Врача Майкла Джексона признали виновным

08.11.11 12:15 | Goblin | 54 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Коллегия присяжных заседателей признала бывшего врача Майкла Джексона виновным в непредумышленном убийстве певца. Вердикт по делу Конрада Мюррея был оглашен в суде Лос-Анджелеса в понедельник, 7 ноября. Прямую трансляцию с заседания вел телеканал CNN. Мюррею грозит до четырех лет лишения свободы. Кроме того, он лишится своей врачебной лицензии. После оглашения вердикта врача взяли под стражу и вывели из зала суда в наручниках.

Конрад Мюррей, бывший личным врачом Майкла Джексона, обвинялся в том, что ввел ему слишком большую дозу седативного препарата пропофола, в результате чего певец умер 25 июня 2009 года. Защита подсудимого пыталась доказать, что Джексон, находясь в зависимости от лекарственных препаратов и страдая сильной бессонницей, сам ввел себе препарат.
Врача Майкла Джексона признали виновным

Попался Конрад Карлович, врач-убийца.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54

Дадли Смит
отправлено 08.11.11 12:20 # 1


Интересна - присутствуют ли в тамошних тюрьмах поклонники Джексона и как они встретят дока Мюррея?!!


Хромой Шайтан
отправлено 08.11.11 12:23 # 2


"А вас, Борменталь, я ещё с хоботом помню!"(с)


polinov85
отправлено 08.11.11 12:25 # 3


Не дотянулась ли кровавая рука Сталина до дела "врачей-убийц"?!


Хромой Шайтан
отправлено 08.11.11 12:28 # 4


Кому: Дадли Смит, #1

Сдаётся мне, таки придётся доку разучивать "лунную походку"!!!


murr
отправлено 08.11.11 12:29 # 5


Лишение лечебной практики - это в тех краях пиздец.
Дохтур может вешаться.


KatyKat
отправлено 08.11.11 12:31 # 6


Кому: murr, #5

> Лишение лечебной практики - это в тех краях пиздец. Дохтур может вешаться.

Что, даже котов кастрировать не дадут?


Snobbi_Snobbs
отправлено 08.11.11 12:34 # 7


Кому: KatyKat, #6

> Что, даже котов кастрировать не дадут?

Только бездомных и забесплатно!!!


Ушан
отправлено 08.11.11 12:34 # 8


Конрад- по-русски Кондрат? Миша был рисковый, личного врача с такой фамилией заводить.


polinov85
отправлено 08.11.11 12:34 # 9


Кому: KatyKat, #6

> Что, даже котов кастрировать не дадут?

Если только в колонии сможет потренироваться


Melkor
отправлено 08.11.11 12:35 # 10


врача нужно было наказать за то, что наркоту наркоману подтаскивал, а те часто от передозов мрут, даже такие богатые и знаменитые.


Алекс Шульц
отправлено 08.11.11 12:37 # 11


Да уж, я перед собственным пропофольным наркозом тоже вспоминал нелегкую судьбу Миши. Обошлось - знаменитым не стал :)
Только непонятно зачем ему нужен был пропофол. "Молочко" ведь препарат для кратковременного поверхностного или вводного наркоза.


MAMBA!
отправлено 08.11.11 12:38 # 12


Врачи-палачи постарались!!!


Bolk
отправлено 08.11.11 12:47 # 13


Фанаты Майкла затонцуюет его досмерти.


deRibas
отправлено 08.11.11 12:51 # 14


Палачей с фонендоскопами - к ответу!


BASSBOOST
отправлено 08.11.11 12:51 # 15


Как-то долго они это дело тележили.


Luz
отправлено 08.11.11 12:54 # 16


Кому: deRibas, #14

> Палачей с фонендоскопами - к ответу!

Слишком долго они нам глаза на своих шести сотках мозоли?


Allex
отправлено 08.11.11 12:54 # 17


Я думал "дело врачей" возможно только при кровавом тоталитаризме. А тут в оплоте демократии - и такое.

Неужели самая демократическая в мире система - и не умеет прощать? Да что же это делается, граждане? Куда смотрят Михаил Федотов и Людмила Алексеева?


Док22
отправлено 08.11.11 13:06 # 18


Кому: Алекс Шульц, #11

Можно поставить на постоянную внутривенную инфузию и будет нормальная базовая анестезия. Но то, что пропофол почти всегда вызывает остановку дыхания, доктор похоже не учёл.


Бамбр
отправлено 08.11.11 13:14 # 19


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Сдаётся мне, таки придётся доку разучивать "лунную походку"!!!

Песню и танец "Billie Jean" точно будет исполнять мастерски :)


0vod
отправлено 08.11.11 13:21 # 20


Есть мнение, доктор умрет не своей смертью.

