Про нарушения ПДД

29.09.11 12:04 | Goblin | 135 комментариев

Политика

С мест сообщают?
В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве по адресу: улица Садовая-Самотечная, дом 1 создан Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (сокращенно ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве).

С 01 октября 2011 года Центр начинает свою работу по оформлению постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных приборами фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающими в автоматическом режиме.

До конца 2011 года на улично-дорожной сети города Москвы будут работать в автоматическом режиме более 150 стационарных и мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

В первую очередь, с помощью комплексов будет контролироваться скоростной режим на магистралях города и режим движения автотранспорта на полосах, выделенных для маршрутных транспортных средств.
Cоздан Центр фиксации нарушений ПДД

Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 135

501q
отправлено 29.09.11 12:08 # 1


>Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605327&name=Goblin


Купец
отправлено 29.09.11 12:08 # 2


Думаю, наказывать будут их водителей. А спецтранспорту так и вообще закон не писан.


Глав Упырь
отправлено 29.09.11 12:08 # 3


>Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Наверно будут раздавать мигалки и немного журить!!?


KoHb9IK*****
отправлено 29.09.11 12:11 # 4


Самое сложное в данной системе создать и поддерживать в актуальном состоянии базу данных с номерами всех уважаемых людей, которым система вместо квитанций должна высылать извинения и коробку конфет.


polinov85
отправлено 29.09.11 12:15 # 5


Уважаемые люди все равно ездят по встречке, а там радар в другую сторону смотрит!


Кваздопил
отправлено 29.09.11 12:21 # 6


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Система фотовидеофиксации научится прощать.


polinov85
отправлено 29.09.11 12:26 # 7


Кстати видел в интернете скан постановления об административном правонарушении с фото автомобиля ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч. Как раз видимо за уважаемым человеком ехал.


alfa
отправлено 29.09.11 12:28 # 8


Легко встроить фильтр игнорировать номера особо уважаемых людей.


SHINNOK
отправлено 29.09.11 12:31 # 9


Кому: polinov85, #7

> Кстати видел в интернете скан постановления об административном правонарушении с фото автомобиля ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч

Это он на взлёт шёл?


Глав Упырь
отправлено 29.09.11 12:36 # 10


Кому: polinov85, #7

> Кстати видел в интернете скан постановления об административном правонарушении с фото автомобиля ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч. Как раз видимо за уважаемым человеком ехал.

Кому: SHINNOK, #9

> Это он на взлёт шёл?

Вот! А в "чОрную молнию" - никто не верит!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 29.09.11 12:38 # 11


Кому: polinov85, #7

> Кстати видел в интернете скан постановления об административном правонарушении с фото автомобиля ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч. Как раз видимо за уважаемым человеком ехал.

Это ты еще фото Запорожца не видел :)


chum
отправлено 29.09.11 12:39 # 12


Кому: alfa, #8

> Легко встроить фильтр игнорировать номера особо уважаемых людей.

Система «свой-чужой» для видеокамеры:

http://www.3dnews.ru/news/609462


Ilya_kr
отправлено 29.09.11 12:42 # 13


Главное - понавешать побольше мудацких знаков с ограничениями до 40 и 60км/ч. Бюджет сразу попрёт в гору.

Хочу уже хоть на четвёртом десятке увидеть хоть один строящийся подземный переход.


DDQ
отправлено 29.09.11 12:45 # 14


>режим движения автотранспорта на полосах, выделенных для маршрутных транспортных средств

Вот это они зря сделали. По моим наблюдениям, эти полосы сделаны как раз для уважаемых людей. Часто стою в пробках рядом с этой полосой и наблюдаю на 1 троллейбус 10 уважаемых, на крутых черных тачках с красивыми номерами и триколорными пропусками на полстекла. Не, здесь компьютеры вредны.


Kir1872
отправлено 29.09.11 12:46 # 15


Кому: Ilya_kr, #13

> понавешать побольше мудацких знаков с ограничениями до 40 и 60км/ч

Обычно - знаки всё же не мудацкие. Многие понимают это только после аварии. И сплошная, и запрет обгона, и ограничение скорости - обычно не зря. Самый мудацкий знак, стоящий однако не зря - неровная дорога в течение 5 км. Вместо ремонта дороги.


Dennisle
отправлено 29.09.11 12:56 # 16


Ну будет фильтр стоять нужный в системе, списочек )


DDQ
отправлено 29.09.11 12:59 # 17


Кому: Dennisle, #16

> Ну будет фильтр стоять нужный в системе, списочек )

А чтобы попасть в списочек, надо внести суммочку )


duboff
отправлено 29.09.11 13:02 # 18


разве это давно не работает ?


Airliner
отправлено 29.09.11 13:03 # 19


Кому: polinov85, #7

> видел в интернете скан постановления об административном правонарушении с фото автомобиля ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч

Это какой-то нерастороспный попался. Вот нормальный разгон - 277 км/ч на ВАЗ-21099 http://auto.newsru.com/article/10sep2009/camera


KatyKat
отправлено 29.09.11 13:05 # 20


Кому: alfa, #8

> Легко встроить фильтр игнорировать номера особо уважаемых людей.

"ОтписАть от рассылки" [с ностальгией вспоминает работу в интернет-магазине контент-менеджером]


mshehov
отправлено 29.09.11 13:12 # 21


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Будут высылать фотографию в золотой или платиновой рамочке с дарственной надписью.
Думается. этого будет вполне достаточно.


plat
отправлено 29.09.11 13:12 # 22


утратой доверия?


RoS
отправлено 29.09.11 13:13 # 23


Как минимум вырастет количество автомобилей "двойников", причём клонировать скорей всего начнут не только мигалки-членовозы но и обычные авто.


Pavel2k
отправлено 29.09.11 13:13 # 24


Есть мнение что на местах допишут программную часть так, что будет список номеров авто которым штрафы не будут выписывать, или даже единую базу "блатных" сделают. А вот как быть с дядями, свояками, племяшками неясно.


0vod
отправлено 29.09.11 13:13 # 25


Кому: 501q, #1

почти 2 года фильтр писали.
Тысячи их!


спиртсмен
отправлено 29.09.11 13:13 # 26




spacemax
отправлено 29.09.11 13:14 # 27


>Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

ИМХО, никак не будут. Отдельный список номеров на который автоматизированная система "закрывает глаза". Прайс на попадание номера уважаемого человека/любовницы/родственника в спец. список, будет вскоре известен в нужных кругах.


nosych
отправлено 29.09.11 13:14 # 28


>С мест сообщают[?]

[?]= [:]


ZELL41km
отправлено 29.09.11 13:14 # 29


Ещё интересно как будут наказываться "скорые помощи".


192kbps
отправлено 29.09.11 13:14 # 30


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Наверное, уже в асу внедрили базу с неприкосновенными номерами, за умеренную плату.


Цын
отправлено 29.09.11 13:14 # 31


Камера при виде автомобиля уважаемого человека должна отворачиваться и делать вид, что занимается своими делами.


LeXxX
отправлено 29.09.11 13:14 # 32


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

У нас такие просто ездят без номеров, автоматика не придереца, а инспектора всех знают.


Revenue
отправлено 29.09.11 13:15 # 33


От кого-то слышал, что есть некие списки номеров, которые не останавливают за мелкие нарушения (например, езда по разделительной на Большом Каменном мосту). Понятное дело, за абонентскую плату. Так же слышал, что есть и база данных для "нехороших людей", тут все скромнее, но можно за "небольшую" сумму впихнуть туда насолившего и его будут проверять чуть ли не на каждом посту.

Как это реализовано понятия не имею, и насчет художественного замысла тоже есть сомнения.

С технической точки зрения возможно иметь базу, на которую автоматика не будет обращать внимания. А вот с правовой, откатной и прочих сторон - не в теме.

