Уволили редактора

01.11.11 01:35 | Goblin | 83 комментария

Смешное

С мест сообщают:
Выпускающий редактор отдела "Культура" на сайте РИА Новости Ирина Саминская была уволена за ошибку в репортаже об открытии Большого театра. В пресс-службе РИА Новости заявили, что пока никаких увольнений не было.

В новости об открытии Большого театра среди гостей были указаны "Михаил Горбачев с женой" и "патриарх всея Руси Алексий II". Напомним, Раиса Горбачева умерла в 1999 году, а патриарх Алексий II — в 2008 году. Сайт Openspace написал в статье от 31 октября, что за ошибку был уволен весь отдел культуры сайта и что якобы редактор просто перепутал внучку Горбачева с его умершей женой.

Новость появилась на сайте вечером 28 октября. После того, как ссылка на статью разошлась по блогам, страница с новостью была удалена. РИА Новости позже принесло извинения всем своим подписчикам и читателям за "безграмотность редактора", выпустившего эту новость. Кто именно написал новость, неизвестно.
РИА Новости уволило редактора

Просто сталинизм какой-то.
Подумаешь, ошибся человек.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83

Муромец
отправлено 01.11.11 01:38 # 1


>Раиса Горбачева умерла в 1999 году, а патриарх Алексий II — в 2008 году

*паузя Walking Dead*

ЗомбЕ, они повсюду.

>Кто именно написал новость, неизвестно.

Дотянулся проклятый Тоткогонельзяназывать.


Лёха
отправлено 01.11.11 01:39 # 2


Система же научилась прощать. Или нет?


Redder
отправлено 01.11.11 01:40 # 3


По ходу, система еще не научилась прощать!!!


Redder
отправлено 01.11.11 01:40 # 4


Кому: Лёха, #2

БТП!!!


lodochnik
отправлено 01.11.11 01:47 # 5


"В России нет свободы слова"©!!!


dmitrov
отправлено 01.11.11 01:56 # 6


Стоимость реконструкции - 24 мильярда, охуеть.
За такое бабло могли бы и Ельцина с Солжом подтянуть.


Gecko
отправлено 01.11.11 01:56 # 7


В Германии тоже одна ошиблась:

http://lenta.ru/news/2011/10/31/gaddafi/

Немецкий концерн уволил модель за связь с кланом Каддафи

Немецкий телекоммуникационный концерн Telefonica Germany расторг контракт с моделью Ванессой Хесслер (Vanessa Hessler) из-за того, что та встречалась с убитым сыном Муаммара Каддафи Мутасимом и высказала в одном из интервью поддержку клану бывшего ливийского лидера. Об этом сообщает Focus со ссылкой на сообщение компании.


Jarlax
отправлено 01.11.11 02:02 # 8


Да они его так долго пилили - неудивительно, что кое-кто не дождался.
А вообще хочется сказать, раз уж посидел рядом с Горбачевым, то сходи напротив в ЦУМ полежи в морозильничке, отключи твитер, удали энгри бёрдс и наведи в конце-то концов порядок в стране.


Бдыщ
отправлено 01.11.11 02:05 # 9


На самом деле, они едва не раскрыли заговор. Понятно же, что Горбачёв - всего лишь марионетка, а жену ему комиссовал вашингтонский обком, склоняя того к запретному плоду капитализма. Вы думали, Боннэр единственная была такая мегера? Но сейчас она застряла в России, так как умершим не положен загранпаспорт, и коротает время, пугая журналистов.

А Алексий вернулся - это просто чудо, в нашей двадцатилетней стране такое обыденно. Вспомнить того же Грабового.

А если серьезно, то я не представляю, кем надо быть, чтобы без вреда для картины мира пропускать через себя все новости нашего комитета правды. Вникать - путь к шизофрении, пропускать мимо себя - к увольнению. И ведь работают эти бойцы невидимого фронта все время, из-за обилия информации должны быть самыми лучшими политологами, а никакой аналитики от них нет - только воду льют на сухие факты.


Бамбр
отправлено 01.11.11 02:06 # 10


Представляю теперь мучительную паузу в качестве ответа на вопрос нового работодателя:

- По какой причине Вы покинули прежнее место работы?


Merji
отправлено 01.11.11 02:16 # 11


Кому: Бамбр, #10

БТП!!!


Surt
отправлено 01.11.11 02:22 # 12


Кому: Бдыщ, #9

> Горбачёв - всего лишь марионетка, а жену ему комиссовал вашингтонский обком, склоняя того

[цепляет на нос прищепку]
и присылали их из социалистического будущего, чтобы предотвратить наступление этого ада


mihey
отправлено 01.11.11 02:32 # 13


Неужто жизнь налаживается?


zorro desierto
отправлено 01.11.11 02:38 # 14


Дмитрий Юрьевич, в Германии одна фотомодель тоже брякнула в интервью, что Каддафи хороший был, а ливийцы его любили. Тоже уволили. Свобода слова, мля....
http://putnik1.livejournal.com/1404989.html


BrainGrabber
отправлено 01.11.11 02:41 # 15


Вот тут Цискаридзе с Ремчуковым насчОт Большого спорят:

http://www.youtube.com/watch?v=nhXBPQ_jlek

Ремчуков прекрасен (этот кадр в свидетелях у Сванидзе появлялся).


Скиталец
отправлено 01.11.11 02:52 # 16


> В новости об открытии Большого театра среди гостей были указаны
> "Михаил Горбачев с женой" и "патриарх всея Руси Алексий II"

она скопировала штоле откуда то? ох, лень-матушка...


vm-em
отправлено 01.11.11 03:00 # 17


Кому: Скиталец, #16

> она скопировала штоле откуда то? ох, лень-матушка...

Да, подросли школьники, у которых вместо мозгов копи-паст.


KoStick
отправлено 01.11.11 03:09 # 18


А как же знаменитая история про неверно напечатанное слово "главнокомандующий" с невинно пострадавшей греющейся под лампой кошкой корректорши?

Неужели молодой российской демократией до сих пор не повержена гидра тоталитаризма?


Бдыщ
отправлено 01.11.11 03:09 # 19


Кому: Скиталец, #16

> она скопировала штоле откуда то? ох, лень-матушка...

Запасут новостей на пару лет вперед, а потом их по одной сцеживают.


ВУЗовец
отправлено 01.11.11 03:16 # 20


Божечки мои... Канал «Культура». Что Сталин проклятый с культурой сделал! Ведь за 60 лет считай дотянулся, сотона!
Если серьёзно - то я в шоке, конечно, у выпускающего редактора полная профнепригодность.


Tumbu
отправлено 01.11.11 03:27 # 21


> якобы редактор просто перепутал внучку Горбачева с его умершей женой

Дык, редактору надо взять на вооружение аргумент МГЕР:
"Мы готовили материалы, исходя из их внутренней сути" (C) Орлов.

P.S. Или внучка по-сути от Рахимы Маклютовны далеко ушла?


Скиталец
отправлено 01.11.11 04:06 # 22


Кому: Бдыщ, #19

[восхищённо] бдыщь!!


Бдыщ
отправлено 01.11.11 04:16 # 23


Кому: Скиталец, #22

> [восхищённо] бдыщь!!

Пробитие!


QashAK
отправлено 01.11.11 04:26 # 24


Кому: zorro desierto, #14

> в Германии одна фотомодель тоже брякнула в интервью

Не "одна модель", а Ванесса Хесслер, или как её зовут в народе - Алиса.
Не "брякнула", а ответила на вопрос, причём довольно развёрнуто.
С такой подачей ты выглядишь не лучше этих журналюг.
А вообще, все главы правительств пожимавшие руку диктатора, как честные люди должны застрелиться.


DictAtoR
отправлено 01.11.11 04:53 # 25


> В новости об открытии Большого театра среди гостей были указаны "Михаил Горбачев с женой"(...)
> и что якобы редактор просто перепутал внучку Горбачева с его умершей женой.

Что-то поспешили они редактора увольнять, авось правдой окажется.


BSE
отправлено 01.11.11 05:29 # 26




CheKisst
отправлено 01.11.11 06:04 # 27


Кому: BSE, #26

> Цены на билеты, кстати, неплохие :)

Развод лохов по высшей категории!


Zelius
отправлено 01.11.11 06:29 # 28


За полтора, говорят, не попали на свои места - СБП подсуетилась.


Cruel Rasp
отправлено 01.11.11 06:34 # 29


подумаешь, Горбачев с женой. она же не написала, что со своей


Eugene 69
отправлено 01.11.11 07:23 # 30


Да, Ирина Саминская матёрая журналюга. Вот пример её творчества: "Женские беды. Фотоэмоции, навеянные кожными покровами"

Выдержки: "За исследованием разности кожных покровов она приближается к эмоциям, пытаясь найти образ, для фразы, понятной всем, «Зачем ты оставил меня?»", "Они изгибаются и изворачиваются на фотографиях, демонстрируя свои ухоженные части тела...", "...уже взрослые и знаменитые художники", "Толпа раздета, но подцензурна, за счет чего лишена ярковыраженных половых признаков" и т.д.

Какой слог... Прэлесть...


Cache
отправлено 01.11.11 07:28 # 31


Подумаешь- новость! Как говно не назовите, хоть с женой, хоть без жены, хоть второй, хоть первый. А чего она оправдаться-то не смогла, дескать "но я так их любила! мне так хотелось, чтобы они увидели этот прекрасный день и гордились нами!"? Тоже мне Редактор.
Мне интереснее, на кой ляд, отмечено участие блогера божены рыльской, решили побольше упоминаемых отродий в одну новость запихнуть?


Cache
отправлено 01.11.11 07:35 # 32


Кому: Cache, #31

> Мне интереснее, на кой ляд, отмечено участие блогера божены рыльской

[Внезапно прозревает] уж не назвали ли нам будущего редактора Культуры?! В таком случае, достойная личность, и замена подходящая- профессионал!


mort_i_mer
отправлено 01.11.11 07:42 # 33


Да, не осталось в стране корреспондентов. Пишут по старым шаблонам, не вставая с табуретки. Они вообще на открытии были?


polinov85
отправлено 01.11.11 07:46 # 34


> В новости об открытии Большого театра среди гостей были указаны "Михаил Горбачев с женой" и "патриарх всея Руси Алексий II"

Кстати где они?!


ferentarius
отправлено 01.11.11 07:51 # 35


Кому: BSE, #26

> Цены на билеты, кстати, неплохие :)

А чё? За такой-то концерт! Там же целый Лунтик на разогреве выступал! :)


КУБАнец
отправлено 01.11.11 07:51 # 36


"Предлагаю вручить орден Первого кавалера Советского Cоюза тов.Чорненко. За то, что когда на похоронах тов.Суслова заиграла музыка он первым догадался пригласить даму на танец" Л.И.Брежнев!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 01.11.11 08:14 # 37


Считаю, этот репортаж затмил премьера Пиписькина.


Забылпароль
отправлено 01.11.11 08:21 # 38


Зачем надо было увольнять, когда достаточно переименовать???


olegek777
отправлено 01.11.11 08:22 # 39


Вот где сталинизм, в Германии людям не велено говорить о семье Каддафи, что среди них были не то что хорошие, а просто нормальные люди.
Один народ - одно мнение! Никак иначе.
http://lenta.ru/news/2011/10/31/gaddafi/


Veld
отправлено 01.11.11 08:52 # 40


"Да какая разница!" © Н.Сванидзе


Vladimir_A
отправлено 01.11.11 08:52 # 41


Ужасы демократии!


Sweet Death
отправлено 01.11.11 08:59 # 42


Кому: Бдыщ, #9

> А Алексий вернулся - это просто чудо

У христиан вообще каждый год кто-то воскресает.
Две тыщи лет не новость.


St_Patrick
отправлено 01.11.11 09:03 # 43


Кому: Лёха, #2

Система прощает, но не всех


Olnis
отправлено 01.11.11 09:05 # 44


Кому: St_Patrick, #43

> Система прощает, но не всех

Она еще не научилась!


Abrikosov
отправлено 01.11.11 09:51 # 45


Кому: Cache, #31

> Мне интереснее, на кой ляд, отмечено участие блогера божены рыльской

Потому что Божена - это наше всё!

А ещё она у себя в блоге рекламирует носки сэконд-хэнд, так что за раскрутку блога и лентеру может перепасть парочка шкарпеток, почти новых.


P.S. А вот ещё коммерсант пишет:
> Когда на сцене появились животные, а именно лошадь и ослик (театр играл всеми имеющимися мускулами), господин Басков забился на своем стуле. Он начал вертеться, оглядываться, наконец обнаружил в амфитеатре журналистку Божену Рынску и принялся театральным шепотом кричать ей: "Божена, ты видишь, осел-то прошел на ура!!!"
http://www.kommersant.ru/doc/1807122)

На самом деле мы-то знаем, что Божена как всегда при виде животных возбудилась и начала сравнивать с ними всех имеющихся в зале мужиков. Вот Баскову и пришлось крикнуть: "Божена, ты пиздишь! Кто осёл? Прошла на хуй!"


St_Patrick
отправлено 01.11.11 09:55 # 46


Кому: Olnis, #44

Система прекрасна!


Дар Ветер
отправлено 01.11.11 09:58 # 47


Кому: Goblin, #0

> Подумаешь, ошибся человек

Не пойму - сарказм или нет)


Stu67
отправлено 01.11.11 09:58 # 48


На самом деле это был тонкий намёк горбачеву. Ну, что пора бы уже...


Nikolaitsch
отправлено 01.11.11 10:13 # 49


И Светлана АЛЛИЛУЕВА.
С отцом.


polinov85
отправлено 01.11.11 10:21 # 50


Кому: Abrikosov, #45

> Божена как всегда при виде животных возбудилась и начала сравнивать с ними всех имеющихся в зале мужиков.

Как сказал про этот случай профессор Савельев " организм стремиться минимизировать влияние мозга на себя".


ZPD
отправлено 01.11.11 10:33 # 51


Вспомнилось про Брежнева: "Вчера на похоронах товарища Суслова...кстати, где он?"


Abrikosov
отправлено 01.11.11 10:44 # 52


Кому: polinov85, #50

> Как сказал про этот случай профессор Савельев " организм стремиться минимизировать влияние мозга на себя".

Да какой там в жопе мозг? :)


kognitivische
отправлено 01.11.11 10:44 # 53


Кому: Gecko, #7

> В Германии тоже одна ошиблась:

Какие последовательные и дисциплинированные немецкие либералы...


kognitivische
отправлено 01.11.11 10:50 # 54


Кому: Скиталец, #22

> бдыщь!!

[везде ищет polly, не находит]


Abrikosov
отправлено 01.11.11 10:52 # 55


Кому: kognitivische, #54

> [везде ищет polly, не находит]

Даёт камраду ссылку на polly:
http://www.youtube.com/watch?v=Jmj7Z-ZElFg


Орбис
отправлено 01.11.11 11:00 # 56


Понаберут по объявлению.


Olnis
отправлено 01.11.11 11:11 # 57


Кому: St_Patrick, #46

> Система прекрасна!

Совершенно несовершенна!


phalanx
отправлено 01.11.11 11:15 # 58


Прикольно. За то, что не тех указали в открытии Большого театра- уволили всех скопом. А то, что выдали нацистские преступления за события в СССР- ничего страшного, "они ведь не академики".


Майкл_С
отправлено 01.11.11 11:40 # 59


> Уволили редактора

[Всхлипывает]

Птичку жалко.... (с)


f.a.94
отправлено 01.11.11 12:00 # 60


Во правильно! А за отрицание Холокоста сразу в ГУЛАГ!


Виталь_ка
отправлено 01.11.11 12:00 # 61


Я предлагал исправить на "Алексий II с супругой") Новость написали деятели из Союза кинематографистов. Серъезно)


ice_316
отправлено 01.11.11 12:00 # 62


Стива Ирвина со скатом в груди там не было? А то уж очень напомнило одну вечеринку


polinov85
отправлено 01.11.11 12:02 # 63


Кому: Abrikosov, #52

> Да какой там в жопе мозг? :)

Да какая там к черту жопа. Профессор Савельев сказал про это так "Существует минимально необходимый размер мозга для управления частями тела. Но ввиду некоторых особей мы собираемся критически пересмотреть количественную характеристику."


ddal
отправлено 01.11.11 13:01 # 64


Кому: BSE, #26

> Цены на билеты, кстати, неплохие :)

Хуле, "Россия, которую мы потеряли" вернулась.
Тилигенция втихаря завидует и охуевает от отголосков из "высшего света".
"Высший свет" театры открывают и балы дают.
Полстраны - безграмотные и в лаптях.
Международная обстановка - ... ну, и так далее.


furbogrande
отправлено 01.11.11 13:02 # 65


Подумаешь, редактора уволили. Вон, Атамбаев вообще американцев из Манаса "увольнять" собирается.
Сокращение штатов по-киргизски.


Said
отправлено 01.11.11 13:27 # 66


Да уж. РИА Новости - не просто сми какое-нибудь. Это министерство пропаганды и есть сейчас. Там сотрудники должны нос по ветру держать.


Цзен ГУргуров
отправлено 01.11.11 13:56 # 67


Кому: furbogrande, #65

> Сокращение штатов по-киргизски.

Скорей "сокращение Штатов" ;)))


Цзен ГУргуров
отправлено 01.11.11 14:00 # 68


По повду "некролога" в заметке... Вы просто не замечаете, сколько ляпов проскакивает и прессе, и на ТВ. Да еще редакторы свою "линию" гнут - а говна в голове у них... Ведь постоянно кто-то оговаривается "президент Путин".
А вообще - прикольно. "Добро пожаловать в виртуальный мир!!!".


furbogrande
отправлено 01.11.11 14:30 # 69


Кому: Цзен ГУргуров, #67

> Скорей "сокращение Штатов" ;)))

Так, да!


