Вести из Мексики

21.09.11 11:24 | Goblin | 43 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Тела 35 человек найдены во вторник, 20 сентября, в пригороде города Веракрус на востоке Мексики. Большинство трупов были обнаружены в двух грузовиках, припаркованных у торгового центра. Некоторые тела преступники выбросили из машин на тротуар. На трупах замечены следы пыток.

Среди убитых 23 мужчины и 12 женщин. Убийцы выбрасывали трупы из машин средь бела дня, на глазах у проезжающих мимо водителей. Очевидцы утверждают, что преступники были в масках, носили военную форму и предостерегали автомобилистов от того, чтобы остановиться, демонстрируя им оружие.

Местные власти заявили, что семеро из убитых опознаны, все они были участниками организованных преступных группировок. По некоторым данным, они входили в наркокартель El Golfo. Также сообщается, что на месте преступления была найдена записка от конкурирующего наркокартеля Los Zetas.

C конца 2006 года, когда президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну наркопреступности, в стране были убиты около 42 тысяч человек. Большая часть преступлений происходила на северных территориях, граничащих с США. Веракрус до сих пор находился на периферии этого противостояния.
В двух грузовиках в Мексике нашли 35 трупов

Но бомбить будут Ливию.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.09.11 12:37 # 19


найдено решение!

В небольшом мексиканском городе на севере страны, рядом с границей США, власти придумали оригинальный способ ограничить насилие и произвол наркокартелей. Теперь простых горожан из города Гарсиа, штат Нуэво-Леон, учат стрелять из пистолетов и давать отпор бандитам самостоятельно.

На специальных курсах людей учат обращаться с огнестрельным оружием, перебарывать страх перед перестрелкой, а также на слух отличать выстрел из пистолета от выстрела из орудия.

Пока что на эти курсы записались три тысячи человек из Гарсии и окрестностей. В первую очередь это инженеры, учителя и домохозяйки. Кстати, среди посещающих курсы стрельбы – 80% женщин. 

“Много людей звонят мне, чтобы сказать, что их дети или другие члены семьи похищены, что они сами захвачены наркокартелями. Вопрос о том, как горожанам защитить себя, встал особенно остро. И я принял решение о создании этих курсов, чтобы люди могли защитить себя”, – сказал Metro мэр Гарсии Хайме Родригес Кальдерон.

“Конечно, умение отличать выстрелы по звуку, наверное, не очень полезно, но остальные навыки точно окажутся хорошим подспорьем для населения”, – добавил политик. 

Сам мэр Гарсии пережил два покушения.

Тем не менее мексиканская общественность не одобрила подобные методы. Опрос, проведенный в штате Нуэво-Леон сотрудниками социологического университета штата, показал, что только 24% населения согласны с тем, что вооружение граждан – лучший способ самозащиты. Остальные утверждают, что эта мера может привести к разгулу преступности, а также к росту бытового насилия. Нуэво-Леон вообще считается одним из самых опасных мексиканских штатов: с ним может соперничать лишь штат Синалоа.

Первый курс владения оружием проходил на этих выходных.

http://www.metronews.ru/topiki/pistolety-dlja-vseh/Tpokit!Kxd3CayHaJJ4M/



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк