Где жить хорошо

11.10.11 22:01 | Goblin | 172 комментария »

Разное

Цитата:
Один из крупнейших международных банков HSBC провел исследование Expat Explorer – исследование на тему, в каких странах наиболее удобно и комфортно длительное время проживать иностранцам. В исследовании учитывались как экономические, так и социальные факторы.

Лидером рейтинга стал Таиланд. Россия заняла довольно приличное пятнадцатое место.

Удивляют два момента в итоговой таблице.

Во-первых, второе место Египта. Видимо, что рейтинг составлялся по итогам 2010 года – иначе понять такой результат просто невозможно, учитывая весеннюю революцию и беспорядки в этой стране.

Во-вторых, удивляет тот факт, что страны, традиционно считающиеся наиболее привлекательными для иностранцев – вроде Австралии, Новой Зеландии и ряда западноевропейских государств – оказались в нижней половине рейтинга.
Рай для экспатов


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 172, Goblin: 1

karasyamba
отправлено 11.10.11 22:04 # 1


А Мексика, Мексика на каком месте?


Человекъ
отправлено 11.10.11 22:04 # 2


Тим Керби, человек и пылесос, шлет приветы


polinov85
отправлено 11.10.11 22:05 # 3


Потому что в Австралии нет доступных боев!


Роман_ИС
отправлено 11.10.11 22:06 # 4


А гастробайтеров они опрашивали? ;)


Арапник
отправлено 11.10.11 22:08 # 5


Кому: karasyamba, #1

> А Мексика, Мексика на каком месте?

Шестая. Сразу за Швейцарией.


Korgoth Warwar
отправлено 11.10.11 22:08 # 6


[поднимает палец]
Россия объективно на 15-м месте - надо радоваться.


karasyamba
отправлено 11.10.11 22:09 # 7


Мексика на 6?! Так это что же, на Тупичке нагло врут про разгул демократии в этой замечательной, солнечной, веселой стране с приветливыми людьми?!


HellCat
отправлено 11.10.11 22:11 # 8


А где найти рейтинг стран, в которых удобно и комфортно проживать иностранному контингенту войск?


Винни
отправлено 11.10.11 22:11 # 9


Испытываю когнитивный диссонанс - а как жеж рукопожатная Джорджия и демократически-фошыстская Латвияния?!


Amos
отправлено 11.10.11 22:11 # 10


Саудовская Аравия на 3-ом месте?
Полный пэ, не иначе.


garlic05
отправлено 11.10.11 22:11 # 11


Судьи (эксперты) куплены!


Dribler
отправлено 11.10.11 22:12 # 12


Кому: polinov85, #3

> Потому что в Австралии нет доступных боев!

Чего нет?


Cobalt
отправлено 11.10.11 22:14 # 13


Мексика на 6-м месте, сразу за Швейцарией, а Великобритания, Германия, Франция, Италия, Нидерланды - с 27 по 31. Интересный рейтинг!


lodochnik
отправлено 11.10.11 22:15 # 14


коротковат список. где же "одемократизированная" Ливия!!! а с европой и прочими развитыми как раз всё ясно: во-первых, жить недёшево, во вторых - у иностранцев перед местными никаких преимуществ.


WickedJester
отправлено 11.10.11 22:18 # 15


Кому: karasyamba, #7

> Мексика на 6?! Так это что же, на Тупичке нагло врут про разгул демократии в этой замечательной, солнечной, веселой стране с приветливыми людьми?!

Знаешь камрад, я весь Август и Сентябрь прожил в Мексиканской столице, не могу сказать что там хуже чем например в Париже.


BASSBOOST
отправлено 11.10.11 22:18 # 16


Видимо товарищей из HSBC радуют в Тайланде девушки с кадыком! Затейники.
Если бы российский офис HSBC был где-нить в Норильске или дружелюбном Дагестане (на курортах кавказа!), то Россия в рейтинге сразу бы съехала вниз позиций на 20.


polinov85
отправлено 11.10.11 22:18 # 17


Кому: Dribler, #12

> Чего нет?