А так да, интересно получается:
Лечил, лечил, но пациент умер. Убийство по неосторожности! Потому что плохо лечил.


Sorokin
отправлено 08.11.11 13:23 # 21


Коллегия присяжных- эта пять!!! Разве не должны подобные дела рассматриваться в особом порядке- врачами то-бешь? Как доказать что присяжные не были поклонниками Джэксона?


Хорек Паникер
отправлено 08.11.11 13:35 # 22


Заехал, таки.

PS: чавкая за завтраком бутерброд углядел в новостях, как возликовала толпа фанатов Майкла при оглашении приговора, промелькнула мысля "ну все, хана дохтуру!"


yuri535
отправлено 08.11.11 13:59 # 23


Кому: Sorokin, #21

> Коллегия присяжных- эта пять!!! Разве не должны подобные дела рассматриваться в особом порядке- врачами то-бешь?

Это что. Вон в Миссисипи проходит всенародный референдум на тему считать ли эмбрион человеком. Наука тут бессильна, только малограмотные массы смогут рассудить. Плавно скатываемся в средневековье.


0vod
отправлено 08.11.11 14:00 # 24


Кому: Sorokin, #21

> Как доказать что присяжные не были поклонниками Джэксона?

Они под присягой и на Библии клянутся!


QWE-2
отправлено 08.11.11 14:00 # 25


>Попался Конрад Карлович, врач-убийца

Я бы уточнил: "врач-вредитель".
Классический случай, и главное, налицо смысловая связь со сталинской тиранией.


True_Cartman
отправлено 08.11.11 14:03 # 26


Врачу еще, наверное, повезло, что он не белый.


Алекс Шульц
отправлено 08.11.11 14:07 # 27


Кому: Док22, #18

> Можно поставить на постоянную внутривенную инфузию и будет нормальная базовая анестезия. Но то, что пропофол почти всегда вызывает остановку дыхания, доктор похоже не учёл.

-Да, я себе представляю сириндж-памп в домашних условиях :) Нет, ну Миша себе мог позволить аппарат ИВЛ, пульсоксиметр и анестезиологов под боком :)Но не знаю, что у него там было, что требовало применения наркоза. А баловаться даже таким хорошим препаратом во внебольничных условиях...


SamSpade
отправлено 08.11.11 14:17 # 28


Опасная профессия-врач.
Доктор Кеворкян освободил камеру по причине смерти, а ну как Конрада в ту же тюрьму, в ту же камеру?


CEBEP
отправлено 08.11.11 14:19 # 29


Наверное теперь, на основании этого решения суда, кредиторы Майкла Джексона смогут получить мзду с эскулапа.


RNIS
отправлено 08.11.11 14:53 # 30


Кому: Snobbi_Snobbs, #7

> Только бездомных и забесплатно!!!

И то, если защитники животных разрешат!


Sorokin
отправлено 08.11.11 14:55 # 31


Кому: 0vod, #24

Аааа, точно!!! Теперь я спокоен.


robokot
отправлено 08.11.11 14:55 # 32


Кому: yuri535, #23

> считать ли эмбрион человеком

Ну - предложи научный критерий - герой


yuri535
отправлено 08.11.11 15:07 # 33


Кому: robokot, #32

> Ну - предложи научный критерий - герой

И выставить его на референдум? Ты то, я смотрю, уже проголосовал.


polinov85
отправлено 08.11.11 15:11 # 34


Кому: robokot, #32

> Ну - предложи научный критерий - герой

Во время роста эмбриона на каждой неделе ученые могут сказать, на какой стадии находится мозг, от Р-комплекса до неокортекса. Вопрос чисто юридический.


Chingiz
отправлено 08.11.11 15:17 # 35


Кому: polinov85, #34

> Во время роста эмбриона на каждой неделе ученые могут сказать, на какой стадии находится мозг, от Р-комплекса до неокортекса. Вопрос чисто юридический.
>

Ну и почему бы не решить этот вопрос именно тем, кто является основным носителем морали и закона - самим людям, на референдуме?


polinov85
отправлено 08.11.11 15:25 # 36


Кому: Chingiz, #35

> носителем морали и закона

Не все жопу научились вытирать, прежде чего-то там решать.


Thio
отправлено 08.11.11 15:30 # 37


Ну теперь то хоть родственники жертвы смогут подать многомиллионные иски за смерть кормильца?


СанычЪ
отправлено 08.11.11 15:54 # 38


Кому: Дадли Смит, #1

Дядька, который грохнул Леннона (не помню, как его?), до сих пор сидит. Не думаю, что в турме нету фанатов Битлз.


Mad Creator
отправлено 08.11.11 16:32 # 39


Кому: yuri535, #23

> Это что. Вон в Миссисипи проходит всенародный референдум на тему считать ли эмбрион человеком. Наука тут бессильна, только малограмотные массы смогут рассудить. Плавно скатываемся в средневековье.

