Анатолий Вассерман на линии

29.09.11 23:58 | Goblin | 264 комментария »

Политика

Цитата:
Владимир Владимирович (в отличие от Дмитрия Анатольевича), неоднократно высказываясь по катынскому вопросу, ни разу не сказал ничего, что можно было бы трактовать как прямое признание вины Советского Союза в расстреле пленных поляков. Если применить к этому методику, обычно применяемую при исследовании сообщений разведчиков (ибо им зачастую приходится работать под контролем противника — и они тем не менее ухитряются даже в таких условиях передавать важные сведения), то становится совершенно понятно: он считает виновными в этом расстреле именно немцев. Что, собственно, не было секретом ни для одного человека, за исключением нескольких политически ангажированных фанатиков.

Точно так же те заявления Путина, которые Федотову угодно трактовать, как поддержку десталинизации, реально означают только одно: Путин не видит надобности в данный момент вступать в конфликт с «десталинизаторами», поскольку этот конфликт сейчас перерос бы в конфликт с их зарубежными спонсорами. Без концепции десталинизации Россия в обозримом будущем способна прекрасно обойтись. Равно как без каких бы то ни было международных конфликтов: мы не американцы, которым эти конфликты уже давно служат единственным средством поддержания своего образа жизни.
Хорошая мина

Поразительно. Вот цитата:
«Полагаю, повторяю, это лично мое мнение, что Сталин чувствовал свою личную ответственность за эту трагедию. И, во-вторых, совершил этот расстрел исходя из чувства мести», — добавил российский премьер. Путин также назвал виновными в катынской трагедии руководителей службы безопасности того времени и НКВД, включая Берию. «Это руководители тогдашней службы безопасности, НКВД, Берия, политическое руководство», — сказал российский премьер.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 264, Goblin: 1

Goblin
отправлено 30.09.11 00:00 # 1


Председатель Совета по правам человека и развитию институтов гражданского общества заявил: из высказываний Владимира Владимировича Путина можно сделать вывод о том, что он продолжит «десталинизацию». Таким образом в очередной раз доказано: Михаил Александрович Федотов заботится исключительно о правах своего человека и о гражданах своего общества.

Слова Путина — как и слова любого профессионального разведчика — можно трактовать весьма своеобразно и разнообразно. Но это вовсе не означает, что у него нет своего внятного мнения по каким-то серьёзным вопросам. Другое дело, что мнение это иногда приходится вычислять по фигурам умолчания.

В частности, Владимир Владимирович (в отличие от Дмитрия Анатольевича), неоднократно высказываясь по катынскому вопросу, ни разу не сказал ничего, что можно было бы трактовать как прямое признание вины Советского Союза в расстреле пленных поляков. Если применить к этому методику, обычно применяемую при исследовании сообщений разведчиков (ибо им зачастую приходится работать под контролем противника — и они тем не менее ухитряются даже в таких условиях передавать важные сведения), то становится совершенно понятно: он считает виновными в этом расстреле именно немцев. Что, собственно, не было секретом ни для одного человека, за исключением нескольких политически ангажированных фанатиков.

Точно так же те заявления Путина, которые Федотову угодно трактовать, как поддержку десталинизации, реально означают только одно: Путин не видит надобности в данный момент вступать в конфликт с «десталинизаторами», поскольку этот конфликт сейчас перерос бы в конфликт с их зарубежными спонсорами. Без концепции десталинизации Россия в обозримом будущем способна прекрасно обойтись. Равно как без каких бы то ни было международных конфликтов: мы не американцы, которым эти конфликты уже давно служат единственным средством поддержания своего образа жизни.

Поэтому я полагаю: все заявления Федотова представляют собой в лучшем случае «хорошую мину при плохой игре». Другое дело, что французское слово «mine» имеет несколько значений. Подозреваю, что сам Федотов и продвигаемая им концепция также представляют собою очень хорошую мину, способную при неаккуратном обращении взорваться и разрушить изрядную часть нашего реально существующего гражданского общества просто потому, что это гражданское общество придерживается идеологии, совершенно несовместимой с идеологией Федотова и его немногочисленных единочаятелей.

Надеюсь, впрочем, что в Высшей школе КГБ преподавали и основы минно-взрывного дела, так что Владимиру Владимировичу хватит искусства обезвредить и эту мину.


Anber
отправлено 30.09.11 00:08 # 2


Хорошо бы, если бы всё сложилось так, как в раскладах Онотоле.


Graker
отправлено 30.09.11 00:08 # 3


С днем переводчика, Дмитрий Юрьевич!


Dribler
отправлено 30.09.11 00:14 # 4


Ох уж этот Путин!


Зачитавшийся
отправлено 30.09.11 00:19 # 5


http://top.rbc.ru/politics/29/09/2011/618021.shtml

>Американский сенатор Джон Маккейн, в четверг, 29 сентября, находясь с визитом в Триполи, >заявил, что падение режима в Ливии должно вдохновить на перемены людей во всем мире, в том >числе в Сирии, Иране, Китае и России, передает Rueters.

>"Мы очень сильно верим, что сегодня народ в Ливии стал примером для подражания для живущих в >Тегеране и Дамаске, и возможно даже в Пекине и Москве", - говорится в заявлении сделанном >американским сенатором.

[рыдает]


zberber
отправлено 30.09.11 00:19 # 6


Путин хороший или плохой, объясните дураку


Chemical-Art
отправлено 30.09.11 00:19 # 7


Кому: Goblin, #1

> Слова Путина — как и слова любого профессионального разведчика — можно трактовать весьма своеобразно и разнообразно.

