Репортаж со съёмок Хоббита

05.11.11 17:50 | Goblin | 150 комментариев



Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 150

Арчибальд
отправлено 05.11.11 17:53 # 1


Это они не по русски говорят, да??


cephalochordata
отправлено 05.11.11 18:07 # 2


Размыиый для три-де кадр с бухающими хоббитами позабавил.


ортодокс
отправлено 05.11.11 18:09 # 3


Кому: Арчибальд, #1

[просмотрев ролик до конца]
Да, действительно не по русски... Безобразие!


cosmich
отправлено 05.11.11 18:09 # 4


круто, чо.


Andrei-s
отправлено 05.11.11 18:09 # 5


Кому: Арчибальд, #1

> Это они не по русски говорят, да??

Ага. Engkish!

Гендальф в чОрных очках - адский ад!!!


_EuGeN_
отправлено 05.11.11 18:09 # 6


Круто! Охереть и не встать!
Возьмите меня, я могу пол подметать и кисточкой красить!

P.S.: Джаксон, даешь живую мертвечину в триде!


chen75
отправлено 05.11.11 18:09 # 7


Не представляю даже, сколько в голове знаний должно быть, чтобы пользовать всю эту аппаратуру. Тупые американцы! Фильму ждём всей семьёй.


ОМОНовец
отправлено 05.11.11 18:09 # 8


Блин, Дим Юрич, наличие перевода сделало бы для многих этот ролик еще интереснее и познавательнее. Не все ж во "вражеских" языках так же, как ты, подкованы... :)))


Andrei-s
отправлено 05.11.11 18:16 # 9


Кому: Andrei-s, #5

> Eng[l]ish

Извините


Shub-Gurrath
отправлено 05.11.11 18:16 # 10


Необычный подход - если не брать во внимание всю чудную съёмочную технику, больше всего удивило рисование 3Д-концептов к фильму.


ортодокс
отправлено 05.11.11 18:16 # 11


Кому: ОМОНовец, #8

Всему своё время, я думаю.


Васька
отправлено 05.11.11 18:17 # 12


Ебать-колотить, как там всё серьёзно! Интересно, наши российские режиссёры, когда снимают своё антисоветское говно такой же аппаратурой располагают или пока ещё нет?


Selevk
отправлено 05.11.11 18:20 # 13


Эх, жаль ничего не понял, но всё равно круто!Особенно челы в паутине!


TL1
отправлено 05.11.11 18:21 # 14


[Поправляет челюсть] Обалдеть!

Кому: Васька, #12

Они там эту аппаратуру конструируют на ходу под мега-задачи фильма, походу.


Rus[H]
отправлено 05.11.11 18:21 # 15


Гномы какие-то увольни получаются, помню по книге - суровые молчаливые вояки.

Кому: Shub-Gurrath, #10

> Необычный подход - если не брать во внимание всю чудную съёмочную технику, больше всего удивило рисование 3Д-концептов к фильму.

Так и не понял, для чего это?

P.S На 05:58 чувак какой-то в шапке-ушанке!

P.P.S Чую, над лесом-таки успел Гильерма поработать :)


Баянист
отправлено 05.11.11 18:25 # 16


Кому: Васька, #12

> Интересно, наши российские режиссёры, когда снимают своё антисоветское говно такой же аппаратурой располагают или пока ещё нет?

С их бюджетами, купить или взять в лизинг они могут любую аппаратуру. Равно как и специалистов, обученных ею пользоваться.


Zloi_Chelovek
отправлено 05.11.11 18:26 # 17


Охренеть, это сколько же труда вкладывается в два часа экранного времени! И сколько народу там задействовано. джексон - мужик.


Васька
отправлено 05.11.11 18:26 # 18


Кому: TL1, #14

> Они там эту аппаратуру конструируют на ходу под мега-задачи фильма, походу.

