Британия и права человека

03.10.11 19:13 | Goblin | 159 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поддержал позицию главы английского МВД Терезы Мэй о необходимости отмены акта о правах человека — обязывающего Британию соблюдать международные конвенции по правам человека.

По мнению британского истеблишмента, "необходимость тщательно соблюдать положения указанного акта мешают решительным действиям полиции, когда надо пресечь деятельность уличенных в экстремизме либо подготовке терактов",- пишет "Особая Буква". В частности, речь идет о применении спецназа или даже армейских сил для подавления беспорядков — считают некоторые западные пользователи соцсетей. "Эхо Москвы" также добавляет, что существующий Акт о правах человека мешает полиции "депортировать подозреваемых, которые являются гражданами других государств".

Фактически, речь идет о законодательно установленном приоритете британского законодательства над международным, — такое мнение экспертов цитируют мировые информационные агентства. Сенсация? С одной стороны — безусловная. Так в интервью Politonline.ru известный оппозиционный публицист Леонид Радзиховский, в частности, сообщил "Если парламент Великобритании примет подобное решение о денонсации Акта о правах человека, то есть — денонсации обязательств по исполнению конвенций ЕСПЧ или ООН, это станет серьезнейшим международным прецедентом". Радзиховский пояснил, что это связано с "тем, что на Британию, как на становой хребет и европейской юриспруденции, и всегда задающую тон в области прав человека и демократии смотрит весь мир, равняясь по ней".
Британия откажется от прав человека

За права человека очень хорошо бороться где-то там, за океаном. Там, понимаешь, чужебесие, и бесочурок надо постоянно приводить в чувство экономическими блокадами и ракетно-бомбовыми ударами. А когда чуркобесы приезжают в Святая Святых, их оттуда просто и без затей надо депортировать — без суда и следствия, только по подозрению. Ходишь в мечеть? Подозрительно, а ну пошёл вон.

И так всегда, как только самих коснётся.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 159, Goblin: 1

Goblin
отправлено 03.10.11 19:13 # 1


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поддержал позицию главы английского МВД Терезы Мэй о необходимости отмены акта о правах человека - обязывающего Британию соблюдать международные конвенции по правам человека.

По мнению британского истеблишмента, "необходимость тщательно соблюдать положения указанного акта мешают решительным действиям полиции, когда надо пресечь деятельность уличенных в экстремизме либо подготовке терактов",- пишет "

Особая Буква". В частности, речь идет о применении спецназа или даже армейских сил для подавления беспорядков - считают некоторые западные пользователи соцсетей. "Эхо Москвы" также добавляет, что существующий Акт о правах человека мешает полиции "депортировать подозреваемых, которые являются гражданами других государств".

Фактически, речь идет о законодательно установленном приоритете британского законодательства над международным, - такое мнение экспертов цитируют мировые информационные агентства. Сенсация? С одной стороны - безусловная. Так в интервью Politonline.ru известный оппозиционный публицист Леонид Радзиховский, в частности, сообщил "Если парламент Великобритании примет подобное решение о денонсации Акта о правах человека, то есть - денонсации обязательств по исполнению конвенций ЕСПЧ или ООН, это станет серьезнейшим международным прецедентом". Радзиховский пояснил, что это связано с "тем, что на Британию, как на становой хребет и европейской юриспруденции, и всегда задающую тон в области прав человека и демократии смотрит весь мир, равняясь по ней".

По мнению публициста, принятие решения об отмене "Акта о правах человека" де-факто "отвечает ситуации в Европе", где "ненависть к мигрантам зашкаливает и поэтому растет популярность националистических сил", да и "все помнят страшные беспорядки в Лондоне, с погромами, мародерством, сжиганием домов, машин, битвами с полицией, которые сейчас полиция Великобритании не имеет права подавлять с помощью армии". Радзиховский также заметил, что "уход от обязанности исполнять международные конвенции" приведет к тому, что этот опыт применят остальные европейские страны" и "Россия в том числе". "Таким образом Британия дает полное моральное и юридическое право другим государствам ставить собственное право выше международного",- добавил он и пояснил, что в ряде критических для страны ситуаций это вполне обосновано и даже необходимо.

