Кургинян и Ройзман

10.10.11 18:30 | Goblin | 516 комментариев »

Политика

Цитата:
Вчера Совет координаторов получил ваше письмо и сразу в личном порядке ответил, почему – при понимании всей важности дела по борьбе с распространением наркотиков — мы считаем сотрудничество ячеек «Сути времени» с организацией, возглавляемой г-ном Ройзманом не правильным.

Первым – сразу указанным и вами — препятствием на пути работы с Е.Ройзманом является то, что он был ключевой фигурой в «Правом деле». Если бы г-н Ройзман хотел быть вне политики, он бы не сделал такого шага. Оказавшись винтиком в машине Ройзмана, вы (клубная ячейка) автоматически становитесь винтиком в чужой политической машине. Работать вы будете на неё. Прямой глубокий контакт (а работа это прямой и глубокий контакт), конечно же, политически скомпрометирует наше движение.

Второе препятствие – личность г-на Ройзмана и его «бэкграунд». Там всё, как вы понимаете, специфично, хотя человек и занят безусловно благим делом. Попросту говоря, вы начинаете бороться с наркотиками вместе с кем-то, небезупречным в криминальном плане. Действует опять тот же опасный принцип. Вы становитесь винтиком в крайне непрозрачной машине. Это не ваша машина. Она совсем чужая. Понимаем, что недостаточность сил территориальных ячеек порождает желание присоединиться к чему-то и в чём-то. Но тут слишком легко попасть в ловушки. В данном случае это явно ловушка. Уже хотя бы по двум вышеуказанным причинам. Но к ним дело не сводится.
Позиция по сотрудничеству с организацией "Страна без наркотиков"

С Прохоровым понятно, но в целом — практически обо мне.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 516, Goblin: 6

Zx7R
отправлено 10.10.11 18:38 # 1


Не надо флудить, не надо писать глупости.

 

 

Модератор.



eugene107
отправлено 10.10.11 18:39 # 2


С прохоровым у Ройзмана как-то неаккуратно получилось.
Фактически - запомоился.


eugene107
отправлено 10.10.11 18:42 # 3


Ну а Кургинян - голова, мгновенно срисовал это.


Kvakva
отправлено 10.10.11 18:46 # 4


It's a TRAP !!! (c)


Draqon
отправлено 10.10.11 18:54 # 5


Нет, не верит никто в бессеребрянность Ройзмана. А так хочется поверить, что мужик не ради злата старается!


mshehov
отправлено 10.10.11 18:54 # 6


Или в силу "мощи интеллекта" или потому, что недоступно изначальное обращение, мне не понятны плоскости, в которых такое сотрудничество возможно в принципе. Ройзман занимается сугубо прикладными вещами, Кургинян старается мозги широкой аудитории почистить (или хотя бы уши). Может я что-то важное упускаю и подобное сотрудничество в какой-то точке может принести плоды?


GrUm
отправлено 10.10.11 18:55 # 7


Рискую быть понятым не сразу, но если честно, позиция несколько мутная. Типа, наркотики, это конечно плохо, но тут нас опять пытаются обмануть, здесь слишком непрозрачно, там уже занято, а вон там погода пока плохая. Непонятно, чего пытаются добиться авторы с такой "решительностью" и каких условий ожидают.


ev1l
отправлено 10.10.11 18:56 # 8


Кому: Draqon, #5

> А так хочется поверить, что мужик не ради злата старается!

бороться с наркотой ради денег плохо?


Пан Головатый
отправлено 10.10.11 18:57 # 9


Комментарии по ссылке ещё интересней публикации.


DDQ
отправлено 10.10.11 19:03 # 10


Кому: ev1l, #8

> бороться с наркотой ради денег плохо?

Извини, камрад, а это как? Борьба _за_ деньги (зарплата) понятна, а борьба со злом ради денег непонятна процессом. Разве что нефтесодержащую страну объявить злом и забороть.


Сет
отправлено 10.10.11 19:04 # 11


Честно говоря, сходство с Ройзманом в глаза не бросается. Кроме добрых дел, разумеется.

Про Прохорова и политику ясно.

Про "бэкграунд" и криминальное прошлое ? - всё же наоборот.

Занятие опасной деятельностью ? - тоже непонятно. Вроде опять наоборот - просвещаешь молодёжь, т.е. сфера деятельности носит "открытый гражданский характер".

Вообщем я, очевидно, продолжаю пребывать в ловушке Тупичка и не понимаю, о чем ресь.


Antiterror-64
отправлено 10.10.11 19:07 # 12


Кому: Draqon, #5

> Нет, не верит никто в бессеребрянность Ройзмана. А так хочется поверить, что мужик не ради злата старается!

Кургинян не про веру, а про связи ГБН, их методы и прошлое.


Cyberness
отправлено 10.10.11 19:07 # 13


Кому: mshehov, #6

Полностью поддерживаю, сам хотел то же самое спросить. Организации мягко говоря занимаются совершенно разными вещами и действуют разными методами. При этом обе делают хорошее правильное дело, но разных сферах нашей жизни: у СЕК борьба за наши умы (читай идеологию), у ЕР за наше здоровье. Пусть продолжают делать то же самое, порознь, пока не появлятся явные предпосылки к сотрудничеству.


