Лев Щаранский на линии

14.11.11 11:23 | Goblin | 104 комментария »

Политика

Цитата:
Нурихон Бурихон (троюродный племянник свояченицы президента Рахмона) был арестован всего лишь за то, что у него нашли 7 килограммов героина. Смехотворная причина, показывающая всю подлую сущность чекистского режима. Нурихон Бурихон – известный в Таджикистане художник и поэт. А значит право имеет. Потому что творческая интеллигенция сама в состоянии определить – пить им мохито или нюхать кокаин. Потому что живет не по лжи. И под влиянием различных психотропных препаратов создает художественные шедевры, которые будут входить в сокровищницу мировой культуры. А что оставит после себя КГБ? Кроме страха и ненависти? Я даже не удивлюсь, если чекисты поместят политзаключенного Нурихона Бурихона в одну камеру с Моисеем Х-дорковским.
Я – таджик


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 104, Goblin: 1

Goblin
отправлено 14.11.11 11:24 # 1


Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. И сейчас Лубянка, обломав зубы от правозащитников из КПСС, нашла себе более слабую жертву – бедных и несчастных таджикских гастрабайтеров. Якобы поводом для репрессий стал арест Таджикистаном летчиков по запросу демократического Афганистана. Но на самом деле чекисты взъярились на гордый и независимый Таджикистан (Душанбе-мане) за справедливое требование таджикских властей отпустить родственника президента Рахмона.

Нурихон Бурихон (троюродный племянник свояченицы президента Рахмона) был арестован всего лишь за то, что у него нашли 7 килограммов героина. Смехотворная причина, показывающая всю подлую сущность чекистского режима. Нурихон Бурихон – известный в Таджикистане художник и поэт. А значит право имеет. Потому что творческая интеллигенция сама в состоянии определить – пить им мохито или нюхать кокаин. Потому что живет не по лжи. И под влиянием различных психотропных препаратов создает художественные шедевры, которые будут входить в сокровищницу мировой культуры. А что оставит после себя КГБ? Кроме страха и ненависти? Я даже не удивлюсь, если чекисты поместят политзаключенного Нурихона Бурихона в одну камеру с Моисеем Х-дорковским.

Проблема таджикских наркотиков – надуманная проблема. Достаточно, как предлагают видные либералы наподобие демократического журналиста Познера, разрешить продажу героина в аптеках – и наркомафия исчезнет, как веточка сакуры в окрестностях Фукусимы. Борьба с наркотиками – лишний повод для распила и коррупции. И здесь много работы для Лехаима Навального, которому бы пора разобраться, чем вообще занимаются наркополицейские. И прикрыть эту лавочку.

Русский фашизм поднимает голову. Их ненависть к свободному и демократическому Таджикистану понятна. Президент Рахмон ударными темпами десталинизировал страну, первым из постсоветских правителей полностью отказавшись от оккупантских фамилий. И превратившись таким образом из бывшего большевика Рахмонова в демократа Рахмона. Мощь репрессий против несчастных таджиков поразила либеральную общественность. Блоггер Сухум даже нашел это повторением истории с репрессиями против джорджийцев.

И я призываю всех честных и неравнодушных людей, геев и демократических журналистов, взявшись за руки, одеть значки «Я - таджик», чтобы бросить вызов режиму. Как это уже сделала вся интеллигенция трактира «Матрешка». За вашу и нашу свободу. Жигельме-бигильме. Я – таджик. Свободу Нурихону Бурихону! В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.


graps
отправлено 14.11.11 11:29 # 2


Приветствую!
Подскажите это стеб?!!
Если нет - почему больной не принимает лекарства!


valtazar
отправлено 14.11.11 11:30 # 3


Скорбно сознавать, сколько нетленных произведений таджикской литературы и живописи мы могли бы приобрести, употреби представитель таджикской творческой интеллигенции все 7 кило героина разом.


R_M
отправлено 14.11.11 11:31 # 4


Кому: graps, #2

Это известный адский стебальщик. Щаранский в смысле.