Если наши режиссёры по ходу задачи используют подобную аппаратуру, то действительно дорогое говно получается.


cephalochordata
отправлено 05.11.11 18:30 # 19


А зачем раскадровку разными карандашами делали?


Васька
отправлено 05.11.11 18:30 # 20


Кому: Баянист, #16

> С их бюджетами, купить или взять в лизинг они могут любую аппаратуру. Равно как и специалистов, обученных ею пользоваться.

Это точно. Но и подход к делу у них соответствующий. Поэтому у них фильмы получаются, мягко говоря, вполне окупаемыми.

А у нас надо всех чуть ли не палкой загонять смотреть "шыдевры", чтоб хоть что-то отбить.


maig4eg
отправлено 05.11.11 18:31 # 21


Кому: Арчибальд, #1

> Это они не по русски говорят, да??

На кхуздуле. :)


BrainGrabber
отправлено 05.11.11 18:31 # 22


Без Хоббита в известном переводе коллекция будет неполной, ящитаю!!!


Смирнов из Москвы
отправлено 05.11.11 18:32 # 23


Опять это 3Д, туды его в телевизор.


Мар
отправлено 05.11.11 18:32 # 24


Небось, скоро и репортажи со съемок, в 3D бомбить начнут.


Рукопожатный
отправлено 05.11.11 18:32 # 25


Вообще когда посмотришь съемки любого современного кино, то везде хромакеи - синие и зеленые - становится совестливо и гадливо, какое все ненастоящее.

Кстати, 3D, говорят, сейчас почти везде тоже ненастоящее - а добавленное искусственно при постпродакшене ну как кисточкой раскрашивают - добавляют слой третьего измерения "ближе-дальше". То есть не плавный переход и объем, а несколько планов, на которых действуют картонно-плоские персонажи. Настоящий 3D - если только весь фильм снимать сразу бинокулярными камерами, так снимает разве что Кэмерон.


Shub-Gurrath
отправлено 05.11.11 18:32 # 26


Кому: Rus[H], #15

> Так и не понял, для чего это?

Как говорит один из художников, они хотели привнести аспект трехмерности в производимые ими концепт-арты, чтобы они, если я правильно понял, лучше воспринимались и взаимодействовали с другими технологиями в ключе трехмерности фильма.


Васька
отправлено 05.11.11 18:33 # 27


Кому: cephalochordata, #19

> А зачем раскадровку разными карандашами делали?

Одного карандаша наверно недостаточно, ломается всё время!!!


Nikolai
отправлено 05.11.11 18:38 # 28


Кому: Shub-Gurrath, #26

> Как говорит один из художников, они хотели привнести аспект трехмерности в производимые ими концепт-арты, чтобы они, если я правильно понял, лучше воспринимались и взаимодействовали с другими технологиями в ключе трехмерности фильма.

Если они добились эффекта трёхмерности, просто срисовывая друг у друга, то они просто монстры.


Rus[H]
отправлено 05.11.11 18:39 # 29


Кому: Shub-Gurrath, #26

Все равно не понятно, каким это образом влияет на съёмки фильма? )


maig4eg
отправлено 05.11.11 18:42 # 30


Кому: Рукопожатный, #25

> Вообще когда посмотришь съемки любого современного кино, то везде хромакеи - синие и зеленые - становится совестливо и гадливо, какое все ненастоящее.

Огоспаде.


Rus[H]
отправлено 05.11.11 18:44 # 31


Кому: Рукопожатный, #25

> > Кстати, 3D, говорят, сейчас почти везде тоже ненастоящее

Нерукопожатное, да?


Васька
отправлено 05.11.11 18:45 # 32


Кому: Rus[H], #29

> Все равно не понятно, каким это образом влияет на съёмки фильма? )

В одном месте я заметил что-то вроде карты высот, в компьютерной графике называется bump mapping. Это когда из плоской картинки делается объёмная.

На что только гады ни идут!


Merlin
отправлено 05.11.11 18:45 # 33


Кому: Рукопожатный, #25

> Настоящий 3D - если только весь фильм снимать сразу бинокулярными камерами, так снимает разве что Кэмерон.