Кто что хочет - тот то и видит.


Yakhin
отправлено 30.09.11 00:21 # 8


Кому: Anber, #2

> Хорошо бы, если бы всё сложилось так, как в раскладах Онотоле.

Вряд ли. Сложилось целое подобщество (не пятая колонна) предателей
у нас в старене, т.е. от пятой колонны они отличаются образом жизни как
предательство. Некая социальная форма поведения, что ли.

Что с этим делать ? Непонятно. И при том часть нашего общества уже
интегрировалась в глобальное общество. И с этим что делать ?
А ведь это социальные явление. Их разрулить непонятно как.


Ведроид
отправлено 30.09.11 00:21 # 9


Я лично не считаю Путина ни идеалом, ни антиидеалом. Считаю, он прежде всего прагматик и действует в пределах возможного. Поэтому мне очевидно, что Путин сознательно выбрал следующую модель поведения:

В 1980х-1990х процесс опомоивания советских ценностей, вброс подделок, дезинформации был неуправляемым, не поддавался никакому контролю. И когда ВВП в 2000х пришел к власти, то имя Сталина, Катынское дело оказались оболганными со всех сторон. Кругом фальшивки (от "приказов Сталина" расстрелять польских офицеров до "общеизвестных" тезисов про "винтики" и "нет человека-нет проблемы"), причем в таком масштабе, что перебороть их совершенно невозможно. Поэтому проще, быстрее и как ВВП казалось, надежнее, свалить все на Сталина. Мол, Катынь и правда была - но виноват Сталин, а не СССР и советские люди. И во всех грехах виновато советское руководство, а не народ и страна. То есть идея-то понятна: хотите предъясвить по Катыни - предъявляйте мертвому Сталину.

Но вот незадача: вменяют в вину сначала Сталину, а потом народу и стране. Не получается перевести вину на умершего человека и списать грехи. Так же как Россия - преемница и наследница СССР, так и русский (российский?) народ - преемник советского, а нынешнее руководство - преемник советского. Преемник в плане ответсвенности и долгов. Россия же расплатилась по долгам СССР? А теперь очередь платить моральные долги.

Пытались повесить на Сталина. Даже ВВП ездил к полякам - типа мы русские и вы, поляки, мы вместе натерпелись от большевизма, что нам делить, у нас общая судьба? Да только полякам пофиг. Были дебаты с поляками по ТВ как-то раз, там еще Кургинян был. Так там поляки в открытую говорят: а вы не путайте расстрелы поляков в СССР и погибших пленных советских солдат в польском плену. Первое - это репрессии, а второе нет - делое житейское, всякое бывает! И вообще у вас сталин был, а у нас диктатора не было, у вас был тоталитаризм, а у нас не было, а это меняет все, в том числе и факты, вот и весь сказ!

Боюсь, ВВП проиграл эту войну, ни на каких умерших людей свалить не получилось и не получится. Даже если солидаризироваться с другими гсоударствами на почве ненависти к коммунизму, платить все равно придется. Т.к. это мы - наследники советского народа, а не кто-то еще.


AMV76
отправлено 30.09.11 00:21 # 10


Кому: zberber, #6

> Путин хороший или плохой, объясните дураку

Сам думай!


Аблакат
отправлено 30.09.11 00:24 # 11


Кому: Chemical-Art, #7

> Слова Путина — как и слова любого профессионального разведчика — можно трактовать весьма своеобразно и разнообразно.
>
> Кто что хочет - тот то и видит.

Чисто черный квадрат.


Гном чирдашный
отправлено 30.09.11 00:24 # 12


Кому: zberber, #6

> Путин хороший или плохой, объясните дураку

Анатолий подозревает, что Путин хороший, но цинично это скрывает, ибо время показать насколько он хорош не пришло.

Видимо надо ещё 12 лет ждать.


Ведроид
отправлено 30.09.11 00:24 # 13


Кому: zberber, #6

> > Путин хороший или плохой, объясните дураку

Камрад, невозможно спорить: для дураков Путин либо плохой, либо хороший.

Ты лучше спроси: "Что сделал хорошего Путин, что он сделал плохого, что мог сделать и не сделал? И кого можно вместо него? И кто лучше его, а кто хуже?" Вот тогда ответят вменяемо, да.


Tef
отправлено 30.09.11 00:25 # 14


Кому: zberber, #6

> Путин хороший или плохой, объясните дураку

"Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина"


Аблакат
отправлено 30.09.11 00:27 # 15


Кому: Ведроид, #13

> И кого можно вместо него?" Вот тогда ответят вменяемо, да.

Особенно на этот вопрос ответят вменяемо, ага.


Dribler
отправлено 30.09.11 00:28 # 16


Кому: zberber, #6

> Путин хороший или плохой, объясните дураку

Сталин - хороший или плохой?

Путин реалист. Действует исходя из того, что есть. И при всем желании не смог бы обеспечить хорошо всем, даже если очень хотел. Но по сравнению с Ельциным просто герой, конечно.


Серёга_из_Перова
отправлено 30.09.11 00:31 # 17


Кому: zberber, #6

> Путин хороший или плохой, объясните дураку

Это ты так троллишь?


