Вести из Сирии

14.11.11 11:17 | Goblin | 92 комментария

Политика

С мест сообщают:
Лига арабских государств (ЛАГ) на экстренном совещании в Каире приняла решение приостановить членство Сирии в организации до того момента, пока в этой стране не будет прекращено кровопролитие.

Предложенный ранее лигой план по мирному урегулированию ситуации в Сирии не был реализован. За последние 10 дней, после того как президент страны Башар Асад пообещал вывести войска с улиц городов, погибли более ста человек.

Перед совещанием оппозиция Сирии призвала ЛАГ приостановить членство страны в лиге.
ЛАГ приостановила членство Сирии в организации

Прихода демократии можно ожидать со дня на день.
Будут убиты сотни тысяч, страна уничтожена, но демократия победит.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 92

Yurski
отправлено 14.11.11 11:20 # 1


Ну все, понеслась. Через полгода - Иран, в 2013 - к нам придут?


Airliner
отправлено 14.11.11 11:23 # 2


> Предложенный ранее лигой план по мирному урегулированию ситуации в Сирии не был реализован

Красивая такая лига - вся в белом. Сперва приняли план - http://ria.ru/arab_sy/20111101/477858661.html - который с легкостью нарушается любой из сторон (особенно некоей "зарубежной оппозицией"), а потом быстренько умывают руки и сообщают, что проклятый тиран Ассад во всем виноват и потерял лигитимность.


Leonty789
отправлено 14.11.11 11:26 # 3


...А там и до Ирана рукой подать...
[Суки демократические]


Leonty789
отправлено 14.11.11 11:26 # 4


Кому: Yurski, #1

Главный еврей заявил, что нападать на Иран надо сейчас, а то потом погодные условия "..затруднят действия авиации..."


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 11:32 # 5


Прекрасная организация, эта ЛАГ!

А потом, когда и Сирию раскатают в блин, они сделают невинное лицо и опять заявят "Мы думали, что все будет не так?" как с Ливией


valtazar
отправлено 14.11.11 11:33 # 6


Нетрудно догадаться, что настоящий ГУЛАГ (Главное Управление Лиги Арабских Государств) странным образом находится в известной североамериканской стране.


Bart
отправлено 14.11.11 11:37 # 7


Вот тебе и единоверцы. Сдают друг-друга на "ура".


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 11:37 # 8


Кому: Хорек Паникер, #5

> "Мы думали, что все будет не так[!]"

Знак не тот поставил


Rus[H]
отправлено 14.11.11 11:51 # 9


Кому: valtazar, #6

БТП!!!


Очень толстый
отправлено 14.11.11 11:53 # 10


Кому: Bart, #7

> Вот тебе и единоверцы. Сдают друг-друга на "ура".

Асад алавит. У них сложные отношения с другими мусульманами.


Brest
отправлено 14.11.11 11:54 # 11


Кому: Yurski, #1

> Ну все, понеслась. Через полгода - Иран, в 2013 - к нам придут?

Сначала к нам в Беларусь, у нас тоже кровавая тирания


Rus[H]
отправлено 14.11.11 11:56 # 12


Кому: Brest, #11

> Сначала к нам в Беларусь, у нас тоже кровавая тирания

Есть мнение, что если сначала к нам придут, то до вас уже и не потребуется идти далее.


True_Cartman
отправлено 14.11.11 11:56 # 13


События развиваются просто экспоненциально. На Афганистан и Ирак потребовались годы. А сейчас через каждые полгода - новый переворот. Налицо применение новых технологий?


skozlozhop
отправлено 14.11.11 12:01 # 14


Кому: Rus[H], #12

> Есть мнение, что если сначала к нам придут, то до вас уже и не потребуется идти далее.

Есть мнение, что в Белоруссии разносчики демократии хапнут горя не меньше, чем если придут к нам.


True_Cartman
отправлено 14.11.11 12:01 # 15


Кому: Brest, #11

> Сначала к нам в Беларусь, у нас тоже кровавая тирания

Про Кавказ забыли.


pvtSuhov
отправлено 14.11.11 12:07 # 16


Ничего не слышно насчет "Адмирала Кузнецова", он вроде как раз собирался в том районе поплавать?


