: perkele, #22

> Новый-то сосули поди заборет.)

Или наоборот - войдёт в русский язык поговорка "Пропал как ленинградец под Полтавченко".


Red Dmitry
отправлено 06.09.11 10:29 # 38


На фото не видно: дедушка Ленин показывает на фонтан или это вид сзади?


BASSBOOST
отправлено 06.09.11 10:40 # 39


> > Ну а Стокман не только сам хорош, но ещё и сортиры в нём добротные.

Макдональдс смотрю уже не в моде. Эх, все меняется.


QashAK
отправлено 06.09.11 10:45 # 40


Кому: Red Dmitry, #38

> дедушка Ленин показывает на фонтан или это вид сзади?

Это дедушка Ленин на броневике.
http://walkspb.ru/images/stories/photos/lenina_pl/lenin_pam.jpg


УДА482К
отправлено 06.09.11 11:02 # 41


Кому: Goblin, #3

> А потом

Потом? Это как "потом"? Т.е. некоторое время надо ходить с торчащим шурупом?


Goblin
отправлено 06.09.11 11:06 # 42


Кому: Red Dmitry, #38

> дедушка Ленин показывает на фонтан или это вид сзади?

в данном случае - вид сзади

кстати, зад ему и взорвали


Kostь
отправлено 06.09.11 11:06 # 43


Кому: Goblin, #3

> Вворачиваю в череп шурупы

А мне мой лекарь говорит штука ненадежная, приживутся не приживутся хрен поймеш, долго дорого и эфект 50/50.
Говорит его знакомый хирург разработал новую операцию, мол на нижней челюсти есть кусочки кости вроде как лишние функций как таковых не несут и мышцы к ним не крепятся.
Так вот их срезают и вживляют в десна, родное приживается скорее, а на них уже лепят зубья и мосты.
Как то так, говорят что такую операцию только у нас у делают и гарантий больше, что потом не пойдет отторжение.


Goblin
отправлено 06.09.11 11:09 # 44


Кому: Kostь, #43

> А мне мой лекарь говорит штука ненадежная, приживутся не приживутся хрен поймеш, долго дорого и эфект 50/50.

Это профессионально безграмотный персонаж.

Не приживается 2-3%.

> Говорит его знакомый хирург разработал новую операцию, мол на нижней челюсти есть кусочки кости вроде как лишние функций как таковых не несут и мышцы к ним не крепятся.
> Так вот их срезают и вживляют в десна, родное приживается скорее, а на них уже лепят зубья и мосты.
> Как то так, говорят что такую операцию только у нас у делают и гарантий больше, что потом не пойдет отторжение.

Охереть, изобретатель.

На всякий случай - для утолщения челюсти (особенно верхней) давно и без затей соскребают матерьял с рёбер.

"Только у нас делают" - это про то, что он нигде не учится и не знает иностранных языков.


Goblin
отправлено 06.09.11 11:09 # 45


Кому: УДА482К, #41

> некоторое время надо ходить с торчащим шурупом?

он не торчит, вворачивают заподлицо


Медвед Полоскун
отправлено 06.09.11 11:11 # 46


А в Стокмане кстати - сортир найти - еще та задача, с первого раза не всегда и найдешь!!!
Зато всегда парочка-тройка хипстеров трется


Просто_Миха
отправлено 06.09.11 11:17 # 47


Камрады! Берегите зубы!


Цын
отправлено 06.09.11 13:19 # 48


Дим Юрьич, как процедурка, терпимо? В какой момент док сказал, что поможет только вворачивание шурупов?


vTakoy
отправлено 06.09.11 13:37 # 49


Кому: Цын, #48

> Дим Юрьич, как процедурка, терпимо? В какой момент док сказал, что поможет только вворачивание шурупов?

Я не ДЮ, но скажу - вырывать - значительно неприятнее. Всеж под наркозом - только голова прикольно вибрирует, т.к. сверлят на малых оборотах.

Кому: yuk, #35

> А люди в белых халатах сообщили каков срок службы этих шурупов?

Мне обещали 15 лет. Потом старые вынимают, дырки зарастают и ставят новые - как-то так.


