Кадры решают всё

27.09.11 15:41 | Goblin | 93 комментария

Политика

С мест сообщают:
Мэр Москвы Сергей Собянин назначил первого мэра столицы Гавриила Попова своим советником на общественных началах, сообщает сегодня «Интерфакс» со ссылкой источник в городской администрации.

В июне 1991 года Попов был избран первым московским мэром, но 6 июня 1992 года свой пост покинул. На его место пришёл Юрий Лужков. В прошлом году Попов поддержал Лужкова, попавшего в опалу Кремля, а после отставки позвал в возглавляемый им университет.
Собянин сделал своим советником экс-мэра Москвы Гавриила Попова

Не так давно власовец Гаврила предлагал узаконить взятки.
С таким Москва не пропадёт.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 93

tiemer
отправлено 27.09.11 15:42 # 1


Он еще и поклонник Власова. Точно не пропадем


yegor.v
отправлено 27.09.11 15:46 # 2


Служил Гарвила возле мэра,
Советником Гарвила был.


OverAll
отправлено 27.09.11 15:47 # 3


А кто ещё сможет обеспечить бесперебойную по астралу с духами Столыпина, вел.кн. Сергея Александровича, кн.Долгорукого и инопланетным разумом?


Kaarza
отправлено 27.09.11 15:47 # 4


Ага. Предлагал. Система "кормлений" в чистом виде. Россия, которую мы потеряли! Тьху.


Алкоголизм
отправлено 27.09.11 15:50 # 5


Перестроечные умельцы, безусловно, эффективны. Осталось вызвать из небытия Полторанина, Бурбулиса и Шахрая. Все норм будет в стране.


СанычЪ
отправлено 27.09.11 15:52 # 6


Узаконить взятки- это сильно! Как тогда будут называться левые взятки, все равно ведь будут брать, не официально?


Techred
отправлено 27.09.11 15:52 # 7


Вро де бы влили свежую кровь, в московское болото, а она (кровь) вытаскивает на свет политические трупы.


Redakteur
отправлено 27.09.11 15:55 # 8


Кому: Алкоголизм, #5

> Осталось вызвать из небытия Полторанина, Бурбулиса и Шахрая. Все норм будет в стране.

Станкевича забыл.


Vladimird
отправлено 27.09.11 15:56 # 9


Однако, некромантия


Пан Головатый
отправлено 27.09.11 15:58 # 10


Кому: Алкоголизм, #5

> Шахрая

Какая характерная фамилия. Шахрай - укр., жулик.


sopran4eg
отправлено 27.09.11 15:59 # 11


видно тротуарная плитка дает не тот выхлоп, на помощь призван специалист с опытом.
жалко пчеловод в опале, а тобы и его подтянули.


Ydzero
отправлено 27.09.11 15:59 # 12


> нельзя, чтобы быстрее всех плодились нищие

> страны, которые не примут глобальную перспективу, должны исключаться из мирового сообщества

Персонаж настолько колоритный, что любые киношные злодеи меркнут.


BrainGrabber
отправлено 27.09.11 15:59 # 13


Кто там приветствовал замену Михалыча на Семёныча? Получите и распишитесь.


Гном чирдашный
отправлено 27.09.11 16:00 # 14


Гавриил Был практически единственным, кто поддержал Ю.М. Лужкова после отставки.

Так они и жили, спали врозь а дети были.


Алкоголизм
отправлено 27.09.11 16:02 # 15


Кому: Redakteur, #8

> Станкевича забыл.

Да там богато на таланты осталось из той обоймы. Шохин, Козырев, Шумейко тоже хорошо бы вписались в эффективную российскую политику.


OverAll
отправлено 27.09.11 16:05 # 16


Кому: Redakteur, #8

> Осталось вызвать из небытия Полторанина, Бурбулиса и Шахрая. Все норм будет в стране.
>
> Станкевича забыл.

Илью Заславского - в замы по строительству! Эх, Валертй Махарадзе не дожил!