Freerider
отправлено 14.11.11 12:11 # 17


А тем временем в Ливии войска новых властей начали воевать между собой. Демократия, видимо, все ближе.

http://top.rbc.ru/politics/14/11/2011/624788.shtml


Пенсионер
отправлено 14.11.11 12:12 # 18


Кому: Yurski, #1

> в 2013 - к нам придут?

Зачем? Разве у нас не всё как им надо с нефтью и газом?


-=Ra=-
отправлено 14.11.11 12:15 # 19


Кому: Yurski, #1

> Ну все, понеслась. Через полгода - Иран, в 2013 - к нам придут?

А чо так долго? Думаешь, до выборов "2012" не успеют?


Муромец
отправлено 14.11.11 12:19 # 20


>пока в этой стране не будет прекращено кровопролитие.

и не установится мирный и демократический шариат.

>Предложенный ранее лигой план по мирному урегулированию ситуации в Сирии не был реализован.

А с Ливией как? Урегулировали по полной программе?


>Перед совещанием оппозиция Сирии призвала ЛАГ приостановить членство страны в лиге.

Как у Сирии дела обстоят с ПВО?


Пенсионер
отправлено 14.11.11 12:22 # 21


Кому: Муромец, #20

> Как у Сирии дела обстоят с ПВО?

Хуёво. А с ПВО-шниками - ещё хуёвей.


Zx7R
отправлено 14.11.11 12:26 # 22


Кому: Yurski, #1

> Через полгода - Иран, в 2013 - к нам придут?

В Москве построят тысячи быстровозводимых убежищ
http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=216690

Чего это вдруг.


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 12:32 # 23


Кому: Freerider, #17

> А тем временем в Ливии войска новых властей начали воевать между собой. Демократия, видимо, все ближе.

> > С момента убийства М.Каддафи Ливия погружается в хаос внутренних разборок, так как полевые командиры бойцов утратили общую цель и стали бороться за укрепление личных позиций. На протяжении октября-ноября жители Триполи неоднократно выходили на митинги с требованием остановить волну переселения бойцов из провинции в столицу, а также пресечь грабежи магазинов и жилищ простых граждан.

Жизнь в Ливии становится все прекрасней и все веселей

Становится интересно, при таком развороте событий, полевые командиры (вооруженные до зубов), не пошлют ли ПНС, который по заявлениям уже урегулировал этот вопрос, в известное место? Не придется ли возобновлять "Одиссею: Рассвет" во имя защиты мирных жителей?


Муромец
отправлено 14.11.11 12:36 # 24


Кому: Zx7R, #22

> Чего это вдруг.

На айпаде Самого кто-то умудрился Fallout запустить?


Freerider
отправлено 14.11.11 12:41 # 25


Кому: Хорек Паникер, #23

Вполне могут, и организуют ПДС - Племенной Демократический Совет!


greenpit
отправлено 14.11.11 12:42 # 26


Конвейер демократии работает на ура!


Sergdre
отправлено 14.11.11 12:46 # 27


Как думаете сколько Лунтику отвалили за то что он Ирану С-300 отказался продавать?


Roujin
отправлено 14.11.11 12:51 # 28


Кому: Sergdre, #27

> Как думаете сколько Лунтику отвалили за то что он Ирану С-300 отказался продавать?
>

Партию ракеток для бадминтона.


Ichi77
отправлено 14.11.11 12:51 # 29


Кому: True_Cartman, #13

> События развиваются просто экспоненциально. На Афганистан и Ирак потребовались годы. А сейчас через каждые полгода - новый переворот. Налицо применение новых технологий?

Меня это тоже пугает. Такое ощущение что эта мясорубка работает с ускорением.


kovdor
отправлено 14.11.11 12:57 # 30


Даже интересно, будут ли Бадминтоныч и Ко отстаивать единственное место базирования флота в Средиземноморье и последний относительно дружественный режим? Или вышлют Башар Асаду пару вагонов бадминтонных ракеток с воланами, короткую юбку и инструкциею по игре в бадминтон с автографом?

