Онлайн-премьеры

04.10.11 23:41 | Goblin | 79 комментариев

Цитата:
Как стало известно “РБК daily”, комедия Романа Каримова ВДРЕБЕЗГИ стартует до начала проката на видеосервисе Now.ru. Это первый случай, когда премьера картины пройдет сначала в Интернете, а потом будет демонстрироваться в кинотеатрах. Дистрибьютор пошел на эксперимент, однако предупреждает, что в случае более кассовых фильмов они могут потребовать изменить схему разделения дохода.

Как пояснила заместитель генерального директора Now.ru Катерина Миронова, картина стартует в прокате с 6 октября. Сегодня в кинотеатре «Пять звезд на Павелецкой» пройдет премьерный предпоказ, его можно будет бесплатно посмотреть в онлайн-трансляции на RuTube.

«Первый фильм Романа Каримова НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ у нашей аудитории пользуется большим спросом, — говорит г-жа Миронова. — Как только режиссер объявит на сцене, что сейчас начнется демонстрация фильма, в этот момент на RuTube появится ссылка для просмотра, которая будет вести на Now.ru». Она пояснила, что трансляция будет для пользователей бесплатной, а стоимость просмотра фильма составит 50 руб. До 20.00 5 октября фильм можно будет смотреть на Now.ru, а с 6 октября — в кинотеатрах страны. На время кинопроката картины не будет на сайте, затем он снова появится в подписке на Now.ru.

«Интернет-премьера российского фильма, проходящая одновременно с премьерным показом в кинотеатре, — смелый ход, — считает генеральный директор RuTube Михаил Ильичев. — Такой шаг способен ощутимо увеличить аудиторию ВДРЕБЕЗГИ: ежедневно видео с RuTube смотрят больше миллиона уникальных пользователей». Условия сотрудничества стороны не раскрывают.
Онлайн-кинотеатрам могут доверить премьерные показы

Неплохо.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79

GronD
отправлено 04.10.11 23:52 # 1


Сколько потратили на рекламу этой возможности в оффлайне?


Putnik
отправлено 04.10.11 23:55 # 2


Интересно насколько бы быстро лёг youtube еслиб например Майкл Бэй начал показ трансформеров 3 до премьеры и за так ?


_matt_
отправлено 04.10.11 23:56 # 3


>трансляция будет для пользователей бесплатной, а стоимость просмотра фильма составит 50 руб.

Что-то не въеду, в чем прикол фразы?


d1monn
отправлено 05.10.11 00:02 # 4


инторнет нанес очередной удар!


Zelius
отправлено 05.10.11 00:09 # 5


Прям Apple к нам приходит и кастует!!!


Нанотехнолог
отправлено 05.10.11 00:12 # 6


интересно что помешает пиратам выдрать ролик с трансляции и тут же выложить в торренты.

С другой стороны, как и многие работы отечественного кинематографа, картина "Вдребезги" врядли была в состоянии собрать "тучу бабла", а потому научность эксперимента.

Вот если провести подобный фокус с картиной кого-либо из маститых голливудских деятелей, тогда да.
Но это всё понятно, моё мнение, которое может оказаться ошибочным.


Нанотехнолог
отправлено 05.10.11 00:14 # 7


Кому: Нанотехнолог, #6

> "...а потому научность эксперимента [сомнительна]."

исправленному верить.


Gekelberi
отправлено 05.10.11 00:35 # 8


Украдут и завтра на торрентах. Режиссер http://www.romankarimov.com/ сам по этому поводу сокрушался, да пост потер.


Yakhin
отправлено 05.10.11 00:36 # 9


> Онлайн-премьеры

Как говорится: "С добрым утром".
Это за малые деньги в мега-качестве ?


stoos
отправлено 05.10.11 00:39 # 10


"Неадекватные люди" на удивление отличный отечественный фильм. "Про жизнь" и смешно. Диалоги и актеры атас, режиссер в эпизодической роли бармена, в общем, все как надо! Поэтому "Вдребезги" жду с нетерпением. И кстати, я тоже не понял, бесплатно или 50 рублей?


