Охота на кабана

13.09.11 16:00 | Goblin | 190 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Вечером 11 сентября 26-летний житель Тюмени отправился со своим 68-летним тестем на незаконную охоту. Зайдя в лес на 149-м километре автодороги "Курган-Тюмень", мужчины забрались на вышки и стали ждать кабана.

Когда стемнело, молодой человек заскучал, спустился со своей вышки и подошел к вышке тестя. Решив подшутить, он стал ходить вокруг и изображать кабана. Пенсионер решил, что слышит настоящего зверя, и выстрелил. Спустившись, обнаружил тело зятя с огнестрельным ранением головы.

Пенсионер немедленно сообщил о произошедшем родственникам и в правоохранительные органы. Его действия квалифицируют по 109-й статье УК РФ ("причинение смерти по неосторожности").
Тюменец застрелил притворившегося кабаном зятя

Хрю-хрю.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 190, Goblin: 2

СалоЕддин
отправлено 13.09.11 16:03 # 1


а дедок меткий!


Anothervovka
отправлено 13.09.11 16:04 # 2


Премия Дарвина(


Tordah
отправлено 13.09.11 16:06 # 3


Вот это я понимаю, пошутил неудачно.


Galaxybeaver
отправлено 13.09.11 16:06 # 4


Премия дарвина.


Goblin
отправлено 13.09.11 16:06 # 5


Кому: Tordah, #3

> Вот это я понимаю, пошутил неудачно.

Да вроде удачно.


Бздашек_Западловский
отправлено 13.09.11 16:06 # 6


прям как хряк-самурай из "ДМБ"


Гонzа
отправлено 13.09.11 16:07 # 7


- Зачем стрелял?
- Думал, что это кабан.
- А как ты понял, что это не кабан?
- Кабан начал отстреливаться.(с)


ПТУРщик
отправлено 13.09.11 16:07 # 8


Кому: Бздашек_Западловский, #6

> прям как хряк-самурай из "ДМБ"

Не, тот бы дал тестю в глаз и отобрал ружьё!


MaxPower
отправлено 13.09.11 16:08 # 9


Дохрюкался!!!


Бот2011
отправлено 13.09.11 16:08 # 10


В лес ни ногой!!!


Tordah
отправлено 13.09.11 16:08 # 11


Кому: Бздашек_Западловский, #6

> прям как хряк-самурай из "ДМБ"

А еще вспоминается подмигивающий глазами кабан из "Особенностей национальной охоты в зимний период".


sergant_l
отправлено 13.09.11 16:09 # 12


А ведь пенсионер со слепу мог и освежевать зятя!


Astrogen
отправлено 13.09.11 16:09 # 13


Абзац. Осенние обострения на охоте. Лучше бы уж кабана прикладом пиздить полез.


Cep}I{
отправлено 13.09.11 16:10 # 14


>Когда стемнело, молодой человек заскучал,

и развеселился до смерти


sherl
отправлено 13.09.11 16:11 # 15


Ещё один шутник-затейник. Заскучал, бедненький!

Народ совсем мозги в отпуск поотправлял.


McKormick K.
отправлено 13.09.11 16:12 # 16


Премию Дарвина в студию!


Арвиль
отправлено 13.09.11 16:12 # 17


Кабан с енотом в преступном сговоре.


affigi
отправлено 13.09.11 16:13 # 18


А еще говорят, что мы хмурая нация!!!


Klan Aler-Li
отправлено 13.09.11 16:14 # 19


Изображал кабана, а получился труп.
Что в головах-то?

PS И вообще, отобрать оружие у этих русских варваров!!!


Эзоп
отправлено 13.09.11 16:14 # 20


Свинство наказуемо!


Орбис
отправлено 13.09.11 16:14 # 21


Head shot
Шутник мля.


MaxPower
отправлено 13.09.11 16:15 # 22


Кому: Astrogen, #13

Вчера один вот добил енота:
http://lenta.ru/news/2011/09/12/racoon/


SHINNOK
отправлено 13.09.11 16:15 # 23


Кому: Tordah, #11

> А еще вспоминается подмигивающий глазами кабан из "Особенностей национальной охоты в зимний период".

Или момент, когда они в "Особенностях национальной охоты" на уток охотились. Там, к счастью, обошлось без жертв.


Ilya_kr
отправлено 13.09.11 16:16 # 24


И смех, и грех.