R_M
отправлено 14.11.11 11:32 # 5


Спасибо за штаны Д.Ю. !


graps
отправлено 14.11.11 11:34 # 6


Кому: R_M, #4

Спасибо!
Если стеб - тогда другое дело.


Korsar
отправлено 14.11.11 11:40 # 7


Кому: graps, #2

> Приветствую!
> Подскажите это стеб?!!
> Если нет - почему больной не принимает лекарства!

Ты не знаешь Льва Натаныча?!!! Позор!!!


Глобус
отправлено 14.11.11 11:41 # 8


Кому: graps, #6

Я когда его первый раз прочитал - тоже офигел маленько :-)))


Усатый Таракан
отправлено 14.11.11 11:43 # 9


[рж0т]
Моисей Х-дорковский - эта пять!


Processor
отправлено 14.11.11 11:44 # 10


Крупные слезы раскаяния бегут по моим небритым щекам!
Как и у всех тех, кто еще лет 10 назад снимал с поезда "Душанбе-Москва" гостей из молодой республики, заставляя в темных застенках высирать контейнеры с демократическими гостинцами.
Клянусь на томике Солженицына - такое больше не повторится.
Сегодня мы все - таджики!


R_M
отправлено 14.11.11 11:48 # 11


Кому: Processor, #10

Ты должен сплясать искупительный танец под этот боян :http://youtu.be/H-K39UaT19o
Иначе раскаяние несчитово.


Rus[H]
отправлено 14.11.11 11:50 # 12


Жигельме-бигельме, Лев Натаныч!!!


Dr.Aiboleath
отправлено 14.11.11 11:51 # 13


Кому: Goblin, #1

> С уважением, Лев Щаранский.

Вспоминается знаменитое (из "Реальных пацанов"): "Чтобы протрезветь - надо дунуть!".


TFeD
отправлено 14.11.11 11:54 # 14


Всего то 7 кг. Подлинное творчество требует намного больших объемов. Иначе свет не увидит новый черный квадрат. А борьба с системой и чекистами лубянки требует подключения афганского и колумбийского наркокартеля. Иначе не справится.


Экс
отправлено 14.11.11 11:54 # 15


Кому: graps, #2

> Подскажите это стеб?!!

Ну неужели не видно?!


RaySY
отправлено 14.11.11 11:56 # 16


Кому: Goblin, #1

> наркомафия исчезнет, как веточка сакуры в окрестностях Фукусимы

Натаныч жжОт! Так наловчился уже, что собирает оптом всех и вся по одному поводу (правда, про Соломончика тут не стал говорить)! Талантище, чё тут скажешь. Рукопожимаю!!!


Zx7R
отправлено 14.11.11 11:56 # 17


Кому: R_M, #4

> Это известный адский стебальщик.

Чекист?


Ойген
отправлено 14.11.11 11:57 # 18


Поскольку Щаранский россииянин из Америки,предлагаю выдвинуть его кандидатуру в нобелевский комитет от двух стран по двум номинациям! Даёшь Льву Натановичу Нобелевскую премию мира по литературе!!!


Очень толстый
отправлено 14.11.11 11:58 # 19


Кому: Goblin, #1

> И под влиянием различных психотропных препаратов создает художественные шедевры, которые будут входить в сокровищницу мировой культуры

Архипелаг Гулаг,творчество Новодворской, Ковалева,Подрабинека яркое свидетельство его правоты.


Vufer
отправлено 14.11.11 12:00 # 20


Есть мнение, Лев Натаныч в этот раз малёх поблёк. Да, вызывает улыбку, но предыдущие то вызывали гомерический хохот! Впрочем это только субъективное мнение.


Dem
отправлено 14.11.11 12:01 # 21


Красава!


KroliKoff
отправлено 14.11.11 12:02 # 22


Кому: Экс, #15

> Ну неужели не видно?!

А Баба Лера настоящая!


renegade droid
отправлено 14.11.11 12:04 # 23


Кому: Vufer, #20

> Есть мнение, Лев Натаныч в этот раз малёх поблёк. Да, вызывает улыбку, но предыдущие то вызывали гомерический хохот!

есть мнение, что Лев Натаныч ни разу не юморист и вовсе не ставит задачей повеселить кого-бы то ни было


skozlozhop
отправлено 14.11.11 12:04 # 24


Кому: Ойген, #18

> Поскольку Щаранский россииянин из Америки,предлагаю выдвинуть его кандидатуру

... на выборы президента СШП!!!


Экс
отправлено 14.11.11 12:09 # 25


Кому: KroliKoff, #22

> А Баба Лера настоящая!

[пытается понять]

Кому: renegade droid, #23

> вовсе не ставит задачей повеселить кого-бы то ни было

Именно так!


Big_Al
отправлено 14.11.11 12:11 # 26


Кому: Экс, #15

> Подскажите это стеб?!!
>
> Ну неужели не видно?!

Невозможно без смайлика или другого прямого индикатора иронии/сарказма понять, всерьез ли говорится либероидная дурь или это шутка.


KroliKoff
отправлено 14.11.11 12:14 # 27


Кому: Экс, #25

> [пытается понять]

Новодворская не шутит.


Amos
отправлено 14.11.11 12:15 # 28


Кому: Goblin, #1

> И я призываю всех честных и неравнодушных людей, геев и демократических журналистов, взявшись за руки, одеть значки «Я - таджик», чтобы бросить вызов режиму. Как это уже сделала вся интеллигенция трактира «Матрешка».

[смеётся]

Интеллигенция трактира "Матрешка" - это 10 из 5!!!


Экс
отправлено 14.11.11 12:15 # 29


Кому: Big_Al, #26

> всерьез ли говорится либероидная дурь или это шутка.

На мой взгляд - ясно сразу!


Vic
отправлено 14.11.11 12:18 # 30


Кому: Amos, #28

> Интеллигенция трактира "Матрешка" - это 10 из 5!!!

Трактир "Матрёшка" находится на Брайтон-Бич. В нём заседает правительство России в изгнании, сформированное по инициативе Льва Натаныча из Совета Старейшин трактира.


res_nullyus
отправлено 14.11.11 12:18 # 31


Коварные чекисты изъяли у интеллигента 7кг. вдохновения. Нипотворить.


ququ
отправлено 14.11.11 12:23 # 32


Внезапно дошло до меня наконец, что рукопожато называть грузин джорджийцами. Спасибо Лев Натанович что Вы у нас есть!


Хорек Паникер
отправлено 14.11.11 12:24 # 33


Кому: Ойген, #18

> Даёшь Льву Натановичу Нобелевскую премию мира по литературе!!!

А за вклад в дело мира???


Amos
отправлено 14.11.11 12:24 # 34


Кому: Vic, #30

> Совета Старейшин трактира.

[смеётся]

Скорее Совет Мудрейших трактира.


KroliKoff
отправлено 14.11.11 12:31 # 35


Кому: Хорек Паникер, #33

> А за вклад в дело мира???

Премию по литературе соответственно!


vladislav
отправлено 14.11.11 12:32 # 36


жжет напалмом, как всегда


Griffon
отправлено 14.11.11 12:33 # 37


Кому: KroliKoff, #27

> Новодворская не шутит.

И даже не скрывается:

>Я всегда боролась за то, чтобы Россия стала маленькой, скромной, безобидной страной, без ядерного оружия, без нефти и газа, без Кавказа, без амбиций, без вето в Совете Безопасности ООН, чем-то вроде Голландии, Эстонии, Словении, чтобы не было возможности нападать, угнетать, шантажировать, играть ведущую роль и играть мускулами. Чтобы просто честно зарабатывать свой хлеб, чтобы ни масштабов, ни векторов, ни злодейств. Учиться, мыть шампунем тротуары, быть очень скромными и веровать в Добродетель. Тихое европейское счастье "малых сих". Чтобы Быковым и Путиным негде было разгуляться. Пусть Бог нас так уменьшит, как Карика и Валю из детской книжки (помните, они боялись стрекозы?). Если надо, пусть уменьшает до размеров Монако и Люксембурга. Лучше мирно квакать в европейском болоте, чем каркать с окровавленным клювом с советских курганов, могильников человечности и цивилизации.


