Случай у посольства России

10.11.11 15:43 | Goblin | 211 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Сотрудник Секретной службы США, патрулировавший территорию у консульского отдела посольства России в Вашингтоне, случайно разрядил свое табельное оружие в машине. Во время инцидента, который произошел ранним утром на северо-западе города, никто не пострадал.

Представители Секретной службы США отказались сообщить обстоятельства происшествия, отметив лишь, что сейчас ведется расследование инцидента. Секретная служба США также не сообщила имя сотрудника, произведшего выстрел.

Cотрудники спецслужб позднее обыскивали место происшествия, очевидно, разыскивая гильзу.

Секретная служба США, отвечающая за охрану первых лиц государства, также осуществляет защиту Белого дома, иностранных посольств и консульств.
Сотрудник Секретной службы США разрядил пистолет у посольства России

Гражданин журналист, как обычно, вкладывает собственное понимание в слово "разрядил".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.11.11 15:50 # 5


Кому: Глав Упырь, #1

> Сотрудник "разрядил" пистолет, после чего сам "рязрядился"!

и под пистолетом надо понимать известно что!


Goblin
отправлено 10.11.11 15:51 # 7


Кому: el Gato Estelar, #6

> Дмитрий Юрьевич, а что сказано не так?

Разрядить - это, надо понимать, извлечь патрон/патроны из оружия.

Выстрелить - это выстрелить.


Goblin
отправлено 10.11.11 16:00 # 21


Кому: Airliner, #8

> Судя по оригиналу статьи - http://edition.cnn.com/2011/11/09/us/secret-service-gun-fired/ - перевод самый дословный.

Перевод - идиотский.


Goblin
отправлено 10.11.11 16:13 # 34


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #33

> Это питерское или еще у многих так?

Нет, это по-русски.


Goblin
отправлено 10.11.11 16:55 # 60


Кому: Глав Упырь, #55

с праздником, камрад!


Goblin
отправлено 10.11.11 18:31 # 87


Кому: polinov85, #35

поясняю для деревенских

> Разрядил в парадной

в наших домах несколько входов

главный - парадный вход, он же зачастую парадный подъезд

а есть ещё чёрные входы, для унтерменшей

> пуля срикошетила об поребрик

Петербург - столица и очень дорогой город

улицы в нём мостили деревянными плашками, очень дорого

торцевые доски, ограничивающие проезжую часть, забивали ребром - отсюда поребрик

жившим по ноздри в говне непонять, как у богатых людей что называется

> пробив насквозь булку в булочной

булка - специзделие из белой муки, как правило - сдобное

булка хлеба - это у понаехавших чурбанов

> и улетела в болото - это по Питерски.

болот у нас нет даже рядом

и не было


Goblin
отправлено 10.11.11 18:34 # 89


Кому: Гималаев, #84

> забыл про шаверму

шавермой шаверму называют арабы и турки

мы подобных слов не знаем вообще

мудакам, знающим что "правильно - шаурма", неведомо, что правильно - шварма

но мудакам без разницы

> и куру!

я много раз видел данное слово в Москве - видимо, оттуда пришло

кура, бить курей, куриное яйцо

у сельских интеллигентов не так: курица, бить курицей, курицыно яйцо


Goblin
отправлено 11.11.11 12:33 # 164


Кому: Dribler, #106

> Лахтинское болото, крупнейшее охраняемое болото в Европе в черте города находится.

Прямо на Дворцовой.


Goblin
отправлено 11.11.11 12:34 # 165


Кому: lodochnik, #109

> На Урале тоже часто говорят "булка хлеба". При этом еще могут уточнить "булка белого" или даже "булка чёрного"!!!

что взять с тёмных крестьян?


Goblin
отправлено 11.11.11 12:35 # 166


Кому: fiber, #113

> не булки, а батоны -"батон нарезной" например. Не путать с "батон колбасы" - это из московского словаря, наши говорят коротко и ясно - палка!!

батон - слово французское, обозначает как раз палку


Goblin
отправлено 11.11.11 12:36 # 167


Кому: polinov85, #121

> болот у нас нет даже рядом
> >
> > и не было
>
> Вот это неправда

ты болото когда-нибудь видел?

> сколько ни строил объектов в черте города, где пару-тройку километров от залива, везде грунтовые воды имели уровень 1,5 - 0 от уровня земли с выходом на поверхность и сообщались с Финским заливом, причем выше уровня грунтовых вод техногенные грунты, то есть рукотворные.

определяющий признак болота - грунтовые воды, сообщающиеся с Финским заливом?


Goblin
отправлено 11.11.11 12:37 # 168


Кому: polinov85, #132

> Более того, в центре не строил, но система каналов напоминает не столько попытку переплюнуть Венецию, а сколько водопонижающие мероприятия.

система каналов - это пути сообщения

не все в курсе, что по воде возить значительно дешевле и удобнее


Goblin
отправлено 11.11.11 12:38 # 170


Кому: orke.fil, #141

> Видимо аналогично питерскому "гипроку", который гипсокартон, фирма поставщик не оставила питерцам выбора, так и пошло по всей России гипсокартон, это гипсокартон, а в Питере гипрок.

гипрок к нам везут из Финляндии

не говно, криво сделанное таджиками под Москвой, а добротный материал

гипрок - торговая марка, потому и называется так


Goblin
отправлено 11.11.11 12:39 # 172


Кому: Milsen, #147

> мудакам, знающим что "правильно - шаурма", неведомо, что правильно - шварма
>
> [страшно кричит]
>
> Правильно - донер кебаб!!!

я говорю - арабам и туркам поясняйте


Goblin
отправлено 11.11.11 12:41 # 173


Кому: CompCon, #155

> мудакам, знающим что "правильно - шаурма", неведомо, что правильно - шварма
>
> Дим Юрич, не ломинирования ради, но истина для. Турки говорят "чевирме" (çevirme), "шварма" (שווארמה‎) - сугубо продвигатели сионисткого влияния в мире, а греки - так вообще "гирос"

повторяю

названия турецко-арабским заведениям дают турко-арабы

понятно ли это?


Goblin
отправлено 11.11.11 12:41 # 174


Кому: CompCon, #156

> Гипрок- это даже не пять! Такого смешения английского с нижегородским я не в состянии и придумать.

мой тебе совет - сначала задавай вопросы, а потом делись откровениями



Goblin
отправлено 11.11.11 12:46 # 178


Кому: polinov85, #175

> ты болото когда-нибудь видел?
>
> Я даже знаю что это такое, там смотреть не надо.

это правильно - смотреть никуда не надо

ещё нежелательно что-то знать, это сильно мешает ясной картине мира

> [болото - это избыточно увлажнённый участок земли, на котором происходит накопление неразложившегося органического вещества, превращающегося в дальнейшем в торф. ]

где у нас торф, под Дворцовой?

> Происхождение болота или зарастание водоема, или заболочивание почвы в связи с близким уровнем грунтовых вод.

а как же сообщение с Финским заливом?

сообщаются ли с ним легендарные трясины Весёлого посёлка?



Goblin
отправлено 11.11.11 12:49 # 180


Кому: polinov85, #177

> определяющий признак болота - грунтовые воды, сообщающиеся с Финским заливом?
>
> Признак бывшего болота

ты уже определись: высокие грунтовые воды, болото, бывшее болото