Вести из Мексики

16.10.11 16:06 | Goblin | 18 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Двадцать человек были убиты и 12 получили ранения в результате драки между заключенными тюрьмы в штате Тамаулипас на северо-востоке Мексики. Конфликт между двумя осужденными исправительного учреждения в городе Матаморос (Matamoros) перерос в массовую драку. Чтобы ее остановить, администрации тюрьмы пришлось вызвать полицейских.

Тюрьма в Матаморосе, расположенная недалеко от границы Мексики с США, ранее появлялась в новостях в связи с массовыми побегами, напоминает агентство. Так, в марте 2010 года одновременный побег совершил 41 человек. Всего же из исправительных учреждений на территории региона в течение 2010 года сбежали около 340 осужденных.
Драка заключенных в Мексике

Это вам не кровавый ГУЛАГ — негодяи рукопожатно убивают друг друга сами, другое дело.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

f.a.94
отправлено 16.10.11 16:10 # 1


Свобода лучше чем несвобода!


Unknown Soldier
отправлено 16.10.11 16:14 # 2


> Это вам [на] ГУЛАГ — негодяи убивают друг друга сами.

Не?


СанычЪ
отправлено 16.10.11 16:25 # 3


Что ж там творится в тюрмах, что заключенные адски бузят, и пачками сбриваются на волю?


Reredrum
отправлено 16.10.11 16:35 # 4


> Чтобы ее остановить, администрации тюрьмы [пришлось] вызвать полицейских.

Видимо думали - "само рассосется"?


Fonck
отправлено 16.10.11 16:35 # 5


340 в год, почти по рылу на день!


HellCat
отправлено 16.10.11 16:35 # 6


А как в мексиканских тюрьмах с демократичным выбором из двух и более надзирателей?


Vamos!
отправлено 16.10.11 16:40 # 7


> Двадцать человек были убиты и 12 получили ранения в результате драки между заключенными тюрьмы в штате Тамаулипас на северо-востоке Мексики. Конфликт между двумя осужденными исправительного учреждения в городе Матаморос (Matamoros) перерос в массовую драку.

Неужто грелку не поделили?


alex590
отправлено 16.10.11 16:41 # 8


Когда же перестанут бомбить Ливию и начнут бомбить Мексику?


Ведроид
отправлено 16.10.11 16:47 # 9


> Чтобы ее остановить, администрации тюрьмы пришлось вызвать полицейских.

Ну ведь ясно давно - свои полицейские неэффективны!!! Любому рукопожатному либералу в России очевидно, что надо делать - ввести в Мексику полицию США на правах аутсорсинга. Для контроля за обветшалыми тюрьмами.

Ну и переименовать Мексиканскую полицию в U.S.Police.


Игара
отправлено 16.10.11 17:31 # 10


Кому: Goblin

> негодяи рукопожатно убивают друг друга сами

имеете в виду, что 340 это не только сбежавшие, но и убитые? Вообще есть смысл руководству тюрьмы записывать убитых как сбежавших?


Rusha
отправлено 16.10.11 17:49 # 11


А тюрьма, соотвественно, Матаморосcкая Тишина?


DAHNNJI
отправлено 16.10.11 18:44 # 12


Кому: Vamos!, #7

> Двадцать человек были убиты и 12 получили ранения в результате драки между заключенными тюрьмы в штате Тамаулипас на северо-востоке Мексики. Конфликт между двумя осужденными исправительного учреждения в городе Матаморос (Matamoros) перерос в массовую драку.
>
> Неужто грелку не поделили?

Порвал кто-то.


Хазарин
отправлено 16.10.11 18:59 # 13


Вести из Мексики ожидаемо радуют. Там вообще есть какая нибудь власть?


Секира
отправлено 16.10.11 20:44 # 14


Хм. В официальных СМИ про Мексику практически не слышно.. Или не на тех СМИ сижу?


angst
отправлено 16.10.11 22:01 # 15


Кому: Хазарин, #13

> Вести из Мексики ожидаемо радуют. Там вообще есть какая нибудь власть?

Может управляемый хаос? Например для дешёвой рабочей силы соседям.


3,50
отправлено 17.10.11 09:26 # 16


Кому: Хазарин, #13

Власти там ровно столько, чтобы не мешать демократии.


Гонzа
отправлено 17.10.11 10:21 # 17


Кому: СанычЪ, #3

> Что ж там творится в тюрмах, что заключенные адски бузят, и пачками сбриваются на волю?

Это всё оттого, что в тамошнем МГБ нет танковых дивизий!


Kotok
отправлено 17.10.11 19:14 # 18


Кому: Секира, #14

> Хм. В официальных СМИ про Мексику практически не слышно.. Или не на тех СМИ сижу?

А что там вообще по-существу есть кроме рукопожатных демократических стран, их задолжавших соседей да тех, кто подлежит гуманитарным бомбежкам? Где, к примеру, те же Бразилия, Аргентина, Индия, Вьетнам, Филиппины, не говоря уж про всю Африку южнее "революционного" пояса? Кого всё это интересует (кроме туристических фирм)? Так что, упаси католический боже Мексику от их внимания!



cтраницы: 1 всего: 18