Забыл допечатать, нет доступных леди-боев.


chum
отправлено 11.10.11 22:19 # 18


Сдается мне, что при составлении рейтинга учитывался только один фактор: в каком порядке шарики выкатывались из лототрона.


Amos
отправлено 11.10.11 22:20 # 19


Кому: Cobalt, #13

> Мексика на 6-м месте

Не иначе цивилизованные люди тянуться к Свободе, к Высокому!!!


Лёха
отправлено 11.10.11 22:20 # 20


Кому: Cobalt, #13

> Мексика на 6-м месте, сразу за Швейцарией, а Великобритания, Германия, Франция, Италия, Нидерланды - с 27 по 31. Интересный рейтинг!

Видать надо читать задом наперёд.


Dribler
отправлено 11.10.11 22:21 # 21


Кому: polinov85, #17

> Чего нет?
>
> Забыл допечатать, нет доступных леди-боев.

Аа. Этих. Понятно :)


colt
отправлено 11.10.11 22:25 # 22


Тайланг, Египет на первых местах - это атас, даже до демократических революций. Италия, Франция и Германия на последних - полный пэ.


Airliner
отправлено 11.10.11 22:27 # 23


> Один из крупнейших международных банков HSBC провел исследование Expat Explorer

А вот и сайт сего проекта - http://www.expatexplorer.hsbc.com/ В 2010 г. по критерию "экономика" - Россия на 1м месте! Видать, в 2011 г. положение экспатов ухудшилось http://www.expatexplorer.hsbc.com/2011surveypreview


Amos
отправлено 11.10.11 22:28 # 24


Кому: WickedJester, #15

Камрад, а стал бы ты там жить на длительной основе?


AlexD
отправлено 11.10.11 22:28 # 25


Экспаты - это работники крупных корпораций, работающие за границей на свою компанию, не на местную. Чем страна хуже, чем больше за вредность платят. Где-то и живут они в своих резервациях, чтобы не замараться об местных.
Если работаете в западной компании, и есть у вас какой-нибудь немецкий менеджер, не думайте, что он 5 штук получает, скорее 30. За ту же работу, что местный 3 или меньше. А если он в "нормальную" страну поедет работать, там будет обычную з/п получать, за жилье сам платить, чувствовать себя как все, а не как белый человек в Африке.


lodochnik
отправлено 11.10.11 22:32 # 26


Кому: colt, #22

> Тайланг, Египет на первых местах - это атас, даже до демократических революций. Италия, Франция и Германия на последних - полный пэ.

они под иностранцами себя подразумевают, и рейтинг составлен для еврпейских пенсионеров (с их недетскими пенсиями), а не для гастарбайтеров с просторов СНГ. отсюда и "странность".


polinov85
отправлено 11.10.11 22:33 # 27


Кому: AlexD, #25

> > Экспаты - это работники крупных корпораций, работающие за границей на свою компанию, не на местную. Чем страна хуже, чем больше за вредность платят. Где-то и живут они в своих резервациях, чтобы не замараться об местных.

Это да, одна малахольная киска получала в компании Фортум в Финляндии 3 000 евро, а в Челябинске уже 7 000 евро. Правда умнее она не стала.


LeXxX
отправлено 11.10.11 22:36 # 28


Банк походу деньги отмыл на этом исследовании, только и всего.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.10.11 22:36 # 29


Кому: karasyamba, #1

> >
> А Мексика, Мексика на каком месте?


Кому: karasyamba, #7

> Мексика на 6?! Так это что же, на Тупичке нагло врут про разгул демократии в этой замечательной, солнечной, веселой стране с приветливыми людьми?!

Очевидно, "экспаты" - это любители лежать на пояже кверху брюхом, вечером тусоваться в баре своего отеля, и вечно объедаться за шведским столом. Все в отеле - резервации для туристов. Ну и на организованные экскурсии под охраной. Тогда все зашибись.

А так в Мексике белому человеку (в смысле - незагорелому иностранцу) сложно одному пройти по городу (большинство мексиканских городов и деревень). В лучшем случае ограбят и знатно отметелят, но и вероятность летального исхода опасно высока. Турист - он по определению с бабками.


