Дела и заботы

29.09.11 14:23 | Goblin | 90 комментариев »

Железки

Наконец-то завершил работы по двум "Цепким лапам":

- электронная книжка MagicBook M61P
- плеер MagicBox HDR900D

Запустить механизм производства роликов быстрее, увы, не смог.
Покажу на следующей неделе, далее пойдёт бодрее.

Плеер gmini HDR900D

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90, Goblin: 11

Vasya Pupkin
отправлено 29.09.11 14:27 # 1


Когда будет посмотреть?


dr.groove
отправлено 29.09.11 14:30 # 2


Кому: Vasya Pupkin, #1

Там же написано.


Mumitroll
отправлено 29.09.11 14:31 # 3


тем временем в Ну-Ёрке демократически заламывают демонстрантов http://cabincr3w.tumblr.com/post/10797613947/occupy-wall-st-s24-police-riot


dr.groove
отправлено 29.09.11 14:34 # 4


Кому: Mumitroll, #3

> тем временем в Ну-Ёрке демократически заламывают демонстрантов

Ибо нехуй!!!


Eddie
отправлено 29.09.11 14:40 # 5


Кому: Goblin

> MagicBook M61P
> MagicBox HDR900D

It’s a kinda magic!!!


Dribler
отправлено 29.09.11 14:43 # 6


Айпад, айфон будут?


Goblin
отправлено 29.09.11 14:44 # 7


Кому: Dribler, #6

> Айпад, айфон будут?

На подходе.


Литр
отправлено 29.09.11 14:48 # 8


>MagicBook M61P

ДЮ, почем взял?


Доктор Локк
отправлено 29.09.11 14:48 # 9


Кому: Dribler, #6

> Айпад, айфон будут?

Айфон 5, айпад 3 - первые обзоры только на тупичке!!!


Zx7R
отправлено 29.09.11 14:49 # 10


Кому: Mumitroll, #3

> тем временем в Ну-Ёрке демократически заламывают демонстрантов

Никакого накалу, вяленько. Есть несколько моментов которые порадовали - по началу как завернули клована с маской, или как подсекли непонятного гражданина.
Так их фриков!!
Occupy US - Оккупируйте НАС!! - кому это? Русскис чтоле зовут?


chum
отправлено 29.09.11 14:57 # 11


Кому: Eddie, #5

> It’s a kinda magic

One prize, one goal?


NeonS90
отправлено 29.09.11 14:58 # 12


В прошлом году сия марка была синонимом глючности и баговости. Сейчас лежит, но пока не смотрел.


Dribler
отправлено 29.09.11 15:01 # 13


Кому: Goblin, #7

> Айпад, айфон будут?
>
> На подходе.

Круто,чо!


УДА482К
отправлено 29.09.11 15:03 # 14


А Синий Фил как? Будет?


Кваздопил
отправлено 29.09.11 15:04 # 15


Хорошо с премодерацией. Сейчас бы уже три страницы постов про "Сколько тебе заплатили?" было бы.


BASSBOOST
отправлено 29.09.11 15:07 # 16


Оказывается в плеер встроен торрент клиент и тут же интернет! Абелдеть... во удобно-то!
Но цепляться понятно будут к дискам на горбушке. Типа там рассвет пиратства.


Алкоголизм
отправлено 29.09.11 15:08 # 17


[сильно волнуясь]

Реклама что ли опять?!


DDQ
отправлено 29.09.11 15:22 # 18


Кому: Алкоголизм, #17

> Реклама что ли опять?!

Рекламная пауза!


Купец
отправлено 29.09.11 15:25 # 19


Кому: BASSBOOST, #16

> Типа там рассвет пиратства.

Там уже закат. Расцвет переехал в Интернет)


Fedor_K
отправлено 29.09.11 15:30 # 20


Тваюжмать, Юрьич, ты седой! [ощупывает бритую башку]

"А годы летят, словно птицы летят" (С)


URAS
отправлено 29.09.11 15:33 # 21


Кому: Кваздопил, #15

> Хорошо с премодерацией. Сейчас бы уже три страницы постов про "Сколько тебе заплатили?" было бы.

Не, камрад, теперь дети пишут, про "Гоблин хвастается".


Mi4urin
отправлено 29.09.11 15:33 # 22


Был недавно в Чехии и Германии. Обратил внимание, что население практически не использует электронные книжки. Все, кого видел пользующими оные, были явно туристами.

А обычные книги - читают везде: в метро, в кафе и т.д.

Дмитрий Юрьевич, Вы любитель книг в традиционном виде. После приобретения электронной чему отдаете предпочтение?


URAS
отправлено 29.09.11 15:38 # 23


Кому: Zx7R, #10

> Так их фриков!!
> Occupy US - Оккупируйте НАС!! - кому это? Русскис чтоле зовут?

Порадовал один, косивший под Вильяма Волласа. Freedooom!!! Freedooom!!!


Punch
отправлено 29.09.11 15:41 # 24


Кому: Mumitroll, #3

> тем временем в Ну-Ёрке демократически заламывают демонстрантов http://cabincr3w.tumblr.com/post/10797613947/occupy-wall-st-s24-police-riot

А что означает флаг с кругом из звезд ?


CheKisst
отправлено 29.09.11 15:42 # 25


Кому: Mi4urin, #22

> Был недавно в Чехии и Германии. Обратил внимание, что население практически не использует электронные книжки. Все, кого видел пользующими оные, были явно туристами.

А как в этих странах обстоит дело с бесплатным скачиванием электронных версий книг из интернета?


Serж
отправлено 29.09.11 15:42 # 26


Про плеер будет! Ура! [пляшет]


eurex
отправлено 29.09.11 15:42 # 27


Кому: Кваздопил, #15

> Хорошо с премодерацией. Сейчас бы уже три страницы постов про "Сколько тебе заплатили?" было бы.

не, ну а что, вопрос волнует же !!


СанычЪ
отправлено 29.09.11 15:44 # 28


ДЮ, не пора ли взятся за что-то более масштабное? К примеру, АПЛ какая-то, или дирижабль, авианосец.


Mi4urin
отправлено 29.09.11 15:47 # 29


Кому: CheKisst, #25

> Был недавно в Чехии и Германии. Обратил внимание, что население практически не использует электронные книжки. Все, кого видел пользующими оные, были явно туристами.
>
> А как в этих странах обстоит дело с бесплатным скачиванием электронных версий книг из интернета?

Камрад, меня там чуть как зайца не ёбнули в метро!!! Мое счастье, что билет-таки в кармане отыскался.

Про книжки из интернета узнавать методом тыка не стал. :))


URAS
отправлено 29.09.11 15:48 # 30


Кому: Punch, #24

> А что означает флаг с кругом из звезд ?

Вроде самый первый флаг США, когда в состав входили всего 13 штатов.


Бдыщ
отправлено 29.09.11 15:54 # 31


Кому: Mumitroll, #3

> тем временем в Ну-Ёрке демократически заламывают демонстрантов http://cabincr3w.tumblr.com/post/10797613947/occupy-wall-st-s24-police-riot

Для России проведение такого митинга просто немыслимо. Чтобы люди - всех возрастов, а арестованных не лезли выручать с камнями и кулаками. И самым умным себя никто не считает: сначала объявили только об акции "против богатых", а чуть ли не социалистические лозунги стали толкать в самый последний момент - и никто не предъявляет претензий к организаторам.

Жаль только, что это все может оказаться лишь пиаром Обамы с его законом на прогрессивное налогообложение.


koash
отправлено 29.09.11 15:55 # 32


Кому: Mi4urin, #22

> Дмитрий Юрьевич, Вы любитель книг в традиционном виде. После приобретения электронной чему отдаете предпочтение?

А хоть и не ДЮ, но постараюсь пояснить основной плюс электронной книги: освобождения места. Себе брал сугубо потому, что книги просто класть уже некуда. Да и читается вроде неплохо. Конечно простую книжку приятнее полистать, но тут зато с тобой везде вместе целая библиотека в очень легком корпусе.


StupidMonkey
отправлено 29.09.11 15:55 # 33


А про MacBook?


BASSBOOST
отправлено 29.09.11 15:55 # 34


Кому: Купец, #19

> Там уже закат. Расцвет переехал в Интернет)

Рейды туда до сих пор ходят) Хотя там уже все окультурились.


