Как убили Бин Ладена

07.11.11 21:15 | Goblin | 87 комментариев »

Политика

Цитата:
Спустя полгода после секретной операции США в Пакистане, в ходе которой был убит главарь "Аль-Каиды" Усама бин Ладен, впервые стала известна версия непосредственных участников — бойцов элитного спецподразделения "морские котики". Она противоречит официальной версии политиков, которая вызвала у спецназовцев возмущение.

Прежде всего, они недовольны тем, что их выставили хладнокровными убийцами. Шок, по их признанию, также вызвало то, что президент Барак Обама в тот же вечер объявил миру о смерти бин Ладена, "тем самым сделав бесполезной большую часть захваченной информации".

Более того, роль президента в данной ситуации оказалась весьма раздута, пишет The Daily Mail. Буквально за 20 минут до начала штурма Обама был занят тем, что играл в гольф, и лишь потом вернулся в Белый дом, откуда затем на весь мир растиражировали фотографии президента и ключевых представителей администрации, с напряженными лицами следивших за развитием событий. По новой версии, Обама до последнего дистанцировался от происходящего в Пакистане, чтобы в случае, если что-то пойдет не так, "оказаться ни при чем".
Спецназовцы открыли правду об убийстве бин Ладена

Жаль, про похороны в океане по мусульманскому обряду ничего не рассказали.

Первого мая убили детей Каддафи, а второго — сразу Террориста номер один, умело отвлекая внимание.
И никакой секретности, любой солдат может рассказывать что хочет — красота.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 1

Goblin
отправлено 07.11.11 21:16 # 1


Спецназовцы США открыли правду об убийстве бин Ладена.


Как сообщает The Sunday Times, "морские котики" поведали правду Чаку Пферреру, экс-командиру того самого бывшего 6-го отряда, который ныне носит название Naval Special Warfare Development Group (DEVGRU) и который был ответственен за операцию. Пферрер включил рассказы бойцов в книгу "Спецназ: операция против "Джеронимо" ("SEAL Target Geronimo"), которая выйдет в США на этой неделе (на сайте Amazon.com ее уже можно приобрести всего за 11 долларов).

Напомним, под кодовым словом "Джеронимо" подразумевался сам лидер международного терроризма. "Geronimo Echo KIA" ("Бен Ладен — враг, убитый в бою") — такое сообщение командир подразделения передал по спутниковому телефону в штаб, лично удостоверившись в том, что он мертв. Было это спустя 20 минут после начала операции. Так в Белом доме узнали о гибели бин Ладена, сказал Пферрер. Таким образом, "котики" отрицают, будто кто-то из них доложил по рации: "За Бога и страну, Джеронимо" — эта ставшая знаменитой фраза оказалась вымыслом.

Отметим, ранее в американской прессе было названо еще одно кодовое имя бин Ладена — "Коленвал": якобы так он именовался в документах Объединенного штаба спецопераций США. Сами спецназовцы, однако, между собой прозвали Усаму и его заместителя Аймана аз-Завахири "Берт и Эрни" — как персонажей детского телешоу "Улица Сезам" (в России Влас и Еник).

"Морские котики" уверяют, что бин Ладен был убит в первые же 90 секунд после высадки десанта в его усадьбе, а не после продолжительной перестрелки, как гласит официальная версия. "Операция была проведена столь аккуратно, что было выпущено лишь 12 пуль", — говорится в статье. Они также отрицают, что были нацелены на убийство Усамы любой ценой: если бы он сдался, его взяли бы в плен.

Спецназовцы летели к укрепленному дому лидера террористов в пакистанском Абботабаде на двух вертолетах Stealth Hawk, их сопровождали еще два вертолета Chinook. Спецсамолет Prowler с авианосца Carl Vinson глушил пакистанские радары и проецировал ложные мишени.

Как сообщает британская газета, Stealth Hawk носил кодовое название "Бритва-1". Впрочем, дальше по тексту тот же вертолет называют "Бритва-2". Он завис над основным домом. 12 спецназовцев проникли сразу на третий этаж через внутренний дворик. Сначала они наткнулись на третью жену бин Ладена — Хаиру. Она выбежала в коридор. Один из спецназовцев повалил ее на пол, говорится в статье, на которую ссылается InoPressa.

"Спальня бин Ладена находилась дальше по короткому коридору. Дверь приоткрылась; он выглянул, а затем захлопнул дверь", — пересказывает издание. Со второго этажа прибежал Халид, сын бин Ладена. Его застрелили.