Что думаете, камрады?


Ведроид
отправлено 29.09.11 13:15 # 34


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Нужны категории - быдло, богатый человек, но не уважаемый, уважаемый человек, весьма уважаемый человек, великий уважаемый человек, весьма великий уважаемый человек и т.п. Не меньше 33 градусов, считаю, надо.

Ибо сказано: «Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели…»

Кому: 501q, #1

> http://oper.ru/news/read.php?t=1051605327&name=Goblin

Ага, по ссылке интересное:

> Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь.

Надо какую-то графу в БД, типа кто чья любовница. Или с одноклассниками интегрировать.


leterrible
отправлено 29.09.11 13:15 # 35


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

явно не так ((

http://www.1tv.ru/news/world/186785

«С начала века Китай расстрелял 11 тысяч коррупционеров и еще 120 тысяч посадил за решетку.»


clumba2
отправлено 29.09.11 13:15 # 36


Кому: 501q, #1

> http://oper.ru/news/read.php?t=1051605327&name=Goblin

Опередил! Но очень хочется услышать о результатах сейчас, т.к. речь все же о Москве, тут сейчас блоггеры такой шум поднимут, что мама не горюй будет, если начнут "откатывать" штрафы. Жалко, что штрафы в инете не транслируются...


namelessgrey
отправлено 29.09.11 13:15 # 37


Одним из условий приёма на работу в центр будет, похоже, прохождение теста на правильную расшифровку аббревиатуры ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД.


Atari
отправлено 29.09.11 13:15 # 38


Кому: polinov85, #7

> ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч

Это что ж за четвера такая шустрая!


abaurin
отправлено 29.09.11 13:16 # 39


Небось придётся потрудиться над составлением white list, чтобы не демократическая система фиксациии не нарушала покой особо равных граждан, а также их родных и близких.
Вот с понаехавшими, действительно, загадка.


Доктор_Ливси
отправлено 29.09.11 13:16 # 40


>Интересно, как будут
наказывать за
нарушения уважаемых
людей.

Они не попадут в кадр.


polinov85
отправлено 29.09.11 13:17 # 41


На самом деле самые уважаемые из уважаемых специально носятся под камерой и потом друзьям показывают сколько выжимает новый Порше.


BASSBOOST
отправлено 29.09.11 13:17 # 42


У меня почта видимо решила стать самой умной и такие письма только с уведомлением идут. То-есть надо все бросать бежать на почту (вдруг чего важное?), ждать пока толстая тетка соизволит выползти из своего убежища и брать это чертово письмо.
Хотя всем остальным эти штрафы кидают просто в почтовый ящик.


mish->gun
отправлено 29.09.11 13:17 # 43


в прибор нужно встроить купюроприемник и возможность выбора фотографии (глянцевая, матовая 10*15, 15*20, фотоколлаж). А уважаемых людей система будет автоматически замазывать в фотошопе.


скво М
камрадесса
отправлено 29.09.11 13:18 # 44


Неоднократно по ТВ видела, как машина даже стоИт со скоростью 50 км в час. А мужу недавно пришло уведомление о штрафе, видите ли, он ехал на ВАЗ 2101 1978г 298 км в час. Умыл Шумахера :-)


Ydzero
отправлено 29.09.11 13:18 # 45


> С мест сообщают[?]

Или не сообщают?)


Михаил_20
отправлено 29.09.11 13:18 # 46


Кому: polinov85, #7

> Кстати видел в интернете скан постановления об административном правонарушении с фото автомобиля ВАЗ-2104 и скоростью 250 км/ч. Как раз видимо за уважаемым человеком ехал.

На буксире, что ли?


скво М
камрадесса
отправлено 29.09.11 13:18 # 47


Кому: Kir1872, #15

Вот у нас под боком шоссе, на повороте всегда стояли знаки 70. В прошлом году пьяный мудень улетел на всём ходу. И через 10 метров после 70 поставили ещё и 50. Никто не соблюдает, машин там мало, но отчет по профилактике пополнился галочкой. Вопрос - нафига?