Gregory
отправлено 29.09.11 16:05 # 35


- электронная книжка MagicBook M61P

Недавно купил схожую модель MagicBook M6P. Впечатления, честно говоря, не очень. Устройство сильно тормозит. Интересно, как проявил себя М61P?


HKBD
отправлено 29.09.11 16:13 # 36


Кому: Dribler, #6

4 октября!!!


Бдыщ
отправлено 29.09.11 16:18 # 37


Кому: Gregory, #35

> Интересно, как проявил себя М61P?

На Яндекс Маркете пишут: отвратительно проявил. Средняя оценка - два балла. Претензии: очень медленная заливка книг, медленное включение, тормоза при открытии книг размером 1 - 15мб, зависания, произвольный сброс настроек и плохой экран.

Происки конкурентов?


крол
отправлено 29.09.11 16:29 # 38


Электронная книга, по моему мнению, очень полезная штука.
Года как два уже пользуюсь.

Отбилась уже раз десять по деньгам и очень удобно, всегда с собой фактически небольшая библиотека.


spetrov
отправлено 29.09.11 16:38 # 39


Кому: Goblin, #7

> На подходе.

Спасибо. Ждем.


werwolf242
отправлено 29.09.11 16:39 # 40


Кому: УДА482К, #14

> А Синий Фил как? Будет?

самый важный вопрос давненько хороших обзоров не было видно, если склероз не врет в марте месяце на зеленого шершня был, будут ли еще вообще синие филы или пока достойных фильмов нет?


spetrov
отправлено 29.09.11 16:41 # 41


Кому: koash, #32

> А хоть и не ДЮ, но постараюсь пояснить основной плюс электронной книги:

Я некоторое время назад тоже говорил, что книги - это бумага, запах, полиграфия. В общем, книга должна быть книгой. Потом купил электронную книгу и не жужжу.


McLynn
отправлено 29.09.11 16:43 # 42


[потирает ручёнки]

Отлично! Я как раз озадачился покупкой электронной книги.


werwolf242
отправлено 29.09.11 16:43 # 43


Кому: spetrov, #41

> Потом купил электронную книгу и не жужжу.

а я не заморачиваюсь и читаю на смартфоне


spetrov
отправлено 29.09.11 16:45 # 44


Кому: werwolf242, #43

> а я не заморачиваюсь и читаю на смартфоне

Да я и на телефоне читал. Но у книги формат больше и удобнее. Хотя, понимаю, смартфон всегда с тобой.


KostyaKap
отправлено 29.09.11 16:48 # 45


В связи с выпуском вчера новых моделей Киндлов для покупки иных ридеров наверное теперь мало резонов, нет?


mordatiy
отправлено 29.09.11 17:01 # 46


> электронная книжка MagicBook M61P

А у моей эл. книжки экран больше [показывая язык, ухожу зигзагами]


СанычЪ
отправлено 29.09.11 17:05 # 47


Кому: werwolf242, #43

[ жмет руку ]

Кому: spetrov, #44

Я своей нокиа N 70 полностью доволен. Экран относительно большой, выставить удобный шрифт текста- и можно читать весь день, глаза не устают.


werwolf242
отправлено 29.09.11 17:06 # 48


Кому: spetrov, #44

> Хотя, понимаю, смартфон всегда с тобой.

в армейских условиях самое важное, а книга все таки великовата что бы с собой таскать, только если в планшете, а так она ни в какой карман не помещается


Serjth
отправлено 29.09.11 17:07 # 49


Я вот тоже думал, что бы приобресть для чтения электронных книжек - pdf да djvu с картинками и схемами мегабайт так по 100 каждая. Чтобы мобильно, быстро и приятно. Подумал, прикинул и купил десятидюймовый Тегра-Андроид-планшет и не прогадал - доволен неописуемо. Единственный минус - планшет дороже книжки в 1.5-2 раза, остальное сплошные плюсы.


Grandmonde
отправлено 29.09.11 17:18 # 50


Дим Юрич, а по HTC Sensation ждать?


Doom
отправлено 29.09.11 17:46 # 51


Кому: Goblin, #7

> На подходе.

Не побоюсь этого слова - ура!


