Властелин колец на mail.ru

05.10.11 13:48 | Goblin | 197 комментариев »

Разное



Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 197, Goblin: 1

Lewis Rocknrolla
отправлено 05.10.11 13:53 # 1


Пендальф внедрил коммунизм!


StarИК
отправлено 05.10.11 13:53 # 2


Это ПЕАР!
Хороший ролик.


Зачитавшийся
отправлено 05.10.11 13:53 # 3


Ура! Халява! Халява!


SHOEI
отправлено 05.10.11 13:54 # 4


А там и всякие примочки тоже бесплатно?!

Кто играл? Кто знает?


MrRiddick
отправлено 05.10.11 13:56 # 5


[невинно] А тётка тоже на халяву?


Eastman
отправлено 05.10.11 13:57 # 6


[визжит]

Это реклама!!!!!


Бокасса-2
отправлено 05.10.11 13:58 # 7


Не верю!!! Год-два халявы и начнут брать плату
имхо


Роман_ИС
отправлено 05.10.11 14:00 # 8


Бесплатно???
[вспоминает поговорку о бесплатном сыре]
По моему личному опыту, за "халяву" кто-то обязательно платит. ;)


Airliner
отправлено 05.10.11 14:06 # 9


Но особые удовольствия за отдельные деньги - грамотно и справедливо:
> Для любителей особо комфортной игры предназначена игровая Лавка и VIP-статус аккаунта
http://lotro.mail.ru/guide_easy_subscription/


McL@uD
отправлено 05.10.11 14:06 # 10


Думается, скоро микротранзакции в ММО окончательно вытеснят абонентскую плату (см., например, World of Tanks)


mnemoNIK
отправлено 05.10.11 14:09 # 11


Кому: Роман_ИС, #8

> По моему личному опыту, за "халяву" кто-то обязательно платит. ;)

Mail.ru?


цикорий
отправлено 05.10.11 14:09 # 12


Танчики тоже бесплатные. И это не мешает владельцам грести бабло лопатой.
Считаю, весьма грамотный подход.


Aqualux
отправлено 05.10.11 14:09 # 13


Кому: Бокасса-2, #7

Она раньше была платной, то есть подписка была как и в WoW, а теперь перевели на условно бесплатную модель на сколько мне известно. Она на самом деле бесплатная, просто самые козырные плюшки можно будет приобрести только за реальные деньги, в общем как и в любой другой FTP игрушке


Spooh
отправлено 05.10.11 14:10 # 14


надо думать, эта игра будет такой же "бесплатной", как и официальные русские серверы Lineage2


КофейНИК
отправлено 05.10.11 14:11 # 15


Кому: SHOEI, #4

> А там и всякие примочки тоже бесплатно?!
>
> Кто играл? Кто знает?

На самом деле при переходе любой MMORPG с платной на условно-бесплатную модель вырастают затраты либо временные, либо материальные. Половина примочек, которые были доступны в игре, при смене модели на "бесплатную" перемещается во внутриигровой магазин, где продаются за реальные деньги.
В результате, чтобы персонаж не был "дном", пользователю приходится либо раскошелиться, либо задрачивать игру 24/7.

Излагаю из собственного печального опыта.


Zordon
отправлено 05.10.11 14:17 # 16


там за урков можно поиграть только с вип аккаунтом, то есть пвп если нужен и хочется поиграть за "зло" - плати деньги, считаю за самое интересное всё таки придётся заплатить


ZELL41km
отправлено 05.10.11 14:19 # 17


А чего рекламируют-то???


Goblin
отправлено 05.10.11 14:20 # 18


Кому: Бокасса-2, #7

> Не верю!!! Год-два халявы и начнут брать плату
> имхо

не думаешь, что к тому времени придумают новые игры?


Gosss
отправлено 05.10.11 14:25 # 19


Да не бывает бесплатного ничего. Не играл, и играть не собираюсь, но уверен на 100% что либо бесплатно первые пол-года год. Как раз, пока человек не "подсядет". Либо внутри игры будут платные примочки (вещи или возможности), которые сделают некоторых товарищей особо ровнее. Ежемесячная оплата + никаких официальных продаж в игре + отстрел китайцев фармеров единственный способ сделать хорошую онлайн игру (как вов ))


Ursus Russus
отправлено 05.10.11 14:26 # 20


ДЮ, следует ли перевод "You shall not pay!" как "Всем и каждому халявный доступ!" считать правильным? :)


SamSpade
отправлено 05.10.11 14:27 # 21


Кому: Spooh, #14

> > надо думать, эта игра будет такой же "бесплатной", как и официальные русские серверы Lineage2

Donate ! Donate!