Два спецназовца сломали дверь комнаты бин Ладена. Как они вспоминают, в комнате "пахло вроде как старой одеждой, точно в спальне для гостей в бабушкином доме". Внутри находились лидер "Аль-Каиды" и его самая молодая жена, Амаль. Бен Ладен толкнул ее, заслоняясь от нападающих, она закричала: "Нет, нет, это не он!" Бен Ладен потянулся за автоматом АК-47. Спецназовцы открыли огонь. Одна пуля попала в матрас, другая оцарапала ногу Амаль. Когда бин Ладен схватил оружие, оба спецназовца выстрелили снова: одна пуля попала в грудину, другая в череп, убив его на месте и размозжив затылок.

Из гостевого домика, где жили личный курьер бин Ладена Абу Ахмад аль-Кувайти и его брат, выскочили двое, один открыл беспорядочную стрельбу. Снайпер из вертолета "Бритва-2" выстрелил дважды. Аль-Кувайти и его жена были убиты. "За две минуты спецназовцы с "Бритвы-2" осмотрели гостевой домик и вывели наружу женщин и детей", — говорится в статье. Затем они вошли в основной дом через первый этаж, где застрелили одного из телохранителей бин Ладена.

Через пять минут с начала операции около усадьбы приземлился Chinook с командованием и дополнительными спецназовцами. Они взорвали стену усадьбы и ворвались внутрь. Добравшись до третьего этажа, командир увидел тело бин Ладена. Были сделаны фотографии и передано сообщение о его гибели в штаб. Вся операция в целом заняла 38 минут.

"Морские котики" также опровергли, что один из их вертолетов разбился при посадке на территории усадьбы. Речь идет как раз о том самом Hawk ("Бритва-1" или "Бритва-2"). На самом деле он вышел из строя уже по завершении операции, когда на нем пытались снова взлететь. Произошло это из-за поломки блока, управляющего электроникой. Люди не пострадали. Вертолет подорвали.

На следующее утро Белый дом сообщил, что вертолет разбился при посадке и спецназовцы были вынуждены отказаться от плана проникновения через крышу. "Когда кто-то сказал, что разбился "вертолет ввода", они рассудили, что это значит "в момент прибытия", — разъяснил недоразумение Пферрер. В Белом доме смотрели трансляцию операции с беспилотника и понятия не имели, что происходит в зданиях. Тело бин Ладена и вещдоки вывезли на Chinook.


polinov85
отправлено 07.11.11 21:19 # 2


Весь день клоуны на эстраде, осталось продать мощи Бен Ладена, снять фильм по мотивам, выпустить футболки по мотивам, зафигачить серию Симпсонов, разоблачить ФБР убийц бен Ладена за неуставные гомосексуальные отношения и найти еврея в сверхсекретном отряде.


KroliKoff
отправлено 07.11.11 21:20 # 3


"Подписок" в демократических странах нет! Да здравствует свобода слова!!!


Муромец
отправлено 07.11.11 21:22 # 4


>Буквально за 20 минут до начала штурма Обама был занят тем, что играл в гольф,

Но Душою и Пмысами он был Со Своими Солдатами.

>Обама до последнего дистанцировался от происходящего в Пакистане, чтобы в случае, если что-то пойдет не так, "оказаться ни при чем".

Однажды один сшанский президент не успел дистанцироваться от ,мягко говоря, неудачной операции в Иране. Да. Его последователи поумнее.

>Таким образом, "котики" отрицают, будто кто-то из них доложил по рации: "За Бога и страну, Джеронимо" — эта ставшая знаменитой фраза оказалась вымыслом.

Так подит окажется что среди "котиков" не было ни одного гея.
Как из душа окатило.

>если бы он сдался, его взяли бы в плен.

Но чего-то не склалось, да.

>Тело бин Ладена и вещдоки вывезли на Chinook.

Еще бы пояснили чего-так поспешили уважить "стариный мусульманский обычай" с похоронами.


Vladimir_A
отправлено 07.11.11 21:23 # 5



> Буквально за 20 минут до начала штурма Обама был занят тем, что играл в гольф, и лишь потом вернулся в Белый дом

Ну, прям Чапаев в бане!



Korgoth Warwar
отправлено 07.11.11 21:24 # 6


А потом выкинули тело в море.


polinov85
отправлено 07.11.11 21:25 # 7


Кому: Vladimir_A, #5

> Ну, прям Чапаев в бане!

Анка, Клинтон твой лошара, прямо скажу!


Раз-Два
отправлено 07.11.11 21:26 # 8


Кому: Муромец, #4

> Но чего-то не склалось, да.