QashAK
отправлено 29.09.11 18:26 # 52


Кому: CheKisst, #25

> А как в этих странах обстоит дело с бесплатным скачиванием электронных версий книг из интернета?

Практически никак.


Goblin
отправлено 29.09.11 18:33 # 53


Кому: Кваздопил, #15

> Хорошо с премодерацией. Сейчас бы уже три страницы постов про "Сколько тебе заплатили?" было бы.

Не, теперь дураки сюда заходят крайне редко и как правило случайно.


Goblin
отправлено 29.09.11 18:34 # 54


Кому: Fedor_K, #20

> Тваюжмать, Юрьич, ты седой! [ощупывает бритую башку]

давно

просто по лысине определить трудно!!!


Goblin
отправлено 29.09.11 18:34 # 55


Кому: Mi4urin, #22

> Дмитрий Юрьевич, Вы любитель книг в традиционном виде. После приобретения электронной чему отдаете предпочтение?

по-разному

дома - книжки, потому что их нет в электронном виде

в дороге - айпад


Goblin
отправлено 29.09.11 18:35 # 56


Кому: СанычЪ, #28

> ДЮ, не пора ли взятся за что-то более масштабное? К примеру, АПЛ какая-то, или дирижабль, авианосец.

Не зовут....

[горько плачет]


Goblin
отправлено 29.09.11 18:36 # 57


Кому: Gregory, #35

> Недавно купил схожую модель MagicBook M6P. Впечатления, честно говоря, не очень. Устройство сильно тормозит. Интересно, как проявил себя М61P?

Примерно так же.

Прошивку обновлял?


Gregory
отправлено 29.09.11 18:37 # 58


Кому: Бдыщ, #37

> На Яндекс Маркете пишут: отвратительно проявил. Средняя оценка - два балла. Претензии: очень медленная заливка книг, медленное включение, тормоза при открытии книг размером 1 - 15мб, зависания, произвольный сброс настроек и плохой экран.
>
> Происки конкурентов?

Не. Один в один.


Gregory
отправлено 29.09.11 18:39 # 59


Кому: Goblin, #57

> Примерно так же.
>
> Прошивку обновлял?

Нет ещё. Я не слишком технически грамотный. =)
Может помочь?


spetrov
отправлено 29.09.11 18:56 # 60


Кому: werwolf242, #48

> а книга все таки великовата что бы с собой таскать

Да и денег лишних платить не надо в этом случае. Тоже довод.


gerbert2
отправлено 29.09.11 19:09 # 61


пользуюсь медиаплеером давно (другой модели и пока не возникало желание сменить). дома сетка, вай-фай, все дела... диски двд покрылись слоем пыли (кроме детских мультиков).


Amigo
отправлено 29.09.11 19:11 # 62


Кому: Gregory, #35

> Недавно купил схожую модель MagicBook M6P. Впечатления, честно говоря, не очень

Дарил матери Kindle 3 без 3G. Себе взял Digma E600. Оба прошил на последние официальные прошивки. Kindle пошустрей во всём (вплоть до пролистывания страниц), а Digma вдобавок теперь ещё и загружаться отказывается... Зато чехол в комплекте (с которым она ощутимо тяжелей) + Kindle карты памяти не поддерживает.

Денег потрачено на устройства одинаково, но Kindle был заказан с eBay, а Digma была приобретена в местной компьютерной лавке.


Goblin
отправлено 29.09.11 19:23 # 63


Кому: Gregory, #59

> Прошивку обновлял?
>
> Нет ещё. Я не слишком технически грамотный. =)
> Может помочь?

все говорят, что очень :)


боярская_колбаса
отправлено 29.09.11 19:39 # 64


Кому: Goblin, #57

> Недавно купил схожую модель MagicBook M6P. Впечатления, честно говоря, не очень. Устройство сильно тормозит. Интересно, как проявил себя М61P?

Аналогично купил недавно. Прошивку обновил сразу же. Доволен более чем.

Кому: Goblin, #63

> все говорят, что очень :)

очень.


Karaseg
отправлено 29.09.11 19:44 # 65


Кому: Gregory, #59

Еще рекомендуют немедленно выбросить USB шнурок (который в комплекте) и купить толковый. Говорят, книжки при заливке на устройство часто перекашивает, отчего они виснут.


СанычЪ
отправлено 29.09.11 20:00 # 66


Кому: Goblin, #56

Вот же ж падлы!


Imitator
отправлено 29.09.11 20:36 # 67


Кому: Goblin, #53

> Не, теперь дураки сюда заходят крайне редко и как правило случайно.

Вот тут 5 минут назад прочитал сообщение десятилетней давности:

> Просто меня всегда удивляет подход типа "да ты, блин, красный!!!" и "ну что ты, мент, можешь вообще знать?"
Интернет на данный момент населен людьми в массе образованными, и слышать такое - не то что удивительно, а как-то вообще. (с) http://oper.ru/torture/read.php?t=975946803&name=Goblin#90

Время идёт, а "яркие личности" сюда всё равно надолго не заглядывают.


CheKisst
отправлено 29.09.11 21:38 # 68


Кому: QashAK, #52

> Практически никак.

Что и требовалось доказать.


werwolf242
отправлено 29.09.11 21:58 # 69


Кому: spetrov, #60

> Да и денег лишних платить не надо в этом случае. Тоже довод.

ну я не думаю что nokia n900 или iphone 3GS намного дешевле электронной книги


spetrov
отправлено 29.09.11 23:00 # 70


Кому: werwolf242, #69

> ну я не думаю что nokia n900 или iphone 3GS намного дешевле электронной книги

Минуточку! Мы про один электронный гаджет говорим или уже про два? :)


spetrov
отправлено 29.09.11 23:02 # 71


...И вечный бой... На этот раз между производителями, в идеале желающими продать столько гаджетов, сколько задач стоит перед пользователями, и пользователями, желающими приобрести один гаджет на все времена. :)


werwolf242
отправлено 29.09.11 23:41 # 72


Кому: spetrov, #71

> и пользователями, желающими приобрести один гаджет на все времена. :)

ну кому как а мне н900 для мобильного пользования хватает, хотя я со своим замкомвозводом постоянно спорю насчет того что он утверждает что его iphone 3gs лучше


eyno
отправлено 29.09.11 23:50 # 73


На читалку, увы, ни одной стабильной прошивки. Прошивался разными - у всех свои глюки. Отдельная проблема - прошиться под чем-то другим, отличным от 32-разрядной винды. Задумка хорошая, цена привлекательная, но пляски с бубнами вокруг девайса сильно портят впечатление. Продукт очень сырой, увы.


spetrov
отправлено 29.09.11 23:50 # 74


Кому: werwolf242, #72

> хотя я со своим замкомвозводом постоянно спорю насчет того что он утверждает что его iphone 3gs лучше

Так в этот момент он, может, не с тобой и спорит, а с собой. :)


Fedor_K
отправлено 30.09.11 00:04 # 75


Кому: Goblin, #54

> давно
>
> просто по лысине определить трудно!!!

да меня седина в бородке торкнула. Привык, что ты стриженый под ноль, там седина если и видна, то как бы на месте. А тут так ярко, да ещё "морда красная" (С) Как обухом по голове.


Серёга_из_Перова
отправлено 30.09.11 00:08 # 76


А у меня книжка PocketBook Pro 902

http://www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-902

Отличная вещь :)


Goblin
отправлено 30.09.11 00:19 # 77


Кому: Imitator, #67

> Интернет на данный момент населен людьми в массе образованными, и слышать такое - не то что удивительно, а как-то вообще. (с) http://oper.ru/torture/read.php?t=975946803&name=Goblin#90
>
> Время идёт, а "яркие личности" сюда всё равно надолго не заглядывают.

Либеральных пидарасов надо сразу слать на хер - не тратить время на говно напрасно.


PONTEL
отправлено 30.09.11 00:23 # 78


Дмитрий Юрьевич как у вас с ирригатором WaterPik WP-100, я буквально на следующий день после заметки на тупичке прикупил такой, пользую на максимальной мощности, заливаю туда воду с Plax(колгейтовская жидкость для полоскания рта, дали две бутылки в подарок при покупке).
Освежает полость не плохо, местами выбивает куски еды вчерашней и приятно массирует дёсны, но зубную щётку и нить не отменяет, это скорее дополнение к ним.

