Потомок польского эсэсовца Туск

05.10.11 23:38 | Goblin | 256 комментариев

Политика

C мест сообщают:
Польская пресса называет нынешнюю президентскую кампанию рекордной по применению грязных политических технологий, хотя после первого тура выборов оба претендента пообещали вести агитационную кампанию «с достоинством и честью». За неделю до голосования член избирательного штаба Леха Качинского Яцек Курский в интервью еженедельнику «Ангора» сообщил пикантную подробность из родословной Дональда Туска: дед кандидата Йозеф Туск с начала августа по конец октября 1944 года служил в резервных частях СС. Причем он добровольно записался в резерв Генриха Гиммлера. Удар по репутации праволиберального кандидата получился эффектный.

Дело в том, что во всех предвыборных агитационных поездках Дональд Туск заявлял, что оба его деда за сопротивление гитлеровцам попали в концлагеря. Разразился скандал. Туск потребовал извинений от соперника. Лех Качинский извинился, а «правдолюбца-разоблачителя» исключили из партии за «слив» якобы ложной информации. Позже, однако, журналисты польского телевидения, покопавшись в берлинских архивах, подтвердили факты, изложенные паном Курским. Пришла очередь извиняться Дональду Туску, кстати, историку по образованию. Он сообщил, что был совершенно «ошарашен» подтвердившейся информацией, о которой в его семье никто и не подозревал. Дескать, из-за боязни репрессий со стороны коммунистических властей в послевоенной Польше дедушка не говорил ничего даже бабушке.
Потомок польского эсэсовца Туск

В SS было очень опасно служить — коммунисты могли наказать.
А в цивилизованной Европе всё нормально, служба в SS — дело чести либерала.

За внука эсэсовца наверняка проголосуют все прогрессивные поляки.
Добрый дедушка — за рулём нацистского авто с нацистскими друзьями.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 256

Steel Rat
отправлено 05.10.11 23:40 # 1


Неважно, кто победит. Берёзовые рощицы при аэродромах России будут рады любому демократическому президенту.


sherl
отправлено 05.10.11 23:42 # 2


>Дескать, из-за боязни репрессий со стороны коммунистических властей в послевоенной Польше дедушка не говорил ничего даже бабушке.

Да-да. "А слон даже не догадывался!!!" (С)


Максимкин
отправлено 05.10.11 23:43 # 3


И тут репрессии и коммунистов приткнули.
Если в кране нет воды значит выпили большевики.


Hranitel
отправлено 05.10.11 23:46 # 4


Не важно кто победит береза стратегического назначения уже посажена.


Ragnar Petrovich
отправлено 05.10.11 23:46 # 5


Теперь за него ещё больше поляков проголосует.


Добрый Цорь
отправлено 05.10.11 23:47 # 6


А дедушка-то поди и преступлений не совершал - коммунисты не дали. А потом бы еще и репрессировали


Ойген
отправлено 05.10.11 23:49 # 7


Где же потомки поляков, бравших Берлин вместе с советскими войсками?


Дюк
отправлено 05.10.11 23:50 # 8


Дедушка старый - ему все равно!!

Внучок, конечно ничего не знал, но мнение имел. Как и большинство рассказывающих Правду потомков жертв кровавого сталинизма, которые пострадали низачтО.


725rms
отправлено 05.10.11 23:50 # 9


> За неделю до голосования член избирательного штаба Леха Качинского

он же вроде уже в Аду?


A.L.F.-red
отправлено 05.10.11 23:50 # 10


Да ладно вам наговаривать. Вон у Ющенко папа или дед все концлагеря прошли и как за их потомка месяц на майдане плясали.

Кому: Hranitel, #4

> Не важно кто победит береза стратегического назначения уже посажена.

Опредил.


HellCat
отправлено 05.10.11 23:50 # 11


Сколько ж таких ошарашенных "тусков" по всей Польше наберётся?!


Купец
отправлено 05.10.11 23:51 # 12


Кому: Ойген, #7

> Где же потомки поляков, бравших Берлин вместе с советскими войсками?

И ведь немало их было.