Ойген
отправлено 14.11.11 12:41 # 38


Кому: skozlozhop, #24

> на выборы президента СШП!!!

К сожалению, американское законодательство нерукопожатно в отношении рождённых вне САСШ.

Ждём, кстати, свидетельства о рождении Барака Обамы.


ququ
отправлено 14.11.11 12:51 # 39


Кому: Ойген, #38

> К сожалению, американское законодательство нерукопожатно в отношении рождённых вне САСШ.
>

Как не демократично! Правильно говорить рожденные вне САСШ нерукопожаты.


Ойген
отправлено 14.11.11 12:53 # 40


Кому: ququ, #39

> Правильно говорить рожденные вне САСШ нерукопожаты.

Ты всё-таки видел свидетельство о рожедении?


viva4ever
отправлено 14.11.11 13:02 # 41


Кому: Ойген, #38

> К сожалению, американское законодательство нерукопожатно в отношении рождённых вне САСШ.

Немного не так, главное требование это не родиться на территории США, а родиться в семье авмериканцев, тот же Маккейн родился в Панаме, но в семье граждан США и имел полное право баллотироваться в ихние президенты.


Пьющий
отправлено 14.11.11 13:07 # 42


сегодня мы все таджики!


Unnamed[RUS]
отправлено 14.11.11 13:13 # 43


Там комменты стоит еще почитать. Там местами жгут не хуже Натаныча.


Харди
отправлено 14.11.11 13:16 # 44


Кстати, а значки уже продают? Ну, "я - таджик"?


Пьющий
отправлено 14.11.11 13:27 # 45


Кому: Unnamed[RUS], #43

про эстонца там тонко заметили! :)


Big_Al
отправлено 14.11.11 13:35 # 46


Кому: Экс, #29

> На мой взгляд - ясно сразу!

Вон там ниже по камментам камрад Грифон Бабулеру цитировал. Она ведь серьезно говорит.


Валерий Ильич
отправлено 14.11.11 13:37 # 47


Неужели в Таджикистане нет сил, которые ориентируются на Россию? Пора уже перенимать передовой опыт "прогрессивного человечества".


Abrikosov
отправлено 14.11.11 13:38 # 48


Кому: Пьющий, #45

> про эстонца там тонко заметили! :)

Про ass-тонца. :)


Hertzog
отправлено 14.11.11 13:41 # 49


Что за разговоры вообще??? Лев Натаныч - гражданин Мира! И как таковой может баллотироваться только в президенты Мира, и немножко на должность Генерального Секретаря ООН!
А ваши трущебные Штаты мелковаты для масштаба этой глыбы, этого человечища!


Doctor_Rauf
отправлено 14.11.11 13:41 # 50


Да ужж... даже я казах таджик. Охренеть не встать.


Abrikosov
отправлено 14.11.11 13:42 # 51


Кому: Griffon, #37

> Новодворская не шутит.
>
> И даже не скрывается:
>
> >Я всегда боролась за то, чтобы Россия стала маленькой, скромной, безобидной страной

[ДЕ]мократическая [Р]еспублика [МО]сковия - мечта демократов.


donerweter
камрадесса
отправлено 14.11.11 13:42 # 52


Кому: Griffon, #37

>Я всегда боролась за то, чтобы Россия стала маленькой, скромной, безобидной страной, без ядерного оружия, без нефти и газа, без Кавказа, без амбиций, без вето в Совете Безопасности ООН, чем-то вроде Голландии, Эстонии, Словении, чтобы не было возможности нападать, угнетать, шантажировать, играть ведущую роль и играть мускулами. Чтобы просто честно зарабатывать свой хлеб, чтобы ни масштабов, ни векторов, ни злодейств. Учиться, мыть шампунем тротуары, быть очень скромными и веровать в Добродетель. Тихое европейское счастье "малых сих". Чтобы Быковым и Путиным негде было разгуляться. Пусть Бог нас так уменьшит, как Карика и Валю из детской книжки (помните, они боялись стрекозы?). Если надо, пусть уменьшает до размеров Монако и Люксембурга. Лучше мирно квакать в европейском болоте, чем каркать с окровавленным клювом с советских курганов, могильников человечности и цивилизации.

