Питерские сфинксы

02.10.11 19:57 | Goblin | 98 комментариев »

Путешествия

Хотел съездить в Копорье, на крепость посмотреть, но не смог понять, куда ехать надо. Из Ораниенбаума приехал на Университетскую набережную, там побегал с фотоаппаратом.

Питерский сфинкс Ну чё, похож...


Исаакиевский собор и Медный всадник Сфинксы Исаакий


Университетская набережная Китайские фотографы в деле Питерский рыбак

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 98, Goblin: 12

MCC
отправлено 02.10.11 20:02 # 1


И в Египет ехать не надо!


Ойген
отправлено 02.10.11 20:03 # 2


Говорят, лондонских сфинксов гораздо больше.


Plohish
отправлено 02.10.11 20:04 # 3


Кому: MCC, #1

> И в Египет ехать [бесполезно]!

Извините, но там - не бывает такого неба!


MCC
отправлено 02.10.11 20:08 # 4


Кому: Ойген, #2

> Говорят, лондонских сфинксов гораздо больше.

Странно, как это англичане самого большого не вывезли.


Goblin
отправлено 02.10.11 20:19 # 5


Кому: Ойген, #2

> Говорят, лондонских сфинксов гораздо больше.

Поразительно, что пирамиды на месте.


thrasher
отправлено 02.10.11 20:20 # 6


Давече был в Египтах, мумию показать не смогли. Вроде как на реставрации или еще где. В Эрмитаже мумия на месте. Вывод : хочешь смотреть на мумию в Египет не едь )


Goblin
отправлено 02.10.11 20:20 # 7


Кому: MCC, #1

> И в Египет ехать не надо!

Холодно только.

А так у нас круто, да.


SergeiZ
отправлено 02.10.11 20:30 # 8


Про воробышка особенно удачно получилось :)


Dagger
отправлено 02.10.11 20:31 # 9


Надеюсь, что рыбак ловит только из-за спортивного интереса.


Я люблю снег
отправлено 02.10.11 20:32 # 10


Воробушек очень понравился.

Кому: Goblin, #7

Дмитрий Юрьевич, а почему надпись oper.ru только на первой фотке?


Goblin
отправлено 02.10.11 20:32 # 11


Кому: Я люблю снег, #10

> а почему надпись oper.ru только на первой фотке?

Начинаю стараться, а потом забываю.


MCC
отправлено 02.10.11 20:35 # 12


Кому: Я люблю снег, #10

> а почему надпись oper.ru только на первой фотке?

На сфинксе высечена?


Rus[H]
отправлено 02.10.11 20:41 # 13


Кому: MCC, #12

> На сфинксе высечена?

Лазером, по-инновационному!


MCC
отправлено 02.10.11 20:44 # 14


Кому: Rus[H], #13

> На сфинксе высечена?
>
> Лазером, по-инновационному!

Это просто я с третьего раза надпись рассмотрел. )


Plohish
отправлено 02.10.11 20:46 # 15


Кому: Dagger, #9

> Надеюсь, что рыбак ловит только из-за спортивного интереса.

Эмм!
На работе - есть рейдовая посудина, на ней - кот по кличке Боцман. Штатный кот ВМФ.

Хватит ли у тебя душевных сил повторить это вот, глядя ему в глаза???

На самом деле - c уловом бывает по-разному:
котейко по невской рыбе лучше любого из приборов хим.разведки работает,
ну, в смысле, можно её жрать, али лучше не надо :)


Asya
отправлено 02.10.11 20:47 # 16


Кому: Goblin, #5

> Поразительно, что пирамиды на месте.

Инопланетяне добротно строили, просто так не вывезешь.


Nem OFF
отправлено 02.10.11 20:47 # 17


Питерские камрады, а эти сфинксы - они из Египта или "новоделы"?


Asya
отправлено 02.10.11 20:51 # 18


Кому: Nem OFF, #17

Из Египта.
Это сфинксы Аменхотепа III.


Plohish
отправлено 02.10.11 20:51 # 19


Кому: Nem OFF, #17

Не новодел, и даже не ворованные - чиста подарки такие.


medlower
отправлено 02.10.11 20:52 # 20


Кому: Nem OFF, #17

Конкретно эти из Египта. А вообще у нас разные есть.