Глав Упырь
отправлено 06.09.11 14:14 # 50


Кому: Просто_Миха, #47

> Камрады! Берегите зубы!

Или будьте состоятельными парнями!!!

Кому: Goblin, #45

Погоды классные стоят - Главный фоткай бОльше!


DictAtoR
отправлено 06.09.11 14:26 # 51


А я вот только сейчас от стоматолога, поставили временную пломбу, послезавтра металлкерамику поставят и больше проблем с передним зубом не будет. Какое облегчение!


Goblin
отправлено 06.09.11 15:00 # 52


Кому: Цын, #48

> Дим Юрьич, как процедурка, терпимо?

Нынешнее обезболивание позволяет не чувствовать вообще ничего.

> В какой момент док сказал, что поможет только вворачивание шурупов?

Как только увидел, что зубов нет.


Goblin
отправлено 06.09.11 15:01 # 53


Кому: Медвед Полоскун, #46

> А в Стокмане кстати - сортир найти - еще та задача, с первого раза не всегда и найдешь!!!

Ближайший - на втором этаже, в самом Стокмане.

Но там картинки везде есть, найти не сложно.


CMOTP
отправлено 06.09.11 19:31 # 54


хоккей с шайбой (последствия "боестолкновений"), подтолкнул прогресс
зубопротезирования Хе-хе.

О шурупах. Со временем кости, в том числе и черепа, с возрастом "усыхают".
Зато японцы, научились мышкам просто выращивать зубки, взамен "утерянных".
Пока только мышкам.


УДА482К
отправлено 06.09.11 19:48 # 55


Кому: CMOTP, #54

> Со временем кости, в том числе и черепа, с возрастом "усыхают".

Ну это ещё дожить надо.
Кстати, а что потом? Если кости усыхают, то отверстие в которое вкручено инородное тело сужается и челюстная кость лопается вдоль?


DSM
отправлено 06.09.11 20:41 # 56


Кому: Goblin, #53

> Ближайший - на втором этаже, в самом Стокмане.

Предпочитаю на пятом этаже, поближе к Бергер Кингу!


Arara
отправлено 06.09.11 21:26 # 57


Кому:
> На всякий случай - для утолщения челюсти (особенно верхней) давно и без затей соскребают матерьял с рёбер.

Это чтобы был более волевой подбородок или искючительно для более крепкой установкой штифтов.


NEMoY
отправлено 06.09.11 21:52 # 58


Кому: Goblin, #3

> Ну а Стокман не только сам хорош, но ещё и сортиры в нём добротные.

Эх что правда то правда, как в том районе бываю, посещаю оные в обязательном порядке! В рабочий день ох как выручают


Goblin
отправлено 06.09.11 22:22 # 59


Кому: УДА482К, #55

> Кстати, а что потом? Если кости усыхают, то отверстие в которое вкручено инородное тело сужается и челюстная кость лопается вдоль?

Обычно вместе с черепом и до жопы.


УДА482К
отправлено 06.09.11 22:40 # 60


Кому: Goblin, #59

> Обычно вместе с черепом и до жопы.

[Убегает с воплем. Откладывает поход к стоматологу ещё на пять лет.]


Медвед Полоскун
отправлено 07.09.11 15:14 # 61


Кому: Goblin, #53

> Ближайший - на втором этаже, в самом Стокмане.
>
> Но там картинки везде есть, найти не сложно.


Картинки да, есть, просто расположение входа в туалет прямо из торгового зала - оно слегка нестандартное. Т.е. в других торговых комплексах не встречал.


Медвед Полоскун
отправлено 07.09.11 15:17 # 62


Кому: DSM, #56

> Предпочитаю на пятом этаже, поближе к Бергер Кингу!

Бургер Кинг - слабое подобие Carls&Junior. Стоит дороже, по вкусу - не понравился.


DSM
отправлено 07.09.11 22:33 # 63


Кому: Медвед Полоскун, #62

> Бургер Кинг - слабое подобие Carls&Junior. Стоит дороже, по вкусу - не понравился.

[в предчувствии холивора замолкает]



cтраницы: 1 всего: 63