Сопоставление

11.09.11 22:18 | Goblin | 574 комментария »

Политика

Десять лет назад в этот день мы с Севой принялись строить "Санитаров подземелий".
И коллективно построили.

Десять лет назад в этот день в американские небоскрёбы врезались самолёты.
И небоскрёбы снесли.

Сергей Кургинян рассказывает про 9/11.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 574, Goblin: 10

Olnis
отправлено 11.09.11 22:25 # 1


Было действительно странное что-то. Кто мог в это поверить? Никогда такого в прямом эфире не видел.


CheKisst
отправлено 11.09.11 22:26 # 2


Только что посмотрел. Отличный фильм - очень интересный и технически сделан очень хорошо.


cavc
отправлено 11.09.11 22:27 # 3


На одном дыхании посмотрел. Жалко нету детального разбора 9/11.


Vic
отправлено 11.09.11 22:27 # 4


Ровно 10 лет назад началась она - эпоха "Мирового Терроризма".
Дата серьёзная и очень важная.


gsa
отправлено 11.09.11 22:30 # 5


>Десять лет назад [в] этот день мы с Севой


berserk_75
отправлено 11.09.11 22:33 # 6


10 лет назад в этот день пришли из боевого похода и уже за Нордкапом впервые услышали русское радио - а там про американский Армагеддон! Мы очень сильно приуныли - мол, вот "снова война, а мы не отдохнувшие" ;-)


CheKisst
отправлено 11.09.11 22:34 # 7


Кому: cavc, #3

> Жалко нету детального разбора 9/11.

Будет лет через 60 - а пока про Перл-Харбор.


Francesca
отправлено 11.09.11 22:35 # 8


Аналитика и глубина охвата - моё почтение. Смотреть точно можно стоя. А уж как в схему вписываются убийства братьев Кеннеди и Кинга, и говорить не стоит, если додумывать все мысли, что С.Е. накидал в фильме.

Я этот день очень хорошо помню, как и кто и что нёс по телику в прямом эфире 11 и 12 сентября, феерия ещё та была - от нескрываемо ликующего Дика Чейни (ай да ..., ай да сукин сын!) до обычных "фаллических символов могущества" перепуганных телевизионных аналитиков.


XuMuK
отправлено 11.09.11 22:36 # 9


Кому: CheKisst, #7

CNN сняло документалку интересную.


Steel Rat
отправлено 11.09.11 22:36 # 10


Санитары подземелий затащили меня на этот сайт. Хотел поблагодарить за игру.


KindDemoN
отправлено 11.09.11 22:37 # 11


А я к экзамену готовился.
12-го сдал.


Goblin
отправлено 11.09.11 22:40 # 12


Кому: Olnis, #1

> Было действительно странное что-то.

Сразу были очевидны две вещи.

Первое - теракты подобного размаха могут быть организованы только могучей разведкой.

Никакие пастухи провернуть подобное не способны.

Второе - общеизвестно, что небоскрёбы самолётами завалить нельзя.

Рухнули они не от попадания самолётов.


Redux
отправлено 11.09.11 22:43 # 13


Потрясающий выпуск, после такого начинаешь смотреть на мир и историю под совершенно другим углом.

Я помню 11 сентября, хотя мне тогда было всего 12 лет. Помню довольно теплый день и слова отца в районе шести часов вечера по нашему времени: "В Америке самолеты в башни врезались". Даже до моего малолетнего ума тогда дошло, что случилось что-то из ряда вон выходящее. Помню кадры самолетов, врезающихся в башни, и людей, прыгающих вниз. Их было очень жалко.


Zx7R
отправлено 11.09.11 22:46 # 14


Был на работе в тот день. Бабы кудахтали - "Как же это, что же это". Нифига не верилось.


Olnis
отправлено 11.09.11 22:47 # 15


Кому: Goblin, #12

> Первое - теракты подобного размаха могут быть организованы только могучей разведкой.

Чувствовалась "тяжелая рука", на всякий случай Путин один из первых выразил соболезнования.

> Никакие пастухи провернуть подобное не способны.

Очень даже очевидно.


