11 ноября 1918 года окончилась Первая Мировая война

11.11.11 15:47 | Onepamop | 16 комментариев

Репортажи


30 октября 2011 года на базе Военно-Технического музея состоялся 6-й Международный военно-патриотический фестиваль «Прорыв», посвящённый 95-летию Брусиловского прорыва. Реконструкторы-энтузиасты отлично отдохнули сами и продемонстрировали собравшимся несколько эпизодов из истории Первой Мировой.

На поле вышли участники реконструкторского движения в форме пехотных подразделений, сражавшихся на Восточном и Западном фронтах, кавалерия, артиллерия и бронетехника в лице бронеавтомобиля «Руссо-Балт». На славу постарались и пиротехники. Было, конечно, не так экстремально, как в прошлый раз, когда я чуть было не сгорел на работе, но тоже задорно. В целом получилось и наглядно и познавательно. Видиморолик с мероприятия — в производстве.

Фоторепортаж с фронтов Первой Мировой

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

Metodist
отправлено 11.11.11 15:57 # 1


Ссылка неверная.


gaal
отправлено 11.11.11 16:49 # 2


А у нас в это время началась Гражданская война.


Мишган
отправлено 11.11.11 16:56 # 3


С одной стороны красиво, когда форма чистенькая и новенькая, но исторические сценки от этого проигрывают - реализьма нету. Надо было шинельки-то в грязи извазюкать, морды не брить дня три и не мыться, ну и не жрать, чтобы ремешок каски на ряхе не лопался, вот тогда бы прямо как в 1916-м смотрелись.


Zweideutigkeit
отправлено 11.11.11 17:02 # 4


погоди, ещё один 16ый впереди
и про шинельки, и про ремешок, чую, про всё будет


JeSkot
отправлено 11.11.11 17:33 # 5


Шикарнейшие фотографии. Динамика движения... Все здорово! Как фотогрф любитель, снимаю шляпу! :)


ВУЗовец
отправлено 11.11.11 18:08 # 6


[тихо завидует реконструкторам]

Это ж надо так свое хобби любить! Ребятам из 33 и 45 полков - респект полнейший, очень основательно к делу подходят.
Ну, и традиционное спасибо камраду Оператору.
Фотки очень атмосферные, навеяли - летом читал вещь Анри Барбюса "Огонь". Рекомендую, камрады, если кому интересна глубокая и сильная проза по Первой Мировой.


Zx7R
отправлено 11.11.11 18:10 # 7


Бъоневичёк пъикольный! По технологии "Стелс" забацали!!


Zx7R
отправлено 11.11.11 18:28 # 8


Солдат спит - служба идёт!

http://gallery.greedykidz.net/get/1014677/ww1_2011_compressed_zDSC_4401.jpg?g2_serialNumber=1

Ради исторической правды надо на дагеротип фотать было!!1
http://gallery.greedykidz.net/get/1014541/ww1_2011_compressed_zDSC_4675.jpg?g2_serialNumber=1

Гимназистка румяная!
http://gallery.greedykidz.net/get/1014639/ww1_2011_compressed_zDSC_5224-2.jpg?g2_serialNumber=1


alkaris
отправлено 11.11.11 18:52 # 9


Круто!


Собакевич
отправлено 11.11.11 19:42 # 10


Кому: gaal, #2

> А у нас в это время началась Гражданская война.

В ноябре 1918?!


Упырюга
отправлено 11.11.11 21:38 # 11


Кому: Мишган, #3

Без вшей нещитова!!!


Puhatech
отправлено 11.11.11 22:34 # 12


Чем бы дитя не тешилось, лишь бы водку не пили...


Собакевич
отправлено 11.11.11 22:56 # 13


Кому: ВУЗовец, #6

> Фотки очень атмосферные, навеяли - летом читал вещь Анри Барбюса "Огонь". Рекомендую, камрады, если кому интересна глубокая и сильная проза по Первой Мировой.

Честно признаюсь, не читал. Вот роман "На Западном фронте без перемен" Э.М.Ремарка в свое время произвел сильное впечатление.


Ходжа
отправлено 12.11.11 00:15 # 14


Кашевар на фото колоритный )


Librarian23
отправлено 12.11.11 08:29 # 15


Кому: Мишган, #3

> С одной стороны красиво, когда форма чистенькая и новенькая, но исторические сценки от этого проигрывают - реализьма нету

[шепотом] Про настоящие пули и боевой хлор не забудь!

А если честно, очень круто молодцы мужики. Чумазый немец в каске напомнил фашистскую фотку второй мировой. Жаль правда нет фоток в противогазах, в моем заполненном стереотипами сознании, это один из основных атрибутов ПМВ.

Камрады, а не скажете, как у них там вообще это проходит? Я имею ввиду сама "боевка"? По предварительному сговору? Типа мы вас убьем? Или есть какие-то правила по которым определяется кто-кого застрелил?


USSR
отправлено 13.11.11 18:51 # 16


> 11 ноября 1918 года окончилась Первая Мировая война

Только мы в ней не участвовали уже более полугода.



cтраницы: 1 всего: 16