Kommienezuspadt
отправлено 05.10.11 14:28 # 22


Кому: Роман_ИС, #8

> По моему личному опыту, за "халяву" кто-то обязательно платит. ;)

Платит 1% донаторов, которых остальная часть игровой аудитории активно ненавидит. При этом вот эта "донаторы - говно" аудитория обычно ни хрена не понимает, что раскрывать свои рты в праведном гневе они могут только из-за 1% донаторов, которые оплачивают существование этой игры. Своей вонью по поводу героического сопротивления админам, которые воруют у них деньги и донаторам, которые лохи, что платят - такие дурачки неизменно радуют.


Ольга
отправлено 05.10.11 14:32 # 23


Если причастен Mail.ru скорее всего будет как с Аллоды Онлайн. Начало бесплатное, а вот что бы качаться придется докупать за реальные деньги оружие и тд. Причем если все бесплатно, играть вообще не возможно уровней через 10. Больше всего меня впечатлил платный корм для лошадки, без которого она бегала медленней, чем пешком. :)


Муромец
отправлено 05.10.11 14:34 # 24


Star Trek Online вон тоже на бесплатные рельсы переведут.
А потом все сожрет донаторство.

*вспоминает Silkroad Online*


Купец
отправлено 05.10.11 14:34 # 25


Кому: Kommienezuspadt, #22

> При этом вот эта "донаторы - говно" аудитория обычно ни хрена не понимает, что раскрывать свои рты в праведном гневе они могут только из-за 1% донаторов, которые оплачивают существование этой игры.

Жадные дети - они такие, да.


FraX
отправлено 05.10.11 14:38 # 26


LOTRO неуловимо похоже на TROLOLO.


SamSpade
отправлено 05.10.11 14:38 # 27


Кому: Kommienezuspadt, #22

> Платит 1% донаторов, которых остальная часть игровой аудитории активно ненавидит.

Зависит, о какой игре идет речь, в корейских "гринделках" без доната вообще делать нечего, те, кто хотят нормально играть оплачивают, а это никак не один процент, гораздо больше.
Но детей донат всегда выводит из себя, с этим согласен, да.


Валькирия
отправлено 05.10.11 14:39 # 28


Кому: Zordon, #16

> там за урков можно поиграть только с вип аккаунтом, то есть пвп если нужен и хочется поиграть за "зло" - плати деньги

А за назгула можно поиграть?


gGrey
отправлено 05.10.11 14:40 # 29


А сперва показалось, что пикетируют Уолл-стрит и будет социально-политическая сатрира.


EPS
отправлено 05.10.11 14:43 # 30


Так возмущаются, мол бесплатно, а потом платно... можно подумать писать игры это хобби. Когда же доберутся до воздуха проклятые капиталисты!!!


KeDa
отправлено 05.10.11 14:47 # 31


В WoT нормальный донат, я там 7К боев проездил, и ни разу премиум не брал.

Но тут mail.ru, так что есть все основания считать, что с донатом будет оооочень дико, и без денег делать в игре нечего.


affigi
отправлено 05.10.11 14:48 # 32


И ВоВ бесплатный стал. Что они задумали?!!!


Zordon
отправлено 05.10.11 14:48 # 33


Кому: Валькирия, #28

> А за назгула можно поиграть?

"Вы сможете перевоплотиться в орка-разбойника, ткачиху, урука-Черную стрелу, урука-вожака, ловчего варга или осквернителя (каждый монстр начинает с 65 уровня). Также отсюда вы можете продолжить приключения своих ранее созданных монстров. Игра за монстров доступна только при условии VIP-доступа."


Роман_ИС
отправлено 05.10.11 14:50 # 34


Кому: Kommienezuspadt, #22

>Платит 1% донаторов, которых остальная часть игровой аудитории активно ненавидит. При этом вот эта "донаторы - говно" аудитория обычно ни хрена не понимает, что раскрывать свои рты в праведном гневе они могут только из-за 1% донаторов, которые оплачивают существование этой игры. Своей вонью по поводу героического сопротивления админам, которые воруют у них деньги и донаторам, которые лохи, что платят - такие дурачки неизменно радуют.

Как-то объяснил это одному "молодому человеку", для него это было откровением! ;)

В целом же, переход WOW на "условно бесплатную" модель говорит о желании продлить проекту жизнь, ну и ещё немного подзаработать, до того как он окончательно устареет и придёться создавать что-то новое.


Dj_real
отправлено 05.10.11 14:53 # 35


YOU SHALL NOT PLAY !


Barsukk
отправлено 05.10.11 14:54 # 36


Кому: Валькирия, #28

Нет. За тролля можно. Он красивый.


rem
отправлено 05.10.11 14:57 # 37


YOU SHALL NOT PAY!