Вроде самое время начинать делать намёки носителям демократии и западных ценностей.
Что думают по этому поводу соседи израилетяне? Нет ли у них каких подозрений?


bombey
отправлено 14.11.11 12:58 # 31


Кому: Sergdre, #27

> Как думаете сколько Лунтику отвалили за то что он Ирану С-300 отказался продавать?

Это ж общеизвестно. Айфон+гамбургер.


Ichi77
отправлено 14.11.11 13:00 # 32


Кому: Хорек Паникер, #23

> Не придется ли возобновлять "Одиссею: Рассвет" во имя защиты мирных жителей?

Мне кажется это им не нужно. Мирных жителей в Мексике они не рвутся защищать, хотя они под боком. Из-за блогера убитого наркокартелем что-то шевелений не было. Цели у них другие.


boobite
камрадесса
отправлено 14.11.11 13:00 # 33


Кому: Пенсионер, #18

> в 2013 - к нам придут?
>
> Зачем? Разве у нас не всё как им надо с нефтью и газом?

ВТО, похоже, придет раньше...


Ichi77
отправлено 14.11.11 13:00 # 34


Кому: Yurski, #1

> Ну все, понеслась. Через полгода - Иран, в 2013 - к нам придут?

Как вариант мелких они режут. Крупных дробят, а потом режут. РФ пока слишком большая. Сразу введут в долги и правилами ВТО развалят то что осталось от промышленности и с/х. А потом может и при
дут.


Unnamed[RUS]
отправлено 14.11.11 13:15 # 35


Да никто туда не придет. Нефти кот наплакал, если я не путаю...


Ichi77
отправлено 14.11.11 13:17 # 36


Кому: Sergdre, #27

> Как думаете сколько Лунтику отвалили за то что он Ирану С-300 отказался продавать?

ИМХО столько же, сколько и Горбачеву. Он наделал дел под гарантии безопасности и живет тихо непонятно где. Лекции читает. В рекламе снимается.


Пенсионер
отправлено 14.11.11 13:20 # 37


Кому: Unnamed[RUS], #35

> Да никто туда не придет. Нефти кот наплакал, если я не путаю...

В Афганистане тоже нефти нет, а вот поди ж ты - пришли.


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 13:21 # 38


Кому: Ichi77, #32

> Мне кажется это им не нужно. Мирных жителей в Мексике они не рвутся защищать, хотя они под боком.

А при чем, тут собсна, Мексика? Разговор то был за Ливию и о продолжении прекрасной и демократичной программы по защите мирного населения


Hertzog
отправлено 14.11.11 13:35 # 39


Кому: Unnamed[RUS], #35

> Да никто туда не придет. Нефти кот наплакал, если я не путаю...

Своей нет, но там вроде труба из Ирака идет, ЕМНИП


uncle1fred
отправлено 14.11.11 13:36 # 40


Кому: Yurski, #1

> Ну все, понеслась. Через полгода - Иран, в 2013 - к нам придут?

В 2013 мы будем в ВТО, зачем к нам идти, мы сами все на тарелочке да с голубой каёмочкой принесем. Если живы останемся.


ПКБ
отправлено 14.11.11 13:41 # 41


А наши Тони мать его Блэра наняли.
Пугают уже

http://www.neokomsomol.kz/?p=3140


Yama
отправлено 14.11.11 13:41 # 42


Кому: kovdor, #30

> Даже интересно, будут ли Бадминтоныч и Ко отстаивать единственное место базирования флота в Средиземноморье и последний относительно дружественный режим?

Будут. Даже несмотря на то, что в Тартусе не сейчас не база, пункт материально-технического обеспечения кораблей. Поскольку Сирия, это не столько нефть и военное сотрудничество, сколько один из ключей к стабильности в регионе.

К сожалению, носителям демократии мы помешать не сможем, но сможем замедлить процесс демократизации, переведя его в вялотекщую фазу с передачей полномочий, выборами нового лидера и прочей дребеденью. Победа демократии и, как следствие, воцарение хаоса на данной территории неотвратимо, но у противника цейтнот, а нам нужно просто сохранять нынешний темп партии.

> Вроде самое время начинать делать намёки носителям демократии и западных ценностей.