CakaCoW
отправлено 29.09.11 13:19 # 48


Меня на этой неделе пытались из _правого_ ряда согнать пару раз - еду по набережной километров 75 (ограничение 60), сзади упирается какой-нибудь водятел и начинает фарами-гудками прессовать. Причем один из них, когда стало посвободнее, меня обогнал, подрезал и затормозил.


kimura
отправлено 29.09.11 13:19 # 49


простите за оффтоп, но правильно ли я понимаю что запретили теперь военную разведку??? Я аж ахерел когда увидел новость на рамблере .http://news.rambler.ru/11256966/


СанычЪ
отправлено 29.09.11 13:27 # 50


Кому: Ilya_kr, #13

Камрад, ну его нахер! Через дом от моего рыли подземный переход. С 8-ми утра, и до 18-и сплошной шум, грохот, матюки рабочих, и так в течении нескольких месяцев. Когда забивали сваи, во всех близлежащих домах порепался потолок, поперекашивало окна, (деревянные) и двери.


Kim_Roman_Nik
отправлено 29.09.11 13:29 # 51


У нас в Алмате такую историю слышал, один гаишник на служебном авто не соблюдая правил нафоткался тыщи на 3 баксов, думал на них не распространяется. Однако заставили платить.


Vareneg
отправлено 29.09.11 13:29 # 52


Уважаемые люди будут пользоваться такой программкой - http://www.youtube.com/watch?v=FgTq-AgYlTE&feature=player_embedded


Polaris
отправлено 29.09.11 13:29 # 53


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

"Алло, Рамштайн Духастович, тут ваш номерок на камере засветился (пауза) да-да, уже удаляю, всего доброго. Больше не буду, да"


Добрый_Сибиряк
отправлено 29.09.11 13:30 # 54


Кому: kimura, #49

> но правильно ли я понимаю что запретили теперь военную разведку?

Вокруг только добрые, белые и пушистые соседи, зачем нам разведка :) Скоро уже пора будет сократить Генштаб. Об этом уж Путин подумает. С такой заботой о армии, лучше ей оставаться сиротой !!!


Любитель Жизни
отправлено 29.09.11 13:32 # 55


Кому: Revenue, #33

> Что думаете, камрады?

Это. Весли Снайпса посадили в тюрьму, кстати.


3,50
отправлено 29.09.11 13:44 # 56


Вспоминается анекдот:
прислали фотки из гибдд, как я нарушаю правила.
отправил в ответ фотографию, как я плачу штраф.


rem
отправлено 29.09.11 13:50 # 57


а уважаемых и не будут, там же все равно инспектор смотрит и постановление подписывает (или не подписывает!)


Suobig
отправлено 29.09.11 13:53 # 58


Кому: Goblin #0

> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Точнее, кого будут наказывать за нарушения уважаемых людей. Уж не сотрудников-ли Центра автоматизицированой фиксации?


polinov85
отправлено 29.09.11 13:55 # 59


Не раз наблюдал, как сами патрульные машины ДПС никуда не торопятся, едут хоть с превышением, но небольшим и сзади них толпа несущихся сограждан собирается в ожидании когда они свернут.


Digriz
отправлено 29.09.11 13:55 # 60


>Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Никак. Уважаемые люди правила не нарушают. Правила нарушают их двойники.


High
отправлено 29.09.11 13:55 # 61


по факту в москве и сейчас стоит дохрена камер, но они не работают. и эти никогда работать не будут. слишком тут высокая концентрация "уважаемых" людей. а получать люлей за то, что случайно пропустил нужный номер и отправил "письмо счастья" никому не хочется.


ZELL41km
отправлено 29.09.11 13:56 # 62


[Оффтоп]

http://rusrep.ru/article/2011/09/27/dictator_roads/

Говорят Синие Ведра прижали пару мигалок "Авангарда".