Мартын89
отправлено 30.09.11 00:31 # 18


ВВП принял страну в катастрофическом положении.
Ему приходится крайне изощренно действовать, лавируя меж различными интересами внутри страны и за её пределами. Как у него это получается, мне оценить сложно. Но при нём стало жить гораздо лучше. Деньги от нефти хотя бы в бюджет потекли. Оценивать, хороший или плохой - нельзя. Путин - политик, а в политике есть только интересы.


Аблакат
отправлено 30.09.11 00:32 # 19


Кому: Dribler, #16

> Путин реалист. Действует исходя из того, что есть. И при всем желании не смог бы обеспечить хорошо всем, даже если очень хотел. Но по сравнению с Ельциным просто герой, конечно.

По сравнению с Ельциным герой любой, кто хотя бы с утра в завязке.


Вадимка
отправлено 30.09.11 00:32 # 20


А пока, под предвыборный шумок чтоль, решили распилить оставшиеся 3 лодки 941 проекта "Акула"
http://www.rg.ru/2011/09/29/akuly-site.html

Не иначе мистралями заменят.


Аблакат
отправлено 30.09.11 00:34 # 21


Кому: Мартын89, #18

> ВВП принял страну в катастрофическом положении.

Да чего уж там, пиши прямо: "Принял с сохой, оставил с ядерной бомбой".


Монголокацап
отправлено 30.09.11 00:34 # 22


Онотоле, умнейший человек! Не зря выкинул из своей головы гнилые либеральные идеи.


Мартын89
отправлено 30.09.11 00:36 # 23


Кому: Аблакат, #21

Шутку юмора оценил.


Гуманист
отправлено 30.09.11 00:37 # 24


Кому: AMV76, #10

>> Путин хороший или плохой, объясните дураку
>
> Сам думай!

Информация к раздумьям: Путин неоднократно цитировал такого человека, как Иван Ильин. Периодически называл это существо "великим русским мыслителем". Регулярно, под телекамеры, таскает цветочки на его могилку.

Отрывки из творчества "мыслителя":

1. "Фашизм возник как реакция на большевизм, как концентрация государственно-охранительных сил направо. Во время наступления левого хаоса и левого тоталитаризма - это было явлением здоровым, необходимым и неизбежным."

2. "Выступая против левого тоталитаризма, фашизм был далее прав, поскольку искал справедливых социально-политических реформ."

3. "фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства"

http://www.hrono.ru/statii/2009/ilin_fashizm.php

Как относиться к человеку, таскающему цветочки на могилку данного существа - решай сам, камрад.


eternalko
отправлено 30.09.11 00:37 # 25


Кому: zberber, #6

> Путин хороший или плохой, объясните дураку

http://www.youtube.com/watch?v=Hx-dNFE7rOg

Есть прикольное видео на тему :)
Видео спектакль на тему ангелов в политике.


Dribler
отправлено 30.09.11 00:37 # 26


Кому: Аблакат, #19

> По сравнению с Ельциным герой любой, кто хотя бы с утра в завязке.

[смеется]

Запилю-ка тебе плюсик ;)


Мартын89
отправлено 30.09.11 00:40 # 27


Кому: Гуманист, #24

> Как относиться к человеку, таскающему цветочки на могилку данного существа - решай сам, камрад.

А может он эта...Ну родственник там дальний ему...


Мартын89
отправлено 30.09.11 00:44 # 28


Кому: eternalko, #25

Ссылка битая походу.


Алкоголизм
отправлено 30.09.11 00:46 # 29



> Точно так же те заявления Путина, которые Федотову угодно трактовать, как поддержку десталинизации, реально означают только одно: Путин не видит надобности в данный момент вступать в конфликт с «десталинизаторами», поскольку этот конфликт сейчас перерос бы в конфликт с их зарубежными спонсорами.

Ключевая фраза.

То есть, глумиться над родной страной Путину, быть может, и не очень приятно, но ничего поделать он с этим не может? Слабо понимаю логику президента, позволяющего всем кому не лень топтаться на историческом прошлом государства, которое выбрало его на роль своего главного представителя. В каких ещё странах такое возможно? Как бы даже какой-нибудь ссаный Мозамбик не позволил бы такого, но 142-миллионная Россия позволить может. Ебаный стыд, доколе?



Abrikosov
отправлено 30.09.11 00:48 # 30


Кому: Chemical-Art, #7

> Слова Путина — как и слова любого профессионального разведчика — можно трактовать весьма своеобразно и разнообразно.
>
> Кто что хочет - тот то и видит.

Человек-Роршах, фактически!!!


Настоящий Индеец
отправлено 30.09.11 00:50 # 31


Кому: Вадимка, #20

> А пока, под предвыборный шумок чтоль, решили распилить оставшиеся 3 лодки 941 проекта "Акула"

Чего-то в первоисточнике херню какую-то несут про экстрасенса и жуткие экологические повреждения от запущенных твердотопливных ракет.
А 941 проект теперешняя Россия мне кажется просто не в состоянии поддерживать. Ракет уже нет очень давно. Подлодки емнип в жутком состоянии. Плавает только одна. Были проекты переделки их в транспортные лодки с вырезанием ракетного отсека. Но Севморпуть оттаивает не по дням, а по часам. Так что, как это ни печально, но их скорее всего распилят. Очень маленькая вероятность, что переделают под Булаву.


Гуманист
отправлено 30.09.11 00:55 # 32


Кому: Мартын89, #27

> А может он эта...Ну родственник там дальний ему...

