Из России высылают 100 таджиков

11.11.11 12:52 | Goblin | 215 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Процедура выдворения таджикских граждан, по словам главы ФМС, завершится в ближайшее время. Кроме того, К.Ромодановский сообщил, что вчера в Москве были задержаны 134 гражданина Таджикистана, которые нарушили российское миграционное законодательство. Не исключено, что они также будут выдворены из страны.

Ряд российских СМИ, ссылаясь на дипломатические источники в Москве, сообщил, что выдворение из России граждан Таджикистана — это часть асимметричного ответа на позицию Таджикистана в отношении российского летчика Виктора Садовничего.

Отметим, что накануне Дмитрий Медведев пообещал принять меры в ответ на приговор российскому летчику В.Садовничему и его коллеге из Эстонии Алексею Руденко, которых таджикский суд приговорил к 8,5 года лишения свободы каждого. Летчиков признали виновными в незаконном пересечении границы, нарушении правил международных полетов и контрабанде.
Из России высылают 100 таджиков

Рассказали бы про родственника таджикского президента, которого взяли с семью кило героина.
Ждём протестов интеллигенции против этнических чисток со значками "Я — таджик".

В общем, осталось начать соблюдать собственное законодательство и выслать остальные полтора миллиона.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 215, Goblin: 1

Moritz
отправлено 11.11.11 12:54 # 1


Там примечательно, что родственнику Рахмона сидеть осталось 8 лет.
Ровно столько дали лётчикам.


Hertzog
отправлено 11.11.11 12:55 # 2


>Из России высылают 100 таджиков

Экономике Москвы нанесен непоправимый ущерб!!!


Goblin
отправлено 11.11.11 12:57 # 3


Федерация мигрантов России выступила против решения ФМС выслать 100 таджикских трудовых мигрантов в ответ на приговор российскому летчику Владимиру Садовничему, сообщает "Интерфакс".

По словам президента ФМР Маджундера Мухаммада Амина, решение ФМС является "грубейшим нарушением международных норм в сфере прав человека". "Мы поддерживаем меры по защите летчика, но при чем тут мигранты? Зачем их унижать и не выдавать легальные разрешения на работу?" - сказал глава ФМР.

Как отметил Амин, простые мигранты стоят на стороне российского летчика и желают ему скорейшего возвращения домой. "Обычные мигранты не занимаются никакой политикой", - добавил он.

По словам Амина, если мигрантам перестанут выдавать разрешения на работу, им придется нелегально "болтаться по России". Он добавил, что на депортацию тратятся бюджетные деньги.

В общей сложности, по данным Амина, в России находятся до 1,7 миллиона трудовых мигрантов из Таджикистана.


polinov85
отправлено 11.11.11 12:57 # 4


Родственники Таджикского президента настолько бедны, что вынуждены лично перевозить героин!


Пенсионер
отправлено 11.11.11 12:58 # 5


>Из России высылают 100 таджиков

Капля в море.


polinov85
отправлено 11.11.11 12:59 # 6


Вообще конечно мощный симметричный ответ, нет бы по каналам поставки героина ударить, а в итоге высылают мигрантов.Амин тоже прекрасен, разрешения на работу нет - привет Солнечная Родина, без всяких демагогий.


vadson
отправлено 11.11.11 13:02 # 7


Кому: Hertzog, #2

> Экономике [Таджикистана] нанесен непоправимый ущерб!!!

Извините!


Korgoth Warwar
отправлено 11.11.11 13:04 # 8


> Осталось начать соблюдать собственное законодательство и выслать остальные полтора миллиона.

ДА!


Twinsen
отправлено 11.11.11 13:04 # 9


Сегодня все мы – таджики!

Часть ассиметричного ответа конечно была предсказуема, но возникает вопрос (риторический): а до этого чего ждали?


Экс
отправлено 11.11.11 13:04 # 10


Кому: Goblin, #3

> Федерация мигрантов России выступила против решения ФМС выслать 100 таджикских трудовых мигрантов

"Нащальника, это полный писнес!"


