Сергей Кургинян: Суть времени 41

17.11.11 19:53 | Goblin | 231 комментарий »

Политика

Однако, последний выпуск.


kurginyan.ru
eot.su

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231, Goblin: 7

Videolog
отправлено 17.11.11 20:01 # 1


Сразу за темой о выборах следует тема Сергея Ервандовича. Символично.


Koljan
отправлено 17.11.11 20:04 # 2


последний выпуск, эх...будем посмотреть


Riсk
отправлено 17.11.11 20:07 # 3


Кому: Koljan, #2

> последний выпуск, эх...

Кто сказал?


Koljan
отправлено 17.11.11 20:14 # 4


Кому: Riсk, #3

дык сам СЕК говорил, ну и на сайте его перед появлением выпуска было написано


Арапник
отправлено 17.11.11 20:30 # 5


[утирает пот]

Концовка — моё почтение.


milo
отправлено 17.11.11 20:52 # 6


Кому: Riсk, #3

> Кто сказал?

Конец цикла "Суть времени", другие передачи безусловно будут.


npfate
отправлено 17.11.11 20:52 # 7


Кому: Riсk, #3

> Кто сказал?

На сайте eot.su было написано.


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.11.11 21:08 # 8


Цикл был хорош, теперь нужен вариант проще, чтобы можно было людям раздавать для более широкого распространения. Чтобы коротко, внятно и по существу. Большинству нужны мысли-лозунги.


Muzzafar
отправлено 17.11.11 21:15 # 9


Кому: Добрый_Сибиряк, #8

> Большинству нужны мысли-лозунги.

Да уж, кажется, что большинство понимают исключительно мысли-лозунги. Вроде "Хватит кормить Кавказ".


Гранаtt
отправлено 17.11.11 21:18 # 10


Очень за себя порадовался, что моя догадка, относительно смс-голосования, подтвердилась.

Проект "Суть времени" вышел на вторую орбиту, что тоже приятно.


Bluesmen
отправлено 17.11.11 21:22 # 11


О Сулакшине давно было известно, что он "редиска", но как СЕ его опустил. Мое почтение.


Антинейтрино
отправлено 17.11.11 21:22 # 12


Д.Ю., а ты прежде чем подвесить очередной выпуск СВ - просматриваешь его? Ну, чтобы определить - стоит он того или нет?


hammerHL
отправлено 17.11.11 21:23 # 13


Кому: Muzzafar, #9

> Да уж, кажется, что большинство понимают исключительно мысли-лозунги.

Это не кажется, это так оно и есть.


Goblin
отправлено 17.11.11 21:25 # 14


Кому: Антинейтрино, #12

Подвешиваю и смотрю.

Ещё ни разу не разочаровался.


Гранаtt
отправлено 17.11.11 21:27 # 15


Кому: Muzzafar, #9

> "Хватит кормить Кавказ".

Отличный лозунг, кстати. Ему бы ещё смысл поменять с вражеского на позитивный. В том смысле, что на Кавказе надо, а точнее необходимо, создавать рабочие места, в избыточном количестве.


Экс
отправлено 17.11.11 21:34 # 16


Кому: Гранаtt, #15

> создавать рабочие места, в избыточном количестве.

И все там сразу станут честно работать. Концерт в будующем городе-герое Грозном видел? Неплохо безработные отдыхают!


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.11.11 21:40 # 17


Кому: Экс, #16

> И все там сразу станут честно работать.

Для начала нужна политическая воля. А потом и работать будут, ибо работающий - значит не голодный :) Или ты считаешь, что в Чечне все богатые буратины ?!


hammerHL
отправлено 17.11.11 21:58 # 18


Кому: Экс, #16

> И все там сразу станут честно работать. Концерт в будующем городе-герое Грозном видел? Неплохо безработные отдыхают!

Надо хотя бы пробовать менять ситуацию, а не истерить, как некоторые наши любят.

За каждым лозунгом, опять же, должна стоять реальная программа действий. А у нас как всегда наоборот, под громкий лозунг, потом додумываем какие-нибудь действия.


Dembler
отправлено 17.11.11 22:05 # 19


Кому: Goblin, #14

> Подвешиваю и смотрю.
>
> Ещё ни разу не разочаровался.

я вот уже привык на чорном фоне


Goblin
отправлено 17.11.11 22:05 # 20


Кому: Экс, #16

> И все там сразу станут честно работать. Концерт в будующем городе-герое Грозном видел? Неплохо безработные отдыхают!

Тут главное сразу начать орать: хватит кормить Кавказ!!!


orke.fil
отправлено 17.11.11 22:14 # 21


Кому: Muzzafar, #9

> Да уж, кажется, что большинство понимают исключительно мысли-лозунги.