Дюк
отправлено 05.10.11 23:51 # 13


Кому: Ойген, #7

> Где же потомки поляков, бравших Берлин вместе с советскими войсками?

Ты о ком?

Четыре человека и животное?


Человекъ
отправлено 05.10.11 23:52 # 14


Очевидно, президентсткий дедушка-либерал подрывал СС изнутри!!!


carnicero
отправлено 05.10.11 23:53 # 15


Дедушка Туск говорил бабушке Туск,что сидел в концлагере и демонстрировал ей татуировку подмышкой. Бабушка верила:"Проклятый доктор Менгеле."


Зачитавшийся
отправлено 05.10.11 23:53 # 16


А чё стесняться-то? Дед же был был против Сталина. Гордится надо и памятник ставить.


Кваздопил
отправлено 05.10.11 23:56 # 17


Сейчас читаю "Как закалялась сталь". Дошел до места, где рассказывается про боевые действия 1-й конной армии на Украине. Будучи плохо знакомым с историей гражданской вообще и интервенцией в частности, с интересом узнал о "геройствах" польских шляхетских частей. Ох и куролесили они тогда, не хуже фашистов.


sherl
отправлено 05.10.11 23:59 # 18


Кому: Ойген, #7

> Где же потомки поляков, бравших Берлин вместе с советскими войсками?

Наверное там же, где и потомки Красных латышских стрелков. К величайшему сожалению.


Stopme
отправлено 05.10.11 23:59 # 19


Кому: sherl, #2

>Дескать, из-за боязни репрессий со стороны коммунистических властей в послевоенной Польше дедушка не говорил ничего даже бабушке.

Ай-ай-ай, какие же сволочи эти большевики! За службу в СС могли наказать оказывается! Бедному Алоизычу вон даже застрелится пришлось, из-за боязни репрессий.


edu
отправлено 05.10.11 23:59 # 20


> Яцек Курский в интервью еженедельнику «Ангора» сообщил пикантную подробность из родословной Дональда Туска
> «правдолюбца-разоблачителя» исключили из партии

Яцек Курский- жертва политических репрессий?! Кто бы мог подумать!

> из-за боязни репрессий со стороны коммунистических властей в послевоенной Польше дедушка не говорил ничего даже бабушке.

А вот и фото марша репрессированных.

http://waralbum.ru/10346/


Цзен ГУргуров
отправлено 06.10.11 00:00 # 21


Немцы покосили в Польше в ВМВ 6 миллионво поляков. Но виноват Сталин! Варшава сливает говно в Вислу, а польские СМИ - в головы избирателей... То есть все по прежнему. Jeszcze Polska nie zginęła (с)


ВКП(б)
отправлено 06.10.11 00:08 # 22


Кому: Дюк, #13

> Четыре человека и животное?

Там ещё вроде дивчина была, не?


ВКП(б)
отправлено 06.10.11 00:08 # 23


Кому: Цзен ГУргуров, #21

Поляк? Уже смешно(с)


Ded Hunhuz
отправлено 06.10.11 00:08 # 24


Кому: sherl, #18

> Наверное там же, где и потомки Красных латышских стрелков. К величайшему сожалению.

Ну вот есть Пётр Авен? Он тебе нравится?


Ded Hunhuz
отправлено 06.10.11 00:09 # 25


Кому: Человекъ, #14

- А правда, Дональд, что твой дед погиб в концлагере?
- Правда!
- А как это случилось?
- Напился пьяный и упал с вышки.


QashAK
отправлено 06.10.11 00:14 # 26


> Он сообщил, что был совершенно «ошарашен» подтвердившейся информацией

Дедушка ему поди рассказывал, что электриком работал.


Кваздопил
отправлено 06.10.11 00:15 # 27


Кому: Ded Hunhuz, #25

> - А правда, Дональд, что твой дед погиб в концлагере?
> - Правда!
> - А как это случилось?
> - Напился пьяный и упал с вышки.

- Деда, а ты руку на войне потерял?
- Да, внучек.
- А как?
- В военкомат тащили.


Гном чирдашный
отправлено 06.10.11 00:15 # 28


Кому: ВКП(б), #22

> не?