Cyberness
отправлено 10.10.11 19:07 # 14


Кому: GrUm, #7

> позиция несколько мутная

Позиция совершенно прозрачная: ребята, от своего имени делайте, что хотите, но меня в это не втягивайте, у меня другие планы и свои соображения на этот счет.


Дар Ветер
отправлено 10.10.11 19:07 # 15


Как это напоминает травлю Вадима Туманова в конце 80-х.


CheRtyaga
отправлено 10.10.11 19:07 # 16


Кому: mshehov, #6

> Или в силу "мощи интеллекта" или потому, что недоступно изначальное обращение, мне не понятны плоскости, в которых такое сотрудничество возможно в принципе. Ройзман занимается сугубо прикладными вещами, Кургинян старается мозги широкой аудитории почистить (или хотя бы уши). Может я что-то важное упускаю и подобное сотрудничество в какой-то точке может принести плоды?

Изначально желание участников клуба в плоскости контррегрессивной деятельности.
Притом также считаю, что данное сотрудничество не имеет особо смысла. Во всяком случае, сейчас.


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 10.10.11 19:07 # 17


Не могу понять, чего хотел бы добиться от сотрудничества с Кургиняном Ройзман.
И причины отказа Кургиняна видятся не менее странными.

Стоит ли региться на ресурсе, чтобы прочесть письмо Ройзмана и дальнейшее его обсуждение членами клуба?


мистер Андерсон
отправлено 10.10.11 19:07 # 18


Не понЯл чутка.
Это была инициатива на местах или из "Города без наркотиков" приглашали к сотрудничеству?


Кондор
отправлено 10.10.11 19:08 # 19


Детей тут сразу банят.



Jarlax
отправлено 10.10.11 19:10 # 20


Ничего не понял. Кто плохой, а кто хороший-то? Какой значок надевать???


Сет
отправлено 10.10.11 19:13 # 21


Кому: ЛенМихална, #17

> Не могу понять, чего хотел бы добиться от сотрудничества с Кургиняном Ройзман.

Ройзман не при чем, инициатива принадлежит отдельным членам Сути времени.


DDQ
отправлено 10.10.11 19:13 # 22


Кому: Jarlax, #20

> Ничего не понял. Кто плохой, а кто хороший-то? Какой значок надевать???

Надевай значок "Я - злой"


porter2
отправлено 10.10.11 19:13 # 23


Кому: мистер Андерсон, #18

>Совет координаторов Клуба "Суть времени" получил письмо от представителей нескольких территориальных ячеек, выдвинувших инициативу по поддержке организации "Город без наркотиков", возглавляемой Евгением Ройзманом.


УДА482К
отправлено 10.10.11 19:13 # 24


Кому: Jarlax, #20

> Ничего не понял. Кто плохой, а кто хороший-то? Какой значок надевать???

Да уж. Я тоже не захотел понимать это письмо. Как-то неожиданно.


Zx7R
отправлено 10.10.11 19:15 # 25


Кому: Jarlax, #20

> Ничего не понял. Кто плохой, а кто хороший-то? Какой значок надевать???

Надевай оба, не прогадаешь!

[Предлагает занедорого программируемый значок с экранчиком и бегущей строкой]

p.s.
Фига. 12012 комментов.


11-17
отправлено 10.10.11 19:15 # 26


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не делает флуд более осмысленным.

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



Dembler
отправлено 10.10.11 19:15 # 27


Кому: Goblin, #001

> С Прохоровым понятно, но в целом — практически обо мне.

И об стакан бутылкою звеня,
Которую извлек из книжной полки,
Он выпалил: да это ж про меня!
Про всех про нас, какие, к черту волки?!

(ц)


porter2
отправлено 10.10.11 19:16 # 28


Кому: Сет, #11

> Про "бэкграунд" и криминальное прошлое ? - всё же наоборот.

Ну дык "еринские упыри"


coldwave
отправлено 10.10.11 19:17 # 29


Кому: мистер Андерсон, #18

> Не понЯл чутка.
> Это была инициатива на местах или из "Города без наркотиков" приглашали к сотрудничеству?

Написано же, письма от представителей местных ячеек СВ.


Энергетик
отправлено 10.10.11 19:17 # 30


Кому: мистер Андерсон, #18

Вы чего, вообще не в силах понять написанное?
Всё довольно чётко прописано:
> Вчера Совет координаторов получил ваше письмо и сразу в личном порядке ответил.

извините.


Пан Головатый
отправлено 10.10.11 19:17 # 31


Кому: ЛенМихална, #17

> Не могу понять, чего хотел бы добиться от сотрудничества с Кургиняном Ройзман.

ИМХО, человеческого ресурса и, за неимением лучшего термина, дополнительного PR.

> И причины отказа Кургиняна видятся не менее странными.