Они всё знают и всё понимают, но другого выхода, кроме как запихать в жуткую ЖЖЖ весь мир и тем самым несколько смягчить эффект от собственной ЖЖ, у основного носителя демократии нет.

> Что думают по этому поводу соседи израилетяне? Нет ли у них каких подозрений?

Эти тоже всё понимают, но у них свободы манёвра нет вообще. Наверное, неприятно ощущать себя троянским конём, зная, что в ходе партии тебя не только передвинут под удар в процессе очень рискованной комбинации, но и весело спалят, выигрывая инициативу и темп.


moligvlad
отправлено 14.11.11 13:42 # 43


Кому: Пенсионер, #37

> В Афганистане тоже нефти нет, а вот поди ж ты - пришли.

В Афганистане есть кое-что не менее ценное, чем нефть - опиумный мак - это раз.
Посмотрите с кем граничит Афганистан и нарисуйте яйца постов РЛР и РРТР - это два.


urler
отправлено 14.11.11 13:51 # 44


А кто-нибудь может мне объяснить - чем плохи _свои_ войска в городах? Почему их все требуют выводить в Сирии?
Ведь по идее когда везде вокруг цепные псы режима - это гораздо спокойнее, чем когда повсюду разношерстная сомнительная толпа "мирных протестующих".


Пенсионер
отправлено 14.11.11 13:52 # 45


Кому: moligvlad, #43

> В Афганистане есть кое-что не менее ценное, чем нефть

Так же вот и Сирию не ради нефти расхерачат, а из-за её геополитической роли.


Rus[H]
отправлено 14.11.11 13:59 # 46


Кому: Unnamed[RUS], #35

> Да никто туда не придет. Нефти кот наплакал, если я не путаю...

С каких это пор для разносчиков нефть является единственной причиной одемокрачивания?


Ichi77
отправлено 14.11.11 14:01 # 47


Кому: Хорек Паникер, #38

> А при чем, тут собсна, Мексика?

Постараюсь объяснить более подробно. Мексика сопредельное США государство. Ливия государство далеко отстоящее от США. И там и там массово убивают людей. Из Мексики в США массово экспортируют наркоту. Из Ливии будут массово на шару экспортировать нефть. То есть между ними много общего. Если более грубо, обе страны устраивают США в том виде котором они есть с резней, ресурсами (нефть/наркота) и низким уровнем государственного развития (Ливия вернулась в родоплеменной строй, в Мексике слабая центральная власть неспособная победить наркопреступность). Если бы США было озабочено демократией вообще, то не допустило бы под боком геноцида (массовые убийства), попрания свободы слова (убийство блогера) и наркотрафика. Для этого абсолютно не надо перегруппировывать 6-флот и куда-то далеко везти/разворачивать/снабжать спецподразделения. Все под боком, но ничего не делается.

Если США борется за стабильность и спасение гражданских вообще то пресекала бы кровопролитие КАК в Мексике, ТАК и Ливии. Но глядя на то что США не чешется по поводу массовых убийств в Мексике, слабо вериться что будут предприниматься меры по прекращению массовых убийств и в Ливии.

Камрад Хорек Паникер поинтересовался: "Не придется ли возобновлять "Одиссею: Рассвет" во имя защиты мирных жителей?". Я выразил свое мнение что нет. Цели у них другие, к судьбе мирных жителей (шо Мексики, шо Лививи (скорбный список можно продолжить)) отношения не имеющие. Если для защиты мирных жителей Мексики ничего не делается, то и для мирных жителей Ливии тоже делать ничего не будут. В Мексике положение устраивает. В Ливии положение не устраивало. Теперь в обоих странах все как надо США - отсутствует сильное государство. Мексика пример общего знаменателя к которому приводятся другие государства. Вот при чем здесь Мексика.


uncle1fred
отправлено 14.11.11 14:01 # 48


Кому: urler, #44

> Ведь по идее когда везде вокруг цепные псы режима - это гораздо спокойнее, чем когда повсюду разношерстная сомнительная толпа "мирных протестующих".

Ну вы, блин, даёте! Они ж мешают демократии, разгоняют мирных мародёров, пардон, протестующих. И вообще, псы режима должны быть уничтожены вместе с режимом, тогда наступит мир во всем мире, и выборы из двух и более президентов.