Маруся.


Осцилограф
отправлено 06.10.11 00:17 # 29


>Дескать, из-за боязни репрессий со стороны коммунистических властей в послевоенной Польше дедушка не говорил ничего даже бабушке.

Какая-то неинтересная версия с дедушкой. Надо бы экшена добавить. Например для начала, дед спасся из Катынского леса. Естественно чудом. Майор, или еще лучше полковник НКВД стрелял ему в затылок в упор не менее 14 раз из именного никелированного Нагана, но промахнулся. Что позволило деду таки выжить и вернулся домой. А уж потом, в 1944 терзаемый душевными муками и ходящий под себя от страха дедушка (теперь НКВД уж точно дотянулось-бы)- раз- и записался в СС. Анжей Вайда кину тут же снимет. Еуропейцы оценят.


Секира
отправлено 06.10.11 00:17 # 30


Прилетайте к нам в Смоленск!


Zelius
отправлено 06.10.11 00:17 # 31


Бабушка смотрела на ярко сияющую пряжку ремня дедушки, и верила, что это просто какая-то молодежная мода.


HellCat
отправлено 06.10.11 00:19 # 32


Кому: Осцилограф, #29

> никелированного Нагана

Ты плохо смотрел "Катынь" Вайды - там из Вальтера стреляли!


Merlin
отправлено 06.10.11 00:22 # 33


> http://static.oper.ru/data/site/bundes1.jpg

Но почему "бундес"?!


bratherrab
отправлено 06.10.11 00:25 # 34


А скандал - что служил в СС? Или, что служил в резерве?


Дюк
отправлено 06.10.11 00:26 # 35


Кому: Merlin, #33

> http://static.oper.ru/data/site/bundes1.jpg
>
> Но почему "бундес"?!

- Bundestag?

- BundesTusk!


Цзен ГУргуров
отправлено 06.10.11 00:27 # 36


На фото видно, что это не просто "тыловая часть" SS - а SD. То есть явно с польским подпольем боролась.Так что дед Туска - тот еще перец. Покопать - такое всплывет за этим "шофером" = "штурманном". Кстати, за что он лычку получил, прослужив всего несколько месяцев?
У нас тоже Денисов, рассказывая про казаков Паннвица, говорил, что они "несли охранную службу в немецком тылу". Ну, во-первых не всегда в тылу. А в "тылу" немцы использовали их как карателей против наших и югославских партизан.


Осцилограф
отправлено 06.10.11 00:29 # 37


Кому: HellCat, #32

> Ты плохо смотрел "Катынь" Вайды - там из Вальтера стреляли!

Угу. Из P-38. Который в 1940 году волшебным образом оказался в СССР. Собственно только кусочек с вальтером и видел. Поймал себя на мысли, что создатели решили нести ахинею "не по лжи" даже в технических мелочах. Но никелированный Наган- тоже смешно!!!


Ded Hunhuz
отправлено 06.10.11 00:31 # 38


Кому: Цзен ГУргуров, #36

> > На фото видно, что это не просто "тыловая часть" SS - а SD. То есть явно с польским подпольем боролась.Так что дед Туска - тот еще перец

Приветствую камрад!

А ты сомневался, что дед Туска - тот еще гад? Это кем надо было быть и что такого наделать, чтобы немцы "поляка" (говорю об этом уже условно) в СС взяли? А уж тем более в СД! То есть дед ТУска не иуда, а обер-иуда. Ну и козырный вопрос - сколько евреев на совести дедушки Туска?


sherl
отправлено 06.10.11 00:32 # 39


Кому: Ded Hunhuz, #24

> Ну вот есть Пётр Авен? Он тебе нравится?