Если бы ты посмотрел ролик, то заметил бы, что Джексон тоже так снимает.


Melkor
отправлено 05.11.11 18:46 # 34


Декорации- моё почтение, вот бы вблизи глянуть. реклама 3Д камер немного напрягла, а в остальном зачёт. жду намного больше, чем Аватара второго.


Po4emu4ka
отправлено 05.11.11 18:46 # 35


Ну вот, опять зелённые экраны! А я то думал, что это всё по-настоящему!


Po4emu4ka
отправлено 05.11.11 18:48 # 36


Камрады, на 4:33 человек рассказывает, что они не диски используют, а спецаильные карты, а какой он объём этих карт сказал?


berserkerovich
отправлено 05.11.11 18:51 # 37


С 10 лет мечтал увидеть фильм Хоббит. Хорошо что снимают сейчас, когда технические возможности позволяют творить чудеса!


Merlin
отправлено 05.11.11 18:53 # 38


Кому: Po4emu4ka, #36

> Камрады, на 4:33 человек рассказывает, что они не диски используют, а спецаильные карты, а какой он объём этих карт сказал?

128 GB


Shub-Gurrath
отправлено 05.11.11 19:02 # 39


Кому: Rus[H], #29

Думаю, серьёзным образом не влияет никак, просто маленько помогает, как говорят товарищи художники, "разделить одно и то же виденье"(их, художников, с кем-то ещё), и даёт возможность лучше сориентироваться режиссёру, всё-таки ему приходится иметь дело с трёхмерной компоновкой кадра.


Кому: Po4emu4ka, #36

128 гб, вроде.


PetruhaXI
отправлено 05.11.11 19:02 # 40


Кому: Rus[H], #15

> Гномы какие-то увольни получаются, помню по книге - суровые молчаливые вояки.

Но ведь в начале книги, по крайней мере, они очень резво угарали дома у Бильбо. Когда песни пели и посуду таскали мыть. Так что они всяко умеют.


Волк
отправлено 05.11.11 19:02 # 41


Как-то так себе Хоббита и представлял, менее масштабный и более подробный в деталях и персонажах. Ближе к атмосфере книги


lodochnik
отправлено 05.11.11 19:03 # 42


Кому: Po4emu4ka, #35

> Ну вот, опять зелённые экраны! А я то думал, что это всё по-настоящему!

в конце ролика он и говорит, что следущие пару месяцев будут на природе снимать


Vasya Pupkin
отправлено 05.11.11 19:10 # 43


Джексон, мега-режиссёр! Михалков руки не подаст!


Васька
отправлено 05.11.11 19:19 # 44


Кому: Vasya Pupkin, #43

> Джексон, мега-режиссёр! Михалков руки не подаст!

Что мне всегда нравится в фильмах Джексона, это богатсво красок. Причём такие цветовые сочетания, что просто... ну пиздец!

А что у Мигалкова? Бред сумасшедшего.


fox1k
отправлено 05.11.11 19:22 # 45


Это первый случай в истории кинематографа, когда шедевр заснимет собака Питера, пекинес трики-ву.


кукуштв
отправлено 05.11.11 19:22 # 46


Кому: berserkerovich, #37

> С 10 лет мечтал увидеть фильм Хоббит

Всё уже давно снято! ))) http://www.youtube.com/watch?v=My8FH77tgNg


Волк
отправлено 05.11.11 19:38 # 47


Кому: Васька, #44

> Что мне всегда нравится в фильмах Джексона, это богатсво красок. Причём такие цветовые сочетания, что просто... ну пиздец!
>
> А что у Мигалкова? Бред сумасшедшего.


Так видит автор(Мигалков).


Васька
отправлено 05.11.11 19:44 # 48


Кому: Волк, #47

> Так видит автор(Мигалков).