Ужас. С ума сошла бабалера. И ведь, думаю, найдется немало людей, считающих также. Что ж, до сих лягушек наш окровавленный клюв доберется первым!
[берется за руки, цепляет значок]


Ummon
отправлено 14.11.11 13:42 # 53


Нет предела мерзостям тоталитарного режима. Под каток репрессий попадают не только тихие, застенчивые интеллигенты, но и простые рукопожатные труженники:

> Запрет на использование трудовой миграции из Таджикистана может быть введен по медицинским соображениям. Об этом заявил сегодня глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=298782

Сегодня мы все - таджики. Возьмёмся за руки.

[запаривает пачку доширака]


Антинейтрино
отправлено 14.11.11 13:43 # 54


А слог-то какой! Отдельными оборотами аж напоминает кого-то.

Смешно пишет Щаранский, нраицца!


К Вас
отправлено 14.11.11 13:43 # 55


Кому: Пьющий, #42

> сегодня мы все таджики!

Ещё не все:«У нас есть выбор — либо постоянно повышать пенсии, давать субсидии и вкладывать деньги в финансирование программ по поддержке пенсионеров, либо разово оказать содействие в переезде и тем самым сэкономить средства и реально помочь людям. Так, по моим подсчетам, со средней пенсией в 6 тыс. рублей можно неплохо жить в Латвии, Узбекистане, Болгарии и Индии, а с доходом в 10 тыс. — в Турции и Египте. При этом человек не только получает более комфортабельное жилье и мягкий климат, но и несет важную миссию по распространению русского языка и правильной русской культуры», — заявил ЭлмУрод Расулмухамедов.
Точикистон в списке отсутствует, камрад. Так что не надейся на халявный герыч :-)


and®ey
отправлено 14.11.11 13:48 # 56


Кому: Unnamed[RUS], #43

> Там комменты стоит еще почитать. Там местами жгут не хуже Натаныча.

точна!)

> А если геев высылать начнут - то и геем побыть придётся, такова уж она, правозащитная доля, за грант и мелкий гешефт ещё не так раскорячишься.


Экс
отправлено 14.11.11 13:51 # 57


Кому: Big_Al, #46

> Она ведь серьезно говорит.

Я не спорю. В начале речь не о её заметке, верно?

Кому: donerweter, #52

> С ума сошла бабалера.

Она давно такая. Возможно с рождения.


Дюк
отправлено 14.11.11 13:58 # 58


Эй! В камментах!

Который из вас Щаранский?

Открой личико!

Стиль изложения не обманешь!!!


Big_Al
отправлено 14.11.11 13:59 # 59


Кому: Экс, #57

> Я не спорю. В начале речь не о её заметке, верно?

Верно. Я просто тезис иллюстрирую. Гипножаба ведь говорит практически то же самое, что и Лев Натаныч, а по факту один стебется, а вторая зверски серьезна.


LLlaxmep
отправлено 14.11.11 14:01 # 60


Кому: Griffon, #37

> Я всегда боролась за то, чтобы Россия стала маленькой, скромной, безобидной страной
> ...
> Лучше мирно квакать в европейском болоте, чем каркать с окровавленным клювом с советских курганов, могильников человечности и цивилизации.

сначала, признаться, подумал, что это шутка. погуглил. баба лера, похоже, ебанулась окончательно.


graps
отправлено 14.11.11 14:01 # 61


Про демократию.
Перед осенними каникулами сын (12 лет) ездил на экскурсию в музей.
В конце экскурсии как теперь водиться завели деток в сувенирный магазин.
Все покупали всякое, мой шалопай прикупил значок с профилем И.В. Сталина и тут же нацепил на пенджак. И все оставшееся гордо ходил с ним.
В итоге меня с женой вызвал классный руководитель и пыталась провести политинформацию и убедить в недопустимости ношения и тд и тп.
Естессно была вежливо направлена мной...
PS С сыном про Сталина не говорил, политику не обсуждал. На вопрос почему такой выбор. Сказал, что профиль выразительный вот и понравился.