Ойген
отправлено 02.10.11 20:56 # 21


Кому: Plohish, #19

> Не новодел, и даже не ворованные - чиста подарки такие

Чиста сам Аменхотеп подарил.

Сколько всего Британскому музею надарили и не расскажешь.


Jakodzun
отправлено 02.10.11 21:01 # 22


ДЮ. Накаркал! ДжЫдаи таки положили глаз на Мексику:

> США должны рассмотреть возможность введения войск в Мексику для поддержки усилий правительства по борьбе с наркокартелями, заявил губернатор штата Техас Рик Перри, борющийся за право представлять республиканцев на президентских выборах в Америке.

www.newsru.com/world/02oct2011/perry.html


Kelek
отправлено 02.10.11 21:02 # 23


Кому: medlower, #20

> Конкретно эти из Египта. А вообще у нас разные есть.

А где еще кроме Египетского моста и напротив «Крестов»?


Abscess
отправлено 02.10.11 21:03 # 24


Кому: Goblin, #5

> Хотел съездить Копорье, на крепость посмотреть, но не смог понять, куда ехать надо.

[страшно кричит]

Как такое согло быть?!

Ехать же элементарно: по Таллинскому шоссе едешь до населённого пункта Бегуницы и там поворачиваешь направо по указателю.

Эта дорога приводит прямо в Копорье.

Я практически там как раз сегодня катался!


Goblin
отправлено 02.10.11 21:03 # 25


Кому: Nem OFF, #17

> Питерские камрады, а эти сфинксы - они из Египта или "новоделы"?

Настоящие, куплены в Египте.


jarrito
отправлено 02.10.11 21:03 # 26


пятая, где купол, небо и вода, вертикальная


Plohish
отправлено 02.10.11 21:04 # 27


Кому: Goblin, #11

> Хотел съездить Копорье, на крепость посмотреть, но не смог понять, куда ехать надо.

Дим Юрич!
Вот карта, по которой можно доехать: http://www.afisha.ru/travel/russia/krepost_koporje/


Nem OFF
отправлено 02.10.11 21:09 # 28


Кому: Asya, #18
Кому: Plohish, #19
Кому: medlower, #20

Спасибо.

Кому: Goblin, #25

О как! Куплены!
А мне тут некоторые заливали, что подарки!!!


Plohish
отправлено 02.10.11 21:11 # 29


Кому: Ойген, #21

Едришкин затылок!
Не, реально - облажался. Да, за 64 тыщщи рублёв были куплены. Не подарены, нет. Виноват.


Goblin
отправлено 02.10.11 21:11 # 30


Кому: Plohish, #27

Дома у меня тоже карта есть.


Dagger
отправлено 02.10.11 21:12 # 31


Кому: Plohish, #15

> котейко по невской рыбе лучше любого из приборов хим.разведки работает, ну, в смысле, можно её жрать, али лучше не надо :)

Если рыба уже поражена, т.е. червивая, то кот ни как не распознает. Это имел в виду. Так и описторхоз подхватить не мудрено.
А с котейко так лучше колбасу проверять, даешь кусочек, если ест, то можно и самому употребить.


Goblin
отправлено 02.10.11 21:12 # 32


Кому: Abscess, #24

> Хотел съездить Копорье, на крепость посмотреть, но не смог понять, куда ехать надо.
>
> [страшно кричит]
>
> Как такое согло быть?!

А вот такой я тупой!!!


Plohish
отправлено 02.10.11 21:13 # 33


Кому: Nem OFF, #28

> А мне тут некоторые заливали, что подарки!!!

Мне тоже заливали - некоторые козлы из репы!!!
Вот не буду с ними больше пить, раз они такие!


Asya
отправлено 02.10.11 21:14 # 34


Кому: Kelek, #23

> А где еще кроме Египетского моста и напротив «Крестов»?

Например, по этой ссылке - обзор египетских и египтизирующих (то есть "в стиле") памятников в СПб, и там в конце литература на тему указана, если интересно: http://geolines.ru/publications/FORWARD-IN-THE-PAST/FORWARD-IN-THE-PAST_4.html


Kelek
отправлено 02.10.11 21:23 # 35


Кому: Asya, #34

Спасибо.


medlower
отправлено 02.10.11 21:23 # 36


Кому: Kelek, #23

Еще есть во дворе Строгановского дворца, на Набережной Малой Невки (зеленые такие с золотом), еще на Свердловской набережной (не симпатичные), и еще у офиса Мостотреста на Ириновском поставили такие же как на Египетском мосту. Больше не помню.


sherl
отправлено 02.10.11 21:26 # 37


Дим, вроде очепятка - Решил съездить [в] Копорье.