Ну да, то что видит тварецЪ, то должен видеть и зритель, а если зритель этого не видит - то он тупое быдло!!!

Логика железная.)


lodochnik
отправлено 05.11.11 19:49 # 49


Кому: кукуштв, #46

> Всё уже давно снято! ))) http://www.youtube.com/watch?v=My8FH77tgNg

Вот оно!! То, с чего началось моё знакомство с творчеством Толкина.


Whirly
отправлено 05.11.11 19:53 # 50


Никак Федор Сумкин был замечен на съемках? Я что-то не понял, книга Хоббит вроде как рассказывает только про Бульбу Сумкина и его темные делишки с Пендальфом? *усиленно роется в первоисточниках*


Yeugenius
отправлено 05.11.11 19:53 # 51


> Всё уже давно снято! ))) http://www.youtube.com/watch?v=My8FH77tgNg

смотрел лет 20 назад, вроде даже еще до прочтения книги... нереально крутой и интересный спектакль был) по нынешней "культуре" показывали


Tauren
отправлено 05.11.11 19:55 # 52


Питер Джексон рулит. Смотрел его фильм о сьёмках властелина колец - просто обфигевал от масштаба работ и мастерства людей.


Васька
отправлено 05.11.11 20:06 # 53


Кому: Tauren, #52

> Питер Джексон рулит. Смотрел его фильм о сьёмках властелина колец - просто обфигевал от масштаба работ и мастерства людей.

Главное - спокойная рабочая атмосфера, никто ни на кого не орёт, никто не бегает как в жопу ужаленный, также как никто не валяет хуи в сторонке.

Всё чинно, благородно. Вот отсюда, видимо и качество.


Shub-Gurrath
отправлено 05.11.11 20:08 # 54


Кому: Whirly, #50

Дык Фёдор там вроде с позиции зрителя. Никак Джаксон его на площадку по блату позырить пустил!


berserkerovich
отправлено 05.11.11 20:08 # 55


Кому: кукуштв, #46

> > Всё уже давно снято! ))) http://www.youtube.com/watch?v=My8FH77tgNg

Спасибо камрад. Не знал что был заснят такой мега-телеспектакль. Увидел бы в детстве увидел, то наверное понравился бы, а так из академического интересу просмотрю. Наверное буду сильно смеяться!


Goodvin
отправлено 05.11.11 20:20 # 56


Круто, аж дух захватывает.

Вот бы поработать в такой команде, набраться опыту всякого интересного.


Волк
отправлено 05.11.11 20:34 # 57


Кому: Shub-Gurrath, #54

> Дык Фёдор там вроде с позиции зрителя. Никак Джаксон его на площадку по блату позырить пустил!

Эладжа(Фродо) как-бы снимается. По сюжету он слушает рассказ дяди о их с Гендальфом приключениях


Максим_В
отправлено 05.11.11 20:34 # 58


ух ядрёный у них хромак!


Frey
отправлено 05.11.11 20:34 # 59


Кому: кукуштв, #46

> Всё уже давно снято! ))) http://www.youtube.com/watch?v=My8FH77tgNg

В детстве сначала это посмотрел по Ленинградской программе, а потом только книжку прочитал.


Leonard
отправлено 05.11.11 20:34 # 60


Интересно, гоблинский перевод на Хоббита будет? :)


Shico
отправлено 05.11.11 20:36 # 61


Наряду с Муми-троллями, одна из любимейших сказок детства. Жду не дождусь. А художника-постановщика с 6.20 переодеть и на съемочную площадку!


Stoum
отправлено 05.11.11 20:39 # 62


Немного оффтоп, но тоже про кино http://www.youtube.com/watch?v=AGGfqQJZdo8 в сети появился трейлер нового "underworld". Тоже в 3д.


medic
отправлено 05.11.11 20:47 # 63


Камеры учтены поимённо. С душой, так сказать.