Landadan
отправлено 11.11.11 13:05 # 11


Запоздалая реакция на охуение в атаке таджикских властей - отличный повод наконец-то ввести с Таджикистаном визовый режим.

Если они будут меньше хоть немного ввозить в Россию героин в жопах - уже будет хорошо.


polinov85
отправлено 11.11.11 13:06 # 12


Можно будет снять новый фильм-комикс про легендарных "100 таджиков", осталось только предводителя найти!


furbogrande
отправлено 11.11.11 13:06 # 13


100 выселят. Остальных по традиции переименуют.


Landadan
отправлено 11.11.11 13:08 # 14


Кому: furbogrande, #13

> 100 выселят. Остальных по традиции переименуют.

Не выйдет, буквы М в слове ТАДЖЫК нету.


polinov85
отправлено 11.11.11 13:09 # 15


Кому: Landadan, #14

> Не выйдет, буквы М в слове ТАДЖЫК нету.

Оставят просто АДЖЫК.


al1
отправлено 11.11.11 13:10 # 16


ответ поражает своей асиммметричностью.


sumerki
отправлено 11.11.11 13:11 # 17


Сам факт хуеположения очень показателен. Забывать такое нельзя.


Медвед Полоскун
отправлено 11.11.11 13:12 # 18


Кому: polinov85, #15

> Оставят просто АДЖЫК.

И начнут продавать в банках!!!


golovo
отправлено 11.11.11 13:17 # 19


Кому: Landadan, #11

> Если они будут меньше хоть немного ввозить в Россию героин в жопах - уже будет хорошо.

а то он воняет!


Amos
отправлено 11.11.11 13:17 # 20


Кому: polinov85, #12

Не прокатит. А как же слезинка [сensored]? Лучше так:

Историческая драма - "Мы просто ваш дом труба пошатали". Фильм будет повествовать о нелегких судьбах мигрантов в РФ, о репрессиях со стороны государства, о том, как таджиков выкидывали из окон поездов и самолётов...


ivan_foto
отправлено 11.11.11 13:17 # 21


Кому: Goblin

> и выслать остальные полтора миллиона

Тогда нечем будет асимметрично крыть.


ussuri
отправлено 11.11.11 13:17 # 22


> Федерация нелегальных мигрантов России выступила против решения ФМС выслать 100 таджикских трудовых мигрантов в ответ на приговор российскому летчику Владимиру Садовничему, сообщает "Интерфакс".


Astar
отправлено 11.11.11 13:18 # 23


Кому: furbogrande, #13

> 100 выселят.

Прямо название для политического триллера - "100 выселЯт". Хотя лучше лаже 300, как спартанцев. Про оборону аэропорта. (не москвич, не знаю, через какой портал они туда просачиваются)


Abrikosov
отправлено 11.11.11 13:18 # 24


> но при чем тут мигранты? Зачем их унижать и не выдавать легальные разрешения на работу?" - сказал глава ФМР

Я не понимаю, зачем их вообще унижать пребыванием в унижающей России.
Ну обрели наконец свободу, избавились от имперского гнёта - так развивайтесь на своей свободной земле. Зачем ехать в Россию за порцией унижений?
Визовый режим совершенно необходим, для избавления несчастных таджиков от унижения.


kamikadzer007
отправлено 11.11.11 13:19 # 25


Кому: furbogrande, #13
+100


Abrikosov
отправлено 11.11.11 13:19 # 26


Во всём виноват иррациональный русский антитаджикизм.


Airliner
отправлено 11.11.11 13:20 # 27


> если мигрантам перестанут выдавать разрешения на работу, им придется нелегально "болтаться по России"

До этого-то они все честно работали с разрешениями и прочими регистрациями, были тише воды, а вот теперь - бойтесь!

Кому: polinov85, #4

> Родственники Таджикского президента настолько бедны, что вынуждены лично перевозить героин!

Исключительно для личного потребления. Ну да, просто с запасом брал.


Jarlax
отправлено 11.11.11 13:21 # 28


Аллах Анатольевич страшен в гневе. Чисто зверь!


colt
отправлено 11.11.11 13:21 # 29


>В общем, осталось начать соблюдать собственное законодательство и выслать остальные полтора миллиона.

Это только тех кого успели пересчитать!!!


Афродоширак
отправлено 11.11.11 13:25 # 30


> выслать остальные полтора миллиона.

У нас столько летчиков, которых обменять можно, нет!!


golovo
отправлено 11.11.11 13:25 # 31


Кому: Jarlax, #28

> Аллах Анатольевич страшен в гневе. Чисто зверь!

Аллах Бадминтоныч


Stalker_ST
отправлено 11.11.11 13:26 # 32


Пепел 2008 года стучится в голову отважных таджикских властей.


Abrikosov
отправлено 11.11.11 13:28 # 33


Кому: Stalker_ST, #32

> Пепел 2008 года стучится в голову отважных таджикских властей.

Это не пепел, а снежок.


Moritz
отправлено 11.11.11 13:29 # 34


Где правозShitники в футболках и со значками "Я таджЫк"?
Очень переживаю.


CheKisst
отправлено 11.11.11 13:31 # 35


Про таджикских диссидентов:

>А вы сотрудничаете со всеми, кто против власти, в том числе с исламистами. Но ведь у вас демократическая платформа?

> А кто сказал, что ислам и демократия несовместимы? И потом, нельзя победить в мусульманской стране, не опираясь на мусульман. В новом Таджикистане всем хватит места, и каждый сможет свободно высказывать свое мнение. Это право каждого должен защищать закон, общий для всех. Это и есть демократия, и об этом я говорил на недавней встрече с представителями вооруженных групп, базирующихся не только в таджикских горах, но и в Афганистане и Пакистане. Эти люди были вынуждены покинуть свои дома, потому что власть объявила на них охоту как на неблагонадежных. Где смогли бы укрыться эти люди, оказавшиеся нелегально в чужой стране? Кто стал бы их кормить? Естественно, только исламисты. По нашим данным, таджиков, находящихся в розыске и бежавших в сопредельные страны, около шести тысяч.

http://www.odnako.org/magazine/material/show_13883/


Piter
отправлено 11.11.11 13:34 # 36


Мда,100 таджиков-это несерьёзно.Надо,как Онищенко с молдавским и грузинским вином боролся-сразу всех запретить(выселить).А то представте себе,Онищенко объявляет-на многочисленные нарушения в производстве спиртного мы отправляем обратно 5 ящиков молдавского коньяка!


al_kam
отправлено 11.11.11 13:43 # 37


Ну хоть какая-то реакция, уже хорошо! А то походу великую державу даже бывшие вассалы уважать перестали.


Котовод
отправлено 11.11.11 13:46 # 38


> осталось начать соблюдать собственное законодательство и выслать остальные полтора миллиона.

Ентож репрессии будут, а им нет оправдания.


katranych
отправлено 11.11.11 13:54 # 39


> Из России высылают 100 таджиков

Звучит как анекдот.


Купец
отправлено 11.11.11 13:55 # 40


Думаю, у этих 100 человек просто закончился срок вахты. А тут подвернулся удобный повод отправить их домой бесплатно!


warmoger
отправлено 11.11.11 13:57 # 41


Неплохо воспользоваться передовым опытом чемпионов демократии США и Британии и начать дактилоскопировать всех приезжих иностранцев, тогда очереди на паспортном контроле побыстрее пошли, палец на папилон и вперёд.

Оно бы и помогло ранее депортированных выявлять и заворачивать в зад, а также устанавливать личности граждан "потерявших" документы.


klis
отправлено 11.11.11 14:02 # 42


Кому: Korgoth Warwar, #8

> Осталось начать соблюдать собственное законодательство и выслать остальные полтора миллиона.
>
> ДА!