Фотографии - красоты неописуемой. Спасибо!


Abscess
отправлено 02.10.11 21:27 # 38


Кому: Goblin, #32

Я в тех местах изрядно покатался: у друзей дом за Сосновым Бором, а через пост ехать раньше было стрёмно от чего-то, вот и выучил дорогу через Копорье и Котлы.

Теперь, особенно когда тоннель под заливом открыли, на всё плюю и гоняю через пост в Лебяжьем: мотоциклистов на предмет пропуска не допрашивают и километраж выходит меньше.

З.Ы.

А если ехать в Копорье из Бегуниц, то сразу попадаешь на площадь, где местное население торгует съестным собственного изготовления.

Там у одного деда совершенно ебанического вкуса беляши - всегда покупаю когда мимо еду.


Kelek
отправлено 02.10.11 21:32 # 39


Кому: medlower, #36

Я че-то думал, что на Петровской набережной еще стоят. Оказалось, что — львы. Склерозъ.


LeoAXE
отправлено 02.10.11 21:34 # 40


Кому: Abscess, #38

> А если ехать в Копорье из Бегуниц, то сразу попадаешь на площадь, где местное население торгует съестным собственного изготовления.

Я тоже так раньше ездил - в объезд поста в Лебяге, а сейчас можно по КАД, там съезд есть на Гостилицкое шоссе - можно по нему.

И у местного "бизнес-центра" тоже останавливался, прикупал всякого.


Pol_alex
отправлено 02.10.11 21:35 # 41


Давненько посещал ваш город, красивого много, но понравилась гатчина (если не перевираю название) зимой. Когда был малой при мне практически справа от блестящего чувака если глядеть на здание разрывающего рот/пасть кошаку (тоже желтый) делали задротский фонтан с утками по кругу, убрали это ублюдство?
Просто запомнилось, настолько этот было херово и давно...


Литр
отправлено 02.10.11 21:37 # 42


Камрады, а почему "За Бургом"? В Питере ведь.


frd
отправлено 02.10.11 21:37 # 43


> Хотел съездить в Копорье, на крепость посмотреть, но не смог понять, куда ехать надо.

И даже айпад не помог? Надо было на него линукс поставить!


Goblin
отправлено 02.10.11 21:37 # 44


Кому: Литр, #42

> Камрады, а почему "За Бургом"? В Питере ведь.

Так сайт устроен.


Литр
отправлено 02.10.11 21:38 # 45


Кому: Pol_alex, #41

> от блестящего чувака если глядеть на здание разрывающего рот/пасть кошаку (тоже желтый) делали задротский фонтан с утками по кругу, убрали это ублюдство?

Вижу, ты тонкий ценитель искусства! :)


Alihan
отправлено 02.10.11 21:41 # 46


Красивый у вас всё же город.


Goblin
отправлено 02.10.11 21:44 # 47


Кому: Pol_alex, #41

> Давненько посещал ваш город, красивого много, но понравилась гатчина (если не перевираю название) зимой.

Немножко перевираешь.

По-русски правильно пишется с большой буквы, вот так - Петродворец.

> Когда был малой при мне практически справа от блестящего чувака если глядеть на здание разрывающего рот/пасть кошаку (тоже желтый) делали задротский фонтан с утками по кругу, убрали это ублюдство?

Убрали, да.

Во время Отечественной войны цивилизованные европейцы уничтожили всё без остатка.

И блестящего чувака, и кота, и уток.

А тупые коммуняки потом обратно восстановили.

> Просто запомнилось, настолько этот было херово и давно...

Просто, да.



Pol_alex
отправлено 02.10.11 21:56 # 48


Херовый был там только фонтан с металлическими утками по кругу, они бля крутились еще. И я там после Отечественной войны был!!!


Plohish
отправлено 02.10.11 21:56 # 49


Кому: Pol_alex, #41

Карточную систему в СССР после войны - когда отменили?