Mockingbird
отправлено 05.11.11 20:49 # 64


Эх, еще бы понимать более менее, что говорят


Chelovek_V_Shlape
отправлено 05.11.11 20:49 # 65


На Мосфильме поди снимают?:)


URAS
отправлено 05.11.11 21:09 # 66


Сволочи!!! Они хотят завладеть моими деньгами!!! И завладеют!


Kasyanof
отправлено 05.11.11 21:09 # 67


Хоббит это грандиозный проект, Новая Зеландия стала просто меккой толкинистов. Вон даже премьер-министр Новой Зеландии взял интервью у Питера Джексона!! http://yaokino.ru/premier-minister-beriot-intervju-u-pitera-dzheksona
Питеру Джексону надо поставить памятник - он осмелился сделать то, что даже Стенли Кубрик признал практические не выполнимым - экраницацию Властелина Колец!


Бамбр
отправлено 05.11.11 21:11 # 68


Только на 1:30 до меня дошло, что говорят по англицки и я нихера не понимаю :),


Волк
отправлено 05.11.11 21:28 # 69


> Кому: Shub-Gurrath, #54
>
> > Дык Фёдор там вроде с позиции зрителя. Никак Джаксон его на площадку по блату позырить пустил!

и сам старина Ян Хольм, настоящий Бульба, будет


Merlin
отправлено 05.11.11 21:29 # 70


Кому: Волк, #69

> и сам старина Ян Хольм

Иэн он, Иэн!


Amos
отправлено 05.11.11 22:00 # 71


Кому: Chelovek_V_Shlape, #65

На даче Никиты Сэргееича. Снимают на 8мм-ые любительские. Ага)


Ummon
отправлено 05.11.11 22:01 # 72


Я уже хочу это видеть.


maig4eg
отправлено 05.11.11 22:10 # 73


Кому: Melkor, #34

> реклама 3Д камер немного напрягла

Кому рекламируют-то? Уровень техники такой, что кому она нужна - купят (или скорее возьмут в аренду) без рекламы.

Тут, кмк, скорее рекламируют техническую сторону дела - дескать, смотрите, ЧЕМ снимаем - получится круто, вы должны это увидеть.


Васька
отправлено 05.11.11 22:10 # 74


Кому: Бамбр, #68

> Только на 1:30 до меня дошло, что говорят по англицки и я нихера не понимаю :),

Это ты самую суть уловил!(с) )))


solidol
отправлено 05.11.11 22:19 # 75


чё та Джексон какой та растрёпанный - ни гламурной розовой кепочки, ни шмоток с миланских подиумов, ни золота на пару кг. разве может такой что то толковое снять?!


medic
отправлено 05.11.11 23:11 # 76


Кому: solidol, #75

> чё та Джексон какой та растрёпанный - ни гламурной розовой кепочки, ни шмоток с миланских подиумов, ни золота на пару кг. разве может такой что то толковое снять?!

Мда, не тем Питер занимается, а ведь мог бы жахнуть шедевром про содомию в говне между юным республиканцем и демократом на пенсии. Выбить необязательный к возврату кредит у президента, снять фильм на зажигалку, орать на каждум углу про ПравдуЪ.

Не Творец, адназачна.


Я люблю снег
отправлено 05.11.11 23:20 # 77


Имена всем камерам - это прикольно.
В месте, где Питер спрашивает у коконов как у них дела, громко ржал. Кстати похоже у Джексона общий парикмахер с Тимофеем Бертоном!!!
Вообще похоже, что если им удастся все задуманное, то первое место Аватара с точки зрения картинки может пошатнуться. А IMAX'а у нас в городе так и нет.


Sergiy
отправлено 05.11.11 23:20 # 78


А где же кабели Monster? У них все 3де будет неправильное без кабелей за 1000 долларов!! :)


Карамультук
отправлено 05.11.11 23:20 # 79


Странно что никто в комментах не обратил внимание, на то, что фильм будет снят с нестандартной частотой кадров — 48, вместо 24 (приблизительно) нонешних. Вот это будет по настоящему сильный шок для зрителя, так как по началу картинка кажется совершенно нереальной из-за плавности движений. Вот этот момент, из всего интервью, для меня лично, краеугольный.
Джексон как всегда не может стоять на месте, всегда идёт вперёд что-то выдумывая и улучшая. Очень жду.


Ирод
отправлено 05.11.11 23:21 # 80


Кому: cephalochordata, #19

> А зачем раскадровку разными карандашами делали?

Суть - когда одеваешь волшебные очки, из двух картинок, получается одна - объёмная (я так понял, нейтрального цвета). Они там дают объяснение на английском, из которого я понял треть слов, после чего добавляют, что логически их же собственное объяснение понять невозможно, но главное, что работает!

Карандаши у них хорошие :), только непонятно, как у них грифель, заголённый сантиметров на 5, не ломается. Ещё менее понятно, как они его так затачивают (понятно, что ножом, но блин, как?! - ломается же при заточке)


Zerych
отправлено 05.11.11 23:23 # 81


А употребил ли Джаксон ключевую для успеха фильмы фразу "Все деньги на экране!"!?!?!?


greenpit
отправлено 05.11.11 23:23 # 82


как два дяди нарисовали разноцветные, но одинаковые картинки-мое почтение!
Думаю,фильма будет на все деньги!


NidhoggR
отправлено 05.11.11 23:26 # 83


Третий выпуск с моей точки зрения был поинтереснее. Но это наверное потому что мне интереснее про всяких гномов/волшебников смотреть, чем про тех.средства. А вообще все части посмотрел с удовольствием. Надеюсь, выйдет на бонусном диске после релиза и в хорошем качестве!


eugene107
отправлено 05.11.11 23:27 # 84


В т.н. ТриДэ пересмотрел уже немало фильмов.

Но единственное, что запомнилось благодаря именно ТриДэ - Аватар. Аватар смотреть в обычном исполнении - по моему смысла нет совсем.

В технологии всего этого дела - абсолютно не силен, но в Аватаре светляки, плавающие посреди зала - это пиздец и отвал башки.

На Джаксона и Хоббита - возлагаю огромные надежды. И есть мнение, что Джаксон - не подкачает. Будет что посмотреть.


medic
отправлено 05.11.11 23:31 # 85


Кому: Я люблю снег, #77

> Имена всем камерам - это прикольно.

Если правильно понял, замешано с именами родственников.

например, рабочая ситуация а съёмках: Кто, блядь, поцарапал бабушку Марту? Удавлю! Ой, это же племянник Марти, хер бы с ним. Закопайте с почестями, а можно и без.


lema
отправлено 06.11.11 00:05 # 86


Я единственный кто Джигурду увидел на 6:55 ? :))


sherl
отправлено 06.11.11 00:07 # 87


[в предвкушении просмотра самой фильмы роет копытом землю] Ну когда, когда же уже выйдет на экраны??!!

Кому: Tauren, #52

> Смотрел его фильм о сьёмках властелина колец - просто обфигевал от масштаба работ и мастерства людей.

Аналогично. Всей семьей пересматриваем "съемки о съемке" как бы не чаще, чем сами фильмы.

Кому: medic, #85

> Если правильно понял, замешано с именами родственников.

Сын почти 8-и лет подлез посмотреть ролик и выдал: "О! Питер Билльевич Джексон!"! У меня челюсть и упала ))


vardomskiy
отправлено 06.11.11 00:31 # 88


Я немножко суть переведу, для тех, кто в школе учил языки других вероятных противников. С Мосфильмом не связан, терминологию не понимаю, запятые ставить забываю, для перевода пользуюсь "Промптом".

В этом выпуске, Питер Джексон решил поговорить о 3D. Съемки в 3Д для Джексона, это воплощение его мечты. Когда снималось "Возвращение Бомжа", технологии не позволяли, однако в то время он сделал большое количество фотографий 3Д камерой. Если 3Д Blu-Ray выйдет, то может они смогут показать те фотографии которые они отсняли 10-15 лет назад.