Скоро зима: народ гранаты в снежки закатывать будет. Прикола ради.


thederator
отправлено 13.09.11 16:17 # 25


Скорее всего историю изложили со слов тестя!


@de1
отправлено 13.09.11 16:18 # 26


> Когда стемнело, молодой человек заскучал...

Дойдя до этих слов предположил чем этот дурачок решил развеселиться и не разочаровался!
А тестяге теперь из-за этого дебила срок корячится.


hostclicking
отправлено 13.09.11 16:18 # 27


Кому: Galaxybeaver, #4

> Премия дарвина


Посмертно...


vvhack
отправлено 13.09.11 16:19 # 28


Уровень деградации нарастает.
Вернёмся, простите, к ситуации с короткостволом (куда ж без этого). Подобные новости очередной раз убеждают во мнении, что вообще нельзя гражданским, не служившим в СА, разрешать иметь в собственности любое оружие, даже охотникам.


BlackAdder
отправлено 13.09.11 16:20 # 29


Жениться надо было на сироте. (с) Дима Семицветов.


Орбис
отправлено 13.09.11 16:22 # 30


Кому: Tordah, #3

На оборот, крайне удачно. Так не каждый сможет, даже додуматься изображать мишень не каждому в голову (прилетит) придёт.


McKormick K.
отправлено 13.09.11 16:22 # 31


Кому: hostclicking, #27

> Посмертно...

Она и предполагает что человек погиб не дав потомства и избавил генофонд нации от своего наслежия.


ringman
отправлено 13.09.11 16:24 # 32


Два мудака встретились.
2 правила на охоте:
1. Не сходить с номера без команды.
2. Не стрелять если не ясно видишь цель


ferentarius
отправлено 13.09.11 16:24 # 33


Сколько ж таких "шутников" сдуру становятся жмуриками!
Сам уже лет 30 охочусь, но предпочитаю компанию только собаки. Толпы откровенно побаиваюсь. Вдруг да найдется идиот, который или сам под выстрел полезет, или по кому-нибудь пальнёт.


UrkA
отправлено 13.09.11 16:24 # 34


осень, охотники обострились KC


Astrogen
отправлено 13.09.11 16:26 # 35


Кому: hostclicking, #27

> Премия дарвина
>
>
> Посмертно...

Она только посмертно и присуждается


BlackAdder
отправлено 13.09.11 16:27 # 36


Кому: Astrogen, #35

> Она только посмертно и присуждается

Я слыхал, одному оставшемуся в живых, оторвавшему себе яйца, тоже присудили.


grom77
отправлено 13.09.11 16:30 # 37


>Решив подшутить, он стал ходить вокруг и изображать кабана.

Талант, ёптеть.


svetlo
отправлено 13.09.11 16:30 # 38


Грустно это всё, а вы злорадствуете.


Goblin
отправлено 13.09.11 16:31 # 39


Кому: svetlo, #38

> Грустно это всё, а вы злорадствуете.

Мы не злорадствуем, мы поражаемся идиотии.


Ralfi
отправлено 13.09.11 16:32 # 40


Что можно сказать-"Прекрасный выстрел".


KatyKat
отправлено 13.09.11 16:33 # 41


- А лицензия на оленя у вас есть?
- Конечно... нет! Но разве это может нас остановить?
- Нас ничто не может остановить! (с)


krez
отправлено 13.09.11 16:33 # 42


Кому: MaxPower, #22

Спасибо камрад - линк порвал.


Kroky
отправлено 13.09.11 16:34 # 43


Каков идиот... Слов просто нет.


theJD
отправлено 13.09.11 16:35 # 45


Два дебила - это сила!


SergeyTN
отправлено 13.09.11 16:36 # 46


"Пошутил", "пошутил", да просто зятек побивал любимую доченьку, вот и был приглашен на "охоту", а как там все обставить - дело не хитрое. Всплакнет на суде и получит колонию-поселение, а там и следующий зять, глядишь, объявится.


Red Dmitry
отправлено 13.09.11 16:36 # 47


Кому: svetlo, #38

> Грустно это всё, а вы злорадствуете.

Мы не злорадствуем, мы констатируем факт - шутка удалась, тесть поверил что там кабан!


Tasuja
отправлено 13.09.11 16:38 # 48


Да уж. Кроме как "премия Дарвина" - никаких мыслей не приходит.

Кому: vvhack, #28

> Подобные новости очередной раз убеждают во мнении, что вообще нельзя гражданским, не служившим в СА, разрешать иметь в собственности любое оружие, даже охотникам.