это пять :)


Enayer
отправлено 05.10.11 15:01 # 38


Кому: Бокасса-2, #7

> Год-два халявы и начнут брать плату

Но два то года можно бесцельно просрать детям, пока есть время! :)


PanzerFaust
отправлено 05.10.11 15:05 # 39


Кому: McL@uD, #10

В WoT начиная с 7-го уровня техники (у меня например как раз техника 7-го уровня СУ-152 и Тигр) без премиум-аккаунта начинаешь уходить в минус по внутриигровой валюте, т.е. играть в убыток.


Zordon
отправлено 05.10.11 15:05 # 40


Кому: affigi, #32

> И ВоВ бесплатный стал. Что они задумали?!!!

Ага, до 20го уровня, та же "пробная" версия что давно существует, разница небольшая.


Deogar
отправлено 05.10.11 15:06 # 41


Осталось в переводе Гоблина дождаться!


SHOEI
отправлено 05.10.11 15:07 # 42


Кому: КофейНИК, #15

> пользователю приходится либо раскошелиться, либо задрачивать игру 24/7.

Я в танкионлайн играю - один в один.


шорёк
отправлено 05.10.11 15:07 # 43


Давно замечал, что порою, бесплатные вещи почему то обходятся дороже, чем их платные аналоги.


FreeX
отправлено 05.10.11 15:07 # 44


Блин, я думал это Джордж Карлин восстал и сыграл роль Пендальфа :o


Дюк
отправлено 05.10.11 15:11 # 45


Кому: SHOEI, #4

> А там и всякие примочки тоже бесплатно?!
>
> Кто играл? Кто знает?

Скажи что ты с форума - тебе выдадут кольчугу из чешуи из жопы дракона и бесплатный бобовый суп!!!


SHOEI
отправлено 05.10.11 15:13 # 46


Кому: Дюк, #45

> Скажи что ты с форума - тебе выдадут кольчугу из чешуи [C] жопы дракона и бесплатный бобовый суп!!!

Нерусь!!!


Дюк
отправлено 05.10.11 15:14 # 47


Кому: SHOEI, #46

> Скажи что ты с форума - тебе выдадут кольчугу из чешуи [C] жопы дракона и бесплатный бобовый суп!!!
>
> Нерусь!!!
>
>

[давится салом]


Rusha
отправлено 05.10.11 15:20 # 48


Бесплтная она убогая, чтобы нормально играть надо донатить. Проще платить 300 рублей за Warcraft и играть в качественную игру где все на равных условиях. Впрочем все "проекты" майла-ру такие.


Zordon
отправлено 05.10.11 15:23 # 49


Кому: Rusha, #48

> Проще платить 300 рублей за Warcraft и играть в качественную игру где все на равных условиях.

А если варкрафт, извините, надоел?


Михаил_20
отправлено 05.10.11 15:23 # 50


Интересно, а как там поживает бесплатная игра "Аллоды Онлайн"?


Shurd
отправлено 05.10.11 15:26 # 51


Кому: SHOEI, #4

> там и всякие примочки тоже бесплатно?!
>
> Кто играл? Кто знает?

я играл, до халявы и сейчас играю, если есть вопросы отвечу

как бы у человека есть три пути развития:
1) вход бесплатный , но все надо заробатывать путем длительного нахождениия в игре
2) приобретение всего необходимого путем вливания реала это дорого но выгодно ,если собираешся долго играть
3) вип статус, по сути таже подписка
есть разница в количестве доступных игроков ,золота и все такое.
Если честно ,то ролик не совсем корректен, по выходу ,из всей халявы ,получился тол;ько доступ в игру свободен, а что бы играть нормально, как обычно вносить денежку надо(привет жадным детям) :)


Тумбус
отправлено 05.10.11 15:30 # 52


Кому: Ольга, #23

> Больше всего меня впечатлил платный корм для лошадки, без которого она бегала медленней, чем пешком.

Порвало. Как бывший задрот-донатор, убивший два года жизни и некоторое количество денег на rfonline, выдумку авторов оценил. С юмором.

По теме:
схема известная. На высоких уровнях, когда уже и втянулся, и в гильдию вступил, скорость кача персонажа падает. Скажем, бесплатный аккаунт - 0,03% в час уберкача, а вот платный - 0,06%. А можно еще за деньги купить уберплюшек - и скорость кача возрастет до 0,07-0,08% в час. Срок действия плюшки - 12 часов.
Но можно и бесплатно, да.


seregin
отправлено 05.10.11 15:32 # 53


Кому: Rusha, #48

> Проще платить 300 рублей за Warcraft и играть в качественную игру где все на равных условиях.

