Про кинофестивали

23.09.11 01:18 | Goblin | 70 комментариев »

Это ПЕАР

Цитата:
Зазывать людей в Россию крайне проблематично. Что им может быть тут интересно? Что мы им предложим кроме денег? Ничего… А деньги, чтобы их заманивать, нужны гигантские, столько нет. Хватает только на Настасью Кински и прочих дам из нафталина. Актеры – они же на работе, поймите правильно, и не кривляются, набивая себе цену: «Фу, я сюда не поеду». Платят хорошо – чего ж не поехать? В отличие от Петербурга, в Москве есть кому этим заниматься. При всех нынешних отрицательных моментах в отношении Михалкова, Никита Сергеевич – человек-гора. Он всех знает, его все знают, он безусловный талант, его приглашение имеет серьезный вес. Соответственно, если мероприятие организует Никита Сергеевич, к нему все поедут. Если у нас организует неизвестно кто, то результат будет прямо противоположенный.

На мой взгляд, надо заходить с другой стороны. У нас получается очень много всего – Кинотавр, Московский кинофестиваль, петербургский Кинофорум, фестиваль в Вологде, еще где-то… Ну и зачем все это, что там показывать? Или из угла в угол возить один и тот же фильм? Нам вполне хватит одного фестиваля, не надо частить. На Дворцовой площади собираться не надо, нет в этом никакого смысла. Для этого вообще можно воспользоваться Интернетом. Он уже давно заменил все, и люди не хотят никуда ходить. Мне лично гораздо удобнее сидеть дома и смотреть свой большой телевизор, а не бежать неведомо куда. Трансляции соберут гораздо больше участников, и эффект поинтереснее будет. Хотя оно, конечно, палка о двух сторонах – может получиться повышенный интерес к фестивалю, а может быть полный провал. Ну, как в сказке про голого короля.
Про кинофестивали


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.09.11 02:43 # 5


Кому: Gekelberi, #3

Тут недавно придумали интернет и цифровое видео.

Не слыхал?


Goblin
отправлено 23.09.11 11:27 # 19


Кому: mcwees, #12

Записано со слов, извините.

Речь про то, что деньгами всего не решить, нужны серьёзные связи.


Goblin
отправлено 23.09.11 15:31 # 28


Кому: Gekelberi, #27

[высунув язык, конспектирует]


Goblin
отправлено 23.09.11 15:34 # 29


Кому: mcwees, #21

> А пример с "нафталиновой" Кински на что намёк?

Это не намёк.

Это калибр, который едет за деньги.

> Да и всё равно, за спиной "дворянина" достаточное количество бабла. Вон же при провале проката двух эпохальных лент третью не отменяют.

Повторяю: Михалков - наша мега-звезда, обладатель оскара, знаком со всеми.

Возьми грузовик денег и попытайся кого-нибудь зазвать - узнаешь много интересного.


Goblin
отправлено 23.09.11 16:30 # 33


Кому: Gekelberi, #27

> На мероприятия ходить прикольней. В театрах смотреть значительно интересней.

Именно поэтому такой адский наплыв - аж по пять человек на сеанс.

> Многое из того, что предлагают даже российские фестивали в интернетах не сыщешь, тем более в легальном варианте.

Попробуй прочесть внимательно.

> Интернет и цифровое видео — оно уже для сложившихся любителей.

В интернете первый раз, камрад?

> Фестивали теоретически могут привлечь более широкую аудиторию.

Только у таких серьёзных теоретиков как ты, камрад.


Goblin
отправлено 23.09.11 16:57 # 36


Кому: LEXX$Y$, #18

Толково, камрад - познавательно.


Goblin
отправлено 23.09.11 17:21 # 39


Кому: Энергетик, #37

> А российские кинофестивали не окупаются аки российские "блокбастеры"?
>
> В чём тогда цимес, неужто всё спонсоры на себе вывозят?

Тут непонимание.

Фестиваль - это верхушка айсберга, на самом деле параллельно проходит кинорынок, где люди показывают и покупают коммерческое кино, приносящее прибыль.

В программе фестиваля - десяток фильмов, на рынке - более пятисот.


Goblin
отправлено 23.09.11 17:21 # 40


Кому: Глав Упырь, #38

> "шедевры" сплошь с заявкой на возвышенность или на хаяние советского прошлого?!

творцам кажется, что это сильно востребовано на западе, что за это наградят и поощрят