С другой стороны, эта "политическая сенсация" возникла не из пустоты. Даже если не вспоминать о беснующихся "революционерах" на улицах Лондона и не открывать статистику по миграционной ситуации в ЕС, английские служители Фемиды говорили о необходимости "приоритета местного законодательства над конвенциями ООН" довольно давно. Так член Высокого суда Великобритании лорд Хофман заявлял, что "Тот факт, что десять первоначальных членов Конвенции подписались под своим пониманием прав человека, нисколько не значил, что пониматься и применяться такие права будут одинаково" и даже указыва "Европейский суд не имеет никакого мандата, чтобы пытаться сделать законы Европы едиными по многим вопросам". По его мнению, "Если бы даже судьи Европейского суда и были всемогущи, осознавая интересы жителей Великобритании лучше, чем мы сами, то было бы так же недопустимо с точки зрения конституционного права отдавать те решения, которые мы здесь обсуждаем, на откуп иностранного суда". Его позицию поддерживает коллега по Высокому суду баронесса Хейл. Да и бывший бывший главный судья Великобритании лорд Вулф отмечал, что "Конвенция обязательно вступит в конфликт с британским законодательством о правах человека, так что пора бы, вроде как, и решать этот конфликт, причем, вряд ли в пользу европейского правосудия".

Говоря о последствиях подобного решения Великобритании непосредственно для России, Леонид Радзиховский отметил, в частности, двойные стандарты в области "прав человека". По его словам, "мы с нашим провинциализмом возмущаемся, да и Запад "ой-ай, на митинге несогласных ОМОН руками 30 задержал, а в США полиция за выход на улицу арестовывает с помощью дубинок и наручников 700 безоружных человек". Публицист также напомнил, что Россию неоднократно критиковали за идеи отказаться от исполнения вердиктов ЕСПЧ, если они противоречат российскому законодательству. Он подчеркнул, что даже один факт подобных предложений со стороны Великобритании дает РФ право поставить свое правосудие выше международного.


skozlozhop
отправлено 03.10.11 19:16 # 2


Англо-саксы, такие англо-саксы!


Дадли Смит
отправлено 03.10.11 19:18 # 3


>мы с нашим провинциализмом возмущаемся, да и Запад "ой-ай, на митинге несогласных ОМОН руками 30 задержал, а в США полиция за выход на улицу арестовывает с помощью дубинок и наручников 700 безоружных человек

Ну и нехуй теперь возмущаться - уайтхолл одобрил, госдеп утвердил

Он подчеркнул, что даже один факт подобных предложений со стороны Великобритании дает РФ право поставить свое правосудие выше международного.

Порой и радзиховский умное скажет


Beefeater
отправлено 03.10.11 19:19 # 4


Им можно, они демократы!!!


affigi
отправлено 03.10.11 19:19 # 5


Про беснующихся революционеров - это пять!!!


polinov85
отправлено 03.10.11 19:20 # 6


Британия прозрачно намекнула - есть права Людей и Высшие интересы, а есть никому не нужные права человека. Достаточно вынести из магазина пару телевизоров в том числе и детям этого истеблишмента, как можно отбросить маски.


Дадли Смит
отправлено 03.10.11 19:21 # 7


>В частности, речь идет о применении спецназа или даже армейских сил для подавления беспорядков

А зачем подключать армию? Надо просто укомплектовать полицию парочкой танковых батальонов, соответствующим образом перекрасить машины, поставить мигалки и использовать как спецсредство для раздав...разгона демонстрантов


Борисыч
отправлено 03.10.11 19:25 # 8


Рукопожатно!


Vic
отправлено 03.10.11 19:26 # 9


Лев Натанович Щаранский одобрит!

[выпивает рюмку элитного польского самогона]


Джина
отправлено 03.10.11 19:30 # 10


офф, камрады. А ведь Исторического процесса в программе на эту неделю таки нет. Это что же - Сванидза не выдержал глумления?..


Pavlun
отправлено 03.10.11 19:32 # 11


Кому: Джина, #10

> > офф, камрады. А ведь Исторического процесса в программе на эту неделю таки нет. Это что же - Сванидза не выдержал глумления?..