Это, конечно, повод цитировать его в послании к Федеральному Собранию РФ: http://grani.ru/Politics/Russia/m.88319.html


Зулуc
отправлено 30.09.11 00:55 # 33


Кому: Вадимка, #20

Они уже десяток-другой супермодерновых нано-подлодок в бюджет заложили, так что спите, граждане, спокойно, да.


eternalko
отправлено 30.09.11 00:59 # 34


Кому: Мартын89, #28

> Ссылка битая походу.

Это ютуб упал :) Уже вроде починили.


Klan Aler-Li
отправлено 30.09.11 01:01 # 35


Кому: zberber, #6

> Путин хороший или плохой, объясните дураку

Я очень-очень надеюсь что он хороший и что он хочет всех плохих напарить разом - и единолично править новой Империей, а чтоб последние ничего не заподозрили и ВВП в либерализме не запомоился, был поставлен президент медведев.


AMV76
отправлено 30.09.11 01:06 # 36


Кому: Алкоголизм, #29

> Ключевая фраза.
>
> То есть, глумиться над родной страной Путину, быть может, и не очень приятно, но ничего поделать он с этим не может?

Возможно. Возможно, он считает, что если и наносить удар по врагу, то только будучи полностью уверенным в своей победе. Поэтому и не хочет бросаться на амбразуру, зная какой враг впереди и позади в своем стане.


Вадимка
отправлено 30.09.11 01:10 # 37


Кому: Настоящий Индеец, #31
> Чего-то в первоисточнике херню какую-то несут про экстрасенса

Несомненно херню. Но вот такая она, главная официальная газета нашей страны. Сути факта, к сожалению, пока не отменяет. Я тут тоже почитал немного по разным ресурсам - да, там тупо теперь проблема с ракетами для этих лодок. Так это ж вдвойне печально, что некие граждане приложили усилия и низвели смысл существования проект 941 к нулю. Натуральные шпионы и враги.


Цзен ГУргуров
отправлено 30.09.11 01:16 # 38


[Читает:]
>Другое дело, что французское слово «mine» имеет несколько значений.

[листает французский словарь на начало "mine". Обнаруживает: minettes - минет]

Ах, французы!!! Большие затейники!!!

[думает всякое про Онотоле]


Алкоголизм
отправлено 30.09.11 01:17 # 39


Кому: AMV76, #36

> Поэтому и не хочет бросаться на амбразуру, зная какой враг впереди и позади в своем стане.

Дали разграбить страну - не хотели конфликта и не были полностью уверены в собственной победе.

Утратили позиции на внешнеполиттической арене - не хотели конфликта и не были полностью уверены в собственной победе.

Уничтожили собственную армию, промышленность, здровоохранение - не хотели конфликта и не были полностью уверены в собственной победе.

Так можно далее до полного пиздеца. Надо ждать благоприятной ситуации, когда враги ослабнут и внезапно нанести удар? Путин притаился для броска, да.


Gitan
отправлено 30.09.11 01:18 # 40


Кому: zberber, #6

> Путин хороший или плохой, объясните дураку

А тебе расскажи всё!


Мартын89
отправлено 30.09.11 01:20 # 41


Кому: Алкоголизм, #39

Это у тебя из одной причины столько следствий вытекает?


AMV76
отправлено 30.09.11 01:22 # 42


Кому: Алкоголизм, #39

> Дали разграбить страну - не хотели конфликта и не были полностью уверены в собственной победе.

Старну начали грабить с середины 80-х. Тоже Путин виноват?


> Утратили позиции на внешнеполиттической арене - не хотели конфликта и не были полностью уверены в собственной победе.

Та же хрень


> Уничтожили собственную армию, промышленность, здровоохранение - не хотели конфликта и не были полностью уверены в собственной победе.

И снова тогда же.


> Так можно далее до полного пиздеца. Надо ждать благоприятной ситуации, когда враги ослабнут и внезапно нанести удар? Путин притаился для броска, да.

Нет, надо смело плюнуть в лицо Обамке и ввести танки в Европу.

Что ты предлагаешь, камрад? Видимо у тебя уже готов план выхода из кризиса, который все поддержат и никакого предательства нигде не будет по мере его выполнения.


milo
отправлено 30.09.11 01:23 # 43


Кому: zberber, #6

> > Путин хороший или плохой, объясните дураку

Всегда вспоминается - Who is mr. Putin?.


kiokumizu
отправлено 30.09.11 01:31 # 44


Кому: zberber, #6

> Путин хороший или плохой

Да!!!


Алкоголизм
отправлено 30.09.11 01:32 # 45


Кому: Мартын89, #41

> Это у тебя из одной причины столько следствий вытекает?

Это вытекает из мнения, что довольно уже быть анальным рабом запада. Тебе самому-то не стыдно, что твою страну сношают всем миром, а тебе говорят, что это из-за нецелесообразности конфликта с загадочными "зарубежными спонсорами". Президент же велел терпеть!

Я хочу жить в сильной стране, где лидер - это лидер.


Yakhin
отправлено 30.09.11 01:32 # 46


Кому: AMV76, #42

> Старну начали грабить с середины 80-х

Предтеча этого был Хрущёв.


Алкоголизм
отправлено 30.09.11 01:32 # 47


Кому: AMV76, #42

> Старну начали грабить с середины 80-х. Тоже Путин виноват?

Путин лишь продолжает генеральную линию.

> Что ты предлагаешь, камрад? Видимо у тебя уже готов план выхода из кризиса, который все поддержат и никакого предательства нигде не будет по мере его выполнения.