Всех не вышлют, слишком много чиновников кормятся за счет дешевой рабочей силы, и они видимо исправно делятся со всеми с кем нужно.
А так конечно печально, из за разборок наверху(то что посадили за перевоз героина это безусловно правильно) страдают обычные люди(летчики- рабочие). Наши чиновники тоже прекрасны, ждали 9 месяцев пока не дали волшебный пендаль с верху.
Жду с нетерпением высылку 100 американцев за осуждения Виктора Бута.


runer87
отправлено 11.11.11 14:02 # 43


Кому: Goblin, #3

> В общей сложности, по данным Амина, в России находятся до 1,7 миллиона трудовых мигрантов из Таджикистана.

есть мнение, что реальные цифры много больше


Garis
отправлено 11.11.11 14:02 # 44


А кого будут высылать за Бута?


Landadan
отправлено 11.11.11 14:02 # 45


Кому: katranych, #39

> > > Из России высылают 100 таджиков
>
> Звучит как анекдот.

Ага, про Пекин и атомную бомбу.


al1
отправлено 11.11.11 14:06 # 46


Кому: Piter, #36

:))

запретить по все территории продажу таджикского героина а так же ввоз его на официальном уровне!


3,50
отправлено 11.11.11 14:10 # 47


Выселят этих и что? с кого полиция будет деньги брать на свой профессионализм? заскучает, пить начнет и превратится снова в милицию...


Griffon
отправлено 11.11.11 14:11 # 48


Походу ЖЖ Ройзмана в верхах читают, но понимают по своему:

>У Президента России есть шанс совершить мужской поступок, который останется в истории - добиться от Президента Таджикистана согласия обменять двух русских летчиков на всех таджиков, сидящих в России за наркоторговлю.
...
>Думаю, что за торговлю наркотиками в колониях России может реально находиться 50 - 70 тысяч таджиков.
>Многие из них продолжают торговать наркотиками из лагеря.
>В большинстве своем, живут они в зоне гораздо лучше, чем жили в своих кишлаках и еще развращают других заключенных, вовлекая их в торговлю наркотиками. И целенаправленно коррумпируют администрацию колоний. При этом, мы их кормим, лечим и охраняем.
>На хрена они здесь нужны!?

http://roizman.livejournal.com/1271174.html#comments


Moritz
отправлено 11.11.11 14:13 # 49


Кому: Купец, #40

> Думаю, у этих 100 человек просто закончился срок вахты. А тут подвернулся удобный повод отправить их домой бесплатно!

Уверяют, что им запретят вьезд на 5 лет.
Просто отловили нарушителей и приурочили высылку.


f.a.94
отправлено 11.11.11 14:20 # 50


Всего то надо было задеть чьи-то экономические интересы и наплевать в лицо Российской Федерации, то что уже десятилетия оттуда везут героин все это время никого не волновало.


BASSBOOST
отправлено 11.11.11 14:20 # 51


http://vz.ru/news/2011/11/11/537813.html

Диаспора уже подключилась! Мол высылая незаконных мигрантов РФ нарушает международные права человека. Во как!


Хоттабыч
отправлено 11.11.11 14:34 # 52


1. Визовый режим с Точикистоном.
2. Выслать не менее 10.000 точиков, ну то есть нарушение - выдворение в 24 часа. Наш пилот не хуже израильского капрала.
3. Завернуть над Шереметьевым очередной рейс "Точикистон хуяланы", принудить к посадке в ближайшем аэропорту, пилота определить на 8,5 лет по аналогичным статьям.
4. Продлить сроки заключения арестованным за незаконный оборот наркотиков точикам.
5. Усилить меры таможенного контроля на границе, за малейшее невыполнение требований инструкций или послабление - таможенников привлекать к ответственности.
6. Снять вторую серию фильма "Кандагар" под рабочим названием "Курган-Тюбе". КС
7. Конфискованные самолёты Ан-72 уничтожить любым удобным способом, своё участие в уничтожении правдиво отрицать.

О Россию как обычно вытерли ноги, жалкий лепет МИДа просто позор.