Каддафи взяли в плен и все равно убили, так что без разницы.


KroliKoff
отправлено 07.11.11 21:27 # 9


Кому: Goblin, #1

> Дверь приоткрылась; он выглянул, а затем захлопнул дверь

Чтобы разложить матрас, молодую жену и автомат по феншую. И тянуться за автоматом, только когда гости войдут в дверь.


Korgoth Warwar
отправлено 07.11.11 21:27 # 10


Кому: polinov85, #2

Нужна так же компьютерная игра "Kill Osama for your mama".


Vladimir_A
отправлено 07.11.11 21:29 # 11


Кому: polinov85, #7

> Анка, Клинтон твой лошара, прямо скажу!

Классика не умирает даже в США - вот, что в ответ скажу!


Муромец
отправлено 07.11.11 21:32 # 12


Кому: Раз-Два, #8

> Каддафи взяли в плен и все равно убили, так что без разницы.

То не сдержади душевные порывы Борцы За Свободу.
Тут-то профессионалы. Списали Бена Ландана. Ну или побрили и на другую операцию перебросили.


deRibas
отправлено 07.11.11 21:34 # 13


Вот она где, демократия! Военные тянут на главковерха, и не ссат никого!
Казалось бы - при чём тут выборы?


Zav
отправлено 07.11.11 21:34 # 14


Как то у них херово с секретностью.

Никаких подписок на 50 лет.

Я в недоумении.

Даже Асанж с викилиас не понадобился :-(


Vladimir_A
отправлено 07.11.11 21:37 # 15


Кому: Раз-Два, #8

> Каддафи взяли в плен и все равно убили, так что без разницы.

Нарушили многовековые традиции!
Царя в плену не убивают!
Эх, до чего дожили свят, свят, свят!


Vladimir_A
отправлено 07.11.11 21:39 # 16


Кому: Zav, #14

> Никаких подписок на 50 лет.

Даже на 8 лет, что за хренотень!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.11.11 21:41 # 17


> И никакой секретности, любой солдат может рассказывать что хочет — красота.

У них и с субординацией туговато. На собственного главкома поперли с разоблачениями.


majornemo
отправлено 07.11.11 21:47 # 18


Кому: Vladimir_A, #15

"Я не отдаю на поругание толпы того кто главенствовал, на рыночной площади под звук золоченых рогов им торжесвенно отрубают голову". Близко к тексту Экзюпери.


Бдыщ
отправлено 07.11.11 21:47 # 19


Насколько уместно "спецназовцам" высказывать мнение о пользе/бесполезности "захваченной информации"? Им ещё и позволяют читать "большую" её часть? У них там перед позывными нету двух нулей?


Вираж
отправлено 07.11.11 21:50 # 20


ну и в конечном итоге, не факт, что убили - это ж америкосы


Muzzafar
отправлено 07.11.11 21:50 # 21


Кому: Zav, #14

> Даже Асанж с викилиас не понадобился

Да ладно. Это тоже вполне может быть грамотным вбросом.


Garul
отправлено 07.11.11 21:53 # 22


Кому: Бдыщ, #19

> Насколько уместно "спецназовцам" высказывать мнение о пользе/бесполезности "захваченной информации"? Им ещё и позволяют читать "большую" её часть? У них там перед позывными нету двух нулей?
>

В DEVGRU имеют некоторое представление об оперативной работе.


CEBEP
отправлено 07.11.11 21:55 # 23


О том, что вертолёт подлетает и зависает над крышей никто не услышал и не подготовился к встрече дорогих гостей. Не статья, а какой-то бред.


Цзен ГУргуров
отправлено 07.11.11 21:56 # 24


О Джеронимо. "Кстати, где он" (с)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE

Показательно...


terra
отправлено 07.11.11 22:03 # 25


простите, а разве тех самых спецназовцев не похоронили с почётом после аварии вертолёта в Афганистане? Или то другие спецназовцы были? Или в Белом Доме был проведён внеочередной сеанс спиритизма, и души борцов за демократию рассказали страшную правду?


Vladimir_A
отправлено 07.11.11 22:04 # 26


Кому: majornemo, #18

> "Я не отдаю на поругание толпы того кто главенствовал, на рыночной площади под звук золоченых рогов им торжесвенно отрубают голову"

Да, красиво!
Но, даже королевам рубили головы!
И тоже против.
Скромно так - не надо бы рубить головы царям и королевам!
Президентам - можно!
Что б вдумчиво политику вели!
Что б государство богатело и народ при нём!
А, нет, голова с плеч.