И в 1947 г. по Ленинграду торжественно провезли восстановленного Самсона - новодел, да.

На трейлере, открыто, чтобы все видели. Чтобы гордились и радовались.

Самое оно - "через губу" про него рассуждать. Чуввак, ога!


Goblin
отправлено 02.10.11 21:57 # 50


Кому: Pol_alex, #48

> Херовый был там только фонтан с металлическими утками по кругу, они бля крутились еще. И я там после Отечественной войны был!!!

ты в гатчине был, не бреши


SERG_39
отправлено 02.10.11 21:58 # 51


Кому: Goblin, #47

> Во время Отечественной войны цивилизованные европейцы уничтожили всё без остатка.

А сейчас еще и визжат о реституции культурных ценностей, в свою пользу само собой.


Pol_alex
отправлено 02.10.11 22:07 # 52


Справа от Самсона разрывающего пасть Льву, Мне так запомнилось это было реально давно, я не брешу.

Я по стране поездил много в детстве (дом пионеров оплачивал), типа спортсмен.


yegor.v
отправлено 02.10.11 22:17 # 53


А я вот во вторник отчалю из Киева и в среду прибуду в Питер на 2,5 дня с беглым культурным визитом. Буду ходить по городу и тоже фотать!


Abscess
отправлено 02.10.11 22:17 # 54


Кому: LeoAXE, #40

> Я тоже так раньше ездил - в объезд поста в Лебяге, а сейчас можно по КАД, там съезд есть на Гостилицкое шоссе - можно по нему.

Нада позырить маршрут.

На мотике пост параллелен, а вот в несезон меня возят в те ебухи на машинке, а пропуска-то нету.


Pol_alex
отправлено 02.10.11 22:21 # 55


Кому: Plohish, #49

Ты о чем вообще? У меня штаны не белые я не разумею тонкость вашей мысли.


LeoAXE
отправлено 02.10.11 22:46 # 56


Кому: Abscess, #54

> На мотике пост параллелен, а вот в несезон меня возят в те ебухи на машинке, а пропуска-то нету.

Я когда впервые поехал, то поехал по Петергофскому, упёрся в пост. Вижу, что доки проверяют. Я от нечего делать показал паспорт - пропустили!

В следущие разы не рисковал, ездил через Бегуницы.

Кстати, если ехать от Капорья к заливу, у ж/д перезда аисты живут. Уже который год прилетают. Клёвые!


Michail_B
отправлено 02.10.11 22:54 # 57


Кому: Abscess, #24

А движение по таллинскому шоссе, от Питера до поворота на Бегуницы полностью открыто? А то я смутно припоминаю (отец "С-Пб Ведомости" летом читал), что где то там ремонт пошел.
Сам все собираюсь до Копорья доехать.


natashika
отправлено 02.10.11 23:01 # 58


Все-таки красивы места ваши. В Питере. Да, Дим Юрич?


Цугундер
отправлено 02.10.11 23:07 # 59


Кому: Pol_alex, #41

> Давненько посещал ваш город, красивого много, но понравилась гатчина (если не перевираю название) зимой. Когда был малой при мне практически справа от блестящего чувака если глядеть на здание разрывающего рот/пасть кошаку (тоже желтый) делали задротский фонтан с утками по кругу, убрали это ублюдство?

Камрад, ты не упоротый там случаем?

При чём Самсон к Гатчине?

> Просто запомнилось, настолько этот было херово и давно...

Кому - херово?


Цугундер
отправлено 02.10.11 23:09 # 60


Кому: natashika, #58

> Все-таки красивы места ваши. В Питере. Да, Дим Юрич?

У Дим Юрича, поди, все места красивы!


Plohish
отправлено 02.10.11 23:10 # 61


Кому: LeoAXE, #56

> Кстати, если ехать от Капорья к заливу, у ж/д перезда аисты живут. Уже который год прилетают. Клёвые!

А Лебяжье тоже не зря так называют - там весной -
берег Финяги бывает белый от лебедей. Красиво, что слов нет.