Цын
отправлено 27.09.11 16:05 # 17


И у вас в московских скалах,
На общественных началах,
Если только захотите, будет личный [сказать кто?]


BASSBOOST
отправлено 27.09.11 16:08 # 18


> Не так давно власовец Гаврила предлагал узаконить взятки

Товарищи гибддуны начнут выдавать кассовый чек?


СанычЪ
отправлено 27.09.11 16:11 # 19


Кому: OverAll, #16

Прочитал сначала- Валерий Меладзе не дожил. Чуть не упал.


Sync
отправлено 27.09.11 16:12 # 20


святого человека позвали на помощь, ведь брать легальные взятки - это жить не по лжи.
Ну а тех, кто будет брать нелегальные взятки - приговаривать к трехкратному чтению архипелага.


Цын
отправлено 27.09.11 16:12 # 21


Кому: yegor.v, #2

> Служил Гарвила возле мэра,
> Советником Гарвила был.

Гаврила на почте служил ямщиком,
К нему постучался косматый Собянин.


Ignatovich
отправлено 27.09.11 16:16 # 22


Довелось читать в АиФ статью г-на Попова. Данный г на полном серьезе утверждал, что вермахт выиграл Курскую битву, уничтожив чёта с 6000 советских танков, потеряв 4 своих. Бежали немцы только потому, что американцы высадились в Сицилии - аж 10-ю дивизиями.


OverAll
отправлено 27.09.11 16:22 # 23


Кому: СанычЪ, #19

Ну был такой демократ первой волны, директор стекольного завода [стеклотары, как подсказывают всякие быдлосовки], как прыгнул в вице-премьеры, так и выпрыгнул. Потом был торпредом в Канаде, там же и почил с миром.

Кто ж теперь будет курировать нацпроект "Сбор бутылок"?
[стряхивает слезу]


Mad Creator
отправлено 27.09.11 16:23 # 24


Кому: Ignatovich, #22

> Данный г на полном серьезе утверждал, что вермахт выиграл Курскую битву, уничтожив чёта с 6000 советских танков, потеряв 4 своих. Бежали немцы только потому, что американцы высадились в Сицилии - аж 10-ю дивизиями.

Это он в либеральном угаре!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.09.11 16:24 # 25


Кому: Алкоголизм, #5

> Перестроечные умельцы, безусловно, эффективны. Осталось вызвать из небытия Полторанина, Бурбулиса и Шахрая. Все норм будет в стране.

Горби тоже, вон, без дела сидит!


pikachu
отправлено 27.09.11 16:39 # 26


Гаврила предлагает взятки
Гаврила взятки брать любил


Цын
отправлено 27.09.11 16:40 # 27


Кадры решают все сказал Собянин уволив полмосквы.


Sphinx
отправлено 27.09.11 16:41 # 28


А чиновников теперь будут за утрату доверия увольнять: http://www.garant.ru/news/351071/

Критерии утраты уточняются.


KatyKat
отправлено 27.09.11 16:41 # 29


[волнуется] Введут ли региональные налоги на взятки?


11-17
отправлено 27.09.11 16:43 # 30


Такой справится. Опытный, проверенный кадр!!!


Niss
отправлено 27.09.11 16:46 # 31


Кому: СанычЪ, #6

> Узаконить взятки- это сильно! Как тогда будут называться левые взятки,

В цивилизованных странах узаконенная коррупция называется лоббированием.
Так что взятки останутся для быдла, а уважаемые люди будут лоббировать свои интересы.


Цын
отправлено 27.09.11 16:46 # 32


Кому: Sphinx, #28

> Критерии утраты уточняются.

1) утрата по халатности
2) утрата по дурости
3) утрата в сговоре с 3-ми лицами
4) утрата в особо крупных размерах
5) внезапная утрата
6) утрата после репортажа по нтв


polinov85
отправлено 27.09.11 16:47 # 33


Собянин кончился как личность
и начался Гаврила-****ас!