Бдыщ
отправлено 07.11.11 22:07 # 27


Кому: Garul, #22

> В DEVGRU имеют некоторое представление об оперативной работе.

Кстати, пару раз встречал предложение переименовать их в Ghostbusters.


Böse Wind
отправлено 07.11.11 22:07 # 28


[вертолет называют "Бритва-2". Он завис над основным домом. 12 спецназовцев проникли сразу на третий этаж через внутренний дворик.]

Бин Ладен был по жизни глухой? И не услышал "волшебника в голубом вертолете". Внутренний дворик на третьем этаже? Хорошо что хоть не через подвальное помещение.


Tampon
отправлено 07.11.11 22:10 # 29


> Жаль, про похороны в океане по мусульманскому обряду ничего не рассказали.

Об этом будет отдельная книга. В ней выяснится, что сначала спецназовцы хотели похоронить Беню в сундуке, а сундук повесить на дереве, по старинному мусульманскому обычаю. Но потом выяснилось, что Бен Ладен этот обычай не любил, и поэтому в последний момент план похорон пришлось поменять на затопление в океане. :-)


Garul
отправлено 07.11.11 22:17 # 30


Кому: Böse Wind, #28

> Бин Ладен был по жизни глухой? И не услышал "волшебника в голубом вертолете"

Этот вертолет для того и сделан. И китайцы проявили интерес к его обломкам неспроста.



> Внутренний дворик на третьем этаже? Хорошо что хоть не через подвальное помещение.

http://www.canada.com/news/Gallery+Osama+Laden+dead/4709081/story.html


Garul
отправлено 07.11.11 22:18 # 31


Кому: terra, #25

> простите, а разве тех самых спецназовцев не похоронили с почётом после аварии вертолёта в Афганистане? Или то другие спецназовцы были?

Другие. Про тех и речи не шло.


Woleg
отправлено 07.11.11 22:20 # 32


Тесновато было в одном вертолёте. Может Бин Ладена в суматохе над морем просто потеряли?


Vladimir_A
отправлено 07.11.11 22:22 # 33


Кому: CEBEP, #23

> О том, что вертолёт подлетает и зависает над крышей

У меня уши вздрогнули, более гремучей змеи не слышал. Не зря же наушники экипажу. Да, толку никакого.
Гремит проклятый!
Впрочем, подъём ракеты значительно хуже.


кукуштв
отправлено 07.11.11 22:33 # 34


Кому: Woleg, #32

> Тесновато было в одном вертолёте. Может Бин Ладена в суматохе над морем просто потеряли?

Так и было, камрад ))) http://www.youtube.com/watch?v=mfF1vkMQ0h0


Vladimir_A
отправлено 07.11.11 22:33 # 35


Кому: Böse Wind, #28

> [вертолет называют "Бритва-2". Он завис над основным домом.

Бедная крыша дома. Она ведь ходуном ходила, и стёкла на грани вылета от вибрации - неужели это незаметно было для хозяев дома. Пусть даже один глухой, а остальные что - глухие и слепые и жить не хотят.


Пан Головатый
отправлено 07.11.11 22:35 # 36


> на самом деле он вышел из строя уже по завершении операции, когда на нем пытались снова взлететь. Произошло это из-за поломки блока, управляющего электроникой.

Охуенный элитный вертолёт.


Pivsky
отправлено 07.11.11 22:46 # 37


> "Морские котики" уверяют, что бин Ладен был убит в первые же 90 секунд после высадки десанта в его усадьбе

> Они также отрицают, что были нацелены на убийство Усамы любой ценой: если бы он сдался, его взяли бы в плен.

Может я чего то не понимаю, но это как то очень быстро ему сдаться надо было.


dele
отправлено 07.11.11 23:00 # 38


Кому: Zav, #14

> Как то у них херово с секретностью.

Там лучшая в мире госбезопасность. Нормально у них все с секретностью. Говорят только то, что надо говорить.


Бамбр
отправлено 07.11.11 23:02 # 39


Кому: Goblin, #1

> Напомним, под кодовым словом "Джеронимо" подразумевался сам лидер международного терроризма

От же оно как, сия аналогия не может не наводить на мысль, что коренное население Северной Америки являлось террористической организацией.

> "Коленвал", "Бритва-1", "Бритва-2", "Джеронимо"

"Буря в пустыне", "двойное лезвие", "рамзес", и прочее - ну почему? Почему в нашей армии нет таких эпических обозначений и позывных??!!