А с этим убогим погранрежимом и смех и слёзы -
у меня дом в Кр.Горке - дык на электричке просто не проверяют ничего,
а на трассе - пропуск нужен, но можно и свидетельство о собственности на дом показать,
а мне так и обычного военника хватает - в/ч четырёхзначные, и пр.записи. Отпрыгивают как ошпаренные.
Службу они несут, балбесы. Тьху, одним словом.


natashika
отправлено 02.10.11 23:15 # 62


Кому: Цугундер, #60

> У Дим Юрича, поди, все места красивы!

Вот уж чего про "места Дим Юрича" не знаю - того не знаю. Я ж про Питер.


pioneer
отправлено 02.10.11 23:19 # 63


Кому: Goblin, #32

Я вот всё лето через Копорье в Усть-Лугу порт строить ездил. А что там крепость не знал.


LeoAXE
отправлено 02.10.11 23:22 # 64


Кому: Plohish, #61

> А с этим убогим погранрежимом и смех и слёзы

Это точно! Хочешь проехать - езжай в обход! И смешно, что при выезде через пост - никто не останавливает. Мол, уехал и хорошо!


An
отправлено 02.10.11 23:22 # 65


Кому: Литр, #42

А ты возьми топографическую карту!!!


Goblin
отправлено 02.10.11 23:33 # 66


Кому: pioneer, #63

> > Я вот всё лето через Копорье в Усть-Лугу порт строить ездил.

когда его построят уже?

вроде всех убили, пора закончить

> А что там крепость не знал.

ага, есть


Эриберт
отправлено 02.10.11 23:35 # 67


В Копорье дорога как после бомбёжки. Рекомендую ехать на чужой машине, подвеску там оставить - как здрасти. Кстати, в Рамбов для Копорья - совсем не надо.


Pol_alex
отправлено 02.10.11 23:35 # 68


Кому: Цугундер, #59

Если понимаешь что значит упоротый - то получи в виртуальное табло.


Goblin
отправлено 02.10.11 23:43 # 69


Кому: Эриберт, #67

> В Копорье дорога как после бомбёжки. Рекомендую ехать на чужой машине, подвеску там оставить - как здрасти.

Собственно, поэтому и не поехал.


BrainGrabber
отправлено 02.10.11 23:43 # 70


Кому: pioneer, #63

> Я вот всё лето через Копорье в Усть-Лугу порт строить ездил. А что там крепость не знал.

я там 6 лет назад ЛЭП 330 тянул. Тоже крепости и прочей красоты не заметил, хотя постоянно сверху висел!!!


GonzoTG
отправлено 02.10.11 23:52 # 71


Крепость в Копорье очень красивая, да и вид там через дальнюю разрушенную стену очень впечатляет. Был там по дороги в Усть-Лужский порт, работали там. Доехать на самом деле не сложно по Таллинскому шоссе до Бигуниц там поворот направо, знак Копорье есть. При въезде в Копорье будет развилка там обычно местные торгуют. К крепости надо ехать прямо потом дорога будет плавно сворачивать направо надо по ней ехать и крепость появится.


Abscess
отправлено 02.10.11 23:56 # 72


Кому: LeoAXE, #56

> Я когда впервые поехал, то поехал по Петергофскому, упёрся в пост. Вижу, что доки проверяют. Я от нечего делать показал паспорт - пропустили!

Мотоцыклы не проверяют ваще и это огромный плюс!

Но на машинке рисковать неохота.

> Кстати, если ехать от Капорья к заливу, у ж/д перезда аисты живут. Уже который год прилетают. Клёвые!

В Нежново, где проживают друзья, аисты густо гнездятся и регулярно залетают в "наш" пруд питаться лягухами.


Abscess
отправлено 03.10.11 00:00 # 73


Кому: Goblin, #69

> В Копорье дорога как после бомбёжки. Рекомендую ехать на чужой машине, подвеску там оставить - как здрасти.
>
> Собственно, поэтому и не поехал.

Димитрий, дорога от Бегуниц нормальная, примерно 130-150 там еду до Копорья т.к там действительно ямки.


Lennox
отправлено 03.10.11 00:02 # 74


Кому: Goblin, #66

Да главное закончили уже - нефтепродукты и уголь на экспорт грузят в полный рост.


GonzoTG
отправлено 03.10.11 00:05 # 75


Кому: Abscess, #73

> Димитрий, дорога от Бегуниц нормальная, примерно 130-150 там еду до Копорья т.к там действительно ямки.
>

Главное там в паре мест дренажные трубы асфальт выперли аля лежачий полицейский, вот на них надо не попасть а так дорога действительно вполне приличная.