Вий
отправлено 14.11.11 14:03 # 62


Кому: Ummon, #53

> Сегодня мы все - таджики. Возьмёмся за руки.
>
> [запаривает пачку доширака]

Тут скорее не "заваривает", а "закуривает"...


Hiller
отправлено 14.11.11 14:11 # 63


Каменты там - полнй умат!

[info]sandra_nova wrote:
Nov. 14th, 2011 07:36 am (UTC)
Да! Я ждала, что светоч наш ЛЕЩ напишет этот пост!
Двумя руками подписываюсь и рукопожимаю! Сегодня я - тоже таджик и гастарбайтер. ТакЪ победимЪ!
Но есть нюанс. С одним пилотом все ясно - отн тупой рашкинец и совок. Но вот второго называют эстооонцем с кошерной украинской фамилией Руденко.
Не значит ли это, что тупые таджикские чурки и совки бросили в казематы ГУЛАГа этнического украинца, гражданина свободной Эстонии, являющейся к тому же вагиной НАТО и Евросоюза?
Скажите же мне, тора-гие братия во Хдрквском, как тут держать нос по ветру согласно инструкции Госдепа?


uncle1fred
отправлено 14.11.11 14:18 # 64


Интересно, в интернетах пишут, что 7 кг герыча - это около $700 000. Молодой таджикский поэт, видимо, очень много и эффективно работает, раз тратит такие суммы на героин.


Пан Головатый
отправлено 14.11.11 14:19 # 65


Кому: Hiller, #63

Я тоже внимание обратил.


CheKisst
отправлено 14.11.11 14:21 # 66


Кому: Griffon, #37

> Учиться, мыть шампунем тротуары, быть очень скромными и веровать в Добродетель.

Интересно, кто-нибудь видел, как бабалера моет тротуар с шампунем?


Mad Creator
отправлено 14.11.11 14:25 # 67


Кому: graps, #2

> Подскажите это стеб?!!

Да, притом, если приглядется, троллит гражданин Щаранский либералов довольно толсто, с другой стороны, либеральный маразм в некоторых головах порой рождает такое, что и Щаранскому не под силу придумать. За стиль и полёт мысли Льву Натанычу крепкая пятёрка с плюсом!


Mad Creator
отправлено 14.11.11 14:28 # 68


Кому: KroliKoff, #22

> А Баба Лера настоящая!

Бабу Леру даже советская карательная психиатрия не взяла!!! Вот она - божья искра!!!


Ummon
отправлено 14.11.11 14:30 # 69


Кому: Hiller, #63

Неполживый рупор партии Льва Натановича:

http://izvestiya-kpss.livejournal.com/


Монголокацап
отправлено 14.11.11 14:54 # 70


[воет]
Это просто праздник для ушей какой-то!


spacemax
отправлено 14.11.11 15:15 # 71


Категорически рукопожимаю!!!


sherl
отправлено 14.11.11 15:40 # 72


Кому: Griffon, #37

> Лучше мирно квакать в европейском болоте, чем каркать с окровавленным клювом с советских курганов, могильников человечности и цивилизации.

Боже мой, боже мой! Какой слог, какая экспрессия, какое мастерское владение эмоциональной составляющей!!! Одно плохо - это у неё не стёб.


sherl
отправлено 14.11.11 15:41 # 73


Кому: Ойген, #18

> Даёшь Льву Натановичу Нобелевскую премию мира по литературе!!!

Даешь!!!


213
отправлено 14.11.11 16:11 # 74


Подумаешь какая мелочь семь кило белого? По таким пустякам отвлекать уважаемых людей, художников поэтов. Даешь интилегенции индульгенцию на провоз наркоты без пошлинно и без досмотра.