Нежелание отдавать первое и организовывать второе человеку с сомнительным прошлым, поддерживавшим сомнительные идеи сомнительных людей.


Runo
отправлено 10.10.11 19:17 # 32


При всем уважении - это для центральной России все границы размыты и фигура темная, а я живу с ним в городе, встречался несколько раз, даже беседовал. Изучал биографию, один раз поддавшись предпосылкам ТВ. Работа у него открытая, дела прозрачные и понятные. По крайне мере мне. Очень жаль, что Кургинян выбрал - лучше обойти стороной.


Пан Головатый
отправлено 10.10.11 19:18 # 33


Кому: Zx7R, #25

> Кому: Jarlax, #20
>
> > Ничего не понял. Кто плохой, а кто хороший-то? Какой значок надевать???
>
> Надевай оба, не прогадаешь!

Ещё лучше значок с надписью: "Хороший, плохой, злой"!


kotka
отправлено 10.10.11 19:18 # 34


> С Прохоровым понятно, но в целом — практически обо мне.

Дмитрий Юрьевич, извините за непонятливость. Что именно в этом письме о Вас?


coldwave
отправлено 10.10.11 19:19 # 35


СЕК сразу предупредил, что он и его клуб будут заниматься политикой. Политика в отношении Прохорова - отмежеваться от него как от прокаженного. То, что в компнию Прохорова попал Ройзман - жаль, но политику на лету менять нельзя, поддерживать Ройзмана - идти против политики клуба. Самое время выбрать кто больше нравится и почему. Так понимаю 'месседж' поста.


Валерий Ильич
отправлено 10.10.11 19:19 # 36


Кому: GrUm, #7

> Рискую быть понятым не сразу, но если честно, позиция несколько мутная. Типа, наркотики, это конечно плохо, но тут нас опять пытаются обмануть, здесь слишком непрозрачно, там уже занято, а вон там погода пока плохая. Непонятно, чего пытаются добиться авторы с такой "решительностью" и каких условий ожидают.

Автор как бы намекает, что если не хотите получить очередных Цапков в перспективе, то все, что касается насилия (в т.ч. и принудительное лечение от наркотической зависимости), должно осуществлять государство и требовать борьбы с наркотиками нужно именно от него.


Plohish
отправлено 10.10.11 19:25 # 37


Кому: Zx7R, #1

Камрад!
Вот чес слово, просто так получается, что по ходу обсуждений у меня возникают вопросы именно к тебе :)

Вот опять, очередной возник:
- Вот чО, ты нынче попробовал залезть в Меркаву, а она тебя "выплюнула"???



Zx7R
отправлено 10.10.11 19:25 # 38


Кому: Пан Головатый, #33

> Ещё лучше значок с надписью: "Хороший, плохой, злой"!

Не, я про такой!

http://www.youtube.com/watch?v=2nGUCalUjCM


СанычЪ
отправлено 10.10.11 19:25 # 39


Сразу видно- Главный вернулся в семью. Моментом новости пошли, комменты, ТупичОк проснулся- Ура! По сабжу- присовокупляюсь к недопонявшим. Нахера Ройзман захотел к Кургиняну, как он себе видел совместное сотрудничество?


Zx7R
отправлено 10.10.11 19:26 # 40


Кому: Plohish, #37

> Вот опять, очередной возник:
> - Вот чО, ты нынче попробовал залезть в Меркаву, а она тебя "выплюнула"???

В смысле?

p.s.
Кстати - только сейчас понял что твой ник - Плохиш, а не Плониш. о_О


Пан Головатый
отправлено 10.10.11 19:27 # 41


Кому: Zx7R, #40

Аналогично.


il3
отправлено 10.10.11 19:28 # 42


Дмитрий Юрьевич,т.е. к вам Совет координаторов относится так же как к Ройзману ? Это их не красит.На святое замахнулись.


McCedonsky
отправлено 10.10.11 19:28 # 43


Натужный бред удаляется вместе с авторами.




Модератор.



mshehov
отправлено 10.10.11 19:28 # 44


Кому: Runo, #32

"Я Вам не скажу за всю [центральную Россию]" (c), но никто Ройзмана и его Дело грязью не мажет. Тут по крайней мере. В данном контексте видится попытка сравнения теплого и мягкого. Вот что может конкретно "Суть времени", исходя их постулатов их манифеста сделать для "Страны без наркотиков"? Их действия лежат в очень отдаленных друг от друга плоскостях.


Энергетик
отправлено 10.10.11 19:28 # 45


Кому: mshehov, #6

> Или в силу "мощи интеллекта" или потому, что недоступно изначальное обращение, мне не понятны плоскости, в которых такое сотрудничество возможно в принципе.

В письме вкратце вопрос про то, можно ли членам движения "Суть времени" участвовать в проекте "Страна без наркотиков", т.е. пытаются координировать свои действия, что весьма похвально.


ни-кола
отправлено 10.10.11 19:28 # 46


Кому: Дар Ветер, #15

> Как это напоминает травлю Вадима Туманова в конце 80-х.