Ну дык и реально бессильна, т.к. это определение существует строго в контексте культуры и этики данного общества. Если общество решит, что эмбрион это человек, то это так и будет для данного общества.
Чую, это для запрета абортов делается. Придётся миссисипкам в других штатах аборты делать, делов-то.


Mad Creator
отправлено 08.11.11 16:34 # 40


Кому: polinov85, #36

> Не все жопу научились вытирать, прежде чего-то там решать.

А кто отделять научившихся от ненаучившихся будет?


Sorokin
отправлено 08.11.11 16:44 # 41


Кому: Mad Creator, #39

Если аборт- убийство, то минет- людоедство!!!


BrainGrabber
отправлено 08.11.11 16:51 # 42


Демократический непредвзятый суд присяжных vs демократическая платная медицина 1:0


polinov85
отправлено 08.11.11 17:09 # 43


Кому: Mad Creator, #40

> А кто отделять научившихся от ненаучившихся будет?

А зачем их отделять? Высший конституционный суд принял решение - и точка, никаких споров о времени признания эмбриона человеком, про минет смешно конечно, а вот если роды не удались и ребенок погиб - это причинение смерти по неосторожности и соответствующие сроки? А мать неудачно съела какое-нибудь лекарство и плод умер - тоже статья?


Васька
отправлено 08.11.11 17:27 # 44


Кому: Sorokin, #41

> Если аборт- убийство, то минет- людоедство!!!

Причём массовое людоедство! А дрочка - массовое убийство!


Zaic77
отправлено 08.11.11 17:48 # 45


Михаил был слишком плох для мирового турне: мёртвая иммунка, больное сердце, отваливающийся нос. Промоутеры тура это прекрасно понимали. Но не сразу.
А фаны - нет. Билеты были раскуплены задолго до старта гастролей. И отменять такое грандиозное событие из-за неважнецкого самочувствия певца было бы убийственно: миллиардные убытки, неустойки, полный подрыв репутации - тотальный фейл для организаторов.
В этой ситуации очень удобно, когда реально больной и полунемощный Михаил берет и умирает.
Раскупленные загодя билеты никто сдавать не побежит. Неустоек никто не заплатит - форс-мажор. Можно печально развести руками.
По факту, несостоявшееся шоу не просто отбилось - все вышли в плюс. Толстый, как хер мамонта, плюс.
До кучи, держатели прав неплохо подняли лавья на посмертном фильме из обрезков репетиций. Еще до кучи, расходящаяся влёт атрибутика и резко выросшие продажи пластинок, трибьютов, "The very best of" и прочих "Greatest hits".
Профит - везде.
Но в смерти виноват, конечно же, доктор.


Sir G
отправлено 08.11.11 18:10 # 46


Кому: Zaic77, #45

> Михаил был слишком плох для мирового турне: мёртвая иммунка, больное сердце, отваливающийся нос.

репетировавшие с ним танцоры и музыканты утверждали, что ничего необычного в его поведении или здоровье не замечали, наоборот: он всем давал просраться в плане работоспособности несмотря на возраст.

Миша на сцене и в жизни- это два разных человека были.


Алекс Шульц
отправлено 08.11.11 19:00 # 47


Кому: Sir G, #46

> Миша на сцене и в жизни- это два разных человека были.

-в любом случае на сцене он был матерый дядька, настоящий профи. Сдается мне, что он в свое творчество душу вкладывал.


Rus[H]
отправлено 08.11.11 19:18 # 48


Кому: murr, #5

> Лишение лечебной практики - это в тех краях пиздец.
> Дохтур может вешаться.

На все штаты подобный приговор распространяется или только на Калифорнию?


golovo
отправлено 08.11.11 20:02 # 49


Кому: murr, #5

> Лишение лечебной практики - это в тех краях пиздец.
> Дохтур может вешаться.

Да ну. Напишет книгу "Kак я убивал Миху"


golovo
отправлено 08.11.11 20:02 # 50


Кому: Док22, #18

> Но то, что пропофол почти всегда вызывает остановку дыхания, доктор похоже не учёл.

Это наверняка был не первый его опыт.


Бамбр
отправлено 09.11.11 00:55 # 51


Кому: golovo, #49

> Да ну. Напишет книгу "Kак я убивал Миху"

Кстати да. Бабла срубить таким образом, очень даже реально в юсландии.


Deus
отправлено 09.11.11 13:35 # 52


- не надо так говорить!!!


Dennisle
отправлено 09.11.11 21:27 # 53


Наверно дадут 4, выйдет через год! )


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 10.11.11 03:16 # 54


Кому: Allex, #17

> Куда смотрят Михаил Федотов и Людмила Алексеева?

Они заняты "сталинобусами")).



cтраницы: 1 всего: 54