Увольняют аттестованного генерала

20.09.11 10:41 | Goblin | 91 комментарий

Политика

С мест сообщают:
По словам нескольких источников в московской полиции, причиной увольнения Виктора Трутнева станут не его натянутые отношения с г-ном Колокольцевым или подчиненными, а инцидент, произошедший 1 сентября. В этот день глава МВД Рашид Нургалиев в сопровождении Владимира Колокольцева посетил Академию управления МВД по адресу: ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 8 (САО). Полицейские генералы в День знаний приезжали встретиться со слушателями — будущими управленцами МВД. Однако перед входом в академию делегацию ожидал неприятный сюрприз — большими белыми буквами на асфальте было написано: «Нургалиев — м...к».

Надпись оперативно затерли, асфальтного же «художника» разыскивают. Есть информация, что почти сразу был задержан московский оперативник, которого тщательно допросили. Но осадок в душе у министра явно остался. Генерал Трутнев, отвечавший за порядок в округе, в том числе и за подготовку приезда Рашида Нургалиева, сразу слег в больницу с инсультом. Однако это вряд ли спасет его карьеру. В начале сентября в УВД по САО была направлена комиссия для поиска недочетов. В настоящее время с кабинета руководителя УВД по САО на ул. Выборгской, д. 14, уже даже снята табличка с его именем, а личные вещи генерала перекочевали из кабинета домой.
Увольняют аттестованного генерала

Как говорится, попал Дантес, а памятник почему-то Пушкину.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

Redie
отправлено 20.09.11 10:48 # 1


Вроде демократия на дворе, а глас народа слушать не хотят.


Тумбус
отправлено 20.09.11 10:49 # 2


Нургалиеву не понравилось, как его переименовали.


ZERNOEd
отправлено 20.09.11 10:49 # 3


Написал не сдавший атистацию, уволеный милицианер, само собой. :)


mulder
отправлено 20.09.11 10:49 # 4


Обиделся, наверное.


Redie
отправлено 20.09.11 10:50 # 5


Кому: mulder, #4

> Обиделся, наверное.

Шмыга, ты че, обиделся??? (с)


Человекъ
отправлено 20.09.11 10:54 # 6


Так это что, еще раз будем полицию переименовывать?

Чето в первый раз как-то не тово.


*ТанкИСт*
отправлено 20.09.11 10:54 # 7


Кому: Redie, #1

Не путайте глас народа с демократией.


RNIS
отправлено 20.09.11 10:54 # 8


Главное в профессиональной полиции - четкая подготовка визитов Нургалиева.


Redie
отправлено 20.09.11 10:57 # 9


Кому: *ТанкИСт*, #7

> Не путайте глас народа с демократией.

Пора бы уже издать памятку "Что не надо путать с демократией". А то непонятки у граждан.


Пенсионер
отправлено 20.09.11 10:59 # 10


> асфальтного же <художника> разыскивают.

У кого руки в мелу - расстрелять.


chum
отправлено 20.09.11 11:00 # 11


Надо запретить все, чем можно писать на асфальте.

А то, завтра, чего доброго, и Сердюков может пострадать.

А дальше - даже страшно предположить!


Art1st
отправлено 20.09.11 11:02 # 12


Переименовать мел в известняк, асфальт - запретить вовсе!!!


Astrogen
отправлено 20.09.11 11:03 # 13


От аттестации ушел, от Нургалиева - не уйдешь!!!


ПТУРщик
отправлено 20.09.11 11:05 # 14


Кому: Astrogen, #13

> От аттестации ушел, от Нургалиева - не уйдешь!!!

Нургалиев - он как Розарио Огро: от него ещё никто не уходил!


Brembo
отправлено 20.09.11 11:07 # 15


Ждем надпись дерьмом перед ГУ МВД : "Как милицию не переименуй - все равно получишь х.." !


perkele
отправлено 20.09.11 11:07 # 16


> Генерал Трутнев, отвечавший за порядок в округе, в том числе и за подготовку приезда Рашида Нургалиева, сразу слег в больницу с инсультом.

Раньше Трутнев чисто "подполковник Карпов" был. Чё-то сдал, возраст наверное.


Абдурахманыч
отправлено 20.09.11 11:09 # 17


Все правильно.
Нужно лучше следить, чтобы государственные секреты не писали на асфальтах и заборах!!!