Чем? И какими благими делами славен этот господин?


Илья Николаевич
отправлено 10.10.11 19:28 # 47


ЕР - единая Россия, Евгений Ройзман. Переименоваться не мешало бы.

А по теме, вполне логичный отказ. Совсем разными делами люди занимаются.


LeXxX
отправлено 10.10.11 19:28 # 48


Кому: GrUm, #7

> Рискую быть понятым не сразу, но если честно, позиция несколько мутная. Типа, наркотики, это конечно плохо, но тут нас опять пытаются обмануть, здесь слишком непрозрачно, там уже занято, а вон там погода пока плохая. Непонятно, чего пытаются добиться авторы с такой "решительностью" и каких условий ожидают.

Согласен. Если Ройзмана сравнили с воинствующим подростком, то СК надо сравнивать с взрослым мужиком, который конечно хотел-бы, чтобы стало лучше в мире, но боится что нить сделать, а ну как станет хуже. Позиция впринципе понятная, тяжело дров не наломать, но результаты Ройзмана налицо.


мистер Андерсон
отправлено 10.10.11 19:28 # 49


Кому: Энергетик, #30

Господа, не горячитесь.
Непонятка для меня. Если это просто внутренние терки- зачем официоз?
Порешали бы на этих самых местах и всего делОв. Тем более уже и повода острого нет официально открещиваться от Ройзмана.


kotka
отправлено 10.10.11 19:28 # 50


Для тех камрадов, кто не понял:

Несколько участников клуба Суть Времени хотят сотрудничать с филиалами фонда "Город без наркотиков" в своих городах. Это значит - участвовать в задержаниях наркоторговцев наравне с фондом и совместно с правоохранительными органами. Делать всё это они хотят от имени клуба Суть Времени.

Координаторы клуба аккуратно советуют этим товарищам следующее:

Действовать единолично, а не от имени клуба Суть Времени, поскольку клуб-то - явно политический.

Перед тем, как начать такую деятельность, хорошо подумать и взвесить свои ресурсы. Как временные, так и личностные. Поскольку деятельность тяжёлая и специфичная.

Ну и проверить по своим каналам, насколько надёжны гос. структуры, с которыми предстоит сотрудничать. Потому как гос. машина у нас прочно сращена с ОПГ.

Считаю, советы дельные. Но даны в обтекаемой форме. :)


Hedgehog
отправлено 10.10.11 19:28 # 51


Кому: Валерий Ильич, #36
> Автор как бы намекает

Пожалуй, соглашусь.


Goblin
отправлено 10.10.11 19:29 # 52


Кому: il3, #42

> Дмитрий Юрьевич,т.е. к вам Совет координаторов относится так же как к Ройзману ?

я не знаю, кто это такие

мне неведомо, как они ко мне относятся

> Это их не красит.На святое замахнулись.

сынок, я малолетних дебилов как-то не очень

не ходи сюда, сынок


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 10.10.11 19:29 # 53


Кому: Сет, #21

> Ройзман не при чем, инициатива принадлежит отдельным членам Сути времени.

Угу, внимательней перечитала.


Дюк
отправлено 10.10.11 19:30 # 54


Кому: Пан Головатый, #31

> Кому: ЛенМихална, #17
>
> > Не могу понять, чего хотел бы добиться от сотрудничества с Кургиняном Ройзман.
>
> ИМХО, человеческого ресурса и, за неимением лучшего термина, дополнительного PR.

Тут надо еще раз перечитать заметку внимательно.

Ройзман к Кургиняну не приходил. И от Ройзмана не приходили.

Это ячейка локальная сути времени обратилась в Центр с предложением о возможном сотрудничестве.
Инициатива была их.


kotka
отправлено 10.10.11 19:32 # 55


Кому: GrUm, #7

> Непонятно, чего пытаются добиться авторы с такой "решительностью" и каких условий ожидают.

Сам-то небось уже в фонд вступил? Работаешь по теме?

Кому: мистер Андерсон, #49

> Если это просто внутренние терки- зачем официоз?

Это не официоз, а публичный совет. Ресурс открытый. И тема волнует многих.


Dribler
отправлено 10.10.11 19:33 # 56


Бля. Слишком заумно написано ((. Не для быдла.

Типа Ройзман для Кургиняна мутный тип и работать с таким и его конторой западло что ли?


Goblin
отправлено 10.10.11 19:34 # 57


Кому: СанычЪ, #39

> Нахера Ройзман захотел к Кургиняну, как он себе видел совместное сотрудничество?

Он к нему не ходил.


Котовод
отправлено 10.10.11 19:35 # 58


Кому: eugene107, #2

> С прохоровым у Ройзмана как-то неаккуратно получилось.
> Фактически - запомоился.

По мне так такая позиция неслабо запомоила суть времени.