Майкл_С
отправлено 11.09.11 22:47 # 16


Смотрю! Выпуск действительно классный!


zaphod
отправлено 11.09.11 22:48 # 17


По теме из твиттера о возможном выпуске программы "Исторический процесс": "Сванидзе ничего не смог протиыопоставить фактам Кургиняна по теме 11 сентября и программа не будет показана"


Firestarter
отправлено 11.09.11 22:48 # 18


Разъяснять сложные политические процессы простым доступным языком, проводить чёткие, а не высосанные из пальца, исторические параллели и делать внятные адекватные выводы Сергей Ервандович, ой какой мастер!
При этом если ещё сванидзы всякие не перебивают и не перекрикивают, довольно ясная картина вырисовывается.


Cacavo Invex
отправлено 11.09.11 22:49 # 19


Кому: Goblin, #0

> Десять лет назад в этот день мы с Севой принялись строить "Санитаров подземелий".
> Десять лет назад в этот день в американские небоскрёбы врезались самолёты.

[офигевает от догадки]

вы завалили ВТЦ чтоб создать подземелья???

F33L TEH P0W3R OF TYПN40K!


affigi
отправлено 11.09.11 22:50 # 20


У меня в этот день был первый любительский боксерский поединок. Я пришел домой с непередаваемыми ощущениями, которыми хотелось делиться, а никто не хотел меня слушать. Сраные небоскрёбы!!!


berserk_75
отправлено 11.09.11 22:52 # 21


Кому: Goblin, #12

Даже пилот экстра-класса не посадит боинг 747 без радио (и вербального) наведения с земли на ВПП. Вероятность наведения боинга, управляемых недоучками - арабами по трем координатам в точку разрушения (???) небоскреба = 0,00000000000000000000000001%
А двух сразу - в квадрате. По-моему, это главное.
Рука спецлюдей очевидна.


cavc
отправлено 11.09.11 22:52 # 22


А я 11 сентября был зол. Отменили футбол из-за этого. Обзывал американцев и пакистанцев.)


Человекъ
отправлено 11.09.11 22:53 # 23


Вот одного не понял - зачем непрерывно менять общий план - крупный план - вид сбоку, снимая Кургиняна?


Kensin
отправлено 11.09.11 22:53 # 24


Интересующимся можно посмотреть фильм "9/11 Mysteries". Там дается достаточно подробный разбор версии обрушения небоскребов из-за высокой температуры горения пламени в зданиях, и, собственно, доказывают, что эта версия критики не выдерживает... Ссылка на фильм на английском http://www.911mysteriesguide.com/.


Goblin
отправлено 11.09.11 22:54 # 25


Кому: berserk_75, #21

> Даже пилот экстра-класса не посадит боинг 747 без радио (и вербального) наведения с земли на ВПП.

У них давно на пассажирских самолётах стоят "перехватывающие" управление устройства.

Если в кабину залезает террорист (очень серьёзное если, ибо туда пролезть крайне сложно), то управление в кабине просто отрубается - и самолётом управляют с земли, направляя его куда надо и сажая куда надо без участия пилотов и террористов.

А тут, видишь ли, не сработало.

Или сработало - я даже не знаю.


retr
отправлено 11.09.11 22:56 # 26


Кому: Goblin, #12

> Второе - общеизвестно, что небоскрёбы самолётами завалить нельзя.
>
> Рухнули они не от попадания самолётов.

Дим Юрич, что скажете о личном мнении Вассермана по поводу крушения небоскребов?
http://video.tochka.net/212844-11-sentyabrya-anatoliy-vasserman/
в двух словах - ослабление каркаса в следствии перегрева и волновое обрушение


kotev
отправлено 11.09.11 22:56 # 27


Пришел с учебы. Родные зовут к телевизору.

Первая мысль:"Третья (или 4-ая) мировая война началась?".


puls
отправлено 11.09.11 22:56 # 28


Отличный анализ как и всегда.


berserk_75
отправлено 11.09.11 22:59 # 29


Кому: Goblin, #25

Скорее всего, именно оно и сработало, Дмитрий Юрьевич. Плюс системы радионаведения непосредственно на небоскребах. Вот тут будет успех многопроцентный!


MrRiddick
отправлено 11.09.11 22:59 # 30


У нас в Киеве по Первому Национальному как раз транслируют церемонию из Нью-Йорка, даже почти без перевода. Я вот только не пойму зачем они на волынках играют - там целый оркестр сразу после гимна во время церемонии отыграл.


benrobot
отправлено 11.09.11 22:59 # 31


потрясающая подача реальных фактов, их холодный анализ вызывают колоссальное восхищение, уважение и чувство благодарности Сергею Ервандовичу.