Ойген
отправлено 20.09.11 11:11 # 18


Ну ты и мудак! (с) "О чём говорят мужчины"


Sap.A
отправлено 20.09.11 11:11 # 19


Видимо еще не все честь и совесть в академии потеряли. Радует.


Пенсионер
отправлено 20.09.11 11:11 # 20


Кому: Art1st, #12

> Переименовать мел в известняк, асфальт - запретить вовсе!!!

Не поможет, камрад. Будут надписи телами выкладывать :)


ПТУРщик
отправлено 20.09.11 11:13 # 21


И ведь ещё в надписи не раскрыта тема, какое место занял бы Нургалиев на конкурсе мудаков!


brussy
отправлено 20.09.11 11:14 # 22


Все правильно сделал.

Как можно бороться с ворами, наркобарыгами, взяточниками, если на асфальте есть непристойная надпись?!!


chum
отправлено 20.09.11 11:14 # 23


Кому: ПТУРщик, #21

> И ведь ещё в надписи не раскрыта тема, какое место занял бы Нургалиев на конкурсе мудаков!

Неужели второе?


Abrikosov
отправлено 20.09.11 11:17 # 24


Листая старую тетрадь уволенного генерала...


Sphinx
отправлено 20.09.11 11:22 # 25


Кому: Тумбус, #2

> Нургалиеву не понравилось, как его переименовали.

Мда, негатив-то за спиной вроде остался, а тут прям в лицо так сказать, голым афедроном! Надо было на противоположном здании писать, тогда бы воспринял!)


ПТУРщик
отправлено 20.09.11 11:23 # 26


Кому: chum, #23

> Неужели второе?

Ты знал!!! ))))


Astrogen
отправлено 20.09.11 11:25 # 27


Кому: Abrikosov, #24

> Листая старую тетрадь уволенного генерала...

Я тщетно силился понять,
Кто мог бы надпись написать,
Ту, что министра оболгала...


Gnomoiad
отправлено 20.09.11 11:25 # 28


Убежал в магазин за мелом.


Добрый_Сибиряк
отправлено 20.09.11 11:29 # 29


Мельчает генералитет - инсульт от испуга перед Нургалиевым.
Вот Карбышев - это генерал !


Добрый_Сибиряк
отправлено 20.09.11 11:30 # 30


Кому: chum, #23

> Неужели второе?

Третье. Второе держит Сердюков. А первое, с большим отрывом, держит внеземное создание !!!


furbogrande
отправлено 20.09.11 11:30 # 31


Мел и асфальт - орудия экстремизма. Изъять для переименования!


Sphinx
отправлено 20.09.11 11:31 # 32


Кому: Art1st, #12

> Переименовать мел в известняк, асфальт - запретить вовсе!!!

А слово "М...к" признать не ругательным, а наоборот, высокопарным выражением недюжинного интеллекта и обаяния!


ПТУРщик
отправлено 20.09.11 11:33 # 33


Кому: Добрый_Сибиряк, #29

> Мельчает генералитет - инсульт от испуга перед Нургалиевым.

А ему коллеги:

- Ты всех нас предал! Из-за тебя министр будет думать, что он [генерала полиции] испугать может!!


Sphinx
отправлено 20.09.11 11:38 # 34


А вообще, правда видать глаза режет, аж неприятный осадок в душе остался. Переатестацию можно было купить - а вот на "переименование" министра денег видать не хватит ни у кого в рядах.


ice_316
отправлено 20.09.11 11:48 # 35


Какой все таки нежный и ранимый человек - министр внутренних дел


chum
отправлено 20.09.11 11:56 # 36


Как-то генералы не сориентировались.

Надо было по-быстрому дописать: "ов изведет!" или "ом никогда не был!" Или "НЕ" вместо тире втиснуть!

Растерялись, видать.


Abrikosov
отправлено 20.09.11 11:57 # 37


Кому: Astrogen, #27

> Кто мог бы надпись написать,
> Ту, что министра оболгала...

Протестую! Надпись оболгала и оскорбила обычных мудаков!!!

Кому: Sphinx, #32

> А слово "М...к" признать не ругательным, а наоборот, высокопарным выражением недюжинного интеллекта и обаяния!

