«Москва за нами» - 2011

28.10.11 13:38 | Onepamop | 30 комментариев »

Победа!




Военно-исторический праздник «Москва за нами» в Бородино.
С точки зрения пилота лёгкого бомбардировщика праздник выглядел так.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30, Goblin: 1

Бамбр
отправлено 28.10.11 13:53 # 1


Здорово. Особенно понравилось как боец на первой минуте из ДП лупил по гадам.


Vadim Donchaev
отправлено 28.10.11 14:08 # 2


Интересно, что побуждает граждан реконструировать немецкие войска? Ровно как и французские.


Svoiak
отправлено 28.10.11 14:29 # 3


Кому: Vadim Donchaev, #2

> > Интересно, что побуждает граждан реконструировать немецкие войска? Ровно как и французские.

Может быть тот факт, что в реконструируемых событиях принимало участие более одной стороны, не?


mau
отправлено 28.10.11 14:29 # 4


Кому: Vadim Donchaev, #2

некрофилия


zhgln
отправлено 28.10.11 14:54 # 5


Кому: Vadim Donchaev, #2

> Интересно, что побуждает граждан реконструировать немецкие войска? Ровно как и французские.

Лютая ненависть к родине, понятное дело!!!


Nemeth
отправлено 28.10.11 15:04 # 6


Кому: mau, #4

Кому: Vadim Donchaev, #2

Когда играют в войнушку кто-то должен играть роль фашистов. Я думаю что большинство этих реконструкторов не скинхэды, просто кто то должен быть оппонентом. А что делать актёрам, которые играют роль немцев? Или тоже не понятно почему они это делают?


Mordowca
отправлено 28.10.11 15:45 # 7


В Киеве, 6 или 7 ноября будет подобная реконструкция.

Кому: Nemeth, #6

> Я думаю что большинство этих реконструкторов не скинхэды, просто кто то должен быть оппонентом

Более того, за подобные признаки пинками в зад выгоняют из клуба


Librarian23
отправлено 28.10.11 15:45 # 8


Кому: Бамбр, #1

> > Интересно, что побуждает граждан реконструировать немецкие войска? Ровно как и французские.

У моего отца много знакомых реконструкторов, как бородинской эпохи, так и Второй мировой(сам средневековьем занимаюсь), он мне говорил, что фашисты привлекают именно своей "реконструкторской" частью, у них форма сложнее, костюм интереснее собирать, разница в деталях от дивизии к дивизии. У наших же все гораздо проще, многие вещи которые носились нашими в войну можно и сейчас без проблем найти, а немецкая сторона более сложна и этим привлекательна.


Saper83
отправлено 28.10.11 16:40 # 9


Под Питером у деревни Перевоз подобные реконструкции 2-3 раза в год проходят. Обычно в 20-х числах января, посвященные прорыву блокады, ну и в 20-х числах июня само-собой. Причем пару лет назад и танки с Ленфильма прикатывали и самолеты были. А вот в этом году был только один немецкий броневичок да несколько 88-мм и 76-мм пушек. Масштаб чутка поменьше, чем на видео, но все равно, впечатляет!


Камчадал
отправлено 28.10.11 17:39 # 10


Вот как надо репортажи о реконструкциях снимать.
Отличная работа.


Kovrigin
отправлено 28.10.11 18:03 # 11


Знакомые физиономии, многих можно увидеть на страйкбольных мероприятиях но все реже... Жаль немчиков не показали , там тоже весьма интересные экземпляры есть. Ну а в прошлом году все действо можно сказать спасли парни из Питера, нашим патронов не выдали , на поле стояли колонки и извергали из себя марш и пыщ пыщ ... было ужасно. Только Питерцы стреляли у них оружие переделано под строительный патрон.
Кстати французы приглашали в следующем году , если я не напутал ничего - будет круглая дата Ватерлоо и вроде как будет одна из самых масштабных реконструкций в Европе.


Goblin
отправлено 28.10.11 18:44 # 12


наши победили, ура!!!


Упырюга
отправлено 28.10.11 18:53 # 13


Хорошая реконструкция. Руки чесались взять автомат и в бой. За Родину!


Рогатнев
отправлено 28.10.11 18:57 # 14


Кому: Kovrigin, #11

> Кстати французы приглашали в следующем году , если я не напутал ничего - будет круглая дата Ватерлоо и вроде как будет одна из самых масштабных реконструкций в Европе.

2012-1815=197 Охуенно круглая дата, ага...
Сильно путаешь, ибо в следующем году 200 лет 1812-му году вообще, и Бородинской битве в частности...


Vadim Donchaev
отправлено 28.10.11 19:46 # 15


Кому: Nemeth, #6

> А что делать актёрам, которые играют роль немцев? Или тоже не понятно почему они это делают?

да, объясни пожалуйста. И еще про разницу между хобби и профессией мне тоже расскажи - а то я сам не разберусь никак.


Ralfi
отправлено 28.10.11 20:04 # 16


В кожане дал понять что он самый уважаемый в теме.


Suicid.RU
отправлено 28.10.11 21:14 # 17


Обалдеть. Сидишь тут в деревне, ничего не видишь. Молодцы.


Рогатнев
отправлено 28.10.11 21:14 # 18


Кому: Vadim Donchaev, #15

> И еще про разницу между хобби и профессией мне тоже расскажи - а то я сам не разберусь никак.

Правильно - всех, кто французских солдатиков лепит к ответу.


retr
отправлено 28.10.11 21:14 # 19


говорит представитель музея, что они молодцы, растут в этом деле и продвигаются.
оно ведь хорошо, но и думается про то что помощи как таковой от государства нету - оно так?


HellCat
отправлено 28.10.11 21:53 # 20


Кому: Librarian23, #8

> фашисты привлекают именно своей "реконструкторской" частью, у них форма сложнее, костюм интереснее собирать, разница в деталях от дивизии к дивизии. У наших же все гораздо проще, многие вещи которые носились нашими в войну можно и сейчас без проблем найти, а немецкая сторона более сложна и этим привлекательна.

Как сказал мне знакомый реконструктор: "Немецкая форма - она красивая!"


Nemeth
отправлено 28.10.11 21:53 # 21


Кому: Vadim Donchaev, #15

Ну может быть ты прав. Я сровнил тёплое с мягким. Но я надеюсь ты не будешь возрожать, что без второй стороны реконструкции не было бы.


Doom
отправлено 28.10.11 22:04 # 22


Дополнительная пара фар М-72 на хомутах - это так было? Тут у меня пробел :(


Vadim Donchaev
отправлено 28.10.11 22:44 # 23


Кому: Nemeth, #21

Так никто и не спорит. По теме вопроса Librarian23, #8 все сказал.


Дамирджан
отправлено 28.10.11 23:26 # 24


Понравилась фраза пожарного:
>>МИлиция работала


Скиф
отправлено 28.10.11 23:26 # 25


Отличный ролик. Молодцы!

Кому: Mordowca, #7

> В Киеве, 6 или 7 ноября будет подобная реконструкция.

Да, будет 6 ноября. Вот кому интересна полная информация http://rkka.kiev.ua/?page_id=4369
Я кстати еду туда снимать, могу небольшой ролик специально для oper.ru сделать.

Кому: retr, #19

> говорит представитель музея, что они молодцы, растут в этом деле и продвигаются.
> оно ведь хорошо, но и думается про то что помощи как таковой от государства нету - оно так?

Не знаю как в остальных регионах России, а в Ростове-на-Дону помощи никакой нет, скорее наоборот палки в колеса вставляют.


CompCon
отправлено 29.10.11 01:29 # 26


Кожан на тов. Прищепе такой же, как на Св. Никите в УС-3, или я ошибаюсь? Сам я шЫдэвр не видел, так что буду признателен за разъяснения.


notfirstnotlast
отправлено 29.10.11 01:42 # 27


Кому: Goblin, #12

> наши победили, ура!!!

Это спойлер!!!


Gecko
отправлено 29.10.11 03:48 # 28


Спасибо вам, русские люди. С такими людьми нам ничто не страшно.


wTiHe
отправлено 29.10.11 14:44 # 29


Кому: Vadim Donchaev, #2

> Интересно, что побуждает граждан реконструировать немецкие войска? Ровно как и французские.

Настоящие немцы и французы приезжают, прикинь.


Рогатнев
отправлено 29.10.11 19:20 # 30


Кому: wTiHe, #29

> Настоящие немцы и французы приезжают, прикинь.

Прикинь, у меня есть знакомые немцы, чехи, французы и, даже, поляки, которые шьются на русских...



cтраницы: 1 всего: 30