Unknown Soldier
отправлено 11.09.11 22:59 # 32


Кому: Goblin, #25

> А тут, видишь ли, не сработало.

> Или сработало - я даже не знаю.

А третий, который в пентагон влетел?


Milsen
отправлено 11.09.11 22:59 # 33


Кому: Goblin, #25

> Если в кабину залезает террорист (очень серьёзное если, ибо туда пролезть крайне сложно)

То ли дело на наших рейсах: летаю часто, постоянно наблюдаю картину, как в кабину и из кабины пилотов туда сюда ходят члены экипажа, дверь при этом на распашку - захватывай сколько угодно.


Goblin
отправлено 11.09.11 22:59 # 34


Кому: Unknown Soldier, #32

> А третий, который в пентагон влетел?

Судя по тому, что про это не показывают и не говорят - и там что-то не так.


Человекъ
отправлено 11.09.11 23:00 # 35


Кому: Francesca, #8

> Аналитика и глубина охвата - моё почтение. Смотреть точно можно стоя

Посмотрел пока 10 минут. Глубина достигла крейсера Мэн и инцидента в Тонкинском заливе, или таки ограничится Перл-Харбором?


Goblin
отправлено 11.09.11 23:00 # 36


Кому: retr, #26

> Дим Юрич, что скажете о личном мнении Вассермана по поводу крушения небоскребов?

Ничего.


Cacavo Invex
отправлено 11.09.11 23:01 # 37


а мне вот повезло наблюдать все происходящее в прямом эфире...

запомнилось как комментатор (кажется, ТВ-6), сказал: "Помните два небоскреба на которые залезал Кинг-Конг?... Так вот, теперь их нет"

я еще подумал: сейчас начнут искать остальные захваченные и посбивают невинных людей. Непосбивали, оказалось истребители, расположенные на территории не вооружены - к войне внутри страны готовы не были, полтора века мира


Человекъ
отправлено 11.09.11 23:02 # 38


Кому: Goblin, #34

> Судя по тому, что про это не показывают и не говорят - и там что-то не так.

От меня на warandpeace еще кое-что осталось.

http://www.warandpeace.ru/ru/gallery/gallery_view/15/

Желающие на картинках могут найти Боинг, попутно объяснив целые стекла в здании, в которое только что врезался самолет. Ну и как он юркнул в дырку, поджав крылья вместе с двигателями.


William_Thomas
отправлено 11.09.11 23:02 # 39


Кому: Человекъ, #23

> Вот одного не понял - зачем непрерывно менять общий план - крупный план - вид сбоку, снимая Кургиняна?

Скажу страшное: так легче воспринимается. Этот фильм, в отличии от сути времени, смотриться на 1 дыхании!


solntsevorot1999
отправлено 11.09.11 23:02 # 40


В фильме Питера Джозефа "Дух времени"( "Zeitgeist", извините, если не точный перевод) даётся версия подготовки и осуществления теракта 11 сентября спецслужбами США. На мой взгляд довольно обоснованная версия...


Unknown Soldier
отправлено 11.09.11 23:02 # 41


Кому: Goblin, #34

> Судя по тому, что про это не показывают и не говорят - и там что-то не так.

Там вроде как про то, что это ракета слухи ходят. Ещё был и четвёртый, который упал, не долетев до белого дома (если мне не изменяет память).


berserk_75
отправлено 11.09.11 23:03 # 42


Кому: Unknown Soldier, #32

> А третий, который в пентагон влетел?

Далеко не факт, что туда влетел самолет. По фотографии судя - крылатая ракета.


УДА482К
отправлено 11.09.11 23:05 # 43


Кому: berserk_75, #42

> По фотографии судя - крылатая ракета.

Или самолёт без крыльев!


SERG_39
отправлено 11.09.11 23:06 # 44


>Десять лет назад в этот день мы с Севой принялись строить "Санитаров подземелий"

Ловко подгадали !!!


Cacavo Invex
отправлено 11.09.11 23:06 # 45


Кому: Goblin, #12

> Первое - теракты подобного размаха могут быть организованы только могучей разведкой.

такой как ЦРУ?

> Рухнули они не от попадания самолётов.

от пожара?

Кому: Olnis, #15

> Чувствовалась "тяжелая рука", на всякий случай Путин один из первых выразил соболезнования.