Anothervovka
отправлено 11.10.11 22:39 # 30


Ох уж этот ЭйчЭсБиСи:))))


Akkam
отправлено 11.10.11 22:42 # 31


Кому: karasyamba, #7

> на Тупичке нагло врут про разгул демократии в этой замечательной, солнечной, веселой стране с приветливыми людьми?!

(Мягко) Отчего же врут? Встречалась даже ненавязчивая рекламко о расширении сервиса - извлечении из улыбчивых челюстей застрявших гранат. Так что вкупе с контрафактными подствольниками от чинков, в целом там вполне можно пощёлкать.. демократичным ипальником.


BASSBOOST
отправлено 11.10.11 22:42 # 32


Кому: AlexD, #25

> за жилье сам платить, чувствовать себя как все

Кстати подобная ситуация сейчас с Газпромнефтью, которая переезжает в Питер из Москвы. Всем работником либо оплата съемной квартиры в размере 35 тысяч в месяц на срок до двух лет, либо сразу миллион рублей как взнос в ипотеку. Условия для менеджеров не знаю...


WickedJester
отправлено 11.10.11 22:42 # 33


Кому: Amos, #24

> Камрад, а стал бы ты там жить на длительной основе?

В столице ? Абсолютно, сейчас прошу что бы перевели туда.


Cobalt
отправлено 11.10.11 22:47 # 34


Кому: Лёха, #20

Я об этом подумал, но тогда со Швейцарией неувязочка.


Mumitroll
отправлено 11.10.11 22:47 # 35


бредовый рейтинг. я был почти во всей топовой десятке (кроме Мексики - как-то 20.000 убитых наркокартелями в год меня не вдохновляют, и СА - не хочу спонсировать исламистов) и в большинстве из двадцатки - так разница там местами дикая. Египет - страна довольно бедная, ну и после революции там понятным образом вообще атас, какие там экспаты. Таиланд - ниче, если тебя нравятся молодые (очень) тайские девочки/мальчики/трансвеститы за немного денег (а также азиатская еда - тоже за немного денег). в остальном делать там нечего. Саудовская Аравия - дичайший шариат на планете (кроме может талибана), европеец там имхо как белая ворона. Сингапур - место специфическое.. там опрятно и в целом продвинуто, но нравы тоже странные - за плевание на улице могут в тюрьму посадить... так что не хотел бы там жить. Швейцария - да. я сам тут живу в основном, и поставил бы ее на номер два (или один, в зависимости от вкусов - лично для меня она два). Мексика? бред какой-то.. но может граждане на месте лучше разбираются, кого там убивают и вешают на мостах, а кого нет.. Япония - да. мой личный номер один. много раз был и очень люблю. но постоянно там жить - это далеко не для каждого, и очень зависит от количества имеющихся денег. Гонгконг - ухудшенный вариант Японии. Малайзия - достаточно бедная, не знаю зачем они ее в десятку впихнули. СШП - на любителя. я бы там не стал жить по понятным причинам - государство идиотско-полицейское, граждане с промытыми мозгами, итд итп.

ну и так далее.


Mumitroll
отправлено 11.10.11 22:47 # 36


Кому: AlexD, #25

> Экспаты - это работники крупных корпораций, работающие за границей на свою
> компанию, не на местную.

нет. экспат - это по сути просто эмигрант и/или человек долгосрочно (годами) работающий за границей по контракту. корпорация или нет, и вообще работает ли он или просто наслаждается жизнью - непринципиально.


BECTHuK
отправлено 11.10.11 22:47 # 37


Какой-то странный рейтинг! Что-то Мексика смущает.


Скиталец
отправлено 11.10.11 22:52 # 38


Кому: polinov85, #3

> Потому что в Австралии нет доступных боев!

[волнуется] а с доступными гёрлами как?!


Grauk
отправлено 11.10.11 22:52 # 39


Кому: colt, #22

> Тайланг, Египет на первых местах - это атас, даже до демократических революций.

За Египет врать не буду, из Таиланда знакомая неделю как вернулась - сплошные восторги.