На каких равных условиях находятся игроки, если один играет 3 часа в день, а второй 12+ часов ?
Причем за те же 300 рублей.


Михаил_20
отправлено 05.10.11 15:36 # 54


Кому: Zordon, #49

> А если варкрафт, извините, надоел?

Тогда можно начинать праздновать!


ZERNOEd
отправлено 05.10.11 15:36 # 55


Кому: Роман_ИС, #8

> По моему личному опыту, за "халяву" кто-то обязательно платит. ;)

VIP аккаунт же. :)
Безпремные халявщики в ММО, это такое мясо для состоятельных парней.


affigi
отправлено 05.10.11 15:36 # 56


Кому: Zordon, #40

> Ага, до 20го уровня

Вот субаки. Не увлекаюсь, не знал.


Котовод
отправлено 05.10.11 15:36 # 57


Кому: цикорий, #12

> Танчики тоже бесплатные. И это не мешает владельцам грести бабло лопатой.
> Считаю, весьма грамотный подход.

Есть маленькая разница. В танчиках на 300 рублей в месяц вполне можно чувствовать себя белым человеком даже при встрече с гражданами тратящими по несколько тысяч рублей в месяц. В случае плохой реализации вместо free 2 play получается pay 2 win.


Punk_UnDeaD
отправлено 05.10.11 15:37 # 58


Кому: Ольга, #23

> Причем если все бесплатно, играть вообще не возможно уровней через 10.

в ололодах именно это взбесило


ARGiHOR
отправлено 05.10.11 15:38 # 59


Кому: Роман_ИС, #34

> Как-то объяснил это одному "молодому человеку", для него это было откровением! ;)
>
> В целом же, переход WOW на "условно бесплатную" модель говорит о желании продлить проекту жизнь, ну и ещё немного подзаработать, до того как он окончательно устареет и придёться создавать что-то новое.
>

Про "1%" - распространенное заблуждение, если не сказать ложь. Особенно часто это заблуждение встречается в рунете.

В "условно-бесплатных" проектах есть две крайность:

1. "Не плачу за игру ни копейки, считаю это глупостью, донаты кретины".
2. "Заплатил 100 тысяч рублей, остальные нищеброды, цены нужно повысить".

Эти две крайности встречаются часто и, что для многих покажется открытием, ни на что не влияют. Да, парень, вложивший 100 тысяч, значит для издателя не больше, чем не вложивший ни копейки. К "1%" обычно вторую категорию и относят.

Почему же столь большие вливания в игровой проект никак не "позволяют играть остальным"? Основные сборы не от тех, кто вложил больше 100 тысяч, а от значительного количества тех, кто вкладывает около 10-15 долларов в месяц. Именно за счет этой прослойки и живут проекты. Чем больше игроков, регулярно отчисляющих до 10 долларов, тем больше сборов у проекта. На фоне этих сборов сборы от "1%" - несущественны. Каждый условно-бесплатный проект жив, пока массовые сборы до 10 долларов превышают вливания того самого "1%". Как только эти показатели сходятся, это прямое следствие снижения онлайна и потери популярности проекта, что сигнализирует о его скорой смерти.

В рунете, в отличии от еврозоны, издатели часто ориентируются на максимальную выгоду за короткий период времени, из-за этого и повышаются цены до того предела, когда 10-15 долларов в месяц уже не играю никакой роли - за такие деньги ты не вкачаешь персонажа никогда, без дротства по 7+ часов в день. Ориентация именно на 1% донатов, способных вложить много и быстро.

Такой подход приводит к тому, что одни проекты закрываются очень быстро, другие же чрезвычайно некомфортны для игры и похвастаться высоким онлайном не могут.

Длительное время всех убеждали, что это вынужденная политика из-за убогости рунета, что у нас мало людей, что именно вот этот "1%" - наше всё и цены только такими и могут быть. WOT - прямое опровержение, есть несколько проектов от ззимы, также опровергающих эту брехню. Не рунет калечный, а издатели руоффа.

Мейл, кстати, как издатель - тихий ужас. Сказки про "1%" только сказки.


radioactive
отправлено 05.10.11 15:39 # 60


Игра, поди, в переводе Гоблина будет?

Кому: Бокасса-2, #7

> Не верю!!! Год-два халявы и начнут брать плату

Властелин уже года 2 как с платой был, сейчас перевели в free to play. Видимо, "бесплатные" игры поднимают в разы больше бабла. Одного боюсь - запорет мейлру игрушку если правообладатель не будет держать их все время за яйца, аллоды - очень показательный пример.