Грустный
отправлено 27.09.11 16:48 # 34


Кому: Алкоголизм, #5

> Осталось вызвать из небытия Полторанина, Бурбулиса и Шахрая.


Кому: Techred, #7

> Вроде бы влили свежую кровь, в московское болото, а она (кровь) вытаскивает на свет политические трупы.

Зомбиленд какой-то получается!


polinov85
отправлено 27.09.11 16:49 # 35


Вот бы новость звучала как:

>Мэр Москвы Сергей Собянин назначил первого мэра столицы Гавриила Попова своим советником на общественн[ом конце]


Sphinx
отправлено 27.09.11 16:52 # 36


Кому: Цын, #32

Можно ещё добавить "злостная умышленная утрата"


Vassisualy
отправлено 27.09.11 16:53 # 37


Живя в берлоге "на задворках великой империи", просыпаясь и ложась с петухами, зачастую оказываюсь не в теме "чего в столицах творится".
Погуглил в данном случае, дабы не быть со своим мнением подобен журнализду Минкину.
Набрел на "Вызываю дух генерала Власова"
Ох...ел, откровенно говоря.
Уже минут 10:))))))))))
"Это ж надо сколько ебанутых на всю голову по миру ходит" (С)


cheburaha
отправлено 27.09.11 16:55 # 38


Кому: tiemer, #1

> Он еще и поклонник Власова. Точно не пропадем

В своей беседе с духом Власова Гаврила вложил свои мысли в слова одиозного профашистского персонажа. По-моему, великолепно. Как минимум хочется плюнуть ему в рожу. И взаимосвязь современного демократического движения в России и власовцев замечательно подчеркнута.

"Я не хочу реабилитации от той части нынешней новой России, которая представляет собой частично обновленную, частично перекрашенную бывшую коммунистическую номенклатуру. Я остаюсь для нее врагом.
Я не хочу реабилитации от движения ветеранов войны. Руководство этого движения во многом состоит из ветеранов спецслужб, ветеранов политработников.
Какой реабилитации можно ждать от прокуратуры, состоящей из наследников судивших меня палачей – наследников не по крови, а по духу? Естественно, они сталинский приговор оставили в силе.
А вот о реабилитации в глазах демократического движения новой России я бы по-настоящему мечтал. Пусть не всегда последовательно, пусть с постоянным реверансом к враждебному идее большой России Западу, это движение выступает за те же идеалы, что и наш Манифест".

http://www.novayagazeta.ru/data/2007/69/38.html


bqbr0
отправлено 27.09.11 16:56 # 39


Кому: Алкоголизм, #5

> Осталось вызвать из небытия Полторанина, Бурбулиса и Шахрая. Все норм будет в стране.

Чтением «Экономикса» в новолуние!


ViktoriaMT
отправлено 27.09.11 16:56 # 40


Одна преподавательница в свое время рассказывала нам про своих финских студентов, у них имя Гавриил Попов с акцентом звукчало как "Гавнуил Попов".


Алкоголизм
отправлено 27.09.11 17:05 # 41


Кстати, выдержка из довольно известной книги А. Коржакова:

"Борис Николаевич пригласил чету Лужковых в свою компанию. Горячих блюд не подавали. Мы жевали бутерброды, запивая их либо водой, либо водкой с коньяком. Никто не захмелел, кроме тогдашнего мэра Москвы Гавриила Попова - его потом двое дюжих молодцов, я их называл "двое из ларца", - Сергей и Владимир – еле вынесли под руки из подвала. А уборщицы жаловались, что с трудом отмыли помещение после визита Гавриила Харитоновича.

Попов всегда выпрашивал у меня охрану – он говорил, что боится физической боли и в случае нападения может запросто умереть от страха. Его дача находилась в лесу, к ней вела узкая дорога и любой хулиган, по мнению профессора, мог сделать с ним все что угодно...