Так это ж всегда так, когда иначе было?
Сначала база-основание, потом лозунги-кричалки (если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучатся!!!)


Экс
отправлено 17.11.11 22:21 # 22


Кому: Goblin, #20

> Тут главное сразу начать орать: хватит кормить Кавказ!!!

Я не орал. Я так молча думаю. И ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что "кормят" не просто так, есть куча причин... Но.. всё это дань напоминает! В то время, как любая из областей (ну кроме Московской) чуть ли не загибается... Неправильно это, мягко говоря.


Joe Blade
отправлено 17.11.11 22:23 # 23


Кому: Гранаtt, #15

> на Кавказе надо, а точнее необходимо, создавать рабочие места, в избыточном количестве.

Видимо, уже создали.

>В Грозном устроили облаву на гастарбайтеров
http://www.rosbalt.ru/federal/2011/11/11/911433.html

Не знаю как это расценивать - либо у них столько рабочих мест, что своих граждан не хватает, либо граждане уже откормлены и не на всякую работу идут.


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.11.11 22:30 # 24


Кому: Joe Blade, #23

> Не знаю как это расценивать - либо у них столько рабочих мест, что своих граждан не хватает, либо граждане уже откормлены и не на всякую работу идут.

Есть третий вариант - у мигрантов на родине еще хуже и они лезут всюду, где есть хоть какие-то деньги. А капиталисты везде одинаковы - им нужны дешевые рабочие руки. А грязной работы везде хватает.


Абдурахманыч
отправлено 17.11.11 22:33 # 25


Отличная концовка циклу. Хотя и ожидал что то подобное, но все равно смотрел на одном дыхании.
А психологический разбор Сванидзе и компании вообще мое почтение.


Экс
отправлено 17.11.11 22:47 # 26


Кому: Добрый_Сибиряк, #24

> они лезут всюду, где есть хоть какие-то деньги.

Денег там полно, да. Но "лезть" на зароботки в Чечню?! Лучше быть нищим, но свободным (в смысле - не в зиндане)!


Joe Blade
отправлено 17.11.11 22:48 # 27


Кому: Добрый_Сибиряк, #24

> Есть третий вариант - у мигрантов на родине еще хуже и они лезут всюду, где есть хоть какие-то деньги. А капиталисты везде одинаковы - им нужны дешевые рабочие руки. А грязной работы везде хватает.

Ну это, в принципе, подпадает под мой второй вариант.


Константин 12
отправлено 17.11.11 22:48 # 28


Кому: Goblin, #14



> Подвешиваю и смотрю.
>
> Ещё ни разу не разочаровался.


Счастливчик, я серьезно, без иронии.
После майдана, когда нас всех кинули, я смотрю на всех красивоговорящих и подспудно ищу где и в чем меня наё... и рефлекторно (как у собаки Павлова: лампочка горит - слюна бежит) дистанцируюсь от них.


Goblin
отправлено 17.11.11 22:50 # 29


Кому: Константин 12, #28

> После майдана, когда нас всех кинули

Для народных масс крайне непросто не вестись на пропаганду демагогов, обещающих рай здесь и сейчас.

Всем хочется жить хорошо, получать удовольствия и ничего не делать.

Но попробуй скажи, что в твоей жизни не будет ничего, кроме убожества и тяжёлого труда - и кто за тобой пойдёт?

> я смотрю на всех красивоговорящих и подспудно ищу где и в чем меня наё... и рефлекторно (как у собаки Павлова: лампочка горит - слюна бежит) дистанцируюсь от них.

Он не красивоговорящий, он умный.


Экс
отправлено 17.11.11 23:04 # 30


Кому: Goblin, #29

> Он не[только] красивоговорящий, он умный.

Извините.


profik
отправлено 17.11.11 23:14 # 31


Кому: Абдурахманыч, #25

> психологический разбор Сванидзе и компании вообще мое почтение.

Про ступеньки - это для меня самая интересная часть выпуска.

Ещё определение метафизики - предельное обоснование. А то я всё про оперирование глобальными понятиями тут.


Константин 12
отправлено 17.11.11 23:25 # 32


Кому: Goblin, #29

СЕК без сомнения умен, эрудирован, убедителен. Готов подписаться под каждым его словом. Главное, что он заставляет критически думать и делать свои выводы из кучи событий.

>Но попробуй скажи, что в твоей жизни не будет ничего, кроме убожества и тяжёлого труда - и кто за тобой пойдёт?

СЕК говорит, может не так категорично, и без "убожества".


alex_lom
отправлено 17.11.11 23:25 # 33


Ервандовичу - мое почтение.Все предельно сжато и понятно.Что до меня - на выборах, за коммунистов, а потом - к нему...