- Берёзка, берёзка, - я зяблик, как слышно? Приём!
- Я берёзка, слышу тебя нормально!
- Берёзка, передавай рябине бандерольку по сигналу, на связь больше не выйду!
- Принял!
- Рябина, рябина, - я берёзка, как слышишь? Приём!
- Я рябина!
- Рябина как слышишь? Приём!
- Я рябина!
- Да я блиать в курсе! Как слышишь меня? Приём!
- Я рябина слышу тебя нормально, че хотел?
- Готовься к приёму координатов по сигналу!
- Понял! К приёму готов!
- Конец связи!
- "Пчёлка раз", это берёзка как слышишь меня?
- "Пчёлка раз" на связи! Приём!
- "Пчёлка раз" по сигналу передаём бандерольку рябине, вы с "пчёлкой два" выходите на ромашку, работаете по своему каналу!
- Принял!
- "Брошка раз", это берёзка, как слышишь? Приём!
- .....
- "Брошка раз", как слышишь? Приём!
- .....
- "Брошка раз" блиать...
- Да?
- Хуй на! Работаешь в канале с пчёлками, как понял? Приём!
- Понял тебя берёзка, - работаю с пчёлками!


grom77
отправлено 07.11.11 23:08 # 40


У нас под окнами, как пятница, так возле столика во дворе куча спецназа сидит. Чем больше выпьют, тем интереснее истории.


CompCon
отправлено 07.11.11 23:10 # 41


Кому: Муромец, #4

>Буквально за 20 минут до начала штурма Обама был занят тем, что играл в гольф,
>
> Но Душою и Пмысами он был Со Своими Солдатами.

Ты ожидал чего-то другог от в бараке ебаного мудака? Как ты, право, наивен...

Кому: Раз-Два, #8

> Каддафи взяли в плен и все равно убили, так что без разницы.

Тако же и Муссолини. Вмдать, это - типичное поведение, что для борцов зв свободу, что для народных мстителей. Главное, чтобы народ был гарачый.

Кому: deRibas, #13

> Казалось бы - при чём тут выборы?

При том, стобы сей глаковерх оказался одноразовым. И другого такого, ДТНБ, чтобы больше не было.


Муромец
отправлено 07.11.11 23:16 # 42


Кому: CompCon, #41

> Ты ожидал чего-то другог от в бараке ебаного мудака?

Нет.

> Как ты, право, наивен...

Валинор прекрасен в это время года, да.


Муромец
отправлено 07.11.11 23:18 # 43


Кому: Бамбр, #39

> Почему в нашей армии нет таких эпических обозначений и позывных??!!

Зато у нас есть 240-мм самоходный миномет 2С4 "Тюльпан"!
Душевно же!


Бамбр
отправлено 07.11.11 23:26 # 44


Кому: Муромец, #43

> Зато у нас есть 240-мм самоходный миномет 2С4 "Тюльпан"!
> Душевно же!

Умели делать когда-то шедевры. Зато сейчас у нас есть бадминтон - чем не миномёт?!


Человекъ
отправлено 07.11.11 23:31 # 45


Navy SEALs, кстати, никакие не "морские котики", а SEa Air Land teams - команды, с позволения сказать, "на земле в небесах и на море" ВМФ САСШ.


Garul
отправлено 07.11.11 23:36 # 46


Кому: Человекъ, #45

> Navy SEALs, кстати, никакие не "морские котики", а SEa Air Land teams - команды, с позволения сказать, "на земле в небесах и на море" ВМФ САСШ.
>

Прям открытие. И слово seal теперь не переводится как тюлень или морской котик?


XelNuerTal
отправлено 07.11.11 23:36 # 47


наверное так скоро узнаем что операции "Орлиный Коготь" и "Коттедж" были верхом планирования


KKB
отправлено 07.11.11 23:36 # 48


Кому: Человекъ, #45

> Navy SEALs, кстати, никакие не "морские котики", а SEa Air Land teams - команды, с позволения сказать, "на земле в небесах и на море" ВМФ САСШ.

Дык котики это дословный перевод


ProstoJa
отправлено 07.11.11 23:50 # 49


Кому: Garul, #46

> И слово seal теперь не переводится как тюлень или морской котик?

Не, seal — это тюлень, а морской котик — это sea pussy (meoma ventricosa).

!!!


