Данил Корецкий

16.09.11 16:12 | Goblin | 104 комментария »

Знаменитости

В городе Москва на Новом Арбате очень хороший дом книги. При каждой возможности захаживаю, каждый раз ухожу с рюкзаком книжек. Зашёл и в последний заезд. И пока шерстил фотографические шкафы — слышу, кто-то сбоку бубнит в микрофон. В книжных магазинах регулярно представляют различных авторов, я тоже неоднократно кривлялся. Вылез из-за шкафа, глядь — а это писатель Данил Корецкий.

Даниил Корецкий

Корецкий — автор отличной книги "Антикиллер", по которой потом сняли дрянной фильм. И знатной трилогии "Пешка в большой игре". Автор — милиционер, и пишет как милиционер. Негодяев в его книжках беспощадно валят, калечат, сажают на колья — в общем, ликвидируют самыми разнообразными методами. Добро в погонах, понятно, неизменно побеждает татуированное зло. В перестройку, когда рушили и уничтожали милицию, хотя бы почитать об этом было приятно. Ну а книги типа "Ментовская работа" — вообще в отечественном жанре редкость.

Проживает автор в городе Ростов, с уголовщиной знаком плотно. Проживание на юге, конечно, накладывает некоторую склонность к цыганщине, но это не мешает. Некоторые сцены секса удивляют — чувствуется, у автора что-то личное. Но в общем и целом читать было интересно и весело.

Встреча была организована прекрасно: присутствовало примерно десять человек. Наши организаторы могут поразить кого угодно: Россия — единственная из т.н. цивилизованных стран, где на концертах Майкла Джексона и Мадонны нет аншлагов. Наши деятели что угодно организуют и проведут так, что никто не заметит и не узнает.

Автор представлял новую книгу "По следу чёрта". Новые книги лично мне вообще никак, потому закупил для получения автографа. Пока стоял в очереди — думал, что бы такое сказать. Естественно, надумал не говорить ничего.

Автограф получил. Фотку сделал.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.09.11 16:41 # 12


Кому: j0nny, #8

> Дмитрий Юрьевич, что за дом книги?
> Около Арбата который?

На Новом Арбате.

Там же, где к/т Октябрь.


Goblin
отправлено 16.09.11 16:43 # 13


Кому: Metodist, #7

Ага, подправил.


Goblin
отправлено 16.09.11 20:48 # 53


Кому: Башлам, #49

> Проживание на юге, конечно, накладывает некоторую склонность к цыганщине
>
> А можно с этого места по-подробнее?

Как бы это помягче сказать: любовь к ярким, кричащим цветам (золотое на красном).

Ещё называют безвкусицей, но это резко.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк