Красный штат в переводе Гоблина

18.10.11 00:04 | Goblin | 38 комментариев »

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 2

Belleon
отправлено 18.10.11 00:10 # 1


Камрады, кто попал на показ, расскажите, что в конце было такого смешного?
Я на показ попасть не смог, поэтому стал смотреть в оригинале. В силу знаний понял, что "божественным звуком" оказалась пожарная сирена где-то по соседству. Потом разговор агента с двумя другими агентами, из которого становится понятно, что всех тех людей в конце-концов убьют, и в итоге - поющий в камере предводитель-старичок.
Так в чём соль?


Amos
отправлено 18.10.11 00:11 # 2


Про бесплатный бар - это пять!


третий сглаз
отправлено 18.10.11 00:11 # 3


Начало последней строчки на футболке бармена кто-то знает?


Поздняк
отправлено 18.10.11 00:13 # 4


[визжит]

Джордж Оруэлл писал про Советский Союз!!!


Дадли Смит
отправлено 18.10.11 00:16 # 5


Кому: Belleon, #1

> поющий в камере предводитель-старичок.
> Так в чём соль?

В самой самой последней фразе в фильме, которую кто-то из заключенных говорит поющему старичку

Кому: Amos, #2

> Про бесплатный бар - это пять!

Предупреждать надо было про бар - я его не увидел!!!


Belleon
отправлено 18.10.11 00:19 # 6


Кому: Дадли Смит, #5

> В самой самой последней фразе в фильме, которую кто-то из заключенных говорит поющему старичку

[убежал пересматривать концовку]


TVSET
отправлено 18.10.11 00:22 # 7


Только что посмотрел. Отличный фильм! Просто отличный.


УниверСол
отправлено 18.10.11 00:33 # 8


Квентин врать не будет.


SUREN
отправлено 18.10.11 00:34 # 9


Ну а до окраин державных ДВД диск дойдет как всегда с толерантным рукопожатым дубляжом и то ближе к концу света. Ну блин облом да и только.


mihey
отправлено 18.10.11 00:38 # 10


А у Дмитрия Юрича осанка как у самурая! Несмотря на сидячии образ жизни.


Amos
отправлено 18.10.11 00:45 # 11


Кому: Дадли Смит, #5

[рвёт на груди тельняшку, мечется]

Да как же ты так, камрад?! Он же бесплатный был!!! Халявный!!! ААААААА!!!111


Валерий Ильич
отправлено 18.10.11 00:45 # 12


Кому: Поздняк, #4

> [визжит]
>
> Джордж Оруэлл писал про Советский Союз!!!

Ему можно верить!!!


Krogstad
отправлено 18.10.11 00:45 # 13


На previw-картинке ролика - ДЮ на академика Сахарова смахивает...


Alihan
отправлено 18.10.11 01:02 # 14


Кому: Поздняк, #4

> Джордж Оруэлл писал про Советский Союз!!!

:))


Methuselah
отправлено 18.10.11 01:23 # 15


А мне фильм не понравился. Параша ужасная. Это один из тех фильмов, который непонятно как и почему сделан. Как будт лепили его инопланетяне, не понимающие как, что у человека в голове что работает. Всё начинается, с очередных, религиозных психов фанатиков, не любящих педиков. Только эти фанатика педиков мочат, устраивая дикие ретуалы. Главные герои, 3-и гопника, которые не пидоры, но почему то тоже похищены, с целью ритуального убиения... потому чтооо ...
а Не педики они потому что нельзя делать героя педиком, публика не будет сопереживать.
фильм Грубо говоря Хостел, с религиозными фанатиками. Церковных и так легко невзлюбить, смысл ясен!!
Но, внезапно в середине фильма откуда невозмись, возникает Гудман, с его бравыми ребятами, фанатики оказываются в перестрелке с федералами, о главГероях фильма забыли, фильм превращается в Мегабоевик.
Вдохновением для данного шлака, скорей всего стала осада «Маунт Кармел», поэтому сценарий извивается как уж на сковоротке, бравируя идиотскими поворотами сюжета. Например, ФБРшники, как порядочные злые гончии кровавого режима-государства, без суда, следствия и каких либо доказательств, начинают валить культистов... значит ФБРшники злые !!! ...но зритель то знает что культисты получают по заслугам, кому сопереживать непонятно. Что этим всем хотел сказать Режжисер ??? Будт Кевин Смит теперь хочет что бы аудитория переживала за культистов, ведь без суда и следствия убивать нехорошо...
и подконец внезапно фильм в очередной раз собирается свернуть в новые дебри и сделать что то несусветное, видеть для того тчо б все поняли что творилось ранее, иии...
и ничего не происходит, Гудман скудненько объясняет что и как случилось, и фильм заканчивается.
итог - кино говно. Единственная радость фильма это актер Майкл Паркс, который был не в курсе что снимается в паршивом фильие, поэтому выложился на все 100.


Sergiy
отправлено 18.10.11 01:24 # 16


А зал полный был?


третий сглаз
отправлено 18.10.11 01:34 # 17


Наппарат рядом с ДЮ понравился, так и тянет пощелкать переключателями )


k.a.a
отправлено 18.10.11 02:14 # 18


Всегда интересно было смотреть на то "как там, по ту сторону зрительного зала". Дмитрий Юрьевич, может сможете иногда просвещать контингент тупичка некоторыми деталями своей работы? Действительно очень интересно. Как оно там, за кулисами.


третий сглаз
отправлено 18.10.11 02:20 # 19


Кому: Methuselah, #15

> гопника

Из чего это видно?

> сценарий извивается как уж на сковоротке, бравируя идиотскими поворотами сюжета. Например, ФБРшники, как порядочные злые гончии кровавого режима-государства, без суда, следствия и каких либо доказательств, начинают валить культистов... значит ФБРшники злые !!! ...но зритель то знает что культисты получают по заслугам, кому сопереживать непонятно. Что этим всем хотел сказать Режжисер ???

Это же комедия, камрад!


solidol
отправлено 18.10.11 02:22 # 20


Кому: Methuselah, #15

> А мне фильм не понравился

ыыыыыы, вот это я понимаю, РЕЦЕНЗИЯ!


Dapok
отправлено 18.10.11 02:39 # 21


Извините, конечно мой французский, но художественный фильм «Красный штат» просто ОХУЕННЫЙ!!


Martin
отправлено 18.10.11 02:39 # 22


Кому: третий сглаз, #3

> Начало последней строчки на футболке бармена кто-то знает?

Курю дурь, гоняю шары Последние 15 лет карьера на взлете. "Большой Лебовски".


Nikolay Bredak
отправлено 18.10.11 05:27 # 23


Как увидел Дмитрия Юрьевича, шагающего по коридору под тяжёлую музыку, не смог сдержаться - сильно заржал! Прям сцена из кино: "он уже идёт за вами, дети!" :))


Big_Al
отправлено 18.10.11 07:06 # 24


Кому: Belleon, #1

> > Камрады, кто попал на показ, расскажите, что в конце было такого смешного?

Камрад, без обид, но ты здорово со спойлеров зашел, да еще и первым камментом.


Гранаtt
отправлено 18.10.11 07:58 # 25


Кому: Дадли Смит, #5

> Предупреждать надо было про бар - я его не увидел!!!

Так тебе и нада!!!


Huly-Gun
отправлено 18.10.11 09:52 # 26


Камрады, кто в курсе, а что за музон такой бодрый играет в начале и конце ролика?


Махасаматман
отправлено 18.10.11 10:34 # 27


Больше всего мне в интарвью понравился логотип загадочной itvnet.ru в правом верхнем углу. И как ловко единичка вначале отображается зеркально, потом превращается в хер, а потом снова становится единичкой. Прям глаз не оторвать, как ловко!!!


ksai
отправлено 18.10.11 10:34 # 28


Д.Ю., можно поинтересоваться, кто был инициатором создания данного ролика, ты или 1tvnet? И какова вероятность того, что благодаря таким роликам до нужных людей всё-таки дойдет мысль, что DVD с твоими переводами - это выгодное предприятие?


tv0r0g
отправлено 18.10.11 10:37 # 29


Там же в ролике нехорошее слово, а я непредупреждённый!
Гоблен, БТП, да как ты мог!


alexander_smith
отправлено 18.10.11 10:46 # 30


КАЛЬМАРЫ.
Герой программы - переводчик Дмитрий ГОБЛИН Пучков - рассказывает о новом фильме Кевина Смита КРАСНЫЙ ШТАТ, о Цитадели, 9-ой роте, Сталине, Путине, Прохорове, Лимонове, Явлинском и Кадафи, а так же об оплодотворении и тюремных понятиях.

http://www.youtube.com/watch?v=fzTkqW0hv7A


Goblin
отправлено 18.10.11 11:26 # 31


Кому: ksai, #28

> Д.Ю., можно поинтересоваться, кто был инициатором создания данного ролика, ты или 1tvnet?

Можно сказать - обоюдно.

> И какова вероятность того, что благодаря таким роликам до нужных людей всё-таки дойдет мысль, что DVD с твоими переводами - это выгодное предприятие?

Никакой связи, камрад.

Это абсолютно разные вещи.


ksai
отправлено 18.10.11 12:01 # 32


Кому: Goblin, #31

> Никакой связи, камрад.
>
> Это абсолютно разные вещи.

Абыдна.

И совсем нет никакой возможности донести правильные переводы до широких народных масс?


Goblin
отправлено 18.10.11 16:29 # 33


Кому: ksai, #32

> И совсем нет никакой возможности донести правильные переводы до широких народных масс?

Ну если лично ты можешь сделать - сделай.

Я не могу.


TeslaGR
отправлено 18.10.11 16:33 # 34


ёмаё! Ребят, чё за песенка играет в начале ролика ?


TeslaGR
отправлено 18.10.11 16:36 # 35


еее, нашёл! Это OST к этому же фильму. Кому интересно http://www.youtube.com/watch?v=3gsFgoHSs18


Dagger
отправлено 18.10.11 16:41 # 36


Жаль что не в Питере живу, пришлось смотреть в блядском закадровом переводе. Судя по лицам людей, выходящих из зала, фильм и бесплатный бар им понравились.


Raznochin
отправлено 19.10.11 08:37 # 37


Посмотрел коменты. Вот цытата из одного:
>>>о главГероях фильма забыли, фильм превращается в Мегабоевик
Это при том что двух главных героев к тому моменту зверки зажмурили, а третий ведет в комнате с молодой сектисткой под её пистолетом один из самых мощных и пафосных диалогов в фильме.
>>> Гудман скудненько объясняет что и как случилось, и фильм заканчивается.
Это о диалоге на разборе полетов, над которым ржал весь зал и даже я!!!!!!!!!
Похоже этот фильм можно использовать как индикатор малолетнего долбоебизма. Если зритель говорит нечто подобное - будь твердо уверен - он малолетний долбоеб.

Кино замечательное, с безупречным вкусом нагнетающее пиздец и мгновенно превращающее этот пиздец в дико смешной фарс. Злобная, смешная сатира. Ну, конечно, в правильном переводе (неважно Гоблина или другого) , поскольку прислушиваясь к тому что говорили в кино по английски, я не представляю как обычные переводчики донесут смысл и оттенки того, что там говорят. В Москве в Киномире Дмитрий Юрьевич справился на пятерку. И ржали и аплодировали всем залом.


QoMSoL
отправлено 19.10.11 09:17 # 38


Red Stars от Birthday Massacre - шикарный трек. Красный Штат - лютый кинофильм.



cтраницы: 1 всего: 38