XelNuerTal
отправлено 07.11.11 23:52 # 50


Кому: ProstoJa, #49

Печать !!!


bqbr0
отправлено 07.11.11 23:58 # 51


Что больше всего поражает — отсутствие какой либо реакции на подобные разоблачения. Ну, вообще нету. Настоящее с прошлым никоим образом не связано, даже если прошлое — полгода назад.
Не нашли в Ираке ОМП — и даже не почесались придумать новое оправдание вторжения.
Карла дель Понте призналась, что знала, что албанцы разбирают сербов на органы — никакой реакции, ни слова осуждения.
Вот и Обама, полководец кабинетный оказался. Только что на воскликнул «Wow!», когда бин Ладену голову прострелили.


CompCon
отправлено 08.11.11 00:05 # 52


Кому: Vladimir_A, #35

> Пусть даже один глухой, а остальные что - глухие и слепые и жить не хотят.

дык муслимы же ж! Вот и иотрпятся к ожидающих им 72-м регенерируемым девственницам.:)

Кому: Муромец, #42

Отлично, значит никаких проюлем.

Кому: Бамбр, #44

> Умели делать когда-то шедевры. Зато сейчас у нас есть бадминтон - чем не миномёт?!

Еамрад, ты не прав! Настоящий шедевр 2Б1, иначе известный, как "Хуй Шавырина" - он тут: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c8/2B1_oka.jpg/250px-2B1_oka.jpg, а для утонченных лююителей - хитрый конденсатор http://www.museum-tank.ru/IIIwar/images3/condensator1.JPG


Цзен ГУргуров
отправлено 08.11.11 00:06 # 53


Кому: Муромец, #43

> Зато у нас есть 240-мм самоходный миномет 2С4 "Тюльпан"!

Самый крутой - дальнобойный многоствольный огнемет (ТОС) "Буратино"!!!


Black-7500
отправлено 08.11.11 00:13 # 54


Кому: dele, #38

не, самая лучшая безопасность у нас, ведь только у нас есть человек который следит за соблюдением режима секретности сотрудниками которые наблюдают за режимом секретности :-)


Бамбр
отправлено 08.11.11 00:28 # 55


Кому: Цзен ГУргуров, #53

> Самый крутой - дальнобойный многоствольный огнемет (ТОС) "Буратино"!!!

Тюльпашка он специфический. Мины ложит буквально изподвыподперда. Буратос всё-же по площадям работает.

Кому: CompCon, #52

Ну это мастодонты. Там главное не то чтобы попасть, а приблизительно рядом положить :) ежели не ошибаюсь, это для них ядерные артиллерийские боеприпасы разрабатывались.


Black-7500
отправлено 08.11.11 00:32 # 56


Кому: Муромец, #43

> Зато у нас есть 240-мм самоходный миномет 2С4 "Тюльпан"!

ага и слезоточивый газ - черемуха (сирень), наручники - нежность (букет), электрошокер - ласка и еще много ласковых названий..


Дзержинский Пионер
отправлено 08.11.11 00:39 # 57


Пацанам задержали запрплату - они в отместку сорвали покровы!!!


talash
отправлено 08.11.11 00:49 # 58


А вот видео про солдата который убил Бен Ладена:

http://www.funnyordie.com/videos/8e464776e6/the-navy-seal-who-killed-osama-bin-laden

Для тех кто не знает инглиш, там командир вначале говорит, чтобы лейтенант, застреливший Бен Ладена, никому про это не рассказывал, что его медаль тайная и чувство гордости должно быть только внутри.


CompCon
отправлено 08.11.11 00:55 # 59


Кому: Бамбр, #55

> Ну это мастодонты. Там главное не то чтобы попасть, а приблизительно рядом положить :) ежели не ошибаюсь, это для них ядерные артиллерийские боеприпасы разрабатывались.

Зато впечатляет и застваляет гордится. Т.с. техническая писькометрия на марше. Опять же - бюджетные ассигнования и занятость:).
С боеприпасами же дело обстояло несколько наоборот - сначала определились с минимальным калибром, а потом уже - со средством доставки. Когда вдруг(?) обнаружилось, что "мафынку" не возможно ни вывезти из парка, ни перевезти по железной, не говоря уже об автодороге, то озадачились впихиванием заряда в меньший калибр, и успешно решили эту задачу для 203 и 152-мм соответсвенно. Так появилвся цветник - "Акация", "Гиацинтом" и прочая "Резеда".


Цзен ГУргуров
отправлено 08.11.11 01:25 # 60


Кому: Бамбр, #55

> Тюльпашка он специфический. Мины ложит буквально изподвыподперда. Буратос всё-же по площадям работает.

Да речь-то сперва шла, кажись, о забористых названиях ;)


polinov85
отправлено 08.11.11 07:44 # 61


Кому: talash, #58

> чтобы лейтенант, застреливший Бен Ладена, никому про это не рассказывал, что его медаль тайная и чувство гордости должно быть только внутри.