А что, есть сведения, что кто-то из этих двоих не служил? Судя по результатам выстрела на звук, тесть был знатным снайпером. Как эта новость с таким "гражданскофобским" мнением связана - непонятно.


angst
отправлено 13.09.11 16:38 # 49


А вот посмотрел бы зять "Добро пожаловать в Зомбилэнд" и не стал бы так шутить.


Орбис
отправлено 13.09.11 16:39 # 50


Кому: Astrogen, #35

Молодой парень сильно пострадал, когда его гениталии пропустили через кухонный комбайн. Он был занят сексуальной игрой с подругой, когда та в шутку применила кухонный комбайн. Обычно комбайн используют для резки овощей в суп. Это обычно, а сейчас на съедение злым винтам кухонной техники были отданы его интимные части тела. Очевидцы утверждают, что пол и стены были покрыты толстым слоем крови.

http://fm-kharkov.org.ua/forum/archive/index.php/t-1059.html

Нагличане такие затейники.


Дорокон
отправлено 13.09.11 16:43 # 51


Блин, дебил. Как вообще до подобного додуматься можно.


Tordah
отправлено 13.09.11 16:43 # 52


Кому: Орбис, #50

> Нагличане такие затейники.

А этому тоже премия Дарвина положена?


Пан Головатый
отправлено 13.09.11 16:43 # 53


Последнего идиота на охоте в моём кругу знакомых выпиздили сломав о колено ружьё.


KatyKat
отправлено 13.09.11 16:46 # 54


Кому: Орбис, #50

> Очевидцы утверждают, что пол и стены были покрыты толстым слоем крови.

[пытается представить толстый слой крови]


toofast
отправлено 13.09.11 16:48 # 55


Не было ли у тестя личной неприязни к зятю?


Дорокон
отправлено 13.09.11 16:48 # 56


Кому: Пан Головатый, #53

> Последнего идиота на охоте в моём кругу знакомых выпиздили сломав о колено ружьё

Не мешало бы еще просто пиздюлей надавать.


Starlei
отправлено 13.09.11 16:48 # 57


Кому: vvhack, #28

> очередной раз убеждают во мнении, что вообще нельзя гражданским, не служившим в СА, разрешать иметь в собственности любое оружие, даже охотникам.

есть мнение что служившим тоже лучше не давать, в части где я служил, в дежурке только известных дырок от пуль было три, показывали те кого шутя/играючи чуть не пристрелили.


Орбис
отправлено 13.09.11 16:48 # 58


Кому: Tordah, #52

Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_Дарвина


BAXMAH
отправлено 13.09.11 16:50 # 59


Кому: BlackAdder, #36

> Я слыхал, одному оставшемуся в живых, оторвавшему себе яйца, тоже присудили.

Ну а что, свои гены из обращения вывел, долбоебов не плодит, все правильно сделал, не грех и премии удостоить!

[сплевывая в сторону и делая голос хриплым]
Еще бы нашей политической верхушке назначили бы такую премию... и именно посмертно.


Пьющий
отправлено 13.09.11 16:50 # 60


а тесть меткий ...


Орбис
отправлено 13.09.11 16:52 # 61


Кому: KatyKat, #54

Очевидцы жгут. На то они и очевидцы.


Sphinx
отправлено 13.09.11 16:53 # 62


"Он собирается на нас напасть!" - Саус Парк (С)
"Он хрюкает - значит кабан" - Тюмень.

А вообще хорошо тесть на звук стреляет. Точнее на хрюк.


vovikz
отправлено 13.09.11 16:55 # 63


Кому: vvhack, #28

> Уровень деградации нарастает.

Это у нас деградацией называется. А в США такие стрелки Министерством Обороны руководят (Чейни - стрелок)


deaf-cat
отправлено 13.09.11 16:59 # 64


Кому: UrkA, #34

> осень, охотники обострились

Ждем сообщений от грибников. Вот в Италии под раздачу и грибники попадали http://oper.ru/news/read.php?t=1051607553
В лес ни ногой!!!


dead_Mazay
отправлено 13.09.11 17:00 # 65


Полагаю, очередная новость - Охота на песца.