Скиталец
отправлено 11.10.11 22:55 # 40


Кому: WickedJester, #15

> Знаешь камрад, я весь Август и Сентябрь прожил в Мексиканской столице

у тебя орфографические ошибки. с прописной надо писать все существительные.


Areksy
отправлено 11.10.11 22:59 # 41


А тем временем Россия - Андорра: 4-0.

Слава России!


Добрый Фей
отправлено 11.10.11 23:02 # 42


Третье место - Саудовская Аравия. Лажа какая-то. Дезинформация.


polinov85
отправлено 11.10.11 23:04 # 43


Кому: Скиталец, #38

> [волнуется] а с доступными гёрлами как?!

Тоже волнуюсь, хочу в свое ДР навестить с проверкой, штудирую известный разговорников джентельменов удачи.


karasyamba
отправлено 11.10.11 23:04 # 44


Кому: WickedJester, #15

> Знаешь камрад, я весь Август и Сентябрь прожил в Мексиканской столице, не могу сказать что там хуже чем например в Париже.

[Снимает сомбреро, протягивает стопку текилы]


sherl
отправлено 11.10.11 23:04 # 45


Если получать европейскую пенсию и жить в нищей стране - то чего ж тут странного? Всё оченно даже логиски :)


BlackAdder
отправлено 11.10.11 23:09 # 46


Кому: Скиталец, #40

> у тебя орфографические ошибки. с прописной надо писать все существительные.

И прилагательные.


Скиталец
отправлено 11.10.11 23:10 # 47


Кому: Areksy, #41

> А тем временем Россия - Андорра: 4-0.
>
> Слава России!

вы бы постыдились штоле


Скиталец
отправлено 11.10.11 23:10 # 48


Кому: BlackAdder, #46

> И прилагательные.

не нагнетай!


Бамбр
отправлено 11.10.11 23:12 # 49


Всё это ерунда, любой нормальный пингвин вам скажет, - нет ничего милее Антарктиды! Хотя есть ещё вариант с Чунгой-Чангой....


Добрый Фей
отправлено 11.10.11 23:19 # 50


Кому: sherl, #45

> Если получать европейскую пенсию и жить в нищей стране - то чего ж тут странного? Всё оченно даже логиски :)

Там страны даже не по степени благосостояния выбраны, а вообще черт-те как. Nelogiski вобщем.


BlackAdder
отправлено 11.10.11 23:23 # 51


Кому: Бамбр, #49

> есть ещё вариант с Чунгой-Чангой..

Не знаю, может врут, но я слышал, что чунга-чанга это секс с обезьяной на каком то из африканских языков!


Dribler
отправлено 11.10.11 23:25 # 52


Кому: Скиталец, #47

> А тем временем Россия - Андорра: 4-0.
> >
> > Слава России!
>
> вы бы постыдились штоле

Это ты кому? Футболистам?


Скиталец
отправлено 11.10.11 23:30 # 53


Кому: BlackAdder, #51

аскю


Скиталец
отправлено 11.10.11 23:30 # 54


Кому: Dribler, #52

славящим


sherl
отправлено 11.10.11 23:37 # 55


Кому: Добрый Фей, #50

> Там страны даже не по степени благосостояния выбраны, а вообще черт-те как. Nelogiski вобщем.

Не мешай людям, они лучше знают, куда деньги тратить. Может, они конкуренцию британским ученым решили составить.


BASSBOOST
отправлено 11.10.11 23:38 # 56


Я думаю тут вопрос цен. Чем страна беднее, тем экспат в ней богаче, и наоборот.
Вон друга ссылали в Ростов на 3 года финансовым менеджером с сохранением московской зарплаты. Он там из такси и ресторанов не вылезал.


Секира
отправлено 11.10.11 23:38 # 57


Сирию, Сирию на первое место!


WickedJester
отправлено 11.10.11 23:38 # 58


Кому: Скиталец, #40

> у тебя орфографические ошибки. с прописной надо писать все существительные.

Спасибо, буду иметь ввиду.


SLS
отправлено 11.10.11 23:38 # 59


Кому: Mumitroll, #35

> бредовый рейтинг. я был почти во всей топовой десятке

> Сингапур - место специфическое.. там опрятно и в целом продвинуто, но нравы тоже странные - за плевание на улице могут в тюрьму посадить...

Транзитом через аэропорт?


gsa
отправлено 11.10.11 23:38 # 60


Кому: WickedJester, #15

> Знаешь камрад, я весь Август и Сентябрь прожил в Мексиканской столице, не могу сказать что там хуже чем например в Париже.

В смысле, в пригороде Парижа, населенном алжирцами, ночью?


rusking
отправлено 11.10.11 23:38 # 61


Кому: Amos, #10

> Саудовская Аравия на 3-ом месте?

Все дело в бабле - там можно прилично его срубить.


SLS
отправлено 11.10.11 23:39 # 62


Опрос не имеет особого смысла, так как приоритеты у разных групп экпатов разные.

Налицо борьба интересов:
Кэш - Саудовская Аравия, Катар, Эмираты, Бахрейн (там почти все работают на/в СА), Россия
Развлечения - Таиланд, Филиппины, Мексика, Бразилия
Удобства, Бизнес - Сингапур, Швейцария, Гонк-Конг

Опрос среди высокооплачиваемых экспатов (у.е. 100К+), поэтому Австралия и Новая Зеландия не особо.

Египет в списке реально удивляет.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 11.10.11 23:40 # 63


Кому: Areksy, #41

> А тем временем Россия - Андорра: 4-0.

6:0


rusking
отправлено 11.10.11 23:40 # 64


> А если он в "нормальную" страну поедет работать, там будет [обычную] з/п получать, за жилье

Камрад тоже знает суть вопроса


rusking
отправлено 11.10.11 23:40 # 65


Экспаты в России уровня электромонтера или экономиста-консультанта зарабатывают из "правильных" стран типа Канады, Новой Зеландии, Австралии, Голландии и т.п. зарабатывают от 15000 долларов/месяц.
Платят им столько, потому что Россия считается опасной страной, типа Нигерии, где иностранцев похищают ради выкупа. Они же чувствуют себя здесь как кот в масле - отлично зарабатывают, безопасно, е"№т местных баб, которые на них вешаются. И очень, очень не хотят уезжать из России - они здесь держаться до последнего, пока их компания не переведет в другу страну.

Филипки, индусы и т.п., такой же квалификации, дешевле - порядка 2000-3000 долларов/мес.

Вот такие дела.


Dribler
отправлено 11.10.11 23:44 # 66


Кому: Скиталец, #54

> славящим

Что не так? Все по делу. Или это привилегия скинхэдов - славить Россию?


lodochnik
отправлено 11.10.11 23:45 # 67


Кому: Добрый Фей, #50

> Там страны даже не по степени благосостояния выбраны, а вообще черт-те как. Nelogiski вобщем.

именно: не по благосостоянию жизни их граждан, а по степени возможножности благосостоятельного житья состоятельного иностранца.


AlexD
отправлено 11.10.11 23:46 # 68


Кому: Mumitroll, #36

> нет. экспат - это по сути просто эмигрант и/или человек долгосрочно (годами) работающий за границей по контракту. корпорация или нет, и вообще работает ли он или просто наслаждается жизнью - непринципиально.

То есть, узбекский дворник в России - это тоже экспат?

Формально все правильно, но по факту экспатами называют квалифицированных менеджеров / специалистов из развитых стран, временно работающих не на родине, как правило, в странах третьего мира, где они и получают большую зарплату и другие бенефиты за вредность. Русского программиста в Калифорнии экспатом никто не назовет, как и индийского, и даже французского. А вот западный менеджер Сименса или BP в России - он экспат, и за свои страдания и риски получает отличную компенсацию.


Goblin
отправлено 11.10.11 23:46 # 69


Кому: AlexD, #68

> То есть, узбекский дворник в России - это тоже экспат?

[страшно кричит]


Скиталец
отправлено 11.10.11 23:46 # 70


Кому: Dribler, #66

> Что не так? Все по делу.