Если правда, то молодцами.


DDQ
отправлено 29.09.11 13:59 # 63


Кому: rem, #57

> там же все равно инспектор смотрит и постановление подписывает (или не подписывает!)

Такой инспектор, наверное, как сапер, ошибается только один (точнее два) раза в жизни.


chum
отправлено 29.09.11 14:04 # 64


Кому: polinov85, #59

> Не раз наблюдал, как сами патрульные машины ДПС никуда не торопятся, едут [по встречке] хоть с превышением, но небольшим и сзади них [по встречке] толпа несущихся сограждан собирается в ожидании когда они свернут.

Наблюдаю через день. Ни разу не видел, чтобы гаишники остановились и посмотрели, что это у них там сзади прилипло.


polinov85
отправлено 29.09.11 14:13 # 65


Кому: chum, #64

> Наблюдаю через день. Ни разу не видел, чтобы гаишники остановились и посмотрели, что это у них там сзади прилипло.

Так у вас наверное не совсем культурная столица!


Steel Rat
отправлено 29.09.11 14:15 # 66


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Какие-такие нарушения? Это был сбой программы - ошибка программиста, перепад напряжения, солнечные бури, нейтронные бомбы и всё-такое.


Nobili
отправлено 29.09.11 14:24 # 67


Все просто. Квитанцией, за нарушение уважаемым человеком, будут грузить неуважаемых людей. При этом еще плюс. Можно громко заявить, что перед законом все равны.


leterrible
отправлено 29.09.11 14:24 # 68


Кому: Vareneg, #52

> Уважаемые люди будут пользоваться такой программкой

По немецкому ТВ видел репортаж: на номера наклеивается какая-то плёнка (или каким-то лаком покрывается, точно не помню), и номер не фиксируется на регистраторе — кусок пересвечен получается. В сюжете полицаи выявляли манипуляции спецсредствами у припаркованных авто.


Jandok
отправлено 29.09.11 14:24 # 69


Надо отменить ПДД, тогда и наказывать будет незачто.


chum
отправлено 29.09.11 14:27 # 70


Кому: polinov85, #65

> Так у вас наверное не совсем культурная столица!

Нет, просто столица.


Val1974
отправлено 29.09.11 14:30 # 71


Кому: Kir1872, #15

> Самый мудацкий знак, стоящий однако не зря - неровная дорога в течение 5 км. Вместо ремонта дороги.

Ну я тебе так скажу - у нас в области такой знак часто встречается с табличкой 10 и 15 и даже 20 км. Так что у вас цивилизация


Ilya_kr
отправлено 29.09.11 14:37 # 72


Кому: Kir1872, #15

> Обычно - знаки всё же не мудацкие.

Друг, ну ты же понял, о чём я. Словестно мастурбировать ни к чему. Могу привести уйму жизненных примеров, где эти знаки другим словом не назовёшь. Что ПДД писаны кровью, я в курсе, да.


Максим_В
отправлено 29.09.11 14:38 # 73


теперь до работы буду ездить строго до 100км/ч, ато до дачи с ветерком прокатился - мне понаприходило штрафов за скоростной..
с другой стороны это всё-таки хорошо

PS: по поводу уважаемых людей, думаю будет создана база данных номеров которых не постигнет кара за нарушения (т.е. допустим фиксируется превышение, фиксируется номер машины, и если он в списке "любимых" номеров, то дальнейших действий не происходит)


Ilya_kr
отправлено 29.09.11 14:42 # 74


Кому: СанычЪ, #50

> Камрад, ну его нахер! Через дом от моего рыли подземный переход. С 8-ми утра, и до 18-и сплошной шум, грохот, матюки рабочих,

При этом, ничего не мешает строить новые районы типа Нового Куркино в Химках. Через который проходит адская трасса по три ряда в каждую сторону, и на весь район - один единственной пешеходный мост. Остальные переходы какие? Правильно.

http://maps.yandex.ru/-/CBeDr0YF


mshehov
отправлено 29.09.11 14:48 # 75


>Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752433

Эххх, мечты, мечты...