Pol_alex
отправлено 13.09.11 17:00 # 66


Стрелял на звук (точнее хрюк) и "попал" по полной. Один был неверно не очень умный, но затейник, а другой меткий, но не умный. Может пить надо "по уму"?, если по трезвому было, то вообще дебилизм.


solntsevorot1999
отправлено 13.09.11 17:00 # 67


Кому: Goblin, #39

А она (идиотия) с каждым днём просто зашкаливает. Чем не конец света? Мир заполоняют толпы идиотов, не способных даже на мысли о самосохранении.


exolon
отправлено 13.09.11 17:02 # 68


Кому: Пьющий, #60

> а тесть меткий ...

Хорошо тещу не взяли!!!


монтёр Мечников
отправлено 13.09.11 17:04 # 69


Идиотизм как причина демографического кризиса?


clumba2
отправлено 13.09.11 17:04 # 70


А что за вышки такие? Специальные для охоты?


Бамбр
отправлено 13.09.11 17:04 # 71


Не факт что там случилось и кто кого там изображал - свидетеля то всего два (дедок и сам господь - Бог). А на охоте таких эксцессов хоть отбавляй и по мне один товарищ стрелял на охоте, а потом водкой отпивался у костра. Разделились по номерам и как назло на моем пути выросла стена камыша, пока продирался сквозь с него чтобы от номера не откланятся, другие номера ушли вперед в итоге один из них по мне шмальнул. Кое-как вылез и камыша - стоит это чудо с ружьем и молвит: - я думал лиса!


Бамбр
отправлено 13.09.11 17:05 # 72


Кому: clumba2, #70

> А что за вышки такие? Специальные для охоты?

В точку!


СанычЪ
отправлено 13.09.11 17:06 # 73


Кому: Орбис, #50

Да ну нахер- такое пережить, и остаться в живих. Лучше уж сразу на погост, имхо. [ кривится и покрывиется холодным пОтом ]


mordatiy
отправлено 13.09.11 17:06 # 74


Какая сволочь стреляла!???


Tauren
отправлено 13.09.11 17:08 # 75


Дедан ловко в темноте засандалил зятю в маковку. Снайпер.


Пан Головатый
отправлено 13.09.11 17:09 # 76


Кому: clumba2, #70

> А что за вышки такие? Специальные для охоты?

Да. К слову, уменьшают вероятность получить от охотника пулю.


taroBAR
отправлено 13.09.11 17:11 # 77


[читает последние темы]

На охоту ни ногой!


Эзоп
отправлено 13.09.11 17:13 # 78


Кому: hostclicking, #27

> Премия дарвина
>
> Посмертно...

А что, бывает по другому?


UrkA
отправлено 13.09.11 17:14 # 79


Кому: deaf-cat, #64

> Ждем сообщений от грибников. Вот в Италии под раздачу и грибники попадали

главное - не хрюкать перед тестем!!!


Дорокон
отправлено 13.09.11 17:18 # 80


Кому: Pol_alex, #66

> другой меткий, но не умный. Может пить надо "по уму"?, если по трезвому было, то вообще дебилизм

Ходить под засидкой будет только полный идиот, особенно зная, что там караулят зверя.
Стрелять конечно надо тоже наверняка, но как правило при подобной охоте (в сумерках) такое слабо возможно.


Pol_alex
отправлено 13.09.11 17:23 # 81


Надо было созваниваться периодически :)


marklar
отправлено 13.09.11 17:23 # 82


Немедленно вспомнилось:

> Павел Петрович вскинул двустволку и пальнул по кустам из обеих стволов.
– А-а-а! – услышал он крик. – Батя…
Павел Петрович Крайнов застрелил своего сына.
Собака почуяла хозяина и радостно приветствовала его, а Павел Петрович решил, что она почуяла добычу…
За десять дней Крайнов постарел на десять лет.
А деревенские злыдни, которым на чужое горе насрать, за глаза прозвали Крайнова Тарасом Бульбой. Но Крайнов не знал об этом…
(с) Белобров-Попов "Красный Бубен"


stepnick
отправлено 13.09.11 17:26 # 83


Кому: Pol_alex, #81

> Надо было созваниваться периодически :)

Или пить меньше.


MadFrog
отправлено 13.09.11 17:29 # 84


Кому: stepnick, #83

Ружья не брать, из автобуса не выходить!


Литр
отправлено 13.09.11 17:29 # 85


Кому: Пан Головатый, #53

А что он делал?


Муромец
отправлено 13.09.11 17:30 # 86


Еноты, кабаны.
Страшно подумать, что будет если кто на медведя пойдет.