Как-то не довелось познакомиться :)

Мне больше по душе Дайнис Турлайс.

http://www.riga.lv/RU/PostingData/News/2011/9/pr_kr_turlais_narkotikas.htm?Date=26.09.2011


Гном чирдашный
отправлено 06.10.11 00:34 # 40


Кому: Цзен ГУргуров, #36

> У нас тоже Денисов, рассказывая про казаков Паннвица,

Вот это совсем непонятно, какой Денисов?


karasyamba
отправлено 06.10.11 00:39 # 41


Да, ловко он однако же выкрутился, я не я и жопа не моя! Краткая история: дедушка был патриотом и воевал против гитлеровцев, нет, требую инсинуации, он был патриотом, какие неопровержимые доказательства? ах эти... ну так я и говорю - был патриотом, воевал значится с комуняками, и даже бабушке об этом не рассказывал!


Ded Hunhuz
отправлено 06.10.11 00:42 # 42


Кому: sherl, #39

> Как-то не довелось познакомиться :)

Тебе просто свезло!!! Пётр Авен - это один из кукловодов "нашей" (???!!!) политики. Перзиденты и премьеры меняются, а Петя считает прибыли. Удачно отстажировался в МИПСА.


Цзен ГУргуров
отправлено 06.10.11 00:43 # 43


Кому: Гном чирдашный, #40

> Вот это совсем непонятно, какой Денисов?

Алексей Денисов - теледокументалист, страдалец по французским булкам. В 2007 сделал фильм о "трагедии" казаков Паннвица. Казали по РТР.


Гном чирдашный
отправлено 06.10.11 00:51 # 44


Кому: Цзен ГУргуров, #43

> Алексей Денисов - теледокументалист, страдалец по французским булкам. В 2007 сделал фильм о "трагедии" казаков Паннвица. Казали по РТР.

Не видел, к счастью.

Сегодня смотрел по ТВЦ Млечина, про Казаков, Власова и прочих.
Удивлён не то слово, мразями он их (предателей) не называет конечно, но раза три повторил одну и ту же фразу, что они являются пособниками-соучастниками убийц и негодяев. Ну и общий упор, на то, что они предатели.

Странно.


sherl
отправлено 06.10.11 00:58 # 45


Кому: Ded Hunhuz, #42

> Тебе просто свезло!!!

Данунах.

Он нашему Раймонду Паулсу давеча ройялю с "барского плеча" пожаловал.

http://pribalt.info/2011.php?month=9&news=152

Лучше бы Детской больнице оборудование помог закупить и ремонт сделать, меценат.


Anber
отправлено 06.10.11 01:01 # 46


Кому: HellCat, #11

> Сколько ж таких ошарашенных "тусков" по всей Польше наберётся?!

Ох много, однако.
Я всё ещё удивлялся - откуда в наш советский плен попало после 22 июня 1941 г. настолько много поляков - аж 60.280!
Больше, чем граждан официально с нами воевавшей Италии - тех было 48.957.
Вроде, там всякие "сопротивления" немцам оказывали, Войско польское, армия Андерса - и пленных больше чем итальянцев.

Кому: Купец, #12

> Кому: Ойген, #7
>
> > Где же потомки поляков, бравших Берлин вместе с советскими войсками?
>
> И ведь немало их было.

Очень немало - 330 тыс. солдат, объединенных в двух армиях, располагающих всеми видами сухопутных войск (пехотой, артиллерией, бронетанковыми войсками, саперами и различными отрядами резерва).
Но если сравнить с почти 60 тыс. пленными - то сколько же их воевало, совместно с немцами, против нас???


Grauk
отправлено 06.10.11 01:01 # 47


Кому: Дюк, #13

> Ты о ком?
>
> Четыре человека и животное?

Из них поляками были трое, и один - грузин. Его потомков, кстати, на общем фоне тоже незаметно.


UrkA
отправлено 06.10.11 01:03 # 48


> дед кандидата Йозеф Туск с начала августа по конец октября 1944 года служил в резервных частях СС. Причем он добровольно записался в резерв Генриха Гиммлера.

Йозеф добровольно вступил в СС под конец войны? у семьи Тусков идиотизм - наследственное? или он рассчитывал что его отступающие заберут с собой и ему не придется отвечать за поступки перед своими же поляками?


SgtPepper
отправлено 06.10.11 01:05 # 49


Почему до сих пор не извинился Медведев???