Я простой рабочий, у меня нет планов. Мне просто не нравится, что с бардаком в стране никто не борется, а в отношениях с западом мы выглядим как опущенные в петушатнике. Под лозунгами "все будет хорошо, тока дайте время" разваливали СССР, щас говорят тоже самое только в более обтекаемых формах. Я многое помню, увы, ничего не изменилось.


ксел
отправлено 30.09.11 01:32 # 48


Молчи, за умного сойдешь (с)


vm-em
отправлено 30.09.11 01:32 # 49


Кому: Гуманист, #24

> Путин неоднократно цитировал такого человека, как Иван Ильин. Периодически называл это существо "великим русским мыслителем".

Ильин имперец же, и Путин типа тоже имперец. Хруст французской булки, короче.


Abrikosov
отправлено 30.09.11 01:37 # 50


Кому: Klan Aler-Li, #35

> Я очень-очень надеюсь что он хороший

[Гадает на ромашке:]
Злой, Хороший, Плохой...

Фильм можно снять, с Клинтом нашим ИствудоМ!

Кому: Алкоголизм, #39

> Путин притаился для броска, да.

Это тоже сюжет для фильма: "Крадущийся Медведь, затаившийся Вован"


Red Nihil
отправлено 30.09.11 01:40 # 51


Кому: zberber, #6

> Путин хороший или плохой, объясните дураку

Кургинян не раз высказывался о том, что Путин это медленная деградация, которая, конечно, лучше быстрого распада страны, следующего за очередной либеральной перестройкой, которую Путин якобы не поддерживает. Есть мнение, что он же эту волну десталинизации и заказал, чтобы на фоне либерального дурачка выглядеть патриотом.


Мартын89
отправлено 30.09.11 01:40 # 52


Кому: Алкоголизм, #45

Камрад, давай только без эмоций!
Для начала: ты согласен, что правитель в любой конкретно взятой стране мало чем отличяется от 90% населения?
Второе: Если правители наши выходят из нашей среды, то нужно менять среду, либо правителей с Луны выписывать!
Наиболее вероятнее поменять среду, не правда ли?
Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи (ц)
Но на это надо время...
Прислушайся к Кургиняну - сначала нада создать интеллектуальный политический дискурс


Chemical-Art
отправлено 30.09.11 01:43 # 53


Кому: AMV76, #42

> Тоже Путин виноват?

Знамо кто! В статье пару раз его имя прозвучало.


Вадимка
отправлено 30.09.11 01:49 # 54


Кому: AMV76, #42
> Что ты предлагаешь, камрад? Видимо у тебя уже готов план выхода из кризиса, который все поддержат и никакого предательства нигде не будет по мере его выполнения.

А можно, пока плана выхода из кризиса нет, элементарно сажать казнокрадов и попильщиков? Понятное дело, что будут саботировать. Или надо ждать пока все станут честными и перестанут саботировать?


AMV76
отправлено 30.09.11 01:49 # 55


Кому: Алкоголизм, #47

> Мне просто не нравится, что с бардаком в стране никто не борется, а в отношениях с западом мы выглядим как опущенные в петушатнике.

Мне тоже не нравится. Но так как я на верхние эшелоны влиять не могу и не знаю навернякак, почему там так или иначе все происходит, то пытаюсь делать как говорит Д.Ю. - спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи.


А в отношениях с Западом все будет плохо, если они станут говорить, что мы все делаем правильно и какие же мы молодцы. А пока МакКейн и Ко ставят нам в пример арабские революции, значит не все потеряно.


Мартын89
отправлено 30.09.11 01:53 # 56


Кому: AMV76, #55

> А в отношениях с Западом все будет плохо, если они станут говорить, что мы все делаем правильно и какие же мы молодцы. А пока МакКейн и Ко ставят нам в пример арабские революции, значит не все потеряно.

Как мне это в голову не приходило? Отличная мысль! Даже настроение поднялось...
Это я без шуток.


AMV76
отправлено 30.09.11 01:55 # 57


Кому: Вадимка, #54

> А можно, пока плана выхода из кризиса нет, элементарно сажать казнокрадов и попильщиков? Понятное дело, что будут саботировать. Или надо ждать пока все станут честными и перестанут саботировать?

Так их сажают как могут. Не нравятся масштабы, предложи метод обхода взяточников на местах в органах, которые берут на лапу, чтобы казнокрада не посадили.


CheKisst
отправлено 30.09.11 01:58 # 58


Кому: vm-em, #49

> Ильин имперец же, и Путин типа тоже имперец.

Для полноты картины не надо забывать про Охлобыстина - тоже имперец. Всем им перец!


Вадимка
отправлено 30.09.11 02:09 # 59


Кому: AMV76, #57
> Так их сажают как могут.

Так это, зачем сразу с обхода рядовых? Ну можно для начала решить вопрос с людьми, которые рядом с Путиным? Т.е. Путину и искать их не надо.


Шмель
отправлено 30.09.11 02:14 # 60


> Надеюсь, впрочем, что в Высшей школе КГБ преподавали и основы минно-взрывного дела, так что Владимиру Владимировичу хватит искусства обезвредить и эту мину.

Это вряд ли. Там несколько другой профиль, насколько я понимаю.


AMV76
отправлено 30.09.11 02:16 # 61


Кому: Вадимка, #59

> Так это, зачем сразу с обхода рядовых? Ну можно для начала решить вопрос с людьми, которые рядом с Путиным? Т.е. Путину и искать их не надо.