"Муд" - от слова "мудрец"!!! "Ак" - великий!
Задорнов не даст соврать!


Sphinx
отправлено 20.09.11 12:11 # 38


>инцидент, произошедший 1 сентября

А может товарищи курсанты 1 сентября с 1 апреля перепутали? (Хотя где доказательство, что это не обычный пацан с соседнего двора не намалевал?)


adam
отправлено 20.09.11 12:16 # 39


Кому: chum, #11

> Надо запретить все, чем можно писать на асфальте.

А зимой всем слушателям академии завязать от греха подальше. И снег покрасить в желтый цвет на случае если развяжут.


wow wow wow
отправлено 20.09.11 12:16 # 40


Кому: chum, #36

Вот потому и увольняют.
Всегда и везде готовятся нормально, - надписи затирают и закрашивают. Продажу мелков, аэрозоьной краски и оружия самообороны временно запрещают. А тут на тебе.
Расслабился генерал, не подготовил вовремя розовые очки для министра.


Купец
отправлено 20.09.11 12:20 # 41


Тотатлитарное государство, правы правозащитники. За правду репрессируют неугодных!!!


lokimask
отправлено 20.09.11 12:24 # 42


Как это всё низко, в смысле бюджета. Без всяких там засланных горничных. Генералу должно быть обидно, как по лицу мокрой сковородкой.


Абдурахманыч
отправлено 20.09.11 12:37 # 43


Кому: Abrikosov, #37

> "Муд" - от слова "мудрец"!!! "Ак" - великий!
> Задорнов не даст соврать!

Вам хи-хи, а ведь это не он мудак. Это мы все мудаки, раз у нас такие министры.


m.if
отправлено 20.09.11 12:44 # 44


Кому: Абдурахманыч, #43

И ведь ты на 100% прав камрад, к огромному сожалению!


Buzy Backson
отправлено 20.09.11 12:50 # 45


Кому: Sphinx, #32

> А слово "М...к" признать не ругательным, а наоборот, высокопарным выражением недюжинного интеллекта и обаяния!

Вспоминается Волька Костыльков и его: "Старая ты балда", после чего заинтересовавшийся Хотаббыч получил комментарий, что "...балда - это вроде мудреца!"

По сабжу - правда глаза колет.


Sanoma
отправлено 20.09.11 12:54 # 46


А если бы на асфальте было написано не "М...к", а "П*д*р*с", то у генерала бы уже проводили обыск и возбуждалось бы дело о коррупции


Abrikosov
отправлено 20.09.11 12:55 # 47


Кому: Абдурахманыч, #43

> Это мы все мудаки, раз у нас такие министры.

А кем же мы все получаемся, раз у нас такой президент???


wow wow wow
отправлено 20.09.11 12:59 # 48


А ведь мог бы просто оставить надпись за спиной!


Альгис_Крафт
отправлено 20.09.11 12:59 # 49


Кому: ice_316, #35

> Какой все таки нежный и ранимый человек - министр внутренних дел

Нежное животное.


BlackAdder
отправлено 20.09.11 13:01 # 50


Кому: Abrikosov, #37

> "Ак" - великий!

"Ак" это белый!


Добрый_Сибиряк
отправлено 20.09.11 13:02 # 51


Кому: Abrikosov, #47

> А кем же мы все получаемся, раз у нас такой президент???

Граждане демократического капиталистического общества. Обычные, как и везде.


Strang
отправлено 20.09.11 13:13 # 52


В УК ввести статью за не законный оборот мела.


Abrikosov
отправлено 20.09.11 13:15 # 53


Кому: BlackAdder, #50

> "Ак" это белый!

Значит, Нургалиев - Гэндальф после левел-апа!!!

Это раньше он был Гэндальф серый, а теперь - Саша Белый! (с)


Thrust
отправлено 20.09.11 13:15 # 54


Вот министр расстроился: и переименовал, и коррупцию заборол, а тут такое огорчение. Народишко не тот видимо.


micsljazz
отправлено 20.09.11 13:15 # 55


Чеховская фамилия.


Sphinx
отправлено 20.09.11 13:18 # 56


Надо было плиткой выложить. Или положить новый асфальт - и камешками. Дольше б затирали.