Akkam
отправлено 06.10.11 01:05 # 50


Кому: ВКП(б), #22

>Там ещё вроде дивчина была

Танк. (может обидеться)


SgtPepper
отправлено 06.10.11 01:06 # 51


Кому: Кваздопил, #27

- Деда, а расскажи, как ты два самолета в войну сбил!
- Ну не то, чтобы сбил... не дозаправил...



Akkam
отправлено 06.10.11 01:06 # 52


Кому: QashAK, #26

> электриком работал.

Гардеробщиком в душе. Лагерь отдыха Освенцим.


HellCat
отправлено 06.10.11 01:06 # 53


Кому: Осцилограф, #37

> Поймал себя на мысли, что создатели решили нести ахинею "не по лжи" даже в технических мелочах.

А униформу - униформу кровавой гэбни оценил? А чистенькие мундирчики европейского вермахта?


HellCat
отправлено 06.10.11 01:06 # 54


Кому: Осцилограф, #37

> Из P-38. Который в 1940 году волшебным образом оказался в СССР.

Ну, если за основу взять утверждение, что Великая Отечественная война - это операция прикрытия расстрелов польских офицеров в Катыни, то все сходиться. Но в главном-то он прав!(с)


4yK4@
отправлено 06.10.11 01:07 # 55


[Побежал к саженцу с лейкой в руке]


vm-em
отправлено 06.10.11 01:07 # 56


Это что ли польская система до сих пор не научилась прощать??? Удивлен.


Afrikaner
отправлено 06.10.11 01:07 # 57


Почему Лех. Если он уже стал героем? Оставшийся брат вроде Ярослав.


Valdemar4ik
отправлено 06.10.11 01:07 # 58


У "доброго дедушки" на груди ещё две какие-то висюльки, похожие на наградные или отличительные знаки! Ох не простой дедушка... У лейтенантов, на заднем сидении, наград нет.


Nekrasoff
отправлено 06.10.11 01:07 # 59


- Дедушка, ты пойдешь отмечать 9 мая?
- Найн!


HellCat
отправлено 06.10.11 01:07 # 60


Кому: Цзен ГУргуров, #36

> То есть явно с польским подпольем боролась.Так что дед Туска - тот еще перец.

Кровавый тиран Сталин заставил честного поляка сражаться против собственного народа. Продолжим жить не по лжи!


Озорник
отправлено 06.10.11 01:07 # 61


че пристали к дедушке нац. мену, его так польские националисты обижали , что он с немцами вынужден был тусоваться... но щас то все толерантно, вполне можно за президента-нац. мена проголосовать, ведь даже в америках негра выбрали, вот...


adams_joe
отправлено 06.10.11 01:11 # 62


Дед служил в ЭсЭс, внук в правительство полез


Anber
отправлено 06.10.11 01:13 # 63


Кому: ВКП(б), #22

> Кому: Дюк, #13
>
> > Четыре человека и животное?
>
> Там ещё вроде дивчина была, не?

Две даже. Маруся - "Огонёк" и Лидка.

Кому: HellCat, #32

> Кому: Осцилограф, #29
>
> > никелированного Нагана
>
> Ты плохо смотрел "Катынь" Вайды - там из Вальтера стреляли!

И без "Катыни" Вайды - стреляли не из "Наганов", а из немецких "Вальтеров", которых Кровавым Упырям НКВД "привезли целый чемодан" - по версии геббельсовцев и наших пидорасов.
Конкретно - использовались патроны "Geco 7,65 D.".


HellCat
отправлено 06.10.11 01:14 # 64


Кому: Anber, #46

> Вроде, там всякие "сопротивления" немцам оказывали, Войско польское, армия Андерса - и пленных больше чем итальянцев.

Армия Андерса на четверть из белорусов состояла.
А ещё были Армия Крайова и Армия Людова + несколько летчиков в битве за англию участвовало. Но дед Туска знал, на чьей стороне правда и симпатии нынешнего электората.


Ded Hunhuz
отправлено 06.10.11 01:15 # 65


Кому: UrkA, #48

> он рассчитывал что его отступающие заберут с собой и ему не придется отвечать за поступки перед своими же поляками?