Но Остапа уже несло.


Грустный
отправлено 08.11.11 08:04 # 62


>Спецсамолет Prowler с авианосца Carl Vinson глушил пакистанские радары и проецировал ложные мишени.

А если бы не глушил? Неужто пакистанское ПВО начало валить янкесов? То есть янкесы летают над территорией суверенной страны без всякого согласования, глушат ПВО, а потом как ни в чем не бывало сообщают об этом на весь мир! Хоть ноту протеста Пакистан заявил? У них же и ядрёные бонбы имеются, ан нет -всё равно не уважают!


PtiGo
отправлено 08.11.11 08:04 # 63


То есть действующие бойцы "элитного" подразделения армии рассказывают "как на самом деле" проводилась секретная операция. Ню-ню...


Bolk
отправлено 08.11.11 09:30 # 64


разведка работает


Abrikosov
отправлено 08.11.11 10:30 # 65


> Шок, по их признанию, также вызвало то, что президент Барак Обама в тот же вечер объявил миру о смерти бин Ладена, "тем самым сделав бесполезной большую часть захваченной информации".

> Более того, роль президента в данной ситуации оказалась весьма раздута, пишет The Daily Mail. Буквально за 20 минут до начала штурма Обама был занят тем, что играл в гольф

А играл бы в бадминтон - всё бы сложилось иначе.


GEN-IJ
отправлено 08.11.11 10:54 # 66


Кому: Goblin, #1

> Из гостевого домика, где жили личный курьер бин Ладена Абу Ахмад аль-Кувайти и его брат, выскочили двое, один открыл беспорядочную стрельбу. Снайпер из вертолета "Бритва-2" выстрелил дважды. Аль-Кувайти и его жена были убиты.

Только мне пришли на память слова Тома Беренджера про попадание с вертолёта из снайперской винтовки?


Counselor
отправлено 08.11.11 11:25 # 67


Кому: GEN-IJ, #66

> Только мне пришли на память слова Тома Беренджера про попадание с вертолёта из снайперской винтовки?

Там стрелковая платформа со стабилизацией, автоматическим (компьютерным) захватом и ведением цели и другими наворотами.
Впрочем, из зависшего вертолета можно вполне стрелять и из стандартной винтовки, но вряд ли во время боевой операции он был в зависшем состоянии.


porter2
отправлено 08.11.11 11:41 # 68


Кому: GEN-IJ, #66

> Только мне пришли на память слова Тома Беренджера

Том Беренджер - охуенный специалист по снайперской стрельбе?


GEN-IJ
отправлено 08.11.11 12:29 # 69


Кому: porter2, #68

> Том Беренджер - охуенный специалист по снайперской стрельбе?

Это ты так шутишь или дурочку включил?

Кому: Counselor, #67

> Там стрелковая платформа со стабилизацией, автоматическим (компьютерным) захватом и ведением цели и другими наворотами.

Опыт или просмотр BBC? Я больше склонен верить, что из вертолёта из винтовки хрен попадёшь. Особенно 2 пулями в 2 тела.


Alec_Z
отправлено 08.11.11 12:38 # 70


>"За Бога и страну, Джеронимо" — эта ставшая знаменитой фраза оказалась вымыслом.

А звучит как пафосно-то! Голливуд и здесь постарался.


Дар Ветер
отправлено 08.11.11 12:51 # 71


Кому: Goblin, #1

> Специальный самолёт глушил с авианосца пакистанские радары, проецируя ложные цели

А ведь это - основное в статье, по крайней мере, для меня


porter2
отправлено 08.11.11 12:55 # 72


Кому: GEN-IJ, #69

> Это ты так шутишь или дурочку включил?

Третий варинат - недоумеваю. У тебя опыт снайперской стрельбы с вертолета ограничен просмотром фильма "Снайпер"?


Бамбр
отправлено 08.11.11 12:59 # 73


Кому: Цзен ГУргуров, #60

> Да речь-то сперва шла, кажись, о забористых названиях ;)

Да это понятно :) - просто при слове "боевая техника" я как дрессированная собака в позу встаю - лапки к груди.


Человекъ
отправлено 08.11.11 13:12 # 74


Кому: Garul, #46

> Прям открытие.

Да в соседней ветке спрашивают, что это за "шестой флот" такой.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.11.11 14:10 # 75


Кому: Бамбр, #73

> Да это понятно :) - просто при слове "боевая техника" я как дрессированная собака в позу встаю - лапки к груди.