всё так. победили. андорру. ура

> Или это привилегия скинхэдов - славить Россию?

красава


sherl
отправлено 11.10.11 23:48 # 71


Кому: Dribler, #66

> Что не так? Все по делу. Или это привилегия скинхэдов - славить Россию?

Камрад, ну не в игре с Андоррой же! А то скоро ничьей с командой Папуа-Новой Гвинеи радоваться будете, ей богу!!!


rusking
отправлено 11.10.11 23:49 # 72


Кому: Mumitroll, #36

> экспат - это по сути просто эмигрант и/или человек долгосрочно (годами) работающий за границей по контракту.

Не совсем так. Экспат, не обязательно работающий долгосрочно (это может быть 2-6 месяцев). Общими словами - это специалист, приехавший работать в другую страну по контракту или долгосрочному договору, или перемещенный внутри международной компании в другую страну и имеющим ТРУДОВУЮ визу в стране пребывания.
Основное отличие от эмигранта - он получает именно трудовую визу, а не вид на жительство с правом трудоустройства. Он прекрасно знает, что в стране пребывания он временно и вид на жительство как эмигранту ему/ей нафиг не нужен.


HellCat
отправлено 11.10.11 23:49 # 73


Кому: Dribler, #66

> Что не так? Все по делу. Или это привилегия скинхэдов - славить Россию?

Если бы Англию какую-нибудь уделали, а так... Андорра... Несерьезный противник.


Sheldon
отправлено 11.10.11 23:51 # 74


Россия-Андора 6-0


WickedJester
отправлено 11.10.11 23:51 # 75


Кому: gsa, #60

> В смысле, в пригороде Парижа, населенном алжирцами, ночью?

Ты думаешь у меня там меньше шансов чем в Московской подворотне ?


Dribler
отправлено 11.10.11 23:51 # 76


Кому: Скиталец, #70
Кому: sherl, #71

Да Андорра чё? Радуемся выходу в финал евро!!! Вот главное.


Abrikosov
отправлено 11.10.11 23:52 # 77


Кому: polinov85, #3

> Потому что в Австралии нет доступных боев!

Петушиных? :)


HellCat
отправлено 11.10.11 23:52 # 78


Кому: AlexD, #68

> То есть, узбекский дворник в России - это тоже экспат?

Менеджер по облагораживанию территории, я настаиваю. И вообще - дворники не имеют национальности.


Yury
отправлено 11.10.11 23:53 # 79


Кому: sherl, #71

> Камрад, ну не в игре с Андоррой же! А то скоро ничьей с командой Папуа-Новой Гвинеи радоваться будете, ей богу!!!

Ну вот. И даже не спеть теперь песенку "Россия-Андорра 6:0", ей богу?!!


sherl
отправлено 11.10.11 23:53 # 80


Кому: Dribler, #76

> Да Андорра чё? Радуемся выходу в финал евро!!! Вот главное.

А-а. Тогда понятно.


rusking
отправлено 11.10.11 23:55 # 81


Кому: HellCat, #78

> Менеджер по облагораживанию территории, я настаиваю. И вообще - дворники не имеют национальности.

Нее - менеджером бы он был, если бы ему подчиненных. А так он ландшафтный дизайнер.


Abrikosov
отправлено 11.10.11 23:56 # 82


Я всё понял!

Этот рейтинг определяется доступностью в той или иной стране наркоты.
Вот что нужно экспертам для комфортной жизни.

Посмотрите, ну идеально же подходит!!!


lodochnik
отправлено 11.10.11 23:56 # 83


Кому: Mumitroll, #35

> бредовый рейтинг. я был почти во всей топовой десятке

вот странно, что мнения других людей с твоим не совпадают. я вот во всей 31-ке был, а по удобству жизни и отдыха всё равно штаты и австралию бы в лидеры поставил. список составляли соц опросом, разные люди - разные мнения, тех, кому нравится египет и сауди оказалось больше чем твоих единомышленников. в сингапуре за плевок не посадят, а в мексике не везде люди на столбах висят.


Скиталец
отправлено 11.10.11 23:56 # 84


Кому: Dribler, #76

> Радуемся выходу в финал евро!!!