Lookin
отправлено 20.09.11 13:24 # 57


> Однако перед входом в академию делегацию ожидал неприятный сюрприз — большими белыми буквами на асфальте было написано: «Нургалиев — м...к».

Видимо, надпись появилась совсем незадолго до приезда - никто даже не успел "+1" ниже написать.


Бамбр
отправлено 20.09.11 13:25 # 58


> большими белыми буквами на асфальте было написано: «Нургалиев — м...к».

> Надпись оперативно затерли, асфальтного же «художника» разыскивают. Есть информация, что почти сразу был задержан московский оперативник, которого тщательно допросили

А как же толерантность и свобода слова?


greenpit
отправлено 20.09.11 13:34 # 59


Дешево и сердито


Digriz
отправлено 20.09.11 13:48 # 60


А суровый Нургалиев модератор! Забанил не только автора поста, но администратора форума!


Xyie
отправлено 20.09.11 14:08 # 61


"Листая старую тетрадь
Аттестованного генерала..."
(ц)


gorodovoi
отправлено 20.09.11 14:08 # 62


> большими белыми буквами на асфальте было написано: «Нургалиев — м...к».

Нужно было вместо слова м...к, изобразить то что группа "Война" на разводном мосту рисовала. Тогда глядишь еще бы и премию от министерства культутры выдали автору, за художественное произведение.


Майкл_С
отправлено 20.09.11 14:22 # 63


> Как говорится, попал Дантес, а памятник почему-то Пушкину.

Тем более, что "Му-Му" написал Тургенев!!!


Hekt0
отправлено 20.09.11 14:33 # 64


А чего началось то - в указанном выражении были синтаксические и пунктуационные ошибки, или выражение было неправильно построено?


dima-314
отправлено 20.09.11 14:41 # 65


Имхо!
За надпись сделанную каким то чудаком на асфальте в адрес министра,увольнять генерала по территориальному признаку - нелогично.
Если увольнять то либо низшее звено - участкового,
либо высшее - самого Нургалиева,
либо всех по цепочке - от участкового до Нургалиева.
Вот тогда и генерал под раздачей окажется.
Если и правда уволят,писатель окажется прав походу.


Абдурахманыч
отправлено 20.09.11 14:42 # 66


Кому: Abrikosov, #47

> А кем же мы все получаемся, раз у нас такой президент???

Выбрали сами из двух и более кандидатов.
А не нужно путать демократию с благополучием!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.09.11 14:48 # 67


> «Нургалиев — м...к».

Не понимаю, зачем увольнять за "Нургалиев - молочник"?


ПТУРщик
отправлено 20.09.11 14:52 # 68


Кому: Хмурый_Сибиряк, #67

> Не понимаю, зачем увольнять за "Нургалиев - молочник"?

Это неизвестная пьеса Шолом-Алейхема?


Red Dmitry
отправлено 20.09.11 14:56 # 69


Кому: Hekt0, #64

> А чего началось то - в указанном выражении были синтаксические и пунктуационные ошибки, или выражение было неправильно построено?

Не согласовано, с министерством!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.09.11 14:56 # 70


Кому: ПТУРщик, #68

> Не понимаю, зачем увольнять за "Нургалиев - молочник"?
>
> Это неизвестная пьеса Шолом-Алейхема?
>

[непонимающе смотрит]

Мы академиев не кончали!


ПТУРщик
отправлено 20.09.11 15:01 # 71


Кому: Хмурый_Сибиряк, #70

> [непонимающе смотрит]
>
> Мы академиев не кончали!

Была такая пьеса про местечко - "Тевье-молочник", там ещё Леонов играл: http://www.nlr.ru/exib/Sholom/images/leonov.jpg


Пенсионер
отправлено 20.09.11 15:09 # 72


Кому: ПТУРщик, #68

> Это неизвестная пьеса Шолом-Алейхема?

Это что же, генерала за антисемитизм увольняют???


necro-tor
отправлено 20.09.11 15:11 # 73


Кому: Хмурый_Сибиряк, #67

> Не понимаю, зачем увольнять за "Нургалиев - молочник"?

Потому что "Нургалиев - мужик"!!!
Вот и думай теперь за что генерала из рядов поперли!!!


ralph_the_dummy
отправлено 20.09.11 15:28 # 74


Система никак не научится прощать!