Серёга_из_Перова
отправлено 05.10.11 00:44 # 11


А о чём кино?


ксел
отправлено 05.10.11 00:44 # 12


Кому: _matt_, #3

> Что-то не въеду, в чем прикол фразы?

Сначала хотели вообще на шару показывать, но сделали за 50.


Кому: Нанотехнолог, #6

> картина "Вдребезги" врядли была в состоянии собрать "тучу бабла"

Бюджет 400 000, заставляет придумывать новые ходы для уменьшения трат на маркетинг.


DonJad
отправлено 05.10.11 00:55 # 13


Хм, если бы "неадекватные люди" сейчас шли в кино я бы на них с удовольствием сходил.
Чисто за ради поддержать настоящее хорошее отечественное кино.

Пошел бы именно потому, что уже его посмотрел дома.

Считаю толковый ход!


perkele
отправлено 05.10.11 01:15 # 14


*Премьерный предпоказ*

Блин, всю жЫсть думал, что показ предпремьерный.

вот я лошара


Dair
отправлено 05.10.11 01:15 # 15


Предвижу в не очень отдалённом будущем онлайн-показы "в живом переводе Гоблина". Дмитрию Юрьевичу не придётся даже из дома выходить!!!


Honim
отправлено 05.10.11 01:22 # 16


Забавно. Но для малых городов России это недоступно. Скрость доступного канала для среднего по доходам человека такова, что кино в онлайн можно будет смотреть только в виде слайд-шоу. Ну, или для особо упертых, подождать до упора, пока весь фильм не загрузится и попробовать посомтреть. Но, учитывая, как любит глючить плейер - вряд ли.


Sheldon
отправлено 05.10.11 01:29 # 17


а что рутьюб кто то смотрит?


Altair32
отправлено 05.10.11 01:29 # 18


Думаю фильм пираты скачают и тут же выложат в сеть, на этом эксперимент будет закончен.


DJB
отправлено 05.10.11 01:30 # 19


х/ф Неадекватные люди - отличный.
Но трейлер Вдребезги показал какую-то очереную чернуху.

Весь в сомнениях.


Озз
отправлено 05.10.11 01:30 # 20


Кому: Серёга_из_Перова, #11

> А о чём кино?

В тырнете почитай.На Афише ,например.


Озз
отправлено 05.10.11 01:30 # 21


Кому: Dair, #15

> Предвижу в не очень отдалённом будущем онлайн-показы "в живом переводе Гоблина". Дмитрию Юрьевичу не придётся даже из дома выходить!!!

А как же фотоавтографсессия в вестибюле???


Boombarush
отправлено 05.10.11 01:32 # 22


Кому: Dair, #15

> Юрьевичу не придётся даже из дома выходить!!!

Без автограф-сессии нещитово!
Опять же, подержаться за руку, посмотреть в живые глаза умудренного опытом человека, пообщаться с грамотными товарищами.
Так что - не взлетит!
Хотя... Регионы могут удовлетвориться малым :)


LOBZIC
отправлено 05.10.11 01:34 # 23


Дмитрий Юрьевич, а допремьерные онлайн-трансляции не подспорье ли для пиратов? Проще же ведь стянуть файл и раздать его на торрентах, отобрав еще больше денег у прокатчика? Или я чего-то не понимаю?


mordapes
отправлено 05.10.11 01:43 # 24


Кому: LOBZIC, #23

Я конечно не специалист, но из своего погреба рассуждаю так:
Если мне надо и интересно, я заплачу 50 рублей и нормально посмотрю в нормальном качестве, нежели буду тянуть 3 часа с торента кота в мешке.