Кому: PanzerFaust, #39

> В WoT начиная с 7-го уровня техники (у меня например как раз техника 7-го уровня СУ-152 и Тигр) без премиум-аккаунта начинаешь уходить в минус по внутриигровой валюте, т.е. играть в убыток.

Игра приятна тем, что вкидывание реала не является в ней жизненной необходимостью, просто повышает комфорт. Когда игра только вышла - взял премакаунт на 3 месяца и слотов накупил, вкачал все СТ. Сейчас чисто для удовольствия катаю тяжи без према - уже Т34 американский в топе.


Котовод
отправлено 05.10.11 15:41 # 61


Кому: ZERNOEd, #55

> Безпремные халявщики в ММО, это такое мясо для состоятельных парней.

Бесплатник в ВоТ прокачавшийся до тт10 может с равными шансами бится против тт10 игрока качавшегося на прем аккаунте. Платные снаряды конечно повышают шансы выиграть, но значительно большее влияние на исход боя оказывает тактика и стратегия. Так что меганагиб за бабло есть далеко не во всех ММО. В основном грамотные разрабы страются втыкать бесплатникам палки в колеса прокачки, но в пвп мега бонусы за бабло обычно не выдают. Но вот мэйл ру после ололодов находится под большим подозрением.


Глав Упырь
отправлено 05.10.11 15:41 # 62


[задумчиво размышляет]

Вот никогда не играл в онлайн-игры, в чОм цымес?!


Punk_UnDeaD
отправлено 05.10.11 15:43 # 63


Кому: Глав Упырь, #62

> Вот никогда не играл в онлайн-игры, в чОм цымес?!

кооператив, взаимопомощь, писькомерка


Wartog
отправлено 05.10.11 15:47 # 64


Кому: seregin, #53

> На каких равных условиях находятся игроки, если один играет 3 часа в день, а второй 12+ часов ?
> Причем за те же 300 рублей.

В абсолютных,
в вове мало играть 12 часов в день, надо что бы тебя окружали люди играющие тоже по 12 часов в день, ну а это гораздо более редкий случай чем 3 часа, по этому те кто играют 12 часов в день вынуждены подстраиваться под тех кто играет 3 часа в день.


Kommienezuspadt
отправлено 05.10.11 15:50 # 65


Кому: Роман_ИС, #34

> ну и ещё немного подзаработать, до того как он окончательно устареет и придёться создавать что-то новое.

Уже заявлена новая MMO от Близардов. Есть мнение, что в ней уже не будет абонентской оплаты. Они просто отработают на WOW новую систему платежей.

Кому: ARGiHOR, #59

> Про "1%" - распространенное заблуждение, если не сказать ложь. Особенно часто это заблуждение встречается в рунете.

У меня на проекте 10 млн. MAU. Расскажи мне ещё, пожалуйста, про заблуждения и ложь, ага.

Очень красивую теорию подводишь под какую-то херню - на деле, доступ к статистике и реальному рынку показывает совершенно иное - в том числе, на западе. Если бы ты хоть чуть-чуть был в теме - ты бы это знал, а не рассказывал про злобных русских идиотов-разработчиков, которые хотят срубить бабла и сбежать в Аргентину, к Гитлеру.


Counselor
отправлено 05.10.11 15:51 # 66


http://lotro.mail.ru/guide_easy_subscription/

Пункт "Квестовые пакеты (доступ к квестам в локациях)" умиляет. Для тех кто не играл - это в большей степени "квестовая" рпг. Давать ограниченный доступ к квестам - это все равно что порезать половину игры.

Ууу, прочитал полностью прайс - там бесплатно играть - это все равно что во вторую диаблу играть с ограничением на два квеста, одну локацию и три персонажа.

В очередной раз убеждаюсь, что в играх нет ничего лучше абонентской платы.


opossum19
отправлено 05.10.11 15:52 # 67


Кому: Котовод, #61

> Бесплатник в ВоТ прокачавшийся до тт10 может с равными шансами бится против тт10 игрока качавшегося на прем аккаунте. Платные снаряды конечно повышают шансы выиграть, но значительно большее влияние на исход боя оказывает тактика и стратегия.

[выкрикивает из башни КВ-5]
Нервы - дороже!!


Котовод
отправлено 05.10.11 15:54 # 68


Кому: PanzerFaust, #39

> В WoT начиная с 7-го уровня техники (у меня например как раз техника 7-го уровня СУ-152 и Тигр) без премиум-аккаунта начинаешь уходить в минус по внутриигровой валюте, т.е. играть в убыток.