Говорят, что нету только на этой неделе, дальше будет продолжение.


Аблакат
отправлено 03.10.11 19:38 # 12


Кому: Дадли Смит, #7

> А зачем подключать армию? Надо просто укомплектовать полицию парочкой танковых батальонов, соответствующим образом перекрасить машины

"Хлеб" и "Мясо".


Евгений Макаров
отправлено 03.10.11 19:39 # 13


Возможно такой шаг принимается на случай, если "запахнет весной". Дабы жестоко и максимально быстро "проветрить" страну.


СанычЪ
отправлено 03.10.11 19:40 # 14


Это британские учОные такую мульку подсказали Кэмерону?


Dagger
отправлено 03.10.11 19:40 # 15


Однако!

[Задумчиво чешет бороду]


Тумбус
отправлено 03.10.11 19:40 # 16


Интересненько, как придется извернуться нашим правозащитникам, чтобы разъяснить такое обстоятельство непонятливым гражданам. Это что же - Цитадель Демократии пришла к выводу о возможности отмены основополагающих принципов современного международного права?
Посмотрим, однако.
Опять же интересно - будут ли бомбить Лондон и как настойчиво.


Mope4Ok
отправлено 03.10.11 19:41 # 17


Пусть Королева ещё Хартию Прав и Свобод в своей Канаде отменит.


Раз-Два
отправлено 03.10.11 19:42 # 18


Ебнись. Кэмерон с пеной у рта обливал говном и называл преступными режимами страны, которые это делали, а теперь сам хочет на государственном уровне своих граждан подавить и все устраивает. Хули, закон примем и ничего страшного в этом уже не будет, все по закону. Я такой шизы не видел никогда в жизни.


Человекъ
отправлено 03.10.11 19:44 # 19


Ну чё - СССР нет, можно не кривляться.


Дадли Смит
отправлено 03.10.11 19:44 # 20


Кому: Раз-Два, #18

> Я такой шизы не видел никогда в жизни.

Это не шиза, это демокраси


edw
отправлено 03.10.11 19:45 # 21


Кому: Раз-Два, #18

> Я такой шизы не видел никогда в жизни.

У меня предчувствие, что мы, камрад, в ближайшие годы, ещё такой шизы насмотримся, рядом с которой эта - так, хуйня.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 03.10.11 19:46 # 22


Градус рукопожатность Л. Радзиховского падает просто стремительным домкратом. Не успел ув. Лев Натанович уехать - а он уже распоясался, ишь.


edw
отправлено 03.10.11 19:46 # 23


Кому: Человекъ, #19

> Ну чё - СССР нет, можно не кривляться.

Они ещё вспомнят СССР с тихой грустью.
Все, падлы, будут землю жрать!


Numanser
отправлено 03.10.11 19:48 # 24


Ждём введения смертной казни. Для нас очень хороший прецендент =)


Энергетик
отправлено 03.10.11 19:48 # 25


Умеют же!


> Да и [бывший бывший] главный судья Великобритании лорд Вулф отмечал, что "Конвенция обязательно вступит в конфликт с британским законодательством о правах человека, так что пора бы, вроде как, и решать этот конфликт, причем, вряд ли в пользу европейского правосудия".

Вот так заявил, что ажно сразу два раза бывшим стал!


ФантомЪ
отправлено 03.10.11 19:48 # 26


Опять Сталин???


vygodskiy
отправлено 03.10.11 19:48 # 27


Пес "Пиздец" уже активно гуляет по Европе. Скоро поплывет в США.


Andrei-s
отправлено 03.10.11 19:48 # 28


Как-там у Оруэлла

War is Peace
Freedom is Slavery
Ignorance is Strength

Кажется так


Антон Кузбасс
отправлено 03.10.11 19:48 # 29


В общем - за что боролись , на то и ...


SamSpade
отправлено 03.10.11 19:48 # 30


Как говаривал старик Черчилль: "Единственный способ остаться последовательным посреди меняющихся обстоятельств – меняться вместе с ними".
Понятно ведь, что все равно виноват во всем Сталин.