Ага, только сколько он потом проживет, ты подумал? Это совсем не просто взять и заарестовать всех причастных. Сталин вон тоже систему лет 10 минимум выстраивал и подковерной борьбы там было нехило, что в 20-е, что в 30-е.


Шмель
отправлено 30.09.11 02:17 # 62


Кому: zberber, #6

> Путин хороший или плохой, объясните дураку
>

Он Злой.


Алкоголизм
отправлено 30.09.11 02:17 # 63


Кому: Мартын89, #52

> Камрад, давай только без эмоций!

да вроде все спокойны.

> Для начала: ты согласен, что правитель в любой конкретно взятой стране мало чем отличяется от 90% населения?

Особенно если учесть интересные особенности 95% населения. Для России, к слову, всегда большее значение имела историческая личность. Слабая социальная подвижность населения компенсировалась сильными личностями, имеющих толковые идеи и знающих куда рулить.

> Для начала: ты согласен, что правитель в любой конкретно взятой стране мало чем отличяется от 90% населения?

Это опасное заблуждение. Во всяком случае не про 21 век. Специалисты могут из обычного болтуна-юриста сделать политическую фигуру с хорошим рейтингом у населения (см. Медвед). Важно учитывать психологию поведения масс, которой очень легко манипулировать, поэтому нет такого социального критерия как "90% населения". Сегодня 100 миллионов человек будут строить дома, заводы, служить в армии, а завтра надрывать глотки на митингах и ломать памятники. И ведь это одни и те же люди, заметь.

> Наиболее вероятнее поменять среду, не правда ли?

Поменять среду это как? Уехать в США что ли?

> Прислушайся к Кургиняну - сначала нада создать интеллектуальный политический дискурс

Я слабо понимаю, что это значит.


Кому: AMV76, #55

> Но так как я на верхние эшелоны влиять не могу и не знаю навернякак, почему там так или иначе все происходит, то пытаюсь делать как говорит Д.Ю. - спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи.

Не могу не согласиться. Гоблин неглуп, говорит правильно.

> А пока МакКейн и Ко ставят нам в пример арабские революции, значит не все потеряно.

Да, бездна куда глубже.


Шмель
отправлено 30.09.11 02:18 # 64


Кому: Chemical-Art, #7

> Слова Путина — как и слова любого профессионального разведчика — можно трактовать весьма своеобразно и разнообразно.
>
> Кто как хочет - так и дрочит.

Извините.


Pol_alex
отправлено 30.09.11 02:24 # 65


У власти давно - результат "-". уже все сказано давно и всеми понято к сожалению, от тебя ничего не зависит и успокойся - хотя нет, недавно у нас выбирали эмблему чемпионата там чего-то по дзюдо, тигр в кимано висит на рекламных щитах сейчас.


Мартын89
отправлено 30.09.11 02:29 # 66


Кому: Алкоголизм, #63

> Для начала: ты согласен, что правитель в любой конкретно взятой стране мало чем отличяется от 90% населения?
>
> Это опасное заблуждение. Во всяком случае не про 21 век. Специалисты могут из обычного болтуна-юриста сделать политическую фигуру с хорошим рейтингом у населения (см. Медвед)

Говоря правитель, я имел в виду человека+его окружение, которые реально правят, а не кукол.

> Сегодня 100 миллионов человек будут строить дома, заводы, служить в армии, а завтра надрывать глотки на митингах и ломать памятники. И ведь это одни и те же люди, заметь.

Это ты верно подметил. Почти верно. Временной промежуток не "сегодня-завтра", а порядка полувека. Некислый срок, чтобы поломать хребет. Запущены были все механизмы концептуальной власти. От генетического оружия до подмены исторической памяти.

> Наиболее вероятнее поменять среду, не правда ли?
>
> Поменять среду это как? Уехать в США что ли?

Нет, не в США. В Китай. Шутка.

> Прислушайся к Кургиняну - сначала нада создать интеллектуальный политический дискурс
>
> Я слабо понимаю, что это значит.

Для начала надо понять, что с нами произошло и происходит. Понять всю систему факторов и причин, чтобы принять решение по выкорабкиванию из Жопы

> А пока МакКейн и Ко ставят нам в пример арабские революции, значит не все потеряно.
>
> Да, бездна куда глубже.

Можно поподробнее?


vm-em
отправлено 30.09.11 02:40 # 67


Кстати, по поводу разного рода выборов и как их по уму организовать, у камрада Кравецкого отличная статья http://lex-kravetski.livejournal.com/370414.html


Зулуc
отправлено 30.09.11 02:51 # 68


Кому: Шмель, #62

> Он Злой.

И заокеанский бледнолицый брат стреляет по верёвке. Так чтоли?


Алкоголизм
отправлено 30.09.11 03:02 # 69


Кому: Мартын89, #66

> Временной промежуток не "сегодня-завтра", а порядка полувека. Некислый срок, чтобы поломать хребет. Запущены были все механизмы концептуальной власти. От генетического оружия до подмены исторической памяти.

Камрад, прекращай. Какие полвека? Как бы оцени промежуток от 1985 до 1991 года. Неглупые люди считали своим долгом выйти помитинговать против проклятой власти, а потом единым порывом избавиться от тоталитарного наследия, срывая советские флаги. Я смотрел на людей и отказывался их понимать.

> Для начала надо понять, что с нами произошло и происходит. Понять всю систему факторов и причин, чтобы принять решение по выкорабкиванию из Жопы

Да как бы и так всё понятно. Лично у тебя какие вопросы есть?