P.S. Тем у кого этот дивайс дёсны в кровь рвёт стоит обратиться к пародонтисту.


Goblin
отправлено 30.09.11 00:24 # 79


Кому: PONTEL, #78

> пользую на максимальной мощности

я на половине, и местами больно

> заливаю туда воду с Plax(колгейтовская жидкость для полоскания рта, дали две бутылки в подарок при покупке)

надо опробовать

> зубную щётку и нить не отменяет

не отменяет, нет


GreenSaber
отправлено 30.09.11 00:31 # 80


Дмитрий Юрьевич, так может в ближайшее время и "Вопросы и Ответы - 3" стоит ждать?


PONTEL
отправлено 30.09.11 03:08 # 81


Кому: Goblin, #79

> я на половине, и местами больно

Ну вообще эт не хорошо тут либо пульпит(там вобщем болеть больше нечему) к стоматологу, там либо эмальнаростят после чистки либо дальше импланты ставить, а вообще наверно от не правильного питания
и это вы водичку какую пьёте(готовите на какой воде) с фильтра или бутылированную?

Plax она слегка освежает ну и она со спиртом вобщем дезенфицирует


MrRiddick
отправлено 30.09.11 09:23 # 82


А я несколько лет назад стоял перед выбором - купить для чтения КПК или электронную книгу (на e-ink е). Выбрал КПК потому что на нем еще можно смотреть фильмы и играть и ещё GPS есть. Но не играю, фильмы не смотрю и не читаю - всё некомфортно. Читать на КПК прямо скажем не очень - бумага гораздо комфортнее ( у меня 3.5" модель, 320х240 ). Вот подумываю про электронную книгу но опять - думаю может купить для чтения нетбук? Нетбук всё-таки более универсален и не сильно больше, а эл. книга меня смущает своей узкой специализацией - а я немного предвзято отношусь к таким девайсам - приходится таскать 2-3 побрякушки (например телефон, плеер, книга).


Karaseg
отправлено 30.09.11 09:43 # 83


Кому: MrRiddick, #82

> Вот подумываю про электронную книгу но опять - думаю может купить для чтения нетбук?

Электрическую книгу берут в основном за Е-Линк - глаза меньше сажаются при чтении. Сам раньше читал с телефона, глаза регулярно были как у вампира. Пересел на электронную книгу и немедленно ощутил результат.

> Нетбук всё-таки более универсален и не сильно больше, а эл. книга меня смущает своей узкой специализацией - а я немного предвзято отношусь к таким девайсам - приходится таскать 2-3 побрякушки (например телефон, плеер, книга).

Ну при книге плеер тебе не особо нужен будет: практически все современные модели такую опцию имеют. Про качество правда ничего сказать не могу.


mordatiy
отправлено 30.09.11 11:27 # 84


Кому: СанычЪ, #28

> К примеру, АПЛ какая-то, или дирижабль, авианосец.

Надувной кинотеатр, мест так на 2000-5000! И с ним ездить по стране, кино с живым переводом показывать :)


mordatiy
отправлено 30.09.11 11:29 # 85


Кому: Серёга_из_Перова, #76

> А у меня книжка PocketBook Pro 902
>
> Отличная вещь :)

Подтверждаю [жму руку]


werwolf242
отправлено 30.09.11 23:50 # 86


Во кстати вопрос к главному когда смартфонами пользоваться с них книги читал?


Goblin
отправлено 30.09.11 23:52 # 87


Кому: werwolf242, #86

> когда смартфонами пользоваться с них книги читал?

Да, конечно - если ничего другого под рукой нет.

Неудобно, очень мелко.


Goblin
отправлено 30.09.11 23:52 # 88


Кому: GreenSaber, #80

> Дмитрий Юрьевич, так может в ближайшее время и "Вопросы и Ответы - 3" стоит ждать?

Да.


werwolf242
отправлено 30.09.11 23:59 # 89


Кому: Goblin, #87

> Неудобно, очень мелко.

в свое время у меня 6260 тоже был надежная труба плохо что щас таких уже не делают плоские клавиши мне тоже мешали как и тебе.


Shut_
отправлено 01.10.11 00:46 # 90


Дим Юрич вкратце о приборе-нравится?(на днях собираюсь тож)



cтраницы: 1 всего: 90