Airliner
отправлено 11.11.11 14:37 # 53


Кому: Хоттабыч, #52

> О Россию как обычно вытерли ноги, жалкий лепет МИДа просто позор.

Ждем экстренных постов в Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте!


Хорек Паникер
отправлено 11.11.11 14:37 # 54


Крайне адекватный ответ, на действия таджикских властей в отношении приговоренных летчиков.


Хоттабыч
отправлено 11.11.11 14:38 # 55


Кому: Goblin, #3

> "Обычные мигранты не занимаются никакой политикой"

Обычные российский и эстонский лётчики тоже.


warmoger
отправлено 11.11.11 14:38 # 56


Кому: Moritz, #49

> Уверяют, что им запретят вьезд на 5 лет.

Это по закону так. После депортации запрет на въезд на 5 лет. Некоторые снговцы после депортации фамилию меняют, чтобы потом быстренько назад, в так ненавистную им Россию, где "злые" русские попирают их права.


Хоттабыч
отправлено 11.11.11 14:46 # 57


Кому: Airliner, #53

> Ждем экстренных постов

А 8 месяцев чего ждали? Можно было такого напостить!
Прокурорские жгут напалмом и совершают кульбиты независимо от гражданства. Даже мундиры такого же цвета.

А ещё к пункту 52.
8. Ограничить сумму денежных переводов в Точикистон в месяц.
9. Полагать за нарушение проживание точиков на территории России в неприспособленных помещениях не соответствующих санитарным нормам. Наказание - выдворение.

Реакция МИДа :"Я не бездействовал, я сразу каппу нажал! Скрипач подтвердит!" (с)


thederator
отправлено 11.11.11 14:51 # 58


А не проявляет ли себя таким образом тоталитарное мурло? Этак и до выселения народов недалеко!!!


Lars
отправлено 11.11.11 14:52 # 59


Опять полумеры. Если депортировать то не 100 человек а 100000.
Интересно, если 70-90% гастарбайтеров вышлют из страны, то как это отразится на экономике гос-ва?


скво М
камрадесса
отправлено 11.11.11 14:52 # 60


Ну теперь-то у летчиков всё будет хорошо! МИД о них позаботился!!!


DiVER
отправлено 11.11.11 14:52 # 61


Особо порадовало заявление, сегодня по радио, какого-то ОФИЦИАЛЬНОГО таджикского лица:
- Мы знали, что Россия всегда относилась к защите своих граждан за рубежом весьма равнодушно и поэтому такая реакция со стороны Москвы для нас была неожиданностью. Эти летчики сидели в КПЗ, пока находились под следствием, и за это время Российская дипмиссия не разу не поинтересовалась судьбой этих людей. Мы очень удивлены.

Все логично: Если Русские позволяют вытирать о себя ноги то почему этого не делать?


Хоттабыч
отправлено 11.11.11 14:59 # 62


Кому: DiVER, #61

> Все логично: Если Русские позволяют вытирать о себя ноги то почему этого не делать?

Если никто не видит можно и в лифте нассать. А воспитание на что?


ПолВиста
отправлено 11.11.11 15:00 # 63


Высылание таджиков до МаджУндера доведет.


ussuri
отправлено 11.11.11 15:00 # 64


Кому: Lars, #59

> Интересно, если 70-90% гастарбайтеров вышлют из страны, то как это отразится на экономике гос-ва?

ВВП повысится. За счет роста цен недвижимости!!


pikachu
отправлено 11.11.11 15:08 # 65


Скоро деньги на выдворение закончатся и все вернутся обратно в Россию!

На модернизированные наноинновации деньги козырней тратить, это же не "голимый пиар"!


0vod
отправлено 11.11.11 15:17 # 66


Кому: Хоттабыч, #62

> А воспитание на что?

Воспитание оно для общения с воспитанными людьми. Теми которые в том числе и своих не бросают.
О каком воспитании в данном случае может идти речь?