> Можно поподробнее?

Россия может рухнуть куда глубже. Нет твердого фундамента нигде: ни в политике, ни в экономике, ни в идеологиии. Достаточно искры.


CobraPliskin
отправлено 30.09.11 03:02 # 70


"Полагаю, это мое личное мнение, что Сталин чувствовал свою личную ответственность за трагедию (связанную с советско-польским военным конфликтом 20-х годов) и совершил этот расстрел, исходя из чувства мести", - сказал российский премьер.
http://www.newsru.com/russia/07apr2010/katyn.html#3
"Владимир Владимирович (в отличие от Дмитрия Анатольевича), неоднократно высказываясь по катынскому вопросу, ни разу не сказал ничего, что можно было бы трактовать как прямое признание вины Советского Союза в расстреле пленных поляков."

Здаётся мне, что где-то тут есть противоречие между тем, что говорит Анатолий Вассерман и Владимир Путин.


Mickey
отправлено 30.09.11 03:08 # 71


Кому: Зулуc, #68

> И заокеанский бледнолицый брат стреляет по верёвке

Но попадает в лоб.


Milsen
отправлено 30.09.11 03:08 # 72


Кому: eternalko, #25

> http://www.youtube.com/watch?v=Hx-dNFE7rOg
>
> Есть прикольное видео на тему :)
> Видео спектакль на тему ангелов в политике.

Угар, спасибо:)


Milsen
отправлено 30.09.11 03:12 # 73


Кому: eternalko, #25

Вот про богов: http://www.youtube.com/watch?v=cjp4a-XgOWw&feature=related


Мартын89
отправлено 30.09.11 03:23 # 74


Кому: Алкоголизм, #69

> Камрад, прекращай. Какие полвека? Как бы оцени промежуток от 1985 до 1991 года. Неглупые люди считали своим долгом выйти помитинговать против проклятой власти, а потом единым порывом избавиться от тоталитарного наследия, срывая советские флаги. Я смотрел на людей и отказывался их понимать.

Интересно, почему эти неглупые люди после смерти Сталина не вышли митинговать?..

> Да как бы и так всё понятно. Лично у тебя какие вопросы есть?
Как бы помягче сказать...Вопросов слишком дохуя, чтобы все их здесь излагать.

Чем больше пытаюсь разобраться, тем больше вопросов.

> Россия может рухнуть куда глубже. Нет твердого фундамента нигде: ни в политике, ни в экономике, ни в идеологиии. Достаточно искры.

Как это следует из коммента #55 камрада AMV76?


Yakhin
отправлено 30.09.11 03:23 # 75


Кому: Milsen, #72

> Угар, спасибо:)

Хуйня же ? Нет ?


Milsen
отправлено 30.09.11 03:27 # 76


Кому: Yakhin, #75

> Хуйня же ? Нет ?

Можешь считать все что угодно.


Yakhin
отправлено 30.09.11 03:30 # 77


Кому: Milsen, #76

> Можешь считать все что угодно

А в чём угар ?


Milsen
отправлено 30.09.11 03:33 # 78


Кому: Yakhin, #77

> А в чём угар ?

Если не смешно, то объяснять смысла нет.


Yakhin
отправлено 30.09.11 03:39 # 79


Кому: Milsen, #78

> Если не смешно, то объяснять смысла нет

Извини, лично у меня придираться к тебе смысла нет.
Я про видео. Вот чем оно смешно ? Я понять не смог.


Kirpa
отправлено 30.09.11 03:50 # 80


Кому: Вадимка, #20

> А пока, под предвыборный шумок чтоль, решили распилить оставшиеся 3 лодки 941 проекта "Акула"
> http://www.rg.ru/2011/09/29/akuly-site.html
>
> Не иначе мистралями заменят.

Это не совсем так, вот опровержение от МО: http://ria.ru/defense_safety/20110929/446190579.html
"Юрий Долгорукий" останется в строю, по двум другим ещё решают что делать - штатные ракеты уже 20 лет не производятся.


LTD
отправлено 30.09.11 03:56 # 81


Кому: Зачитавшийся, #5

> "Мы очень сильно верим, что сегодня народ в Ливии стал примером для подражания для живущих в >Тегеране и Дамаске, и возможно даже в Пекине и Москве", - говорится в заявлении сделанном >американским сенатором.

Но лучше - в Вашингтоне.


eternalko
отправлено 30.09.11 04:11 # 82


Кому: Milsen, #73

> Вот про богов

Спасибо, я все видел.


Milsen
отправлено 30.09.11 04:32 # 83


Кому: Yakhin, #79

> Извини,

Извиняться, вроде, пока не за что.

> Я про видео.

Я понял, что про видео.

> Вот чем оно смешно ? Я понять не смог.

Камрад.

Это мультфильм-спектакль с вполне ясным примитивным сюжетом.

Я допускаю, что лично тебе это не смешно, ничего страшного в этом нет.


Yakhin
отправлено 30.09.11 05:11 # 84


Кому: Milsen, #83

> с вполне ясным примитивным сюжетом

Ну и о чём он ? (вспоминает Теренса и Филиппа).


TL1
отправлено 30.09.11 08:09 # 85


Кому: zberber, #6

> Путин хороший или плохой, объясните дураку

"Всякая бывает. Через то в лесу порядок!"


cheburaha
отправлено 30.09.11 08:17 # 86


Очень хочется мне верить, что Путин и Медвед не совсем тождественные персонажи. Вот и умный человек говорит.