Сет
отправлено 10.10.11 19:36 # 59


Кому: porter2, #28

> Про "бэкграунд" и криминальное прошлое ? - всё же наоборот.
>
> Ну дык "еринские упыри"

Я вот недавно по поводу украденного телефона в милицию обращался. Надо ли мне отсюда сделать вывод, что совет координаторов осуждает эту мою выходку и считает, что я попал в ловушку МВД? :)


mshehov
отправлено 10.10.11 19:36 # 60


Кому: Энергетик, #45

> можно ли членам движения "Суть времени" участвовать в проекте "Страна без наркотиков", т.е. пытаются координировать свои действия

Действия направленные на что? Если Иванов Сан Саныч хочет помочь в борьбе с наркобарыгами, лично помочь, то причем тут "Суть времени". Это граждансая позиция человека, а не участники какого-то объединения.


polinov85
отправлено 10.10.11 19:36 # 61


А еще Ройзман с Шахриным дружит и иконы собирает! Вообще непонятно как он на тупичке удержался!


Plohish
отправлено 10.10.11 19:37 # 62


Кому: eugene107, #2

> С прохоровым у Ройзмана как-то неаккуратно получилось.
> Фактически - запомоился.

И дальше - всё обсуждение - тоже прочитал.
Есть два простых вопроса:

- И.В.Сталин, в августе 39-го - а ну как тоже запомоился?

- и лично моя больная тема, про пацанов, вот есть нынче один такой на работе, в РПК отслужил,
у нас годик отработал, нормальный вроде парень, а тут - как доской по ебалу - заявляет:
- Я поставил себе хим.защиту. Иначе - не могу себя контролировать. (В смысле Алкоголя).

Дык, может, в свете данных фактов, стоит маленько забивать на то,
кто с кем альянсы заключАт, чтобы молодых, здоровых, и готовых жить дальше было больше?!
Хоть чудь-чудь, но больше их будет!

А баХню из слоновой кости - эт мы и так умеем, без кургинянов. sic.


polinov85
отправлено 10.10.11 19:40 # 63


Вообще непонятны противоречия между декларируемым в ответе на письмо принципом "делегирования функций насилия государству" и деятельностью Ройзмана. В открытой для остальных части его деятельности задержания проводятся силами милиции/полиции как раз.


polinov85
отправлено 10.10.11 19:42 # 64


Кому: Plohish, #62

> - И.В.Сталин, в августе 39-го - а ну как тоже запомоился?

товарищ Сталин заключил выгодный и во многом неизбежный пакт для ВСЕЙ страны, а что искал Ройзмана в партии у Прохорова - мы можем строить догадки.


Dribler
отправлено 10.10.11 19:43 # 65


Кому: polinov85, #63

> Вообще непонятны противоречия между декларируемым в ответе на письмо принципом "делегирования функций насилия государству" и деятельностью Ройзмана

Вообще про госструктуры непонятно - "И, во-вторых, госструктуры сегодня по определению не безупречны". Суды линча тоже плохо. И чё тогда? Не очень понятно как-то.


СанычЪ
отправлено 10.10.11 19:44 # 66


Кому: Goblin, #57

Спасибо, Дмитрий Юрич, уже начал потихоньку вьезжать. Действительно, заумно изложено, не для быдла.


Plohish
отправлено 10.10.11 19:45 # 67


Кому: Zx7R, #40

> В смысле?

[тяжко вздыхает]
Эт когда у танка есть ИИ, достаточный, чтобы определить, у кого ты в плену ментально.

> p.s.
> Кстати - только сейчас понял что твой ник - Плохиш, а не Плониш. о_О

Кто такой Плониш?!! (Ну и дальше - по аналогии со Студебеккером).


Дюк
отправлено 10.10.11 19:49 # 68


Кому: Dribler, #65

> Кому: polinov85, #63
>
> > Вообще непонятны противоречия между декларируемым в ответе на письмо принципом "делегирования функций насилия государству" и деятельностью Ройзмана
>
> Вообще про госструктуры непонятно - "И, во-вторых, госструктуры сегодня по определению не безупречны". Суды линча тоже плохо. И чё тогда? Не очень понятно как-то.

Потому что инициативу сотрудничества проявляют молодые пацаны.

> И, во-вторых, госструктуры сегодня по определению не безупречны. Накроют ли они бандитов, [или сообщат бандитам, что вы на них стучите,] это фифти-фифти. Значит, вам нужны не просто каналы взаимодействия со спецструктурами, а надёжные проверенные каналы, нужна уверенность в доброкачественности конкретных звеньев спецгоссистемы. [У вас такие каналы есть?]

Что тут еще непонятно?


СанычЪ
отправлено 10.10.11 19:53 # 69


Кому: polinov85, #61

Да ладно, Шахрина, видимо, какой-то мозговой недуг скрутил, он уже старенький. Или кто-то/что-то за яйца крепко ухватил.


Plohish
отправлено 10.10.11 19:53 # 70


Кому: polinov85, #64

> что искал Ройзмана в партии у Прохорова - мы можем строить догадки.

Насчёт догадок - полностью согласен.

Камрад!