Константин 12
отправлено 17.11.11 23:40 # 34


Кому: alex_lom, #33

> Что до меня - на выборах, за коммунистов, а потом - к нему...


За Зюганова? Ты дуаешь, что это правильно?


Экс
отправлено 17.11.11 23:58 # 35


Кому: Константин 12, #34

> За Зюганова? Ты дуаешь, что это правильно?

"При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет!". Ну а как правильно по твоему?


Xtri
отправлено 17.11.11 23:58 # 36


Кому: Константин 12, #34

> Кому: alex_lom, #33
>
> > Что до меня - на выборах, за коммунистов, а потом - к нему...
>
>
> За Зюганова? Ты дуаешь, что это правильно?

Остальные ещё хуже. Или твой голос достанется всем поровну, особенно "едру", первым, блядь , среди равных.


UNV
отправлено 18.11.11 00:04 # 37


Кому: Экс, #22

> Я не орал. Я так молча думаю. И ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что "кормят" не просто так, есть куча причин... Но.. всё это дань напоминает! В то время, как любая из областей (ну кроме Московской) чуть ли не загибается... Неправильно это, мягко говоря.

Специально для такого случая - аналитическая статья "Как мы кормим Северный Кавказ": http://eot.su/smi/analitika/kak-my-kormim-severnyi-kavkaz


Экс
отправлено 18.11.11 00:09 # 38


Кому: UNV, #37

Спасибо, ознакомлюсь.


CheRtyaga
отправлено 18.11.11 00:19 # 39


Жесткое окончание, очень логичное - собрать и оформить четко по направлениям все наработки.
Новый уровень качества, новый уровень сложности. Что ж, будем трудиться :)


Dembler
отправлено 18.11.11 00:28 # 40


Кому: Экс, #30

> Он не красивоговорящий, он умный.


Arwiden
отправлено 18.11.11 00:38 # 41


Вот Кургинян и развернул свои планы (см. конец выпуска), и волнует меня строго один вопрос - а получится ли у него?
Не в том плане, что он не может этого сделать, видно - что может.
Вопрос - на каком этапе ему помешают, и будут ли вообще мешать?


Korgoth Warwar
отправлено 18.11.11 00:52 # 42


Шикарно.


Yuriks
отправлено 18.11.11 00:58 # 43


Кому: Goblin, #29

> не вестись на пропаганду демагогов, обещающих рай здесь и сейчас.

А нам как-то всё больше о будущем талдычили. О светлом-пресветлом. И велись. Демагогия-то от цвета флага не зависит.


Константин 12
отправлено 18.11.11 01:07 # 44


Кому: Xtri, #36

Может быть ты и прав.


Дикие танцы
отправлено 18.11.11 01:21 # 45


Кому: Yuriks, #43

> Кому: Goblin, #29
>
> > не вестись на пропаганду демагогов, обещающих рай здесь и сейчас.
>
> А нам как-то всё больше о будущем талдычили. О светлом-пресветлом. И велись. Демагогия-то от цвета флага не зависит.

А как, по-твоему, надо?


Константин 12
отправлено 18.11.11 01:21 # 46


Кому: Экс, #35

Мне сложно с Украины давать какие-то советы или рецепты потому, что не вижу "обстановки на местах", мне просто не нравится Зюганов. Я его считаю "убийцей коммунистической идеи", точно таким же как и Симоненко в Украине. По-моему, лучше что угодно, только не эти псевдокоммунисты.


Yuriks
отправлено 18.11.11 01:42 # 47


Кому: Дикие танцы, #45

По моему - просто не вестись ни на какую демагогию. Не совать пальцы в розетку. Не объедаться на ночь. Не воевать с собственным отражением в зеркале. И т.д.


Дикие танцы
отправлено 18.11.11 01:44 # 48


Кому: Константин 12, #46

> мне просто не нравится Зюганов. Я его считаю "убийцей коммунистической идеи",

Представители КПРФ выступали на митингах, лозунги организаторов которых "Уберём ЕдРо, кто вместо них - не знаем (или не скажем), а там - будь, что будет". Стобензин, например. То есть у типичных оранжоидов в самом худшем смысле этого слова. Не знаю, что и думать.


Дикие танцы
отправлено 18.11.11 01:53 # 49


Кому: Yuriks, #47

> По моему - просто не вестись ни на какую демагогию.

Как отличить демагогию от идеалов и соответствующих целей? Ведь у человека должны быть идеалы? Или нет? Или хватит физиологического комфорта (током чтоб не било, соблюдение режима кормления, самодовольство)?