Озз
отправлено 05.10.11 01:43 # 25


Кому: _matt_, #3

>трансляция будет для пользователей бесплатной, а стоимость просмотра фильма составит 50 руб.
>
> Что-то не въеду, в чем прикол фразы?

Я так понимаю бесплатно - интернет-трансляция с предпремьерного показа из "5* на Павелецкой" 4 октября.А в остальное время ,за исключением периода проката в кинотеатрах, можно посмотреть на сайте Now.ru за 50 рупчиков. Это кому леньв киношку тащиться.
Но я пойду обязательно.Предыдущий фильм Каримова очень хороший.Смешной и неглупый.


_matt_
отправлено 05.10.11 01:43 # 26


Кому: Boombarush, #22

> Без автограф-сессии нещитово!

Нам тут, в Донбассах, не принципиально. Лишь бы пропуск на гривны меняли.


LOBZIC
отправлено 05.10.11 01:59 # 27


Кому: mordapes, #24

> Если мне надо и интересно, я заплачу 50 рублей и нормально посмотрю в нормальном качестве, нежели буду тянуть 3 часа с торента кота в мешке.

Катастрофическое снижение рынка тех же ПС игр, говорит об обратном, камрад.


Gekelberi
отправлено 05.10.11 02:06 # 28


Кому: mordapes, #24

> Я конечно не специалист, но из своего погреба рассуждаю так:
> Если мне надо и интересно, я заплачу 50 рублей и нормально посмотрю в нормальном качестве, нежели буду тянуть 3 часа с торента кота в мешке.

Логика подсказывает, что на торрентах будет лежать тоже самое, что ты посмотришь в браузере, ибо взято из того же онлайн-кинотеатра.


mordapes
отправлено 05.10.11 02:10 # 29


Кому: LOBZIC, #27

> Катастрофическое снижение рынка тех же ПС игр, говорит об обратном, камрад.

Ну наверное, я странный какой-то. Последнее время то, что действительно интересно то покупаю, а то, что на "чисто посмотреть" проверить, качаю через торент, как правило такие вещи на компьютере более суток не залёживаются, за исключением узко специальных программ для хобби.


_matt_
отправлено 05.10.11 02:11 # 30


А вот, кстати, rss-новости: на небезызвестном киевском варезнике выложен webrip кина "Вдребезги". Оперативненько.

Пираты не спят!


Gekelberi
отправлено 05.10.11 02:13 # 31


Кому: ксел, #12

> Бюджет 400 000, заставляет придумывать новые ходы для уменьшения трат на маркетинг.

Во-первых: бюнджет указан производственный. Во-вторых: это реклама сервиса, а не фильма. Ибо 2000 пользователей (см. интервью руководителя ТНТ), не идет ни в какое сравнение с популярностью первого фильма Каримова.


DUM
отправлено 05.10.11 02:49 # 32


Кто ещё смотрел "Неадекватные люди", поделитесь впечатлениями.


Бдыщ
отправлено 05.10.11 03:55 # 33


> Как только режиссер объявит на сцене, что сейчас начнется демонстрация фильма, в этот момент на RuTube появится ссылка для просмотра, которая будет вести на Now.ru».
Хорошо хоть смотреть предлагается не на самом Рутьюбе. А то с ним частенько получается, что приходишь смотреть видео, а уходишь злой и посмотревший только рекламу. Мерзкий, глючный и жадный видеохостинг.


Зачитавшийся
отправлено 05.10.11 06:20 # 34


Кому: Озз, #21

> > А как же фотоавтографсессия в вестибюле???

А фотошоп на что?


Пан Головатый
отправлено 05.10.11 09:01 # 35


Прочитал заголовок, подумал, что правительство начало заседать в онлайне.


Енот
отправлено 05.10.11 09:16 # 36


Кому: DUM, #32

> Кто ещё смотрел "Неадекватные люди", поделитесь впечатлениями.

На мой взгдял, средней паршивости фильм. Несколько смешных шуток, отсутствие в кадре Гармаша и Урганта - вот и все его достоинства.