Извини, но после войны за проступки против поляков расплачивались почему то евреи. Вплоть до полного и окончательного решения еврейского вопроса в Польше. Самое забавное, что первым избранным королем Польши был еврей.


Шмель
отправлено 06.10.11 01:18 # 66


Кому: Ойген, #7

> Где же потомки поляков, бравших Берлин вместе с советскими войсками?

Сейчас наверное рассказывают все про то, как их дедушек и бабушек репрессировал Сталин. Точно так же, как и потомки русских, бравших Берлин.


Ded Hunhuz
отправлено 06.10.11 01:19 # 67


Кому: sherl, #45

> > Он нашему Раймонду Паулсу давеча ройялю с "барского плеча" пожаловал.

А ведь мог и на клык дать! Так что Раймонд еще дёшево отделался!)))
А если чуть более серьёзно - Петя - это один из авторов уничтожения СССР и современной версии плутократии. Талантливый ученик получился. Их учили в Австрии еще в 70-х одах 20-го века как ловчее СССР завалить.


Шмель
отправлено 06.10.11 01:21 # 68


Кому: Anber, #46

> Я всё ещё удивлялся - откуда в наш советский плен попало после 22 июня 1941 г. настолько много поляков - аж 60.280!

А куда ещё они могли попасть? Только к нашим.

> Больше, чем граждан официально с нами воевавшей Италии - тех было 48.957.

А сколько союзникам сдалось?


UrkA
отправлено 06.10.11 01:24 # 69


Кому: Ded Hunhuz, #65

> Извини, но после войны за проступки против поляков расплачивались почему то евреи.

то есть коллаборационистов поляков не сажали и не вешали, ты об этом или о чем?


Anber
отправлено 06.10.11 01:24 # 70


Кому: Grauk, #47

> Кому: Дюк, #13
>
> > Ты о ком?
> >
> > Четыре человека и животное?
>
> Из них поляками были трое, и один - грузин. Его потомков, кстати, на общем фоне тоже незаметно.

Ничьих потомков особенно-то незаметно - что прискорбно.
За исключением потомков Доватора.


Шмель
отправлено 06.10.11 01:26 # 71


Кому: UrkA, #48

> Йозеф добровольно вступил в СС под конец войны? у семьи Тусков идиотизм - наследственное? или он рассчитывал что его отступающие заберут с собой и ему не придется отвечать за поступки перед своими же поляками?

Это не идиотизм. Многие колаборанты так делали. Они очень старались уйти с немцами, а потом разыграть из себя бедных борцов с коммунистами, и сдаться американцам. У многих таким образом получилось избежать ответственности.


Anber
отправлено 06.10.11 01:31 # 72


Кому: Шмель, #68

> Кому: Anber, #46
>
> > Я всё ещё удивлялся - откуда в наш советский плен попало после 22 июня 1941 г. настолько много поляков - аж 60.280!
>
> А куда ещё они могли попасть? Только к нашим.

А откуда? Из каких воинских подразделений? Армии какой страны?
Они-ж все, как бы, немцам сопротивлялись - кто внутри, а кто - на разных фронтах.
А вот, как получается неприглядно.

> > Больше, чем граждан официально с нами воевавшей Италии - тех было 48.957.
>
> А сколько союзникам сдалось?

Но ведь Польша и поляки с нами не воевали (официально), как итальянцы, они (поляки), как бы против Германии воевали (офицально). А вот поди-ж ты - столько их в плен к нам напопадало.


Ded Hunhuz
отправлено 06.10.11 01:33 # 73


Кому: UrkA, #69

> то есть коллаборационистов поляков не сажали и не вешали, ты об этом или о чем?

У тебя богатая фантазия. Я ведь только про еврейский вопрос говорю.


Ded Hunhuz
отправлено 06.10.11 01:36 # 74


Кому: Anber, #72

> Но ведь Польша и поляки с нами не воевали (официально), как итальянцы, они (поляки), как бы против Германии воевали (офицально). А вот поди-ж ты - столько их в плен к нам напопадало.