Yuriks
отправлено 18.11.11 02:11 # 50


Кому: Дикие танцы, #49

> Как отличить демагогию от идеалов и соответствующих целей? Ведь у человека должны быть идеалы? Или нет? Или хватит физиологического комфорта (током чтоб не било, соблюдение режима кормления, самодовольство)?

Кому и кобыла невеста (с). Демагогия супротив идеалов что плотник супротив столяра. Отличить просто: достигается упражнением. И внимательностью. Самодовольство же в любой своей форме достойна сожаления, ибо препятствует.
А полезно же всякий раз помнить, что нет в мире ничего важнее чего-либо иного.


Xtri
отправлено 18.11.11 02:11 # 51


Скачал и прослушал... Сижу в себя прихожу, особенно от финального "СПАСИБО ВСЕМ!"
Надо ещё разок весь цикл передач прослушать - закрепить.


Omen
отправлено 18.11.11 02:17 # 52


Дмитрий Юрьевич, что скажете насчет того что говорит Сергей Ервандович с 1:26 и вашего комментария: http://oper.ru/news/read.php?t=1051609172#21 ?


Zapravshik
отправлено 18.11.11 02:23 # 53


Кому: Экс, #22

> Но.. всё это дань напоминает! В то время, как любая из областей (ну кроме Московской) чуть ли не загибается...

На Кавказ идёт 2% от бюджета. Изучай http://www.roskazna.ru/reports/mb.html безвозмездные поступления в бюджеты федеральных округов.

Совокупные дотации всему Северному Кавказу составляют всего 156 млрд. руб. в год. Для сравнения на Олимпиаду в Сочи выделено 700 миллиардов рублей. А теперь вспомни сколько на Кавказе добывается нефти за счёт которой ты живёшь.

По поводу засилья чёрных. Из этих чёрных основную массу составляют азербайджанцы, армяне, прочие узбеки. Все они от нас отделены в 91 году. Северных кавказцев в наших городах процентов 5.

По поводу преступлений оборзевших гостей. Нормальная реакция здесь должна быть наведение порядка у себя дома в том числе на Кавказе, в том числе жёсткое опиздюливание конкретных преступников, в том числе требование этого от власти. А вместо этого у нас чмошный скулёж - нас обижают надо отделить злых кавказцев, тогда они не будут нас обижать.

Конкретно отделение Кавказа не решит ни одной из проблем. Во первых при отделение Кавказа количество выходцев из этого региона в наших городах будет увеличиваться. Потому, что без дотаций они все повалят сюда. Количество преступлений увеличится в том числе из-за того, что они получат возможность скрываться на неподконтрольной нам территории. Русское население Кавказа будет вырезано. Контроль над регионом возьмут америанцы. Будет война намного тяжелей чеченской, в ходе которой весь Кавказ объединится против нас. Естественно поступление денег в регионы не увеличится. Представь себе эти 2% процента от бюджета размазанные по всем регионам, в условиях отсутствия кавказской нефти и выхода к Каспию. Отделение Кавказа это смертельный удар по государству Россия после него останется кучка княжеств.


Goblin
отправлено 18.11.11 02:31 # 54


Кому: Omen, #52

В чём смысл сравнений странички в жж и того, о чём говорит он?


Omen
отправлено 18.11.11 02:42 # 55


Кому: Goblin, #54

> > В чём смысл сравнений странички в жж и того, о чём говорит он?

Я скорее про этот комментарий:

> > Как можно победить ОРТ, если ресурсы несопоставимы?
> > Это ж огромные деньги.

Где речь с камрадом Экс шла именно о ТВ. Ведь Сергей Ервандович примером показывает и рассказывает как.


Goblin
отправлено 18.11.11 02:43 # 56


Кому: Omen, #55

правильно понимаю - это бесплатно?

или ты о чём-то своём, волшебном?


Gecko
отправлено 18.11.11 02:59 # 57


Мощный выпуск.


Omen
отправлено 18.11.11 03:19 # 58


Кому: Экс, #22

> В то время, как любая из областей (ну кроме Московской) чуть ли не загибается... Неправильно это, мягко говоря.

Есть вполне реальные сценарии, когда любые из областей, включая Московскую, будут напрямую загибаться, если не делать опреденных действий, которые не очевидны, но необходимы. Это все многократно и подробно объяснялось в Суде Времени, Сути Времени, Историческом Процессе, а также выступлениях Кургиняна на 5-м канале в передаче "Открытая Студия" - все доступно для скачивания и просмотра. Так что нефиг оправдываться, что нельзя "себя остановить так думать", а надо делом заняться, хоть и таким малым как просвещение самого себя.


Omen
отправлено 18.11.11 03:19 # 59


Кому: Goblin, #56

> > правильно понимаю - это бесплатно?