Уровень на котором начинаешь уходить в минус зависит исключительно от уровня игры. Имеется в виду не разовые случаи, а общий доход за значительное количество игр на заданном виде техники.


icanus
отправлено 05.10.11 15:56 # 69


Кому: Бокасса-2, #7

> Не верю!!! Год-два халявы и начнут брать плату
> имхо

Всё существенно проще. Деньги берут уже сейчас за разные бонусные вещи, и убеждённый неплатильщик скоро начинает чувствовать себя полным л0хом среди козырно одетых пацанов с козырными саблями. Микроплатежи рУлят.


Shurd
отправлено 05.10.11 15:56 # 70


Кому: Counselor, #66

> Ууу, прочитал полностью прайс - там бесплатно играть - это все равно что во вторую диаблу играть с ограничением на два квеста, одну локацию и три персонажа.
>
> В очередной раз убеждаюсь, что в играх нет ничего лучше абонентской платы.



полностью с тобой согласен, по этому и сказал, что бесплатный только вход.
А абонентская плата осталась ,это ВИП :)


Котовод
отправлено 05.10.11 15:57 # 71


Кому: Kommienezuspadt, #65

> У меня на проекте 10 млн. MAU. Расскажи мне ещё, пожалуйста, про заблуждения и ложь, ага.

Как объяснишь то, что танчики популярнее алодов онлайн, несмотря на то, что это ммошутер, а не мморпг?


Shurd
отправлено 05.10.11 15:58 # 72


Кому: icanus, #69

> Всё существенно проще. Деньги берут уже сейчас за разные бонусные вещи, и убеждённый неплатильщик скоро начинает чувствовать себя полным л0хом среди козырно одетых пацанов с козырными саблями

это не в этой игре.
подробнее смотри пост# 66


Starsky
отправлено 05.10.11 15:59 # 73


Раз mail.ru, значит будут Руны/Покровитель/заточка еще чего-нить тысяч за пять в обязаловку (т.е. для "комфортной игры"))


BrainGrabber
отправлено 05.10.11 16:01 # 74


Кому: Kommienezuspadt, #22

> Своей вонью по поводу героического сопротивления админам, которые воруют у них деньги и донаторам, которые лохи, что платят - такие дурачки неизменно радуют.

Характерно, что многие из них при этом пополняют стройные ряды четрил.

Кому: Глав Упырь, #62

> Вот никогда не играл в онлайн-игры, в чОм цымес?!

PvP и кланы.


SVN
отправлено 05.10.11 16:03 # 75


Ролик забавный. Однако LotRO в свое время прошла мимо меня, а сейчас уже поздно, да и интерес к ммо исчерпался у меня.

А так, насколько знаю для некоторых ммо типа Dungeon&Dragons Online или Age of Conan переход на free2play увеличил прибыль чуть ли не в разы и вдохнул в них вторую жизнь. Это не говоря о адской армии корейско-китайских f2p игр, изначально бесплатных.


eng3
отправлено 05.10.11 16:04 # 76


Кому: Глав Упырь, #62

> Вот никогда не играл в онлайн-игры, в чОм цымес?!

Присоединяйся к какой-нибудь :-)


eng3
отправлено 05.10.11 16:05 # 77


Кому: Punk_UnDeaD, #63

> кооператив, взаимопомощь, писькомерка

Возможность бездарно потратить кучу времени


SVN
отправлено 05.10.11 16:07 # 78


Кому: Глав Упырь, #62
Эмоции, общение, если повезет, то хорошая гильдия и отличная командная игра хоть в пве хоть в пвп.

Однако в целом, на мой взгляд, ммо - зло, вытягивалка сил, времени, денег.


Andrei-s
отправлено 05.10.11 16:12 # 79


Кому: Rusha, #48

> Бесплтная она убогая, чтобы нормально играть надо донатить.

Несовсем так. За деньги - покупается собственное время.
Например, кокой-нибудь особо ценный предмет. Ты его и так в игре найдешь или получишь бесплатно, но у тебя уйдет на это много времени. А так, деньги в кассу занес и он у тебя на руках.


seregin
отправлено 05.10.11 16:12 # 80


Кому: Wartog, #64

> В абсолютных,
> в вове мало играть 12 часов в день, надо что бы тебя окружали люди играющие тоже по 12 часов в день, ну а это гораздо более редкий случай чем 3 часа, по этому те кто играют 12 часов в день вынуждены подстраиваться под тех кто играет 3 часа в день.

Я так понимаю, вариант когда люди играющие по 12+ часов в день сбиваются в организованные группы ты исключаешь?
Человек играющий 12+ часов, в случае если не нашел себе подобных, пройдет в несколько раз больше инстансов, рейдов и т.д. с теми кто играет по 3 часа, и получит с этих походов, гораздо больше плюшек, чем те самые трех часовые парни. Что уже ставит их в не равные условия.