Cheap_Monday
отправлено 14.11.11 16:51 # 75


Кому: Vufer, #20

у меня лично только один "Нурихон-Бурихон" уже вызвал гомерический хохот


kwinto
отправлено 14.11.11 17:00 # 76


Кому: Дюк, #58

> Который из вас Щаранский?

Сегодня мы все Щаранские!


jimmilee
отправлено 14.11.11 17:13 # 77


Слабенько имхо.
Ниже своего уровня. Устал видимо чутка, все о России думает.


Абрек_Самарский
отправлено 14.11.11 17:23 # 78


Ад! Каюсь за "представителей маленького, но гордого народа", которых в годы оперслужбы - обеспечивал бесплатным питанием, крышей над головой и работой на пилораме!!! Надо было значок нацепить (ржот как конь).


McLynn
отправлено 14.11.11 17:31 # 79


Кому: Griffon, #37

> Новодворская не шутит.
>
> И даже не скрывается:
>
> >Я всегда боролась за то, чтобы Россия стала маленькой, скромной, безобидной страной, без ядерного оружия, без нефти и газа, без Кавказа, без амбиций, без вето в Совете Безопасности ООН, чем-то вроде Голландии, Эстонии, Словении, чтобы не было возможности нападать, угнетать, шантажировать, играть ведущую роль и играть мускулами. Чтобы просто честно зарабатывать свой хлеб, чтобы ни масштабов, ни векторов, ни злодейств. Учиться, мыть шампунем тротуары, быть очень скромными и веровать в Добродетель. Тихое европейское счастье "малых сих". Чтобы Быковым и Путиным негде было разгуляться. Пусть Бог нас так уменьшит, как Карика и Валю из детской книжки (помните, они боялись стрекозы?). Если надо, пусть уменьшает до размеров Монако и Люксембурга. Лучше мирно квакать в европейском болоте, чем каркать с окровавленным клювом с советских курганов, могильников человечности и цивилизации.

Вот сучара! (с) Большой Лебовски


URAS
отправлено 14.11.11 17:53 # 80


Кому: Усатый Таракан, #9

> Моисей Х-дорковский - эта пять!

[плачет в наковальню]

Лев Натанович жж0т!


СалоЕддин
отправлено 14.11.11 17:56 # 81


Натаныч - натуральный монстар!!!


СалоЕддин
отправлено 14.11.11 17:57 # 82


Кому: Ойген, #18

> Поскольку Щаранский россииянин из Америки,предлагаю выдвинуть его кандидатуру в нобелевский комитет от двух стран по двум номинациям! Даёшь Льву Натановичу Нобелевскую премию мира по литературе!!!

за такой гешефт он еще сильнее развернет обличение кровопийц
всяко не грант жалкий

но лучше - премию мира!!!


СалоЕддин
отправлено 14.11.11 17:58 # 83


Кому: Vic, #30

> Интеллигенция трактира "Матрешка" - это 10 из 5!!!
>
> Трактир "Матрёшка" находится на Брайтон-Бич. В нём заседает правительство России в изгнании, сформированное по инициативе Льва Натаныча из Совета Старейшин трактира.

там же организована КПСС (консервативная партия свободы совести)


URAS
отправлено 14.11.11 18:02 # 84


Кому: McLynn, #79

> Вот сучара! (с) Большой Лебовски

Да пиздец, как таракан, всё никак не сдохнет! Настоящая отрава! Третья мировая война по-любому из-за неё будет! почти (с) "Рокенрольщик".


Пан Головатый
отправлено 14.11.11 18:20 # 85


Кому: kwinto, #76

> > Кому: Дюк, #58
>
> > Который из вас Щаранский?
>
> Сегодня мы все Щаранские!

[Лениво] Я побуду Соломоном Хайкиным.


askus
отправлено 14.11.11 18:46 # 86


Автору мегареспектище!!
катался по полу и выл
ждем новых заметок


al_kam
отправлено 14.11.11 18:57 # 87


Кому: Goblin, #1

> Нурихон Бурихон (троюродный племянник свояченицы президента Рахмона) был арестован всего лишь за >то, что у него нашли 7 килограммов героина.