Однако сейчас снимать в 3D стало не так сложно. Ему нравится когда фильм затягивает зрителя внутрь, и зритель становиться частью фильма, а 3D помогает добиться этого.

Они используют камеры RED Epic для съемок в 3D. Для съемок в 3D нужно две камеры. До недавнего времени, проблема была в том, что линзы, которые использовались, были слишком большие, и не было возможности поместить их параллельно так, чтоб они были на расстояние между глаз человека ("интерокуляр, как у человека"). Однако компания 3ality Digital создала систему из зеркал, которая позволяет использовать привычные линзы, но оптически сдвинуть их до расстояния глаз человека. Одна камера снимает сквозь зеркало, а другая снимает отражение от зеркала. Камеры поворачиваются, позволяя менять фокусную точку ("convergence point"). То есть, как у человека, при приближение объекта к глазам, видно больше по периметру объекта (объясняю коряво), то так и он, играет расстояниями между объективами, в зависимости о того как далеко объект съемки от камеры. "Interocular" и "convergence" меняются на ходу, во время съемки (аппроксимируя то как работают глаза человека).

"Convergence point" это плоскость экрана, а дальше, "positive space" это то что в 3D будет за экраном, а "negative space" то что будет "выпрыгивать" на зрителя.

(02:33) Технология позволяет просматривать в 3D то, что отснято прямо на съемочной площадке.

(02:45) "Многие думают что (снимать в) 3D сложно, и это правда, но у нас есть несколько камерных систем (rig). Нам проще иметь разные системы для съемок разных сцен. Вот камера, которую мы построили для крана. Она никогда с крана не снимается."

(03:03) "Это TS-5 в режиме для ручной переноски, это наша наиболее используемая камера. Она легкая, она маленькая, и позволяет Питеру залезать в узкие и тесные коридоры, пещеры, так как можно делать с двух мерной камерой "

(03:20) "Передвижная работа с камерой (mobile camera work - работа с камерой, передвигая её во время съемки сцены) всегда была очень важна для меня, и я не хочу менять свой стиль съёмок" "Для "Хоббита" очень важно чтоб зрители чувствовали что те-же самые синематографы вернулись с Средиземье чтоб рассказать новую историю"

(03:39) "Мы снимаем так же быстро, как если бы мы снимали в 2D. Dolly, crane, steady-cam (или 3d-cam). Мы ставим камеру на плече, снимаем "с рук", так же как мы бы всегда снимали фильм".

(03:47) "Конечно, как только у вас 3 или 4 камеры для главной съемочной группы, вам надо 3 или 4 камеры для второй съемочной группы. А на на практике это 8 камер, что на самом деле 16 камер. У нас 48 Epic RED камер, на 17 системах ("rig")." <перечисление имён камер, имена родственником, собак, Битлов.

(04:31) "Мы не снимаем на плёнку, а дигитально, на карточки. Каждая карточка 128 гигабайт. В добавок снимаем в разрешение 5K (5120 x 2700)"

(05:02) "Мы снимаем "Хоббита" на высокой кадровой частоте. Снимаем 48 кадров с секунду, что в два раза быстрее обычного. Человеческий глаз видит с кадровой частотой в 60 кадров в секунду, так что 48 кадров секунду, это прогресс в стону того, что человек, бы увидел на улице."

(05:18) "Люду, что смотрели части "Хоббита" отснятые в 48fps, часто говорят, что это, как будто заднюю стенку кинотеатра вынесли, и открыли окно на улицу"

Должен бежать, если интересно, могу потом продолжить.

Там дальше разговор о том как комбинировать 3D для пущего эффекта, что макияж кладут более яркий, так как после цветовой корректировки получается бледно, что ткани которые используются, надо специально подбирать, ибо иначе выглядит плохо, и т.д.