Alolo
отправлено 05.10.11 09:43 # 37


> Кому: DUM, #32
>
> Кто ещё смотрел "Неадекватные люди", поделитесь впечатлениями.

Фильм на любителя. Герои разговаривают как нормальные люди в жизни. Юмор и цинизм присутствует.
Смотрел несколько раз. Уж больно диалоги хороши.


Я люблю снег
отправлено 05.10.11 09:45 # 38


Кому: Нанотехнолог, #6

> интересно что помешает пиратам выдрать ролик с трансляции и тут же выложить в торренты.

Вообще-то ничего. Я вот что-то сходу придумать не могу во что его можно запаковать, чтобы было непросто его выдрать оттуда.

А вообще идея на самом деле интересная. Если сделать стабильный ресурс, где можно будет посмотреть новое кино/сериал в два клика и одну смску, может вполне взлететь. У нас лень побеждает жадность, поэтому очень хорошо живут сервисы по продаже рингтонов и прочей херни. Они далеко не дешевые, а средний шнурок к телефону 400 рублей.
Кинотеатры люблю, но все больше раздражает то, что процентов 70% людей туда ходят посоревноваться в остроумных комментариях во время фильма и пошуршать чипсами и попкорном. Поэтому лично я бы некоторые вещи с удовольствием посмотрел из дома с помощью вот такого сервиса.


Alolo
отправлено 05.10.11 09:47 # 39


Кому: stoos, #10

> бесплатно или 50 рублей?

До 20.00 05/10/2011 и после проката - 50 рублей.


Vladimird
отправлено 05.10.11 10:10 # 40


Надо будет проследить, чем всё это закончится.


ксел
отправлено 05.10.11 10:17 # 41


Кому: Gekelberi, #31

А бюджет на нормальную раскрутку такого проекта должен быть где-то лям, которого нет.


mts78
отправлено 05.10.11 10:26 # 42


Кому: DUM, #32

Фильм хороший, диалоги - отличные, люди разговаривают как люди. Шутки и остроты - к месту, а не "я тут вчера хохму слышал, давайте её куда-нибудь вставим". Мне лично понравилось то, что я не воспринимал актеров как актеров, а наблюдал за ними как за реальными, живыми людьми. Вроде погонь, стрельбы и мордобоя в крупных размерах нет, а смотрится - не оторваться. Простая история, рассказанная хорошим рассказчиком.


Kembrik
отправлено 05.10.11 10:39 # 43


Кому: DUM, #32

> Кто ещё смотрел "Неадекватные люди", поделитесь впечатлениями.

Я смотрел два раза в "Ролане" (сначала один, потом притащил Кхалиси) и купил на ДВД. Когда в первый раз делился на тупичке впечатлениями - был обозван чуть ли не педофилом. Фильм отлично "выстреливает" будучи просмотренный "менеджером среднего звена" в компании с девушкой.

Отрадно, что фильм был снят чуть ли не "на спор" за 100 тыщ долларов, что не мешает получать удовольствие от просмотра. Но нравится, понятно, не всем. (краткий синопсис на куче сайтов ставит сюжет с ног на голову, лучше прочитать рецензию на КГ и для себя все решить). Только вот не знаю, считается ли КГ "кошерным" ресурсом, поэтому ссылку, на всякий, не даю, кто хочет - тот найдет


maig4eg
отправлено 05.10.11 10:56 # 44


Кому: Kembrik, #43

> Когда в первый раз делился на тупичке впечатлениями - был обозван чуть ли не педофилом.

Ханжы!!!

Неплохой фильм-то, неожиданно даже. Девушка-подрочток - как живая. Первую половину фильма её хотелось придушить, вторую половину - выебать!

> [Фильм] отлично ["выстреливает"] будучи просмотренный "менеджером среднего звена" [в компании с девушкой].

Фильм???