Забороть ОРТ? Тут вспоминается как Сергей Ервандович упоминал как Суд Времени чуть не разорил его Творческий Центр. Так что вопрос риторический, все не бесплатно.

Но в упомянутом отрезке выпуска как раз идет речь о том, что не стоит мерять борьбу со СМИ только деньгами.


Omen
отправлено 18.11.11 03:19 # 60


Хочется еще поделиться со всеми ссылкой: http://www.youtube.com/watch?v=m-3co0jEv3k - отличное выступление Андрея Кочергина, по-моему достойное главной тупичка.


Goblin
отправлено 18.11.11 03:20 # 61


Кому: Omen, #59

> Но в упомянутом отрезке выпуска как раз идет речь о том, что не стоит мерять борьбу со СМИ только деньгами.

Поделись, как это можно сделать бесплатно.


z_g
отправлено 18.11.11 03:26 # 62


Кому: Константин 12, #34

> За Зюганова? Ты дуаешь, что это правильно?

Не персонально за Зюганова. За коммунистов. За системный подход к изменениям в государстве.


Omen
отправлено 18.11.11 03:40 # 63


Кому: Goblin, #61

> > Поделись, как это можно сделать бесплатно.

Например, вы говорили, что вас неоднократно приглашают быть ведущим передач, но вам это не интересно. Насколько я понимаю, любой ведущий может влиять на процессы. Причем работает ведущий не за еду, а за конкретные деньги. Популярный же и толковый ведущий как и Сергей Ервандович, собирает хорошую аудиторию, что в купе со всеобщей деградацией власти и ее отвлеченностью, позволяет формировать общественное мнение и объединять людей по примеру Суда Времени и Исторического Процесса.


Goblin
отправлено 18.11.11 03:43 # 64


Кому: Omen, #63

> Например, вы говорили, что вас неоднократно приглашают быть ведущим передач, но вам это не интересно.

Если я зарабатываю семь тыщ долларов в месяц, отвлечь меня от этого можно только за десять.

Плюс ведение идиотских передач в круг моих интересов не входит.

> Насколько я понимаю, любой ведущий может влиять на процессы.

Нет, ты не понимаешь.

Ведущий говорит про то, про что говорит редактор.

> Причем работает ведущий не за еду, а за конкретные деньги.

Ни один вменяемый человек за такие деньги работать не будет.

> Популярный же и толковый ведущий как и Сергей Ервандович, собирает хорошую аудиторию, что в купе со всеобщей деградацией власти и ее отвлеченностью, позволяет формировать общественное мнение и объединять людей по примеру Суда Времени и Исторического Процесса.

Почему же он не пойдёт ведущим в Дом-2?


lodochnik
отправлено 18.11.11 03:48 # 65


Кому: Zapravshik, #53

> А теперь вспомни сколько на Кавказе добывается нефти за счёт которой ты живёшь.

А сколько, если не секрет? (плюс ссылочка бы не помешала)


Дикие танцы
отправлено 18.11.11 03:57 # 66


Кому: Yuriks, #50

> Демагогия супротив идеалов что плотник супротив столяра.

Не совсем понимаю, извини. Это как?

> Самодовольство же в любой своей форме достойна сожаления, ибо препятствует.

Это да.

> А полезно же всякий раз помнить, что нет в мире ничего важнее чего-либо иного.

Постмодерн?


Zapravshik
отправлено 18.11.11 04:44 # 67


Кому: lodochnik, #65

> А сколько, если не секрет? (плюс ссылочка бы не помешала)

Своей нефти там не особо много, там выход к каспийской нефти, которой очень много. Плюс контроль над транспортом энергоносителей из Евразии на Запад.


Hekt0
отправлено 18.11.11 04:50 # 68


Кому: Zapravshik, #67

> Своей нефти там не особо много

Т.е. получается - всё таки не за счет "их" нефти живем?


Zapravshik
отправлено 18.11.11 05:13 # 69


Кому: Hekt0, #68

> Т.е. получается - всё таки не за счет "их" нефти живем?

Это я погарячился


plonti
отправлено 18.11.11 07:00 # 70


За публичной деятельностью Кара-Мурзы следил и слежу внимательно, возникало ощущение некоторой бесхребетности, но в этой передаче по Сергею Георгиевечу проехались на танке.
Ни в коем случае не стремлюсь умалить его прошлых заслуг, просто очень впечатлился вскрытием генезиса этой бесхребетности.


robokot
отправлено 18.11.11 08:26 # 71


Кому: Дикие танцы, #49

> Как отличить демагогию от идеалов и соответствующих целей? Ведь у человека должны быть идеалы? Или нет? Или хватит физиологического комфорта (током чтоб не било, соблюдение режима кормления, самодовольство)?

поставь перед собой цель и проверяй идеалы на соответствие этой цели


BrainGrabber
отправлено 18.11.11 08:36 # 72


Успехов Клубу в реализации перечисленного в конце передачи.

С Кара-Мурзой, надеюсь, недоразумение.


Sartorius
отправлено 18.11.11 09:10 # 73


Кому: Arwiden, #41

> а получится ли у него?

Что значит "У него"?
У нас.
Он не один, если что, и даже остановить то, что начал, уже не сможет, он об этом говорил. Если не получится у нас, не получится у него.


Экс
отправлено 18.11.11 09:39 # 74


Кому: Zapravshik, #53

Дельно, спасибо! Замечу только, что отделения Кавказа я не хочу и не заикался об этом.


frozer
отправлено 18.11.11 10:13 # 75


Кстати, где-то ведь проскакивало, что госдума в конце 90-х была сплошь оппозиционная - коммунисты и лдпр. И результаты деятельности госдумы тех лет мы тоже видели - они достаточно печальны. Нет ли у кого цынка? Это я к тезису - "Не персонально за Зюганова. За коммунистов. За системный подход к изменениям в государстве."


Rastamouse
отправлено 18.11.11 10:16 # 76


Кому: plonti, #70

Рано говорить о "бесхребетности", ничего ж еще не понятно.


Rastamouse
отправлено 18.11.11 10:19 # 77


Отличный выпуск, все четко и ясно. Очень здорово сделано, СЕК отвечает на все почти вопросы, которые лично у меня успели возникнуть в процессе просмотра предыдущих выпусков.


Visionary
отправлено 18.11.11 11:04 # 78


Кому: frozer, #75

> Кстати, где-то ведь проскакивало, что госдума в конце 90-х была сплошь оппозиционная - коммунисты и лдпр.

Но все законопроекты подписывал президент Ельцин.

Или не подписывал, по желанию.


yuri535
отправлено 18.11.11 11:05 # 79


Кому: Экс, #22

> Понимаю, что "кормят" не просто так, есть куча причин... Но.. всё это дань напоминает!

Только в твоей голове. После Великой Отечественной войны Москва кормила пол страны десять лет, отстраивали города, поднимали из руин заводы, школы, институты. Вынуждены были даже пособия для орденоносцев отменить. Или ты считаешь, что Смоленской области или там Белоруссии платили дань?

> В то время, как любая из областей (ну кроме Московской) чуть ли не загибается...

Самый дотационный регион на душу населения Магаданская область.

> Неправильно это, мягко говоря.

Неправильно поддерживать мир на Кавказе?


Zweideutigkeit
отправлено 18.11.11 11:19 # 80


Объёмы нефтедобычи по России http://burneft.ru/archive/issues/2011-04/1 (см. табл. 3)
http://www.oilforum.ru/topic/18224-kakaja-neft-samogo-visokogo-i-samogo-nizkogo-ka/ рассуждения о качестве кавказской нефти


Экс
отправлено 18.11.11 11:19 # 81


Кому: Omen, #58

> нефиг оправдываться, что нельзя "себя остановить так думать", а надо делом заняться, хоть и таким малым как просвещение самого себя.

Правильные слова, если вне темы. И про "реальные сценарии" и "определённые действия" согласен. Но когда вижу по центральному каналу концерт из Грозного или слышу как Кодыров объясняет/шутит откуда в Чечне деньги...


bolverk
отправлено 18.11.11 11:19 # 82


Кому: BrainGrabber, #72

> С Кара-Мурзой, надеюсь, недоразумение.

После того, как СЕ поставили в один ряд с автором "Проекта Россия", его возмущение вполне понятно. Замечательно, что Кургинян от этой книги и ее автора решительно отмежевался.


Horn
отправлено 18.11.11 11:20 # 83


Кому: Goblin, #20

> Тут главное сразу начать орать: хватит кормить Кавказ!!!

Я этот лозунг кстати впервые от презодента нашего услышал, он эти слова трижды отчетливо повторил в одном интервью. Ну мало ли что наши президенты удумать могут, сказал и сказал, что уж тут такого страшного, понятно же что Дмитрий Анатольевич на самом деле ничего серьезного не имел ввиду.


Horn
отправлено 18.11.11 11:20 # 84


Кому: Omen, #60

> отличное выступление Андрея Кочергина, по-моему достойное главной тупичка.

Если ты поклонник священнослужителя, а по совместительству киноактера, Ивана Охлобыстина и ярый монархист, тогда да - достойное.


yuri535
отправлено 18.11.11 11:34 # 85


Кому: Arwiden, #41

> Вот Кургинян и развернул свои планы (см. конец выпуска), и волнует меня строго один вопрос - а получится ли у него?