Попов часто бывал у Ельцина, и я удивлялся этим назойливым визитам – ведь дел у мэра столицы предостаточно. Раза два Гавриил Харитонович приглашал нас в гости, на дачу. Жена у него прекрасно готовит. Но больше всего нас поразили дачные погреба – настоящие закрома, забитые снедью, заморским вином, пивом... Мы с Борисом Николаевичем ничего подобного прежде не видывали и запасы Попова воспринимали как рог изобилия, из которого фонтанировали чудесные напитки с экзотическими названиями..."

Вот такие вот кадры.


Sync
отправлено 27.09.11 17:08 # 42


Боли он боится, но пожрать любит


OverAll
отправлено 27.09.11 17:10 # 43


Кому: Грустный, #34

> Вроде бы влили свежую кровь, в московское болото, а она (кровь) вытаскивает на свет политические трупы.
>
> Зомбиленд какой-то получается!

Зомбиленл vs Москвабад.


Lucawy
отправлено 27.09.11 17:14 # 44


> Мэр Москвы Сергей Собянин назначил первого мэра столицы Гавриила Попова своим советником на общественных началах

Только что Кургинян в спецвыпуске порадовал, что ультралибералы всё, тема временно закрыта, тренд в другую сторону. А тут в догонку дотянулись, гайдароподобные.


Шка
отправлено 27.09.11 17:25 # 45


Ну теперь заживем! Правда не долго зато феерично и демократично.


Ванюша Лабух
отправлено 27.09.11 17:27 # 46


Жаль Чикатилу расстреляли - неплохой бы советник для Нургалиева получился.


polinov85
отправлено 27.09.11 17:28 # 47


Кому: Lucawy, #44

> Только что Кургинян в спецвыпуске порадовал, что ультралибералы всё, тема временно закрыта, тренд в другую сторону. А тут в догонку дотянулись, гайдароподобные.

Может Попова взяли за пчелами ухаживать после отъезда известно кого!


CheKisst
отправлено 27.09.11 17:44 # 48


Кому: polinov85, #47

> Может Попова взяли за пчелами ухаживать после отъезда известно кого!

По пчелам надо Минкина - этот не подведет!


radioactive
отправлено 27.09.11 18:13 # 49


Кому: Techred, #7

> Вро де бы влили свежую кровь, в московское болото, а она (кровь) вытаскивает на свет политические трупы.

Кадавры решают всё!


urfin
отправлено 27.09.11 18:15 # 50


Действительно, чем не советник? Как же мистер Собянин без таких профессионалов?
Этот такого присоветует - управление городом сразу в гору попрет.
Интеллектуал, с духами предателей Родины на короткой ноге, знаток хорошей кухни - столько достойных качеств.
Всей Москве теперь только молиться за такой прекрасный выбор эффективного мэра.


True_Cartman
отправлено 27.09.11 18:37 # 51


В пятитысячных купюрах деньги лучше больше не хранить.


Krix
отправлено 27.09.11 19:03 # 52


Власовец - советник мэра Москвы. То, что 50 лет назад казалось бредом сумасшедшего - теперь реальность.
Хрен знает в какую сторону смайлы ставить.


Kotok
отправлено 27.09.11 19:15 # 53


Мертвечинкой запахло. Не к добру.


Цзен ГУргуров
отправлено 27.09.11 19:15 # 54


Ну это какой то полный христец!!!


starryi
отправлено 27.09.11 19:36 # 55


Кому: True_Cartman, #51

> В пятитысячных купюрах деньги лучше больше не хранить.

пошто так-то


Собакевич
отправлено 27.09.11 19:52 # 56


Кому: True_Cartman, #51

> В пятитысячных купюрах деньги лучше больше не хранить.

Что с ними не так? Интерес академический, сбережения в банке храню, раскидав по трем валютам.


Abrikosov
отправлено 27.09.11 21:08 # 57


Кому: Ванюша Лабух, #46

> Жаль Чикатилу расстреляли - неплохой бы советник для Нургалиева получился.