> Только вот не знаю, считается ли КГ "кошерным" ресурсом, поэтому ссылку, на всякий, не даю

Эт ты правильно.


Нанотехнолог
отправлено 05.10.11 11:02 # 45


Кому: ксел, #12

> Кому: Нанотехнолог, #6
>
> > картина "Вдребезги" врядли была в состоянии собрать "тучу бабла"
>
> Бюджет 400 000, заставляет придумывать новые ходы для уменьшения трат на маркетинг.

Я не совсем про это. Ставить эксперимент на картине, которая по определению не принесёт ощутимых прибылей, на мой профанский(!) взгляд - пустая затея. Возможно я просто не знаю критериев, по которым будут оценивать успешность/не успешность эксперимента.


Пан Головатый
отправлено 05.10.11 11:10 # 46


Кому: maig4eg, #44

> Девушка-[подрочток]

Знаковая опечатка!


AveRRo
отправлено 05.10.11 11:15 # 47


Кому: DUM, #32

> Кто ещё смотрел "Неадекватные люди", поделитесь впечатлениями.

Давно он уже был, нужно пересматривать, чтобы что-то вменяемое сказать. Из того что помню - что фильм мне нравился первые минут 20, а потом я досматривал еле-еле. Если это комедия, то мне было нифига не смешно и многие пишут "наконец-то кино про людей" - нифига не про людей. Ужасно играли школьницы, мама школьницы, Цыганов в роли психолога. У меня было впечатление, что я смотрю на какой-то набор стереотипов, а когда выяснилось (обойдусь без спойлеров), почему ГГ переехал, стало совсем печально. Ну и финал с какими-то детсадовскими фразами.

Я вот сейчас нашел, что поставил ему оценку 4.9 из 10 (это по версии шкалы питчфорка, где 4.0-4.9 - "чуть ниже среднего; никудышные моменты перевешивают сильные стороны лишь на чуть-чуть"). Главным образом сильные стороны представляют главный герой и, собственно, то, как фильм снят - а снял он визуально действительно хорошо. Сразу замечу, что на истину не претендую, к тому же пишу далеко не после просмотра, а так как не кинокритик, сформулировать значение фильма для российского кино не способен, да и проследить тенденцию/традицию. Замечу, что по кинопоиску судя - собрал всего 600 тыс., бюджет 400 тыс, оценок 20тыс (достаточно много, всего на 5 тыс. меньше той же "Брестской крепости") - можно предположить, что изначально замечен толком не был, однако потом нашим зрителям, похоже, полюбился, о чем говорит и оценка почти 7.8.

В общем, как обычно, не стоит никому верить и нужно посмотреть самому.


perkele
отправлено 05.10.11 11:23 # 48


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Kembrik
отправлено 05.10.11 11:29 # 49


Кому: maig4eg, #44

> Фильм???

Сумбурно сказал. Сам почти не понял. Другими словами - в кругу моих знакомых кино особенно понравилось семейным парам, кому уже за тридцатник, а дитёнышу уже 10+. то есть и проблемы "понаехавшего", пришедшего на работу в серпентарий, близки, и отпрыски уже иной раз выдают диалоги в духе главное героини. Но в отличии от... семьи полные и воспитательные меры прописываются вовремя. Зато отлично видно, что "детьми заниматься надо" - не просто крылатое выражение


maig4eg
отправлено 05.10.11 11:47 # 50


Кому: Пан Головатый, #46

> [подрочток]
>
> Знаковая опечатка!

Это давно уже не опечатка. :)


maig4eg
отправлено 05.10.11 11:48 # 51


Кому: Kembrik, #49

Эээ. Это шутка была, камрад.


Kembrik
отправлено 05.10.11 12:01 # 52


Кому: maig4eg, #51

> Эээ. Это шутка была, камрад.

Оценил, но не сразу, пришлось перечитать :)


SonArt
отправлено 05.10.11 12:24 # 53


Кому: DUM, #32

> Кто ещё смотрел "Неадекватные люди", поделитесь впечатлениями.