Red Dmitry
отправлено 05.10.11 16:14 # 81


Кому: McL@uD, #10

> Думается, скоро микротранзакции в ММО окончательно вытеснят абонентскую плату (см., например, World of Tanks)

У нас да, на западе врятле. ИМХО игры с микротранзанкциями на порядок ниже по качеству чем p2p проекты.


avbevz
отправлено 05.10.11 16:20 # 82


Кому: Kommienezuspadt, #65

> У меня на проекте 10 млн. MAU.

Что это за проект?


walkorn
отправлено 05.10.11 16:20 # 83


Не стоит забывать, что лотро был доступен в полной и абсолютно бесплатной версии почти полгода, пока шли работы по переводу на пресловутый фтп. Далее, в текущей реализации за ту же самую абоненсткую плату (причем часть которой можно получить игровыми методами за дейли квесты) игрок получает обычный полный доступ. Магазинные товары особого преимущества не дают, лишь слегка повышают комфорт от игры. Нагибать никто никого не будет, ибо некого, система монстерплея корява и скучна, а против монстров если в команде есть сильные игроки - то хорошо всей команде. Итог в том, что все осталось как раньше, только для тех, кому 300 рублей в месяц - сумма неподъемная, дали возможность выборочно покупать необходимый контент по мере прохождения игры.


Mopok
отправлено 05.10.11 16:20 # 84


Очередное дитя мыла? после аллодов у меня аллергия на мыльные пузыри
Особо понравилось:

Обслуживание клиентов вип - Полный доступ, обычный акк - Самообслуживание

те ты - у меня трабл в игре
официальный ответ сапорта - сам разбирайся!

Что же касается WoT – лучший фтп который я видел.


Shurd
отправлено 05.10.11 16:24 # 85


Кому: Mopok, #84

> Очередное дитя мыла? после аллодов у меня аллергия на мыльные пузыри

Не дитя,Мыло только локализатор


ARGiHOR
отправлено 05.10.11 16:26 # 86


Кому: Kommienezuspadt, #65

> У меня на проекте 10 млн. MAU. Расскажи мне ещё, пожалуйста, про заблуждения и ложь, ага.
>
> Очень красивую теорию подводишь под какую-то херню - на деле, доступ к статистике и реальному рынку показывает совершенно иное - в том числе, на западе. Если бы ты хоть чуть-чуть был в теме - ты бы это знал, а не рассказывал про злобных русских идиотов-разработчиков, которые хотят срубить бабла и сбежать в Аргентину, к Гитлеру.

Что у тебя за проект и откуда твои данные?

Особенно меня напрягает цифра в 10 миллионов. Мои данные по условно-бесплатным корейским MMORPG, изданным в руоффе и еврозоне, говорят о обратном.


Котовод
отправлено 05.10.11 16:31 # 87


Кому: Red Dmitry, #81

> У нас да, на западе врятле. ИМХО игры с микротранзанкциями на порядок ниже по качеству чем p2p проекты.

И много ли осталось р2р игр?


kotka
отправлено 05.10.11 16:32 # 88


Кому: КофейНИК, #15

> На самом деле при переходе любой MMORPG с платной на условно-бесплатную модель вырастают затраты либо временные, либо материальные.
>
> Излагаю из собственного печального опыта.

[смотрит с любопытством] А у меня диссер был про вас - игроков MMORPG! :)


ARGiHOR
отправлено 05.10.11 16:34 # 89


Кому: BrainGrabber, #74

> Характерно, что многие из них при этом пополняют стройные ряды четрил.

Статистика от Нивала и от моих серверов показывает, что читерство и объемы вложений никак не связаны.


Зачитавшийся
отправлено 05.10.11 16:35 # 90


Кому: radioactive, #60

> Одного боюсь - запорет мейлру игрушку если правообладатель не будет держать их все время за яйца, аллоды - очень показательный пример.

[согласно кивает]


LuchS
отправлено 05.10.11 16:36 # 91


БК, Легенда наследия Драконов, тот же самый PW, Аллоды... Аструм онлайн, IT Territiriya, mail.ru, с десяток локализаторов и успешных программерских контор, спасибо - мой выбор абонентка, я устал от тех случаев когда 350-500р в месяц исчезают за 2часа нормальной игры на расходниках или в прокачке/точке ничего не стоят. Для кого-то добывание одной вещи или ранга в течении месяца-3х без реала это нормальное дело, флаг вам в руки. Вы говорите есть другие FTP которые не настолько жесткие в балансе качае и экономики!? Допустим, но после того же Warhammer Online, WoW и т.п. вам будет сложно убедить человека в том там не образцовый/достойны кач/баланс экономической модели.