Ну это была такая ошибка советской пропаганды: про движение сопротивления. Как правило сопротивления не было. В вторжение 22 июня 1941 года - это агрессивный акт Объединенной Европы против СССР.


Шмель
отправлено 06.10.11 01:37 # 75


Кому: Anber, #72

> А откуда? Из каких воинских подразделений? Армии какой страны?

Я так понимаю, из немецкой армии. Из подразделений, созданных из колаборантов. Там же всяких дофига было. В том числе и советских. Их разбила Красная Армия, вот большинство и попало к нашим.

Насчёт итальянцев не очень осведомлён, где там их армия свой конец встретила. Их вроде англичане добивали?


Mazdai
отправлено 06.10.11 01:41 # 76


Польша - страна контрастов. При социализме верой и правдой служили СССР, ездили вместе с советскими танками наводить порядок в соседней Чехословакии. При демократии преданы США и НАТО, расставляют ПРО и бесконечно разоблачают ненавистный коммунизм и Россию. При этом большинство населения - фанатичные католики. Почти на каждой грядке в польских деревнях можно найти импровизированный алтарь с Иисусом или девой Марией в кормушке. При этом в местных газетных киосках на видных полках лежат журналы такого содержания, что диву даешься выдумке и изобретательности правоверных католиков.

На этом фоне служение отдельных граждан в СС кажется абсолютно закономерно. Кто даму нагнул, тот ее и танцует.


Парти_зан
отправлено 06.10.11 01:41 # 77


Сын за отца, вроде, не отвечает. Тем более внук за деда.


HellCat
отправлено 06.10.11 01:41 # 78


Кому: Anber, #63

> стреляли не из "Наганов", а из немецких "Вальтеров", которых Кровавым Упырям НКВД "привезли целый чемодан

Пути гэбни не исповедимы.) Но возникает маленький вопросик - зачем НКВД использовать Вальтеры?


Ded Hunhuz
отправлено 06.10.11 01:46 # 79


Кому: HellCat, #78

Странный ты кот. Чем тебе КГБ не приглянулся? Особенно во времена, когда "гэбни" не было.


H.R.C.
отправлено 06.10.11 01:46 # 80


Кому: Осцилограф, #29

> полковник НКВД стрелял ему в затылок в упор не менее 14 раз из именного никелированного Нагана

Иш ты! 14 раз из нагана, это круто!!! И из ТТ/маузера тоже, и из... э-э-э, во! Манлихер подойдет, двадцатизарядный, или Астра испанская. Только неувязочка получается. Пусть он лучше его из ДП в затылок шмаляет!!!


High
отправлено 06.10.11 01:46 # 81


> дедушка не говорил ничего даже бабушке.

типа ходил не палясь в немецкой форме, но глупая бабушка ничего не подозревала


golovo
отправлено 06.10.11 01:46 # 82


Кому: Ded Hunhuz, #65

> Самое забавное, что первым избранным королем Польши был еврей.

Вот это я понимаю, выборы!


Цзен ГУргуров
отправлено 06.10.11 01:47 # 83


Кому: Гном чирдашный, #44

Млечин рубит всякий тоталитаризм.Потому его циклы про Прибалтику или Рейх "близки к объективности".
Но осуждая фашистов, нет-нет да и подпустит шпильку против Сталина. То есть зарабатывает очки на праведном гневе советстких людей к нацистам. К тому же он критикуют фашистов с либеральных позиций.


Ded Hunhuz
отправлено 06.10.11 01:51 # 84


Кому: Цзен ГУргуров, #83

> К тому же он критикуют фашистов с либеральных позиций.

Ну согласно Мишелю Фуке фашизм - плоть от плоти либерального общества!


Ded Hunhuz
отправлено 06.10.11 01:52 # 85


Кому: golovo, #82

Еврей сложил с себя полномочия в пользу Пяста. Но прецедент остался. Кстати, еврей был из Киева.


Anber
отправлено 06.10.11 01:58 # 86


Кому: HellCat, #78

> Кому: Anber, #63
>
> > стреляли не из "Наганов", а из немецких "Вальтеров", которых Кровавым Упырям НКВД "привезли целый чемодан
>
> Пути гэбни не исповедимы.) Но возникает маленький вопросик - зачем НКВД использовать Вальтеры?