помню, была тогда такая шутка: Путин выразил соболезнования Бушу по телефону за 15-20 минут до первого самолета


Человекъ
отправлено 11.09.11 23:06 # 46


Кому: William_Thomas, #39

> Скажу страшное: так легче воспринимается.

Не знаю, мне постоянное мельтешение воспринимается тяжелее. Вот и у Главного в роликах исключительно общий план.


CheKisst
отправлено 11.09.11 23:08 # 47


Кому: Человекъ, #23

> Вот одного не понял - зачем непрерывно менять общий план - крупный план - вид сбоку, снимая Кургиняна?

Можно монитор выключить и не смотреть, а только слушать. Сняли толково.


Gri
отправлено 11.09.11 23:09 # 48


Кому: Человекъ, #23

> Вот одного не понял - зачем непрерывно менять общий план

Показывают, что за спиной у Кургиняна никто не стоит!


dele
отправлено 11.09.11 23:09 # 49


Сергею Ервандовичу - мое почтение. Перед командой звуко-видео-операторов, монтажеров, режиссеров - снимаю шляпу, отлично сделано, на порядок лучше всего, что было до этого.


Человекъ
отправлено 11.09.11 23:11 # 50


Кому: Cacavo Invex, #45

> > помню, была тогда такая шутка: Путин выразил соболезнования Бушу по телефону за 15-20 минут до первого самолета

Это про "Челленджер" анекдот был.

- А русские?
- А русские выразили соболезнования за полчаса до аварии, мистер Президент.


Паче Мачо
отправлено 11.09.11 23:12 # 51


Несколько странно, что за последующее десятилетие терактов в США больше не было. Это можно объяснить только тем, что цель была достигнута.


цыник
отправлено 11.09.11 23:12 # 52


Кому: Milsen, #33

> То ли дело на наших рейсах

дело не в наших или ненаших

такие системы стоят на всех современных самолетах
плюс еще уход от столкновения лятящих на встречу друг другу бортов


Firestarter
отправлено 11.09.11 23:12 # 53


Кому: Goblin, #12

> Второе - общеизвестно, что небоскрёбы самолётами завалить нельзя.

При всём уважении, Дмитрий Юрьевич, но то, что небоскрёбы самолётами завалить невозможно, вряд ли общеизвестно. Скорее, на эту тему мало что известно большинству широкой публики, которая кормится новостями из телевизера и СМИ.

А так то, да. Странностей и подозрительных моментов в тот день было предостаточно и с башнями-близнецами, и с Пентагоном, и с тем самолётом, который типа упал.


Cacavo Invex
отправлено 11.09.11 23:14 # 54


Кому: Goblin, #25

> Если в кабину залезает террорист (очень серьёзное если, ибо туда пролезть крайне сложно)

самолеты тогда захватывали для заложников, потому стюардессам была инструкция - пропускать в кабину

> У них давно на пассажирских самолётах стоят "перехватывающие" управление устройства.

где про это почитать можно?

Кому: Goblin, #34

> Судя по тому, что про это не показывают и не говорят - и там что-то не так.

есть фильм, ловко заснтый NG с реконструкцией крушения. Понятное дело, научно-популярный, для широкой публики, где на пальцах разжевывается


цыник
отправлено 11.09.11 23:18 # 55


Кому: Cacavo Invex, #45

> от пожара?

ты профессиональный подрыв зданий видел?


mnemoNIK
отправлено 11.09.11 23:18 # 56


Кому: Cacavo Invex, #37

> а мне вот повезло наблюдать все происходящее в прямом эфире...

То же самое камрад, правда смотрел НТВ, в прямом эфире видел как второй самолет влетел в другую башню.
Странные ощущения были смотреть на историю, когда еще вчера взрывали дом в родном Волгодонске, отчего чуть ли не окна вылетали из деревянных рам. Тогда появилось ощущение, что война прошла где-то рядом. А тут уже непонятно было, что вообще происходит с миром.


Человекъ
отправлено 11.09.11 23:19 # 57


Кому: CheKisst, #47

> Сняли толково.

В чем толковость съемки-то, не пойму никак? Та же говорящая голова, но план переключается в случайный момент, без привязки к чему-либо, в середине фразы. Периодически показывают руки, которые не делают ничего важного.

Многие "Сути времени" сняты лучше.


berserk_75
отправлено 11.09.11 23:24 # 58


Кому: Cacavo Invex, #54

> У них давно на пассажирских самолётах стоят "перехватывающие" управление устройства.