Ну и я, как один из авторов "Ударной силы" - тоже :))))


Garul
отправлено 08.11.11 15:08 # 76


Кому: Человекъ, #74

> Да в соседней ветке спрашивают, что это за "шестой флот" такой.

Ну так нет ничего страшного, чтобы и по-русски писать тюлени или морские котики. Тем более, что сами SEAL обыгрывают это в своей неофициальной символике.


fiber
отправлено 08.11.11 21:38 # 77


Кому: Человекъ, #45

> Navy SEALs, кстати, никакие не "морские котики", а SEa Air Land teams - команды, с позволения сказать, "на земле в небесах и на море" ВМФ САСШ.

[волнуется весь] Не врешь?


fiber
отправлено 08.11.11 21:41 # 78


Кому: Цзен ГУргуров, #53

> Самый крутой - дальнобойный многоствольный огнемет (ТОС) "Буратино"!!!

Крутой - да, дальнобойный-нет. Плюс слабо бронированный. Из за этого и имеет серьезные ограничения в применении ИМХО.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.11.11 22:18 # 79


Кому: fiber, #78

> Крутой - да, дальнобойный-нет.

Камрад, ТОС для огнемтов дальнобойный. Не для пушек ;))) Вообрази, я с его разработчиком интервью брал.


Kravenhunt
отправлено 08.11.11 23:11 # 80


Кому: bqbr0, #51

> Что больше всего поражает — отсутствие какой либо реакции на подобные разоблачения. Ну, вообще нету. Настоящее с прошлым никоим образом не связано, даже если прошлое — полгода назад.

Да кому ты нахуй нужен чтобы перед тобой оправдывались, камрад? :)) как говорил мой лектор в Донском Юридическом Институте - оправдываются виновные :)


GEN-IJ
отправлено 09.11.11 10:36 # 81


Кому: porter2, #72

> Третий варинат - недоумеваю. У тебя опыт снайперской стрельбы с вертолета ограничен просмотром фильма "Снайпер"?

Ещё прочтением книжки "Снайпер", которая "Point of Impact" в оригинале.
Теоретизировать можно долго. Допускаю, что журналисты могли напутать - автоматчик превратился в снайпера, вертолёт мог вообще стоять на земле уже, да и расстояние могло быть метров 50, а стреляли вообще из пистолета.


bqbr0
отправлено 09.11.11 17:19 # 82


Кому: Kravenhunt, #80

> Да кому ты нахуй нужен чтобы перед тобой оправдывались, камрад?

На всякий случай, где ты видишь призывы к оправдыванию?
Повторяю, меня больше всего изумляет невинный взор васильковых глазок. Ну и состояние обладателей этих глазок — каждый день, как новый мир. Ни прошлого, ни будущего — одно сплошное настоящее.


Counselor
отправлено 09.11.11 18:19 # 83


Кому: GEN-IJ, #81

> Ещё прочтением книжки "Снайпер", которая "Point of Impact" в оригинале.

Вьетнамская война закончилась более 35 лет назад, если что. UH-1 это не MH-60 и M21 это не М110.


GEN-IJ
отправлено 09.11.11 22:00 # 84


Кому: Counselor, #83

Есть реальный опыт использования?


GEN-IJ
отправлено 10.11.11 00:42 # 85


Кому: Counselor, #83

Есть реальный опыт использования?


Counselor
отправлено 10.11.11 12:40 # 86


Кому: GEN-IJ, #85

> Есть реальный опыт использования?

Использования чего? Я не пойму, объясни, почему ты судишь о современном вооружении на основании художественных фильмов и книг 20-летней давности, в которых описываются еще более старые события?


Kravenhunt
отправлено 10.11.11 14:32 # 87


Кому: bqbr0, #82

> На всякий случай, где ты видишь призывы к оправдыванию?

на всякий случай я их не вижу. я вижу твое изумление перед хладнокровием власть имущих, когда их разоблачают. первое что приходит на ум: а они должны рассыпаться в извинениях или как то начать разоблачать некомпетентность разоблачителей?

цитируя своего лектора я лишь хотел подчеркнуть что оно им нахер не надо. просто пожали плечами, мол: детишки. пусть порезвятся. если собака лает, то зачем в ответ на четвереньки становится?

они заняты улучшением своего благосостояния, ни обаме, ни медвепутам нет никакого дела до простого человеческого быдла. они направили свои усилия в нужное русло и стоят у рулей грандиозных сил. все остальное - прах бытия, коим не стоит осквернять ступней



cтраницы: 1 всего: 87