Дар Ветер
отправлено 03.10.11 19:48 # 31


> Радзиховский также заметил, что "уход от обязанности исполнять международные конвенции" приведет к тому, что этот опыт применят остальные европейские страны" и ["Россия в том числе"]

Ай-ай-ай.


SplashDmg
отправлено 03.10.11 19:48 # 32


Мировое сообщество должно срочно принять меры, вот-вот хлынут слезинки пидарасов.
Я надеюсь, что англичане проголосуют сердцем и выберут свободу.
Даешь бесполетную зону в англии!
Даешь великобританскую золотую осень!
А иностранные вклады правительства надо срочно отобрать, и на вырученные деньги вооружить ИРА.


Шмель
отправлено 03.10.11 19:48 # 33


Отсутствие конлагерей, поди, тоже мешает пресекать деятельность уличённых в экстремизме?


СанычЪ
отправлено 03.10.11 19:49 # 34


Интересно, как на такое отреагирует колыбель демократии? Будут ерепенится, или без затей (и с радостью) поддержат, и у себя подобное введут?


Раз-Два
отправлено 03.10.11 19:49 # 35


Кому: Numanser, #24

> Ждём введения смертной казни. Для нас очень хороший прецендент =)

Это можно будет только для Великобритании в таком случае. В США казнят как и казнили, и ничего хорошего для нас здесь нет.


Doom
отправлено 03.10.11 19:51 # 36


Уоу.

[тихо воет от ужаса]


polinov85
отправлено 03.10.11 19:52 # 37


Теперь наши олигархи не просто будут ловко улепетывать в Лондон, а лететь в кровавый Лондон, что несомненно придаст их страданиям в чреве Ролсс-Ройса больше пафоса. И их британским товарищам будет гораздо легче склонить к сотрудничеству.


Раз-Два
отправлено 03.10.11 19:52 # 38


Жаль, что юриспруденция действует на момент совершения преступления, а то в таком случае этим пидорам пришлось бы амнистировать Каддафи и выплачивать его семье репарации.


edw
отправлено 03.10.11 19:53 # 39


Кому: Numanser, #24

> Ждём введения смертной казни. Для нас очень хороший прецендент =)

Не дождёшься! От нас мировое сообщество будет требовать демократии.


Раз-Два
отправлено 03.10.11 19:53 # 40


Кому: СанычЪ, #34

> Интересно, как на такое отреагирует колыбель демократии? Будут ерепенится, или без затей (и с радостью) поддержат, и у себя подобное введут?

Им уже давно похуй на международное право без официальных завлений.


Xanmit
отправлено 03.10.11 19:55 # 41


Тоесть англо-саксы по своей старой традиции опять начнут вешать 6-летних детей? Это примерно в эту сторону "цивилизованные" двигаются?

Конечно, путать демократические и тоталитарные виселицы мы будем и всячески поддержим передовые начинания такого авторитета в международном праве, как британия. Радзиховский лично нам разницу пояснит.


Dozer
отправлено 03.10.11 19:55 # 43


Ай, молодцы! Главное на этом не останавливаться.


Pol_alex
отправлено 03.10.11 19:55 # 44


Верным путем. Демократия все сильнее раскручивает свой карательный маховик, ну как-то так..

Британия с США давно кладут на институты всякие международные.


Stoum
отправлено 03.10.11 19:55 # 45


Этак они скоро будут бомбить страны за то, что там соблюдают права человека.


gsa
отправлено 03.10.11 19:55 # 46


Не все будут обладать правом быть успешными и эффективными. Когда, когда официально учредят министерства Любви и Правды?


skozlozhop
отправлено 03.10.11 19:55 # 47


Кому: Джина, #10

> - Сванидза не выдержал глумления?..

Один знакомый с 'России 2', сказал что у Исторического процесса очень хороший рейтинг и сванидзе с него так просто не дадут свинтить.

А на этой же неделе такое событие в это время!!!


SERG_39
отправлено 03.10.11 19:55 # 48


Британский истеблишмент вполне резонно решил, что пора поставить холопов на место. Порки на конюшнях и право первой ночи не за горами.


McLynn
отправлено 03.10.11 19:55 # 49


Феодальная демократия.