> где про это почитать можно?

Технология Fly-by-Ware (или типа того, это ихний сленг - типа, полет по проводам) - с начала 80-х годов развивается


Anber
отправлено 11.09.11 23:25 # 59




dele
отправлено 11.09.11 23:25 # 60


Кому: Человекъ, #57

> Та же говорящая голова, но план переключается в случайный момент, без привязки к чему-либо, в середине фразы.

Иди и сделай лучше. Помоги проекту.


BECTHuK
отправлено 11.09.11 23:28 # 61


Кому: Человекъ, #23

> Вот одного не понял - зачем непрерывно менять общий план - крупный план - вид сбоку, снимая Кургиняна?

Это какой-то шаблон для съемки. Сам не знаю зачем так делают, но на тв (особенно региональном) так делают постоянно, когда берут у кого-то интервью. Наблюдаю такое уже давно.


Cacavo Invex
отправлено 11.09.11 23:32 # 62


Кому: retr, #26

> в двух словах - ослабление каркаса в следствии перегрева и волновое обрушение

официальная версия такая. Но все это довольно странно выглядит, подобного размера конструкцию действительно сложно завалить парой самолетов или сжечь керосином. Видимо, совпало несколько факторов, среди которых и изначальная ненадежность конструкции - зона несейсмическая, дополнительный запас прочности не требовался. Кстати, с последующими небоскребами такого произойти не может: они либо из негорючего бетона либо на металлические балки нанесено специальное антипожарное покрытие, которпое вдувается и позволяет выдерживать высокие температуцры в течении более долгого времени. Усамка (он ведь по образованию инженер) сам удивился таком у мощному эффекту, разрушения зданий они не ожидали, предыдущая попытка завалить ВТЦ грузовиком со взрывчаткой провалилась несмотря на кратер в 7 этажей и 6 погибших

Кому: Человекъ, #38

> Ну и как он юркнул в дырку, поджав крылья вместе с двигателями.

там дыра некруглая, да и здание обрушилось внутрь, а от ракеты стоит дыру ожидать поменьше и выброс обломков, ведь ракета без боеголовки вообще не способна такие разрушения

Кому: Unknown Soldier, #41

> Ещё был и четвёртый, который упал, не долетев до белого дома (если мне не изменяет память).

был, он упал на поле в Пенсильвании. После захвата пассажиры узнали что стало с другими самолетами и пошли на штурм. Судя по тому что недолетел, шурм шел довольно удачно


Zx7R
отправлено 11.09.11 23:32 # 63


Кому: berserk_75, #58

> Технология Fly-by-Ware (или типа того, это ихний сленг - типа, полет по проводам) - с начала 80-х годов развивается

Fly by wire это не технология управления всяким без механики? В мотоциклах/машинах вместо тросов газа ставят такое. Пробовали вместо рулевой тяги ставить моторы.


Человекъ
отправлено 11.09.11 23:33 # 64


Кому: dele, #60

> Иди и сделай лучше. Помоги проекту.

А куда дели предыдущего оператора?

Кому: BECTHuK, #61

> Это какой-то шаблон для съемки. Сам не знаю зачем так делают, но на тв (особенно региональном) так делают постоянно, когда берут у кого-то интервью.

Видна Школа!!!


Dima St.
отправлено 11.09.11 23:34 # 65


http://oper.ru/news/?page=666

больше 10 лет прошло. было весело.
~dis~


Milsen
отправлено 11.09.11 23:35 # 66


Кому: цыник, #52

> такие системы стоят на всех современных самолетах

Камрад, речь не о системах, которыми оснащаются самолеты, речь о поведении экипажа.


berserk_75
отправлено 11.09.11 23:37 # 67


Кому: Zx7R, #63

Во-во! Именно, для летунов это технология управления взлетом/ посадкой (полет давно) самолетом без человека


Cacavo Invex
отправлено 11.09.11 23:38 # 68


Кому: Человекъ, #38

> попутно объяснив целые стекла в здании, в которое только что врезался самолет.

наверно из-за того, что не было взрява. А вот в случае с ракетой такое представить сложнее

кстати, ты потрудился ознакомиться с реконструкцией как происходило крушение?

Кому: berserk_75, #42

> По фотографии судя - крылатая ракета.