Stopme
отправлено 13.09.11 17:34 # 87


Хмм, если убитый с тестем были на охоте только вдвоем, то о том что молодой человек якобы "когда стемнело заскучал, спустился и стал изображать кабана" известно только лишь со слов подозреваемого? Мягко говоря дедок ведь мог и просто идущего человека подстрелить, или в результате конфликта какого нить. Без свидетелей то потом можно и про кабанов рассказывать и про дурного зятя.


BlackAdder
отправлено 13.09.11 17:35 # 88


Кому: Муромец, #86

> Еноты, кабаны.
> Страшно подумать, что будет если кто на медведя пойдет.

Я слыхал душераздирающую историю, как три храбрых пограничника с автоматами на тигра пошли. Тигр победил.


Пан Головатый
отправлено 13.09.11 17:35 # 89


Кому: Литр, #85

Стрелял по зайцу, когда на линии прицела в метрах полтораста за зайцем стоял второй охотник.


Цын
отправлено 13.09.11 17:35 # 90


Есть мнение, что дадут как за нормального.


Док
отправлено 13.09.11 17:37 # 91


Напомнило момент с негром-гранатометчиком из "Apocalypse Now".


Лагер
отправлено 13.09.11 17:38 # 92


Как говорят,хотите верьте,хотите не верьте.

Два года назад,товарищ мой,с отцом и братом на охоту тоже на кабана поехали.Так значит к самому интересному сразу перейду.Разделились они,товарищ вышел на дорогу между лесом и полем.И кабан на него тоже вышел,здоровенный.Двустволка не помогла,одна надежда на ноги.Одно спасло,трактор недалеко брошеный стоял,успел таки,говорит,добежать.Залез на крышу,а кабан тараном на трактор попер,от таких ударов хоть и врос в землю,трактор ходуном ходил.Говорил,уже ночью его родственники нашли,сам он,хоть кабан и ушел,слезать не решался.


Rusha
отправлено 13.09.11 17:40 # 93


Надо было изображать тещу, тогда зять бы застрелился.


Red Dmitry
отправлено 13.09.11 17:44 # 94


Кому: Лагер, #92

> Двустволка не помогла,одна надежда на ноги.

Сам тоже не охотник, но как это оружие с которым ходят убивать кабанов их не убивает!? - чудеса!


СанычЪ
отправлено 13.09.11 17:48 # 95


Кому: BlackAdder, #88

Погранцы-то уж точно датые были добре. А на тигру я пошел бы тока на танке, уж больно суровая зверушка.


Пан Головатый
отправлено 13.09.11 17:49 # 96


Кому: СанычЪ, #95

> А на тигру я пошел бы тока на танке, уж больно суровая зверушка.

Слоны более проверенный и традиционный вариант!!!


Sanya#1
отправлено 13.09.11 17:51 # 97


Эти поди зомбиленд не смотрели


Пан Головатый
отправлено 13.09.11 17:52 # 98


Кому: Red Dmitry, #94

> Сам тоже не охотник, но как это оружие с которым ходят убивать кабанов их не убивает!? - чудеса!

Можно не попасть, можно попасть, но не задеть жизненно важных органов, можно задеть жизненно важные органы, но кабан умрёт не сразу.


Miasorubka
отправлено 13.09.11 17:53 # 99


Кому: thederator, #25

> Скорее всего историю изложили со слов тестя!

Ну не предсмертной же записки зятя!


Лагер
отправлено 13.09.11 17:53 # 100


Кому: Red Dmitry, #94

Сам тоже не охотник,однако бывает.


Бамбр
отправлено 13.09.11 17:58 # 101


Кому: Red Dmitry, #94

> > Сам тоже не охотник, но как это оружие с которым ходят убивать кабанов их не убивает!? - чудеса!

Да-да! Та же проблема была у англичан с племенем Зулусов - те отказывались померать от попадания в них пуль, ибо не знали что после того как в тебя попадет пуля нужно сразу умирать. Так появился 45-ый калибр. А вообще есть такая сложная наука, как раневая баллистика и она-то вот как раз способна дать исчерпывающие ответы на подобные вопросы.
К тому же, поскольку сам я например в прошлом человек военный, то по собственным ощущениям могу сказать, что охотничье оружие довольно слабенькое, особенно если использовать покупные боеприпасы. Плюс ко всему не все умельцы, которые боеприпасы для охоты снаряжают самостоятельно, подпишутся использовать мощный выстрел - ружьишко то жалко!



cтраницы: 1 | 2 всего: 190