Наши родненькие геббельсовцы объясняют сей феномен безотказностью "Вальтеров" супротив ненадёжных "Наганов"!
Вот такие у них мОзги. Почти, как у депутатов Госдумы, которые по Катыни резолюцию приняли :(


spetrov
отправлено 06.10.11 01:59 # 87


Каждый из запечатленных на фото мог стрелять в ваших родных. Странно, что об этом не так часто вспоминают сейчас.


UrkA
отправлено 06.10.11 02:00 # 88


Кому: Ded Hunhuz, #73

> Я ведь только про еврейский вопрос говорю.

понятно, я про еврейский вопрос не говорил - поэтому не понял к чему ты это написал


Dr_Spock
отправлено 06.10.11 02:01 # 89


А на фото сидя-то не простые офицерики. Судя по коккардам - из Totenkopf.

Сотрудники службы безопасности и гестапо носили на левом рукаве нашивку в виде черного ромба в литерами "SD". У сотрудников СД она была без окантовки, у сотрудников гестапо нашивка была с серебряной окантовкой.

http://www.wolfschanze.ru/forma/nash.htm

Гестаповцам Туск-дедушка пособничал)


MetcoEP
отправлено 06.10.11 02:01 # 90


Кому: Steel Rat, #1

Заливает в золото.


Просто I
отправлено 06.10.11 02:01 # 91


Кому: A.L.F.-red, #10

> Да ладно вам наговаривать. Вон у Ющенко папа или дед все концлагеря прошли и как за их потомка месяц на майдане плясали.

Папа Ющенко действительно прошел много концлагерей. Именно там, по его словам, он и пристрастился к хорошему немецкому кофе. Догадайся с трех раз кем был в этих лагерях Андрей Ющенко?


UrkA
отправлено 06.10.11 02:04 # 92


Кому: spetrov, #87

> Каждый из запечатленных на фото [эсэсовская гнида, повинная в смертях]. Странно, что об этом не так часто вспоминают сейчас.

так лучше будет, извините


11-17
отправлено 06.10.11 02:05 # 93


Кому: Ded Hunhuz, #42

> Удачно отстажировался в МИПСА.

Знаковая конторка.


spetrov
отправлено 06.10.11 02:06 # 94


Кому: UrkA, #92

> [эсэсовская гнида, повинная в смертях]

Как минимум.


Homer Simpson
отправлено 06.10.11 02:11 # 95


А внук с дедом - прям одно лицо.


Шмель
отправлено 06.10.11 02:14 # 96


Кому: Homer Simpson, #95

> А внук с дедом - прям одно лицо.

Скорее всего и душонка одинаковая.


golovo
отправлено 06.10.11 02:14 # 97


Кому: Ded Hunhuz, #85

> Еврей сложил с себя полномочия в пользу Пяста. Но прецедент остался. Кстати, еврей был из Киева.

Тогда ещё тандемов не придумали, вот и..


Цзен ГУргуров
отправлено 06.10.11 02:18 # 98


Кому: Шмель, #75

> Насчёт итальянцев не очень осведомлён, где там их армия свой конец встретила.

Недавно показали по "Звезде" старый советско-итальянский фильм "Они шли на восток". Про итальянский экспедиционный корпус разбитый под Сталинградом. Фильм оказался неплохой. В стиле позднего неореализма.
Рекомендую к просмотру.


Homer Simpson
отправлено 06.10.11 02:23 # 99


Как его Меркель тут ласково за щечку треплет
http://img.tyt.by/n/reuters/05/3/05_sammit_vostochnogo_partnerstva.jpg


Баянист
отправлено 06.10.11 02:23 # 100


Кому: Anber, #46

> Но если сравнить с почти 60 тыс. пленными - то сколько же их воевало, совместно с немцами, против нас???

Немало. На территории Польши немцы организовали под три миллиона фольксдойчей, правда, сколько из них попали в Вермахт и далее на Восточный Фронт - не знаю.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 256