Ichi77
отправлено 14.11.11 14:02 # 49


Кому: Rus[H], #46

> С каких это пор для разносчиков нефть является единственной причиной одемокрачивания?

+1. Вариантов много. Рынок сбыта, стратегический плацдарм, дешевая рабсила.


goosetea
отправлено 14.11.11 14:06 # 50


О, а я только вчера вспоминал как бегал по сирийским горам на закате. Выполняя, понятное дело, спец.задание Лиги Арабских Гадов
http://goosetea.wordpress.com/2011/11/14/2600/

Надо срочно посетить Иран, пока не началось.


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 14:09 # 51


Кому: Ichi77, #47

> Постараюсь объяснить более подробно.

Камрад, в словах присутствовал и сарказм. Но давай и я поясню.

Как защищали мирное население в Ливии и ежу понятно, на это население клали могучий болт демократии. Нужна была только нефть.
В настоящее время порт Мисрата, еще не восстановлен, собсна как и отгрузка углеводородов не поставлена на поток. Отседова и был вопрос "не продолжат ли "Одиссею?"", чтобы пресечь беснования папуасов с оружием, чтобы не мешали отпускать нефть в правильных направлениях и не затягивать сей важный вопрос.
Посему, не вижу причин сравнивать с Мексикой


Ichi77
отправлено 14.11.11 14:19 # 52


Кому: Rus[H], #46

> С каких это пор для разносчиков нефть является единственной причиной одемокрачивания?

Забыл добавить что ресурсов бывает много: древесина, минералы и т.д. и т.п.
Да мало ли чего нужно для насыщения собственных потребностей.


Ichi77
отправлено 14.11.11 14:31 # 53


Кому: Хорек Паникер, #51

> Камрад, в словах присутствовал и сарказм. Но давай и я поясню.

Извини, сарказма не уловил и попытался более подробно и однозначно выразить свое мнение.

> В настоящее время порт Мисрата, еще не восстановлен, собсна как и отгрузка углеводородов не поставлена на поток. Отседова и был вопрос "не продолжат ли "Одиссею?"", чтобы пресечь беснования папуасов с оружием, чтобы не мешали отпускать нефть в правильных направлениях и не затягивать сей важный вопрос.

У меня сложилось ощущение что США очень спешит. Ни дня простоя. Все очень быстро делается. Не успели Ливию, начали давить Саудовскую Аравию/Сирию/Иран. Мое субъективное мнение, что на первом этапе цель - дестабилизация региона. А восстановление, как бы не первоочередная задача. Может они хотят что бы доведенные беспределом гражданские начали ждать прихода США с хлебом-солью. Может для этого и дается время и возможность на порезать самим себя.

Если грубо то, белый барин, возможно, дает холопам довести себя до состояния когда его будут звать и ждать?

Чем хуже, тем лучше (ц)


Selevk
отправлено 14.11.11 14:31 # 54


Странно, в Йемене погибло тысячи 2, а никто их из ЛАГ не выгоняет.


Славор
отправлено 14.11.11 14:32 # 55


Кому: Brest, #11

> Сначала к нам в Беларусь, у нас тоже кровавая тирания

выстоим земляк! с Россией и Казахстаном выстоим!


LLlaxmep
отправлено 14.11.11 14:42 # 56


Кому: Муромец, #20

> Как у Сирии дела обстоят с ПВО?

а как бы ни было - у светочей демократии томагавков хватит, чтобы перепилить любое пво.


Ichi77
отправлено 14.11.11 14:49 # 57


Кому: Brest, #11

> Сначала к нам в Беларусь, у нас тоже кровавая тирания

Модераторам: Сорри за офтоп.

Предлагаю обменяться почтовыми адресами. Мне очень хочется пообщаться с кем-либо из Беларуси, не напрягая этот ресурс. Если да - заранее спасибо. Если нет - все равно заранее спасибо.


Ichi77
отправлено 14.11.11 14:51 # 58


Кому: Муромец, #20

> Как у Сирии дела обстоят с ПВО?

Боюсь не достаточно хорошо, что бы их боялись трогать.


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 14:51 # 59


Кому: Ichi77, #53

> Мое субъективное мнение, что на первом этапе цель - дестабилизация региона. А восстановление, как бы не первоочередная задача. Может они хотят что бы доведенные беспределом гражданские начали ждать прихода США с хлебом-солью. Может для этого и дается время и возможность на порезать самим себя.

Как вариант, большая исламская дуга (от Марокко до Индонезии). В этом плане интересно почитать от Кургиняна "Политическое цунами", мне по крайней мере интересно было.

Но по сути да (тоже ИМХО, конечно), дестабилизация региона в целом, что не в плюс Китаю, России, Европе, когда у них под боком такое творится. Индию заколбасит не по детски

Кому: Славор, #55

> выстоим земляк! с Россией и Казахстаном выстоим!

Не тебе лично камрад, но блин, на кой хер тогда в ВТО?


Roujin
отправлено 14.11.11 14:53 # 60


Кому: Ichi77, #52

> Забыл добавить что ресурсов бывает много: древесина, минералы, [тибериум, хуйдостаниум] >и т.д. и т.п.


Извините.


BaRoN!
отправлено 14.11.11 14:55 # 61


Кому: Хорек Паникер, #23

> Становится интересно, при таком развороте событий, полевые командиры (вооруженные до зубов), не пошлют ли ПНС, который по заявлениям уже урегулировал этот вопрос, в известное место? Не придется ли возобновлять "Одиссею: Рассвет" во имя защиты мирных жителей?

А кто, кстати, покупал ливийскую нефть? Вряд ли «рукопожатные» государства, если до сих пор ничего не наладили. Может, разбомбить парочку китайских объектов и прекратить подачу нефти — и есть демократия?


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 15:00 # 62


Кому: BaRoN!, #61

> А кто, кстати, покупал ливийскую нефть? Вряд ли «рукопожатные» государства, если до сих пор ничего не наладили.

Пошлють спецназ, плюс организуют вылеты авиации и раскатают в пыль полевых командиров. В новостях даже упоминания не будет, фигли, это же не свержение злобного тирана, чтобы в мировых СМИ показывать или упоминать.
А потом, информация о том, что ПНС урегулировал сей вопрос, окажется правдой. И с поставками нефти все станет прекрасно.


Ichi77
отправлено 14.11.11 15:12 # 63


Кому: Roujin, #60

> Забыл добавить что ресурсов бывает много: древесина, минералы, [тибериум, хуйдостаниум] >и т.д. и т.п.
>
> Извините.

[несколько оторопел]

Я сказал что то не верно? Я сказал что то глупое?
Ваша реакция мне не ясна. Не могли бы более развернуто и без мата?


Славор
отправлено 14.11.11 15:13 # 64


Кому: Хорек Паникер, #59

> Не тебе лично камрад, но блин, на кой хер тогда в ВТО?

да я сам в непонятках камрад
нафига ТС городили если вступление в ВТО этот самый ТС может похерить
одни загадки бля!


Yama
отправлено 14.11.11 15:13 # 65


Кому: Ichi77, #58

> Боюсь не достаточно хорошо, что бы их боялись трогать.

Помимо ПВО ещё нелишне иметь возможность отгнать от берега демократических носителей самолётов и топоров. У Сирии, в отличие от Ливии, есть чем стрельнуть в кораблики супостатов. А ежели мы таки затащим в Тартус какой-нибудь БПК типа на обслуживание, то демократические топоры могут и совсем не полететь.

Поэтому Сирию будут додавливать санкциями снаружи и мятежами изнутри, пока не создастся максимально благоприятная обстановка для очередного "Рассвета" (ну, или пока дела не пойдут по украинскому сценарию и не отпадёт необходимость в самом "Рассвете").


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 15:18 # 66


Кому: Ichi77, #63

> Я сказал что то не верно? Я сказал что то глупое?

Да все нормально, камрад )

Любой из контингента, посчитав, что немного изменив авторский пост, сделает его чуточку смешнее, актуальней, вставляет свои пять копеек, выделив их.
При этом пишет "извините", прося у автора прощения, за то, что немного поковеркал его пост.
Всего навсего


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 15:26 # 67


Кому: Славор, #64

> одни загадки бля!