Dok
отправлено 01.11.11 14:34 # 70


Подумаешь, эка невидаль...

Ребята из МГЕР вона юзанули фото с сайта Мельникоффа, выдав за жертв ГУЛАГа убитых в лагере Бельшзен, военнопленных красноармейцев с эсэсманом на первом плане и геноцид армян впихнув туда же - и ничего, не переживают...

http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1383956-mger-ob-oshibke-s-foto-zhertv-gulaga-nashi-aktiv...

С моей колокольни в наше время cлово студент не было синонимом слова "кретин". Времена изменились.

"Президент нанес визит в интернат для детей с задержками в умственном
развитии. Воспитанники интерната были срочно эвакуированы. Вместо них
президента встречали активисты движения "МГ" с шариками и
разноцветными флажками. Президент подмены не заметил. Но зато ее
заметили педагоги и сотрудники интерната - "У нас таких дебилов сроду не
было".


deRibas
отправлено 01.11.11 15:58 # 71


Как тут не вспомнить "Противостояние" по Семенову: "Сто тысяч километров не пЕРдел!"


Uncle Ru
отправлено 01.11.11 16:49 # 72


> В новости об открытии Большого театра среди гостей были указаны "Михаил Горбачев с женой" и "патриарх всея Руси Алексий II"

Тоже, небось, с женой.


Cache
отправлено 01.11.11 17:59 # 73


Кому: ice_316, #62

> Стива Ирвина со скатом в груди там не было? А то уж очень напомнило одну вечеринку

ЫЫЫЫЫЫ!!!

Кому: Abrikosov, #45

> Потому что Божена - это наше всё!

[яростно открещивается]


NickRomancer
отправлено 01.11.11 18:16 # 74


Вот кстати скрин этой новости: http://4put.ru/pictures/max/209/642592.jpg


fanat
отправлено 01.11.11 18:58 # 75


Так хеллоуин же. Вот они и пришли


greenpit
отправлено 01.11.11 20:02 # 76


Беда.
И так ведь везде.
Редактор,ебена мать!


Nevsky
отправлено 01.11.11 22:03 # 77


Правильно сделали.


Купец
отправлено 01.11.11 23:30 # 78


Кому: furbogrande, #65

> Подумаешь, редактора уволили. Вон, Атамбаев вообще американцев из Манаса "увольнять" собирается.

А он, смелый. Не началось бы там чего демократического.


La Fünf
отправлено 01.11.11 23:33 # 79


На украинском ТВ есть одна ведущая новостей. Её коронный номер -называть затонувшие корабли субмаринами. Года два барышня уже развлекается.


furbogrande
отправлено 02.11.11 09:44 # 80


Кому: Купец, #78

> А он, смелый. Не началось бы там чего демократического.

Надеюсь, он знал, что говорит, когда говорит, и отдавал себе отчет о возможных последствиях такого высказывания. Кстати, в Киргизии есть наша база? По-моему есть.
[ушёл гуглить]


Хоттабыч
отправлено 02.11.11 10:16 # 81


Кому: Nikolaitsch, #49

И Надежда Крупская. С супругом.
"Рак матки! Промежность! То есть, Марк Фрадкин! "Про нежность"!

"Вчера мы написали в нашей газете, шо во вторник умер Рабинович, так мы таки чуть чуть ошиблись! Не во вторник, а в понедельник, и не Рабинович, а Цукерман, и не помер, а женился!"


тулячка
отправлено 02.11.11 15:41 # 82


Вот только что поругалась с журналистом за статью в местной газете.Статья посвещена годовщине обороны Тулы. Ляп на ляпе, "командарм 50-й армии", но круче всего это:

> На город идут отборные части: шесть танковых дивизий Гудериана, пять пехотных дивизий, одна из которых – головорезы из личной охраны фюрера, гордость вермахта – 31-я гренадерская дивизия «СС» «Богемия-Моравия», три моторизированные дивизии и дивизия «Великая Германия». Они покорили всю Европу, их называют «пожарной командой» за то, что они ВСЕГДА выполняют любой приказ, а тут им просто надо смять каких-то ополченцев, которых еще и в пять раз меньше! Они еще не знают, что через несколько дней они сотнями будут сдаваться в плен, а на их трупах косогорские пацаны будут съезжать с горок…

Слов нет!


zorro desierto
отправлено 14.11.11 15:13 # 83


Кому: QashAK, #24

Камрад, я против фотомодели ничего не имею. Не стоит быть таким агрессивным. Люди разные, мне нравится такая подача, тебе другая. Не нравится - не читай, проходи мимо.



cтраницы: 1 всего: 83