как раз по фотографии такого вывода сделать нельзя

Кому: цыник, #52

> плюс еще уход от столкновения лятящих на встречу друг другу бортов

они, вроде, развились только до уровня сигнализации. над Боденским островом потому и столкнулись что каждый экипаж советы системы по-своему выполнял


Человекъ
отправлено 11.09.11 23:38 # 69


Кому: Cacavo Invex, #62

> там дыра некруглая, да и здание обрушилось внутрь, а от ракеты стоит дыру ожидать поменьше и выброс обломков, ведь ракета без боеголовки вообще не способна такие разрушения

Здание обрушилось внутрь через 20 минут, в процессе тушения. Самолет проделал аккуратную дырку диаметром примерно с фюзеляж самолета.

Дырка чуть левее катушек с кабелем:

http://www.warandpeace.ru/ru/gallery/image_view/15/id_image=65/

Возникает вопрос - где два двигателя, крылья и хвостовое оперение, если их нет на зеленой лужайке? Втянулись в дыру?


Человекъ
отправлено 11.09.11 23:40 # 70


Кому: Cacavo Invex, #68

> наверно из-за того, что не было взрява.

А это что?

http://www.warandpeace.ru/ru/gallery/image_view/15/id_image=363/


Plum_bum
отправлено 11.09.11 23:42 # 71


Комрады, а не подскажите С.Э.К. случайно нигде источниками не поделился? Интересуют пересказы диалогов Рузвельта, Икеса и т.д. Хочется более детально изучить вопрос.


цыник
отправлено 11.09.11 23:42 # 72


Кому: Cacavo Invex, #68

> над Боденским островом потому и столкнулись что каждый экипаж советы системы по-своему выполнял

это потому что система работала в режиме оповещения
она также способна самостоятельно развести самолеты по безопасным курсам


berserk_75
отправлено 11.09.11 23:42 # 73


Кому: Cacavo Invex, #62

> там дыра некруглая

Как раз по форме томахока!


Goblin
отправлено 11.09.11 23:44 # 74


Кому: solntsevorot1999, #40

> В фильме Питера Джозефа "Дух времени"( "Zeitgeist", извините, если не точный перевод) даётся версия подготовки и осуществления теракта 11 сентября спецслужбами США.

В мудацком фильме - так правильно.


Goblin
отправлено 11.09.11 23:46 # 75


Кому: Cacavo Invex, #45

> Первое - теракты подобного размаха могут быть организованы только могучей разведкой.
>
> такой как ЦРУ?

Нет, разведка республики Чад.

Спроси ещё какую-нибудь хуйню, друг.


Goblin
отправлено 11.09.11 23:46 # 76


Кому: Firestarter, #53

> При всём уважении, Дмитрий Юрьевич, но то, что небоскрёбы самолётами завалить невозможно, вряд ли общеизвестно.

я несколько раньше вас родился и другие книги читал, извините


Goblin
отправлено 11.09.11 23:47 # 77


Кому: Cacavo Invex, #54

> Если в кабину залезает террорист (очень серьёзное если, ибо туда пролезть крайне сложно)
>
> самолеты тогда захватывали для заложников, потому стюардессам была инструкция - пропускать в кабину

Ты ещё какую-нибудь хуйню мне объясни, дорогой друг.


CheKisst
отправлено 11.09.11 23:47 # 78


Кому: Человекъ, #57

> В чем толковость съемки-то, не пойму никак? Та же говорящая голова, но план переключается в случайный момент, без привязки к чему-либо, в середине фразы. Периодически показывают руки, которые не делают ничего важного.

Я ни разу не спец в видеосъемках, так что говорю с точки зрения зрителя. В кадре появилось пространство, что добавило какой-то свободы, которой нет у "говорящей головы". Смены плана, опять же, снимают напряжение зрителя. В целом подобный подход придает весомости фильму.

Если "Суть времени" как бы "не для всех", а для людей хоть немного подготовленных, то тут уже для самой широкой аудитории.


Puhatech
отправлено 11.09.11 23:48 # 79


А на луне-то, на луне они были?


Раф
отправлено 11.09.11 23:48 # 80


А я в момент удара второго самолета, в Сириус Сэма гонял.


Punk_UnDeaD
отправлено 11.09.11 23:49 # 81


Кому: Goblin, #34

> > А третий, который в пентагон влетел?
>
> Судя по тому, что про это не показывают и не говорят - и там что-то не так.