Мое мелкое и никому не нужное мнение по данному поводу: наши в РК, нехило на этом руки нагрели, привели кучу таможенных ставок, пошлин к единому знаменателю с российскими. Российские, чего-то у себя подняли, привели в порядок - всем от начала действия сего союза стало хорошо.
Как где, в России и Белоруссии не знаю, у нас таким соловьем заливали, как все будет хорошо с союзом, вот он настал, цены выросли и все, тишина вокруг, как-будто все стало зашибись.
Поиграли дяденьки в таможню, ёпрст!


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 15:37 # 68


Кому: Славор, #64
Кому: Хорек Паникер, #67

> Поиграли дяденьки в таможню, ёпрст!

А что там дальше будет, фиолетово.

Но тоже непонятно, вроде как таможенные посты упразднили, сделали таможенную границу более прозрачной. А тут хуякс, и уже две разные внешнеэкономические системы. Чего делать будут, опять заборы возводить и пункты возвращать? Хрен его не знает? А чего белорусам и казахстанцам делать, тоже в ВТО грести?
Действительно: одни вопросы.


goosetea
отправлено 14.11.11 16:02 # 69


Кому: True_Cartman, #13

> События развиваются просто экспоненциально. На Афганистан и Ирак потребовались годы. А сейчас через каждые полгода - новый переворот.

И то верно, чета раньше сами лезли, а теперь похоже поняли, что чужими руками с вкраплениями спецназа выходит проще. Да и башни близнецы кажный раз взрывать не станешь.


Ichi77
отправлено 14.11.11 16:10 # 70


Кому: Хорек Паникер, #66

> Любой из контингента, посчитав, что немного изменив авторский пост, сделает его чуточку смешнее, актуальней, вставляет свои пять копеек, выделив их.
> При этом пишет "извините", прося у автора прощения, за то, что немного поковеркал его пост.

А я уже начал подозревать что сморозил чего то не того. На верное мнителен я.


ddal
отправлено 14.11.11 16:20 # 71


Кому: Хорек Паникер, #59

> В этом плане интересно почитать от Кургиняна "Политическое цунами"

Сегодня, кстати, у него День рождения.


SaintManiac
отправлено 14.11.11 16:28 # 72


Кому: Leonty789, #3

> ...А там и до Ирана рукой подать

А разве Иран не заявлял, что воспримет нападение на Сирию, как покушение на свои интересы? Вот и посмотрим насколько там умеют держать своё слово.


Zx7R
отправлено 14.11.11 18:11 # 73


Кому: Пенсионер, #37

> В Афганистане тоже нефти нет, а вот поди ж ты - пришли.

В Афганистане - наркотики, и Россия рядом.


Пенсионер
отправлено 14.11.11 19:31 # 74


Кому: Zx7R, #73

> В Афганистане - наркотики, и Россия рядом.

В Сирии - ВМБ России и рядом нефтеносный район. Кроме того, Израиль с ней, Сирией, на ножах с давних времён, есть возможность подыграть союзнику. Ну, и проект Большого Ближнего Востока не забываем.


философ
отправлено 14.11.11 19:35 # 75


Куда смотрит наш президент?


Пенсионер
отправлено 14.11.11 19:53 # 76


Кому: философ, #75

> Куда смотрит наш президент?

Не мешай ему, он занят. В интернете столько всего, а ты тут с какой-то Сирией.


LAMBADA
отправлено 14.11.11 19:59 # 77


после них будет Иран, который дает Китаю нефти по максимуму. если по Ирану долбанут, будет недалече до нового Перл-Харбора. так что готовимся биться против китайцев за американский интерес.


kxмep
отправлено 14.11.11 20:58 # 78


Хех, а сирийская унутренняя "оппозиция" даже не шифруется.