Пенсионер
отправлено 03.10.11 19:55 # 50


Ливию во имя прав человека, однако же, забомбили, возможно, что в каменный век. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу".


Stalker Ru
отправлено 03.10.11 19:56 # 51


Эта пять!
Либерально-демократические правозащитнеГи в шоке


Alex220
отправлено 03.10.11 19:56 # 52


Что же это получается... Мы - либеральные либералы, но права человека нам мешают в управлении государством и ради этого можно и нужно применять нужные тоталитарные методы!
Я вот что думаю - может быть, в какой-то момент времени часть человечества просто малость мутировала и результатом мутации повлияли на психическое здоровье?


FreeX
отправлено 03.10.11 19:56 # 53


V for Vendeta мне одному вспомнилось?


Cloe
отправлено 03.10.11 19:56 # 54


Сраная Бриташка катится в сраное говно!!!


Dozer
отправлено 03.10.11 19:56 # 55


Кому: Раз-Два, #18

> Ебнись. Кэмерон с пеной у рта обливал говном и называл преступными режимами страны, которые это делали, а теперь сам хочет на государственном уровне своих граждан подавить и все устраивает. Хули, закон примем и ничего страшного в этом уже не будет, все по закону. Я такой шизы не видел никогда в жизни.

Когда вижу пидарасов вроде Кэмерона, сразу вспоминается Томас Санкара. И жить становится легче.


Slawa
отправлено 03.10.11 19:56 # 56


Интересно, к ним уже вылетели бомбардировщики для создания безполетной зоны?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.10.11 19:57 # 57


Поздно спохватились чего-то.

> Существующий Акт о правах человека мешает полиции "депортировать подозреваемых, которые являются гражданами других государств".

Отлично! Пусть отдадут Закаева и Березу!


dent
отправлено 03.10.11 19:57 # 58


Не надо путать демократию с правами человека.
Не надо путать Британию с Ливией!


Дмитрий М.
отправлено 03.10.11 19:57 # 59


This is madness!...
THIS... IS... ENGLAND!!! [херачит ногой в пузо]


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.10.11 19:58 # 60


Кому: dent, #58

> Не надо путать демократию с правами человека.
> Не надо путать Британию с Ливией!

Не надо путать Британию с правами человека!


polinov85
отправлено 03.10.11 20:01 # 61


Огуливать под хвост в частных колледжах станет не только британской традицией!


dead_Mazay
отправлено 03.10.11 20:02 # 62


Камрады, сообщите, когда в Британии введут наконец уже рабство.


СанычЪ
отправлено 03.10.11 20:02 # 63


Кому: polinov85, #61

Это станет обязанностью!


bishop61RUS
отправлено 03.10.11 20:03 # 64


Мало на земле настолько прагматичных народов как эти островитяне.


spacemax
отправлено 03.10.11 20:05 # 65


Да за такое не грех Кемерону и нобелевскую премию мира выписать.


Xanmit
отправлено 03.10.11 20:05 # 66


Кому: dent, #58

> Не надо путать демократию с правами человека.
> Не надо путать Британию с Ливией!

Главное, это не путать демократию с благополучием. 60


koch
отправлено 03.10.11 20:05 # 67


Кому: Хмурый_Сибиряк, #60

> Кому: dent, #58
>
> > Не надо путать демократию с правами человека.
> > Не надо путать Британию с Ливией!
>
> Не надо путать Британию с правами человека!

Ну, вы меня вообще запутали!!!


Арвиль
отправлено 03.10.11 20:06 # 68


Предлагаю всех наших Чириковых, Алексеевых, Немцовых и Подрабинеков отправить срочной командировкой в Лондон!


Дмитрий М.
отправлено 03.10.11 20:06 # 69


Кому: dead_Mazay, #62

Дык, это... как ыво... как бы уже...

http://oper.ru/news/read.php?t=1051608761


bishop61RUS
отправлено 03.10.11 20:06 # 70


Кому: polinov85, #61

> Огуливать под хвост в частных колледжах станет не только британской традицией!

А оно и не было. В России которую мы потеряли практиковалось практически у царя под носом.