А комрады с синим и красным карандашом сразу рисуют в 3D, что Джексон мог сразу компоновать кадры для съемки в 3D.


virage
отправлено 06.11.11 00:36 # 89


Кому: Васька, #12

> Ебать-колотить, как там всё серьёзно! Интересно, наши российские режиссёры, когда снимают своё антисоветское говно такой же аппаратурой располагают или пока ещё нет?

Иногда можно видеть на площадках одну единственную камеру Red. Пляшут вокруг нее как попуасы, а операторская группа отгоняет всех.


Gecko
отправлено 06.11.11 00:42 # 90


Кому: vardomskiy, #88

> "Мы не снимаем на плёнку, а дигитально, на карточки.

[взвизгивает]


Spineless
отправлено 06.11.11 01:02 # 91


Кому: Po4emu4ka, #35

> Ну вот, опять зелённые экраны! А я то думал, что это всё по-настоящему!

На секундочку: Джексон сказал в конце ролика, что все съемочная группа отправляется из студии на природные локации Новой Зеландии, и возможно, будет там работать пару месяцев.


Putnik
отправлено 06.11.11 01:12 # 92


Атас!
Ещё бы понимать получше, а то интуристы шибко быстро говорят.


norkorn
отправлено 06.11.11 01:25 # 93


Ждём, ждём blu-ray'ный 3D диск с этим фильмом! Конверченный в 3840x1080 + 3д-система http://www.cifro-city.ru/content/view/223/90/ позволяет организовать дома свой маленький 24" iMax
и смотреть 3д-фильмы в своё удовольствие!


Kalash
отправлено 06.11.11 03:05 # 94


Кому: Карамультук, #79

> Странно что никто в комментах не обратил внимание, на то, что фильм будет снят с нестандартной частотой кадров — 48, вместо 24 (приблизительно) нонешних.

Ну вообще-то сейчас HD-видеостандарты написаны под 50 и 60 кадров поменьше, или 25 и 30 кадров, но пошире и п черезстрочной развертке. А вот переход на 48 заинтересовал неуж-то от 50 шибко будет отличаться?


Korsar Nik
отправлено 06.11.11 03:09 # 95


Рисование концептов в 3Д - полный атас! Съемка просто на острие прогресса!


steni
отправлено 06.11.11 03:14 # 96


До этого ролик был, про начало съемок. Где там в конце все причастные на танцы с бубном выходили.
Так вот там, вроде бы начало было процесса, счас уже не упомню.
Но вот Питар, был давольно худ. А тут прям как на оскоро метании Лордины. Начинает, набирать вес :)
Странно.


3,50
отправлено 06.11.11 03:27 # 97


Камрады, мне снова хоббита перечитывать? а то я что-то не помню там Фродо, старого Бильбо и Леголаза, а в списке актеров на кинопоиске их вижу. Читал давненько, видимо попутал что, подскажите.

и да, фильма жду как второго пришествия! )


Gerasim
отправлено 06.11.11 03:45 # 98


Кому: 3,50, #97

> а то я что-то не помню там Фродо, старого Бильбо и Леголаза

Дык это может быть рассказ Бильбо Фродо, Леголас вроде как сын Трандуила, соотв. обязан присутсвовать так или иначе :)


Gerasim
отправлено 06.11.11 03:49 # 99


Кому: Kalash, #94

> Ну вообще-то сейчас HD-видеостандарты написаны под 50 и 60 кадров поменьше, или 25 и 30 кадров, но пошире и п черезстрочной развертке.

50 или 60 это video, не film. Film камеры на 24 кадра, а тут 48, полагаю, потому как стерео progressive.


Gerasim
отправлено 06.11.11 03:57 # 100


Кому: Я люблю снег, #77

> то первое место Аватара с точки зрения картинки может пошатнуться.

Сумневаюсь, ибо Кэмерон - гений визуализации.
Но Джексон все равно силен, факт!



cтраницы: 1 | 2 всего: 150