Kir1872
отправлено 29.09.11 14:54 # 76


Кому: chum, #64

> Ни разу не видел, чтобы гаишники остановились и посмотрели, что это у них там сзади прилипло.

Видел такие проверки на МКАДе неоднократно.



Кому: скво М, #47

> Никто не соблюдает, машин там мало, но отчет по профилактике пополнился галочкой. Вопрос - нафига?

Всегда будут недовольные. Знак поставили - плохо. Полицейского положили - ещё хуже. Только массовые расстрелы спасут Отчизну! Установить спарку - пулемет и камеру. Квитанции не нужны! Нарушители уничтожаются на месте. Через полчаса работы - ползать будут со скоростью 5 км/ч и радостно улыбаться в камеру. Потому как дорога забита трупами и обломками.


Zx7R
отправлено 29.09.11 14:56 # 77


Кому: Ведроид, #34

> Надо какую-то графу в БД, типа кто чья любовница.

Самое смешное будет когда обнаружится что одно и то же имя указано в нескольких строках БД!


Zx7R
отправлено 29.09.11 14:59 # 78


Кому: polinov85, #59

> Не раз наблюдал, как сами патрульные машины ДПС никуда не торопятся,

Такое и у нас есть. Судьбу тянуть за яйца никто не желает.


chum
отправлено 29.09.11 15:04 # 79


Кому: Kir1872, #76

> Видел такие проверки на МКАДе неоднократно.

Видать, на Новоцарицынском шоссе другие гаишники. Можно хоть каждый день снимать массовое безнаказанное грубое нарушение ПДД при полном попустительстве ГИБДД.


Dhole
отправлено 29.09.11 15:05 # 80


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Выдавать вместо мигалки синее ведёрко.


BASSBOOST
отправлено 29.09.11 15:07 # 81


Кстати смех смехом, а была передача, что водителям скорой помощи приходили штрафы от системы автофиксации. Мол спешит на вызов, а потом получи распишись оплати.


Алкоголизм
отправлено 29.09.11 15:17 # 82


Не знаю, чё там насчет мобильных комплексов в Москве, в нашем городе строго перед объективами камер все старательно гасят скорость до положенных 40-60 км/ч, затем продолжают мастерски ураганить. Деньги на камеры были выделены огромные, толку 0. На дорогах творится беспредел.

Единственное, что сильно беспокоит - время реакции сотрудников милиции (полиции?) на ДТП. Этим летом, попав в аварийную ситуацию 8 (восемь) часов ждал сотрудников для оформления. За это время не менее 6-ти раз звонили аварийные комиссары, 2-е приезжали лично. Денег при себе не имел, терпеливо ждал милиционеров. Оформление заняло 7 минут.


Krix
отправлено 29.09.11 15:41 # 83


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Как обычно - по всей строгости. Вплоть до высшей меры - утраты доверия.


benrobot
отправлено 29.09.11 15:54 # 84


а тем временем "борец с беззаконием на дорогах" сам подвергся проверке: http://www.lifenews.ru/news/70815


golovo
отправлено 29.09.11 15:55 # 85


Кому: Алкоголизм, #82

> > Не знаю, чё там насчет мобильных комплексов в Москве, в нашем городе строго перед объективами камер все старательно гасят скорость до положенных 40-60 км/ч, затем продолжают мастерски ураганить. Деньги на камеры были выделены огромные, толку 0.

Ну ведь скорость-то уменьшают до требуемой. Значит, всяко не 0.


Vladimird
отправлено 29.09.11 15:55 # 86


А что же будет с детьми уважаемых людей? /*волнуется*/
Надеюсь,если что, система сможет их простить?