Пока он разворачивает мегадеятельность по распространению идей. Видно, что будет целая куча альманахов, в том числе и печатных. Будут ли это тиражи по 100 экз. с возможностью приобретения только в ЭТЦ или по сотни тысяч по всей стране. Как их будут распространять. Как и прежде "среди родственников и друзей" активистов клуба или как-то иначе.

> Не в том плане, что он не может этого сделать, видно - что может.

Видно, что хочет.

> Вопрос - на каком этапе ему помешают, и будут ли вообще мешать?

Вопрос несколько странен. Видно, что Кургиняна ведет некая сила. Эфиры на центральных каналах по самым острейшим вопросам современности. Открытое противостояние Чубайсу и Авену. Жириновский на стороне Кургиняна.

Наблюдаем некое противостояние либеральных сил 90-х и постлиберальных сил нулевых. И все это перед выборами. Намечается очередная восьмилетка Путина.


Директор
отправлено 18.11.11 11:45 # 86


Кому: Гранаtt, #15

> В том смысле, что на Кавказе надо, а точнее необходимо, создавать рабочие места, в избыточном количестве.

Ты ещё добавь предложение про то, что потом всех гордых и непокорных с территории РФ загнать на эти рабочие места силой и тебя смело можно будет называть тоталитарным псом диктаторского режима!!!


Экс
отправлено 18.11.11 11:48 # 87


Кому: yuri535, #79

> Только в твоей голове.

Не только. И не только в русских головах..

> После Великой Отечественной войны Москва кормила пол страны

А Москву кто кормил?

> ты считаешь, что Смоленской области или там Белоруссии платили дань?

Ну глупый вопрос, согласись. И сравнивать Великую Отечественную и чеченскую...

> Неправильно поддерживать мир на Кавказе?

Риторический вопрос, да?


Airliner
отправлено 18.11.11 11:51 # 88


Отличный финал цикла.

Кому: yuri535, #85

> Намечается очередная восьмилетка Путина.

Кстати говоря, согласно крайним правкам Конституции - http://rg.ru/2008/12/31/konstitucia-popravki-dok.html - Дума нового созыва будет работать не четыре года, а пять лет. А следующий президент - не четыре года, а шесть лет.


Экс
отправлено 18.11.11 11:59 # 89


Кому: Horn, #84

> Если ты поклонник священнослужителя

Если ты воинствующий атеист, то верующий человек, даже если это А.Н.Кочергин, по-твоему ничего дельного сказать не может?


yuri535
отправлено 18.11.11 12:08 # 90


Кому: Экс, #87

> А Москву кто кормил?

В Москве концентрировалось треть промышленности СССР.

> Ну глупый вопрос, согласись. И сравнивать Великую Отечественную и чеченскую...

Глупо сравнивать войну с войной? Камрад, ты себя хорошо чувствуешь? В чеченскую войну погибло 150 тыс. человек, город Грозный превратился в развалины, экономика республики была уничтожена. Социально-экономический пейзаж Чечни ничем не отличался от пейзажа Курской области осени 1943 года. Война прокатилась катком по республике дважды.

Ты эта, почитай что-нибудь по вопросу.

> Риторический вопрос, да?

Нет, я тебя спрашиваю серьезно. По-твоему восстанавливать Чечню, прошедшую через две войны это неправильно. Очевидно рождается вопрос, неправильно ли по-твоему поддерживать мир на Кавказе? Ты это воспринимаешь как дань.

Кому: Airliner, #88

> А следующий президент - не четыре года, а шесть лет.

Тем более. Две путинские шестилетки на горизонте. Путин известный поклонник либералов и их идеологии. И тут чисто случайно Кургинян весь год громит либералов по главным федеральным каналам, на пару с Жириновским, рупором правящей партии.


MikhaChe
отправлено 18.11.11 12:13 # 91


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Экс
отправлено 18.11.11 12:42 # 92


Кому: yuri535, #90

> Глупо сравнивать войну с войной?

Вот скажи тебе, что сравниваешь гитлеровцев и "федералов" - не согласишься и обидишься. Но тебя послушать - на бедную ни в чём не виноватую Чечню напали захватчики. Может это тебе что-нибудь по вопросу почитать? Про геноцид русских, например.

> По-твоему восстанавливать Чечню, прошедшую через две войны это неправильно.

Где я это говорил?


Anber
отправлено 18.11.11 12:43 # 93


Кому: yuri535, #90

> Кому: Экс, #87
>
> > А Москву кто кормил?
>
> В Москве концентрировалось треть промышленности СССР.

Урежь осетра! Или данные приведи.


yuri535
отправлено 18.11.11 13:44 # 94


Кому: Экс, #92

> Вот скажи тебе, что сравниваешь гитлеровцев и "федералов" - не согласишься и обидишься.