а. надо формулировать понятно, для неследящих

> Вот главное.

ага. очередное позорище


Баянист
отправлено 12.10.11 00:07 # 85


Экспаты любят нищие страны, потому что там им делают шоколадно. Так что ничего удивительного.

Я буквально на след. неделе переезжаю а одной нищую страну Карибского бассейна. Мне компания предоставляет проживание на вилле на охраняемой территории и автомобиль. Это до кучи к хорошей зарплате, которую там просто не на что тратить. Ну и мелочи типа бесплатных билетов всей семье два раза в год на отпуск. Не говоря уже о том, что страна сама по себе курортная.

Но есть один минус - в стране очень высокий уровень преступности, можно попасть под раздачу и бесславно сгинуть.


Купец
отправлено 12.10.11 00:09 # 86


Кому: Баянист, #85

> Но есть один минус - в стране очень высокий уровень преступности, можно попасть под раздачу и бесславно сгинуть

Гаити?


Купец
отправлено 12.10.11 00:09 # 87


Кому: Abrikosov, #82

> Этот рейтинг определяется доступностью в той или иной стране наркоты.

И где Афганистан?!


lodochnik
отправлено 12.10.11 00:12 # 88


Кому: rusking, #81

> Нее - менеджером бы он был, если бы ему подчиненных. А так он ландшафтный дизайнер.

менеджер-менеджер. он ведь инвентарём-то управляет. видел интервью ковбоев из небраски в воронежской области, так там парень смеялся, что в России все "менеджеры", дома он рэнч-хенд, а тут - менеджер по работе с крупным рогатым скотом!!!


Баянист
отправлено 12.10.11 00:12 # 89


Кому: Купец, #86

> Гаити?

Ямайка.


Скиталец
отправлено 12.10.11 00:13 # 90


Кому: Купец, #87

> И где Афганистан?!

да вот же он http://oper.ru/news/read.php?t=1051608935#85


rusking
отправлено 12.10.11 00:17 # 91


Кому: Баянист, #85

> Я буквально на след. неделе переезжаю а одной нищую страну Карибского бассейна.

дружище, если не секрет, что за проект?


rusking
отправлено 12.10.11 00:17 # 92


Кому: lodochnik, #88

> менеджер-менеджер. он ведь инвентарём-то управляет.

Убедил ))


Dribler
отправлено 12.10.11 00:20 # 93


Кому: Скиталец, #84

> ага. очередное позорище

Надеемся всегда на обратное.


Баянист
отправлено 12.10.11 00:21 # 94


Кому: rusking, #91

> дружище, если не секрет, что за проект?

Мобильная связь.


bachelor
отправлено 12.10.11 00:23 # 95


Кому: lodochnik, #88

> менеджер-менеджер. он ведь инвентарём-то управляет.

Сейчас их ещё мастерами чистоты называют. Тож солидно звучит!


Скиталец
отправлено 12.10.11 00:23 # 96


Кому: Dribler, #93

> Надеемся всегда на обратное.

я вот всё надеюсь, что таки стану миллионером
тока работать лень, а воровать страшно


colt
отправлено 12.10.11 00:25 # 97


Кому: Grauk, #39

Ну да, там все в порядке с медициной например...


lodochnik
отправлено 12.10.11 00:26 # 98


Кому: Баянист, #89

> Ямайка.

не то чтобы совсем ужасно, но Кингстон уж очень неухоженный (а жаль, сам город достаточно красивый, хоть и на любителя)


Dribler
отправлено 12.10.11 00:28 # 99


Кому: Скиталец, #96

> я вот всё надеюсь, что таки стану миллионером

Забей. Мне и без него хорошо. Но от мильёна не отказался бы, понятно дело.

> тока работать лень

Работать надо - минус, конечно. Хотя бывает и работа в кайф. У меня, как ни странно, даже такая была.


Dribler
отправлено 12.10.11 00:29 # 100


Кому: Dribler, #99

> Мне и без [него] хорошо

В смысле, без миллиона(ов)



cтраницы: 1 | 2 всего: 172