Abscess
отправлено 03.10.11 00:06 # 76


Кому: Michail_B, #57

> А движение по таллинскому шоссе, от Питера до поворота на Бегуницы полностью открыто? А то я смутно припоминаю (отец "С-Пб Ведомости" летом читал), что где то там ремонт пошел.

Последний раз ездил там летом в июне, а потом рассказали, что в Красном Селе роют дороги, но вроде должны бы уже и зарыть обратно.


Abscess
отправлено 03.10.11 00:08 # 77


Кому: GonzoTG, #75

> Главное там в паре мест дренажные трубы асфальт выперли аля лежачий полицейский

На наших дорогах бдительность нельзя терять никогда.


Eastman
отправлено 03.10.11 01:16 # 78


[глубокомысленно]

Вот интересно появление этой новости на сайте как-то связано с результатами съезда Единой России...


петр_78
отправлено 03.10.11 01:16 # 79


Сегодня ехал в Копорье по секретной трассе из Большой Ижоры, мимо Гостилиц. Никаких претензий к асфальту за исключением последних 500 метров.

У ворот крепости видел барышню с iPhone'ом: "Интересно, тут работает FourSquare?" Улыбнуло, я даже от чтения статьи "Копорье" в Википедии оторвался :)))


Fedor_K
отправлено 03.10.11 01:47 # 80


Кому: Goblin, #69

> Собственно, поэтому и не поехал.

C другой стороны заезжать лучше, с Таллинского щоссе. Где-то возле Гурлёво (то ли за ним, то ли перед ним, плохо уже помню) была отличная дорога на Котлы, а оттуда через Перелесье уже и на Копорье. Хотя не факт, что там дорога лучше. Если ещё больше крюка давать, так аж через Кингисепп, там через Солку на Усть-Лугу как раз.

М-да, давненько я там бывал. Как-то автобус вёл, ещё совсем молоденький - брат учил водить. Моросит, а водительский дворник не работает! Так, "по приборам" и ехал. На всю жизнь запомнил это чувство: едешь, а за спиной полсотни жизней. Нуевонах гонки, "полз" строго 40-50 км/ч.


Fedor_K
отправлено 03.10.11 01:50 # 81


Кому: Michail_B, #57

> А движение по таллинскому шоссе, от Питера до поворота на Бегуницы полностью открыто

Что за поворот?! Сколько там ездил - никакого поворота, шоссе прямо через Бегуницы проходит.


Abscess
отправлено 03.10.11 02:24 # 82


Кому: Fedor_K, #81

> Сколько там ездил - никакого поворота, шоссе прямо через Бегуницы проходит.

Прямо в Бегуницах поворот на Копорье.

Там и указатель большой установлен.


mikh0503
отправлено 03.10.11 02:30 # 83


Кому: Fedor_K, #80

> Хотя не факт, что там дорога лучше.

Точно не лучше:)

> Нуевонах гонки, "полз" строго 40-50 км/ч.

Лет 6 назад только на такой скорости все и ездили. Большегрузы, едущие в Усть-Лугу, разбили шоссе напрочь. Регулярно ездил тогда в Кингисепп, водители автобусов матерились на "дорогу" так, что даже мужики краснели.


Fedor_K
отправлено 03.10.11 03:59 # 84


Кому: Abscess, #82

> Прямо в Бегуницах поворот на Копорье.

Так поворот на Копорье или на Бегуницы? В тексте "поворот на Бегуницы".

А разве из Кипени нет ответвления?

Кому: mikh0503, #83

Ну, я там лет 20 с лишним назад ездил.

У друга домик в Краколье, так мы от Кингисеппа заезжали.


Abscess
отправлено 03.10.11 08:54 # 85


Кому: Fedor_K, #84

> Так поворот на Копорье или на Бегуницы?

Если ехать по Таллинскому, то Бегуницы - это насе5лённый пункт через который проходит шоссе.

Там примерно по середине примерно примыкающая дорога, которая как раз на Копорье.


ElMephisto
отправлено 03.10.11 09:28 # 86


Осенью поди наиболее красиво в Петрограде, и чтоб солнце еще было!