Паче Мачо
отправлено 03.10.11 20:06 # 71


Призрак бродит по Европе. Призрак сталинизма!!!


СанычЪ
отправлено 03.10.11 20:07 # 72


Кому: bishop61RUS, #64

У них от постоянного пребывания в смоге мозги отсырели, и размягчились.


William_Thomas
отправлено 03.10.11 20:12 # 73


>депортировать [подозреваемых]

Достаточно подозрения, а виновность пофигу!


Evil Plumber
отправлено 03.10.11 20:12 # 74


Ну как тут не процитировать перл нашего премьера
(хоть он и относится к другому высказыванию Камерона):

- "Мозги им надо поменять, а не Конституцию. То, что они предлагают - это, очевидно, рудимент колониального мышления"


AidarM
отправлено 03.10.11 20:15 # 75


Прикольно, как у либерастов а-ля Радзиховский шаблон трещит.


СанычЪ
отправлено 03.10.11 20:16 # 76


А можно будет теперь без затей выпиливать особо брыкающихся, и не хотящих депортироватся граждан других государств?


Раз-Два
отправлено 03.10.11 20:19 # 77


Кому: Evil Plumber, #74

> - "Мозги им надо поменять, а не Конституцию. То, что они предлагают - это, очевидно, рудимент колониального мышления"

Представил такое из уст ДАМа и от моего диссонанса задрожали стекла.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 03.10.11 20:29 # 78


А вообще, противоречия нет. Права Белого Человека по-прежнему священны и будут неукоснительно соблюдаться.


vygodskiy
отправлено 03.10.11 20:35 # 79


Кому: Хмурый_Сибиряк, #57

> Отлично! Пусть отдадут Закаева и Березу!

Скоро отдадут, только деньги у себя оставят, конечно.


Klyuev
отправлено 03.10.11 20:35 # 80


Слова Кургиняна о кащенко из метафизики перерастают в осмысленную идеологию.
Европа это не Ливия, это вам не уравнивать черных с арабами, это уравнивать белых с арабами.
Исторический путь Европы катится к забвению. Интересно, что хлеще- фашизм или демократия?


zloi tatarin
отправлено 03.10.11 20:35 # 81


И эти люди учили нас демократии.


ни-кола
отправлено 03.10.11 20:35 # 82


После распада СССР Запад начал потихонечку освобождаться от того, что связывало руки и ограничивало. От неоколониализма возвращаются к старому и понятному колониализму, вмешиваются во внутренние дела суверенных стран. Международное право практически растоптано.
Похоже что о времени, которое было тридцать лед назад, будут рассказывать как о Золотом Веке.


Баянист
отправлено 03.10.11 20:35 # 83


Кому: СанычЪ, #14

> Это британские учОные такую мульку подсказали Кэмерону?

Вообще непонятно, почему вдруг сейчас все всполошились.

Тори ещё в феврале начали движуху в парламенте о "замене" текущего акта по правам человека на "билль о правах", видимо, с некоторым поражением в этих правах некоторых людей. Тогда была назначена специальная комиссия по этому вопросу.

В августе Камерон опубликовал статью, в которой подтвердил, что "британский билль о правах" рассматривается.

А теперь он заявил, что он был бы не против такой "замены", но "комиссия работает гораздо медленнее, чем ожидалось". Но самое смешное, что в "уставе" комиссии есть пунктик, который предписывает ей сформулировать новый билль "с учётом всех наших международных обязательств", что означает то, что он должен соответствовать европейской конвенции.

Вот такой любопытный финт ушами - и своим (тори) подыграл, и чужих успокоил.


skvid
отправлено 03.10.11 20:35 # 84


-но как же мои права?!
-их отменили.


Sergiy
отправлено 03.10.11 20:35 # 85


Mr Cameron said: “There are deep problems in our society that have been growing for a long time: a decline in responsibility, a rise in selfishness, a growing sense that individual rights come before anything else.”

Я ржу!!!


Мартын89
отправлено 03.10.11 20:36 # 86


Так эта...Они ж настолько рукопожатны, что первые придумали концентрационные лагеря, где успешно уничтожали буров. Теперь у них прям на острове дохрена выходцев из бывших колоний, дома то мочить недочеловеков удобнее будет...