Procyon
отправлено 11.11.11 15:18 # 67


Кому: warmoger, #41

> Неплохо воспользоваться передовым опытом чемпионов демократии США и Британии и начать дактилоскопировать всех приезжих иностранцев, тогда очереди на паспортном контроле побыстрее пошли, палец на папилон и вперёд.

Категорически поддерживаю. И неполохо бы всех наших тоже. Не вижу ничего плохого если уже при получении внутреннего паспорта будут снимать отпечатки. Только вот денег на это у нас почему-то не найдется. Вон, Китайцы собираются всех своих чуть ли не за 2 года дактилоскопировать, а их в разы больше чем население России.


DiVER
отправлено 11.11.11 15:19 # 68


Кому: Хоттабыч, #62

> А воспитание на что?

Я вас умоляю :) В Политике и в дипломатии всегда превалировало право сильного. Не вырезал всю семью обидчика демонстративно, в ответ на то, что в твою сторону полетел камень? Готовься жить под шконкой!


Baker555
отправлено 11.11.11 15:29 # 69


Пусть валят нахрен!


-=Ra=-
отправлено 11.11.11 15:46 # 70


Дык пишут, что не вполне понятно - откуда, куда, зачем и для кого наш лётчик летел.

Может именно поэтому те, кто всё-таки это знает, ограничились ответом в 100 таджиков?


SplashDmg
отправлено 11.11.11 15:46 # 71


Кому: Хоттабыч, #52

Достаточно установить уголовную отвественность эффективным собственникам, у которых работают нелегальные мигранты. От 2х до 5 лет плюс штраф в зависимости от количества нелегальных работников.


Alihan
отправлено 11.11.11 15:55 # 72


Кому: Goblin, #3

> Федерация мигрантов России выступила против решения ФМС выслать 100 таджикских трудовых мигрантов в ответ на приговор российскому летчику Владимиру Садовничему

Надо выслать по домам в добавок к этим ста ещё и руководство Федерации.


gsa
отправлено 11.11.11 16:00 # 73


Интересно, а как выбрали этих сто таджиков? Первые сто, которых поймали? Или сначала поймали тысячу, а потом устроили лотерею?


True_Cartman
отправлено 11.11.11 16:01 # 74


Кому: Goblin, #3

> По словам Амина, если мигрантам перестанут выдавать разрешения на работу, им придется нелегально "болтаться по России". Он добавил, что на депортацию тратятся бюджетные деньги.

Вот почему надо не депортировать на родину, а свозить в специальные трудовые лагеря, где нелегал сможет отработать свое возвращение домой. Желание нелегально болтаться заметно поубавится.

Причем аналогично надо бы поступать с теми, кто этих нелегалов нанимает и крышует.


Amphetamino
отправлено 11.11.11 16:01 # 75


Кому: Хоттабыч, #52

> О Россию как обычно вытерли ноги, жалкий лепет МИДа просто позор.

Вообще позорище, не могут надавить на какой-то там Точикистон и вернуть пилотов.

Политические импотенты, блин.

[смачно сплёвывает]


0vod
отправлено 11.11.11 16:01 # 76


С Садовничим понятно. Начали разбираться. Могли бы и раньше но, таковы реалии. Что в прочем чести не делает.
А с самолетом то что? И какова будет судьба Алексея Руденко?

А вообще, достала уже эта культурность!
"Мы будем действовать в рамках законов, в соответствии с правовыми нормами" и т.д.
Ребята, наших бьют! Вы чего?!


eximius
отправлено 11.11.11 16:03 # 77


В Грозном мысль МИДа приняли и оперативно отреагировали

http://lenta.ru/news/2011/11/11/grozny/


Ummon
отправлено 11.11.11 16:09 # 78


Кому: gsa, #73

> Или сначала поймали тысячу, а потом устроили лотерею?

Децимацию!


Афродоширак
отправлено 11.11.11 16:09 # 79


Ссылки надо сопровождать описанием.