Да и министру обороны без Власова туго...
Хорошо хоть Фурсенко вовсю внедряет инновации Алоизыча в образовании!


USSR
отправлено 27.09.11 21:21 # 58


Медведев - минус, Попов - плюс.
Еще прах Солженицына может понадобиться.


True_Cartman
отправлено 27.09.11 22:04 # 59


Кому: Собакевич, #56

> Что с ними не так? Интерес академический, сбережения в банке храню, раскидав по трем валютам.

Это я его с Павловым перепутал.

Павловская реформа:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%ED%E5%E6%ED%E0%FF_%F0%E5%F4%EE%F0%EC%E0_%E2_%D1%D1%D1%D0_(1991)


Ded
отправлено 27.09.11 22:04 # 60


Смотрю, тема алкоголизма значительно ближе контингенту, чем тема власовцев и прочих мразей.


Ded
отправлено 27.09.11 22:06 # 61


Кому: Ded, #60

Модератор Ку, я не морализаторствую, это просто наблюдение!


Abrikosov
отправлено 27.09.11 22:11 # 62


Кому: Ded, #61

> Модератор Ку

[смотрит с уважением, записывает как надо]

Кстати, а почему не двойное "Ку"???


Abrikosov
отправлено 27.09.11 22:16 # 63


Кому: Ded, #60

> Смотрю, тема алкоголизма значительно ближе контингенту, чем тема власовцев и прочих мразей.

Контингент предателей не любит.
В отличии от алкоголя!!!


Ded
отправлено 27.09.11 22:26 # 64


Кому: Abrikosov, #63

> Контингент предателей не любит.
> В отличии от алкоголя!!!

Значит, шансы пока остаются!!


No_Good
отправлено 27.09.11 22:26 # 65


Сталина, Сталина
Пацаны устали на...(c)

Как же заебал этот цирк.
Вчера смотрел "Назад в будщее" промелькнула мысль о том, как было бы неплохо заиметь такую тачилу и глянуть что же будет в будующем с нашей страной, при таких темпах идиотии на верхнех уровнях власти. Только мне кажется, что вздёрнулся бы после такого...


Areksy
отправлено 27.09.11 22:29 # 66


> Не так давно власовец Гаврила предлагал узаконить взятки.

А теперь он посоветует взятки переименовать!!!


Abrikosov
отправлено 27.09.11 22:53 # 67


Кому: No_Good, #65

> Вчера смотрел "Назад в будщее" промелькнула мысль о том, как было бы неплохо заиметь такую тачилу и глянуть что же будет в будующем с нашей страной, при таких темпах идиотии на верхнех уровнях власти.

Лучше в прошлое мотнуть, годик эдак в 1930-й. После чего машину разбить нафиг. И остаться там.
Только вот предварительно прокататься к комбайнёру Мише, волейболисту Боре, дурачку Никитке и прочим, из-за которых страна в жопе оказалась. И пообщаться с ними, плотно так.
Сколько проблем можно решить при помощи машины времени и обычного ледоруба!

> Только мне кажется, что вздёрнулся бы после такого...

Даже если бы я узнал, что в будущем всё так плохо, что впору вешаться - я бы всё равно стиснул зубы и рассказывал всем встречным и поперечным, что Россия в будущем станет великой и богатой страной, будет всех строить и строго наказывать страны запада - бомбить их за нарушения прав гетеросексуальных меньшинств, например. :)

И - сюрприз - такая убеждённость вполне может практически реализоваться. :)


падонок
отправлено 27.09.11 23:06 # 68


Лужкова будут еще вспоминать москвичи как лучшего мэра.


Abrikosov
отправлено 27.09.11 23:12 # 69


Кому: падонок, #68

> Лужкова будут еще вспоминать москвичи как лучшего мэра.

Главное, чтобы в Москве не было такого градоначальника, при котором и Собянина бы вспоминали как хорошего мэра.