Я сравниваю войну, уничтожившую пол страны и войну, уничтожившую республику. Что тебе, камрад, непонятно? Я не сравниваю политические причины войны.

Ты смотришь на это дело с политической точки зрения. Чеченская война несправедлива, а потому не нужно восстанавливать республику, не нужно платить дань. А я тебе говорю, республику восстанавливать нужно, чтобы не было новой войны.

> Но тебя послушать - на бедную ни в чём не виноватую Чечню напали захватчики.

Идиот Ельцин развязал кровавую бойню. Так понятно? Он еще парламент расстрелял и много чего еще натворил. Так понятно?

> Может это тебе что-нибудь по вопросу почитать? Про геноцид русских, например.

Я смотрю на чеченскую войну как на национальную катастрофу. Чеченцы резали русских, русские резали чеченцев. Убито 150 тыс. наших сограждан. Это называется гражданская война. Устроил ее Ельцин.

Как ты из всего этого пришел к "дани" понять невозможно. Чеченская Республика часть России.

> Где я это говорил?

В предложении про "дань". Само определение "дани" говорит о несправедливом положении. Как не сложно догадаться, несправедливого положения не должно быть, дани быть не должно, хватит кормить Чечню. С финансовой и политической точки зрения это означает, что нужно отказаться от восстановления Чечни.

Ты просто, камрад, когда что-то говоришь, думай, что означают твои слова.

Кому: Anber, #93

> Урежь осетра! Или данные приведи.

http://hamster02.narod.ru/044.jpg

Табличка справа внизу.


Omen
отправлено 18.11.11 13:57 # 95


Кому: Goblin, #64

> > Нет, ты не понимаешь.
>
> Ведущий говорит про то, про что говорит редактор.

Вспомним, что Суд Времени начинался во время эпопеи с закрытием одного телеканала, не помню какого, и в период оголтелой десталинизации. И было трудно помыслить, что Кургинян будет вещать с экрана абсолютно противоположное и его не попрут оттуда грязной метлой. Поэтому верится, что сейчас решают рейтинги, а не идеология.


Кому: Horn, #84

> > Если ты поклонник священнослужителя, а по совместительству киноактера, Ивана Охлобыстина и ярый монархист, тогда да - достойное.

Это ты к чему?


ARTDK
отправлено 18.11.11 13:57 # 96


Кому: Экс, #92

> Может это тебе что-нибудь по вопросу почитать? Про геноцид русских, например.

Кстати, а что можно почитать? Я спрашиваю без подколки, просто об этом часто говорят, но всё документальная литература, что я видел, представляла собой лишь что-то вроде списков зверств чеченцев.

Вот у меня где-то лежит брошюра "Чечня. Криминальный Режим. 1994-1995".
И вся собой представляет перечень преступлений вроде "Чеченцы ворвались в квартиру, убили всех, кто в ней находился, и выбросили трупы в окно" с именем и иногда фамилией свидетеля.

В общем, кроме жуткого местами текста там ничего нет. Ну ещё там обложка в красных тонах - свирепый бородатый чеченец с АК, заряженным почему-то пулеметной лентой. И это, кажется, типичная книга по данной теме.

Ни видеозаписей, ни фотографий, ни каких-либо официальных документов (милицейских протоколов скажем), вообще ничего я не находил. Если кто-нибудь располагает ссылками или названиями источников, то дайте их, пожалуйста.

У меня две версии - или предвоенные печальные события преувеличены ангажированной публикой, или же попросту никто всерьёз этой темой не занимался. Языком-то все чешут, а реальным расследованием никто и не занялся. Ну или третий вариант - это я просто плохо искал.


Horn
отправлено 18.11.11 13:57 # 97


Кому: Экс, #89

> Если ты воинствующий атеист, то верующий человек, даже если это А.Н.Кочергин, по-твоему ничего дельного сказать не может?

Когда на полном серьезе обсуждают кандидатуру товарища Охлобыстина на роль будующего монарха-президента - лично я хватаюсь за голову.


Hekt0
отправлено 18.11.11 13:57 # 98


Кому: yuri535, #94

> русские резали чеченцев

А можно по подробнее?


yuri535
отправлено 18.11.11 14:08 # 99


Кому: Hekt0, #98

> А можно по подробнее?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_чеченская_война


Horn
отправлено 18.11.11 14:09 # 100


Кому: Hekt0, #98

> русские резали чеченцев
>
> А можно по подробнее?

Сейчас тебе лекцию про царя и общечеловеческие ценности зачитают, а вообще подобные сообщения в данной теме, на мой взгляд, есть ни что иное, как тупой троллинг.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231