Посмотрел, перемотал и посмотрел ещё раз, сразу. Лучшее из нашего кино за чОрт знает сколько времени. ИМХО.


colt
отправлено 05.10.11 12:36 # 54


По-моему отличная новость, возможно поставят наконец-то на поток. Но пиратству это даст широкие возможности... Выход нормального качества ЗА несколько дней до кинопроката. Нда.


Suobig
отправлено 05.10.11 14:01 # 55


Кому: Я люблю снег, #38

> Вообще-то ничего. Я вот что-то сходу придумать не могу во что его можно запаковать, чтобы было непросто его выдрать оттуда.

Не понятно, как можно бороться с захватом изображения непосредственно с экрана компьютера.


Murza
отправлено 05.10.11 14:16 # 56


неадекватные люди мне понравился
там актеры неплохо играли


eternalko
отправлено 05.10.11 14:17 # 57


Кому: colt, #54

> Но пиратству это даст широкие возможности... Выход нормального качества ЗА несколько дней до кинопроката. Нда.

Да какие возможности. Люди в кино с друзьями/парами ходят. А какое кино это уже дело 20е.


eternalko
отправлено 05.10.11 14:19 # 58


Кому: Suobig, #55

> Не понятно, как можно бороться с захватом изображения непосредственно с экрана компьютера.

Понятно что нельзя. Никак вообще. Надо "бороться" другими методами.


Kembrik
отправлено 05.10.11 14:32 # 59


Кому: Suobig, #55

> Не понятно, как можно бороться с захватом изображения непосредственно с экрана компьютера.

Для девочек, организующих эротические трансляции на известных ресурсах, и думающие что все происходит только "здесь и сейчас", без возможности записи, это потом оказывается офигенным сюрпризом


Griffin
отправлено 05.10.11 14:47 # 60


У Каримова один фильм видел, но зато отличный - "Неадекватные люди".
Вполне можно на "Оскар" выдвигать вместо УГ "Цитадель".
Надеюсь, "Вдребезги" тоже будет отличным.


Griffin
отправлено 05.10.11 14:52 # 61


Кому: DUM, #32

> > Кто ещё смотрел "Неадекватные люди", поделитесь впечатлениями.

Мне очень понравился, несколько раз пересматривал.


Lord
отправлено 05.10.11 16:53 # 62


Дмитрий Юрьевич, а с вашими показами нельзя так сделать. Или ресурс не выдержит? А я бы заплатил бы денежку за просмотр фильма с вашим переводом.


Suobig
отправлено 05.10.11 17:18 # 63


Кому: Kembrik, #59

> Для девочек, организующих эротические трансляции на известных ресурсах, и думающие что все происходит только "здесь и сейчас", без возможности записи, это потом оказывается офигенным сюрпризом

Т.е. девочки даже о существовании кнопки Print Screen не в курсе? о.О


Kembrik
отправлено 05.10.11 17:28 # 64


Кому: Suobig, #63

> Т.е. девочки даже о существовании кнопки Print Screen не в курсе? о.О

Девочки не в курсе, что можно программно тыкать принтскрин 30 раз в секунду, и получится кино


ксел
отправлено 05.10.11 19:51 # 65


Кому: Kembrik,

> Кино хорошее? Похода в кинотеатр сОит?

Хорошее, качественное жанровое кино. Желательно смотреть большой веселой компанией.


Sergeika
отправлено 05.10.11 21:54 # 66


Вообще то это кино уже с утра в торентах лежит. Глянул--вообщем на мой взгляд--так себе.


Bezumkin
отправлено 05.10.11 22:16 # 67


Вот вы тут обсуждаете "Неадыкватные люди", а я взял и посмотрел "Вдребезгии".