Купец
отправлено 27.09.11 23:34 # 70


Кому: падонок, #68

> Лужкова будут еще вспоминать москвичи как лучшего мэра.

Уже начинают потихоньку. Женщины на шпильках, гуляющие по Садовому - особенно нежно. Там там качественно плитки на несколько миллиардов рублей положили, что в обувных мастерских уже не спрашивают, где каблук убился. С нетерпением ожидаем зимы.
Михалыч в своё время не побоялся предложить перед Днём Победы плакаты с Иосифом Виссарионовичем в Москве повесить. На него тогда либерасты всех мастей набросились, не дали хорошее дело для ветеранов сделать.


Цзен ГУргуров
отправлено 27.09.11 23:47 # 71


Кому: Abrikosov, #69

> Главное, чтобы в Москве не было такого градоначальника, при котором и Собянина бы вспоминали как хорошего мэра.

Был такой - Ганс Христианыч Панандопуло. Так мы в МГУ называли Г.Х.Попова Ганс Христианыч - за завиральные экономические теории, распространяемые им на экономфаке МГУ - Перестройкой еще и не пахло. Папандопуло - его настоящая фамилия. Он - грек.
Так вот, при нем грязи, особенно неубранных сугробов зимой было как никогда до и после. Ну и по части всяческого городского хозяйства и обеспечения инфраструтуры - тоже. Ну и со снабжением тогда особо туго стало. Понятно, что москвичи привыкли с особым условиям, но с другой стороны 10-миллионый город тоже нельзя в блокадный превращать. (хотя кто знает - может это было нагнетание недовольства жителей столицы, чтобы они учинили август 1991-го?)
Хуже быть не могло. Он же, придя на пост мера, сразу взялся за политику (все остальное забросил), ну и первым начал все эти аферы с городской собственностью.


W!nd
отправлено 28.09.11 01:55 # 72


Кому: Цзен ГУргуров, #71

> Папандопуло - его настоящая фамилия. Он - грек.

Однако.


ВЧКист
отправлено 28.09.11 03:50 # 73


Кому: Niss, #31

> В цивилизованных странах узаконенная коррупция называется лоббированием.
> Так что взятки останутся для быдла, а уважаемые люди будут лоббировать свои интересы.

На самом деле у них все проще и хитрее - есть штука "пожертвования". Можешь пожертвовать сколько хочешь и в куда захочешь. И безнаказанно. Вот так вот коррупция была побеждена.


Zippo
отправлено 28.09.11 07:01 # 74


Изивните, но кроме как "ебаный стыд" по этому поводу в голову ничего не приходит.


Lucawy
отправлено 28.09.11 08:23 # 75


Кому: polinov85, #47

> Может Попова взяли за пчелами ухаживать после отъезда известно кого!

Заведовать погребком для домашних солений и наливок для спецбуфета.

А что, пускай пользу приносит, всё не лес валить по итогам содеянного!


Tauren
отправлено 28.09.11 10:00 # 76


Этого Попова не многие помнят. Авось проскочит. Надо же и ему чутка покормиться.


benrobot
отправлено 28.09.11 10:52 # 77


да... слов нет. так, глядишь, и портреты власова к 22 июня в столице появятся.


Виталь_ка
отправлено 28.09.11 11:13 # 78


Попов говорил, что при советской власти бритвы не брили, а промокашки чернила не промакивали. Все из-за того, что свободного рынка не было.


Hedgehog
отправлено 28.09.11 12:28 # 79


Кому: Купец, #70
> Женщины на шпильках, гуляющие по Садовому - особенно нежно.

А это ничего, что плитку на Садовом начали ещё при Лужке укладывать?


Купец
отправлено 28.09.11 15:13 # 80


Кому: Hedgehog, #79

> А это ничего, что плитку на Садовом начали ещё при Лужке укладывать?

А в каком районе, не подскажешь? И в каких количествах? Лично я такой беды при Михалыче не припомню. Он как-то больше автомобильными дорогами увлекался.