по ссылке, в моём городе, МД сбил инвалида:

http://donnews.ru/Student-tamozhennoy-akademii-na-Volvo-nasmert-sbil-peshekhoda_5082


edu
отправлено 29.09.11 16:13 # 87


А меня намедни господин гибедедешник тормознул за превышение (на 26) и... отпустил. Бесплатно. Камеры- зло! Да здравствует живое общение между представителями правопорядка и автолюбителями!!!


Cep}I{
отправлено 29.09.11 16:27 # 88


>Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Один хер они отмажутся.


Alolo
отправлено 29.09.11 16:29 # 89


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

" - Уважаемый, пройдёмьте."

[Мечтает]


intendant
отправлено 29.09.11 16:36 # 90


Кому: kimura, #49

> простите за оффтоп, но правильно ли я понимаю что запретили теперь военную разведку

Не совсем правильно. Реформируют (сокращают)само центральное управление, т.е. штаб. О войсковой составляющей и пр., судя по заметке, речь пока не идет. Уволят специалистов центрального аппарата и главное разведуправление либо станет центральным разведуправлением "ЦРУ" (мало вероятно), либо РУ - разведуправлением. Учитывая, что центральный аппарат за 3 год сокращен на 80-90% - новость уже удивления не вызывает(((


Ilya_kr
отправлено 29.09.11 16:42 # 91


Кому: edu, #87

> А меня намедни господин гибедедешник тормознул за превышение (на 26) и... отпустил. Бесплатно. Камеры- зло!

А мне недавно пришло письмо счастья, где зафиксирован мой подвиг с превышением на 78 (семьдесят восемь) км/ч. Виноват, было дело. Проверить скорость стоило 2т.р. Сделал глупость - был наказан. Думаю, живое общение при таком раскладе закончилось бы общественным транспортом.


RAV82
отправлено 29.09.11 16:43 # 92


Кому: скво М, #44

> Неоднократно по ТВ видела, как машина даже стоИт со скоростью 50 км в час. А мужу недавно пришло уведомление о штрафе, видите ли, он ехал на ВАЗ 2101 1978г 298 км в час. Умыл Шумахера :-)

Не работал ли в тот момент на болиде вентилятор системы охлаждения (год выпуска намекает, что тут вообще может быть постоянный привод)? Система могла легко измерить скорость вращения вентилятора. =) Где то на ты-трубе видел ролики, где народ радаром облучал стоящие машины с включённым кондиционером. Показывало от 50 до 70 км/ч.


eternalko
отправлено 29.09.11 16:50 # 93


Кому: Kir1872, #15

> Обычно - знаки всё же не мудацкие.

Ну тут же какая проблема. Знак стоит и на лето и на зимний гололед гололед. И стоит 50. Зимой там и 40 страшно ехать, а летом и 60 мало будет.


Ilya_kr
отправлено 29.09.11 16:53 # 94


> (сокращенно ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве)

Вот, кстати, неплохо сократили, считаю. Коротко и запоминается хорошо.


gorr79
отправлено 29.09.11 16:55 # 95


Кому: Любитель Жизни, #55

> Весли Снайпса посадили в тюрьму, кстати.

За систематическое нарушение скоростного режима?


СанычЪ
отправлено 29.09.11 16:57 # 96


Кому: Alolo, #89

[ тоже мечтает ] "Прошу пана до гилляки"


Milsen
отправлено 29.09.11 16:58 # 97


>ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД


Ох уж эти аббревиатуры!


dimmaq
отправлено 29.09.11 17:06 # 98


> Интересно, как будут наказывать за нарушения уважаемых людей.

Зато остальные 95% будут соблюдать скоростной режим, уже хорошо.


spetrov
отправлено 29.09.11 17:07 # 99


Кому: High, #61

> по факту в москве и сейчас стоит дохрена камер, но они не работают. и эти никогда работать не будут.

По факту сейчас местами такая система уже работает. Лично видел "письмо счастья", которое другу принес почтальон под расписку.


spetrov
отправлено 29.09.11 17:11 # 100