почему-то разоблачатели не сообщают какова масса самолёта, чтобы прикинуть, сколько там камазов обломков


Cacavo Invex
отправлено 11.09.11 23:54 # 82


Кому: Goblin, #75

> Спроси ещё какую-нибудь хуйню, друг.

извини, ДЮ, ты меня опять не понял. Я к тому, что без ЦРУ Усамка в Афгане не завелся бы


Goblin
отправлено 11.09.11 23:54 # 83


Кому: Cacavo Invex, #82

> извини, ДЮ, ты меня опять не понял.

У меня нет такой задачи - понимать тебя.

Меня раздражает несомая тобой хуйня.


Человекъ
отправлено 12.09.11 00:01 # 84


Кому: Plum_bum, #71

> Интересуют пересказы диалогов Рузвельта, Икеса и т.д. Хочется более детально изучить вопрос.

Если мне не изменяет память, данный анализ взят из книги "Тихоокеанская премьера" великого военного аналитика С. Переслегина.


Anber
отправлено 12.09.11 00:03 # 85


Кому: cavc, #3

> На одном дыхании посмотрел. Жалко нету детального разбора 9/11.

Зато есть идеальный разбор характерного примера, как американцы "делают" Мировую Политику, используя такой инструмент, как Большая Ложь.
Геббельс - сопляк по сравнению с ними.
Как они спокойно могут пожертвовать тысячами, не то, что чужих (как каких-то итальянцев), а своих граждан.
Ну ничего - найдутся те, кто даст гневный отлуп проискам Кургиняна!
Американцы - честнейшие во всём Мире, по умолчанию!!!


Кому: zaphod, #17

> По теме из твиттера о возможном выпуске программы "Исторический процесс": "Сванидзе ничего не смог протиыопоставить фактам Кургиняна по теме 11 сентября и программа не будет показана"

Сванидзе надо было пригласить некоторых личностей с Тупичка.
Они бы сказали Кургиняну, что он презренный конспироложец, и посоветовали бы ему почитать доклад американской официальной комиссии по событиям 9.11 - ведь там давно "всё схавано и высрано".
А так - конечно, жаль, что такая тема в "Историческом процессе" не появится.


Cacavo Invex
отправлено 12.09.11 00:05 # 86


Кому: Goblin, #83

> Меня раздражает несомая тобой хуйня.

я всего лишь пытаюсь разобраться. Никогда не знаешь как это будет воспринято (издержки интернет-общения). Еще раз - извини. Сожалею, что написал то, что тебя раздражает


Goblin
отправлено 12.09.11 00:06 # 87


Кому: Cacavo Invex, #86

> я всего лишь пытаюсь разобраться.

А я, на всякий случай, здесь рулевой.


colt
отправлено 12.09.11 00:06 # 88


Я думаю тут есть некоторые не соответствия в примерах. Я думаю что возможно, не точно разумеется, врезаться в небоскребы.

Я думаю что пример "пастухи не умеющие летать" также не уместен. Исламский мир, радикальный исламский мир, богат людьми. И не удивлюсь если там нашлось парочка пилотов способных их взлететь, и посадить, и сориентироваться в пространстве.

При всем при этом я НИКОГДА не поверю что американская разведка могла проворонить такой терракт! Я также не поверю что за время обнаружения и отказа выйти на связь, сошедшего с курса лайнера, не успели подняться в воздух истребители для сопровождения этого борта. Т.е. получается что а) знали б) осознавали в) не мешали.

Я думаю что сравнение, примеры Кургиняна настолько точные и не имеющие изъянов что просто не знаю что ещё добавить.


Metodist
отправлено 12.09.11 00:10 # 89


Кому: Cacavo Invex, #45

> помню, была тогда такая шутка: Путин выразил соболезнования Бушу по телефону за 15-20 минут до первого самолета

Это из старого анекдота про катастрофу Челенджера.


УДА482К
отправлено 12.09.11 00:11 # 90


Кому: colt, #88

> Исламский мир, радикальный исламский мир, богат людьми. И не удивлюсь если там нашлось парочка пилотов способных их взлететь, и посадить, и сориентироваться в пространстве.