Hedgehog
отправлено 28.09.11 18:17 # 81


Кому: Купец, #80
> А в каком районе, не подскажешь? И в каких количествах?

На Садовом - Сухаревка, если мне склероз не изменяет, редко бываю, у меня на Кутузовском - у метро "Парк Победы" весь тротуар и скверы под плитку убрали ещё в прошлом годе. Количества? Поштучно? Ну, всё, что было асфальтовым - стало плиточным. Это какое количество?

> Лично я такой беды при Михалыче не припомню. Он как-то больше автомобильными дорогами увлекался.

Ты точно в Москве живёшь?


Ti_moochin
отправлено 28.09.11 21:16 # 82


Гаврила был педальным лохом и это помнят все вокруг,
но вновь судьба переменилась - теперь Собянина он друг.
Терзают смутные сомненья - не на контакте ль с Сатаной?

Кому: Цзен ГУргуров, #71

Камрад, снова просветил.

> Так вот, при нем грязи, особенно неубранных сугробов зимой было как никогда до и после.

С ужасом вспоминаю их с Гдляном правление - срач развели до небес. Ценный советник!


Hedgehog
отправлено 28.09.11 22:29 # 83


Кому: Ti_moochin, #82
> С ужасом вспоминаю их с Гдляном правление

Откуда вы все берётесь то, а??? Когда Гдлян был хоть каким то боком причастен к правлению Москвой???


Ti_moochin
отправлено 29.09.11 04:32 # 84


Кому: Hedgehog, #83

Лично я - из Тушино. В 1989 г. Гдлян стал народным депутатом СССР по Тушинскому территориальному округу (Тушинский район Москвы и подмосковный город Зеленоград). Мы на него надеялись (в отличие от "всех вас", видимо).
ЕМНИП, в бумажках для выборов они вместе с Поповым фигурировали. Тандемом, так сказать. Даже слоган был Гдлян-Попов.
Хотя, в то время, политикой я не интересовался - могу и попутать чего.
А срач и отсутствие какой то фактической деятельности запомнились.


Hedgehog
отправлено 29.09.11 09:15 # 85


Кому: Ti_moochin, #84
> В 1989 г. Гдлян стал народным депутатом СССР по Тушинскому территориальному округу (Тушинский район Москвы и подмосковный город Зеленоград).

Ты в школе "Основы государства и права" изучал? Знаком со структурой органов власти в СССР? Перечитай.

> Мы на него надеялись (в отличие от "всех вас", видимо).

Без комментариев ;)


Ti_moochin
отправлено 29.09.11 11:41 # 86


Кому: Hedgehog, #85

Задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан-избирателей во властных структурах, защита их прав, закрепленных в Конституции и законах.

> Без комментариев ;)

Где ж ты, такой умный, был то в 89?


Купец
отправлено 29.09.11 11:53 # 87


Кому: Hedgehog, #81

> Количества? Поштучно?

Естественно. Каждую плиточку посчитать и записать! Камрад, я про масштабы. Если её где-то фрагментарно клали, это отнюдь не показатель. Либо Собянин начал работы втихую, потом просёк масштабы навара и скинул Лужкова)

> Ты точно в Москве живёшь?

Нет, сижу у Гоблина в подвале, на Петроградской, комменты пишу. Неужели для тебя это новость?!


Hedgehog
отправлено 29.09.11 22:56 # 88


Кому: Ti_moochin, #86
> Задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан-избирателей во властных структурах, защита их прав, закрепленных в Конституции и законах.

Ты про уровни власти что-нибудь слышал? Чем занимется депутат верховного совета, чем - поселкового?

> Где ж ты, такой умный, был то в 89?

В 88-м меня вышибли из армии, стало быть в 89-м пахал на заводе токарем и готовился поступать в институт на вечёрку. А что?