DUM
отправлено 03.10.11 20:45 # 87


Ну что вы и в самом деле. Неужели забыли, что последняя диктатура Европы это Беларусь, права человека нарушаются только у нас, только у нас есть политзаключённые.


vygodskiy
отправлено 03.10.11 20:47 # 88


Кому: Тумбус, #16

> Опять же интересно - будут ли бомбить Лондон и как настойчиво.

Там же רוטשילד, кто их бомбить будет?


Цын
отправлено 03.10.11 20:48 # 89


Это что ж теперь получается, стало быть Россия теперь цитадель демократии №1!

[пляшет вприсядку под вальсы Шуберта]


Densito
отправлено 03.10.11 20:48 # 90


У Кургиняна было в одном интервью упомянуто, что как только мировая элита начнет осознавать опасность проигрыша при текших правилах игры - она эти правила поменяет. В принципе вот это оно.
А некоторые продолжают утверждать, что Китай обгонит Америку, и что ей кирдык.
Штаты могут что-то поинтересней придумать, чем права человека.


Alihan
отправлено 03.10.11 20:48 # 91


> Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поддержал позицию главы английского МВД Терезы Мэй о необходимости отмены акта о правах человека - обязывающего Британию соблюдать международные конвенции по правам человека.

Давайте теперь поговорим о том, заполонят мусульмане Европу, или нет :))


Осцилограф
отправлено 03.10.11 20:51 # 92


Кому: Numanser, #24

> Ждём введения смертной казни. Для нас очень хороший прецендент =)
>
>

Угу. В нехороших странах она будет называться кровавый тоталитарный массовый расстрел невинных борцов с кровавым режимом. В хороших и рукожопатных- демократическая гуманная люстрация.


Ночной Хранитель
отправлено 03.10.11 20:51 # 93


Вот тебе, бабушка, и демократия.


Alihan
отправлено 03.10.11 20:52 # 94


Кому: Densito, #90

> У Кургиняна было в одном интервью упомянуто, что как только мировая элита начнет осознавать опасность проигрыша при текших правилах игры - она эти правила поменяет. В принципе вот это оно.

Кургинян безусловно голова, но это было очевидно.

Кто то серьёзно считал что чемпионы мира по узаконенному грабежу вот так запросто отдадут свои завоевания каким то левым гражданам? Скорее, эти левые граждане пойдут на компост - в строгом соответствии с новыми правилами игры.


Мышъ
отправлено 03.10.11 21:04 # 95


"к черту кодекс!" (с) особо опасен


Nord
отправлено 03.10.11 21:08 # 96


Кому: Человекъ, #19

> > Ну чё - СССР нет, можно не кривляться.

The future is now.


Абдурахманыч
отправлено 03.10.11 21:09 # 97


Все равно бомбить будут Ливию, а каяться заставят Россию!!!


Dima St.
отправлено 03.10.11 21:09 # 98


В UK - отсутствует Конституция. С одной стороны это большой плюс. Не нужно выдумывать и искать пробелы в словах, дабы наебывать народ.

С другой стороны огромный минус. Личность конкретного судьи, а уж совокупность интересов судей, может принимать акты, которые будут основополагающими и всецело трактующими букву закона, в духе нужном конкретным политическим группам.

UK, никогда не отменит "basic rights and freedoms that all people" UK, постоянный член совбеза ООН. Им никто этого не даст.
Просто в отличии от разных стран. Там имеют возможность действовать и публично высказываться самые различные группы политических элит. Отсюда и такие заявления. Чавам понравиться.


HellCat
отправлено 03.10.11 21:14 # 99


А Нобелевку за это Кэмерон не получит?


КИА
отправлено 03.10.11 21:18 # 100


На туманном альбионе только что ёбнули священную корову бабушки Люды Алексеевой, как бы и сама старушка с досады не приставилась.


Илья Николаевич
отправлено 03.10.11 21:18 # 101


Кому: Dima St., #98
>Им никто этого не
даст.

Кто этот никто? Неужели ай-президент?



cтраницы: 1 | 2 всего: 159