Jameson
отправлено 11.11.11 16:19 # 80


Кому: eximius, #77

> В Грозном мысль МИДа приняли и оперативно отреагировали
>
> http://lenta.ru/news/2011/11/11/grozny/

бедняги из рабства готовы улететь хоть чучелом, хоть тушкой, так что им будет только лучше!


eximius
отправлено 11.11.11 16:31 # 81


Кому: Jameson, #80

Это, что? такая хитрая смена по замене контингента зинданов за счет госбюджета?!!


Ralfi
отправлено 11.11.11 16:31 # 82


Аяяй! Все стройки встанут, кто листья собирать осенью будет.


eximius
отправлено 11.11.11 16:32 # 83


Кому: eximius, #81

> смена

*схема


leeloo
отправлено 11.11.11 16:41 # 84


Не удивлюсь, если обиженные таджики обратятся в Страсбургский суд и выиграют дохрена денег аналогично экстрадированному узбеку http://lenta.ru/news/2011/11/09/court/


QashAK
отправлено 11.11.11 16:44 # 85


Кому: Moritz, #34

> Где правозShitники в футболках и со значками "Я таджЫк"?

Пора сделать значок "Я Мудакъ".
На все случаи жизни, а то, что ни день, так гражданскую позицию нужно проявлять.


gothicserpent
отправлено 11.11.11 16:54 # 86


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



bulkinted
отправлено 11.11.11 16:54 # 87


Кому: Amphetamino, #75

> Кому: Хоттабыч, #52
>
> > О Россию как обычно вытерли ноги, жалкий лепет МИДа просто позор.
> Вообще позорище, не могут надавить на какой-то там Точикистон и вернуть пилотов.
> Политические импотенты, блин.
> [смачно сплёвывает]

А ведь могли бы и градами-скадами по Душанбе пошуметь.
А за Бута - по тайландам-америкам воеводами и тополями отстреляться.


Все ж таки, наших бьют!


Хули-цзин
отправлено 11.11.11 17:12 # 88


Вот уж, действительно, асимметричный ответ. Ни убавить, ни прибавить.


Пахомов Андрей
отправлено 11.11.11 17:17 # 89


Почти сразу же пролетела в ленте новость про Чечню. Там собираются устроить облаву на всех нелегалов. Их зарегить и депортировать без права въезда. А тут скромно какие-то 100 таджиков. Да еще кто-то и возмущается.


Andray Novak
отправлено 11.11.11 17:17 # 90


Кому: leeloo, #84

> Не удивлюсь, если обиженные таджики обратятся в Страсбургский суд и выиграют дохрена денег аналогично экстрадированному узбеку http://lenta.ru/news/2011/11/09/court/
>

Don't give them ideas!


Vitosik
отправлено 11.11.11 17:24 # 91


Кому: Хорек Паникер, #54

> Крайне адекватный ответ, на действия таджикских властей в отношении приговоренных летчиков.


Адекватней некуда.

вот:
http://el-murid.livejournal.com/374771.html
и вот:
http://el-murid.livejournal.com/375397.html


скунс
отправлено 11.11.11 17:28 # 92


Массовая высылка, к сожалению, маловероятна, ибо местная рабочая сила стоит дороже.

В этом плане гораздо интереснее поражение в правах для нелегалов(некоторых категорий).
Что-нибудь типа отказа в бесплатной медицинской помощи, включая экстренную; ограничения на судебную защиту(напр. отказ от права ведения уголовного преследования на родном языке).
Возможно был-бы интерсен отказ от бесплатной депортации;

Право государства депортировать нелегалов в любой населенный пункт на территории страны, а не только на историческую родину. Российский олигархиат возражать не будет. Европейцы будут завидовать.

По поводу таджиков, сидящих в России за наркоторговлю:
в отдельную колонию(50 тыс - достаточно для организации?), с обязательной депортацией после выхода. Поток входящих наркотиков не ограничивать.


Amphetamino
отправлено 11.11.11 17:28 # 93


Кому: bulkinted, #87

> А ведь могли бы и градами-скадами по Душанбе пошуметь.

Да чё мелочиться, отправить туда сразу боевые треножники, другие-то методы дипломатам не известны.