Clerkon
отправлено 14.11.11 21:03 # 79


У Джамахирии было около 1 500 боеспособных танков и около 300 САУ (из них 160 итальянских 155-мм "Пальмарий") и около 200 самолетов. Но это не помогло против военно-морских и воздушных армад НАТО. В течение считанных месяцев все эти "Пальмарии", Т-55, Т-62, Т-72 и пр. были превращены в груды оплавленного металла. Не имея развитой системы ПВО, береговых войск, а главное - боеспособных авиации и военного флота - "Мухоморыч" проиграл... У Сирии имеется около 3 000 танков и САУ и около 300 самолетов. Однако ПВО и флот слабоваты: С-300 от России она так и не получила, правда, в 2000-х ей поставили береговые ракетные комплексы "Бал". Вооруженные Силы Сирии, как, впрочем, иливийские этнически и социально не едины, существуют религиозные противоречия. Учитывая массированную натовскую пропаганду, вероятен скорый развал Вооруженных Сил и массовое дезертирство.


Ходжа
отправлено 14.11.11 21:13 # 80


Кому: Славор, #55

> Сначала к нам в Беларусь, у нас тоже кровавая тирания
>
> выстоим земляк! с Россией и Казахстаном выстоим!

Ага, камрад, с казахами мы Особенно выстоим! Сдадут и вас и нас.
Не верю!!


porter2
отправлено 14.11.11 21:42 # 81


Кому: kxмep, #78

> Но это не помогло против военно-морских и воздушных армад НАТО.

Десятилетиями ранее это не помогло и против "Тойот"


Lirikin
отправлено 14.11.11 21:53 # 82


Не понял, Лига Арабских Государств — это симитствующие либералы или взбесившиеся империалистические псы? Бошар Асад — это тот который лондонский офтальмолог?


Ходжа
отправлено 14.11.11 23:28 # 83


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



Док22
отправлено 14.11.11 23:56 # 84


Кому: Rus[H], #12

> Есть мнение, что если сначала к нам придут, то до вас уже и не потребуется идти далее.

Сплюнь, камрад, три раза через левое плечо... Ну их на хер, пускай ни к вам, ни к нам не приходят:-/


Po4emu4ka
отправлено 15.11.11 00:27 # 85


Страшно мне за Ассада! Надеюсь, он им там всем вкрутит.


Rus[H]
отправлено 15.11.11 00:52 # 86


Кому: Док22, #84

> Сплюнь, камрад, три раза через левое плечо... Ну их на хер, пускай ни к вам, ни к нам не приходят

Надеяться надо на лучшее, а готовится - к худшему.


colt
отправлено 15.11.11 01:24 # 87


Никакие уступки и компромиссы запад не устроит, запад хочет головы лидеров на палке и хаос.

"Я думаю что Каддафи не оценивает ситуацию трезво, не может быть никаких переговоров или компромиссов, это не предмет торга, Каддафи должен немедленно сдаться своему народу и предстать перед судом." (с) Джеймс Кэмерон, сентябрь 2011.


Хорек Паникер
отправлено 15.11.11 03:53 # 88


Кому: Ходжа, #80

> Ага, камрад, с казахами мы Особенно выстоим! Сдадут и вас и нас.

А вот с этого места можно поподробней?


ПКБ
отправлено 15.11.11 05:05 # 89


Кому: Ходжа, #80

> Ага, камрад, с казахами мы Особенно выстоим! Сдадут и вас и нас.
> Не верю!!

Раз ты сказал, значит сдадим!


natarintah
отправлено 15.11.11 05:05 # 90


Есть предположение, что демократизаторы запараллелят события в Сирии и Иране, поскольку они потеряли уйму времени в борьбе с последним героем Каддафи. Муаммар-то им планы попутал в становлении мирового хаоса, будут торопиться, однозначно, но в то же время, скорее всего, совершать ошибки. Да и в Ливии еще не кончено, война продолжается, интервентов и рукопожатных протестующих режут. Будем надеяться на лучшее!


zigfer
отправлено 15.11.11 14:02 # 91


Кому: Zx7R, #22

> В Москве построят тысячи быстровозводимых убежищ
> http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=216690
>
> Чего это вдруг.

Для быстропривозимых гастарбайтеров.


Yurski
отправлено 17.11.11 14:54 # 92


Кому: Leonty789, #4
> Кому: Yurski, #1
> Главный еврей заявил, что нападать на Иран надо сейчас, а то потом погодные условия "..затруднят действия авиации..."

А то генерал Жара и генерал Песок помогут иранским варварам?



cтраницы: 1 всего: 92