Охуительное кино, тарантино-стайл, молодой.


cosmich
отправлено 05.10.11 22:41 # 68


Тоже глянул вдребезги, полтосика совсем не жалко, даже в кино схожу с леди.
Отличный монтаж и снято здорово, середина чуть посредственна, но концовка все вытягивает.
Не шедевр, но очень добротно, учитывая что в России такого почти не снимают.


Bezumkin
отправлено 05.10.11 23:10 # 69


Кому: Sergeika, #66

> Вообще то это кино уже с утра в торентах лежит. Глянул--вообщем на мой взгляд--так себе.

Конечно, смотрите с торрентов, зачем Каримову деньги на третий фильм?

Ну неужели, для кого-то 50 рублей - настолько большие деньги, чтобы тянуть кино с торрентов?!

(кстати, проверил - на рутрекере кино закрывают - молодцы!)


cartoonka
отправлено 05.10.11 23:56 # 70


Про онлайн-премьеры в правильном переводе уже интересовались?


Я люблю снег
отправлено 06.10.11 10:18 # 71


Парамаунт вон за 5 и 6 баксов будет показывать Трансформеров у себя на сайте. Интресно, это тенденция или робкий тест?


Alolo
отправлено 06.10.11 20:28 # 72


"Вдребезги" отсмотрен. Добротный.
Каримов однако талантливый. И сценарист, и режиссёр, и обратно композитор.
Теперь к выбору между большим экраном подороже и бесплатно тырить из сети, добавился удобный промежуточный вариант. Цена вопроса 50 рэ и смотри себе дома на диване как белый человек.
А кабель HDMI и большой экран, делает просмотр ещё комфортней.


DUM
отправлено 07.10.11 14:23 # 73


Griffin, SonArt, AveRRo, Kembrik, mts78, Alolo, Енот - спасибо огромное.


Pivsky
отправлено 08.10.11 23:13 # 74


Кому: Alolo, #72

> "Вдребезги" отсмотрен. Добротный.

Что там добротного? Бред сивой кабылы. Создатели сильно впечатлились голливудскими фильмами про американскую глубинку и совсем не утруждались такой ерундой, как переносом их идей в наши реалии.
Таких людей, как в фильме, у нас нет.


Озз
отправлено 09.10.11 15:01 # 75


Вчера заценил "Вдребезги" в кинотеатре. Отличный фильм. Ржал в голос.Настоящая черная комедия.
Но народу в зале было мало, большинство на "Живую сталь" идёт.


Озз
отправлено 09.10.11 15:03 # 76


Кому: Pivsky, #74

> Что там добротного? Бред сивой кабылы. Создатели сильно впечатлились голливудскими фильмами про американскую глубинку и совсем не утруждались такой ерундой, как переносом их идей в наши реалии.
> Таких людей, как в фильме, у нас нет.

Ты не понял о чем этот фильм.
Он о нарождающейся цивилизации постмодерна:"Вся жизнь - игра,бабло,креатифф", "ничего святого", "ни Родины ,ни флага" и т.д.
Почитай или послушай Кургиняна,Кара-Мурзу.
Фильм об этом.И обрати внимание, заканчивается он очень правильно: традиционные ценности победили,выжили только те,кто к ним вернулся.


Эске
отправлено 10.10.11 12:30 # 77


Кому: Pivsky, #74

> Создатели сильно впечатлились голливудскими фильмами про американскую глубинку и совсем не утруждались такой ерундой, как переносом их идей в наши реалии.

Совершенно согласен, камрад! Ощущение, что американское кино этот уральский самородок знает лучше, чем российскую жизнь.

Кому: Озз, #76

> Он о нарождающейся цивилизации постмодерна

Ага. И "весёлый панк в стиле Депеш мод" (с) :-)


frolic
отправлено 12.10.11 14:18 # 78


Чую близок онлайн спецпоказ "в переводе Гоблина"!


Pivsky
отправлено 24.10.11 01:59 # 79


Кому: Озз, #76

Русский постмодерн это "Бабло".



cтраницы: 1 всего: 79