СанычЪ
отправлено 20.09.11 15:29 # 75


Кому: necro-tor, #73

Может, нечОткая надпись была, или очень маленькая- из космоса не видно?


Said
отправлено 20.09.11 16:32 # 76


Ошибки, наверное, грамматические нашли.


evla
отправлено 20.09.11 17:03 # 77


зато теперь аттестованный может гордо сообщать причину увольнения:"За правду пострадал!"


Клим Чугункин
отправлено 20.09.11 21:28 # 78


причина увольнения отличная. Вот что значит не соответствовать должности


Тунеядец
отправлено 20.09.11 21:47 # 79


Вот удивительно, когда у них подчинённые расстреливают людей в магазине, ничего. А обосрался перед начальством, и на тебе, инсульт, экие мы оказывается нежные.


jk9t
отправлено 20.09.11 22:23 # 80


Мужики, во всем этом действе меня смутил тот факт, что все участники истории оцениваются не по своим деловым качествам, а по преданности той или иной группе, умении встречать министров, связям в правительстве и т. д. Они там не забыли что милиция, тьфу блин, полиция нужна для того чтобы жуликов искать? Похоже что неизвестный аноним с мелом прав- король то голый! В смысле молочник.


Минеев
отправлено 20.09.11 22:43 # 81


Генерал небось и написал!


Хромой Шайтан
отправлено 20.09.11 22:47 # 82


"Как хорошо быть генералом,
Как хорошо быть генералом,
Лучшей работы,
Я вам, сеньоры,
Не назову!"(с)


Tampon
отправлено 21.09.11 01:05 # 83


Кому: ice_316, #35

> Какой все таки нежный и ранимый человек - министр внутренних дел

Может к тому моменту, когда надпись обнаружили, под ней уже человек 500 подписаться успело? Как тут не быть ранимым? :-)


kemerovo
отправлено 21.09.11 02:55 # 84


Трутнев - человек Пронина; как опер - авторитетнейший профессионал.
Как руководитель - фигура сложная. В округе жестко драл гаишников и бэповцев.


CompCon
отправлено 21.09.11 06:40 # 85


Кому: Хромой Шайтан, #82

Ну, у тебя и память, бля...
[Уважительно смотрит]


Griffon
отправлено 21.09.11 07:04 # 86


>большими белыми буквами на асфальте было написано: «Нургалиев — м...к».

>Надпись оперативно затерли, асфальтного же «художника» разыскивают.

На свежем снегу, покрывшем дорожки Версальского парка обнаружили надпись мочой: Король - дурак. Проведенные исследования установили - моча кардинала, почерк королевы.


Scorpio
отправлено 21.09.11 11:04 # 87


Кому: jk9t, #80

> Мужики, во всем этом действе меня смутил тот факт, что все участники истории оцениваются не по своим деловым качествам, а по преданности той или иной группе, умении встречать министров, связям в правительстве и т. д.

Так это теперь везде так и не только в России.


OverAll
отправлено 21.09.11 13:19 # 88


> Есть информация, что почти сразу был задержан московский оперативник, которого тщательно допросили.

Это был Антошин!


Allex
отправлено 21.09.11 19:05 # 89


Кому: Хмурый_Сибиряк, #67

> Не понимаю, зачем увольнять за "Нургалиев - молочник"?

Возможно, Нургалиева в детстве насильно поили молоком, и теперь он его ненавидит.


YYE
отправлено 22.09.11 16:41 # 90


А я грешным делом сначала подумал, что это генерал написал!!!


Виталь_ка
отправлено 26.09.11 11:09 # 91


Не по теме.
Живу на данной улице. Замечательна она тем, что Академия МВД находится недалеко от метро "Войковская" и служит данная улица "перехватывающей" парковкой о которой так долго (говорили большевики) пекутся власти масква-сити. Когда последний раз в данную Академию приезжали власть имущие, все авто, стоящие вдоль улицы, - эвакуировали никого не известив. В итоге: человек возвращается с работы, машины нет, ОВД "Войковское" по уши в заявлениях об угоне. Эвакуированные авто разбросали по ближайшим дворам (кому повезло), остальные в три ряда кинули у "Метрополиса". Повезло - нашел машину - выехать не можешь. Надо искать владельца авто, которое тебя перегородило.



cтраницы: 1 всего: 91