Я завёлся с ходу только из тех соображений, что если от союза с Прохоровым
у Ройзмана появились бабосы на метадон/наручники/жратву на десять лишних небезнадёжных - оно уже оправдано.
Имхо, естессна, поскоку - неполнота информации, да.

Ну дык, ещё раз - необоснованно резкое какое-то высказывание от лица Центра Координаторов "Сути времени".
Имхо. Но такое, что с ним и сдохну.


Dribler
отправлено 10.10.11 19:53 # 71


Кому: Дюк, #68

Всё это понятно. Что из этого следует-то? Что Ройзман мутный и поэтому с ним не надо работать?


мистер Андерсон
отправлено 10.10.11 19:54 # 72


Кому: kotka, #55

Ну это да. Не шибко себе представляю как устроен "Виртуальный клуб".
Если у них так принято, то все понятно.
Не понятно только с кем тогда рукопожатно сотрудничать из тех кто пережил 90-е и имеет чутка выше "среднего" денег или "положение" какое.


kotka
отправлено 10.10.11 19:54 # 73


Кому: Дюк, #68

> Потому что инициативу сотрудничества проявляют молодые пацаны.
>
> Что тут еще непонятно?

Спасибо, камрад. Хоть до кого-то доходит.


Тумбус
отправлено 10.10.11 19:57 # 74


"Вот поэтому я и не женюсь".

Кому: kotka, #50

> Координаторы клуба аккуратно советуют этим товарищам следующее:
>
> Действовать единолично, а не от имени клуба Суть Времени, поскольку клуб-то - явно политический.

Потому что через это клуб могут тупо подставить. Тема то с наркотиками - скользкая. "То ли он украл, то ли у него украли".


polinov85
отправлено 10.10.11 19:58 # 75


Кому: Дюк, #68

> Что тут еще непонятно?

То есть товарищ, писавший письмо хочет чтобы все плохие и злые дяди сами умерли, а все хорошие ждали каналов. У меня этам жила семья барыг, два из них - мастера спорта СССР по борьбе. Я пошел к участковому, поставил бутылку виски и он их выселил. Следует ждать волшебника в голубом вертолете?


Сет
отправлено 10.10.11 19:59 # 76


Кому: Котовод, #58

> По мне так такая позиция неслабо запомоила суть времени.

Речь про то, что молодёжь клуба, не обладая должной квалификацией, разделит судьбу Егора Бычкова без гарантий, что за них кто-то заступится. Плюс потянут за собой остальных.

Поэтому их предупредили - помогайте, дело полезное, но только если чувствуете силы и имеете соответсвующие знания. Только нас не впутывайте - потому что мы не знаем, что это за фонд и как он работает.

Заметь, ни одной однозначной оценки не дадено. В то же время, к примеру, по делу Магницкого было сказано вполне конкретно. Делаю вывод, что Ройзманом просто в ЭТЦ не занимались, но предупредить посчитали нужным.


JJ Flyer
отправлено 10.10.11 20:02 # 77


Кому: Валерий Ильич, #36

> все, что касается насилия (в т.ч. и принудительное лечение от наркотической зависимости), должно осуществлять государство и требовать борьбы с наркотиками нужно именно от него.

Подпишусь.


Валерий Ильич
отправлено 10.10.11 20:02 # 78


Кому: Dribler, #71

Что ты под работой подразумеваешь?


Костян
отправлено 10.10.11 20:02 # 79


Чего там больно непонятного
Коротко выглядит вроде так
- Занимайтесь чем хотите
- Делайте это от своего имени
- Закон не нарушайте
- Не лезьте туда где ничего не понимаете особенно от имени организации
вам не принадлежащей


Собакевич
отправлено 10.10.11 20:02 # 80


Кому: Plohish, #67

> Кто такой Плониш?!!

[смеется]

А ведь я думал, что я один так неправильно твой ник с первого взгляда читаю ;)


Dribler
отправлено 10.10.11 20:04 # 81


Кому: kotka, #50

> Несколько участников клуба Суть Времени хотят сотрудничать с филиалами фонда "Город без наркотиков" в своих городах.

kotka, тебе спасибо. Сначала не уловил, что это просто пацаны инициативные такие от имени "сути времени" хотят действовать. Все ясно теперь.


Сет
отправлено 10.10.11 20:07 # 82


Кому: polinov85, #75



> То есть товарищ, писавший письмо хочет чтобы все плохие и злые дяди сами умерли, а все хорошие ждали каналов. [...] Я пошел к участковому, поставил бутылку виски и он их выселил. Следует ждать волшебника в голубом вертолете?

товарищ, писавший ответ не хочет, чтобы ты ставил бутылки виски сотрудникам милиции от лица клуба Суть времени.


Dribler
отправлено 10.10.11 20:08 # 83


Кому: Plohish, #70

> Ну дык, ещё раз - необоснованно резкое какое-то высказывание от лица Центра Координаторов "Сути времени".

Да и прозвучало так, словно за тупо репутацию своего клуба переживают. Хотя имхо, конечно.