Камрад, ну не про АН-2 идет же речь. :)


Anber
отправлено 12.09.11 00:19 # 91


Кому: Человекъ, #38

> От меня на warandpeace еще кое-что осталось.
>
> http://www.warandpeace.ru/ru/gallery/gallery_view/15/
>
> Желающие на картинках могут найти Боинг, попутно объяснив целые стекла в здании, в которое только что врезался самолет. Ну и как он юркнул в дырку, поджав крылья вместе с двигателями.

[приготовился в ожидании...]

Кому: Unknown Soldier, #41

> Там вроде как про то, что это ракета слухи ходят. Ещё был и четвёртый, который упал, не долетев до белого дома (если мне не изменяет память).

Шенксвилл (или Шанксвилль).
На "месте падения "Боинга"(?) - тоже ни хрена от "Боинга"(?) не осталось почему-то.
Как и у Петагона.


mnemoNIK
отправлено 12.09.11 00:21 # 92


Кому: colt, #88

> При всем при этом я НИКОГДА не поверю что американская разведка могла проворонить такой терракт! Я также не поверю что за время обнаружения и отказа выйти на связь, сошедшего с курса лайнера, не успели подняться в воздух истребители для сопровождения этого борта. Т.е. получается что а) знали б) осознавали в) не мешали.

Есть еще мнение, что в ЦРУ не дураки сидят, чтобы план составить и директивы секретные издать. А вот чужими руками да через посредников, да так чтобы концы в воду, то наверняка способны.
А так ты прав, об том Кургинян и говорит.


Cacavo Invex
отправлено 12.09.11 00:21 # 93


Кому: цыник, #72

спс, теперь понял

Кому: Zx7R, #63

> Fly by wire это не технология управления всяким без механики? В мотоциклах/машинах вместо тросов газа ставят такое. Пробовали вместо рулевой тяги ставить моторы.

есть еще drive-by-wire - для наземного транспорта

Кому: Goblin, #87

> А я, на всякий случай, здесь рулевой.

потому к тебе и обратился, а вышло вот так некрасиво. Я наделся что ты поделишся, как эти события видятся: кто как и что взрывал


Excel
отправлено 12.09.11 00:21 # 94


Кому: colt, #88

> При всем при этом я НИКОГДА не поверю что американская разведка могла проворонить такой терракт!

Несмотря на то, что американская разведка крута, но все же не всесильна, я тоже не верю в то, что просто проворонили.
В одной из предыдущих заметок - в интервью с Фалиным, он говорил о том, что одни реальную власть держащие таким образом могут подавать сигнал другим, например конкурентам. Я не аналитик и специальными знаниями на эту тему не обладаю, но такой вариант, с учетом кучи несостыковок и недоговорок официальной версии, представляется мне логичным. А кто кому подает сигнал уже поди там разбери.


Человекъ
отправлено 12.09.11 00:22 # 95


Кому: Punk_UnDeaD, #81

> > почему-то разоблачатели не сообщают какова масса самолёта, чтобы прикинуть, сколько там камазов обломков

Почему же? Известный разоблачитель, некто Тьерри Мейсан, которого недавно чуть не прикончили в Ливии, сообщил:

http://www.voltairenet.org/IMG/swf/pentagon_ru.swf

80 тонн. Кинетическая энергия врыва, по моим прикидкам, эквивалентна взрыву полутонны тротила, причем приложенному точечно.

Это без учета взрыва топлива.


Nekrasoff
отправлено 12.09.11 00:23 # 96


Чертовски познавательно.


Человекъ
отправлено 12.09.11 00:25 # 97


Кому: Человекъ, #95

> Кинетическая энергия врыва

самолета при столкновении


Мартын89
отправлено 12.09.11 00:28 # 98


Кому: zaphod, #17

Да вроде как и в предыдущих выпусках ничего толкового Сванидза не изрек!
Или по теме 9/11 совсем все печально у либерастика было? :)


УДА482К
отправлено 12.09.11 00:30 # 99


Кому: mnemoNIK, #92

> А вот чужими руками да через посредников

При наличии наземного управления самолётами и отлаженной системой безопасности? И при том, что доломали здания "направленным сносом"? Какими "чужими"? Слишком многое надо было доверить чужим. Надо было направить политику в нужное русло - направили, надо оправдать пребывание в Афганестане - "убили" Бен Ладена, концы в воду. Египет, Ливия, Сирия... Чуваки шагают по планете.


Цугундер
отправлено 12.09.11 00:35 # 100


Молодец Сергей Еврандович. Не устаю радоваться.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 574