NickRomancer
отправлено 30.09.11 08:54 # 87


Эх, опять вместо мозга предлагают думать сердцем.


вакса
отправлено 30.09.11 09:04 # 88


Кому: Аблакат, #19

> По сравнению с Ельциным герой любой, кто хотя бы с утра в завязке.

аааааа!!! Готовая цитата. Можно пользоваться, естессно, с упоминанием автора?


Едкий Натр
отправлено 30.09.11 09:19 # 89


Кому: zberber, #6

смотря какой ты.


Atari
отправлено 30.09.11 09:21 # 90


Кому: Зачитавшийся, #5

> Американский сенатор Джон Маккейн

Советчик, my ass.


jarrito
отправлено 30.09.11 09:23 # 91


Кому: Зачитавшийся, #5

> Американский сенатор Джон Маккейн, в четверг, 29 сентября, находясь с визитом в Триполи, >заявил, что падение режима в Ливии должно вдохновить на перемены людей во всем мире



Европа может пойти на беспрецедентные меры борьбы с российским авторитаризмом, вплоть до обещания шести самым бедствующим постсоветским республикам членства в ЕС. В список попали Молдавия, Грузия, Украина, Армения, Азербайджан и даже Белоруссия, взятая из-за президентства Александра Лукашенко в экономическую и политическую блокаду не только Старым, но и Новым Светом.

Западные СМИ считают, что Евросоюз должен стать путеводной звездой для миллионов жителей этих государств, страдающих от бедности и неадекватности своих правительств.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/09/2011/618037.shtml?from=qip


Аблакат
отправлено 30.09.11 09:27 # 92


Кому: вакса, #88

> аааааа!!! Готовая цитата. Можно пользоваться, естессно, с упоминанием автора?

Это народное.


Alex220
отправлено 30.09.11 09:31 # 93


Кому: AMV76, #36

> не хочет бросаться на амбразуру, зная какой враг впереди и позади в своем стане.

Да, особенно зная, что народ вымирает неторопливо и постепенно, всего лишь сотнями тысяч в год.


Atari
отправлено 30.09.11 09:36 # 94


Кому: Yakhin, #84

> Ну и о чём он ?

Тебе или мало лет, или ты тролль. Признавайся!


vadson
отправлено 30.09.11 09:46 # 95


Кому: AMV76, #61

> Ага, только сколько он потом проживет, ты подумал? Это совсем не просто взять и заарестовать всех причастных. Сталин вон тоже систему лет 10 минимум выстраивал и подковерной борьбы там было нехило, что в 20-е, что в 30-е.

Путин на наших глазах 10 лет выстраивал систему. С большинством в Думе ЕР - партии олигархов, наполовину назначаемым Советом Федерации и усилением вертикали власти. Более того, сейчас под эту систему подставляет костыли в виде Народного Фронта, а в СФ планируют избирать сенаторов пожизненно.

Путин один в окружении врагов, my ass


Sweet Death
отправлено 30.09.11 10:04 # 96


> Слова Путина — как и слова любого профессионального разведчика — можно трактовать весьма своеобразно и разнообразно. Но это вовсе не означает, что у него нет своего внятного мнения по каким-то серьёзным вопросам. Другое дело, что мнение это иногда приходится вычислять по фигурам умолчания.

Там поди не только разведчика, но и кандидата в президенты. Откровения в стиле "да, мы грешны, давайте залижем раны Польше" не всем понравятся.


Doom
отправлено 30.09.11 10:23 # 97


Кому: Шмель, #62

> Он Злой.

Надеюсь, что и с памятью у него всё в порядке!


скво М
камрадесса
отправлено 30.09.11 10:29 # 98


Попалась на глаза местная газета (от 23 августа), активисты движения "Молодая гвардия" провели акцию "Поменяй красное на цветное", всё красное или с советской символикой можно было им сдать и получить новые цветные вещи (китайского производства). Мы должны жить в новой стране.
— Мы родились в новой России, мы любим нашу страну такой, какая она есть, и не хотим жить в другой. Сегодняшний праздник, по-моему, один из главных для нас, это еще одна возможность признаться в теплых чувствах к стране, — так прокомментировала необходимость вещевого обмена лидер республиканских молодогвардейцев Анастасия Дулуб.
Так и хочется спросить, не радужного ли цвета предлагались вещи?
Прелестно!!!


CompCon
отправлено 30.09.11 10:51 # 99


Кому: AMV76, #42

> Нет, надо смело плюнуть в лицо Обамке и ввести танки в Европу.

А как нехуй делать! Этот обезьян утрется, даром, что зовется большим и чОрным. Вон, японскому императору кланялся - и ничего, спина не переломилась...


D.M.G.
отправлено 30.09.11 10:53 # 100


Кому: Мартын89, #18

> ВВП принял страну в катастрофическом положении.

А оставил с атомной бомбой, да?
То есть на 2008 год Русь вся была в белом?

> Но при нём стало жить гораздо лучше. Деньги от нефти хотя бы в бюджет потекли.

Да ну! Какое отношение Путин имеет к нефтяным котировкам, благодаря которым деньги "хотя бы потекли"?
Все, что он делал руками (с) - провальное и требует исправления - административная реформа, пенсионная, реформа ЖКХ.

> Оценивать, хороший или плохой - нельзя. Путин - политик, а в политике есть только интересы.

Ну так давай посмотрим на российский список Форбс - и увидим, за чьи интересы радеет Владимир Владимирович.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 264