NickRomancer
отправлено 10.10.11 20:11 # 84


Кому: kotka, #50

> Для тех камрадов, кто не понял:

Спасибо, теперь всё понятно. :)


Дюк
отправлено 10.10.11 20:11 # 85


Кому: Dribler, #71

> Что из этого следует-то?

То что написано, то и следует.

> Что Ройзман мутный и поэтому с ним не надо работать?

Там такого не написано.


eugene107
отправлено 10.10.11 20:13 # 86


Кому: Котовод, #58

> По мне так такая позиция неслабо запомоила суть времени.

Не понял твоего замечания камрад. Немножко более развернуто бы.


polinov85
отправлено 10.10.11 20:14 # 87


Кому: Сет, #82

> товарищ, писавший ответ не хочет, чтобы ты ставил бутылки виски сотрудникам милиции от лица клуба Суть времени.

Да ладно, мы одно и тоже читали? Почему не написать тогда просто "Борьба с наркотиками в настоящее время не является целью организацией "Суть Времени", как частным лицам рекомендуем действовать вам в рамках УК РФ". К чему эти повиливания про суды Линча и госорганы? Похоже на наставления молодежи


kotka
отправлено 10.10.11 20:15 # 88


Кому: Plohish, #62

> Дык, может, в свете данных фактов, стоит маленько забивать на то,
> кто с кем альянсы заключАт, чтобы молодых, здоровых, и готовых жить дальше было больше?!
> Хоть чудь-чудь, но больше их будет!

Камрад! Вот допустим, ты - умный и старый дядя. И создал около-политическую организацию. Незнакомые молодые пацаны пишут тебе: хотим ловить барыг от имени твоей организации совместно с другой около-политической организацией и ещё с органами. Причём делать всё это молодые пацаны хотят в провинциальных городах.

Что ты им ответишь?

Ловите, пацаны, дерзайте! И не забудьте по-рекламировать мою организацию. Чё за ситуация в этих городах, я не знаю. Но в случае чего, валите всё на меня.

Так?

Кому: polinov85, #75

> То есть товарищ, писавший письмо хочет чтобы все плохие и злые дяди сами умерли, а все хорошие ждали каналов.

Товарищ, писавший письмо, остужает молодых пацанов, не знакомых с темой. Ты вообще в курсе, кто состоит в Сути Времени? В основном славные молодые люди с высшим образованием.

> У меня там жила семья барыг, два из них - мастера спорта СССР по борьбе. Я пошел к участковому, поставил бутылку виски и он их выселил.

Спасибо, что поделился опытом. Для всех тут это полезно.

> Следует ждать волшебника в голубом вертолете?

Ты где-то в письме увидел такой совет?
Или там кому-то запретили барыг ловить?
Или ты просто читаешь в письме то, чего там нет?


Дюк
отправлено 10.10.11 20:16 # 89


Кому: polinov85, #75

> То есть товарищ, писавший письмо хочет чтобы все плохие и злые дяди сами умерли, а все хорошие ждали каналов.

Товарищ, написавший письмо - реалист.

> У меня этам жила семья барыг, два из них - мастера спорта СССР по борьбе. Я пошел к участковому, поставил бутылку виски и он их выселил. Следует ждать волшебника в голубом вертолете?

Один мужик, у которого на 1-м этаже многоквартирного дома торговали через аптеку кетамином, сходил к участковому и даже написал заявление.

Через 2 дня его машину во дворе разхуярили армарурой, прокололи колеса.

Он сходил и заявление забрал.

Ах, да. Аптека находилась за 200 метров от районного отделения милиции.


eugene107
отправлено 10.10.11 20:20 # 90


Кому: Plohish, #62

> И дальше - всё обсуждение - тоже прочитал.
> Есть два простых вопроса:

> - И.В.Сталин, в августе 39-го - а ну как тоже запомоился?

Немного разного калибра фигуры - Ройзман и Прохоров. Прохорова никак под хорошее не нагнуть.

> - и лично моя больная тема, про пацанов, вот есть нынче один такой на работе, в РПК отслужил,
> у нас годик отработал, нормальный вроде парень, а тут - как доской по ебалу - заявляет:
> - Я поставил себе хим.защиту. Иначе - не могу себя контролировать. (В смысле Алкоголя).

Что здесь такого-то ? Человек не может удержаться, а спиваться - не хочет. Отсюда - зашился.
Нормально все. Многие бухают и кладут на все и всех.

Водка - зло.

ЗЫ. А что такое РПК ?


петр
отправлено 10.10.11 20:22 # 91


>С Прохоровым понятно, но в целом — практически обо мне.

Вы про киноклуб? Про противопоставление высокой культуры культуре низкой?


Strang
отправлено 10.10.11 20:22 # 92


Мутотня какая то. По ссылке Еота на статью ответа, первые три ссылки "доступ запрещен". Дальше читать бессмысленно. Извините за тупость, а что писал, ответил, предьявил автор вопроса? По тексту ответа не понятно.


петр
отправлено 10.10.11 20:22 # 93


Кому: polinov85, #75

А если я поставлю тому участковому 2 бутылки, чтобы он тебя выселил?