Hedgehog
отправлено 29.09.11 23:02 # 89


Кому: Купец, #87

> Если её где-то фрагментарно клали, это отнюдь не показатель. Либо Собянин начал работы втихую, потом просёк масштабы навара и скинул Лужкова)

Угу. Академический интерес - это раньше плитку в Тюмень из Москвы возили или теперь из Тюмени в Москву тащат? ;)

"Slon.ru изучил происхождение всех компаний, выигравших тендер на укладку плитки в Москве. Большинство этих организаций работают с правительством Москвы уже более 10 лет, то есть получали заказы еще при Лужкове.

Не то чтобы я пытаюсь защитить супругу мэра или других родственников чиновников, но обвинения должны быть обоснованы. Изучив, к примеру, материал о членах семей губернаторов, можно найти десяток коррупционных историй – фармацевтические компании, активно участвующие в госзакупках регионов, поставщики счетчиков на воду, которые неожиданно активно стали внедрять в других регионах, владельцы управляющих компаний в сфере ЖКХ, не говоря уже об историях с господдержкой предприятий, принадлежащих родственникам чиновников. «Ира-бордюр» удобна и притягательна своей простой логикой. Обыватель не пытается ни в чем разобраться, а просто брызжет слюной, но коррупции от этого меньше не становится." http://slon.ru/russia/kto_kladet_plitku_na_moskovskih_ulicah-603776.xhtml


Ti_moochin
отправлено 30.09.11 11:39 # 90


Кому: Hedgehog, #88

> Чем занимется депутат верховного совета

Неужто может забить болт на интересы своих избирателей?!
А вообще, сужу по реальным делам. Ощутимо хуже стало - этим парни и запомнились.

> А что?

Да если бы ты явил свою прозорливость тогда, может и Союз бы до сих пор был?!


Hedgehog
отправлено 30.09.11 19:06 # 91


Кому: Ti_moochin, #90

> Неужто может забить болт на интересы своих избирателей?!

Депутат союзный их отстаивает на уровне Союза. С уровня Союза проблем района Тушино просто не существует. Для этого существует районный совет. Неужели не понятно?

> Да если бы ты явил свою прозорливость тогда, может и Союз бы до сих пор был?!

Ошибаешься в персоналиях. Если бы ТЫ явил тогда прозорливость, то да, Союз бы до сих пор был.


Собакевич
отправлено 30.09.11 22:21 # 92


Кому: Купец, #70

> Уже начинают потихоньку. Женщины на шпильках, гуляющие по Садовому - особенно нежно. Там там качественно плитки на несколько миллиардов рублей положили, что в обувных мастерских уже не спрашивают, где каблук убился. С нетерпением ожидаем зимы.

Вон оно как в первопрестольной. У нас в суровом Челябинске плитки достаточно уложено, каких-то особенных неудобств жители от этого не испытывают.


Ti_moochin
отправлено 06.10.11 12:52 # 93


Кому: Hedgehog, #91

> Депутат союзный их отстаивает на уровне Союза.

Отлично отстоял! Результат налицо!

> С уровня Союза проблем района Тушино просто не существует.

Не способен навести порядок в собственном доме - незачем пытаться навести его в целой стране.
А если не можешь пнуть какого-то мэра (тем более, если морально ответственен за него) - тебе нечего делать в высшем эшелоне власти. Скажешь - не прямая обязанность? Формально - да. Но если есть ответственность и совесть - надо делать. Тебе ещё в глаза смотреть людям, чьи интересы, в первую очередь, ты представляешь.

> Неужели не понятно?

То что ты хотел сказать, я понял уже со второго поста.
В целом, оба работу завалили. Хоть и на разных уровнях. Тебе осталось понять - в чем расхождения с моим первым постом.

> Если бы ТЫ

Я же уже говорил - политикой не интересовался. Вместе с Витей Цоем пел песню "Мы ждем перемен". Незачем выделять меня из толпы - о прозорливости речь не шла. Да я и не претендовал, если ты не понял.
Лучше поведай о том, как ты боролся за сохранение страны и строя.



cтраницы: 1 всего: 93