СанычЪ
отправлено 11.11.11 17:31 # 94


[ хватается за голову ] Почитал каменты. Одни скинхеды тут собрались! :)


golovo
отправлено 11.11.11 17:39 # 95


Кому: Ralfi, #82

> Аяяй! Все стройки встанут, кто листья собирать осенью будет.

Нужно выслать только таджкиских прокуроров.


golovo
отправлено 11.11.11 17:40 # 96


Кому: СанычЪ, #94

> [ хватается за голову ] Почитал каменты. Одни скинхеды тут собрались! :)

Голова-то брита хоть?


ПТУРщик
отправлено 11.11.11 18:02 # 97


Кому: golovo, #96

> [ хватается за голову ] Почитал каменты. Одни скинхеды тут собрались! :)
>
> Голова-то брита хоть?

[достаёт из сумки голову бритта и голову таджика]


vovikz
отправлено 11.11.11 18:05 # 98


Кому: скунс, #92

> В этом плане гораздо интереснее поражение в правах для нелегалов(некоторых категорий).
> Что-нибудь типа отказа в бесплатной медицинской помощи, включая экстренную; ограничения на судебную защиту

Это для Таждикистона не проблема. Все шишки все равно посыплются на РФ. В том числе обвинения в геноциде (закономерные, кстати). Разве что принудительно свозить всех незаконно прибывающих в РФ таджиков на территорию посольства - это же территория Таждикистана, так что как бы высылка, а уж там сами пусть место расчищают.
Проблема для Таджикистана - если перестанут деньги из России приходить. Вот в этом направлении и надо работать. Что именно делать? - Не знаю. Не силен в этом вопросе


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 11.11.11 18:08 # 99


Кому: скво М, #60

> Ну теперь-то у летчиков всё будет хорошо! МИД о них позаботился!!!

Всё так и будет. Без иронии.


Хоттабыч
отправлено 11.11.11 18:16 # 100


Кому: 0vod, #66

> Воспитание оно для общения с воспитанными людьми.

Речь шла о поссать в лифте пока никто не видит. А в этом случае люди уж куда воспитанней, законы знают, дипломаты с прокурорами, а о том что воздушное судно обладает признаками экстерриториальности и пока что нибудь из салона не вынесли, в том числе двигатель - нарушения границы нет, они упорно забывают.

Кому: bulkinted, #87

> А ведь могли бы и градами-скадами по Душанбе пошуметь.
> А за Бута - по тайландам-америкам воеводами и тополями отстреляться.

Ну так ты и стреляй из того чё есть, если по другому поставить на место оппонента не в состоянии, что препятствует? Вообще уж надо было хотя бы дустом превентивно аэропорт опылить, потом садиться.
Насчёт жалкого лепета МИДа - восемь месяцев они этим делом занимаются, а сертификат лётной годности истребовать у фирмы не могут. Это что? И при чём тут сертификат лётной годности воздушного судна при обвинениях в контрабанде? А если на ишаках бы границу пересекли, надо было ветеринарный паспорт ишака спрашивать? Кроме того ты слышал, как Лавров распинался про "дружественную" страну? Херасе "друзья". Как там в Гранд Торино:"А он не хочет быть твоим братом!"
Бут - тут другое дело, там политика позаковыристей. Хотя демократический принцип осуждения за намерения совершить преступление радует. Эдак всех мужиков надо за изнасилование сажать, аппарат же имеется.

> Все ж таки, наших бьют!

А ты, провокатор! Кстати, гражданин Эстонии получается тоже наш. И кто там чё-то про скинхэдов?

Кому: Amphetamino, #93

> Да чё мелочиться, отправить туда сразу боевые треножники, другие-то методы дипломатам не известны.

Просвети, какие известны и были применены? Насчёт треножников, чур ты у своей табуретки ножку отпиливаешь! Насчёт сарказма представь, каково семьям пилотов? Мужья в кутузке, зарплата - хер. Расти детей отца-уголовника одна.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 215