Plohish
отправлено 10.10.11 20:24 # 94


Кому: NickRomancer, #84

Извините, камрады!

Вот мне - не понятно.

Попытаюсь обосновать - есть такая абстрактная деятельность - программирование.
Но грош цена твоей ахренеть утончённой и изящной модели, коли она, будучи уже в коде,
"не попадает в реальность". Ну, когда результаты её работы практической пользы - не имеют.

А тут - такой реальный шанс практически, сегодня и сейчас.
А чем вся аналитика С.Е.Кургиняна отличается от Канта, Фейербаха, и всяких там эриков бернов,
если стоит завести речь о практической деятельности, и на тебе - стоп-приказ, мол, нам нЭ нада!

Про право на ошибку - объяснять либо не нужно, либо бесполезно.

А если есть реальное недоверие - так гнать в шею.

Вот отсюда - и непонимание позиции, озвученной в начале данной темы.


Пан Головатый
отправлено 10.10.11 20:24 # 95


Кому: Дюк, #54

> Тут надо еще раз перечитать заметку внимательно.

Н-да. Оказался в плену собственных домыслов - спасибо за поправку.


Plohish
отправлено 10.10.11 20:29 # 96


Кому: eugene107, #90

> А что такое РПК ?

Пардон, затупил и не расшифровал сразу. Это та рота почётного караула, что базируется на Лефортово,
и всяких там импортных гостей своим видом в аэропорту радует и вдохновляет.

Фишка в том, что уж там то вроде бы и сейчас должны на психологическую всяко-разно устойчивость тестировать -
СКСы-то у них не струляют, дык и штыком могут пырнуть. Как же их там, мать их медь, проверяют,
что через год после дембеля такая хрень вылезает наружу?


GrUm
отправлено 10.10.11 20:33 # 97


Кому: Cyberness, #14

> Позиция совершенно прозрачная: ребята, от своего имени делайте, что хотите, но меня в это не втягивайте, у меня другие планы и свои соображения на этот счет.

Если ставить задачу, ставить ее нужно в условиях насущной, а не желаемой действительности. Быть независимым от всех вокруг клёво, но если решать реальную проблему в реальной оперативной обстановке, руководствовуясь сферическими конями в головном вакууме, получится не очень.

Кому: Валерий Ильич, #36

> Автор как бы намекает, что если не хотите получить очередных Цапков в перспективе, то все, что касается насилия (в т.ч. и принудительное лечение от наркотической зависимости), должно осуществлять государство и требовать борьбы с наркотиками нужно именно от него.

Обрати внимание, фонд как раз ведет максимально открытую деятельность. Даже тут, на тупичке, был оттуда спец репортаж.

Кому: kotka, #55

> Сам-то небось уже в фонд вступил? Работаешь по теме?

У меня есть своя цель, я ей занимаюсь. Что вас так беспокоит?


eugene107
отправлено 10.10.11 20:34 # 98


Кому: Plohish, #96

> Фишка в том, что уж там то вроде бы и сейчас должны на психологическую всяко-разно устойчивость тестировать -
> СКСы-то у них не струляют, дык и штыком могут пырнуть. Как же их там, мать их медь, проверяют,
> что через год после дембеля такая хрень вылезает наружу?

Камрад, здесь ответить не смогу ничего. Но, повторюсь, не стал синячить - молодцом.


am-4
отправлено 10.10.11 20:36 # 99


Это наверное удобно ничего конкретно не делая, просто философствуя, по ходу еще и всех обличать.


Абдурахманыч
отправлено 10.10.11 20:37 # 100


Кому: Plohish, #94

> Вот мне - не понятно.
>
> Попытаюсь обосновать - есть такая абстрактная деятельность - программирование.
> Но грош цена твоей ахренеть утончённой и изящной модели, коли она, будучи уже в коде,
> "не попадает в реальность". Ну, когда результаты её работы практической пользы - не имеют.

Может потому, что не будет хорошей программы в железке, то и хрен с ней, и на плохой работать можно?

> А тут - такой реальный шанс практически, сегодня и сейчас.

Что именно за шанс и на что именно шанс?

> А чем вся аналитика С.Е.Кургиняна отличается от Канта, Фейербаха, и всяких там эриков бернов,
> если стоит завести речь о практической деятельности, и на тебе - стоп-приказ, мол, нам нЭ нада!

От философских построений, без практической деятельности, конечно "пользы мало, зато и вреда никакого"!!!
А вот практическая деятельность, основанная на других принципах, вполне реальный вред может принести.

> Про право на ошибку - объяснять либо не нужно, либо бесполезно.
>
> А если есть реальное недоверие - так гнать в шею.
>
> Вот отсюда - и непонимание позиции, озвученной в начале данной темы.

Гарант вот тоже предлагает научить систему прощать!!!

Что касается Ройзмана и особенно его фонд, то дело это мутное. Не совсем ясно с чем он там борется, с наркотиками, или с наркоманами. А может вообще с конкурентами.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 516