Действительно, чего приебались, подумаешь тоже... может он серию эпических полотен создать собирался? Эти несчастные 7 кило - творческий инструмент такой же, как кисти, краски и холст. Если так пойдет - так и простых маляров закрывать начнут! Беспредел!


Veld
отправлено 14.11.11 19:06 # 88


Кому: СалоЕддин, #83

> там же организована КПСС

Есть ещё ВЛКСМ - Всероссийская Либеральная Консервативная Совестливая Молодежь. Или для краткости Консомол.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/78409.html

ЛевЪ НатанычЪ - лучший!!!


raxmat
отправлено 14.11.11 19:35 # 89


Похоже вся история с летчиками это банальный рэкет:

http://www.rosbalt.ru/exussr/2011/11/11/911223.html

Выглядит как правдоподобное объяснение, потому что почерк скорее безбашенного местного начальника получившего на лапу, чем Рахмонова, который обычно довольно осторожно себя ведет в отношениях с Россией.


философ
отправлено 14.11.11 19:35 # 90


"В небе Боннэр" - надо ж такое придумать, зрелище не для слабонервных.


spetrov
отправлено 14.11.11 19:45 # 91


Кому: Griffon, #37

> Лучше мирно квакать в европейском болоте

Живо представил себе мирно квакающую в болоте размером с Люксембург Валерию Ильиничну.


Пан Головатый
отправлено 14.11.11 20:09 # 92


Кому: spetrov, #91

> Живо представил себе мирно квакающую в болоте размером с Люксембург Валерию Ильиничну.

В болоте размером с Люксембург или размером с Люксембург Валерию Ильиничну???


Hawk1977
отправлено 14.11.11 20:31 # 93


Какая прелесть!. 7 кило "вдохновения и музы" отобрали у дядьки-поэта.. Их, как известно, легко обидеть.
Ну - вот, пусть теперь творит шедевральные вещи несколько в иной обстановке и в другом окружении (надеюсь - что так и случится).


spetrov
отправлено 14.11.11 22:03 # 94


Кому: Пан Головатый, #92

И то и другое, на мой взгляд, достойно руки живописца. :)


Vic
отправлено 14.11.11 22:13 # 95


Кому: СалоЕддин, #83

> там же организована КПСС (консервативная партия свободы совести)

[автоматически]

Грабь! Бухай! Отдыхай!


Едкий Натр
отправлено 14.11.11 22:15 # 96


Спасибо, поржал.

Знакомые горе музыканты лет так 20-25 всерьез утверждают, что их муза сейчас алкоголь. И как только он перестанет действовать можно уже и препараты пользовать.


kiokumizu
отправлено 14.11.11 22:44 # 97


Кому: Харди, #44

> Кстати, а значки уже продают? Ну, "я - таджик"?

Продают. У меня можешь купить, занедорого. Оптом - дешевле, на правах реселлера, предоплата наличными 100%.


Лёха69
отправлено 14.11.11 22:50 # 98


Если бы Льва Натановича не было, то его надо было бы придумать. Частенько кидаю целые абзацы от Льва Натановича знакомым либероидам. Источник при этом не открываю. Они сразу оправдываться начинают, ну вот так же уж нельзя. Это уже слишком.


УДА482К
отправлено 15.11.11 00:18 # 99


Кому: graps, #2

> Подскажите это стеб?!!

Разумеется. :) Время от времени, в нём подозревают Самого!


colt
отправлено 15.11.11 01:21 # 100


Лол. Лев жжот.

А это правда что пилотов закрыли не из-за того чтобы самолеты отжать, а из-за того чтобы братца президента, барыгу наркоты вытащить? Я честно говоря ранее и не слыхал как-то про эту историю. В сми озвучивается версия что мол какой-то чиновник захотел самолеты эти спиздить.



cтраницы: 1 | 2 всего: 104