Watson
отправлено 03.10.11 09:44 # 87


Кому: Abscess, #38

> Там у одного деда совершенно ебанического вкуса беляши - всегда покупаю когда мимо еду.

И аджика из помидоров. чеснока, перца и всякого отличная. Можно подобрать по крепости, кому какая нравится.

Кому: Fedor_K, #84

> Так поворот на Копорье или на Бегуницы? В тексте "поворот на Бегуницы".

По Таллинке въезжаешь в Бигуницы. Перед поворотом на Копорье стоит еще указатель, указывает типо "На Усть-Лугу". В общем как в Бигуницы въехал скорость 40 и кажется второй поворот направо. Это если со стороны Питера ехать.
В Копорье на первом же перекрестке проезжаешь прямо и уходишь немного вправо. С левой стороны и будет крепость.


Malia
отправлено 03.10.11 09:46 # 88


Кому: Goblin, #66

> А что там крепость не знал.
>
> ага, есть

Бывал там, в крепости. Обозреть все можно за час, а то и меньше. В "приличном" состоянии тока входной мост и воротА. Задняя часть поросла и повсеместно разрушена. Но так как стены довольно толстые, ощущение средневековой обстоятельности сохранилось. Во башнях и переходах, как водится, нагажено. Следов ремонта не наблюдается.
Однако, со стен открываются прекрасные виды на окрестности, ну и антураж, само собой.
Кстати, вход платный! То ли 50 то ли 30 рублей. Берите наличность! Если старушки в будке нет, то можно легко проникнуть через пролом в стене.

К слову о крепостях. Если кто из камрадов интересуется, в Ивангороде тоже присутствует крепость, но менее разрушенная, хотя, кажись, более молодая. Правда, с нее виды другие - на город и на заклятую дружественную крепость, что через речку, в Нарве.


SilentHill2
отправлено 03.10.11 10:11 # 89


Кому: Эриберт, #67
Кому: Goblin, #69

> В Копорье дорога как после бомбёжки.

Этим летом сделали. Каждые выходные туда катаюсь: по Таллинское шоссе, потом Гостилицы, Лопухинка и т.д., выбоин осталось, максимум 1-2 км.


PtiZza
отправлено 03.10.11 10:54 # 90


Кому: Goblin, #66

> когда его построят уже?
>
> вроде всех убили, пора закончить

Говорят окончание стройки в 2019 году, а так уже функционирует по-тихоньку, танкеры наливает


PtiZza
отправлено 03.10.11 10:56 # 91


Кому: pioneer, #63

> Я вот всё лето через Копорье в Усть-Лугу порт строить ездил. А что там крепость не знал.

Я через Ополье, хоть и по кругу, но дорога хорошая


Оккупант
отправлено 03.10.11 12:50 # 92


Кому: Goblin, #69

> В Копорье дорога как после бомбёжки. Рекомендую ехать на чужой машине, подвеску там оставить - как здрасти.
>
> Собственно, поэтому и не поехал.

Да ну. Не так страшен чОрт. Езжу каждую неделю. Возле крепости дед продаёт пирожки с УАЗ "Хантера". Рекомендую.


Оккупант
отправлено 03.10.11 13:07 # 93


Кстати, могу свезти туда и обратно.


lytic11
отправлено 03.10.11 13:24 # 94


А маршрутки в Копорье ходят?


Собакевич
отправлено 03.10.11 13:31 # 95


Эх, а я вот сфинксов только из окна экскурсионного автобуса видел :(


Goblin
отправлено 03.10.11 13:31 # 96


Кому: lytic11, #94

> А маршрутки в Копорье ходят?

Автобус с Обводного.


Большой ещё раз
отправлено 03.10.11 14:05 # 97


Кому: Goblin, #96
Юрич - приезжай через выходные - и в Копорье провожу и на Форты вывезу и в по Сосновому Бору экскурсию сделаю - и погода получше будет.
если что - мыло zne@hotel-sbor.ru и тлф 9219705321


Antoha
отправлено 04.10.11 10:42 # 98


Кому: Goblin, #11

> Начинаю стараться, а потом забываю.

ты сам можешь и не ставить, можно немного дописать загрузку изображений так, чтобы на каждую карточку ставился подготовленный watermark
способному человеку делов на час



cтраницы: 1 всего: 98