Зачитавшийся
отправлено 05.10.11 16:38 # 92


Кому: opossum19, #67

> [выкрикивает из башни КВ-5]

Донатор!

[люто завидует]


Wartog
отправлено 05.10.11 16:41 # 93


Кому: seregin, #80

> Я так понимаю, вариант когда люди играющие по 12+ часов в день сбиваются в организованные группы ты исключаешь?
> Человек играющий 12+ часов, в случае если не нашел себе подобных, пройдет в несколько раз больше инстансов, рейдов и т.д. с теми кто играет по 3 часа, и получит с этих походов, гораздо больше плюшек, чем те самые трех часовые парни. Что уже ставит их в не равные условия.

Ты видно давно не играл в ВОВ, может ты не знаешь что теперь есть еженедельные ограничения на получение тех самых плюшек от походов ? И 3х часов в день, два раза в неделю, теперь за глаза хватает что бы зачистить весь контент и получать все плюшки.


Блюзмен
отправлено 05.10.11 16:42 # 94


Кому: Котовод, #61

> Бесплатник в ВоТ прокачавшийся до тт10 может с равными шансами бится против тт10 игрока качавшегося на прем аккаунте.

[бьёт шляпой оземь]

И здесь вы!!!


Зачитавшийся
отправлено 05.10.11 16:42 # 95


Кому: eng3, #77

> Возможность бездарно потратить кучу времени

Не только. Благодаря WoT народ в танках разбираться начал. Это стало интересным.


PanzerFaust
отправлено 05.10.11 16:51 # 96


Кому: radioactive, #60

Я сам до того как взять прем на Pz IV фармил серебро для СУ-152 когда только взял её.

Кому: Котовод, #68

На СУ-152 топ, буквально вчера: 2 подбитых, 2 повреждённых, на самом ни царапины, первая победа, -2 кило серебра. Про картонного и недоделанного пока Тигра я молчу. Дадут з/п - оплачу прем.


Neurotizer
отправлено 05.10.11 16:53 # 97


Кому: seregin, #80

>Я так понимаю, вариант когда люди играющие по 12+ часов в день сбиваются в организованные группы ты исключаешь?
Человек играющий 12+ часов, в случае если не нашел себе подобных, пройдет в несколько раз больше инстансов, рейдов и т.д. с теми кто играет по 3 часа, и получит с этих походов, гораздо больше плюшек, чем те самые трех часовые парни. Что уже ставит их в не равные условия.

А вот это уже задача гейм-дизайнера, чтобы и задроты, и казуалы чувствовали себя в игре комфортно. Близзард с этим справляется прекрасно. Понятно, что играя 3-4 часа в день на первый килл ласта в хардмоде расчитывать не приходится, оптом банчить БОЕ-эпиксами тоже не получится, но быть на уровне актуального контента в нормальных режимах - вполне. Я провел пару лет в ф2п игрушке, так там, чтобы быть хотя бы на среднем уровне и не чувствовать себя совсем лохом, приходилось вливать денег на порядок больше, чем стоит подписка на ВоВ.


Котовод
отправлено 05.10.11 16:54 # 98


Кому: Зачитавшийся, #95

> Не только. Благодаря WoT народ в танках разбираться начал. Это стало интересным.

Даешь ММО про сопромат!!!


Shurd
отправлено 05.10.11 16:56 # 99


Камрады, вы лучше почитайте какие письма пишут админам недовольные игроки переходом.
Орфография не тронута.

Админы я хочу спросить зачем вы зделали лавку ВКО (чтоб заработать) ?

1) Почему нужна подписка чтоб играть за монстров и как её досать?

2) Если ктото зашёл после обнавления почему у него 3 сумки и нет марок?

3) Почему некоторые миссии стали платными?

4) Почему раньше можно 7 персонажей а сейчас 2 ?

Плюсы+

1) Непомню=(

И прошу забанить 1 игрока он мне наврал что он знает как купить лошадь я изанего потратил 500 сер (его имя скажу потом)

Всё спасибо за то что вы меня выслушили
http://lotro.mail.ru/forums/showthread.php?p=939017#post939017


Котовод
отправлено 05.10.11 16:57 # 100


Кому: PanzerFaust, #96

> На СУ-152 топ, буквально вчера: 2 подбитых, 2 повреждённых, на самом ни царапины, первая победа, -2 кило серебра. Про картонного и недоделанного пока Тигра я молчу. Дадут з/п - оплачу прем.

Главное дамаг и засвет, а не количество подбитых и поврежденных. Ну и 70+% пробитий. 8й лвл ису-152 к примеру окупает ремонт без према за 3 попадания с пробитиями. На преме так и одного за глаза хватает.



cтраницы: 1 | 2 всего: 197